| Заточка ножей до остроты бритвы


Прошу высказаться по поводу новых правил выдачи путевок

Помощь подачи объявлений через Гос. услуги

Нововведения касаемо выдачи путевок удобны для вас или нет?

1. да, мне стало удобнее получать путевку
151
57%
2. мне новые правила не нравятся, хочу как раньше - в общей очереди
56
21%
3. возможно всё полезно, но я ещё не разобрался
56
21%
 
Всего голосов: 263

Аватара пользователя
Евгений Баянов
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 18 авг 2016 21:10
Имя: Евгений Баянов
Оружие: обычное, преимущественно гладкоствольное
Собака: сам за нее
Охотничий стаж: 1984
мой город: Тюмень
мой район: тюменский
Техника: гранд витара
откуда: Ишимский, Ярковский

Re: Прошу высказаться по поводу новых правил выдачи путевок

Сообщение Евгений Баянов » 01 фев 2021 23:19

Ну вот и мне выделили уток на один район.
Про всё остальное придётся забыть. Еще через год возможно и это покажется подарком судьбы ))
Высказаться по поводу новых правил не смогу.
Поскольку нет таких слов цензурных, чтобы дать оценку этим правилам, а иные нельзя здесь использовать.
Противное послевкусие. Как после игры с напёрсточниками. Хотя нет, у тех правила стабильнее. А тут меняются минимум два раза в год.

Аватара пользователя
Lev72rus
Новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 23 июн 2010 20:25
Имя: Сергей
Оружие: МЦ-21-12
Охотничий стаж: 12
мой город: Тюмень
мой район: Исторический центр
Техника: УАЗ Hunter
откуда: Тюмень

Re: Прошу высказаться по поводу новых правил выдачи путевок

Сообщение Lev72rus » 03 фев 2021 22:39

Так что, нет у нас юристов, кто грамотно оформил жалобу? Текста не будет?

Аватара пользователя
А.А.Б.
По Нечетным форумчанин
Сообщения: 8224
Зарегистрирован: 28 фев 2011 12:09
Имя: Андрей
Оружие: МЦ21-12,Beretta A300 Outlander
Собака: Лабрадор
Охотничий стаж: 3 дня 22 часа 14 минут
мой город: Тюмень
откуда: оттудова

Re: Прошу высказаться по поводу новых правил выдачи путевок

Сообщение А.А.Б. » 04 фев 2021 14:13

Lev72rus писал(а):Так что, нет у нас юристов, кто грамотно оформил жалобу? Текста не будет?

Чуть позже, с картинками как по какому поводу и куда подать через госуслуги
Охотника обидеть может каждый, не каждый может убежать :D

Аватара пользователя
Сибирский Волк
Почетный форумчанин
Сообщения: 10491
Зарегистрирован: 06 окт 2010 16:29
Имя: Сергей
Оружие: разное
Охотничий стаж: 50 лет
мой город: Тюмень
Техника: Лодка Баджер340+Тоха9,8
откуда: Тюмень

Re: Прошу высказаться по поводу новых правил выдачи путевок

Сообщение Сибирский Волк » 04 фев 2021 18:41

Евгений Баянов писал(а):Ну вот и мне выделили уток на один район.
Про всё остальное придётся забыть. Еще через год возможно и это покажется подарком судьбы ))
Высказаться по поводу новых правил не смогу.
Поскольку нет таких слов цензурных, чтобы дать оценку этим правилам, а иные нельзя здесь использовать.
Противное послевкусие. Как после игры с напёрсточниками. Хотя нет, у тех правила стабильнее. А тут меняются минимум два раза в год.

такая же история..
А что делать ВЕСЬ позднеосенне-зимний сезон? Где поохотить в удовольствие рябчика, косачика, зайца? Уж не говорю про глухаря..
Н-да... Мудрецы тюменские... :-|

Аватара пользователя
Пасьют
Охотник
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 13 фев 2018 12:08
Имя: Сергей Юрьевич
Оружие: ИЖ-27
Собака: РПГ
Охотничий стаж: 1985
мой город: п.Боровский
мой район: Тюменский
Техника: УАЗ, снегоход, мотолодка.
откуда: Тюмень

Re: Прошу высказаться по поводу новых правил выдачи путевок

Сообщение Пасьют » 04 фев 2021 21:01

Серега, я нынче в ОДОУ Тюменского района рыбчика с косачиком не встречал ))) а зайчика даже признаков присутствия не видел. ну ее нах....ер таку охоту )))) Дичи совсем не стало и че копья ломать за каки то правила. Вот лисьёв и кАзлов развелось немерено, они и правят бал. Серый, поехали лучше побезмотылим )))))
Вся жизнь-борьба, а борьба-это жизнь!

Аватара пользователя
UG
Охотник
Сообщения: 2274
Зарегистрирован: 11 дек 2012 19:47
Имя: андрей
Оружие: М2 и другие
Охотничий стаж: с 1994
мой город: тюменская
Техника: нива
откуда: юг области

Re: Прошу высказаться по поводу новых правил выдачи путевок

Сообщение UG » 04 фев 2021 22:18

А.А.Б. писал(а):
АндрейК писал(а):
KamenЪ писал(а):Не смеши хоть, кому ты нужен там, в москвабаде, До выборов далеко ещё)
Крути диван, засыпай жалобами, пусть демоны отбиваются))

Ну я так и понял, что все будут писать жалобы, получать на них ответы "всё по закону - сосите и глотайте", и терпеть дальше..

Я ж тебе про статистику объяснял

У меня даже заявление не рассмотрено, 20 дней прошло.Ни да ,ни нет.Портал Госуслуг выдаёт что в ведомстве зарегистрировано. Отправил сегодня жалобу.

Аватара пользователя
base
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 13 дек 2015 01:03
Имя: Роман
Оружие: ИЖ-58
Собака: ЗСЛ
Охотничий стаж: 15
мой город: Тюмень
мой район: Оборона
Техника: ШНива+УАЗ(товарища)
откуда: Тюмень

Re: Прошу высказаться по поводу новых правил выдачи путевок

Сообщение base » 04 фев 2021 23:39

Все стандартно. Утка на один район, со вторым районом послан автоматически 2 раза.

Аватара пользователя
Леший
Почетный форумчанин
Сообщения: 4376
Зарегистрирован: 16 окт 2009 17:44
Имя: Серёга
Оружие: ИЖ49, ИЖ 18 16к, ИЖ-К
Собака: Зап-сиб лайки
Охотничий стаж: с детства
мой город: Тюмень
мой район: Восточный
Техника: Мото-техника, машина, трактор, болотник.
откуда: Северный Вагай

Re: Прошу высказаться по поводу новых правил выдачи путевок

Сообщение Леший » 05 фев 2021 21:53

А как нынче со сроками, как в путевке охотимся? У меня с 01.04 . или все таки по старому с мая? Кто в курсе?
Если подстрелишь весной самочку утки, то не жди осенью налет стайки....!

Аватара пользователя
Чужой
Охотник
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 18 фев 2014 22:08
Имя: Андрей
Оружие: Курумультук
Собака: сам все достану!
Охотничий стаж: 20
мой город: Тюмень
Техника: Патриот

Re: Прошу высказаться по поводу новых правил выдачи путевок

Сообщение Чужой » 05 фев 2021 21:55

у меня 01.05-05.05

Аватара пользователя
А.А.Б.
По Нечетным форумчанин
Сообщения: 8224
Зарегистрирован: 28 фев 2011 12:09
Имя: Андрей
Оружие: МЦ21-12,Beretta A300 Outlander
Собака: Лабрадор
Охотничий стаж: 3 дня 22 часа 14 минут
мой город: Тюмень
откуда: оттудова

Re: Прошу высказаться по поводу новых правил выдачи путевок

Сообщение А.А.Б. » 05 фев 2021 22:02

Леший писал(а):А как нынче со сроками, как в путевке охотимся? У меня с 01.04 . или все таки по старому с мая? Кто в курсе?

У тебя с подсадной
Охотника обидеть может каждый, не каждый может убежать :D

Аватара пользователя
Леший
Почетный форумчанин
Сообщения: 4376
Зарегистрирован: 16 окт 2009 17:44
Имя: Серёга
Оружие: ИЖ49, ИЖ 18 16к, ИЖ-К
Собака: Зап-сиб лайки
Охотничий стаж: с детства
мой город: Тюмень
мой район: Восточный
Техника: Мото-техника, машина, трактор, болотник.
откуда: Северный Вагай

Re: Прошу высказаться по поводу новых правил выдачи путевок

Сообщение Леший » 05 фев 2021 22:05

А.А.Б. писал(а):
Леший писал(а):А как нынче со сроками, как в путевке охотимся? У меня с 01.04 . или все таки по старому с мая? Кто в курсе?

У тебя с подсадной

Да
Если подстрелишь весной самочку утки, то не жди осенью налет стайки....!

Аватара пользователя
А.А.Б.
По Нечетным форумчанин
Сообщения: 8224
Зарегистрирован: 28 фев 2011 12:09
Имя: Андрей
Оружие: МЦ21-12,Beretta A300 Outlander
Собака: Лабрадор
Охотничий стаж: 3 дня 22 часа 14 минут
мой город: Тюмень
откуда: оттудова

Re: Прошу высказаться по поводу новых правил выдачи путевок

Сообщение А.А.Б. » 05 фев 2021 22:22

Леший писал(а):
А.А.Б. писал(а):
Леший писал(а):А как нынче со сроками, как в путевке охотимся? У меня с 01.04 . или все таки по старому с мая? Кто в курсе?

У тебя с подсадной

Да

Без подсадной с 01.05
Охотника обидеть может каждый, не каждый может убежать :D

Аватара пользователя
Леший
Почетный форумчанин
Сообщения: 4376
Зарегистрирован: 16 окт 2009 17:44
Имя: Серёга
Оружие: ИЖ49, ИЖ 18 16к, ИЖ-К
Собака: Зап-сиб лайки
Охотничий стаж: с детства
мой город: Тюмень
мой район: Восточный
Техника: Мото-техника, машина, трактор, болотник.
откуда: Северный Вагай

Re: Прошу высказаться по поводу новых правил выдачи путевок

Сообщение Леший » 05 фев 2021 22:26

А.А.Б. писал(а):
Леший писал(а):
А.А.Б. писал(а):
Леший писал(а):А как нынче со сроками, как в путевке охотимся? У меня с 01.04 . или все таки по старому с мая? Кто в курсе?

У тебя с подсадной

Да

Без подсадной с 01.05

С подсадной значит можно польду с 01.04 да?)
Если подстрелишь весной самочку утки, то не жди осенью налет стайки....!

Аватара пользователя
А.А.Б.
По Нечетным форумчанин
Сообщения: 8224
Зарегистрирован: 28 фев 2011 12:09
Имя: Андрей
Оружие: МЦ21-12,Beretta A300 Outlander
Собака: Лабрадор
Охотничий стаж: 3 дня 22 часа 14 минут
мой город: Тюмень
откуда: оттудова

Re: Прошу высказаться по поводу новых правил выдачи путевок

Сообщение А.А.Б. » 06 фев 2021 01:03

Леший писал(а):С подсадной значит можно польду с 01.04 да?)

А почему нет? для собак продают комбинезончики и ботиночки, от йорка поди и на подсадную подойдёт :D
Охотника обидеть может каждый, не каждый может убежать :D

Аватара пользователя
Сибирский Волк
Почетный форумчанин
Сообщения: 10491
Зарегистрирован: 06 окт 2010 16:29
Имя: Сергей
Оружие: разное
Охотничий стаж: 50 лет
мой город: Тюмень
Техника: Лодка Баджер340+Тоха9,8
откуда: Тюмень

Re: Прошу высказаться по поводу новых правил выдачи путевок

Сообщение Сибирский Волк » 06 фев 2021 07:29

Пасьют писал(а):Серега, я нынче в ОДОУ Тюменского района рыбчика с косачиком не встречал ))) а зайчика даже признаков присутствия не видел. ну ее нах....ер таку охоту )))) Дичи совсем не стало и че копья ломать за каки то правила. Вот лисьёв и кАзлов развелось немерено, они и правят бал. Серый, поехали лучше побезмотылим )))))

Понятно, переходной период с общего пользования на частные - долго ещё у нас мутаты будет..на рыбалку - это тема! Сейчас снегоход перетрясу профилактически - и я готов, Серёга!!

Аватара пользователя
MISTIC
Охотник
Сообщения: 1350
Зарегистрирован: 10 мар 2011 17:57
Имя: Александр
Оружие: Бумеранг
Охотничий стаж: 1
мой город: Тюменская область
откуда: Тюменская область

Re: Прошу высказаться по поводу новых правил выдачи путевок

Сообщение MISTIC » 06 фев 2021 09:21

Одобрили две заявки на весенних уток с 01.05.21 и с живой подсадной с 01.04.21 по 30.04.21 Первое разрешение на весенних уток с 01.05.21 и осенних уток и остальных птичек получил на руки, подал заявку на получение разращения по одобренной заявке с живой подсадной, оплатил. Отказали по причине:
При выдаче заявителю разрешения будут превышены установленные лимиты (квоты) добычи охотничьих ресурсов либо нормативы и нормы в области охоты и сохранения охотничьих ресурсов
Как понимать? Зачем одобряли заявку с живой подсадной? Она была подана позже основной. Бабки сдернули и отказали. В авансовых платежах нигде не видать плату, но чеки то у меня сохранены.
Где какие сроки я превысил, какие лимиты? Разрешения же не пересекаются по срокам.
Последний раз редактировалось MISTIC 06 фев 2021 15:21, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
UG
Охотник
Сообщения: 2274
Зарегистрирован: 11 дек 2012 19:47
Имя: андрей
Оружие: М2 и другие
Охотничий стаж: с 1994
мой город: тюменская
Техника: нива
откуда: юг области

Re: Прошу высказаться по поводу новых правил выдачи путевок

Сообщение UG » 06 фев 2021 15:11

Подскажите какой срок рассмотрения жалобы ? Молчат ...,подал ещё одно аналогичное заявление на один район....Не понятно,заявление на один район ,ни одобрения, ни отказа...

Аватара пользователя
Лев_Тюмень
Охотник
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 24 окт 2017 23:10
Имя: Лев
Оружие: ИЖ43Е
Охотничий стаж: с 1998
мой город: Тюмень
мой район: Ялуторовский
Техника: вездеход Молох; Кречет; УАЗ
откуда: производственный охотинспектор 72.21.6 "Кошелевский"

Re: Прошу высказаться по поводу новых правил выдачи путевок

Сообщение Лев_Тюмень » 08 фев 2021 08:25

Всем привет, я заявки на боровую подавал начал с 28 января а закончи 5 февраля подавал каждый день по 2 заявки в 00.00 и в 12.00 сегодня все рассмотрены статус пришёл заявку 3 февраля в 00.00 одобрили, получается повторно получилось получить, подавал на тетерева на исетский мр и тюменский мр, но правда я и жалобу подавал, может и она повлияла что дали. Жалобу жесткую писал, тему в жалобе назвал коррупция в органах госохотуправления ТО. вот такая информация.

Аватара пользователя
АндрейК
Охотник
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 01 янв 2018 11:07
Имя: Андрей
Оружие: Сайга-410С, ИЖ-58, Сайга 12С, Вепрь 9.6Lnk
Собака: сам злой как собака
Охотничий стаж: 3
мой город: Тюмень
Техника: Tiggo FL, скутер, квадрик, резинка с мотором.
откуда: Тюмень
Контактная информация:

Re: Прошу высказаться по поводу новых правил выдачи путевок

Сообщение АндрейК » 08 фев 2021 09:51

Вот и пошли ответы по жалобам уже нового вида. И в жалобе указаны сразу ВСЕ мои заявки.
Андрей, ты вроде хотел какой-то новый текст для прокуратуры скинуть? А то старый, по-моему, уже не совсем актуальный..

------
Сообщаем Вам, что Ваша жалоба под номером 448460 рассмотрена со стороны Департамент по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания Тюменской области и по ней сформировано решение.

Решение: Уважаемый Андрей Сергеевич! Рассмотрев Вашу жалобу от 20.01.2021 №448460, Департамент по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания Тюменской области (далее — Департамент, уполномоченный орган) сообщает следующее. В соответствии с частью 6 статьи 31 Федерального закона от 24.07.2009 №209-ФЗ «Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - Закон об охоте) порядок распределения разрешений на добычу охотничьих ресурсов между физическими лицами, осуществляющими охоту в общедоступных охотничьих угодьях, устанавливается законом субъекта Российской Федерации. В Тюменской области порядок распределения разрешений на добычу охотничьих ресурсов установлен Законом Тюменской области от 24.12.2010 №92 «О добыче охотничьих ресурсов Тюменской области» (далее — Закон о добыче). Согласно части 1 статьи 5 Закона о добыче распределение разрешений на добычу охотничьих ресурсов между физическими лицами, осуществляющими охоту в общедоступных охотничьих угодьях, осуществляется уполномоченным органом исполнительной власти Тюменской области (Департаментом) до предоставления государственной услуги по выдаче таких разрешений, оказываемой в порядке, установленном соответствующим административным регламентом. Распределение разрешений осуществляется по результатам рассмотрения принятых уполномоченным органом заявок на участие физических лиц в распределении разрешений, рассмотрение заявок осуществляется в порядке очередности их поступления в зависимости от даты и времени поступления заявок в уполномоченный орган в течение 5 рабочих дней со дня поступления заявки. Регистрация поступивших заявок на участие в распределении разрешений на добычу охотничьих ресурсов (далее - заявка) происходит в день поступления в уполномоченный орган с присвоением регистрационных номеров из 6 цифр с буквенным сопровождением RRD. Регистрация осуществляется автоматически в Информационной системе «Программный комплекс учета и управления охотхозяйственным реестром Тюменской области» (далее — ИС «Охотуправление»). Частями 4.3, 20 статьи 5 Закона о добыче установлено, что уполномоченный орган в течение 5 рабочих дней со дня поступления заявки на участие в распределении разрешений на добычу птиц уведомляет физических лиц, направивших заявки, о результатах рассмотрения заявок и распределения по его итогам разрешений путем размещения реестра результатов рассмотрения заявок на Официальном портале органов государственной власти Тюменской области, которое осуществляется в соответствии с требованиями Федерального закона от 27.07.2006 №152-ФЗ «О персональных данных». В соответствии с пунктом 2 части 2 статьи 5 Закона о добыче распределение разрешений осуществляется в пределах норм допустимой добычи охотничьих ресурсов в день или в сезон, норм пропускной способности охотничьих угодий (если в отношении охотничьих ресурсов не установлен лимит добычи) и нормативов допустимого изъятия охотничьих ресурсов. Нормы допустимой добычи охотничьих ресурсов, в отношении которых не устанавливается лимит добычи, для осуществления любительской и спортивной охоты, утвержденные постановлением Правительства Тюменской области от 13.08.2010 №221-п (в ред. от 05.11.2020), определяют сезонную либо суточную норму добычи определенного вида охотничьего ресурса на одного охотника. Перечень оснований для отказа в участии заявки в распределении разрешений установлен частью 4.2 статьи 5 Закона о добыче. Одним из оснований для отказа является превышение на момент поступления заявки установленных нормативов и норм в области охоты и сохранения охотничьих ресурсов, в том числе норм допустимой добычи, устанавливаемых на одного охотника. В соответствии с требованиями части 19 статьи 5 Закона о добыче прием заявок на участие в распределении разрешений на добычу птиц начался в 12 часов 00 минут по местному времени первого рабочего дня текущего календарного года (11.01.2021). В рассматриваемой жалобе Вами указана дата подачи заявления на получение услуги: 14.01.2021. По данным ИС «Охотуправление, используемой Департаментом при предоставлении государственных услуг, 11.01.2021 от Вас поступила заявка на участие в распределении разрешений RRD445586 на добычу птиц (вальдшнеп, селезень уток, гуси, самец тетерева, самец глухаря в весенний период, глухарь, белая куропатка, рябчик, тетерев, голуби, утки, болотно-луговая дичь (за исключением погонышей, водяного пастушка), лысуха, перепел обыкновенный, гуси, вальдшнеп, серая куропатка в летне-осенний период) на территории общедоступных охотничьих угодий Тюменского муниципального района Тюменской области. По результатам рассмотрения указанной заявки 16.01.2021 Вам было распределено разрешение на добычу птиц (уток в летне-осенний период — 5 особей в день, лысухи в летне-осенний период — 5 особей в день, болотно-луговой дичи (за исключением погонышей, водяного пастушка) в летне-осенний период — 10 особей в день, селезня уток в весенний период — 2 особи в день, вальдшнепа в весенний период — 2 особи в день, глухаря в летне-осенний период — 1 особь за сезон, рябчика в летне-осенний период — 5 особей за сезон, белой куропатки в летне-осенний период — 5 особей за сезон, голубей в летне-осенний период — 10 особей в день, тетерева в летне-осенний период — 3 особи за сезон) на территории общедоступных охотничьих угодий Тюменского муниципального района Тюменской области. Также, по данным ИС «Охотуправление», Вы обратились со следующими заявками на участие в распределении разрешений: 1. RRD446243, RRD447862 от 11.01.2021, RRD461169 от 17.01.2021 на добычу птиц (вальдшнеп, селезень уток, гуси, самец тетерева, самец глухаря в весенний период, глухарь, белая куропатка, рябчик, тетерев, голуби, утки, болотно-луговая дичь (за исключением погонышей, водяного пастушка), лысуха, перепел обыкновенный, гуси, вальдшнеп, серая куропатка в летне-осенний период) на территории общедоступных охотничьих угодий Нижнетавдинского муниципального района Тюменской области; 2. RRD446544 от 11.01.2021, RRD461173 от 17.01.2021 на добычу птиц (вальдшнеп, селезень уток, гуси, самец тетерева, самец глухаря в весенний период, глухарь, белая куропатка, рябчик, тетерев, голуби, утки, болотно-луговая дичь (за исключением погонышей, водяного пастушка), лысуха, перепел обыкновенный, гуси, вальдшнеп, серая куропатка в летне-осенний период) на территории общедоступных охотничьих угодий Ярковского муниципального района Тюменской области; 3. RRD451620 от 11.01.2021 на добычу белой куропатки в летне-осенний период, RRD458654 от 14.01.2021 на добычу селезня уток, гусей в весенний период, RRD458656 от 14.01.2021 и RRD461179 от 17.01.2021 на добычу уток, лысухи, гусей в летне-осенний период, RRD458661 от 14.01.2021 на добычу тетерева в летне-осенний период, RRD461176 от 17.01.2021 на добычу рябчика (с подружейными собаками), белой куропатки (с подружейными собаками) на территории общедоступных охотничьих угодий Омутинского, Ишимского, Исетского, Ялуторовского, Упоровского, Тюменского и Абатского муниципальных районов, Голышмановского и Заводоуковского городских округов Тюменской области. 4. RRD461164 от 17.01.2021 на добычу птиц (вальдшнеп, селезень уток, гуси, самец тетерева, самец глухаря в весенний период, глухарь, белая куропатка, рябчик, тетерев, голуби, утки, болотно-луговая дичь (за исключением погонышей, водяного пастушка), лысуха, перепел обыкновенный, гуси, вальдшнеп, серая куропатка в летне-осенний период) на территории общедоступных охотничьих угодий Тюменского муниципального района Тюменской области; 5. RRD464799 от 22.01.2021 на добычу птиц (глухарь, белая куропатка, рябчик, тетерев, голуби, утки, болотно-луговая дичь (за исключением погонышей, водяного пастушка), лысуха, перепел обыкновенный, гуси, вальдшнеп, серая куропатка, камышница обыкновенная в летне-осенний период) на территории общедоступных охотничьих угодий Нижнетавдинского муниципального района Тюменской области; 6. RRD464800 от 22.01.2021 на добычу птиц (вальдшнеп, селезень уток, гуси, самец тетерева, самец глухаря в весенний период, глухарь, белая куропатка, рябчик, тетерев, голуби, утки, болотно-луговая дичь (за исключением погонышей, водяного пастушка), лысуха, перепел обыкновенный, гуси, вальдшнеп, серая куропатка, камышница обыкновенная, водяной пастушок, обыкновенный погоныш в летне-осенний период) на территории общедоступных охотничьих угодий Ярковского муниципального района Тюменской области. В соответствии с п.5 ч.4.2 ст.5 Закона о добыче в целях недопущения превышения норм допустимой добычи охотничьих ресурсов, установленных на одного охотника, идентичные виды охотничьих ресурсов (утки, лысуха, болотно-луговая дичь (за исключением погонышей, водяного пастушка), глухарь, тетерев, рябчик, белая куропатка, голуби в летне-осенний период, селезень уток, вальдшнеп в весенний период) Вам не был распределены по заявкам RRD446243, RRD447862, RRD446544, RRD451620 от 11.01.2021, RRD461164, RRD461169, RRD461173, RRD461176, RRD461179 от 17.01.2021, RRD458654, RRD458656, RRD458661 от 14.01.2021, RRD464799, RRD464800 от 22.01.2021, поскольку указанные виды Вам были распределены по заявке RRD445586 от 11.01.2021. Департамент дополнительно сообщает, что на момент поступления Ваших заявок RRD445586, RRD446243, RRD446544, RRD447862 от 11.01.2021, RRD458654, RRD458656 от 14.01.2021, RRD61164, RRD461169, RRD461173, RRD461179 от 17.01.2021, RRD464799, RRD464800 от 22.01.2021 количество подлежащих распределению разрешений на добычу некоторых видов птиц (перепел обыкновенный, вальдшнеп, серая куропатка в летне-осенний период, самец глухаря, самец тетерева в весенний период в общедоступных охотничьих угодьях Тюменского, Нижнетавдинского и Ярковского муниципального районов Тюменской области; гуси в весенний и летне-осенний период в общедоступных охотничьих угодьях Тюменского, Нижнетавдинского, Ярковского, Омутинского, Ишимского, Исетского, Ялуторовского, Упоровского, и Абатского муниципальных районов, Голышмановского и Заводоуковского городских округов Тюменской области; камышница обыкновенная в летне-осенний период в общедоступных охотничьих угодьях Нижнетавдинского, Ярковского муниципальных районов Тюменской области; водяной пастушок и обыкновенный погоныш в летне-осенний период в общедоступных охотничьих угодьях Ярковского муниципального района Тюменской области, рассчитанное уполномоченным органом в соответствии с установленными постановлением Правительства Тюменской области от 13.08.2010 №221-п «Об утверждении норм допустимой добычи охотничьих ресурсов, в отношении которых не устанавливается лимит добычи, и норм пропускной способности охотничьих угодий в Тюменской области нормами» в области охоты, было исчерпано, следовательно, во исполнение пункта 5 части 4.2 статьи 5 Закона о добыче, Ваши заявки RRD445586, RRD446243, RRD446544, RRD447862 от 11.01.2021, RRD458654, RRD458656 от 14.01.2021, RRD61164, RRD461169, RRD461173, RRD461179 от 17.01.2021, RRD464799, RRD464800 от 22.01.2021 не были допущены к участию в распределении разрешений на добычу указанных видов. Заявки рассмотрены ИС «Охотуправление» в автоматическом режиме. Информация о результатах рассмотрения Ваших заявок размещена на Официальном портале органов государственной власти Тюменской области в установленные Законом о добыче сроки. Таким образом, предоставление Вам государственных услуг осуществлено в соответствии с требованиями действующего законодательства. Департамент также поясняет, что в соответствии с частью 21 статьи 5 Закона о добыче, в случае если физические лица, которым распределены разрешения на добычу птиц и пушных животных (за исключением медведей, соболей, барсуков, рысей, выдр), не обратились в уполномоченный орган в течение 15 рабочих дней со дня размещения на Официальном портале органов государственной власти Тюменской области информации о результатах распределения разрешений, указанные разрешения подлежат повторному распределению. Департамент рекомендует при подаче заявки на участие в распределении разрешений на добычу охотничьих ресурсов руководствоваться «дорожной картой» предоставления государственной услуги по распределению разрешений на добычу охотничьих ресурсов между физическими лицами, осуществляющими охоту в общедоступных охотничьих угодьях Тюменской области, за исключением охотничьих ресурсов, находящихся на особо охраняемых природных территориях федерального значения, а также млекопитающих и птиц, занесенных в Красную книгу Российской Федерации и Красную книгу Тюменской области, процедур распределения разрешения на добычу пернатой дичи в 2021 году, опубликованной на официальном сайте Департамента: https://ohota.admtyumen.ru/OIGV/ohota/a ... cmsArticle. Также Департамент сообщает, что по данным ИС «Охотуправление» 25.01.2021 Вы обратились с заявлением VRD225459 по заявке на участие в распределении разрешений на добычу охотничьих ресурсов RRD445586 от 11.01.2021. Указанное заявление рассмотрено 28.01.2021 в установленном порядке ведущим консультантом сектора учетных работ Беловой Ольгой Владимировной по адресу: г. Тюмень, ул. Свердлова, д. 35/3. По результатам рассмотрения указанного заявления Вам выписано разрешение серии 72 №798348 от 28.01.2021 на добычу птиц (уток, лысухи, болотно-луговой дичи (за исключением погонышей, водяного пастушка), глухаря, рябчика, белой куропатки, голубей, тетерева в летне-осенний период, селезня уток, вальдшнепа в весенний период) на территории общедоступных охотничьих угодий Тюменского муниципального района Тюменской области. Результат оказания государственной услуги направлен в выбранный Вами при подаче заявления Тюменский филиал 4 ГАУ ТО «МФЦ». Ссылка на постановление Правительства Тюменской области от 19.07.2019 245-п «О внесении изменений в постановление от 28.02.2013 67-п» («Об установлении формы и содержания заявок на участие физических лиц в распределении разрешений на добычу охотничьих ресурсов в общедоступных охотничьих угодьях в Тюменской области, порядка направления заявки и принятия ее уполномоченным органом») приводится Вами ошибочно, т.к. данный нормативный правовой акт не влияет на порядок распределения разрешений на добычу птиц, и при принятии решения в рамках предоставления государственной услуги по распределения разрешений на добычу птиц не применяется. С учетом вышесказанного, по результатам рассмотрения жалобы принято следующее решение: в удовлетворении жалобы отказывается. В соответствии с частью 8.2 статьи 11.2 Федерального закона от 27.07.2010 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» Департамент сообщает, что Вы имеете право обратиться с жалобой на принятое по жалобе решение или на действия (бездействие) в связи с рассмотрением жалобы в досудебном (внесудебном) порядке к вышестоящему должностному лицу Департамента, либо в административном и (или) судебном порядке в соответствии с законодательством Российской Федерации.
У деда Мазая была путёвка только на водоплавающих, потому зайцев перед добычей приходилось окунать в воду..

Аватара пользователя
А.А.Б.
По Нечетным форумчанин
Сообщения: 8224
Зарегистрирован: 28 фев 2011 12:09
Имя: Андрей
Оружие: МЦ21-12,Beretta A300 Outlander
Собака: Лабрадор
Охотничий стаж: 3 дня 22 часа 14 минут
мой город: Тюмень
откуда: оттудова

Re: Прошу высказаться по поводу новых правил выдачи путевок

Сообщение А.А.Б. » 08 фев 2021 12:00

АндрейК писал(а):Вот и пошли ответы по жалобам уже нового вида. И в жалобе указаны сразу ВСЕ мои заявки.
Андрей, ты вроде хотел какой-то новый текст для прокуратуры скинуть? А то старый, по-моему, уже не совсем актуальный....

Очень даже актуально, в твоём случае отказали на уже ОДОБРЕННЫЕ, а не ПОЛУЧЕННЫЕ, одобрение заявки не даёт тебе права на добычи запрошенных ресурсов, соответственно отказать имеют право, по "на одного охотника" только на те ресурсы на которые ты получил разрешение на добычу.
Соответственно, пишем все так же , "разрешение на добычу отклонённых ресурсов не получал, ограничение меня в праве выбора места охоты и добываемых ресурсов считаю незаконным"
Охотника обидеть может каждый, не каждый может убежать :D

Аватара пользователя
Lev72rus
Новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 23 июн 2010 20:25
Имя: Сергей
Оружие: МЦ-21-12
Охотничий стаж: 12
мой город: Тюмень
мой район: Исторический центр
Техника: УАЗ Hunter
откуда: Тюмень

Re: Прошу высказаться по поводу новых правил выдачи путевок

Сообщение Lev72rus » 08 фев 2021 22:55

А.А.Б. писал(а):Соответственно, пишем все так же , "разрешение на добычу отклонённых ресурсов не получал, ограничение меня в праве выбора места охоты и добываемых ресурсов считаю незаконным"


А.А.Б. писал(а):
Lev72rus писал(а):Так что, нет у нас юристов, кто грамотно оформил жалобу? Текста не будет?

Чуть позже, с картинками как по какому поводу и куда подать через госуслуги

А картинки где? Или сарказм был с целью воспитания "молодёжи"?

По теме: подавал жалобу на район, который не достался по причине "одобрены ранее" - звонили из разрешиловки и предложили "лайфхак" - подать на тетерева с собакой (квоты еще были). Вроде как если собаки нет - можешь охотиться в обычные сроки без неё. Бумагу одобрили, но осадочек остался. Подавал на 1 тетерева в сезон, чтоб другим больше осталось.
Теперь надо как-то умудриться, чтоб возрастному родственнику взять бумагу на "хорька" на Тюменский район. Очень осень нужна, иначе беда...

Аватара пользователя
АндрейК
Охотник
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 01 янв 2018 11:07
Имя: Андрей
Оружие: Сайга-410С, ИЖ-58, Сайга 12С, Вепрь 9.6Lnk
Собака: сам злой как собака
Охотничий стаж: 3
мой город: Тюмень
Техника: Tiggo FL, скутер, квадрик, резинка с мотором.
откуда: Тюмень
Контактная информация:

Re: Прошу высказаться по поводу новых правил выдачи путевок

Сообщение АндрейК » 09 фев 2021 10:14

А.А.Б. писал(а):
АндрейК писал(а):Вот и пошли ответы по жалобам уже нового вида. И в жалобе указаны сразу ВСЕ мои заявки.
Андрей, ты вроде хотел какой-то новый текст для прокуратуры скинуть? А то старый, по-моему, уже не совсем актуальный....

Очень даже актуально, в твоём случае отказали на уже ОДОБРЕННЫЕ, а не ПОЛУЧЕННЫЕ, одобрение заявки не даёт тебе права на добычи запрошенных ресурсов, соответственно отказать имеют право, по "на одного охотника" только на те ресурсы на которые ты получил разрешение на добычу.
Соответственно, пишем все так же , "разрешение на добычу отклонённых ресурсов не получал, ограничение меня в праве выбора места охоты и добываемых ресурсов считаю незаконным"

А если уже получил разрешение, но на другой район? Всё равно писать "не получал" ?
У деда Мазая была путёвка только на водоплавающих, потому зайцев перед добычей приходилось окунать в воду..

Аватара пользователя
А.А.Б.
По Нечетным форумчанин
Сообщения: 8224
Зарегистрирован: 28 фев 2011 12:09
Имя: Андрей
Оружие: МЦ21-12,Beretta A300 Outlander
Собака: Лабрадор
Охотничий стаж: 3 дня 22 часа 14 минут
мой город: Тюмень
откуда: оттудова

Re: Прошу высказаться по поводу новых правил выдачи путевок

Сообщение А.А.Б. » 09 фев 2021 15:14

АндрейК писал(а):
А.А.Б. писал(а):
АндрейК писал(а):Вот и пошли ответы по жалобам уже нового вида. И в жалобе указаны сразу ВСЕ мои заявки.
Андрей, ты вроде хотел какой-то новый текст для прокуратуры скинуть? А то старый, по-моему, уже не совсем актуальный....

Очень даже актуально, в твоём случае отказали на уже ОДОБРЕННЫЕ, а не ПОЛУЧЕННЫЕ, одобрение заявки не даёт тебе права на добычи запрошенных ресурсов, соответственно отказать имеют право, по "на одного охотника" только на те ресурсы на которые ты получил разрешение на добычу.
Соответственно, пишем все так же , "разрешение на добычу отклонённых ресурсов не получал, ограничение меня в праве выбора места охоты и добываемых ресурсов считаю незаконным"

А если уже получил разрешение, но на другой район? Всё равно писать "не получал" ?

На это пока нет шаблона, но с такими правилами не мудрено и забыть что и куда получил, так что можно использовать любой, обязаны ответить.
Охотника обидеть может каждый, не каждый может убежать :D

Аватара пользователя
А.А.Б.
По Нечетным форумчанин
Сообщения: 8224
Зарегистрирован: 28 фев 2011 12:09
Имя: Андрей
Оружие: МЦ21-12,Beretta A300 Outlander
Собака: Лабрадор
Охотничий стаж: 3 дня 22 часа 14 минут
мой город: Тюмень
откуда: оттудова

Re: Прошу высказаться по поводу новых правил выдачи путевок

Сообщение А.А.Б. » 09 фев 2021 15:19

По отказам из-за отсутствия квот образец с требованиями жеребьёвок выше
Охотника обидеть может каждый, не каждый может убежать :D

Аватара пользователя
Сибирский Волк
Почетный форумчанин
Сообщения: 10491
Зарегистрирован: 06 окт 2010 16:29
Имя: Сергей
Оружие: разное
Охотничий стаж: 50 лет
мой город: Тюмень
Техника: Лодка Баджер340+Тоха9,8
откуда: Тюмень

Re: Прошу высказаться по поводу новых правил выдачи путевок

Сообщение Сибирский Волк » 10 фев 2021 09:52

Н-да... У нас в Тюмени охотнику еще долго будет непросто..
И не прошло 10 лет.. - а заморочек было, есть и будет...

https://hunt72.ru/viewtopic.php?f=108&t ... e435d6e5f0


Вернуться в «Электронные сервисы для охотников»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя