| Заточка ножей до остроты бритвы


Электронные услуги

темы с опросами создает представитель Госохоуправления
MatVik
Охотник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 09 июн 2015 17:05
Имя: Матвей
Оружие: интелект
Собака: Спаниель
Охотничий стаж: 0
мой город: Тюмень
Техника: Yamaha FZR
откуда: Волгоград

Электронные услуги

Сообщение MatVik » 08 фев 2017 17:17

Всем привет. Вот решил поделиться новостями о планируемых нововведениях при предоставлении ГУ, послушать мнения.

Госохотуправление ведет работу по переводу процедру жеребьевки в электронный вид, т-е в следующем году разрешения уже буду распределяться используя спец. ПО (сетифицирвоаное). Т-о процедура жеребьевки станет проходить быстрее (практически онлайн) :o

Аватара пользователя
yudzin
Почетный форумчанин
Сообщения: 4065
Зарегистрирован: 17 окт 2009 10:12
Имя: Женя
Оружие: Удочка/ Спиннинг
Охотничий стаж: 0.5
мой город: Тюмень
мой район: East Side
Техника: Велик, 3 колеса, одно спускает.
откуда: New York

Re: Электронные услуги

Сообщение yudzin » 08 фев 2017 17:42

На счёт прозрачности опять начнутся разговоры, но от них ни куда не деться. Кто осуждает жеребьевку, почему-то в комиссию не идёт.
Документооборот вот облегчится, протоколы будут махом формировать, а не в ручную все копаться.
В целом интересно. Приём заявок будет только в электронном виде?

Аватара пользователя
Sergey V.
Охотник
Сообщения: 1961
Зарегистрирован: 04 авг 2014 13:14
Имя: Sergey V.
Оружие: Разное
Охотничий стаж: 20
мой город: Тюмень
мой район: Европейский
Техника: Обь 3 + Я25
откуда: ХМАО

Re: Электронные услуги

Сообщение Sergey V. » 08 фев 2017 17:48

не вполне понял, имеется ввиду, сама процедура жеребьевки перекачует в спец. софт, но процедура сбора заявок останется прежней. Или все же все, кто не имеет доступа к компьютеру/интернету будут по определению отстранены розыгрыша?
Если нельзя, но очень хочется, то нужно обязательно! :razz:

Аватара пользователя
yudzin
Почетный форумчанин
Сообщения: 4065
Зарегистрирован: 17 окт 2009 10:12
Имя: Женя
Оружие: Удочка/ Спиннинг
Охотничий стаж: 0.5
мой город: Тюмень
мой район: East Side
Техника: Велик, 3 колеса, одно спускает.
откуда: New York

Re: Электронные услуги

Сообщение yudzin » 08 фев 2017 17:50

Sergey V. писал(а):не вполне понял, имеется ввиду, сама процедура жеребьевки перекачует в спец. софт, но процедура сбора заявок останется прежней. Или все же все, кто не имеет доступа к компьютеру/интернету будут по определению отстранены розыгрыша?

Скорее всего мфц и госуслуги в помощь.

Аватара пользователя
Black Man
Почетный форумчанин
Сообщения: 7979
Зарегистрирован: 12 окт 2009 10:52
Имя: Евгений
Оружие: Иж-27м, Вепрь-308, Khan Arms Venator, Beretta
Охотничий стаж: c 2002 года
мой город: Тюмень
мой район: Оборона
откуда: с Тарко-Сале
Контактная информация:

Re: Электронные услуги

Сообщение Black Man » 08 фев 2017 17:55

По моему, на встрече говорили, что проходить жеребьевка уже в МФЦ будет...
Я против платной рыбалки!!! Призываю остальных добавить протест в подпись.

Аватара пользователя
Sergey V.
Охотник
Сообщения: 1961
Зарегистрирован: 04 авг 2014 13:14
Имя: Sergey V.
Оружие: Разное
Охотничий стаж: 20
мой город: Тюмень
мой район: Европейский
Техника: Обь 3 + Я25
откуда: ХМАО

Re: Электронные услуги

Сообщение Sergey V. » 08 фев 2017 18:20

Black Man писал(а):По моему, на встрече говорили, что проходить жеребьевка уже в МФЦ будет...

:sad: Кажется, слишком многого хотят, от этих МФЦ. Я зашел к нм в прошлом сезоне за зайцем. Просидел там в очереди 2 часа, в итоге был послан не солоно хлебавши, и все равно пришлось топать на Свердлова...

Сколько там на встрече сказали, тысяч охотников заявки подает? И все они в узкий временной промежуток в МФЦ придут...
ой, не верится в реалистичность всего этого...
Если нельзя, но очень хочется, то нужно обязательно! :razz:

Аватара пользователя
Наутилус
Охотник
Сообщения: 1546
Зарегистрирован: 19 ноя 2013 14:22
Имя: Игорь
Оружие: Разное
Охотничий стаж: 7
мой город: Тюмень
мой район: Новопатрушево
откуда: Тобольск

Re: Электронные услуги

Сообщение Наутилус » 08 фев 2017 18:24

запишись за ранее и приди в назначенное время и не нужно будет в очередях сидеть.
доживем до осени посмотрим как это ПО заработает

MatVik
Охотник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 09 июн 2015 17:05
Имя: Матвей
Оружие: интелект
Собака: Спаниель
Охотничий стаж: 0
мой город: Тюмень
Техника: Yamaha FZR
откуда: Волгоград

Re: Электронные услуги

Сообщение MatVik » 10 фев 2017 12:12

Да, предполагается что только сама жеребьвка будет в электронном виде- с использованием аппартной датчика сл. чисел. На основании этого и будет в дальнейшем распределены разрешения.

Прием заявок будет в МФЦ (те кто не дружит с ПК) , с сайта ГУ (те кто дружит) и с Инфокиоском (те кто не дружит в ПК но может научится дружить с Инфокиосками (по принципу банкомата).

МФЦ выступает только в роли сборщика с вас заявок. Все процедуры проводит Управление.

Так же в связи с этим думаем сократить срок подачи заявок и подумаем как исключить дубли в заявках (некоторые шлют по 2-4 раза) (толи память не та..толи чего) и в каждой указывают разных животных в пермешку или районы меняют...вообще сводить все это бывает сложно....думаем удобнее сделать что засчитывается только животные указанные в последней заявке

MatVik
Охотник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 09 июн 2015 17:05
Имя: Матвей
Оружие: интелект
Собака: Спаниель
Охотничий стаж: 0
мой город: Тюмень
Техника: Yamaha FZR
откуда: Волгоград

Re: Электронные услуги

Сообщение MatVik » 10 фев 2017 12:14

Сейчас вот сервис по подаче заявок в эл виде работает. Я бы попросил его освоить. Вам удобнее- без очередей и за 15 мин. Нам удобнее- все сразу попадает в ИС и делаем показатели по количеству ГУ оказанных в эл. виде

MatVik
Охотник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 09 июн 2015 17:05
Имя: Матвей
Оружие: интелект
Собака: Спаниель
Охотничий стаж: 0
мой город: Тюмень
Техника: Yamaha FZR
откуда: Волгоград

Re: Электронные услуги

Сообщение MatVik » 10 фев 2017 12:20

Еще о нововведениях. При обращении за ГУ по выдаче разрешений (прием заявок) сотрудник выкатит вам заявления с ваших слов, а вы распишитесь (и наш и МФЦ).
Но все же лучше обращаться в ЭЛЕКТРОННОМ виде только с сайта http://uslugi.admtyumen.ru/ (это региональный Портал ГУ) - там все работает

MatVik
Охотник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 09 июн 2015 17:05
Имя: Матвей
Оружие: интелект
Собака: Спаниель
Охотничий стаж: 0
мой город: Тюмень
Техника: Yamaha FZR
откуда: Волгоград

Re: Электронные услуги

Сообщение MatVik » 10 фев 2017 12:23

Как переложение Администраторам- сделать с этого ресурса прямую ссылку на гос услуги для получения разрешений, охот билетов, заявок...резул жеребьевки и много чего еще...если подумать....отправку обращений)))

Так же сейчас я готовлю графические инструкции как да что..можно то же будет разместить...

Аватара пользователя
Black Man
Почетный форумчанин
Сообщения: 7979
Зарегистрирован: 12 окт 2009 10:52
Имя: Евгений
Оружие: Иж-27м, Вепрь-308, Khan Arms Venator, Beretta
Охотничий стаж: c 2002 года
мой город: Тюмень
мой район: Оборона
откуда: с Тарко-Сале
Контактная информация:

Re: Электронные услуги

Сообщение Black Man » 10 фев 2017 12:26

MatVik писал(а):Как переложение Администраторам- сделать с этого ресурса прямую ссылку на гос услуги для получения разрешений, охот билетов, заявок...резул жеребьевки и много чего еще...если подумать....отправку обращений)))

Хорошее предложение, попробуем его с вами отработать.
MatVik писал(а):Так же сейчас я готовлю графические инструкции как да что..можно то же будет разместить...

Разместим :)
Я против платной рыбалки!!! Призываю остальных добавить протест в подпись.

Аватара пользователя
Sergey V.
Охотник
Сообщения: 1961
Зарегистрирован: 04 авг 2014 13:14
Имя: Sergey V.
Оружие: Разное
Охотничий стаж: 20
мой город: Тюмень
мой район: Европейский
Техника: Обь 3 + Я25
откуда: ХМАО

Re: Электронные услуги

Сообщение Sergey V. » 10 фев 2017 14:26

MatVik писал(а):Да, предполагается что только сама жеребьвка будет в электронном виде- с использованием аппартной датчика сл. чисел. На основании этого и будет в дальнейшем распределены разрешения.

Прием заявок будет в МФЦ (те кто не дружит с ПК) , с сайта ГУ (те кто дружит) и с Инфокиоском (те кто не дружит в ПК но может научится дружить с Инфокиосками (по принципу банкомата).

МФЦ выступает только в роли сборщика с вас заявок. Все процедуры проводит Управление.

Так же в связи с этим думаем сократить срок подачи заявок и подумаем как исключить дубли в заявках (некоторые шлют по 2-4 раза) (толи память не та..толи чего) и в каждой указывают разных животных в пермешку или районы меняют...вообще сводить все это бывает сложно....думаем удобнее сделать что засчитывается только животные указанные в последней заявке


Матвей,

мне кажется,люди подают несколько заявок, потому, что от вас (людей на противоположном конце Госуслуг) нет обратной связи. А если она есть,то слишком поздно, когда что-то исправить в своей заявке уже невозможно. А хочется быть уверенным, что твоя заявка точно получена, и будет принята.

Вот так сейчас выглядит ваш раздел портала Госуслуги:

Изображение

вот скажи, как человек, который заходит сюда раз в год, может понять, в каком именно из этих разделов, связанный с распределением животных, нужно оставлять заявку?
В прошлом сезона, я сам наступил на эти грабли. Мы все прекрасно знаем, что с интерактивной карты на Геопорале, по ссылке оттуда, можно попасть в соответсвующий раздел вашего портала и подать заявку. Так я и сделал.
Нажал на эту кнопку:

Изображение

Открылась форма для заполнения заявки, которую я заполнил и стал ждать ответ.
Вот как она выглядит:

Изображение

Заполнил, и стал ждать. В ответ тишина. В последний день приема заявок, я не выдержал, и приехал на Свердлова, чтобы убедиться, что моя заявка принята. Направили меня к девушке, которая посмотрела в компе и говорит: "Твоей заявки нет!". Я ей, как нет!? и показываю ей на телефоне свою заявку. Она порылась еще в компе. Вот, говорит, нашла. Ты оставил ее не в том разделе(!!!!!! :| ), надо было другую форму заполнять!!! И когда, говорю, вы собирались мне сообщить, хотя бы что заявка не принята, отклонить ее!??? А она, типа, вообще не собираюсь, это ваши проблемы....
И напомню, все сделал по очень дружественной ссылке с геопортала. Девушка показала мне весь список, кроме меня там было дохрена народу, оставивших так же как и я заявку не в том разделе, и которые очевидно так и не узнали, что их заявки даже не попали в лохоторн.

Это так, иллюстрация к твоим вопросам, что люди не понимают, по много заявок пишут....
Отсюда, с нашей стороны, складывается устойчивое впечатление, вы все делаете специально, чтобы больше людей запутать, и как можно меньше их допустить до распределения благ.

Здорово, что вы пытаетесь что-то предпринять, может получиться что-то улучшить. Хочется пожелать, чтобы вы больше уделяли внимания таким, с вашей точки зрения, "мелочам", как я описал. Ну и чтобы ваши сотрудники, все-таки общались с людьми. Для чего тогда вы в каждом заявлении, на каждом бланке требуете указывать телефоны и е-мейлы?
Если нельзя, но очень хочется, то нужно обязательно! :razz:

Аватара пользователя
А.А.Б.
По Нечетным форумчанин
Сообщения: 8224
Зарегистрирован: 28 фев 2011 12:09
Имя: Андрей
Оружие: МЦ21-12,Beretta A300 Outlander
Собака: Лабрадор
Охотничий стаж: 3 дня 22 часа 14 минут
мой город: Тюмень
откуда: оттудова

Re: Электронные услуги

Сообщение А.А.Б. » 10 фев 2017 16:49

MatVik писал(а):Как переложение Администраторам- сделать с этого ресурса прямую ссылку на гос услуги для получения разрешений, охот билетов, заявок...резул жеребьевки и много чего еще...если подумать....отправку обращений)))

Так же сейчас я готовлю графические инструкции как да что..можно то же будет разместить...

Делали уже по выдаче разрешений и пошаговая инструкция есть со скриншотами, и видеоинструкция...
Охотника обидеть может каждый, не каждый может убежать :D

Аватара пользователя
Alexx-0891
Охотник
Сообщения: 2043
Зарегистрирован: 22 ноя 2010 00:13
Имя: Александр
Оружие: МР-43 (12*70)
Охотничий стаж: с 2012
мой город: Тюмень
откуда: с. Абатсkое

Re: Электронные услуги

Сообщение Alexx-0891 » 10 фев 2017 16:49

+1, также под...ся, система интуитивно непонятна, отсюда путаница...

Аватара пользователя
sirius_x
Охотник
Сообщения: 2256
Зарегистрирован: 01 ноя 2010 11:20
Имя: Александр
Оружие: ИЖ-27
Собака: ЗСЛ сука и кобель
Охотничий стаж: с 1997 года
мой город: Тюмень
Техника: Quicksilver 430 HD, Меркури 25 EFI, Skandic WTLC 600
откуда: Нижневартовск - Тюмень
Контактная информация:

Re: Электронные услуги

Сообщение sirius_x » 10 фев 2017 22:01

Будет большое уважение к новому куратору, если карефаны из Забайкалья и Питера смогут получить путевки на весеннюю охоту в Тюменскую область САМИ !!!!
Пока практика показывает что данный механизм абсолютно не рабочий и является исключительно пиарной акцией !!
Хотелось бы чтобы что-то поменялось в этом вопросе.
Поживем увидим.

Аватара пользователя
Тринадцатый
Охотник
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 29 авг 2016 11:02
Имя: Александр
Оружие: Тоз-34
Собака: ------
Охотничий стаж: 14
мой город: ТЮМЕНЬ
Техника: 4х4, лодка-мотор
откуда: ЖИЛ в Когалыме

Re: Электронные услуги

Сообщение Тринадцатый » 11 фев 2017 10:32

Весной подавал заявку на утку. Заявку приняли. И в стадии обработки до сих пор висит. Ни ответа ни привета. Съездил на свердлова за час все получил. Осенью хотел получить путевку на пушнину в МФЦ, говорят данную услугу больше не оказываем все вопросы на свердлова. Баловство все эти ГУ в данном вопросе. Лучше уж в очереди потолкаться, чем разбираться с ГУ, а потом все равно придется в очереди толкаться.

Аватара пользователя
А.А.Б.
По Нечетным форумчанин
Сообщения: 8224
Зарегистрирован: 28 фев 2011 12:09
Имя: Андрей
Оружие: МЦ21-12,Beretta A300 Outlander
Собака: Лабрадор
Охотничий стаж: 3 дня 22 часа 14 минут
мой город: Тюмень
откуда: оттудова

Re: Электронные услуги

Сообщение А.А.Б. » 11 фев 2017 11:15

Вариант получить получить на две недели раньше при наличии собаки вообще отсутствует.
Охотника обидеть может каждый, не каждый может убежать :D

Аватара пользователя
_OxotNik_
Охотник
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 26 авг 2013 16:51
Имя: Алексей
Оружие: разное
Собака: ЗСЛ
Охотничий стаж: с 1991 года
мой город: Тюмень
Техника: нива
откуда: ближе к Казахстану

Re: Электронные услуги

Сообщение _OxotNik_ » 12 фев 2017 09:56

Совершенно согласен с Sergey V. все, что, не делается, ну, ни как - не к лучшему! Лишь, больше проблем создают охотникам.
Охотник, ни тот, кто может добыть, а тот, кто может отпустить, без выстрела..

MatVik
Охотник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 09 июн 2015 17:05
Имя: Матвей
Оружие: интелект
Собака: Спаниель
Охотничий стаж: 0
мой город: Тюмень
Техника: Yamaha FZR
откуда: Волгоград

Re: Электронные услуги

Сообщение MatVik » 13 фев 2017 09:50

Прочитал все мнения. Согласен со многими, сам вижу это тока изнутри (проблемные моменты как в техническом и логистическом плане так в плане общения должностных лиц и охотников).
Понимаю что всегда будут люди которым проще придти ногами, но и есть такие которые отправляют заявки в эл. виде- мы будем работать над увеличение % таких охотников, от вас лишь нужна обратная связь и понимание, что все моментально решится не может.

В приведенных скринах указана услуга по выдаче разрешений, а заявка подается в рамка ГУ по распределению разрешений

По поводу ссылки с геопортала мы подумаем как сделать удобнее.
По поводу того "что я обратился, а на мое заявление ни как не отреагировали" я прошу вас отстаивать свои права путем направления ОФ обращения! Можете использовать модуль до судебного обжалования https://do.gosuslugi.ru/
Можете писать на оф. ящик Управления Upr_ohota@72to.ru (человеческий фактор тоже имеет место быть к сожалению)

По поводу "непонятно и запутанно в вопросе предоставления ГУ" для это планируем использовать и Текущую площадку что бы разъяснять, комментировать, учитывать, дорабатывать, развивать.....мы хотим выстроить диалог с охотниками

MatVik
Охотник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 09 июн 2015 17:05
Имя: Матвей
Оружие: интелект
Собака: Спаниель
Охотничий стаж: 0
мой город: Тюмень
Техника: Yamaha FZR
откуда: Волгоград

Re: Электронные услуги

Сообщение MatVik » 13 фев 2017 10:02

Нормативно правовая база тоже сейчас готовится к корретироке..а пока условно схема такая
Медведь, кабан, косуля, лось - заявка с 15 мая до 30 дней до срока охоты - жеребьевка- РЕЗУЛЬТАТЫ ПУБЛИКУЮТСЯ НА САЙТЕ И В ГАЗЕТЕ (СМОТРЕТЬ НУЖНО САМИМ) - если вы выиграли пишем заявления на получения разрешений

Все остальные ресурсы - заявка за тридцать дней до начала+ заявление (после заявки, можно в этот же день).

Аватара пользователя
Sergey V.
Охотник
Сообщения: 1961
Зарегистрирован: 04 авг 2014 13:14
Имя: Sergey V.
Оружие: Разное
Охотничий стаж: 20
мой город: Тюмень
мой район: Европейский
Техника: Обь 3 + Я25
откуда: ХМАО

Re: Электронные услуги

Сообщение Sergey V. » 13 фев 2017 11:00

MatVik писал(а):
В приведенных скринах указана услуга по выдаче разрешений, а заявка подается в рамка ГУ по распределению разрешений



Но вот я же об этом и говорю. Смысловая разница между тем, как сформулированы эти две ГУ, изчезающи мала. Для вас, кто внутри системы и работающими с этими формулировками каждый день, конечно все очевидно и понятно.
Но для 99% людей, кто заходит на сайт, это выглядит синонимами.
А ведь достаточно просто по человечески, т.е. понятно любому обозвать эти услуги. Ну например:
"заявка на участие в лохоторне (мед, лось, кабан, к.сиб.):
"Заявка на получение разрешения (птица, пушнина)"
Если нельзя, но очень хочется, то нужно обязательно! :razz:

Аватара пользователя
1205александр
Охотник
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 17 мар 2012 08:47
Имя: Александр
Оружие: МР-155, ВЕПРЬ-308
Охотничий стаж: 2003
мой город: Тюмень
мой район: Восточный АО
Техника: УАЗ Пикап
откуда: Тюмень

Re: Электронные услуги

Сообщение 1205александр » 13 фев 2017 12:38

С других регионов, по почте, будете заявки принимать?
Человек с ружьем, всегда найдёт цель в жизни.

MatVik
Охотник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 09 июн 2015 17:05
Имя: Матвей
Оружие: интелект
Собака: Спаниель
Охотничий стаж: 0
мой город: Тюмень
Техника: Yamaha FZR
откуда: Волгоград

Re: Электронные услуги

Сообщение MatVik » 13 фев 2017 15:21

Sergey V. писал(а):
MatVik писал(а):
В приведенных скринах указана услуга по выдаче разрешений, а заявка подается в рамка ГУ по распределению разрешений



Но вот я же об этом и говорю. Смысловая разница между тем, как сформулированы эти две ГУ, изчезающи мала. Для вас, кто внутри системы и работающими с этими формулировками каждый день, конечно все очевидно и понятно.
Но для 99% людей, кто заходит на сайт, это выглядит синонимами.
А ведь достаточно просто по человечески, т.е. понятно любому обозвать эти услуги. Ну например:
"заявка на участие в лохоторне (мед, лось, кабан, к.сиб.):
"Заявка на получение разрешения (птица, пушнина)"


..лохотроне))))) тогда участников в жеребьевке как назвать?)))))))

вот все хаят это способ распределения...а на деле более справедливого так никто и не предложил...к сожалению

MatVik
Охотник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 09 июн 2015 17:05
Имя: Матвей
Оружие: интелект
Собака: Спаниель
Охотничий стаж: 0
мой город: Тюмень
Техника: Yamaha FZR
откуда: Волгоград

Re: Электронные услуги

Сообщение MatVik » 13 фев 2017 15:24

1205александр писал(а):С других регионов, по почте, будете заявки принимать?



пока еще детали не обдумывали. Есть общий вектор- МФЦ и ЕПГУ...остальное уже будем смотреть в процессе


Вернуться в «Опросы Госохотуправления ТО»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость