| Заточка ножей до остроты бритвы


Охота на лису: в какое хозяйство стоит обратиться?

Аватара пользователя
Николаич
Охотник
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 19 июн 2011 00:50
Имя: Виталий
Оружие: ИЖ-27ЕММ, Mauser M03 (243win+9,3х62)
Охотничий стаж: с 2000 года
мой город: Тюмень
откуда: Тобольск

Охота на лису: в какое хозяйство стоит обратиться?

Сообщение Николаич » 30 авг 2022 14:05

Приветствую уважаемое сообщество!

В этом году по итогам распределения остался без разрешения в общедоступные по лисе. А желание охотиться есть. Закрепленные угодья по лисьей теме последние годы не посещал совсем и не мониторил, потому даже не представляю где этот зверек есть так, чтобы результативно поохотиться на него.

Сам в последние годы добывал лис в Нижнетавдинском, Ярковском и Исетском районах в ОДОУ. Один, с карабином с дневной оптикой, днем с подхода и по темноте (по снежному покрову) в местах выхода - 50/50. Примерно в таком формате и хотелось бы в закрепленных угодьях поохотиться.

Со своей стороны гарантирую чистоту и соблюдение установленного порядка, и разумеется больше чем то о чем договоримся - не возьму. От приглашающей стороны ожидал бы подсказки по конкретным местам с высокой численностью лисы, может быть даже указание конкретных мест где стоит посидеть на переходах / выходах. Не знаю есть ли такая практика сейчас, но может где охотпользователи и привады выкладывают и поддерживают в течение сезона как раз под привлечение лис - так это было б вообще отлично на таком месте посидеть. Ночника нет, потому в глухом лесу безлунной ночью места просьба не предлагать :D

Собственно вопрос: в какое охотхозяйство с закрепленными охотугодьями, где численность лисы хорошая в этом сезоне и удаленность, скажем так - до 150 км от Тюмени, стоит обратиться под мой формат охоты и ожидания?

С уважением, Виталий.

Вернуться в «Охота в охотхозяйствах»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя