| Заточка ножей до остроты бритвы


Приглашаем на охоту в Армизонский район

Аватара пользователя
SergeyEdikovich
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 13 фев 2020 11:06
Имя: Сергей
Оружие: ТОЗ-БМ
Собака: Овчарка
Охотничий стаж: 4
мой город: Тюмень
мой район: Тюменский
Техника: УАЗ ПАТРИОТ
откуда: Омск

Приглашаем на охоту в Армизонский район

Сообщение SergeyEdikovich » 23 ноя 2020 13:13

Охот.хозяйство "РАЗДОЛЬЕ-1"
Армизонский район, с. Иваново

Косуля Сибирская с 01.10.20 - 31.12.20 гг. - 15500 рублей
Кабан с 01.06.20 - 28.02.21 гг. - 12500 рублей
Барсук с 15.08.20 - 31.10.20гг. - 7000 рублей
Енотовидная собака, заяц, лисица с 15.09.20 - 28.02.21гг. - 1200 рублей
Тетерев:
Весенняя – с первой субботы мая,5 (пять) дней.
Осенняя – с третьей субботы августа по 31 декабря - 1200 рублей

По всем вопросам звоните +79829102436.
Последний раз редактировалось SergeyEdikovich 24 ноя 2020 10:40, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Black Man
Почетный форумчанин
Сообщения: 7979
Зарегистрирован: 12 окт 2009 10:52
Имя: Евгений
Оружие: Иж-27м, Вепрь-308, Khan Arms Venator, Beretta
Охотничий стаж: c 2002 года
мой город: Тюмень
мой район: Оборона
откуда: с Тарко-Сале
Контактная информация:

Re: Приглашаем на охоту в Армизонский район

Сообщение Black Man » 23 ноя 2020 16:54

SergeyEdikovich писал(а):Косуля Сибирская с 01.10.20 - 31.12.20 гг. - 15500 рублей
Кабан с 01.06.20 - 28.02.21 гг. - 12500 рублей
Барсук с 15.08.20 - 31.10.20гг. - 7000 рублей
Енотовидная собака, заяц, лисица с 15.09.20 - 28.02.21гг. - 1200 рублей
Тетерев:
Весенняя – с первой субботы мая,5 (пять) дней.
Осенняя – с третьей субботы августа по 31 декабря - 1200 рублей

По всем вопросам звоните +79829102436.

Что за хозяйство, как называется, есть ли фотографии ???
Я против платной рыбалки!!! Призываю остальных добавить протест в подпись.

Аватара пользователя
Юрий Ник.
Охотник
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 10 апр 2016 09:11
Имя: Юрий
Оружие: Фаусти Элегант 12к.
Собака: была
Охотничий стаж: с 1984 года
мой город: Бердюжье
Техника: Резинка с моторчиком , Форестер на МТ-шке
откуда: Тюмень

Re: Приглашаем на охоту в Армизонский район

Сообщение Юрий Ник. » 23 ноя 2020 20:55

Про зайца круто, первый раз такое объявление вижу , завтра позвоню :razz:

Аватара пользователя
Наутилус
Охотник
Сообщения: 1546
Зарегистрирован: 19 ноя 2013 14:22
Имя: Игорь
Оружие: Разное
Охотничий стаж: 7
мой город: Тюмень
мой район: Новопатрушево
откуда: Тобольск

Re: Приглашаем на охоту в Армизонский район

Сообщение Наутилус » 24 ноя 2020 07:52

Кабан любой 12500?

Аватара пользователя
Garry
Half ball
Half ball
Сообщения: 3592
Зарегистрирован: 24 фев 2013 15:38
Имя: Игорь
Оружие: Иж и еще немного
Собака: Лабрадор ретривер
Охотничий стаж: только начинается
мой город: Тюмень
мой район: СК "Прибой"
откуда: Тюмень
Контактная информация:

Re: Приглашаем на охоту в Армизонский район

Сообщение Garry » 24 ноя 2020 09:15

Косуля 15500 - дорогонах :sad: Или сюда уже включены расходы на проживание и прочие услуги? Хотя, даже и с ними дорогонах :?
Клали мы на тех, кто ложил на грамматику...

Аватара пользователя
Gynter
Гражданин из Кургана
Сообщения: 4093
Зарегистрирован: 18 янв 2012 20:34
Имя: Артём
Оружие: Лось 7-1 308Win, МЦ-21-12, ИЖ-58 16к
Собака: Ягдтерьер Кара
Охотничий стаж: 1996
мой город: Курган
мой район: Центральный
Техника: Лодкомотор 355+9,9
Шевроле Нива
откуда: Курган

Re: Приглашаем на охоту в Армизонский район

Сообщение Gynter » 24 ноя 2020 10:19

Garry писал(а):Косуля 15500 - дорогонах :sad: Или сюда уже включены расходы на проживание и прочие услуги? Хотя, даже и с ними дорогонах :?


Offtopic: Сюда включены услуги набить морду егерю :D


P.S.шютка такой в свете недавних событий в армизоне обсуждаемых на форуме... ;)
Изображение

Аватара пользователя
Black Man
Почетный форумчанин
Сообщения: 7979
Зарегистрирован: 12 окт 2009 10:52
Имя: Евгений
Оружие: Иж-27м, Вепрь-308, Khan Arms Venator, Beretta
Охотничий стаж: c 2002 года
мой город: Тюмень
мой район: Оборона
откуда: с Тарко-Сале
Контактная информация:

Re: Приглашаем на охоту в Армизонский район

Сообщение Black Man » 24 ноя 2020 10:25

SergeyEdikovich писал(а):Косуля Сибирская с 01.10.20 - 31.12.20 гг. - 15500 рублей
Кабан с 01.06.20 - 28.02.21 гг. - 12500 рублей
Барсук с 15.08.20 - 31.10.20гг. - 7000 рублей
Енотовидная собака, заяц, лисица с 15.09.20 - 28.02.21гг. - 1200 рублей
Тетерев:
Весенняя – с первой субботы мая,5 (пять) дней.
Осенняя – с третьей субботы августа по 31 декабря - 1200 рублей

По всем вопросам звоните +79829102436.

Если информации по хозяйству не появится до конца недели, то данную тему я удалю.
Я против платной рыбалки!!! Призываю остальных добавить протест в подпись.

Аватара пользователя
SergeyEdikovich
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 13 фев 2020 11:06
Имя: Сергей
Оружие: ТОЗ-БМ
Собака: Овчарка
Охотничий стаж: 4
мой город: Тюмень
мой район: Тюменский
Техника: УАЗ ПАТРИОТ
откуда: Омск

Re: Приглашаем на охоту в Армизонский район

Сообщение SergeyEdikovich » 24 ноя 2020 10:41

Black Man писал(а):
SergeyEdikovich писал(а):Косуля Сибирская с 01.10.20 - 31.12.20 гг. - 15500 рублей
Кабан с 01.06.20 - 28.02.21 гг. - 12500 рублей
Барсук с 15.08.20 - 31.10.20гг. - 7000 рублей
Енотовидная собака, заяц, лисица с 15.09.20 - 28.02.21гг. - 1200 рублей
Тетерев:
Весенняя – с первой субботы мая,5 (пять) дней.
Осенняя – с третьей субботы августа по 31 декабря - 1200 рублей

По всем вопросам звоните +79829102436.

Если информации по хозяйству не появится до конца недели, то данную тему я удалю.

Добавил. Фото, схема будет позже.

Аватара пользователя
Алексей-72
Охотник
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 08 окт 2011 17:01
Имя: Алексей
Оружие: Разное
Охотничий стаж: с 2004
мой город: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: Приглашаем на охоту в Армизонский район

Сообщение Алексей-72 » 24 ноя 2020 11:27

А почему 15500? Надо хитрее! 15499 т.р!
По теме. Очень дорого за косулю.

Аватара пользователя
Егор
Охотник
Сообщения: 3016
Зарегистрирован: 02 окт 2013 14:16
Имя: Игорь
Оружие: МЦ-20-01, Стойджер-2000
Собака: Русский спаниэль
Охотничий стаж: 10 лет
мой город: Тюмень
Техника: Ниссан-Кашкай

Re: Приглашаем на охоту в Армизонский район

Сообщение Егор » 30 ноя 2020 19:07

Косуля- дорого. Кабан интересен, но инфы мало.

Аватара пользователя
zevs
Охотник
Сообщения: 1608
Зарегистрирован: 24 дек 2009 23:20
Имя: zevs
Оружие: рогатка
Охотничий стаж: с 6 лет
мой город: Омск
откуда: Омская область

Re: Приглашаем на охоту в Армизонский район

Сообщение zevs » 01 дек 2020 07:20

И кабан до года то есть нынешние полосатики дорого

Аватара пользователя
Лев_Тюмень
Охотник
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 24 окт 2017 23:10
Имя: Лев
Оружие: ИЖ43Е
Охотничий стаж: с 1998
мой город: Тюмень
мой район: Ялуторовский
Техника: вездеход Молох; Кречет; УАЗ
откуда: производственный охотинспектор 72.21.6 "Кошелевский"

Re: Приглашаем на охоту в Армизонский район

Сообщение Лев_Тюмень » 01 дек 2020 08:07

Да ничего не дорого, Дорого - это когда примут без бумаг - вот тогда дорого получится. Выкладывайте фото мест, схемы, заезды, сервис, трофеи пусть реклама тут болтается когда ОДОУ совсем не останется и все будут без разрешений на ОДОУ все будут искать частные угодья и поедут. Я думаю большинство участников форума никогда свою организацию не тянули, все забывают про кучу накладных расходов которые бременем ложатся на организацию помимо всего. Охотхозяйство, это тоже предприятие и помимо прибыли за кабанчика или косулю огромные статьи накладных расходов присутствуют постоянно. Те же разрешения их же не бесплатно выделяют на частные угодья. Многие частники вообще не пускают к себе всех желающих только избранные и сами.

Аватара пользователя
RvSn
Охотник
Сообщения: 1727
Зарегистрирован: 17 дек 2012 14:08
Имя: Дмитрий
Оружие: Rem700, Steyr SBS96, ВПО-133, Сайга-9, Benelli SN
Охотничий стаж: 2003
мой город: Тюмень
мой район: Заречный
откуда: Тюмень

Re: Приглашаем на охоту в Армизонский район

Сообщение RvSn » 01 дек 2020 08:29

Лев_Тюмень писал(а):Да ничего не дорого, Дорого - это когда примут без бумаг - вот тогда дорого получится. Выкладывайте фото мест, схемы, заезды, сервис, трофеи пусть реклама тут болтается когда ОДОУ совсем не останется и все будут без разрешений на ОДОУ все будут искать частные угодья и поедут. Я думаю большинство участников форума никогда свою организацию не тянули, все забывают про кучу накладных расходов которые бременем ложатся на организацию помимо всего. Охотхозяйство, это тоже предприятие и помимо прибыли за кабанчика или косулю огромные статьи накладных расходов присутствуют постоянно. Те же разрешения их же не бесплатно выделяют на частные угодья. Многие частники вообще не пускают к себе всех желающих только избранные и сами.


Лев, а расскажите про неЭпические накладные расходы ЧОУ!
А то я вот думал, что только в госаппарате они, эпические накладные расходы, есть.
Ну на самое необходимое : яхты, бентли, кокаин для детей чиновников...
Это всё понятно.

А какие такие эпические _накладные_ расходы в ЧОУ?

Я акцентирую внимание на прямом значении "накладные", в понимании, ну пусть будет МДС 81-33.2004 (медиков и химпром не беру, не моя сфера).
То есть расходы не производственные, не представительские и не ФОТ.
И к чему ЧОУ определяют пропорцию накладных? К прямым затратам, к выручке, к ФОТу?


А то рассказывают про охренические расходы ЧОУ, и на посевы, и на природоохранные и рекреационные мероприятия, и чуть ли не лично занимающиеся повышением поголовья кабанов, косуль и лосей егери.
А тут ещё и накладные расходы.


Очень интересно...

Аватара пользователя
Сибирский Волк
Почетный форумчанин
Сообщения: 10491
Зарегистрирован: 06 окт 2010 16:29
Имя: Сергей
Оружие: разное
Охотничий стаж: 50 лет
мой город: Тюмень
Техника: Лодка Баджер340+Тоха9,8
откуда: Тюмень

Re: Приглашаем на охоту в Армизонский район

Сообщение Сибирский Волк » 01 дек 2020 10:31

RvSn писал(а):Лев, а расскажите про неЭпические накладные расходы ЧОУ!
А то я вот думал, что только в госаппарате они, эпические накладные расходы, есть.
Ну на самое необходимое : яхты, бентли, кокаин для детей чиновников...

А то рассказывают про охренические расходы ЧОУ, и на посевы, и на природоохранные и рекреационные мероприятия, и чуть ли не лично занимающиеся повышением поголовья кабанов, косуль и лосей егери.
А тут ещё и накладные расходы.

Очень интересно...

Вот именно!!
Лев чет не в тему ввязался... Вроде нормальный наш пацан...

По теме - 15 руб за сран.... за козла - смысл так задирать цены?
Красный ценник в Западной Сибири косуле ( при ее сегодняшней безобразно большой численности и при практически полном захвате территорий частными хозяйствами) - 5 руб. И то с перебором.
То же самое и про кабана.

Поэтому вновь приглашающая сторона в этой теме должна быть поразворотливее, пошустрее, помобильнее во всех отношениях.
А так ..........

Аватара пользователя
Антон 72
Охотник
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 15 дек 2016 16:15
Имя: Антон72
Оружие: А612
Охотничий стаж: 4
мой город: Тюмень
мой район: Восточный 2
Техника: Ноги
откуда: Тугулым

Re: Приглашаем на охоту в Армизонский район

Сообщение Антон 72 » 01 дек 2020 10:51

БАРСУК сцука 7 рублей, он походу золота объелся,ребята вы осетра урежте!

Аватара пользователя
Лев_Тюмень
Охотник
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 24 окт 2017 23:10
Имя: Лев
Оружие: ИЖ43Е
Охотничий стаж: с 1998
мой город: Тюмень
мой район: Ялуторовский
Техника: вездеход Молох; Кречет; УАЗ
откуда: производственный охотинспектор 72.21.6 "Кошелевский"

Re: Приглашаем на охоту в Армизонский район

Сообщение Лев_Тюмень » 01 дек 2020 10:55

Вот прям четко по МДС 81.33 и по МДС 81.25 и расписывай. У ЧОУ единственный доход это от продажи путевок на охоту.
Зачастую ЧОУ убыточны т.к. полностью финансируются дополнительными средствами предприятия которое его взяло в аренду. Даже первоначальная сумма к примеру аренды 15 млн возьмем последнюю цифру с последнего аукциона в этом году эти средства инвестировали? инвесторы ведь не меценаты? Все расходы от строительства базы покупки и содержания техники, ремонты, ГСМ, оплаты энергоресурсов электричество газ дрова уголь дизель и т.п. Оплата и содержание производственных инспекторов, одежда, средства связи, питание, даже те же патроны, затраты на ведение бухгалтерии, госпошлина оплата разрешений, реклама, техподдержка я имею ввиду сайт компьютеры принтеры все расходники ремонт канцелярия, видеонаблюдение квадрокоптеры, содержание дорог и подьездов к базам чтобы охотники могли на базу на легковых машинах приезжать, это в зависимости от места базы. содержание охраны, администрации базы, Если база полноценная то вырисовывается содержание пищеблока повара, Затраты на уборку базы, стирка, мойка, затраты на дизенфицирующие и моющие средства, Затраты на шансовый инструмент лопаты топоры веники газонокосилки бензопилы и т.п. Небольшие но затраты по поддержанию мер по противопожарной защите как на территории базы так и на территории охотхозяйства. Ремонт и содержание переездов через каналы и ручьи где выкапывают до сих пор трубы на чермет, приходится тратить средства и восстанавливать основные магистральные переезды на дорогах в угодьях, Содержание и строительство подкормочных площадок, вышек, закупка и заготовка кормов, закупка семян и т.п.

Аватара пользователя
Лев_Тюмень
Охотник
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 24 окт 2017 23:10
Имя: Лев
Оружие: ИЖ43Е
Охотничий стаж: с 1998
мой город: Тюмень
мой район: Ялуторовский
Техника: вездеход Молох; Кречет; УАЗ
откуда: производственный охотинспектор 72.21.6 "Кошелевский"

Re: Приглашаем на охоту в Армизонский район

Сообщение Лев_Тюмень » 01 дек 2020 11:03

Антон 72 писал(а):БАРСУК сцука 7 рублей, он походу золота объелся,ребята вы осетра урежте!

Так жира с барсука продашь на 35 т.р. а тебе его за 7 рублей приведут к норе. Ты похоже совсем не охотник, тут цены на барсучий жир на форуме известны всем и его еще и дефицит не купишь сейчас ни у кого весь разобрали. Не зря вы так нападаете на цены в ЧОУ. Вам предложили а вы напали что дорого. Если дорого то не ездите туда а что говорить и задираться словами, давайте жить дружно, понятно что все недовольны, но историю не изменишь как все идет так и будет идти нам лишь привыкать к новым законам и правилам. Давайте не идти против системы а находить плюсы в системе. Понятно что все хреново в целом но давайте :razz: и не попадаться в ОДОУ госохотинспекторам, а частники пусть побольше открывают свои ворота для охотников

Аватара пользователя
Антон 72
Охотник
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 15 дек 2016 16:15
Имя: Антон72
Оружие: А612
Охотничий стаж: 4
мой город: Тюмень
мой район: Восточный 2
Техника: Ноги
откуда: Тугулым

Re: Приглашаем на охоту в Армизонский район

Сообщение Антон 72 » 01 дек 2020 11:21

Лев_Тюмень писал(а):
Антон 72 писал(а):БАРСУК сцука 7 рублей, он походу золота объелся,ребята вы осетра урежте!

Так жира с барсука продашь на 35 т.р. а тебе его за 7 рублей приведут к норе. Ты похоже совсем не охотник, тут цены на барсучий жир на форуме известны всем и его еще и дефицит не купишь сейчас ни у кого весь разобрали. Не зря вы так нападаете на цены в ЧОУ. Вам предложили а вы напали что дорого. Если дорого то не ездите туда а что говорить и задираться словами, давайте жить дружно, понятно что все недовольны, но историю не изменишь как все идет так и будет идти нам лишь привыкать к новым законам и правилам. Давайте не идти против системы а находить плюсы в системе. Понятно что все хреново в целом но давайте :razz: и не попадаться в ОДОУ госохотинспекторам, а частники пусть побольше открывают свои ворота для охотников
Я то какой охотник, я так с дивана пишу, :D
А ты Лев, Охотник с большой буквы, раз жиру с одного на 35 тр продаёш, тебе веднее значит. Только вот чем потвердиш свои слова, или может тебе барсука дать, ну а ты мне тыщ 30 дашь, ну а что, :sad: 5тр наваришся ;)и ворота так не открывают, если что.

Аватара пользователя
ohotogolik
Охотник
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 31 июл 2015 09:18
Имя: Костя
Оружие: ИЖ-43, Лось 7-1
Собака: Ягдтерьер Саботаж
Охотничий стаж: есть немного
мой город: Курган
Техника: УАЗ Патриот
откуда: Курган

Re: Приглашаем на охоту в Армизонский район

Сообщение ohotogolik » 01 дек 2020 12:49

Лев_Тюмень писал(а):Вот прям четко по МДС 81.33 и по МДС 81.25 и расписывай. У ЧОУ единственный доход это от продажи путевок на охоту.
Зачастую ЧОУ убыточны т.к. полностью финансируются дополнительными средствами предприятия которое его взяло в аренду. Даже первоначальная сумма к примеру аренды 15 млн возьмем последнюю цифру с последнего аукциона в этом году эти средства инвестировали? инвесторы ведь не меценаты? Все расходы от строительства базы покупки и содержания техники, ремонты, ГСМ, оплаты энергоресурсов электричество газ дрова уголь дизель и т.п. Оплата и содержание производственных инспекторов, одежда, средства связи, питание, даже те же патроны, затраты на ведение бухгалтерии, госпошлина оплата разрешений, реклама, техподдержка я имею ввиду сайт компьютеры принтеры все расходники ремонт канцелярия, видеонаблюдение квадрокоптеры, содержание дорог и подьездов к базам чтобы охотники могли на базу на легковых машинах приезжать, это в зависимости от места базы. содержание охраны, администрации базы, Если база полноценная то вырисовывается содержание пищеблока повара, Затраты на уборку базы, стирка, мойка, затраты на дизенфицирующие и моющие средства, Затраты на шансовый инструмент лопаты топоры веники газонокосилки бензопилы и т.п. Небольшие но затраты по поддержанию мер по противопожарной защите как на территории базы так и на территории охотхозяйства. Ремонт и содержание переездов через каналы и ручьи где выкапывают до сих пор трубы на чермет, приходится тратить средства и восстанавливать основные магистральные переезды на дорогах в угодьях, Содержание и строительство подкормочных площадок, вышек, закупка и заготовка кормов, закупка семян и т.п.

вот вроде начал за здравие

Лев_Тюмень писал(а):
Антон 72 писал(а):БАРСУК сцука 7 рублей, он походу золота объелся,ребята вы осетра урежте!

Так жира с барсука продашь на 35 т.р. а тебе его за 7 рублей приведут к норе. Ты похоже совсем не охотник, тут цены на барсучий жир на форуме известны всем и его еще и дефицит не купишь сейчас ни у кого весь разобрали. Не зря вы так нападаете на цены в ЧОУ. Вам предложили а вы напали что дорого. Если дорого то не ездите туда а что говорить и задираться словами, давайте жить дружно, понятно что все недовольны, но историю не изменишь как все идет так и будет идти нам лишь привыкать к новым законам и правилам. Давайте не идти против системы а находить плюсы в системе. Понятно что все хреново в целом но давайте :razz: и не попадаться в ОДОУ госохотинспекторам, а частники пусть побольше открывают свои ворота для охотников

а закончил за упокой, то есть охотник бесплатно телепортируется к норнику, а из него сами, по зову сердца начинают сыпать барсуки? Я беру у частника по 1000р путевку и ни разу её еще не окупил, только дорога обходится в 3000р, не каждый раз зверя возьмешь, накопаешься, а зверь уходит, бывает собаку порвет, шьешь да лечишь, а по итогу вообще собаку дебил застрелил, убытку 100К+ и еще сколько времени на подготовку новой собаки. Я конечно не ради наживы на барсука охочусь, но заявлять, что не успев взять путевку, она окупается в пять раз, это фуфометство. Как то раз считал себестоимость своего жира, тогда у меня 1700р вышло за 100мл.

Аватара пользователя
Лев_Тюмень
Охотник
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 24 окт 2017 23:10
Имя: Лев
Оружие: ИЖ43Е
Охотничий стаж: с 1998
мой город: Тюмень
мой район: Ялуторовский
Техника: вездеход Молох; Кречет; УАЗ
откуда: производственный охотинспектор 72.21.6 "Кошелевский"

Re: Приглашаем на охоту в Армизонский район

Сообщение Лев_Тюмень » 01 дек 2020 13:51

А ты Лев, Охотник с большой буквы, раз жиру с одного на 35 тр продаёш, тебе веднее значит. Только вот чем потвердиш свои слова, или может тебе барсука дать, ну а ты мне тыщ 30 дашь, ну а что, :sad: 5тр наваришся ;)и ворота так не открывают, если что.[/quote]

Хорошо хоть ворота открыли. Большинство вообще не открывают. А в остальном мне пофиг, у каждого свое мнение, я в перепалки словесные последнее время перестал ввязываться, сказал свое мнение и все. да жизнь не на столько длинна чтобы этим заморачиваться :)

Аватара пользователя
zevs
Охотник
Сообщения: 1608
Зарегистрирован: 24 дек 2009 23:20
Имя: zevs
Оружие: рогатка
Охотничий стаж: с 6 лет
мой город: Омск
откуда: Омская область

Re: Приглашаем на охоту в Армизонский район

Сообщение zevs » 01 дек 2020 18:07

Да и какая это охота если тебя привезли к норнику и сиди жди когда тебе его выгонят там уже проще экскаватор поставить )))мне вот больше вставляет когда собаками возьмёшь или на норе или полях, кабан такая же история с вышки есть свой интерес а есть и другие виды охоты, косулю не спорю коллектив загон красота но цена от 7- и до небес идёт радиус действий 200 км
А по поводу расходов везде они будут и вывести охотхозяйство в плюс очень сложно, основной заработок идёт на иностранцах и явно не на колхозниках

Аватара пользователя
Сибирский Волк
Почетный форумчанин
Сообщения: 10491
Зарегистрирован: 06 окт 2010 16:29
Имя: Сергей
Оружие: разное
Охотничий стаж: 50 лет
мой город: Тюмень
Техника: Лодка Баджер340+Тоха9,8
откуда: Тюмень

Re: Приглашаем на охоту в Армизонский район

Сообщение Сибирский Волк » 01 дек 2020 21:07

Лев_Тюмень писал(а): Не зря вы так нападаете на цены в ЧОУ. Вам предложили а вы напали что дорого. Если дорого то не ездите туда а что говорить и задираться словами, давайте жить дружно, понятно что все недовольны, но историю не изменишь как все идет так и будет идти нам лишь привыкать к новым законам и правилам. Давайте не идти против системы а находить плюсы в системе. Понятно что все хреново в целом но давайте :razz: и не попадаться в ОДОУ госохотинспекторам, а частники пусть побольше открывают свои ворота для охотников

Так о чем и разговор...
Понятно, что затрат херова гора и их очччень маловероятно вернуть..
Тут же как грится - за удовольствие надо платить..
Да еще веяние времени так удачно к денежным людям подвернулось.. 8-)


ohotogolik писал(а):вот вроде начал за здравие

Лев_Тюмень писал(а):а закончил за упокой, то есть охотник бесплатно телепортируется..
Я конечно не ради наживы на барсука охочусь, но заявлять, что не успев взять путевку, она окупается в пять раз, это фуфометство. Как то раз считал себестоимость своего жира, тогда у меня 1700р вышло за 100мл.


Костя, увы... Нас всех кинули и крепко.. Причем львиную долю охотничьего братства.. А это сотни тысяч простых людей.
Ты ж помнишь - в-основном, охотники и как правило - люди простые и небогатые... И как оказалось сегодня - к сожалению нашему..

zevs писал(а):А по поводу расходов везде они будут и вывести охотхозяйство в плюс очень сложно, основной заработок идёт на иностранцах и явно не на колхозниках


Во! Федор как всегда ффф точку зрит;-))
А наши услышали, Федор, что на этом тоже можно отбить многомиллионные затраты, да и еще и прибыль попробовать поиметь и;-))))
Ты-то знаешь всЕ в этом вопросе ;)

Аватара пользователя
RvSn
Охотник
Сообщения: 1727
Зарегистрирован: 17 дек 2012 14:08
Имя: Дмитрий
Оружие: Rem700, Steyr SBS96, ВПО-133, Сайга-9, Benelli SN
Охотничий стаж: 2003
мой город: Тюмень
мой район: Заречный
откуда: Тюмень

Re: Приглашаем на охоту в Армизонский район

Сообщение RvSn » 02 дек 2020 09:32

:arrow:
Лев_Тюмень писал(а):Вот прям четко по МДС 81.33 и по МДС 81.25 и расписывай. У ЧОУ единственный доход это от продажи путевок на охоту.
Зачастую ЧОУ убыточны т.к. полностью финансируются дополнительными средствами предприятия которое его взяло в аренду. Даже первоначальная сумма к примеру аренды 15 млн возьмем последнюю цифру с последнего аукциона в этом году эти средства инвестировали? инвесторы ведь не меценаты?

Все расходы от строительства базы покупки и содержания техники, ремонты, ГСМ, оплаты энергоресурсов электричество газ дрова уголь дизель и т.п. Оплата и содержание производственных инспекторов, одежда, средства связи, питание, даже те же патроны, затраты на ведение бухгалтерии, госпошлина оплата разрешений, реклама, техподдержка я имею ввиду сайт компьютеры принтеры все расходники ремонт канцелярия, видеонаблюдение квадрокоптеры, содержание дорог и подьездов к базам чтобы охотники могли на базу на легковых машинах приезжать, это в зависимости от места базы. содержание охраны, администрации базы, Если база полноценная то вырисовывается содержание пищеблока повара, Затраты на уборку базы, стирка, мойка, затраты на дизенфицирующие и моющие средства, Затраты на шансовый инструмент лопаты топоры веники газонокосилки бензопилы и т.п. Небольшие но затраты по поддержанию мер по противопожарной защите как на территории базы так и на территории охотхозяйства. Ремонт и содержание переездов через каналы и ручьи где выкапывают до сих пор трубы на чермет, приходится тратить средства и восстанавливать основные магистральные переезды на дорогах в угодьях, Содержание и строительство подкормочных площадок, вышек, закупка и заготовка кормов, закупка семян и т.п.


Лев, Почему в смету по ЧОУ не включены нанотехнологии,инновации и импортозамещение ? :)
Я так понимаю что ТО на обслуживание квадрокоптеров и услуги по охране и уборке базы контрактуются по 223 ФЗ.

Ладно. Кроме шуток. Понятно что затраты и т.п.
Ну так хоть фотографии "чудо базы" с администраторами, охраной, стиркой, мойкой и дезинфекцией - можно глянуть?
Сервис стоит денег, никто не спорит.
Да и охота - она расходы сплошные по факту, если любительская.

Это вопрос к SergeyEdikovich.

Озвучены цены на зверя, и немалые. Если не сказать... несколько завышенные.

А что там с сервисом? Баня. домик? Территория базы? Фотографии бы хоть глянуть..
Вышка может есть, тоже интересно поглядеть.

А то, частенько, "база" - по факту балок советских времен на окраине деревни, удобства в о дворе; с одиноким "инспектором" живущим в этой же деревне.


Как организован процесс охоты?

ps.

Почему-то, при описании расходов ЧОУ вспомнился анекдот:

Через речку построили мост. Ну, понятное дело, мост нужно убирать -
взяли на работу дворника. А кто будет дворнику зарплату платить?
Правильно, взяли кассира. Естественно, зарплата без начисления не
выплачивается, стало быть взяли бухгалтера. Зарплату еще нужно
экономически обосновать: взяли на работу экономиста. Естественно, над
всем этим делом поставили директора. А поскольку открыли офис - устроили
троих охранников. Ну, и в офис двух уборщиц. А директору - двух
заместителей, чтобы работать сподручней было. И секретаршу. А потом
смотрят - денег много на зарплату уходит, надо кого-то сокращать.
Сократили ДВОРНИКА!

Аватара пользователя
Sergey V.
Охотник
Сообщения: 1961
Зарегистрирован: 04 авг 2014 13:14
Имя: Sergey V.
Оружие: Разное
Охотничий стаж: 20
мой город: Тюмень
мой район: Европейский
Техника: Обь 3 + Я25
откуда: ХМАО

Re: Приглашаем на охоту в Армизонский район

Сообщение Sergey V. » 03 дек 2020 01:10

Лев_Тюмень писал(а):Да ничего не дорого, Дорого - это когда примут без бумаг - вот тогда дорого получится. Выкладывайте фото мест, схемы, заезды, сервис, трофеи пусть реклама тут болтается когда ОДОУ совсем не останется и все будут без разрешений на ОДОУ все будут искать частные угодья и поедут. Я думаю большинство участников форума никогда свою организацию не тянули, все забывают про кучу накладных расходов которые бременем ложатся на организацию помимо всего. Охотхозяйство, это тоже предприятие и помимо прибыли за кабанчика или косулю огромные статьи накладных расходов присутствуют постоянно. Те же разрешения их же не бесплатно выделяют на частные угодья. Многие частники вообще не пускают к себе всех желающих только избранные и сами.


Уважаемый Лев!


ТЫ разжалобить нас хочешь? Думаю пустая затея. Сейчас не 7 лет назад, (как я в Тюмень приехал) и коммерческие хозяйства 300 км+ считались нормой. Были ОДУ, ну и партизанщина была попроще.
Сейчас ситуация кардинально изменилась. Да, ОДУ не стало, только партизаны на свой страх и риск. Но и коммерческих предложений стало кратно больше! Лично меня сейчас, ебануть 400 км до Белой Сопки хрен заставишь, ибо в радиусе 150 км от Тюмени есть все и дешевое!
А ты нам здесь заворачиваешь хуегру, по цене люксовой охоты без малейшего обозначения минимальных условий? Довольно наивно, на мой достаточно искушённый (по местным меркам) взгляд.
Ладно, резюмирую свой грубый спитч:

1. Армизон - далёкие ебеня, оттого должен быть понижающий коэффициент. 0.3 я думаю. (300 км хуярить в один конец!!!)
2. Отсутствие минимального комфорта и достаточных технических средств, остальные 0.3 ( об этом говорит полное отсутствие фото базы и даже полное отсутствие описание оных.
3. Из Тюмени, я езжу на коммерческую охоту на кабана, за указанный тобой ценник, и возвращаюсь домой с мясом, пока жена ещё не уснула. Чем ты меня можешь заманить, чтобы этим пожертвовать?
4. Отсюда следуют выше указанные коллегами ценовые ориентиры: 5 - косуля, ну пусть 7 суперрогатый самец. 10 максимум кабан.
5. Ну а чего ты ожидал? вот такой гнилозубый оскал капитализма..

А по другому.. ну завлекай, как умеешь.

С уважением,
Сергей В.
Если нельзя, но очень хочется, то нужно обязательно! :razz:

Аватара пользователя
Лев_Тюмень
Охотник
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 24 окт 2017 23:10
Имя: Лев
Оружие: ИЖ43Е
Охотничий стаж: с 1998
мой город: Тюмень
мой район: Ялуторовский
Техника: вездеход Молох; Кречет; УАЗ
откуда: производственный охотинспектор 72.21.6 "Кошелевский"

Re: Приглашаем на охоту в Армизонский район

Сообщение Лев_Тюмень » 03 дек 2020 08:02

Не ко мне вопрос не моя база я мимо проходил и как все на этом форуме :) просто свое мнение высказал за цены, для вас дорого я сказал ничего не дорого. Вот и все, фото базы это к тому кто объявление разместил :)


Вернуться в «Охота в охотхозяйствах»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя