| Заточка ножей до остроты бритвы


Приглашаем на охоту в Армизонский район

Аватара пользователя
SergeyEdikovich
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 13 фев 2020 11:06
Имя: Сергей
Оружие: ТОЗ-БМ
Собака: Овчарка
Охотничий стаж: 4
мой город: Тюмень
мой район: Тюменский
Техника: УАЗ ПАТРИОТ
откуда: Омск

Re: Приглашаем на охоту в Армизонский район

Сообщение SergeyEdikovich » 03 дек 2020 09:03

RvSn писал(а)::arrow:
Лев_Тюмень писал(а):Вот прям четко по МДС 81.33 и по МДС 81.25 и расписывай. У ЧОУ единственный доход это от продажи путевок на охоту.
Зачастую ЧОУ убыточны т.к. полностью финансируются дополнительными средствами предприятия которое его взяло в аренду. Даже первоначальная сумма к примеру аренды 15 млн возьмем последнюю цифру с последнего аукциона в этом году эти средства инвестировали? инвесторы ведь не меценаты?

Все расходы от строительства базы покупки и содержания техники, ремонты, ГСМ, оплаты энергоресурсов электричество газ дрова уголь дизель и т.п. Оплата и содержание производственных инспекторов, одежда, средства связи, питание, даже те же патроны, затраты на ведение бухгалтерии, госпошлина оплата разрешений, реклама, техподдержка я имею ввиду сайт компьютеры принтеры все расходники ремонт канцелярия, видеонаблюдение квадрокоптеры, содержание дорог и подьездов к базам чтобы охотники могли на базу на легковых машинах приезжать, это в зависимости от места базы. содержание охраны, администрации базы, Если база полноценная то вырисовывается содержание пищеблока повара, Затраты на уборку базы, стирка, мойка, затраты на дизенфицирующие и моющие средства, Затраты на шансовый инструмент лопаты топоры веники газонокосилки бензопилы и т.п. Небольшие но затраты по поддержанию мер по противопожарной защите как на территории базы так и на территории охотхозяйства. Ремонт и содержание переездов через каналы и ручьи где выкапывают до сих пор трубы на чермет, приходится тратить средства и восстанавливать основные магистральные переезды на дорогах в угодьях, Содержание и строительство подкормочных площадок, вышек, закупка и заготовка кормов, закупка семян и т.п.


Лев, Почему в смету по ЧОУ не включены нанотехнологии,инновации и импортозамещение ? :)
Я так понимаю что ТО на обслуживание квадрокоптеров и услуги по охране и уборке базы контрактуются по 223 ФЗ.

Ладно. Кроме шуток. Понятно что затраты и т.п.
Ну так хоть фотографии "чудо базы" с администраторами, охраной, стиркой, мойкой и дезинфекцией - можно глянуть?
Сервис стоит денег, никто не спорит.
Да и охота - она расходы сплошные по факту, если любительская.

Это вопрос к SergeyEdikovich.

Озвучены цены на зверя, и немалые. Если не сказать... несколько завышенные.

А что там с сервисом? Баня. домик? Территория базы? Фотографии бы хоть глянуть..
Вышка может есть, тоже интересно поглядеть.

А то, частенько, "база" - по факту балок советских времен на окраине деревни, удобства в о дворе; с одиноким "инспектором" живущим в этой же деревне.


Как организован процесс охоты?

ps.

Почему-то, при описании расходов ЧОУ вспомнился анекдот:

Через речку построили мост. Ну, понятное дело, мост нужно убирать -
взяли на работу дворника. А кто будет дворнику зарплату платить?
Правильно, взяли кассира. Естественно, зарплата без начисления не
выплачивается, стало быть взяли бухгалтера. Зарплату еще нужно
экономически обосновать: взяли на работу экономиста. Естественно, над
всем этим делом поставили директора. А поскольку открыли офис - устроили
троих охранников. Ну, и в офис двух уборщиц. А директору - двух
заместителей, чтобы работать сподручней было. И секретаршу. А потом
смотрят - денег много на зарплату уходит, надо кого-то сокращать.
Сократили ДВОРНИКА!


Насчет цен - какие есть. Всем хочется дешевле, но вы же на заправках не говорите, что литр бензина должен стоить 30 рублей? Не устраивает стоимость - не покупайте бензин. Цена на охоту и так не высокая, учитывая затраты. Насчет удобств. В данный момент на базе идет стройка нового, полноценного дома в два этажа, со всеми удобствами. В перспективе несколько таких домов и бань. В 20км. от базы есть дом с баней, правда с туалетом на улице, за него цена отдельно обговаривается. Фото и схема будут выложены чуть позже. Егерь Вам покажет, где можно охотиться, где зверь точно есть. Никто не гарантирует вам добычу, если вы банально стрелять не умеете.

Аватара пользователя
SergeyEdikovich
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 13 фев 2020 11:06
Имя: Сергей
Оружие: ТОЗ-БМ
Собака: Овчарка
Охотничий стаж: 4
мой город: Тюмень
мой район: Тюменский
Техника: УАЗ ПАТРИОТ
откуда: Омск

Re: Приглашаем на охоту в Армизонский район

Сообщение SergeyEdikovich » 03 дек 2020 09:25

Изображение

Аватара пользователя
Garry
Half ball
Half ball
Сообщения: 3592
Зарегистрирован: 24 фев 2013 15:38
Имя: Игорь
Оружие: Иж и еще немного
Собака: Лабрадор ретривер
Охотничий стаж: только начинается
мой город: Тюмень
мой район: СК "Прибой"
откуда: Тюмень
Контактная информация:

Re: Приглашаем на охоту в Армизонский район

Сообщение Garry » 03 дек 2020 09:55

SergeyEdikovich писал(а):Насчет цен - какие есть. Всем хочется дешевле, но вы же на заправках не говорите, что литр бензина должен стоить 30 рублей? Не устраивает стоимость - не покупайте бензин...


Вот оно и видно, что "коммерсанты" от бога :? Решили играть в монополистов :|
Ждите немцев, им бензин легче продать :?:
Клали мы на тех, кто ложил на грамматику...

Аватара пользователя
Garry
Half ball
Half ball
Сообщения: 3592
Зарегистрирован: 24 фев 2013 15:38
Имя: Игорь
Оружие: Иж и еще немного
Собака: Лабрадор ретривер
Охотничий стаж: только начинается
мой город: Тюмень
мой район: СК "Прибой"
откуда: Тюмень
Контактная информация:

Re: Приглашаем на охоту в Армизонский район

Сообщение Garry » 03 дек 2020 09:58

Sergey V. писал(а):4. Отсюда следуют выше указанные коллегами ценовые ориентиры: 5 - косуля, ну пусть 7 суперрогатый самец. 10 максимум кабан.

Сергей, привет! Черкни, где косуля-гигант по 7 :oops:
Клали мы на тех, кто ложил на грамматику...

Аватара пользователя
А.А.Б.
По Нечетным форумчанин
Сообщения: 8224
Зарегистрирован: 28 фев 2011 12:09
Имя: Андрей
Оружие: МЦ21-12,Beretta A300 Outlander
Собака: Лабрадор
Охотничий стаж: 3 дня 22 часа 14 минут
мой город: Тюмень
откуда: оттудова

Re: Приглашаем на охоту в Армизонский район

Сообщение А.А.Б. » 03 дек 2020 09:58

Тем более сезон козликов заканчивается, время распродаж 8-)
Охотника обидеть может каждый, не каждый может убежать :D

Аватара пользователя
А.А.Б.
По Нечетным форумчанин
Сообщения: 8224
Зарегистрирован: 28 фев 2011 12:09
Имя: Андрей
Оружие: МЦ21-12,Beretta A300 Outlander
Собака: Лабрадор
Охотничий стаж: 3 дня 22 часа 14 минут
мой город: Тюмень
откуда: оттудова

Re: Приглашаем на охоту в Армизонский район

Сообщение А.А.Б. » 03 дек 2020 10:00

Garry писал(а):Сергей, привет! Черкни, где косуля-гигант по 7 :oops:

Не настрелялся ещё?
Охотника обидеть может каждый, не каждый может убежать :D

Аватара пользователя
SergeyEdikovich
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 13 фев 2020 11:06
Имя: Сергей
Оружие: ТОЗ-БМ
Собака: Овчарка
Охотничий стаж: 4
мой город: Тюмень
мой район: Тюменский
Техника: УАЗ ПАТРИОТ
откуда: Омск

Re: Приглашаем на охоту в Армизонский район

Сообщение SergeyEdikovich » 03 дек 2020 13:37

Garry писал(а):
SergeyEdikovich писал(а):Насчет цен - какие есть. Всем хочется дешевле, но вы же на заправках не говорите, что литр бензина должен стоить 30 рублей? Не устраивает стоимость - не покупайте бензин...


Вот оно и видно, что "коммерсанты" от бога :? Решили играть в монополистов :|
Ждите немцев, им бензин легче продать :?:


Никто не заставляет Вас ехать. Если считаете что дорого, или лучше разбираетесь в ведении охот.хохяйств, так откройте свое, сделайте правильно, а не как мы, так все и будут к вам ездить, а вы жизнь обеспечите себе. Не забывайте, что даже не в сезон охоты, затраты меньше не становятся.

Аватара пользователя
Garry
Half ball
Half ball
Сообщения: 3592
Зарегистрирован: 24 фев 2013 15:38
Имя: Игорь
Оружие: Иж и еще немного
Собака: Лабрадор ретривер
Охотничий стаж: только начинается
мой город: Тюмень
мой район: СК "Прибой"
откуда: Тюмень
Контактная информация:

Re: Приглашаем на охоту в Армизонский район

Сообщение Garry » 03 дек 2020 14:14

SergeyEdikovich писал(а):
Никто не заставляет Вас ехать. Если считаете что дорого, или лучше разбираетесь в ведении охот.хохяйств, так откройте свое, сделайте правильно, а не как мы, так все и будут к вам ездить, а вы жизнь обеспечите себе. Не забывайте, что даже не в сезон охоты, затраты меньше не становятся.

Само собой, я к вам не поеду, а поеду туда, где косуля за 10, а может и за 7 :idea:
Клали мы на тех, кто ложил на грамматику...

Аватара пользователя
SergeyEdikovich
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 13 фев 2020 11:06
Имя: Сергей
Оружие: ТОЗ-БМ
Собака: Овчарка
Охотничий стаж: 4
мой город: Тюмень
мой район: Тюменский
Техника: УАЗ ПАТРИОТ
откуда: Омск

Re: Приглашаем на охоту в Армизонский район

Сообщение SergeyEdikovich » 03 дек 2020 16:21

Garry писал(а):
SergeyEdikovich писал(а):
Никто не заставляет Вас ехать. Если считаете что дорого, или лучше разбираетесь в ведении охот.хохяйств, так откройте свое, сделайте правильно, а не как мы, так все и будут к вам ездить, а вы жизнь обеспечите себе. Не забывайте, что даже не в сезон охоты, затраты меньше не становятся.

Само собой, я к вам не поеду, а поеду туда, где косуля за 10, а может и за 7 :idea:

Удачной охоты)

Аватара пользователя
сансаныч
Охотник
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 01 фев 2018 11:05
Имя: Александр
Оружие: рогатка
Собака: Уиппет; дратхаар
Охотничий стаж: хватает
мой город: Россия
мой район: Центральный
откуда: тюмень

Re: Приглашаем на охоту в Армизонский район

Сообщение сансаныч » 07 дек 2020 07:14

Ладно, резюмирую свой грубый спитч:

1. Армизон - далёкие ебеня, оттого должен быть понижающий коэффициент. 0.3 я думаю. (300 км хуярить в один конец!!!)
2. Отсутствие минимального комфорта и достаточных технических средств, остальные 0.3 ( об этом говорит полное отсутствие фото базы и даже полное отсутствие описание оных.
3. Из Тюмени, я езжу на коммерческую охоту на кабана, за указанный тобой ценник, и возвращаюсь домой с мясом, пока жена ещё не уснула. Чем ты меня можешь заманить, чтобы этим пожертвовать?
4. Отсюда следуют выше указанные коллегами ценовые ориентиры: 5 - косуля, ну пусть 7 суперрогатый самец. 10 максимум кабан.
5. Ну а чего ты ожидал? вот такой гнилозубый оскал капитализма..

А по другому.. ну завлекай, как умеешь.

Насчет ценника, условий возможно ты и прав, хотя мне собственно без разницы, для кого дорого для кого дешево, люди предложили, а кому интересно откликнутся. А вот за малую родину пожалуй не соглашусь совсем, "Край 300 озер" - далеко не ЕБЕНЯ, особенно для рыбака и охотника.В составе фауны млекопитающих около 50 видов. Среди них косуля, кабан, заяц-беляк, американская норка, ондатра, лисица, барсук, енотовидная собака, степной хорь, ласка, горностай, колонок и лесная куница. Наиболее многочислен отряд грызунов. На всех озерах широко распространена ондатра. Встречаются небольшие поселения большого суслика, а также ставшие редкими в лесостепи большой тушканчик, обыкновенный хомяк, джунгарский хомячок. Отмечен заход речного бобра на озеро Большое Белое. В Армизонском районе водятся шесть видов бурозубок, водяная кутора. Редки летучие мыши. В отдельные годы заходят лось, волк, рысь и корсак. На территории Армизонского района находится комплексный биологический заказник федерального значения «Белозерский». Здесь можно встретить не менее 5-10 редких видов растений, 3-5 редких видов животных, около 10 видов птиц, занесенных в Красные книги России и Тюменской области. На территории заказника располагается озеро Большое Белое, на котором на пролете делает остановки западная популяция белого журавля. Заказник – одно из ценнейших мест обитаний редких и находящихся под угрозой исчезновения птиц, внесенных в Красные книги России и области. Это кудрявый пеликан, пискулька, краснозобая казарка, савка, орлан-белохвост, беркут, скопа, сапсан, шилоклювка, коростель, могильник, степной орлан, балобан, кречетка, ходулочник, усатая синица, прудовая ночница, корсак и другие виды. Да к сати до мест предложенных к охоте "Хуярить в одну сторону" чуть больше 200 км.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
ohotogolik
Охотник
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 31 июл 2015 09:18
Имя: Костя
Оружие: ИЖ-43, Лось 7-1
Собака: Ягдтерьер Саботаж
Охотничий стаж: есть немного
мой город: Курган
Техника: УАЗ Патриот
откуда: Курган

Re: Приглашаем на охоту в Армизонский район

Сообщение ohotogolik » 07 дек 2020 08:11

Интересно у людей ценник формируется, а коэффициент 0.3 должен быть для тех кому далеко? Применяться должен при предъявлении прописки? Местным применять повышающий коэффициент? Я за уткой мотаюсь каждые выходные в сезон 150 км в одну сторону.
В соседних темах плачутся, что охота недоступна, хозяева не пускают ни за какие деньги, здесь на охоту приглашают, опять не то. То рубаха длинная, то хер короткий.
Барсук конечно золотой, косуля у нас в курганской 12-15, кабан от 20.

Аватара пользователя
Art1983
Охотник
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 23 дек 2015 15:57
Имя: Артем
Оружие: Diva
Собака: РОС
Охотничий стаж: 2015
мой город: Тюмень
мой район: Центр
Техника: Митсубиси Паджеро спорт, лодка с мотором, снегоход.
откуда: Тюмень

Re: Приглашаем на охоту в Армизонский район

Сообщение Art1983 » 07 дек 2020 13:57

Наличие джунгарского хомячка конечно перевешивает все. Теперь в Армизон надо ехать несмотря ни на какие цены))).
Вам же сказали. При одинаковых ценах люди поедут туда куда ближе и провереннее. Допустим хлеб купить рядом или на другом конце деревни? Один и тот же хлеб. Какой смысл идти на другой конец деревни? Как владельцу магазинчика на конце деревни приманить всех жителей деревни именно к нему? Продавщицу симпатичную можно поставить, а можно цены снизить.

Аватара пользователя
ohotogolik
Охотник
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 31 июл 2015 09:18
Имя: Костя
Оружие: ИЖ-43, Лось 7-1
Собака: Ягдтерьер Саботаж
Охотничий стаж: есть немного
мой город: Курган
Техника: УАЗ Патриот
откуда: Курган

Re: Приглашаем на охоту в Армизонский район

Сообщение ohotogolik » 07 дек 2020 15:36

дак рядом с тем магазином свои покупатели живут

Аватара пользователя
сансаныч
Охотник
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 01 фев 2018 11:05
Имя: Александр
Оружие: рогатка
Собака: Уиппет; дратхаар
Охотничий стаж: хватает
мой город: Россия
мой район: Центральный
откуда: тюмень

Re: Приглашаем на охоту в Армизонский район

Сообщение сансаныч » 07 дек 2020 17:26

Дак в том и дело, что деревня у нас огромная, вот и получается, что для одних ебуня, а для других за о городом, плохо когда магазин только один открыт, а других 10 работают только для своих. Цена это вопрос другой, главное двери открыты и выбор есть.

Аватара пользователя
Art1983
Охотник
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 23 дек 2015 15:57
Имя: Артем
Оружие: Diva
Собака: РОС
Охотничий стаж: 2015
мой город: Тюмень
мой район: Центр
Техника: Митсубиси Паджеро спорт, лодка с мотором, снегоход.
откуда: Тюмень

Re: Приглашаем на охоту в Армизонский район

Сообщение Art1983 » 07 дек 2020 19:15

ohotogolik писал(а):дак рядом с тем магазином свои покупатели живут

Только сколько тех покупателей? Давайте начистоту: большинство платежеспособных охотников сосредоточены в городах и желательно крупных. Просто потому что там зарплаты выше. На местах тоже наверное есть люди с хорошим достатком, но их гораздо меньше чем в городе. Да и у "местных" часто есть привилегии. И на утку им за символическую цену путевки дают и, не удивлюсь, если и на копыта. А кто то и предпочтёт просто сбречить. Согласитесь гораздо проще это сделать, если ты местный и знаешь все закоулки и тропинки. Так что мало покупателей рядом с тем магазином.

Аватара пользователя
А.А.Б.
По Нечетным форумчанин
Сообщения: 8224
Зарегистрирован: 28 фев 2011 12:09
Имя: Андрей
Оружие: МЦ21-12,Beretta A300 Outlander
Собака: Лабрадор
Охотничий стаж: 3 дня 22 часа 14 минут
мой город: Тюмень
откуда: оттудова

Re: Приглашаем на охоту в Армизонский район

Сообщение А.А.Б. » 07 дек 2020 19:29

Art1983 писал(а): Продавщицу симпатичную можно поставить....

Ну а что? Хороший бизнес-план :D
Охотника обидеть может каждый, не каждый может убежать :D

Аватара пользователя
ohotogolik
Охотник
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 31 июл 2015 09:18
Имя: Костя
Оружие: ИЖ-43, Лось 7-1
Собака: Ягдтерьер Саботаж
Охотничий стаж: есть немного
мой город: Курган
Техника: УАЗ Патриот
откуда: Курган

Re: Приглашаем на охоту в Армизонский район

Сообщение ohotogolik » 07 дек 2020 20:09

Art1983 писал(а):
ohotogolik писал(а):дак рядом с тем магазином свои покупатели живут

Только сколько тех покупателей? Давайте начистоту: большинство платежеспособных охотников сосредоточены в городах и желательно крупных. Просто потому что там зарплаты выше. На местах тоже наверное есть люди с хорошим достатком, но их гораздо меньше чем в городе. Да и у "местных" часто есть привилегии. И на утку им за символическую цену путевки дают и, не удивлюсь, если и на копыта. А кто то и предпочтёт просто сбречить. Согласитесь гораздо проще это сделать, если ты местный и знаешь все закоулки и тропинки. Так что мало покупателей рядом с тем магазином.

В Курган из Германии, Италии и Франции едут, так что у каждого магазина есть свой покупатель

Аватара пользователя
А.А.Б.
По Нечетным форумчанин
Сообщения: 8224
Зарегистрирован: 28 фев 2011 12:09
Имя: Андрей
Оружие: МЦ21-12,Beretta A300 Outlander
Собака: Лабрадор
Охотничий стаж: 3 дня 22 часа 14 минут
мой город: Тюмень
откуда: оттудова

Re: Приглашаем на охоту в Армизонский район

Сообщение А.А.Б. » 07 дек 2020 22:54

ohotogolik писал(а):В Курган из Германии, Италии и Франции едут, так что у каждого магазина есть свой покупатель

Уровень сервиса несколько иной, да и ездят не за чахлым сеголетком. Это штучные охоты, а не пиф-паф во всё что выбежало.

https://www.diana-hunting.com/asia/russ ... -in-kurgan
https://www.diana-hunting.com/asia/russ ... gan#Prices
Охотника обидеть может каждый, не каждый может убежать :D

Аватара пользователя
Сибирский Волк
Почетный форумчанин
Сообщения: 10491
Зарегистрирован: 06 окт 2010 16:29
Имя: Сергей
Оружие: разное
Охотничий стаж: 50 лет
мой город: Тюмень
Техника: Лодка Баджер340+Тоха9,8
откуда: Тюмень

Re: Приглашаем на охоту в Армизонский район

Сообщение Сибирский Волк » 08 дек 2020 08:56

А.А.Б. писал(а):Уровень сервиса несколько иной, да и ездят не за чахлым сеголетком. Это штучные охоты, а не пиф-паф во всё что выбежало.

Да ладно, Андрей!
Наши же тоже слышат, что в мирУ творится и не хочУт ударить лицом в грязь ;)
Вот и рождаются подобные ценники.
МарХутологов у них нет, панимашь;-)).
Только и требуется -первый год поставь цену 4-5, второй 6-7, ну а на третий -если выживешь, то можешь поставить и 15;-)).
Да еще при нынешней такой массовой раздаче....
Основное количество желающего народа махом бы изыскали такие возможности!
Ан нет - надо сразу, в тьмуебенях и по 15 за козлика
Ну-ну....... 8-)

Аватара пользователя
Махлай 72
Охотник
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 01 ноя 2019 11:32
Имя: Владимир
Оружие: MP27M
Собака: нет
Охотничий стаж: с 2019г (Август)
мой город: Тюмень
мой район: Ленинский
Техника: Нива 21213 4х4 Лодка 2 весла )))
откуда: Тюмень

Re: Приглашаем на охоту в Армизонский район

Сообщение Махлай 72 » 08 дек 2020 09:18

ну как я думаю на каждый товар найдется свой покупатель. ладно бывалые охотники которые годами охотятся и знают места где дешевле и лучше, а как же быть с молодыми охотниками которые толька начинает и не знает еще мест и охот хозяйств где ближе и дешевле для опыта он поедит и за 1000 км что бы добыть трофея. понятно что с годами ему нофиг не надо будить так долеко и так дорого ехать. но пока нет таких у него знакомых и друзей кто может дать тел ЧОУ или подсказать куда ехать и попроситься с кем то ехать его не зная тоже не кто не возьмет с собой на охото. просто писать можно всякое но что то я не вижу инфы тут от бывалых охотников что вот тут не далеко казел 7 тыщь вот тел едите проверенное место и тд тут такое не пишут а обсуждать и говорить мы тут дешевле ездим каждый может а как дать инфу нет не кого.
Охотник – человек, отстаивающий свою любовь к природе с оружием в руках.

Аватара пользователя
Сибирский Волк
Почетный форумчанин
Сообщения: 10491
Зарегистрирован: 06 окт 2010 16:29
Имя: Сергей
Оружие: разное
Охотничий стаж: 50 лет
мой город: Тюмень
Техника: Лодка Баджер340+Тоха9,8
откуда: Тюмень

Re: Приглашаем на охоту в Армизонский район

Сообщение Сибирский Волк » 08 дек 2020 09:35

Махлай 72 писал(а):ладно бывалые охотники которые годами охотятся и знают места где дешевле и лучше, а как же быть с молодыми охотниками которые толька начинает и не знает еще мест и охот хозяйств где ближе и дешевле для опыта он поедит и за 1000 км что бы добыть трофея.
что то я не вижу инфы тут от бывалых охотников что вот тут не далеко казел 7 тыщь вот тел едите проверенное место и тд тут такое не пишут а обсуждать и говорить мы тут дешевле ездим каждый может а как дать инфу нет не кого.

Сегодня эта схема, увы, не работает.
Захвачено 95% добрых угодий... Ой, прошу прощения - взяты в аренду;-).
А на ура сегодня выскочить и не дай Бог вдруг налететь - не стОит оно того, что можешь хапнуть в итоге. Имею в виду - настолько серъезные проблемы, и оружие в том числе.
Так что старые молчат не из-за того, что скромничают;-)). А и у них сегодня мало доброй информации... :?:

Аватара пользователя
А.А.Б.
По Нечетным форумчанин
Сообщения: 8224
Зарегистрирован: 28 фев 2011 12:09
Имя: Андрей
Оружие: МЦ21-12,Beretta A300 Outlander
Собака: Лабрадор
Охотничий стаж: 3 дня 22 часа 14 минут
мой город: Тюмень
откуда: оттудова

Re: Приглашаем на охоту в Армизонский район

Сообщение А.А.Б. » 08 дек 2020 10:36

Сибирский Волк писал(а):Захвачено 95% добрых угодий... Ой, прошу прощения - взяты в аренду;-).
А на ура сегодня выскочить и не дай Бог вдруг налететь - не стОит оно того, что можешь хапнуть в итоге. Имею в виду - настолько серъезные проблемы, и оружие в том числе.
Так что старые молчат не из-за того, что скромничают;-)). А и у них сегодня мало доброй информации... :?:

Сергей, можно подумать что до 2015 года, когда началась массовая раздача угодий, любой простой смертный легко и непринужденно получал разрешение на копыта.
Сейчас хоть за и деньги, но можно практически любому на того же козлика поохотиться
Охотника обидеть может каждый, не каждый может убежать :D

Аватара пользователя
Сибирский Волк
Почетный форумчанин
Сообщения: 10491
Зарегистрирован: 06 окт 2010 16:29
Имя: Сергей
Оружие: разное
Охотничий стаж: 50 лет
мой город: Тюмень
Техника: Лодка Баджер340+Тоха9,8
откуда: Тюмень

Re: Приглашаем на охоту в Армизонский район

Сообщение Сибирский Волк » 08 дек 2020 12:10

А.А.Б. писал(а):Сергей, можно подумать что до 2015 года, когда началась массовая раздача угодий, любой простой смертный легко и непринужденно получал разрешение на копыта.

В ранешние времена были возможны всякие варианты, всякие схемы. Сейчас да - денюшшка есть, отдал и купил того же козла..
Но речь идет чуток о другом - не те суммы просят новоявленные хозяева..
Понятно, что затрат очень много в фин плане. Но чтоб отбить их - увы, и речи не идет даже..
Так что хотя бы народ привлечь - для начала на год-два затравить низкими ценниками, а потом уж куда кривая выведет...

Аватара пользователя
Блудный доктор
Птеродактиль КОС
Сообщения: 13331
Зарегистрирован: 18 ноя 2009 17:00
Имя: Евген
Оружие: Ежи всякие,совок короче
Собака: ЗСЛ
Охотничий стаж: с 1997
мой город: Тюмень
Техника: Моторная байдарка
Ваз-Крокодил
откуда: Казахстан,Германия...

Re: Приглашаем на охоту в Армизонский район

Сообщение Блудный доктор » 08 дек 2020 13:18

Сибирский Волк писал(а):[
Только и требуется -первый год поставь цену 4-5, второй 6-7, ну а на третий -если выживешь, то можешь поставить и 15;-))

С этим согласен. Пусть не 4-5...но вообще с концепцией.
Ты сначала пригласи народ по нормальному,обоснуй,расскажи... Если к тебе потянутся,то можно и ценник подтянуть,это нормально. Я сам в предпринимателях и ценник плавно задирал 5 лет,в соответствии с растущим спросом на себя.
А просто так на ровном месте влепить неадекватную сумму за кота в мешке - ну и сиди сам по себе со своим ценником ;)
Сколько ты там вложил - мало кого интересует.

Аватара пользователя
сансаныч
Охотник
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 01 фев 2018 11:05
Имя: Александр
Оружие: рогатка
Собака: Уиппет; дратхаар
Охотничий стаж: хватает
мой город: Россия
мой район: Центральный
откуда: тюмень

Re: Приглашаем на охоту в Армизонский район

Сообщение сансаныч » 08 дек 2020 13:25

Махлай 72 писал(а):ну как я думаю на каждый товар найдется свой покупатель. ладно бывалые охотники которые годами охотятся и знают места где дешевле и лучше, а как же быть с молодыми охотниками которые толька начинает и не знает еще мест и охот хозяйств где ближе и дешевле для опыта он поедит и за 1000 км что бы добыть трофея. понятно что с годами ему нофиг не надо будить так долеко и так дорого ехать. но пока нет таких у него знакомых и друзей кто может дать тел ЧОУ или подсказать куда ехать и попроситься с кем то ехать его не зная тоже не кто не возьмет с собой на охото. просто писать можно всякое но что то я не вижу инфы тут от бывалых охотников что вот тут не далеко казел 7 тыщь вот тел едите проверенное место и тд тут такое не пишут а обсуждать и говорить мы тут дешевле ездим каждый может а как дать инфу нет не кого.

Если паметь не изменяет я в тот год тебе скидывал номер, да в прошлые выходные всем желающим предлогал составить компанию, понятно с незнакомым ехать в загонную не каждый соберётся, но есть люди с форума с которыми собирались. Не хочешь с чужой компанией собири свою проверенную и в перед. Ценник да 10, но если отнять от туда 3-5т которые обычно берут за обслуживание (егерь, машина), 500-1000р за разделу трофея, то и выходит твой 6-7т причём хоть за сеголетка, хоть за трофей, а выбор там есть, ну а там сам думай палить во все что бежит или выслеживать и выжидать трофей. А про 7 за трофея с обслугой и разделкой мне тоже интересно, скиньте в личку если это реально.


Вернуться в «Охота в охотхозяйствах»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей