| Заточка ножей до остроты бритвы


КУПЛЮ ПАТРОНЫ

Аватара пользователя
borat
Почетный форумчанин
Сообщения: 7968
Зарегистрирован: 26 ноя 2011 21:26
Имя: Александр
Оружие: много много
Охотничий стаж: 9
мой город: Тюмень
мой район: Тюмень
Техника: Патриот
откуда: оттуда
Контактная информация:

КУПЛЮ ПАТРОНЫ

Сообщение borat » 30 ноя 2011 09:02

куплю патроны 12 калибр магнум,полумагнум или самозаряды,можно сказать что срочно. в магазин не охота деньги отдавать)лучше уж с форумчанами поделиться))))надо пачки 2 картечи-6,2-8 в контейнерах желательно

Аватара пользователя
A-le-Xandr
Охотник
Сообщения: 5889
Зарегистрирован: 12 апр 2010 01:57
Имя: Александр
Оружие: Двустволка
Собака: пока не имею
Охотничий стаж: Первый день
мой город: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: КУПЛЮ ПАТРОНЫ

Сообщение A-le-Xandr » 30 ноя 2011 10:14

магнум в контейнере картечь №8 это что бы косулю на 100 метров стрелять? ;)
Не зная ни сна и ни отдыха :) При лунном и солнечном свете :) Мы делаем деньги из воздуха :) Чтоб снова спустить их на ветер... :D

Аватара пользователя
borat
Почетный форумчанин
Сообщения: 7968
Зарегистрирован: 26 ноя 2011 21:26
Имя: Александр
Оружие: много много
Охотничий стаж: 9
мой город: Тюмень
мой район: Тюмень
Техника: Патриот
откуда: оттуда
Контактная информация:

Re: КУПЛЮ ПАТРОНЫ

Сообщение borat » 30 ноя 2011 10:26

ну что за компроментирующие вопросы?)это чтобы с моего ружья стрелять хотя бы на 50-70 метров

Аватара пользователя
borat
Почетный форумчанин
Сообщения: 7968
Зарегистрирован: 26 ноя 2011 21:26
Имя: Александр
Оружие: много много
Охотничий стаж: 9
мой город: Тюмень
мой район: Тюмень
Техника: Патриот
откуда: оттуда
Контактная информация:

Re: КУПЛЮ ПАТРОНЫ

Сообщение borat » 30 ноя 2011 10:28

лицензия есть на лису,зайца,енота-надо же закрывать-слишком мелкой картечью не стреляет ружь|

Аватара пользователя
A-le-Xandr
Охотник
Сообщения: 5889
Зарегистрирован: 12 апр 2010 01:57
Имя: Александр
Оружие: Двустволка
Собака: пока не имею
Охотничий стаж: Первый день
мой город: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: КУПЛЮ ПАТРОНЫ

Сообщение A-le-Xandr » 30 ноя 2011 10:43

:D :D :D я же написал СТРЕЛЯТЬ... а не браконьерить.... ;) какой уж тут компромат то... :)
Ружье обстреляно/пристреляно? И магнумом и полумагнумом одинаково бьет? оба ствола несут эту картечь хорошо? Каков результат по 16-ти дольной мишени на 25-20 метров? Сколько картечин прилетает в круг? Другие номера картечи пробовал? без контейнера залитой картечью пробовал?
Много, очень много моментов... Я когда свое гладкое ружье картечью пристреливал целая таблица была. Разные стволы разные номера несли по разному... вот так то.
Поэтому что бы раскрыть потенциал своего оружия (а он есть почти в каждом ружье) надо пострелять немного с него. и посчитать.
А брать патроны неизвестно на каком порохе, какой навески, с каким расположением картечи ... ну непредусмотрительно для ответственных зверовых охот. :razz: ;)
на утку пойдет любой сброд, а упустив гарантированного зверя из-за не того патрона, можно много нового о себе от товарищей узнать. :cry:
Вот так как то.
Ну и желаю успехов. :)
Не зная ни сна и ни отдыха :) При лунном и солнечном свете :) Мы делаем деньги из воздуха :) Чтоб снова спустить их на ветер... :D

Аватара пользователя
borat
Почетный форумчанин
Сообщения: 7968
Зарегистрирован: 26 ноя 2011 21:26
Имя: Александр
Оружие: много много
Охотничий стаж: 9
мой город: Тюмень
мой район: Тюмень
Техника: Патриот
откуда: оттуда
Контактная информация:

Re: КУПЛЮ ПАТРОНЫ

Сообщение borat » 30 ноя 2011 11:04

http://forums.nf.ru/read.php?2,204537,204537#msg-204537 вот какое у меня ружьё-стволы-цилиндры оба-две трубы грубо говоря)))простыми патронами сильно сеет

Аватара пользователя
серый
Охотник
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 18 апр 2011 16:05
Имя: Cергей
Оружие: Тигр, Сайга-223, МЦ21-12мр.Fausti Progress
Собака: ЗСЛ .Дик
Охотничий стаж: 12 лет
мой город: Ханты-мансийск
Техника: RAV-4, Буран, ПВХ Тайга-320, Ямаха-6
откуда: ХМАО

Re: КУПЛЮ ПАТРОНЫ

Сообщение серый » 30 ноя 2011 11:38

А как ты его в разрешиловке на учет ставил? переригестратцию можеш не пройти.

Аватара пользователя
borat
Почетный форумчанин
Сообщения: 7968
Зарегистрирован: 26 ноя 2011 21:26
Имя: Александр
Оружие: много много
Охотничий стаж: 9
мой город: Тюмень
мой район: Тюмень
Техника: Патриот
откуда: оттуда
Контактная информация:

Re: КУПЛЮ ПАТРОНЫ

Сообщение borat » 30 ноя 2011 11:44

пройти пройду,уверен)))да и покупать другое собрался...даже не парюсь,мне её проходить в ишиме...да и уклонились от темы-патроны нужны!!!)))

Аватара пользователя
Югорец
Охотник
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 15 окт 2010 12:05
Имя: Александр
Оружие: ТОЗ
Охотничий стаж: .
мой город: Тюмень
откуда: ..

Re: КУПЛЮ ПАТРОНЫ

Сообщение Югорец » 30 ноя 2011 12:05

кстати прошлый раз когда закупал патроны 8-ки не было нигде

Аватара пользователя
A-le-Xandr
Охотник
Сообщения: 5889
Зарегистрирован: 12 апр 2010 01:57
Имя: Александр
Оружие: Двустволка
Собака: пока не имею
Охотничий стаж: Первый день
мой город: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: КУПЛЮ ПАТРОНЫ

Сообщение A-le-Xandr » 30 ноя 2011 12:19

Ну что касается цилиндров то тут тема особая. Была у деда старенькая горизонталка бельгийская если не ошибаюсь (мал я еще был), тож цилиндры - так била просто сказочно. НО! он заряды подобрал опытным путем. Предыдущий владелец продал как раз из-за того что не мог приспособиться к ней.
Второе. Я тут на форуме описывал как раз, товарищ мой купил ружье со сменными чоками, ну ему стволы и развернуло... у самого ддула. Долгая эпопея как раз была, на завод отправлял. так они просто ОТРЕЗАЛИ столы и вернули ему цилиндры... 560 мм или 650, что то типа того. так там тоже с ним помучались пока заряды подобрали. но - подобрали, и косулю валил с этого ружья отлично.
так что - тренироваться надо с оружием, имхо. ;)
Не зная ни сна и ни отдыха :) При лунном и солнечном свете :) Мы делаем деньги из воздуха :) Чтоб снова спустить их на ветер... :D

Аватара пользователя
borat
Почетный форумчанин
Сообщения: 7968
Зарегистрирован: 26 ноя 2011 21:26
Имя: Александр
Оружие: много много
Охотничий стаж: 9
мой город: Тюмень
мой район: Тюмень
Техника: Патриот
откуда: оттуда
Контактная информация:

Re: КУПЛЮ ПАТРОНЫ

Сообщение borat » 30 ноя 2011 12:37

возможно!надо как нибудь разориться на патроны всех производителей,самых ходовых имею ввиду

Аватара пользователя
A-le-Xandr
Охотник
Сообщения: 5889
Зарегистрирован: 12 апр 2010 01:57
Имя: Александр
Оружие: Двустволка
Собака: пока не имею
Охотничий стаж: Первый день
мой город: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: КУПЛЮ ПАТРОНЫ

Сообщение A-le-Xandr » 30 ноя 2011 15:11

неа. не канает к сожалению. такое оружие пристреливать самому и подбирать заряд самому только. Просто бери картечь, затыкай пыжом ствол с дульной части и выкладывай картечины. Один слой. как ляжет ровно - так и столбики делай. и отстреливать.
Что касается цилиндров - то у них овень раскидистый бой обычно - на короткой дистанции гарантированное поражение всего. Поэтому и наметь себе оптимальные для стрельбы дистанции. И все будет валиться четко и с первого выстрела.
Не зная ни сна и ни отдыха :) При лунном и солнечном свете :) Мы делаем деньги из воздуха :) Чтоб снова спустить их на ветер... :D

Аватара пользователя
Makser
Охотник
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 29 июн 2010 21:04
Имя: max
Оружие: тоз-106
Охотничий стаж: с 2008 г.
мой город: Тюмень
откуда: Тарко-Сале

Re: КУПЛЮ ПАТРОНЫ

Сообщение Makser » 30 ноя 2011 20:54

Блин, а чё можно паторны продавать? Я думал только в магазине.....

Аватара пользователя
A-le-Xandr
Охотник
Сообщения: 5889
Зарегистрирован: 12 апр 2010 01:57
Имя: Александр
Оружие: Двустволка
Собака: пока не имею
Охотничий стаж: Первый день
мой город: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: КУПЛЮ ПАТРОНЫ

Сообщение A-le-Xandr » 30 ноя 2011 21:45

Ну так продавали люди кто сам делал... и цена сверх адекватная, и качество просто на ура...
это нарезняк типа крутить нельзя ( а уже давно мысли такие есть... ну и просто хочется), а гладкие то можно.
Не зная ни сна и ни отдыха :) При лунном и солнечном свете :) Мы делаем деньги из воздуха :) Чтоб снова спустить их на ветер... :D

Аватара пользователя
VOVKOVICH72
Охотник
Сообщения: 1127
Зарегистрирован: 14 дек 2010 18:12
Имя: Дмитрий
Оружие: всякого добра
Охотничий стаж: с 1993 года
мой город: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: КУПЛЮ ПАТРОНЫ

Сообщение VOVKOVICH72 » 30 ноя 2011 22:10

ОХ ребята!!! зачем компроментируете себя и весь форум?
ПРИВОДИТЬ К НОРМАЛЬНОМУ БОЮ НУЖНО НЕ ОРУЖИЕ, А ГОЛОВУ СТРЕЛКА

Аватара пользователя
borat
Почетный форумчанин
Сообщения: 7968
Зарегистрирован: 26 ноя 2011 21:26
Имя: Александр
Оружие: много много
Охотничий стаж: 9
мой город: Тюмень
мой район: Тюмень
Техника: Патриот
откуда: оттуда
Контактная информация:

Re: КУПЛЮ ПАТРОНЫ

Сообщение borat » 30 ноя 2011 22:42

ну а что такого та в принципе?без налогов и поручителей-своим та форумчанам почему бы и нет!я только за..в магазинах не понять что(полный недосып пороха)ну пишем в личку конечно

Аватара пользователя
A-le-Xandr
Охотник
Сообщения: 5889
Зарегистрирован: 12 апр 2010 01:57
Имя: Александр
Оружие: Двустволка
Собака: пока не имею
Охотничий стаж: Первый день
мой город: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: КУПЛЮ ПАТРОНЫ

Сообщение A-le-Xandr » 30 ноя 2011 23:06

VOVKOVICH72 писал(а):ОХ ребята!!! зачем компроментируете себя и весь форум?

О, Дима от чистки и ремонта ружей отрвался... ;)
Мне кажется нет тут ничего страшного так то. :P сам брал, исключительно для себя, у товарищей. Просто для понимания - попробовать бой, порох... понравилось. Теперь стал обладателем маленького патронного заводика от Димы - fada72. так что имхо, вопрос корректен и имеет право на жизнь.
а "компрометировать" и/или кого то бояться из великих дядек в погонах... нерационально. Ибо у нас куда ни кинься - всюду низззя... а это плохо.
Не зная ни сна и ни отдыха :) При лунном и солнечном свете :) Мы делаем деньги из воздуха :) Чтоб снова спустить их на ветер... :D

Аватара пользователя
borat
Почетный форумчанин
Сообщения: 7968
Зарегистрирован: 26 ноя 2011 21:26
Имя: Александр
Оружие: много много
Охотничий стаж: 9
мой город: Тюмень
мой район: Тюмень
Техника: Патриот
откуда: оттуда
Контактная информация:

Re: КУПЛЮ ПАТРОНЫ

Сообщение borat » 01 дек 2011 07:58

;) вот и я о том же

Аватара пользователя
Sergunya
Почетный форумчанин
Сообщения: 4666
Зарегистрирован: 16 окт 2009 18:13
Имя: Сергей
Оружие: Benelli, Тоз, БИ, CZ, Вепрь
Собака: У знакомого есть ;)
Охотничий стаж: с 2000 года
мой город: Тобольск-Ялуторовск
Техника: Шеви Нива
Polaris WT 500LX
Аква 190
Двина 23+ Ямаха2
откуда: Тобольск
Контактная информация:

Re: КУПЛЮ ПАТРОНЫ

Сообщение Sergunya » 01 дек 2011 08:11

A-le-Xandr писал(а):а "компрометировать" и/или кого то бояться из великих дядек в погонах... нерационально. Ибо у нас куда ни кинься - всюду низззя... а это плохо.

А это уже подстрекательство. :sad: Саш, а че сам то не продаш челу пару пачек из своих запасников?? ;)
ну и для желающих откликнуться на предложение автора темы, и остальным чтоб задуматься - выдержки из "ЗоО"
Статья 16. Производство оружия и патронов к нему
........Снаряжение патронов к охотничьему огнестрельному гладкоствольному оружию может производиться владельцем этого оружия для личного использования при наличии разрешения на хранение и ношение охотничьего огнестрельного гладкоствольного оружия. .......
Статья 18. Торговля гражданским и служебным оружием и патронами к нему
Торговлю гражданским и служебным оружием и патронами к нему на территории Российской Федерации имеют право осуществлять юридические лица, производящие гражданское и служебное оружие и патроны к нему на основании лицензии на их производство, а также юридические лица, осуществляющие торговлю на основании лицензии на торговлю гражданским и служебным оружием и патронами к нему.......

и на всякий случай ст.222 УК РФ
Статья 222. Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств(в ред. Федерального закона от 25.06.1998 N 92-ФЗ)
1. Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение огнестрельного оружия, его основных частей, боеприпасов (за исключением гражданского огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия, его основных частей и патронов к нему, огнестрельного оружия ограниченного поражения, его основных частей и патронов к нему), взрывчатых веществ или взрывных устройств - (в ред. Федеральных законов от 21.07.2004 N 73-ФЗ, от 28.12.2010 N 398-ФЗ)наказываются ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев либо без такового. (часть первая в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)
2. Те же деяния, совершенные группой лиц по предварительному сговору, - (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ) наказываются лишением свободы на срок от двух до шести лет.
3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные организованной группой, - наказываются лишением свободы на срок от пяти до восьми лет. (в ред. Федерального закона от 25.06.1998 N 92-ФЗ)
4. Незаконный сбыт гражданского огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия, огнестрельного оружия ограниченного поражения, газового оружия, холодного оружия, в том числе метательного оружия, - (в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 28.12.2010 N 398-ФЗ)
наказывается обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового. (в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 27.12.2009 N 377-ФЗ)

Примечание. Лицо, добровольно сдавшее предметы, указанные в настоящей статье, освобождается от уголовной ответственности, если в его действиях не содержится иного состава преступления. Не может признаваться добровольной сдачей предметов, указанных в настоящей статье, а также в статье 223 настоящего Кодекса, их изъятие при задержании лица, а также при производстве следственных действий по их обнаружению и изъятию. (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)
Лес шума не любит!!! :sad:
Я против платной рыбалки!!!

Аватара пользователя
borat
Почетный форумчанин
Сообщения: 7968
Зарегистрирован: 26 ноя 2011 21:26
Имя: Александр
Оружие: много много
Охотничий стаж: 9
мой город: Тюмень
мой район: Тюмень
Техника: Патриот
откуда: оттуда
Контактная информация:

Re: КУПЛЮ ПАТРОНЫ

Сообщение borat » 01 дек 2011 08:27

ну всё.приплыли.ладно,закрываю тему


Вернуться в «Запчасти, комплектующие и аксессуары к оружию»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость