| Заточка ножей до остроты бритвы


Нужен щенок зсл кобель

Вязки, щенки (планирование вязок, предложения щенков)
Аватара пользователя
геннадий
Охотник
Сообщения: 895
Зарегистрирован: 15 май 2011 16:11
Имя: геннадий
Оружие: иж43. ко91/30. тоз78-01л, иж-58.
Собака: зсл
Охотничий стаж: 1990.г.
мой город: пгт берёзово
Техника: уаз, буран, обь3-ямаха30
откуда: тюменская обл. хмао. пгт.березово

Нужен щенок зсл кобель

Сообщение геннадий » 08 дек 2011 20:25

Нужен щенок зсл кобель отрабочих родителей дипломы ненужны, кому их влесу показывать.
между охотой и убийством тонкая грань, главное непереступить черту.

Аватара пользователя
skamanx
Охотник
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: 17 апр 2011 19:22
Имя: Юрий
Оружие: Иж-25s Иж-26
Собака: выжлец ЭГ
Охотничий стаж: 5
мой город: Тюмень
Техника: ВАЗ 11176
откуда: Пермь

Re: Покупка, продажа собак

Сообщение skamanx » 08 дек 2011 20:34

А чего вы все так дипломов-то боитесь? Думаете, что за них переплачиваете? Мне кажется вы этим заявлением даже отпугиваете грамотных заводчиков. Вы же свой паспорт не выкидываете... И дети у Вас там вписаны... А чем собаки хуже? Если о себе не думаете - подумайте о тех , кто у вас щенков брать будет.
Изображение"Всякий охотник знает необходимость... собаки: это жизнь, душа ружейной охоты..." С.Т. Аксаков

rustam

Re: Покупка, продажа собак

Сообщение rustam » 08 дек 2011 21:19

насколько я помню щенки с доками и без них в цене в разы отличаются.сам брал щенка добермана ,без док-ов,не брак раза в три четыре дешевше был своих именитых братовьёв по породе.кому надо пусть берёт,их никто не хаит и не умаляет их качеств.я тоже ищу доброго щенка зсл и тоже без бумажек.

Аватара пользователя
skamanx
Охотник
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: 17 апр 2011 19:22
Имя: Юрий
Оружие: Иж-25s Иж-26
Собака: выжлец ЭГ
Охотничий стаж: 5
мой город: Тюмень
Техника: ВАЗ 11176
откуда: Пермь

Re: Нужен щенок зсл кобель

Сообщение skamanx » 08 дек 2011 21:40

Ну что тут ответить... Ответственный заводчик не будет продавать месячного щенка. Он дорожит щенками - поэтому сам проставит все прививки и вылечит детские болезни. Ведь каждый дипломированный потомок для него - дополнительные баллы на испытаниях. Соответственно и помощь в воспитании, уходе, кормлении, нагонке, натаске и т.д. тоже обеспечена. От сюда и складывается стоимость щенка. Я выжловку 5.5 месяцев за 7 брал от элитных собак. Говорят, бывает, владельцы "была у меня собака во! :idea: , и не попадались больше такие :cry: . Дак и откуда им взяться?! Только при линейном разведении можно прогнозировать результат, а все кроссовое перемешивание кровей ничего хорошего не даст. Документами не надо хвастаться или показывать кому-то. Они просто должны быть, чтоб знать что и откуда происходит. Ну и в конце концов, в лесу можно находиться только с охотничьей собакой. Не всякая собака с охотником в лесу является таковой. Опять же без бумажки и собака букашка, а с бумажкой почти человек!
Изображение"Всякий охотник знает необходимость... собаки: это жизнь, душа ружейной охоты..." С.Т. Аксаков

rustam

Re: Нужен щенок зсл кобель

Сообщение rustam » 08 дек 2011 21:54

Нам с Генкой в тайге родословные до пятого колена ни к чему какбы.Абы по зверю хорошо ходила.

Аватара пользователя
skamanx
Охотник
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: 17 апр 2011 19:22
Имя: Юрий
Оружие: Иж-25s Иж-26
Собака: выжлец ЭГ
Охотничий стаж: 5
мой город: Тюмень
Техника: ВАЗ 11176
откуда: Пермь

Re: Нужен щенок зсл кобель

Сообщение skamanx » 08 дек 2011 22:03

Ладно, Вас не переубедить. Играйте в лотерею. Совет только небольшой дам - ищите в Сургуте. Гнездо у них там хорошее ;)
Изображение"Всякий охотник знает необходимость... собаки: это жизнь, душа ружейной охоты..." С.Т. Аксаков

rustam

Re: Нужен щенок зсл кобель

Сообщение rustam » 08 дек 2011 22:10

Спасибо Юрий,попробовать можно и Сургут.Хотя есчестно делаю упор на окрестные сёла и деревни - хороших собак и их хозяев знают и насчёт помёта всегда идёт инфа.

Аватара пользователя
fedorov-hunter
Охотник
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 28 сен 2010 14:34
Имя: Артем
Оружие: ТОЗ-120 штучное.
Собака: ЗСЛ - 3 штуки
Охотничий стаж: с 2001 года
мой город: п.Унъюган.
Техника: Буран АД, УАЗ Буханка
откуда: ХМАО-Югра.

Re: Нужен щенок зсл кобель

Сообщение fedorov-hunter » 08 дек 2011 22:25

rustam писал(а):Абы по зверю хорошо ходила.


Это как воспитаешь...далеко некаждая в наше время зверя лает...
Скоро должны быть щенки от лосятницы...если будет вакансия на щенков то сообщу...
Начало пугает нас своей неизвестностью. Что ждет в пути, куда заведет тропа и будет ли достигнута цель? Дорогу осилит идущий.

Аватара пользователя
геннадий
Охотник
Сообщения: 895
Зарегистрирован: 15 май 2011 16:11
Имя: геннадий
Оружие: иж43. ко91/30. тоз78-01л, иж-58.
Собака: зсл
Охотничий стаж: 1990.г.
мой город: пгт берёзово
Техника: уаз, буран, обь3-ямаха30
откуда: тюменская обл. хмао. пгт.березово

Re: Нужен щенок зсл кобель

Сообщение геннадий » 08 дек 2011 22:43

Связи я потерял в няксимволе, саранпауле кто умер кто уехал. В няксимволе вообще мор прошел нормальных собак неосталось да и народ мало стал охотится невыгодна вот собаки и повывелись плюс если бы время ище было то нашел бы и сам.
между охотой и убийством тонкая грань, главное непереступить черту.

Аватара пользователя
skamanx
Охотник
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: 17 апр 2011 19:22
Имя: Юрий
Оружие: Иж-25s Иж-26
Собака: выжлец ЭГ
Охотничий стаж: 5
мой город: Тюмень
Техника: ВАЗ 11176
откуда: Пермь

Re: Нужен щенок зсл кобель

Сообщение skamanx » 09 дек 2011 08:52

поулыбайтесь http://www.laiki.ru/zsl.html
Изображение"Всякий охотник знает необходимость... собаки: это жизнь, душа ружейной охоты..." С.Т. Аксаков

Аватара пользователя
геннадий
Охотник
Сообщения: 895
Зарегистрирован: 15 май 2011 16:11
Имя: геннадий
Оружие: иж43. ко91/30. тоз78-01л, иж-58.
Собака: зсл
Охотничий стаж: 1990.г.
мой город: пгт берёзово
Техника: уаз, буран, обь3-ямаха30
откуда: тюменская обл. хмао. пгт.березово

Re: Нужен щенок зсл кобель

Сообщение геннадий » 09 дек 2011 09:16

Первый помесь однозначно. Затакие деньги я сам нехуже их искать буду. Буду пробивать щенка через знакомых охотников.
между охотой и убийством тонкая грань, главное непереступить черту.

Аватара пользователя
Новичок
Охотник
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 01 фев 2011 10:20
Имя: Константин
Оружие: Отечественное
Собака: ЗСЛ
Охотничий стаж: Есть
мой город: Курган
откуда: Курган.

Re: Нужен щенок зсл кобель

Сообщение Новичок » 09 дек 2011 12:12

skamanx писал(а):поулыбайтесь http://www.laiki.ru/zsl.html


С ума народ сходит с ценниками!
А на счёт документов - вопрос риторический.
И обсуждается он давненько...
Рустам прав на счёт стоимости с доками и без - в 2-3-4 раза может отличаться, и больше.

В деревне можно и за 2 000 рупий найти щенка лайки (ЗСЛ) (у брека, например, местного. А не рабочих собак они не держат! :D ), а в городе и до 20 тыр ценник. Но можно и за 5-10 найти (тоже с документами). В городе. Какая из собак будет лучше? Тоже вопрос. Бездипломная всю жизнь в лесу и зверя видавшая не по разу в неделю КРУГЛЫЙ ГОД, или дипломированная и на охоту 3-4 раза в сезон вывезенная? Даже с дипломом ЛОТЕРЕЯ, какая собака вырастет из щенка - мелочница или зверовая, а то и универсал. :?:
В жизни всегда не хватает трех вещей: денег, времени и патронов.

Аватара пользователя
Новичок
Охотник
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 01 фев 2011 10:20
Имя: Константин
Оружие: Отечественное
Собака: ЗСЛ
Охотничий стаж: Есть
мой город: Курган
откуда: Курган.

Re: Нужен щенок зсл кобель

Сообщение Новичок » 09 дек 2011 12:14

геннадий писал(а):.... Буду пробивать щенка через знакомых охотников.


Обычно так и случается. От знакомых-знакомых-знакомых...
В жизни всегда не хватает трех вещей: денег, времени и патронов.

Аватара пользователя
skamanx
Охотник
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: 17 апр 2011 19:22
Имя: Юрий
Оружие: Иж-25s Иж-26
Собака: выжлец ЭГ
Охотничий стаж: 5
мой город: Тюмень
Техника: ВАЗ 11176
откуда: Пермь

Re: Нужен щенок зсл кобель

Сообщение skamanx » 09 дек 2011 12:36

"Не смешите мои подковы!" с 3-4 выездами дипломов не заработаешь! Согласен, даже с дипломом - лотерея, а без него и вовсе! И опять же все относительно. Хорошая собака для брэка может быть не хорошей для Вас. Приехал как-то мужичок пожилой с самой лучшей своей собакой на состязания гончих. Всю жизнь вел работу по улучшению качеств собак. И собака то не подвела - отработала на диплом. А он сел на пенек и заплакал. Просто посмотрел он, послушал как другие собаки работают и понял, что не было у него за всю жизнь таких. Мораль сей басни кому надо поймет. Ну и чтоб не оффтопить: все еще требуются 2 щенка ЗСЛ!
Изображение"Всякий охотник знает необходимость... собаки: это жизнь, душа ружейной охоты..." С.Т. Аксаков

Аватара пользователя
геннадий
Охотник
Сообщения: 895
Зарегистрирован: 15 май 2011 16:11
Имя: геннадий
Оружие: иж43. ко91/30. тоз78-01л, иж-58.
Собака: зсл
Охотничий стаж: 1990.г.
мой город: пгт берёзово
Техника: уаз, буран, обь3-ямаха30
откуда: тюменская обл. хмао. пгт.березово

Re: Нужен щенок зсл кобель

Сообщение геннадий » 09 дек 2011 13:43

Расказывай сказки другим продиплом!!! Я лучше у проф.охотника возьму который из леса невылазит и хрен что доков нету зато зная что собаки рабочии а неутого кто их разводит забабло, сука обычно идет на охоту напервом году или после того как ощенится это уже 100%, кобель редко начинает спервого года так помелоче обычно после двух лет на лося, медведя, соболя а может и вовсе непойти. Знакомый унего пес толька пошел после трех и то он хотел его уже застрелить потомушто замучил совсякой мелочью, так он рассказывает уже ружье приготовил слышу лай пойду гляну на что лает смотрю сидит на ель лает думаю опять брешит хорошо соболь прыгнул на другое дерево так бы пристрелил его. Так он после этого так пошел на соболя что остальных собак перекрывал подобычи соболя. А смысол втом отдашь деньги зато что собака красивая и унее есть паспорт так выходит.
между охотой и убийством тонкая грань, главное непереступить черту.

Аватара пользователя
skamanx
Охотник
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: 17 апр 2011 19:22
Имя: Юрий
Оружие: Иж-25s Иж-26
Собака: выжлец ЭГ
Охотничий стаж: 5
мой город: Тюмень
Техника: ВАЗ 11176
откуда: Пермь

Re: Нужен щенок зсл кобель

Сообщение skamanx » 09 дек 2011 14:16

Геннадий, а сколько собак лично Вы "развели"? Ну не та это порода, что б на ней деньги делать. Никакого выхлопа не будет с продажи трех-четырех месячного щенка даже за 10-15 тыщ. Если только ты не работаешь в системе общепита и не тащишь все плохо лежащее. А эти объявления с огромными суммами - дак это уже рабочие собаки из питомника. А что такое питомник? Это не один человек... В любом питомнике охотничьи собаки не являются основными породами. Там всегда есть и мелкие карманные собачки за 50-60 тыщ. На них тупо корма меньше уходит и берут их чаще - за счет этого и выезжают.
Изображение"Всякий охотник знает необходимость... собаки: это жизнь, душа ружейной охоты..." С.Т. Аксаков

Аватара пользователя
геннадий
Охотник
Сообщения: 895
Зарегистрирован: 15 май 2011 16:11
Имя: геннадий
Оружие: иж43. ко91/30. тоз78-01л, иж-58.
Собака: зсл
Охотничий стаж: 1990.г.
мой город: пгт берёзово
Техника: уаз, буран, обь3-ямаха30
откуда: тюменская обл. хмао. пгт.березово

Re: Нужен щенок зсл кобель

Сообщение геннадий » 09 дек 2011 14:44

За всю жизнь в нашей семье вырастили трех сук и пять кобелей, и неодного щенка непродал раздовал познакомым. Неодин охотник небудет продовать щенков толька так отдовать а там что тебе взамен подарят повсякому бывает, а продать щенка что продать свою удачу.
между охотой и убийством тонкая грань, главное непереступить черту.

Аватара пользователя
fedorov-hunter
Охотник
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 28 сен 2010 14:34
Имя: Артем
Оружие: ТОЗ-120 штучное.
Собака: ЗСЛ - 3 штуки
Охотничий стаж: с 2001 года
мой город: п.Унъюган.
Техника: Буран АД, УАЗ Буханка
откуда: ХМАО-Югра.

Re: Нужен щенок зсл кобель

Сообщение fedorov-hunter » 09 дек 2011 15:05

Геннадий. По всем писаниям в кинологических книгах кобель лайки и должен начинать нормально работать с трех лет! На своих убеждался. Редко бывают самородки которые уже с 9 месяцев могут медведя без страха лаять.
Юрий Хочу поставить точку в вашей перебранке диплом-недиплом. Если брать щенка хоть с питомника хоть у знакомых - его рабочие качества будут влиять от того, как вы будете заниматься с ним. Не может щенок у которого дипломированные родители, просидев до года в вольере выйти в лес и найти лося!
Брал мой знакомый годовалого кобеля в Удмуртии в питомнике ЗСЛ. Так мы его к раненному лосю на поводке тащили, а тот упирался как-будто его на казнь ведут. Хотя рядом были молодые собаки нашей линии, которые этого лося пытались задавить без людской помощи. Поэтому дипломированные собаки и их щенки это необязательно успех на охоте!
Я уверен что у обычных охотников много безпородных лаек которые заткнут за пояс дипломированных. То что показывают на выставках и состязаниях с реальной охотой не сравнить! А главное ты не забывай, что у тебя гончая, а тут говорят про лаек! Хорошую лайку воспитывать сложнее, и действительно хороших собак среди них меньше, чем среди гончих.
Начало пугает нас своей неизвестностью. Что ждет в пути, куда заведет тропа и будет ли достигнута цель? Дорогу осилит идущий.

Аватара пользователя
romale
Охотник
Сообщения: 795
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 13:49
Имя: Олег
Оружие: есть
Собака: КФЛ
Охотничий стаж: 2005
мой город: Тюмень
откуда: ЯНАО

Re: Нужен щенок зсл кобель

Сообщение romale » 09 дек 2011 15:15

В сентябре Евгения публиковала объявление с ДЕТОК, мол продаются щенки от рабочих родителей ЗСЛ. цен символическая 1500 руб. Там по ссылке и фото родителей было, и хозяин их егерь. Поищите, я хотел взять, но моя овчарка (жена) :D , не разрешила лайку держать в доме
Мы не наследовали землю своих родителей, мы взяли ее взаймы у своих детей.Изображение

Аватара пользователя
skamanx
Охотник
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: 17 апр 2011 19:22
Имя: Юрий
Оружие: Иж-25s Иж-26
Собака: выжлец ЭГ
Охотничий стаж: 5
мой город: Тюмень
Техника: ВАЗ 11176
откуда: Пермь

Re: Нужен щенок зсл кобель

Сообщение skamanx » 09 дек 2011 17:44

Артем, я согласен с тобой! Но только по первой части. Действительно, каждый щенок - это пластилин. Сколько в него вложишь - столько и получишь. И правильные слова говоришь -"наша линия". Я ведь про это и твержу. Разведение должно быть линейным. Взял я у тебя щенка, например, а потом все координаты твои потерял... С кем мне его потом вязать, чтоб качества не потерять? В документ посмотрел и понял. И только для этого и нужны документы.
Ну вот не стоит делить на породы... лайки, гончие... Да со всеми тяжело. Но все же смотрите сюда - http://rors-os.ru/3626/ В племенную книгу вписано 23287 лаек, 6206 гончих и 3613 легавых. "Во ВПКОС записывают охотничьих собак, получивших оценку экстерьера не ниже «хорошо», оценку полевых качеств по основным видам испытаний и имеющих полную четырехколенную родословную" п6 Положения о ВПКОС. Вывод - либо лайкам проще пройти испытания, либо их просто количественно больше, а процент сдающих такой же. Тяжелее с легавыми. И выбрать не из кого и натаскать без отсутствия специалистов сложно.
Все еще ищутся щенки лайки без документов от рабочих родителей!
Изображение"Всякий охотник знает необходимость... собаки: это жизнь, душа ружейной охоты..." С.Т. Аксаков

Аватара пользователя
Леший
Почетный форумчанин
Сообщения: 4376
Зарегистрирован: 16 окт 2009 17:44
Имя: Серёга
Оружие: ИЖ49, ИЖ 18 16к, ИЖ-К
Собака: Зап-сиб лайки
Охотничий стаж: с детства
мой город: Тюмень
мой район: Восточный
Техника: Мото-техника, машина, трактор, болотник.
откуда: Северный Вагай

Re: Нужен щенок зсл кобель

Сообщение Леший » 09 дек 2011 20:20

у меня кобель в 4-5 месяца, в первую зиму свою, он осенний, соболя на дереве нашел, правда не лаял, а поскуливал, потом, в эту же зиму енота в норе. Была мысль доки сделать сучке и на диплом попробовать по медведю, но долеко до города, а так работает по копытам и мише.
Если подстрелишь весной самочку утки, то не жди осенью налет стайки....!

Аватара пользователя
fedorov-hunter
Охотник
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 28 сен 2010 14:34
Имя: Артем
Оружие: ТОЗ-120 штучное.
Собака: ЗСЛ - 3 штуки
Охотничий стаж: с 2001 года
мой город: п.Унъюган.
Техника: Буран АД, УАЗ Буханка
откуда: ХМАО-Югра.

Re: Нужен щенок зсл кобель

Сообщение fedorov-hunter » 09 дек 2011 21:23

skamanx писал(а):Вывод - либо лайкам проще пройти испытания, либо их просто количественно больше, а процент сдающих такой же.


Лаек и больше и пройти испытания им проще, но при всем многообразии лаек, по крайней мере там где я живу, действительно рабочих мало.
Начало пугает нас своей неизвестностью. Что ждет в пути, куда заведет тропа и будет ли достигнута цель? Дорогу осилит идущий.

Аватара пользователя
геннадий
Охотник
Сообщения: 895
Зарегистрирован: 15 май 2011 16:11
Имя: геннадий
Оружие: иж43. ко91/30. тоз78-01л, иж-58.
Собака: зсл
Охотничий стаж: 1990.г.
мой город: пгт берёзово
Техника: уаз, буран, обь3-ямаха30
откуда: тюменская обл. хмао. пгт.березово

Re: Нужен щенок зсл кобель

Сообщение геннадий » 10 дек 2011 00:04

skamanx писал(а):Артем, я согласен с тобой! Но только по первой части. Действительно, каждый щенок - это пластилин. Сколько в него вложишь - столько и получишь. И правильные слова говоришь -"наша линия". Я ведь про это и твержу. Разведение должно быть линейным. Взял я у тебя щенка, например, а потом все координаты твои потерял... С кем мне его потом вязать, чтоб качества не потерять? В документ посмотрел и понял. И только для этого и нужны документы.
Ну вот не стоит делить на породы... лайки, гончие... Да со всеми тяжело. Но все же смотрите сюда - http://rors-os.ru/3626/ В племенную книгу вписано 23287 лаек, 6206 гончих и 3613 легавых. "Во ВПКОС записывают охотничьих собак, получивших оценку экстерьера не ниже «хорошо», оценку полевых качеств по основным видам испытаний и имеющих полную четырехколенную родословную" п6 Положения о ВПКОС. Вывод - либо лайкам проще пройти испытания, либо их просто количественно больше, а процент сдающих такой же. Тяжелее с легавыми. И выбрать не из кого и натаскать без отсутствия специалистов сложно.
Все еще ищутся щенки лайки без документов от рабочих родителей!

Так я смысла невижу продовать охотнику щенков зачем чтоб потом самому унего купить щенка, вообще хр-н мне неу-сь эти барыги которые торгуют собаками как тряпкой, непроще так отдать знакомому заминемальный подарок а потом унегоже взять взамен своей старой собачки если сней что случилось и ты неоставил себе щенка, наохоте разное случается да и комунальщики травят с---ки. Всегда унас в сибири щенков так раздовали зная кому дают, а злым и завислевым даже заденьги хрен продали бы. Сколько брал щенков незаодного неплатил, мелочь вподарок и все, да и сам денег небрал за щенков. Согласен за взрослую рабочую собаку платить надо и нужно. А насчет того что щенка тяжело натоскать и обучить все это ерунда впаре срабочей собакой особенно когда рядом мать он быстро учится и привыкает к охоте, просто цену набиваете себе. Один заводчик продовал щенков декоративной породы поочень хорошей цене заведомо заражая щенков неизлечимой болезнью зная зарания что щенок невыжевит.
между охотой и убийством тонкая грань, главное непереступить черту.

Аватара пользователя
skamanx
Охотник
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: 17 апр 2011 19:22
Имя: Юрий
Оружие: Иж-25s Иж-26
Собака: выжлец ЭГ
Охотничий стаж: 5
мой город: Тюмень
Техника: ВАЗ 11176
откуда: Пермь

Re: Нужен щенок зсл кобель

Сообщение skamanx » 10 дек 2011 09:37

Не знаю как у вас в сибири, а у нас собак, оружие, ножи дарить не принято. За копейку, но продай! Правильно. Чужим собак не продавали. Потому что рабочая собака - это все, что есть у промысловика. Ведь за удачный сезон на соболях с собакой можно было заработать и квартиру и машину. И собаку от всех прятали, и спали с ней в обнимку. И щенков топили всех, кроме тех, что для себя. В наши времена греческие меха вытеснили всех с этого рынка. Да и охотников все меньше становится. Хороших собак уже днем с огнем не сыщешь. Да что вы все про знакомых, да про знакомых... В современном мире расстояния не играют существенной роли - не на оленях же передвигаемся. Можно и с Якутии собаку привезти было бы желание. На счет натаски с рабочей собакой - хорошо если она есть у тебя. И охотиться собираешься с обеими вместе. А если нет? Поработает со случайной собакой в паре - и не только хорошего наберется, но и плохому научится. Плохое то быстрее прилипает. А по цене - соседняя тема показывает, что охотники между собой всегда договорятся. А если берут в декоративных целях - то и цена дороже, так как это со временем будет твой конкурент. Не разу не слышал, чтоб ЗСЛ держали в декоративных целях...
Ищутся щенки ЗСЛ без документов для охоты!
Изображение"Всякий охотник знает необходимость... собаки: это жизнь, душа ружейной охоты..." С.Т. Аксаков

Аватара пользователя
геннадий
Охотник
Сообщения: 895
Зарегистрирован: 15 май 2011 16:11
Имя: геннадий
Оружие: иж43. ко91/30. тоз78-01л, иж-58.
Собака: зсл
Охотничий стаж: 1990.г.
мой город: пгт берёзово
Техника: уаз, буран, обь3-ямаха30
откуда: тюменская обл. хмао. пгт.березово

Re: Нужен щенок зсл кобель

Сообщение геннадий » 10 дек 2011 10:28

Раньше был запрет ввоз всяких шавок в определеные места унас это Сосьва и Няксимволь и собочки были все там рабочии слюбой наохоту идти можна было, ище один закон был который действовал ище современ Ивана грозного торговать пушниной могла только государство как толька убрали этот закон так пушнина упала вцене стало нерентабельно, заодного соболя раньше моно было обьменять бочку бензина нанаши днгьги перевести это 6500p.
между охотой и убийством тонкая грань, главное непереступить черту.


Вернуться в «Собачий рынок»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость