| Заточка ножей до остроты бритвы


Куплю щенка спаниеля

Вязки, щенки (планирование вязок, предложения щенков)
Аватара пользователя
Владимирыч
Охотник
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 17 янв 2011 13:37
Имя: Алексей
Оружие: Иж-27
Собака: РОС
Охотничий стаж: 20 лет
мой город: Тюменская область

Re: Куплю щенка спаниеля

Сообщение Владимирыч » 02 мар 2011 12:04

Ни скажи Артур, врожденные качества много значат. Например, если у собаки нет "таланта" к охоте, то привить эти качества крайне трудно. И наоборот, если есть врожденные качества то нужно только показать что да как и к порядку приучить. Так что так. Но конечно и заниматься воспитывать нужно. А про Курган я не говорю хуже или лучше, дело не в городе абсолютно, а только о том что может слишком не спешить осмотреться еще. Но это мое ИМХО.

Аватара пользователя
АртуриК
Охотник
Сообщения: 1437
Зарегистрирован: 24 май 2010 19:11
Имя: Артур
Оружие: Stoeger 2000A Deluxe 12/76.
Собака: Мама не разрешает !
Охотничий стаж: 1
мой город: Тюмень
откуда: г.Тюмень
Контактная информация:

Re: Куплю щенка спаниеля

Сообщение АртуриК » 02 мар 2011 12:19

Владимирыч писал(а):врожденные качества много значат.

Но как определить есть ли эти врожденные качества ? талант ? ведь не всегда у рабочих родителей рабочие щенки, многое зависит от хозяина. У меня нет сабаки, и как её натаскивать и учить я незнаю.
Бывают безпризорные щенки и очень даже умные, и их никто ни чему не учил.
Владимирыч писал(а):если у собаки нет "таланта" к охоте, то привить эти качества крайне трудно

Ну я например думаю что у каждой породы собак свой талант, у лайки одно и стафарда другое :) Или не так?
А тут Владимир ищет именно спаниеля, (я такую породу не знаю, может видел но не знаю :oops: ) ну дак хозяева спаниэлей наверно знают на что пригодна эта порода что может а что нет. Думаю нет разницы откуда она, и какие родители, можно натаскать и приучить :) ИМХО
Изображение

VladiMir
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 25 фев 2011 23:02
Имя: Владимир
Оружие: МР
Собака: РОС
Охотничий стаж: 4
мой город: Тюмень
откуда: Тюмень
Контактная информация:

Re: Куплю щенка спаниеля

Сообщение VladiMir » 02 мар 2011 12:32

АртуриК , то что собака каждая со своим характером не спорю, но кровь значит многое, дома собака жены помесь пинчера и пекинеса приучить ее даже к длительному пребыванию на природе просто невозможно, тем более к воде, интересы у собаки совсем другие, на улице держу помесь немца и московской сторожевой, у того именно сторожевые, охранные качества, но интереса например к привезенной диче никакого не проявляет. У знакомых спаниель, так тот гоняет птиц на прогулке, что-то постоянно вынюхивает.
Вчера звонил по объявлению продают спаниелей, разговор вышел очень интересный, двое щенков этого помета у нас чистокровные, но не рабочие, их уже раздали, а вот третий не вышел, он не чистокровный :-| Как у одних и тех же родителей могут чистокровные и не очень я не понял :)
Есть цель?! Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении цели!

Аватара пользователя
Владимирыч
Охотник
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 17 янв 2011 13:37
Имя: Алексей
Оружие: Иж-27
Собака: РОС
Охотничий стаж: 20 лет
мой город: Тюменская область

Re: Куплю щенка спаниеля

Сообщение Владимирыч » 02 мар 2011 12:51

Ты прав есть и среди беспризорных вундеркинды, но все же вероятность "толковости" щена существенно увеличивается если папа и мама были рабочие и по какой дичи они работали. Во всяком случае совсем бестолковых собак у таких родителей нет, гены.
Ты прав, что у каждой породы собак свой талант. Например спаниели признанные охотники по полевой и болотной птичке. Отличительной особенностью этих собак является то, что они подружейные, то есть не делают стойку перед птицей.
Разницы откуда собака действительно нет. Просто развитие породы (селекция) территориально разная. Где то дальше продвинулись где-то нет. Приучить можно не каждую собаку. Например на ветке форума спаниелистов (ссылка есть выше на этой ветке) есть случаи когда заводчики не могу даже приучить собаку на улицу в туалет ходить, не то что охотиться. Речь идет не только о спаниелях, а и о любой другой породе. При начале обучения охот . делу с собакой не все зависит от хозяина, но и от ее врожденных качеств, азарта и пр.
Относительно машин и собак. Средний срок смены авто по моей ИМХО 3-6 лет. Срок жизни собак 13-16 лет. А сколько радости может доставить рабочая собака на охоте. Я вот например получаю истинное удовольстие и по хорошему завидую Михаилу, когда читаю его рассказы об охоте с собакой. Так что вот и думайте выбор машины и собаки.
Владимиру :
У породистых собак прежде чем продавать делают выбраковку (этим занимаются эксперты) оставляя только щенов соответствующих критерию "качества породы". Но при этом не факт что отбракованный экземляр будет худшим по своим охотничим качествам. :)

VladiMir
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 25 фев 2011 23:02
Имя: Владимир
Оружие: МР
Собака: РОС
Охотничий стаж: 4
мой город: Тюмень
откуда: Тюмень
Контактная информация:

Re: Куплю щенка спаниеля

Сообщение VladiMir » 02 мар 2011 13:12

Владимирыч, знать бы кто лучше работать будет... а так получается та же лотерея.

Кстати, для тех у кого с документами собака: в Тюмени вроде как будут проводиться полевые испытания, я так понял член клуба Еката переехал к нам (Григорьев).
Есть цель?! Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении цели!

Аватара пользователя
Владимирыч
Охотник
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 17 янв 2011 13:37
Имя: Алексей
Оружие: Иж-27
Собака: РОС
Охотничий стаж: 20 лет
мой город: Тюменская область

Re: Куплю щенка спаниеля

Сообщение Владимирыч » 02 мар 2011 13:19

Откуда такая информация. Где можно подробнее разузнать? Я не так давно разговаривал с Тихомировым (эксперт спаниелей Екат) ничего не сказал.
Повторюсь - вероятность работы собаки от рабочих родителей существенно выше. Почитай форум спаниелистов. А лотерея она везде. Вся жизнь это лотерея. :D

VladiMir
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 25 фев 2011 23:02
Имя: Владимир
Оружие: МР
Собака: РОС
Охотничий стаж: 4
мой город: Тюмень
откуда: Тюмень
Контактная информация:

Re: Куплю щенка спаниеля

Сообщение VladiMir » 02 мар 2011 13:24

Владимирыч
Ответ Михаила по поводу щенков и полевых испытаний:
Re: Щенки РОСа
От кого михаил тихомиров <tihomirma@mail.ru>
Я сейчас в командировке. Знаю, что повязанные собаки есть. На испытания к нам ездят и из тюмени. Впрочем у вас сейчас есть эксперт с категорией по спаниелям - Григорьев, по-моему. Так что скорее всего и у вас будут проходить испытания. По поводу щенков свяжитесь с Виктором Александровичем Поддубным. Его контактный тел.:89501958815
Есть цель?! Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении цели!

Аватара пользователя
Владимирыч
Охотник
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 17 янв 2011 13:37
Имя: Алексей
Оружие: Иж-27
Собака: РОС
Охотничий стаж: 20 лет
мой город: Тюменская область

Re: Куплю щенка спаниеля

Сообщение Владимирыч » 02 мар 2011 13:47

Сенкья бери мяч. Надобно разыскать етого Григорьева. :?:

VladiMir
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 25 фев 2011 23:02
Имя: Владимир
Оружие: МР
Собака: РОС
Охотничий стаж: 4
мой город: Тюмень
откуда: Тюмень
Контактная информация:

Re: Куплю щенка спаниеля

Сообщение VladiMir » 02 мар 2011 14:57

Владимирыч, у них на сайте висит состав руковдства клуба, там есть Григорьев, может он
Есть цель?! Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении цели!

Аватара пользователя
АртуриК
Охотник
Сообщения: 1437
Зарегистрирован: 24 май 2010 19:11
Имя: Артур
Оружие: Stoeger 2000A Deluxe 12/76.
Собака: Мама не разрешает !
Охотничий стаж: 1
мой город: Тюмень
откуда: г.Тюмень
Контактная информация:

Re: Куплю щенка спаниеля

Сообщение АртуриК » 02 мар 2011 15:03

VladiMir может уже представитесь, и аватарку вставите ? ;)
Изображение

VladiMir
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 25 фев 2011 23:02
Имя: Владимир
Оружие: МР
Собака: РОС
Охотничий стаж: 4
мой город: Тюмень
откуда: Тюмень
Контактная информация:

Re: Куплю щенка спаниеля

Сообщение VladiMir » 02 мар 2011 15:14

АртуриК, аватар пытался натыкать дома, размер не подходит, видел кто-то давал ссылку сайта на измение размера, но не вижу теперь. Пошел представлятся, на работе пока без фото.
Есть цель?! Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении цели!

Аватара пользователя
karacik
Охотник
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: 18 дек 2009 22:03
Имя: Миша
Оружие: T-34, Иж-61PCP
Собака: еесть
Охотничий стаж: 2008
мой город: деревня
Контактная информация:

Re: Куплю щенка спаниеля

Сообщение karacik » 05 мар 2011 19:37

Владимир, привет. Ну как с приобретением щенка, не нашел еще? Я завтра спрошу и сразу же отпишусь
Во время второй мировой у бойца спросили:
- А не тяжело ли вам стрелять в других людей?
- Ох. Тяжело, и правда. Они то приседают, то отстреливаются

VladiMir
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 25 фев 2011 23:02
Имя: Владимир
Оружие: МР
Собака: РОС
Охотничий стаж: 4
мой город: Тюмень
откуда: Тюмень
Контактная информация:

Re: Куплю щенка спаниеля

Сообщение VladiMir » 06 мар 2011 18:56

karacik, спасибо, но уже не актуально. Вчера ездил в Куртамыш за щенком, родители рабочие, отец с документами из Санкт-Петербурга. Так что тему можно закрыть.
Есть цель?! Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении цели!


Вернуться в «Собачий рынок»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость