| Заточка ножей до остроты бритвы


выставка собак норных пород

Выводки, выставки, испытания, состязания (объявления о мероприятиях, отчеты о прошедших мероприятиях)
Аватара пользователя
стас
Охотник
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 26 апр 2013 08:39
Имя: стас
Оружие: Нет
Собака: Норные
Охотничий стаж: Нет
мой город: Загород
откуда: РФ

выставка собак норных пород

Сообщение стас » 19 июл 2013 08:11

27 июля в Екатеринбурге будет проходить 10 Свердловская областная выставка охотничьих собак норных пород.Информация по выставке на сайте рорс.ру.
Кто же охоты собачей не любит. Тот в себе душу заспит и погубит ! Н.А. Некрасов 1846г.

Аватара пользователя
drulia
Охотник
Сообщения: 1566
Зарегистрирован: 21 дек 2011 21:21
Имя: Андрей
Оружие: иж 43
Собака: ягд
Охотничий стаж: оф. с 2007
мой город: Тюмень
откуда: Тюмень
Контактная информация:

Re: выставка собак норных пород

Сообщение drulia » 19 июл 2013 09:52

кто-то собирается туда??? "Запассажирил" бы, соответственно, расходы пополам)

Аватара пользователя
стас
Охотник
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 26 апр 2013 08:39
Имя: стас
Оружие: Нет
Собака: Норные
Охотничий стаж: Нет
мой город: Загород
откуда: РФ

Re: выставка собак норных пород

Сообщение стас » 22 июл 2013 08:27

drulia писал(а):кто-то собирается туда??? "Запассажирил" бы, соответственно, расходы пополам)
Андрей с удовольствием бы взял тебя с собой ,но я своего обормота до ринга даже в наморднике довожу. Все что движется для него добыча.Так что это будет 300 км. ада.
Кто же охоты собачей не любит. Тот в себе душу заспит и погубит ! Н.А. Некрасов 1846г.

Аватара пользователя
стас
Охотник
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 26 апр 2013 08:39
Имя: стас
Оружие: Нет
Собака: Норные
Охотничий стаж: Нет
мой город: Загород
откуда: РФ

Re: выставка собак норных пород

Сообщение стас » 29 июл 2013 09:25

Прошла 11 выставка охотничьих норных собак Свердловской области. Хочу подилиться своими впечатлениями: 1 Такого количества норных в одном месте я не видел не разу. 2 Очень пожалел что не взял с собой фотоаппарат или нормальный телефон. Это надо было фоткать! 3 Снял розовые очки по поводу экстерьера своего кобеля. Какие офигенные оказывается есть собаки- я даже представить себе не мог. Ну а теперь по порядку: выставка прошла в 2 этапа, сначала провели моно выставку ягдтерьеров под эгидой РКФ. Ерема мой получил оценку отл. без титула. Подвел слегка надломанный верхний правый резец(зуб который идет сразу за клыком). Где и когда он его изнахратил сам ума не приложу. Вообще манера судейства слегка удивила. Выйграл ее пес с реально хвостом фокса(очень сильный залом и загиб на спину). На 2 и 3 месте были собаки явно премиум класса.Такого качества собак породы ягдтерьер я по крайней мере еще не видел. На втором этапе прошла уже сама выставка собак под эгидой РОРС, где участвовали уже все собаки. Понравилось судья- не жалела времени на каждую собаку конкретно и четко обясняла владельцам собак и зрителям почему и за что собака получила ту или иную оценку.Ерема получил свой отл. и был третьим в ринге.(опять этот резец плюс чуть слабоватая спина о которой мне говорили уже не раз). Первым в ринге стал его однопометник Ермак из Перми( кстати как они с Еремой перед рингом сцепились еле растащили да и в ринге друг на друга косились) В целом очень позитивные впечатления. Много интересных знакомств. Очень много интересных собак. В целом понял главное пес у меня не плохой но надо еще с ним много работать. Зуб конечно не восстановишь(хотя некоторые фанаты породы мне это советовали :D ну а спину подкачать вполне реально).Оценивая поголовье сук представленных на выставке в сравнении понял что моя Муха была бы там тоже не на последних местах.Ну а самое главное это конечно люди. По истине фанаты породы. Обязуюсь на норные испытания обязательно возьму фото или планшет и сделаю полноценный отчет в стиле форума .С уважением Стас.
Кто же охоты собачей не любит. Тот в себе душу заспит и погубит ! Н.А. Некрасов 1846г.

Аватара пользователя
Gynter
Гражданин из Кургана
Сообщения: 4093
Зарегистрирован: 18 янв 2012 20:34
Имя: Артём
Оружие: Лось 7-1 308Win, МЦ-21-12, ИЖ-58 16к
Собака: Ягдтерьер Кара
Охотничий стаж: 1996
мой город: Курган
мой район: Центральный
Техника: Лодкомотор 355+9,9
Шевроле Нива
откуда: Курган

Re: выставка собак норных пород

Сообщение Gynter » 30 июл 2013 08:36

Стас, молодец, что съездил и спасибо за впечатления, интересно было почитать, очень жаль что фотик не брал... такие выезды очень полезны для хозяев собак... сначала я отнесся к объявлению без энтузиазма, а теперь жалею что не собрался и не поехал...
Изображение

Аватара пользователя
drulia
Охотник
Сообщения: 1566
Зарегистрирован: 21 дек 2011 21:21
Имя: Андрей
Оружие: иж 43
Собака: ягд
Охотничий стаж: оф. с 2007
мой город: Тюмень
откуда: Тюмень
Контактная информация:

Re: выставка собак норных пород

Сообщение drulia » 30 июл 2013 12:47

Стас, моей сучечке на выводке в Курганской области эксперт за сломанное ухо предъявил (в 5 месяцев с енотом закусилась), так что не обращай особого внимания на зуб))) А так - мои поздравления! Про спину - плавать, может, больше надо??? (вопрос-совет)

Аватара пользователя
стас
Охотник
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 26 апр 2013 08:39
Имя: стас
Оружие: Нет
Собака: Норные
Охотничий стаж: Нет
мой город: Загород
откуда: РФ

Re: выставка собак норных пород

Сообщение стас » 31 июл 2013 07:13

drulia писал(а): Про спину - плавать, может, больше надо??? (вопрос-совет)
Конечно самое лучшее это- плавать. Вот только редко получается раз в неделю по выходным. А так еще один умный собаковод подсказал купить в спортмагазине утяжелители для рук(они на липучках) и с ними ежедневные прогулки.
Кто же охоты собачей не любит. Тот в себе душу заспит и погубит ! Н.А. Некрасов 1846г.

Аватара пользователя
drulia
Охотник
Сообщения: 1566
Зарегистрирован: 21 дек 2011 21:21
Имя: Андрей
Оружие: иж 43
Собака: ягд
Охотничий стаж: оф. с 2007
мой город: Тюмень
откуда: Тюмень
Контактная информация:

Re: выставка собак норных пород

Сообщение drulia » 31 июл 2013 10:16

я стаффординый ошейник со свинцовыми утяжелителями пользую, правда доработать по размеру надо сначала. Эти свинцухи можно вставлять-вынимать, начинали с одной, постепенно полная стаффординая нагрузка. Что кобель у меня был, что сейчас сученка - даже плавают с ним))) Шея в обхвате как у меня (взрослый мужик, в прошлом борец) ну и спина соответственно. Сейчас Шилка плавает когда, у нее вся спина НАД водой, что есть признак физически сильной собаки.


Вернуться в «Выставки»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя