| Заточка ножей до остроты бритвы


Челябинские монопородные состязания КФЛ апрель 2013

Выводки, выставки, испытания, состязания (объявления о мероприятиях, отчеты о прошедших мероприятиях)
Аватара пользователя
lostlender
Охотник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 16 май 2011 16:13
Имя: Константин
Оружие: МЦ21-12, ТОЗ-34, Север 5,6/20, КО-44
Собака: 2 КФЛ
Охотничий стаж: 5
мой город: Екатеринбург
мой район: ЮЗ
Техника: Машина, лыжи, ноги, хочу Буран
откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: карело-финские лайки)

Сообщение lostlender » 19 мар 2013 21:11

СОГЛАСОВАНО: Начальник отдела охотничьего собаководства Росохотрыболовсоюза Кузина М.Г.
УТВЕРЖДАЮ: председатель правления «Облохотрыболовсоюза» Ческидов В.А.

ПОЛОЖЕНИЕ
Челябинские межрегиональные комплексные личные состязания карело-финских лаек
по подсадным видам (медведь, кабан, барсук) 13-14 апреля 2013г

1. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ СОСТЯЗАНИЙ
1.1 выявление карело-финских лаек со зверовыми качествами для дальнейшего их использования в племенной работе.
1.2 определение лучших представителей породы, обладателей выдающихся рабочих качеств.
1.3 обмен опытом по ведению племенной работы и полевой подготовки лаек.
1.4. поощрение заводчиков и владельцев лучших зверовых собак.
1.5 популяризация породы карело-финская лайка

2. МЕСТО И ВРЕМЯ ПРОВЕДЕНИЯ СОСТЯЗАНИЙ
2.1 межрегиональные комплексные личные состязания карело-финских лаек состоятся 13-14 апреля 2013г на испытательно-тренировочной станции «КУРМА», д. Уфимка, Верхне-Уфалейского района Челябинской области.
2.2 Регистрация участников проводится 13-14 апреля с 7-00. Жеребьёвка каждый день состязаний с 8.30. Открытие состязаний 13 апреля в 9.30. Начало работы экспертных комиссий в 10.00.
2.3 Участники, опоздавшие к жеребьёвке по уважительной причине, могут быть допущены к состязаниям по решению главного эксперта.
2.4. Награждение победителей состоится 14 апреля после завершения работы экспертных комиссий и подведения итогов состязаний
3. УСЛОВИЯ И ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ СОСТЯЗАНИЙ
3.1 Состязания проводятся в соответствии с настоящим Положением, и действующими «Правилами проведения испытаний и состязаний охотничьих собак», «Правилами испытаний лаек по подсадному медведю» и «Правилами испытаний охотничьих собак по вольерному кабану», «Правилами испытаний охотничьих собак по вольерному барсуку», утвержденными ЦС Ассоциации «Росохотрыболовсоюз» от 23.05.2009г и Президиумом РФОС от 21.10.2008г
3.2 Все лайки, допущенные к состязаниям, участвуют только в личном зачете.
3.3 К экспертизе допускаются лайки в возрасте от одного года до 10 лет на день проведения состязаний, имеющие оценку экстерьера не ниже «хорошо», и полевой диплом любой степени по одному из видов, включенных в состязаниях. Лайки в возрасте до 1,5 лет допускаются без наличия полевых дипломов. В состязаниях могут участвовать лайки, принадлежащие обществам охотников и рыболовов, клубам и др. организациям. Стоимость участия в состязаниях 1000 рублей за номер. Оплата по прибытию на состязания.
3.4 На состязания не допускаются больные собаки, пустующие, щенные и кормящие суки.
3.5 Во время проведения экспертизы кроме членов комиссии и главного эксперта , в вольере и на площадке по испытаниям собак по медведю, могут находиться только владельцы испытываемых собак и егерь с охотничьим оружием. На испытаниях по медведю назначается бригада обеспечивающая проводку зверя.
3.6 Организаторы и экспертная комиссия за гибель и увечье собак в ходе состязаний ответственности не несут.
4. УЧАСТНИКИ СОСТЯЗАНИЙ
4.1. Участники состязаний должны иметь при себе «Свидетельство на охотничью собаку» или «Справку о происхождении охотничьей собаки». Все заявленные собаки должны быть привиты против бешенства. Для лаек прибывших из-за пределов Челябинской области наличие ветеринарной справки форма №1 обязательно.
4.2 Количество номеров, принадлежащих одному владельцу, не ограничивается. Испытание пар проводится по подсадному медведю и вольерному кабану. Не допускается разрыв пары, а также формирование пары из собак, заявленных ранее одиночками.
4.3. Проезд участников состязаний до места проведения и обратно осуществляется за личный счет или счет организаций, направляющих их на состязания. Участники должны обеспечить себя и собак продуктами питания.
4.4 Участники состязаний должны снабдить своих собак надежными ошейниками, поводками и цепочками для привязи.
4.5 Все участники состязаний должны знать и соблюдать правила техники безопасности и правила поведения во время состязаний
5. ОРГАНИЗАЦИОННЫЙ КОМИТЕТ
5.1 Для подготовки и проведения состязаний и решений организационных вопросов создан организационный комитет в составе: Председатель оргкомитета - руководитель ИТС «Курма»- Соловской В.В., члены оргкомитета – кинолог «Облозотрыболовсоюза» - Мохова Е.Ю., Гребенюк Л.Е.
5.2 Оргкомитет формирует экспертные комиссии по подсадному медведю, вольерному кабану, вольерному барсуку, а так же возлагает на себя следующие обязательства:
5.3 Осуществляет рассылку данного положения, оповещает участников состязаний, ведет прием заявок, принимает и размещает участников состязаний, экспертов и гостей.
5.4 Обеспечивает необходимое количество зверей и предоставляет места проведения мероприятия в соответствии с требованиями действующих правил.
5.5 Проводит инструктаж и обеспечивает безопасность участников, обслуживающего персонала во время проведения состязаний. Обеспечивает первую ветеринарную и медицинскую помощь в случаи травмирования людей и собак.
5.6 Обеспечивает экспертов и участников необходимой документацией. Принимает участие в подведении итогов и награждении победителей.
6. ГЛАВНЫЙ ЭКСПЕРТ СОСТЯЗАНИЙ
6.1 Главный эксперт состязаний несет ответственность за организацию работы экспертных комиссий, осуществляет контроль за соблюдением Правил проведения состязаний, участвует в проведении жеребьевки. Подводит итоги состязаний, рассматривает протесты и заявления участников.
6.2 Все протесты и заявления подаются Главному эксперту в письменном виде и рассматриваются до закрытия состязаний.
6.3 Главный эксперт совместно с оргкомитетом имеет право отстранять от участия в состязаниях (без возврата целевого взноса) участников, допустивших грубые нарушения правил техники безопасности, не этичное поведение по отношению к экспертам, а также владельцев собак находившихся в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, за умышленные помехи во время работы чужих собак, за жестокое обращение с собакой и др.
7. ЭКСПЕРТНЫЕ КОМИССИИ
7.1 Результаты оценки работы собак и степень диплома объявляются председателем экспертной комиссии после окончание работы каждого номера, вносятся в рапортичку. Рапортички с результатами выступлений сдаются в оргкомитет сразу после окончания работы всех номеров.
7.2 Оценка работы собак, объявленная председателем экспертной комиссии является окончательной. Протесты по данному вопросу не принимаются и не рассматриваются.
7.3 Главный эксперт – Чепурных Н.В. – Всероссийская кат.
Состав экспертных комиссий:
по подсадному медведю и вольерному барсуку
председатель экспертной комиссии - Шевченко С.А. (1кат).Москва
члены комиссии - Мезенин Г.В. -1кат, г. Невьянск
- Журбин А.С -2 кат, г. Екатеринбург

по вольерному кабану
председатель экспертной комиссии - Овчинников С.А. 1кат. Глазов
члены комиссии - Журбин В.С -1 кат, г. Екатеринбург
- Анищенко В.П. -2 кат, г. Челябинск
8. ОПРЕДЕЛЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ
8.1 Результаты личного первенства состязаний определяются на общем заседании с участием Председателя оргкомитета, Главного эксперта и Председателей экспертных комиссий.
8.2 Лайке (паре) получившей диплом 1 степени с наивысшей суммой баллов по медведю присваивается звание «Полевой чемпион» по медведю. При равенстве баллов предпочтение отдается лайке (паре), получившей высший балл последовательно за: злобность и приемистость хваток, вязкость, слаженность в работе, ловкость, затем преимущество имеет сука, а затем более молодая собака(пара).
В случае отсутствия диплома 1 степени лайке (паре) получившей диплом 2 степени с наивысшей суммой баллов присваивается звание «Полевой победитель» по медведю. При равенстве баллов предпочтение отдается лайке, получившей высший балл последовательно за: злобность и приемистость хваток, вязкость, слаженность в работе, ловкость, затем преимущество имеет сука, а затем более молодая собака (пара).
8.4. Лайке получившей диплом 1 степени по вольерному кабану с наивысшей суммой баллов присваивается звание «Полевой чемпион» по вольерному кабану. При равенстве баллов предпочтение отдается лайке, получившей высший балл последовательно за: мастерство атаки, вязкость, смелость и злобность, ловкость, затем преимущество имеет сука, а затем более молодая собака.
В случае отсутствия диплома 1 степени лайке получившей диплом 2 степени с наивысшей суммой баллов присваивается звание «Полевой победитель» по вольерному кабану. При равенстве баллов предпочтение отдается лайке, получившей высший балл последовательно за: мастерство атаки, вязкость, смелость и злобность, ловкость, затем преимущество имеет сука, а затем более молодая собака.
8.6. Лайке получившей диплом 1 степени по вольерному барсуку с наивысшей суммой баллов присваивается звание «Полевой чемпион» по вольерному барсуку. При равенстве баллов предпочтение отдается лайке, получившей высший балл последовательно за: смелость и злобность и мастерство атаки, вязкость, голос, затем преимущество имеет сука, а затем более молодая собака.
В случае отсутствия диплома 1 степени лайке получившей диплом 2 степени с наивысшей суммой баллов присваивается звание «Полевой победитель» по вольерному барсуку. При равенстве баллов предпочтение отдается лайке, получившей высший балл последовательно за: смелость и злобность и мастерство атаки, вязкость, голос, затем преимущество имеет сука, а затем более молодая собака.
8.7 Звание «Полевой победитель» присваивается при отсутствии собак, удостоенных звания «Полевой чемпион».
8.8. Подведение итогов по комплексу.
Определение победителя происходит по наименьшей сумме степеней дипломов, далее по наибольшей сумме баллов дипломов, в случае равенства показателей, преимущество имеет собака с наилучшим результатом работы по медведю, в случае равенства этих показателей, преимущество отдаётся более молодой собаке, а затем суке.
8.8. Собака, занявшая первое место в комплексе с тремя дипломами I степени, присваивается звание «Полевой Чемпион» по комплексу Челябинских межрегиональных комплексных состязаний карело-финских лаек, если первое место занимает собака с дипломами иных степеней, ей присваивается звание «Полевой Победитель» по комплексу Челябинских межрегиональных комплексных состязаний карело-финских лаек

НАГРАЖДЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ
9.1 Единица занявшая 1 место по подсадному медведю награждается сертификатом на право приобретение лицензии по медведю по льготной цене
9.2 Единицы занявшие 2 и 3 места награждается сертификатом на право приобретение лицензии на косулю по льготной цене.
9.3 Пара занявшая 1 место по подсадному медведю награждается сертификатом на право приобретение лицензии по медведю по льготной цене
9.4 Пары занявшие 2 и 3 места награждается сертификатом на право приобретение лицензии на косулю по льготной цене.
9.5 Единица занявшая 1 место по вольерному кабану награждается сертификатом на право приобретение лицензии на кабана по льготной цене
9.6 Единицы занявшие 2 и 3 места награждается сертификатом на право приобретение лицензии на косулю по льготной цене.
9.7. Единица занявшая 1,2,3 место по вольерному барсуку награждается сертификатом на право приобретение лицензии на барсука по льготной цене
9.8 Оргкомитет может устанавливать дополнительные призы для собак, показавших в ходе состязаний высокие результаты в отдельных видах.
9.9 Кинологические организации, спонсоры могут учреждать свои призы для награждения как участников, так и организаторов данного состязания. О своем намерении они могут заявить до 20 марта 2013г в оргкомитет по тел: 8-919-121-81-23, 8-351-793-58-82
Официальный спонсор состязаний – охотничий магазин «МАГНУМ»

Аватара пользователя
Gynter
Гражданин из Кургана
Сообщения: 4093
Зарегистрирован: 18 янв 2012 20:34
Имя: Артём
Оружие: Лось 7-1 308Win, МЦ-21-12, ИЖ-58 16к
Собака: Ягдтерьер Кара
Охотничий стаж: 1996
мой город: Курган
мой район: Центральный
Техника: Лодкомотор 355+9,9
Шевроле Нива
откуда: Курган

Челябинские монопородные состязания КФЛ апрель 2013

Сообщение Gynter » 20 мар 2013 08:56

Перенес сюда объявление Константина Lostlendera... В дальнейшем предлагаю инициаторам темы - объявления о выставках, испытаниях. состязаниях продолжать развитие темы выкладывая отчеты о том, как прошло мероприятие, кто из форумчан участвовал, какие результаты были достигнуты.
В качестве пожелания...
Изображение

Аватара пользователя
lostlender
Охотник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 16 май 2011 16:13
Имя: Константин
Оружие: МЦ21-12, ТОЗ-34, Север 5,6/20, КО-44
Собака: 2 КФЛ
Охотничий стаж: 5
мой город: Екатеринбург
мой район: ЮЗ
Техника: Машина, лыжи, ноги, хочу Буран
откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Челябинские монопородные состязания КФЛ апрель 2013

Сообщение lostlender » 20 мар 2013 09:14

Отчет будет. Подробный и с фото :)

Аватара пользователя
Владимир 72
Охотник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 24 окт 2012 11:43
Имя: Владимир
Оружие: КО-44, Тоз 78-15, Khan Matrix
Собака: КФЛ-2
Охотничий стаж: 19
мой город: Тюмень

Re: Челябинские монопородные состязания КФЛ апрель 2013

Сообщение Владимир 72 » 20 мар 2013 10:29

Костя привет. Поедешь как участник или в группе поддержки

Аватара пользователя
lostlender
Охотник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 16 май 2011 16:13
Имя: Константин
Оружие: МЦ21-12, ТОЗ-34, Север 5,6/20, КО-44
Собака: 2 КФЛ
Охотничий стаж: 5
мой город: Екатеринбург
мой район: ЮЗ
Техника: Машина, лыжи, ноги, хочу Буран
откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Челябинские монопородные состязания КФЛ апрель 2013

Сообщение lostlender » 20 мар 2013 21:50

Я в поддержке. Думаю постажироваться.
Последний раз редактировалось lostlender 21 мар 2013 08:35, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
androyd
Охотник
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 08 дек 2011 15:49
Имя: Андрей
Оружие: разное
Собака: есть
Охотничий стаж: с 1996
мой город: Тюмень
мой район: ММС
откуда: Вагай

Re: Челябинские монопородные состязания КФЛ апрель 2013

Сообщение androyd » 21 мар 2013 06:35

lostlender писал(а):Я в поддержке. Думаю постжероваться.


;) без комментариев :idea:

Аватара пользователя
lostlender
Охотник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 16 май 2011 16:13
Имя: Константин
Оружие: МЦ21-12, ТОЗ-34, Север 5,6/20, КО-44
Собака: 2 КФЛ
Охотничий стаж: 5
мой город: Екатеринбург
мой район: ЮЗ
Техника: Машина, лыжи, ноги, хочу Буран
откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Челябинские монопородные состязания КФЛ апрель 2013

Сообщение lostlender » 18 апр 2013 07:49

Результаты и фото можно глянуть тут: http://dogexpert.ru/forums/topic/7117/?p=142381


Вернуться в «Выставки»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость