| Заточка ножей до остроты бритвы


Тюменские межрайонные испытания охотничьих собак 12-13 августа 2017 года

Выводки, выставки, испытания, состязания (объявления о мероприятиях, отчеты о прошедших мероприятиях)
Аватара пользователя
Сергей67
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 22 май 2015 19:53
Имя: Сергей
Оружие: Иж-81, Иж-58МА, Сайга7.62х39
Собака: 2Дратхаара,Ероша,Фея
Охотничий стаж: 1991
мой город: с. Упорово
Техника: УАЗ-31512

Тюменские межрайонные испытания охотничьих собак 12-13 августа 2017 года

Сообщение Сергей67 » 31 июл 2017 20:39

ПОЛОЖЕНИЕ
о Тюменских межрайонных испытания охотничьих собак
( легавые, спаниели, ретриверы)
по полевой, болотно-луговой и водоплавающей дичи
12 - 13 августа 2017 года

1. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ
Тюменские межрайонные испытания легавых собак по полевой, болотно-луговой и водоплавающей дичи проводятся с целью:
• выявления лучших представителей пород, для дальнейшего их использования в племенной работе;
• определения лучших специалистов по полевой подготовке собак;
• популяризации охоты с легавыми собаками;
• обеспечения общения между собой экспертов и любителей охотничьих собак, для обмена информацией и опытом;
• поощрения владельцев лучших охотничьих собак;
2. ОРГАНИЗАЦИОННЫЕ ВОПРОСЫ
Организатором испытаний является Тюменский Областной Союз Охотников и Рыболовов.
2.1. Испытания проводятся в период с 12 по 13 августа 2017 года включительно на территории общедоступных охотничьих угодий Упоровского муниципального района Тюменской области.
Заезд участников 11 августа 2017 года с 18.00 до 20.00 (адрес озеро Лебяжье,
Ингалинское сельское поселение Упоровского района Тюменской области). Начало испытаний (построение, инструктаж) в 5 часов утра 12 августа 2017 года.
В случае возникновения форс-мажорных обстоятельств - сроки и место проведения испытаний могут быть изменены, о чём оргкомитет обязан известить участников заблаговременно, не позже чем за неделю.
2.2. Руководство подготовкой и проведением испытаний в соответствии
с утверждённым положением, осуществляет оргкомитет, в составе:
Председатель оргкомитета – Богданов Леонид Аркадьевич - председатель правления Тюменского Областного Союза Охотников и Рыболовов.
тел. 8-908-971-2743
Члены оргкомитета:
1. Кузюков Владимир Павлович - председатель Упоровского РООиР;
тел. 8-908-971-2743
2. Никулин Константин Анатольевич – секция дойч дратхааров;
тел. 8-908-873-1439
3. Пахомов Сергей Валерьевич – член Упоровского РООиР;
тел. 8-982-942-3492
2.3. Ответственность за организацию и координацию работы экспертной
комиссии, контроль за соблюдением правил испытаний, соответствия условий
работы собак правилам проведения испытаний, проведение жеребьёвки прибывших участников, подведение итогов испытаний, рассмотрение протестов и жалоб участников возлагается на Оргкомитет испытаний.
2.4. Экспертная комиссия
Председатель: Мордвинов Николай Ильич - эксперт II категории
(г. Екатеринбург) 8-961-777-8998
Члены экспертной комиссии:
Иванина Наталья Александровна - эксперт III категории
(г. Екатеринбург) 8-912-607-0234
Попов Валерий Афонасьевич - эксперт II категории
(с. Упорово) 8-908-870-2788
Стажеры:
Фельгер Валерий Владимир
(г. Тюмень) 8-908-879-6238
Волков Павел Михайлович
(г. Тюмень) 8-922-470-9226
В комиссии могут стажироваться не более 2-х стажёров, заявку на стажировку необходимо подавать в оргкомитет до открытия испытаний.
3. УСЛОВИЯ ДОПУСКА, ПОРЯДОК ЗАПИСИ И ЖЕРЕБЬЁВКИ
НА ИСПЫТАНИЯХ
3.1. К участию в испытаниях приглашаются владельцы легавых собак из районных и городских обществ охотников и рыболовов Тюменской области, других краёв и областей, входящих в РОСОХОТРЫБОЛОВСОЮЗ, а также представители других организаций, зарегистрированные в РКФ.
3.2. К испытаниям допускаются охотничьи собаки легавых пород, имеющие «Свидетельство на охотничью собаку» или «Справку о происхождении охотничьей собаки», или родословную РКФ/FCI, оценку экстерьера не ниже «хорошо» в возрасте от 10-ми месяцев до 10 лет.
К участию допускаются все породы легавых собак, имеющие на день испытаний диплом по любому виду испытаний. Собаки младшей возрастной группы допускаются и при отсутствии полевого диплома.
3.3. Все собаки в обязательном порядке должны быть вакцинированы против бешенства, с отметкой о сроке прививки в ветеринарном паспорте на собаку.
К испытаниям не допускаются пустующие, щенные или находящиеся на втором месяце беременности суки, а также больные собаки.
Нахождение в местах испытаний, лагере и прилегающей территории пустующих, щенных сук и больных собак запрещается.
3.4. Оргкомитет и экспертная комиссия за причиненный ущерб владельцам со-бак во время работы на испытаниях ответственности не несут.
3.5. Запись и оплата на испытания в день проведения жеребьевки.
3.6. В 20:00 11 августа 2017 года проводится жеребьевка. Жеребьевка проводится Председателем экспертной комиссии в присутствии участников владельцев собак.
Порядок и очерёдность выступления опоздавших к жеребьевке, определяется экспертной комиссией испытаний.
3.7. Собаки, не имеющие оценки экстерьера, могут быть допущены к испытаниям при условии, что они соответствуют требованиям оценки не ниже «хорошо», что устанавливается экспертной комиссией на месте проведения испытаний, и о чем в от-четных документах делается соответствующая запись.
4. ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ ИСПЫТАНИЙ
4.1. Испытания проводятся по «Правилам проведения испытаний и состязаний охотничьих собак», утверждённых ЦС Ассоциации «РОСОХОТРЫБОЛОВСОЮЗ» 23.05.2009 года и Президиумом Федерации Охотничьего Собаководства 21.10.2008 года и «Правилам испытаний легавых собак по болотной и полевой дичи», утверждённых Приказом Главного управления по охране природы, заповедникам лесному и охотничьему хозяйствам МСХ СССР №20 от 18 мая 1981 года и принятых Всесоюзным кинологическим советом МСХ СССР 23 декабря 1979 года.
4.2. Испытания по полю проводятся по дикому перепелу, дупелю, бекасу, коростелю как наиболее распространенному и доступному объекту охоты.
4.3. Перед началом испытаний, Председатель экспертной комиссии проводит инструктаж по правилам испытаний и технике безопасности.
4.4. Расценка рабочих качеств каждой собаки проводится не менее чем по трем работам собаки. На поиск птицы предоставляется не более 50 минут. При этом, не смотря на выполнение зачётных работ, собака должна находиться в поиске не менее 30 минут.
4.5. Во время нахождения собаки в поиске, с ней может находиться только один ведущий. Зрители, а также участники испытаний, ожидающие своей очереди должны находиться в месте, определенном Председателем экспертной комиссии.
4.6. Фото и видеосъемка работы собак в поле осуществляется только с разрешения Председателя экспертной комиссии и с согласия ведущего.
4.7. Экспертной комиссией предоставляется право присуждать дипломы по другим видам дичи (боровая дичь), по которым не проводятся данные испытания, но по которым имеются утверждённые правила испытаний легавых собак.
4.8. Отношение собаки к выстрелу проверяется холостым выстрелом из ружья.
4.9. Результаты экспертизы (оценки в баллах по графам расценочной таблицы) и степень присуждённого диплома (или без него) Председатель комиссии объявляет ведущему сразу после окончания экспертизы. После окончания дня работы эти сведения заносят в «Свидетельство на охотничью собаку» или «Справку о происхождении охотничьей собаки» и рапортичку.
4.10. Протесты и жалобы принимаются в письменном виде. Рассмотрение про-тестов и жалоб производится в день обращения, решение по ним объявляется в тот же день.
5. ОПРЕДЕЛЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ, НАГРАДЫ И ПРИЗЫ
5.1. Всем собакам - участникам, получившим дипломы, присуждаются места в индивидуальном первенстве. Определение занятых мест производится в первую очередь по наивысшей степени полученного диплома, далее по наибольшей общей сумме баллов диплома. В случае равенства степени диплома и суммы баллов, преимущество имеет собака, получившая более высокий балл за «чутьё», далее соответственно: за «стиль» (суммарно), далее за «дрессировку». При равенстве баллов, по всем показателям, преимущество имеет более молодая собака.
5.2. Владелец охотничьей собаки, занявший 1 место в личном зачёте награждаются кубком испытаний, а 2 и 3 места памятными призами.
5.3. Призом награждается собака младшей возрастной группы, получившая диплом любой степени на данных испытаниях. При нескольких собаках, получивших дипломы, приз получает собака, показавшая наилучший результат согласно п.5.1.
5.4. Спонсоры испытаний могут устанавливать дополнительные призы и награды, о чём подаётся заявка в оргкомитет до открытия испытаний.
5.5. Подведение итогов, награждение и закрытие испытаний проводится в последний день испытаний.
6. ОРГАНИЗАЦИОННЫЕ ВОПРОСЫ
6.1. Для частичного возмещения расходов по организации испытаний, оплате труда экспертов и обслуживающего персонала, приобретения кубков, призов и т.д. денежные средства выделяются за счет взносов участников.
6.2. Стоимость участия одной выставляемой собаки - 750 рублей, за каждый вид испытаний, для членов Тюменского областного общества охотников и рыболовов - 350 рублей, за каждый вид испытаний.
Долевой взнос за участие в испытаниях вносится перед началом проведения испытаний. При отказе от участия в испытаниях долевой взнос не возвращается.
6.2. Расходы, связанные с проездом участников к месту состязаний и обратно, питание владельцев и их собак, осуществляется за счёт средств организации, направляющей команду на испытания, либо непосредственно за счёт владельцев собак.
Проживание осуществляется в палаточном лагере, поэтому участникам необходимо быть экипированными соответствующим образом (палатки, спальные мешки и т.п.).
6.3. Все участники испытаний, за исключением одного из членов экспертной комиссии, на месте проведения испытаний должны находиться без оружия.
6.4. Всем участникам до проведения испытаний необходимо приобрести путевки на полевую, болотно-луговую дичь (с отстрелом) в общедоступные охотничьи угодья Упоровского муниципального района с 12 августа 2017 года включая водоплавающую дичь (без применения охотничьего оружия)
6.5. Все собаки участников испытаний и зрителей, должны быть постоянно на привязи, включая места размещения участников (лагерь), за исключением времени отведенного непосредственно для экспертизы собаки в поле.
6.6. Участники должны иметь запас кормов для собак и продуктов питания для себя с расчетом проживания в палатках.
6.7. Собака может быть отстранена от участия в состязаниях при нарушении владельцем собаки требований п. 6.4, а так же нарушение им общепринятых норм по-ведения, в том числе:
• грубое, жестокое обращение с собакой;
• неспортивное или не этическое поведение ведущего (владельца собаки) по отношению к другим участникам испытаний или грубое нарушение им общественного по-рядка во время проведения испытаний;
• пререкание и споры с членами экспертной комиссии;
• невыполнение требований экспертной комиссии;
• нахождение ведущего в состоянии алкогольного опьянения на момент экспертизы собаки.

Вернуться в «Выставки»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость