| Заточка ножей до остроты бритвы


Аллергия у собак

Аватара пользователя
стас
Охотник
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 26 апр 2013 08:39
Имя: стас
Оружие: Нет
Собака: Норные
Охотничий стаж: Нет
мой город: Загород
откуда: РФ

Аллергия у собак

Сообщение стас » 15 май 2013 15:37

Пришел к вам со своей бедовиной. Собаке 1г. 4м. симптомы появились месяца 3 назад. Собак начал расчесывать подмышки передних лап. Протравил и проглистогонил результата нет. Возил в вет.клинику на Институтской 7 проверили на подкожных паразитов и грибки не чего не нашли.Предположили что аллергия. Прописали белковый рацион, витамины. Вывел из рациона собаки практически все оставил говядину и молочные продукты. Помогло недели три стало лучше. А сегодня смотрю опять зачесался.Братцы выручайте кто с этим сталкивался !
Кто же охоты собачей не любит. Тот в себе душу заспит и погубит ! Н.А. Некрасов 1846г.

Аватара пользователя
Gynter
Гражданин из Кургана
Сообщения: 4093
Зарегистрирован: 18 янв 2012 20:34
Имя: Артём
Оружие: Лось 7-1 308Win, МЦ-21-12, ИЖ-58 16к
Собака: Ягдтерьер Кара
Охотничий стаж: 1996
мой город: Курган
мой район: Центральный
Техника: Лодкомотор 355+9,9
Шевроле Нива
откуда: Курган

Re: Аллергия у собак

Сообщение Gynter » 15 май 2013 17:24

Конкретно с такими симптомами несталкивался, но у моей тоже типа аллергия была... по крайней мере врач так сказала на морде над носом ближе к глазам шерсть выпала и образовалась лысина размером с пятак (гладкая кожа розового цвета как у младенца) тоже посадили на диету - ничего кроме говядины и круп (но крупы тоже не все - например гречку нельзя) в итоге прошло - лысина заросла - щас все едим... но надо сказать что кроме говядины и изредка курицы все равно ничего не даю... а все сухие корма и прочие желированные корма специальные собачьи нам врач запретила - сказала что запросто от них аллергия ...
Изображение

Аватара пользователя
hmuryi ohotnik
Охотник
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 14 дек 2012 21:17
Имя: Владимир
Оружие: Разное
Собака: ЗСЛ
Охотничий стаж: 18
мой город: CCCP
Техника: Разная, в основном ноги

Re: Аллергия у собак

Сообщение hmuryi ohotnik » 15 май 2013 17:36

Встречалась аллергия на зерновые часто на пшеницу и её производные (хлеб, дроблёнка и т.п.), но возможно и на другие крупы.
Пессимист – это просвещенный реалист.

Аватара пользователя
Ветер72
Охотник
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 18 фев 2010 21:42
Имя: Александр
Оружие: ИЖ 27
Охотничий стаж: с 2007
мой город: Салехард

Re: Аллергия у собак

Сообщение Ветер72 » 16 май 2013 12:11

Стас, по поводу аллергий- это очень проблемная болячка. Нужно серьезно подбирать диету. Но сначала нужно исключить все инфекционные и паразитарные заболевания. Убери молоко из рациона. Корми говядина, овсянка вода- 1 месяц-- это самое распространенное начало диеты. Всем родным строго настрого запрети давать любое лакомство.
Можно еще сделать цитологию, и бак посев с кожи.

Аватара пользователя
стас
Охотник
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 26 апр 2013 08:39
Имя: стас
Оружие: Нет
Собака: Норные
Охотничий стаж: Нет
мой город: Загород
откуда: РФ

Re: Аллергия у собак

Сообщение стас » 16 май 2013 13:56

Александр от молочных отказался второй день только на говядине и воде. Овсянка обязательна? Сегодня еще раз проглистагоню. Чем лучше обработать от кожных паразитов с учетом того что еще и клещ появился? Можно ли применять какую нибудь мазь от расчесывания? Жаль парня- красавец. Для всех форумчан- НЕ КОРМИТЕ ПСОВ КУРИЦЕЙ. Я грешу только на нее. Пообщался с ветврачом с птицефабрики он говорит что сам не ест и всем родственникам запретил- жуткий аллерген. Саш а цитология это что?
Кто же охоты собачей не любит. Тот в себе душу заспит и погубит ! Н.А. Некрасов 1846г.

Аватара пользователя
Ветер72
Охотник
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 18 фев 2010 21:42
Имя: Александр
Оружие: ИЖ 27
Охотничий стаж: с 2007
мой город: Салехард

Re: Аллергия у собак

Сообщение Ветер72 » 16 май 2013 15:51

Овсянку необязательно, от эктопаразитов возьми "адвокат" или "фронтлайн", "стронхолд". Только я не понял что за клещ появился? Цитология, это такое исследование, берется соскоб с кожи, красится спец.краской и смотрится по микроскопом, что там за бактерии, грибки, и т.д.
Последний раз редактировалось Ветер72 16 май 2013 18:32, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
стас
Охотник
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 26 апр 2013 08:39
Имя: стас
Оружие: Нет
Собака: Норные
Охотничий стаж: Нет
мой город: Загород
откуда: РФ

Re: Аллергия у собак

Сообщение стас » 16 май 2013 16:10

Ну цитологию нам тогда уже делали не грибков не по паразитов подкожных не нашли. А клещи я имел ввиду обычных лесных кровососов.
Кто же охоты собачей не любит. Тот в себе душу заспит и погубит ! Н.А. Некрасов 1846г.

Аватара пользователя
Ветер72
Охотник
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 18 фев 2010 21:42
Имя: Александр
Оружие: ИЖ 27
Охотничий стаж: с 2007
мой город: Салехард

Re: Аллергия у собак

Сообщение Ветер72 » 16 май 2013 18:28

А они зудятся у собаки или просто лысины? ?

Аватара пользователя
стас
Охотник
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 26 апр 2013 08:39
Имя: стас
Оружие: Нет
Собака: Норные
Охотничий стаж: Нет
мой город: Загород
откуда: РФ

Re: Аллергия у собак

Сообщение стас » 17 май 2013 07:32

Расчесывает до корост.Вчера взял в аптеке какую то серную мазь, провизор сказала что снимает желание чесаться так он паразит тут же начал ее лапой счесывать и еще слизать пытается.
Кто же охоты собачей не любит. Тот в себе душу заспит и погубит ! Н.А. Некрасов 1846г.

Аватара пользователя
стас
Охотник
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 26 апр 2013 08:39
Имя: стас
Оружие: Нет
Собака: Норные
Охотничий стаж: Нет
мой город: Загород
откуда: РФ

Re: Аллергия у собак

Сообщение стас » 17 май 2013 07:39

Gynter писал(а):Конкретно с такими симптомами несталкивался, но у моей тоже типа аллергия была... по крайней мере врач так сказала на морде над носом ближе к глазам шерсть выпала и образовалась лысина размером с пятак (гладкая кожа розового цвета как у младенца) тоже посадили на диету - ничего кроме говядины и круп (но крупы тоже не все - например гречку нельзя) в итоге прошло - лысина заросла - щас все едим... но надо сказать что кроме говядины и изредка курицы все равно ничего не даю... а все сухие корма и прочие желированные корма специальные собачьи нам врач запретила - сказала что запросто от них аллергия ...

У меня у суки подобное было правда пролысина на носу была меньше горошины покормил витаминами прошло.
Кто же охоты собачей не любит. Тот в себе душу заспит и погубит ! Н.А. Некрасов 1846г.

Аватара пользователя
Ветер72
Охотник
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 18 фев 2010 21:42
Имя: Александр
Оружие: ИЖ 27
Охотничий стаж: с 2007
мой город: Салехард

Re: Аллергия у собак

Сообщение Ветер72 » 17 май 2013 17:56

Стас, в общем иди опять в клинику, по интернету лечить- толку мало. На институтской у Белецкой был? или в сельхоз? Сходи к Белецкой, может поможет.

Аватара пользователя
стас
Охотник
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 26 апр 2013 08:39
Имя: стас
Оружие: Нет
Собака: Норные
Охотничий стаж: Нет
мой город: Загород
откуда: РФ

Re: Аллергия у собак

Сообщение стас » 23 май 2013 17:47

Были сегодня у ветврача . Услышал все то что и вычитал в нэте без него. Диета,а потом постепенно добавлять по одному виду продуктов и смотреть на реакцию . Благо мазь оч. Хорошо помогла, а может эта дрянь просто из организма по выходила. Вставил всем домашним что б никогда и не чего этому попрошайке не давали. вот в принципе и все.
Кто же охоты собачей не любит. Тот в себе душу заспит и погубит ! Н.А. Некрасов 1846г.

Аватара пользователя
Ветер72
Охотник
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 18 фев 2010 21:42
Имя: Александр
Оружие: ИЖ 27
Охотничий стаж: с 2007
мой город: Салехард

Re: Аллергия у собак

Сообщение Ветер72 » 23 май 2013 18:51

стас писал(а):Вставил всем домашним что б никогда и не чего этому попрошайке не давали. вот в принципе и все.

вот это правильно

Аватара пользователя
стас
Охотник
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 26 апр 2013 08:39
Имя: стас
Оружие: Нет
Собака: Норные
Охотничий стаж: Нет
мой город: Загород
откуда: РФ

Re: Аллергия у собак

Сообщение стас » 10 июн 2013 19:42

Спасибо всем за участие, пес явно пошел на поправку. Чесаться перестал, даже немного шерстью обрастать начал. Сейчас буду вводить в рацион другие продукты. А то блин кормить одной говядиной как то накладно. Но для друга нечего не жалко! Тема в принципе закрыта, еще раз спасибо всем.
Кто же охоты собачей не любит. Тот в себе душу заспит и погубит ! Н.А. Некрасов 1846г.

Аватара пользователя
Gynter
Гражданин из Кургана
Сообщения: 4093
Зарегистрирован: 18 янв 2012 20:34
Имя: Артём
Оружие: Лось 7-1 308Win, МЦ-21-12, ИЖ-58 16к
Собака: Ягдтерьер Кара
Охотничий стаж: 1996
мой город: Курган
мой район: Центральный
Техника: Лодкомотор 355+9,9
Шевроле Нива
откуда: Курган

Re: Аллергия у собак

Сообщение Gynter » 11 ноя 2015 12:37

Чтоб эта аллергия была неладна... Стас, такая же хрень как у твоего Еремы постигла Рикуху... Расчесывается до корост, повыдрала шерсть клочками... Сначала шею себе расчесала под нижней челюстью, аж шерсть реденькая стала с явными пролысинами, потом паховую часть с лева, съездил в ветеринарку, сказали аллергия, поставили укол, сказали пить тавегил, и жесткую диету...
после укола немного нормализовалось, чесаться перестала на неделю... я с тавегилом протянул (так и не купил, раз думаю нормализовалось диетой обойдемся)... а теперь опять беда вернулась - бочину расчесала до корост и ухо, причем сгибы ушей полысели... Что за мазь ты покупал снимающую зуд? и Как добивался чтобы он не слизывал?
Диету стараемся соблюдать: мясо даю обрезь косулячью и бобровую, бульоны на косулячьих и бобровых костях, каши овсянные, рисовые, перловые, гречневые... капуста тушеная хорошо уходит... можно ли картошку давать (картошку тоже нормально хавает)?
И ещё подскажите, как то давно Рикухе выписывали серу добавлять в пищу для лучшего роста шерсти, серу порошковую в дозировке со спичечную головку на тарелку еды... не помню помогло или нет, но тут нашел эту баночку с серой, стоит ли дать для лучшего восстановления шерстного покрова? и насколько это реально помогает?
Изображение

Аватара пользователя
tumenec
Охотник
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 06 май 2014 12:41
Имя: Владимир
Оружие: разное
Собака: ЛВС, ЗСЛ
Охотничий стаж: столько не живут
мой город: Тюмень
Техника: Ниссан Патрол, УАЗ-буханка

Re: Аллергия у собак

Сообщение tumenec » 11 ноя 2015 14:08

Попробуй террамицин, моей суке помог, а кобелю нет. Им же можно раны обрабатывать, быстрее заживают. А картофан собакам не рекомендуется - не усваивается.

Аватара пользователя
Gynter
Гражданин из Кургана
Сообщения: 4093
Зарегистрирован: 18 янв 2012 20:34
Имя: Артём
Оружие: Лось 7-1 308Win, МЦ-21-12, ИЖ-58 16к
Собака: Ягдтерьер Кара
Охотничий стаж: 1996
мой город: Курган
мой район: Центральный
Техника: Лодкомотор 355+9,9
Шевроле Нива
откуда: Курган

Re: Аллергия у собак

Сообщение Gynter » 11 ноя 2015 18:37

tumenec писал(а):Попробуй террамицин, моей суке помог, а кобелю нет. Им же можно раны обрабатывать, быстрее заживают. А картофан собакам не рекомендуется - не усваивается.

Спасибо за совет, но не дождался советов купил мазь гиоксизоновую, аптекарь сказала что снимает зуд, почитал аннотацию, действительно применяется в том числе при аллергическом воспалении кожных покровов и там много ещё всякого... Начал давать тавегил, с мазью пока повременю, если тавегил не снимет зуд, то завтра мазь попробую, а в пятницу повезу к знакомому ветеринару...
Изображение

Аватара пользователя
Ветер72
Охотник
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 18 фев 2010 21:42
Имя: Александр
Оружие: ИЖ 27
Охотничий стаж: с 2007
мой город: Салехард

Re: Аллергия у собак

Сообщение Ветер72 » 11 ноя 2015 19:10

Аллергия это жо-па. Не лечитесь самостоятельно. Лучше к ветеринару.

Волжанин
Охотник
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: 16 июл 2011 19:40
Имя: Сергей
Оружие: ИЖ-27Е, ИЖ-17, МР-512
Собака: ЗСЛ - пропал
Охотничий стаж: с 1995
мой город: Тюмень
Техника: УАЗег
откуда: средняя Волга

Re: Аллергия у собак

Сообщение Волжанин » 12 ноя 2015 12:55

Gynter писал(а):...Диету стараемся соблюдать: мясо даю обрезь косулячью и бобровую, бульоны на косулячьих и бобровых костях, каши ...
Артем, бобра исключай из рациона, у одного из форумчан такая же беда была с собакой, после совета ветеринаров - прекратить употреблять в пищу бобра, все нормализовалось.
Если друг оказался вдруг, ты его не брани, гони...

Аватара пользователя
MAXim
Охотник
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 17 янв 2013 16:07
Имя: Максим
Оружие: ИЖ27ЕМ-1С; БИ 7-2 КО; МР-155; Sako 85M.
Собака: ЗС Лайки
Охотничий стаж: с 2006
мой город: тюмень
Техника: УАЗ Патриот, квадр Х6

Re: Аллергия у собак

Сообщение MAXim » 12 ноя 2015 13:23

У моего кобеля ЗСЛ от кабанятины была беда.

Аватара пользователя
Gynter
Гражданин из Кургана
Сообщения: 4093
Зарегистрирован: 18 янв 2012 20:34
Имя: Артём
Оружие: Лось 7-1 308Win, МЦ-21-12, ИЖ-58 16к
Собака: Ягдтерьер Кара
Охотничий стаж: 1996
мой город: Курган
мой район: Центральный
Техника: Лодкомотор 355+9,9
Шевроле Нива
откуда: Курган

Re: Аллергия у собак

Сообщение Gynter » 12 ноя 2015 15:05

Волжанин писал(а):
Gynter писал(а):...Диету стараемся соблюдать: мясо даю обрезь косулячью и бобровую, бульоны на косулячьих и бобровых костях, каши ...
Артем, бобра исключай из рациона, у одного из форумчан такая же беда была с собакой, после совета ветеринаров - прекратить употреблять в пищу бобра, все нормализовалось.


Исключил уже... хотя бл.ть когда она успела себе аллергию на бобра заработать, в этом году первый раз ей его начал давать и то не часто и не так уж много ...
Изображение


Вернуться в «Ветеринария»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя