| Заточка ножей до остроты бритвы


Как признать породу собаки.

Общие вопросы воспитания, содержания, натаски, нагонки, притравки.
Николай 1989
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 24 фев 2015 20:10
Имя: Николай
Оружие: Аkkar Altay
Собака: ЗСЛ-РОС
Охотничий стаж: 3.5
мой город: Тюмень
откуда: Тюмень

Как признать породу собаки.

Сообщение Николай 1989 » 25 фев 2015 00:17

Всем Привет как и где в городе Тюмени можно добиться признания породы собаки если на руках не каких документов нет. Просто когда брал щенка думал что документы не так важны а они везде нужны.

Аватара пользователя
skamanx
Охотник
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: 17 апр 2011 19:22
Имя: Юрий
Оружие: Иж-25s Иж-26
Собака: выжлец ЭГ
Охотничий стаж: 5
мой город: Тюмень
Техника: ВАЗ 11176
откуда: Пермь

Re: Как признать породу собаки.

Сообщение skamanx » 25 фев 2015 10:01

Если у родителей нет документов, то уже ничего не поделать. Некоторое время назад РКФ перестала выписывать "нулевые" родословные.
Может есть вариант со СКОР... но вроде в нашем регионе они не присутствуют. Далее краткая инструкция дернутая с другого ресурса
"СКОР. http://www.iku.ru/
1. Записаться заранее на выставки, которые проводит СКОР. Будет это одна, две, а может и три, сказать не могу. Нужно получить три описания от разных экспертов. Запись на описание платное.
2. Пока дожидаетесь даты выставок, усилено с собакой занимаетесь и сами учитесь как нужно вести себя в ринге. Этой информации достаточно в Интернете. Есть еще вариант – профессиональный хендлер, который за определенную (недешево) плату подготовит собаку к выставке и выставит ее.
3. За 3-4 дня позвонить организаторам и уточнить в какое время подъезжать на выставку для описания. И сразу предупрежу, что на скоровских выставках в норме задержка ринга, в среднем на час и более. Но приезжать нужно заранее, дальше поймете почему.
4. Приезжаете на выставку, проходите ветеринарный контроль (платный)и регистрацию. Узнаете у организаторов, к какому эксперту вы можете подойти на описание и когда. Вам может повести, и на выставке будут работать два, а то и три эксперта. И в один день вы получите два, а то и все три описания.
5. Показываете свою собаку эксперту, на выставочном бланке делается описание всех статей собаки и ставиться оценка экстерьера. Оценка должна быть не ниже очень хорошо. Подписывается экспертом и ставиться печать клуба проводящей выставку.
Внимание!!!!! Не забудьте забрать с рингов описания, т.к. на скоровских выставках, даже участникам, описания на руки не отдают.
6. Как только соберете все три описания, едите в офис СКОР, и сдаете их в обмен на родословную."
Изображение"Всякий охотник знает необходимость... собаки: это жизнь, душа ружейной охоты..." С.Т. Аксаков

Аватара пользователя
samoha
Охотник
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 22 авг 2013 12:11
Имя: Алексей
Оружие: нет
Собака: много ягдов и САО
Охотничий стаж: 1
мой город: Тюмень

Re: Как признать породу собаки.

Сообщение samoha » 25 фев 2015 18:32

Остается добавить
7. Приобрести собаку с документами..
Важно не то, кем тебя считают, а кто ты на самом деле.

Аватара пользователя
А.А.Б.
По Нечетным форумчанин
Сообщения: 8224
Зарегистрирован: 28 фев 2011 12:09
Имя: Андрей
Оружие: МЦ21-12,Beretta A300 Outlander
Собака: Лабрадор
Охотничий стаж: 3 дня 22 часа 14 минут
мой город: Тюмень
откуда: оттудова

Re: Как признать породу собаки.

Сообщение А.А.Б. » 25 фев 2015 23:11

Всё зависит для чего документы, как вариант, самый быстрый и достаточно распространенный среди "собак для себя" : далее запрещено правилами форума...
samoha писал(а):Остается добавить
7. Приобрести собаку с документами..

поставить "собаке для себя" такое же клеймо и вот уже две собаки с документами...
Охотника обидеть может каждый, не каждый может убежать :D

Аватара пользователя
А.А.Б.
По Нечетным форумчанин
Сообщения: 8224
Зарегистрирован: 28 фев 2011 12:09
Имя: Андрей
Оружие: МЦ21-12,Beretta A300 Outlander
Собака: Лабрадор
Охотничий стаж: 3 дня 22 часа 14 минут
мой город: Тюмень
откуда: оттудова

Re: Как признать породу собаки.

Сообщение А.А.Б. » 25 фев 2015 23:17

Официальный путь (но только для пород означенных в вашем профиле): участие в трех выставках под разными экспертами имеющими разрешение на экспертизу породы вашей собаки, три описания от них, отправка в РКФ и получение нулевой( регистровый) родословной.
PS. Это для случая если ЗСЛ-РОС не одна порода, а две ;)
Охотника обидеть может каждый, не каждый может убежать :D

Николай 1989
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 24 фев 2015 20:10
Имя: Николай
Оружие: Аkkar Altay
Собака: ЗСЛ-РОС
Охотничий стаж: 3.5
мой город: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: Как признать породу собаки.

Сообщение Николай 1989 » 28 фев 2015 21:26

Всем спасибо большое за советы.

Николай 1989
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 24 фев 2015 20:10
Имя: Николай
Оружие: Аkkar Altay
Собака: ЗСЛ-РОС
Охотничий стаж: 3.5
мой город: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: Как признать породу собаки.

Сообщение Николай 1989 » 28 фев 2015 21:41

РОС и ЗСЛ конечно не одна порода РОС мой уже безумно ждет открытие охоты прям как и я теперь у меня. Кобель РОС, и Кобель ЗСЛ, И вчера я забрал ище девочку РОС. Вобщем люблю своих друзей и верных помощников.


Вернуться в «Общие вопросы»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя