Страница 1 из 1

Как выбрать Щенка?

Добавлено: 20 фев 2013 10:49
Пернатый
Товарищи Лайчатники!!!
Кто может подсказать как выбрать щенка? И на каком месяце или дне это надо делать? И можно ли самому, определить хорошего шенка?
Есть как бы много способов но хотелось бы услышать, от опытных людей, хороший совет.

Re: Как выбрать Щенка?

Добавлено: 20 фев 2013 10:52
borat
сейчас вспомнил один из способов, запомнившихся мне из кинофильма одного, может кто и подскажет что за фильм ещё(фильм старый, снимался старый дед-егерь и цвет щенка был бело-черный), в общем отодвинули от мамки всех щенков на некоторое расстояние, визуально примерно на метр и какой из них первый вернулся к маме того и дед забрал. уж не знаю на сколько этот метод действененн, но почему то всегда всплывает в голове

Re: Как выбрать Щенка?

Добавлено: 20 фев 2013 11:11
Пернатый
Слышал еще на тубарет ложишь который не падет того и брать надо, :sad:

Re: Как выбрать Щенка?

Добавлено: 20 фев 2013 11:57
Hunter_87
Пернатый писал(а):Слышал еще на тубарет ложишь который не падет того и брать надо, :sad:


Правильно, зачем их поломаных потом брать! :D :lol:

Re: Как выбрать Щенка?

Добавлено: 20 фев 2013 12:09
drulia
Hunter_87 писал(а):
Пернатый писал(а):Слышал еще на тубарет ложишь который не падет того и брать надо, :sad:


Правильно, зачем их поломаных потом брать! :D :lol:

Остальных в утиль? Лотерея это, если честно. Я ягдов выбирал так: они ползают, я бросаю ключи (от машины например), который первый, тот мой! Еще мне последыши нравятся - вылазят последними, потом всю жизнь борются - за титьку, за кормушку, т.д. т.п.

Re: Как выбрать Щенка?

Добавлено: 20 фев 2013 12:43
бабай
Я вообще не верю в эти приметы, как будешь учить собаку такой она и будет ;)

Re: Как выбрать Щенка?

Добавлено: 20 фев 2013 13:12
urihed
[quote="borat"]сейчас вспомнил один из способов, запомнившихся мне из кинофильма одного, может кто и подскажет что за фильм ещё(фильм старый, снимался старый дед-егерь и цвет щенка был бело-черный), в общем отодвинули от мамки всех щенков на некоторое расстояние, визуально примерно на метр и какой из них первый вернулся к маме того и дед забрал. уж не знаю на сколько этот метод действененн, но почему то всегда всплывает в голове[
фильм называется "Кунак" а продолжение "рысь выходит на тропу" хорошие фильмы.

Re: Как выбрать Щенка?

Добавлено: 20 фев 2013 18:03
Пернатый
Hunter_87 писал(а): Еще мне последыши нравятся - вылазят последними, потом всю жизнь борются - за титьку, за кормушку, т.д. т.п.


Тоже хороший способ отбора, самый последний самый маленький... зато самый могучий...

Re: Как выбрать Щенка?

Добавлено: 20 фев 2013 18:10
notum
Каждый по своему выбирает, всех не переслушаешь, и каждый считает свой метод правильным :) Первоначально надо посмотреть родителей в работе, хотя бы в вольере, а лучше на реальной охоте. При выборе щенка прежде всего смотрю формат (предпочитаю ближе к квадратному), конституцию, шерстный покров, прикус и т.п. в общем внешние параметры, потом из отобранных щенков смотрю на поведение, должно быть живое, подвижное... для проверки ориентации перемещаю щенков в незнакомое пространство отпускаю и смотрю реакцию, если уходит в "разведку" - хорошо, сидит на месте - плохо, проверяю реакцию на громкие звуки, и напоследок зову щена к себе, должен подойти, только чтоб рядом никаких других людей не было. Щенка беру не старше 1,5 месяцов. И самое главное, чтоб душа к собе лежала, т.е. внутри должно щелкнуть - МОЙ, собака ведь то же выбирает, а в таком возрасте абсолютно интуитивно :) Удачи в выборе :)