| Заточка ножей до остроты бритвы


Нужен ли собаке паспорт?

Общие вопросы воспитания, содержания, натаски, нагонки, притравки.
АлеБ
Охотник
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 21 окт 2017 11:09
Имя: Алексей
Оружие: Тоз 34 Тоз БМ
Собака: Дратхаар
Охотничий стаж: 6
мой город: Богандинский
мой район: Тюменский
откуда: Заводоуковск

Re: Нужен ли собаке паспорт?

Сообщение АлеБ » 12 фев 2018 21:55

Путевки на охоту без оружия с подружейной с 10 по 24 июля тоже нет но она (охота) существует! Так же нет в перечне болотной с 11.08 но она тоже существует и уже бумаги получены. Думаю гончатникам на зайца должны просто сроки ставить с 1.09 так же как и нам ставят с 11.08 . Думаю надо этот вопрос поднять.

Аватара пользователя
сансаныч
Охотник
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 01 фев 2018 11:05
Имя: Александр
Оружие: рогатка
Собака: Уиппет; дратхаар
Охотничий стаж: хватает
мой город: Россия
мой район: Центральный
откуда: тюмень

Re: Нужен ли собаке паспорт?

Сообщение сансаныч » 12 фев 2018 22:24

АлеБ писал(а):Путевки на охоту без оружия с подружейной с 10 по 24 июля тоже нет но она (охота) существует! Так же нет в перечне болотной с 11.08 но она тоже существует и уже бумаги получены. Думаю гончатникам на зайца должны просто сроки ставить с 1.09 так же как и нам ставят с 11.08 . Думаю надо этот вопрос поднять.

Если не секрет то где их получают и как??? У нас вся охота через гос услуги, лимит и т.д. Есть только Ф.З, а на местном уровне про данную охоту ни слова, видно нужно в общем порядке, т.е письменно (почтой), личный прием запрещен. На этой неделе схожу в местное ГО, но думаю толку не будет, у них любой лишний вопрос, а они на тебя смотрят так, как будто ты у них личную косулю спи-л, хотя они давно уже наверное все общие угодья в свои записали.

Аватара пользователя
А.А.Б.
По Нечетным форумчанин
Сообщения: 8224
Зарегистрирован: 28 фев 2011 12:09
Имя: Андрей
Оружие: МЦ21-12,Beretta A300 Outlander
Собака: Лабрадор
Охотничий стаж: 3 дня 22 часа 14 минут
мой город: Тюмень
откуда: оттудова

Re: Нужен ли собаке паспорт?

Сообщение А.А.Б. » 12 фев 2018 23:08

Парни, а на кого из болотно-луговой вы собрались в нашей области охотиться?
Охотника обидеть может каждый, не каждый может убежать :D

Аватара пользователя
сансаныч
Охотник
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 01 фев 2018 11:05
Имя: Александр
Оружие: рогатка
Собака: Уиппет; дратхаар
Охотничий стаж: хватает
мой город: Россия
мой район: Центральный
откуда: тюмень

Re: Нужен ли собаке паспорт?

Сообщение сансаныч » 12 фев 2018 23:13

А.А.Б. писал(а):Парни, а на кого из болотно-луговой вы собрались в нашей области охотиться?

Причем болотно луговая, когда речь идет о зайцах и лисах

Аватара пользователя
А.А.Б.
По Нечетным форумчанин
Сообщения: 8224
Зарегистрирован: 28 фев 2011 12:09
Имя: Андрей
Оружие: МЦ21-12,Beretta A300 Outlander
Собака: Лабрадор
Охотничий стаж: 3 дня 22 часа 14 минут
мой город: Тюмень
откуда: оттудова

Re: Нужен ли собаке паспорт?

Сообщение А.А.Б. » 12 фев 2018 23:17

сансаныч писал(а):
А.А.Б. писал(а):Парни, а на кого из болотно-луговой вы собрались в нашей области охотиться?

Причем болотно луговая, когда речь идет о зайцах и лисах

АлеБ писал(а):.....Так же нет в перечне болотной с 11.08 но она тоже существует и уже бумаги получены.....
Охотника обидеть может каждый, не каждый может убежать :D

АлеБ
Охотник
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 21 окт 2017 11:09
Имя: Алексей
Оружие: Тоз 34 Тоз БМ
Собака: Дратхаар
Охотничий стаж: 6
мой город: Богандинский
мой район: Тюменский
откуда: Заводоуковск

Re: Нужен ли собаке паспорт?

Сообщение АлеБ » 12 фев 2018 23:53

А.А.Б. писал(а):Парни, а на кого из болотно-луговой вы собрались в нашей области охотиться?

Почему собрался ,я охотился и буду. А Вы скакой целью интересуетесь?

Я не понимаю сансаныча и его притензии по поводу луговой. Имея гончака занимайтесь своим направлением, решайте проблему с ГОУ. Я лишь пример привожу с чем можно обратится к ним имея такие законы. А Вы только здесь пошуметь решили ещё и под надуманными поедлогами.

Аватара пользователя
сансаныч
Охотник
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 01 фев 2018 11:05
Имя: Александр
Оружие: рогатка
Собака: Уиппет; дратхаар
Охотничий стаж: хватает
мой город: Россия
мой район: Центральный
откуда: тюмень

Re: Нужен ли собаке паспорт?

Сообщение сансаныч » 13 фев 2018 00:04

АлеБ писал(а):
А.А.Б. писал(а):Парни, а на кого из болотно-луговой вы собрались в нашей области охотиться?

Почему собрался ,я охотился и буду. А Вы скакой целью интересуетесь?

Я не понимаю сансаныча и его притензии по поводу луговой. Имея гончака занимайтесь своим направлением, решайте проблему с ГОУ. Я лишь пример привожу с чем можно обратится к ним имея такие законы. А Вы только здесь пошуметь решили ещё и под надуманными поедлогами.

У меня как раз претензий нет, причем пошуметь, я конкретно спросил как можно получить? Если Вы получили ,поделитесь как, если секрет, то не нужно и писать об этом. Че надумывать я говорю о чем знаю, общался говорю.

АлеБ
Охотник
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 21 окт 2017 11:09
Имя: Алексей
Оружие: Тоз 34 Тоз БМ
Собака: Дратхаар
Охотничий стаж: 6
мой город: Богандинский
мой район: Тюменский
откуда: Заводоуковск

Re: Нужен ли собаке паспорт?

Сообщение АлеБ » 13 фев 2018 00:21

Мне то зачем? Я свою получил! Вам посоветовал про свою узнать. Вы сказали что не узнавал и не видел в перечне. Я Вам пример привел. Что наши тоже не все в перечне, но они существуют. Вам ещё что то нужно?! Так я Вам скажу и надеюсь Вы правильно наконецто поймете "Вам в ГОУ"! Я там не работаю к сожалению!

Аватара пользователя
А.А.Б.
По Нечетным форумчанин
Сообщения: 8224
Зарегистрирован: 28 фев 2011 12:09
Имя: Андрей
Оружие: МЦ21-12,Beretta A300 Outlander
Собака: Лабрадор
Охотничий стаж: 3 дня 22 часа 14 минут
мой город: Тюмень
откуда: оттудова

Re: Нужен ли собаке паспорт?

Сообщение А.А.Б. » 13 фев 2018 08:41

АлеБ писал(а):
А.А.Б. писал(а):Парни, а на кого из болотно-луговой вы собрались в нашей области охотиться?

Почему собрался ,я охотился и буду. А Вы скакой целью интересуетесь? .

Той целью, что я уже брал два года назад путёвку, ходил искал...что-то не жирно у нас с такой дичью. Думал подскажете ;)
Охотника обидеть может каждый, не каждый может убежать :D

АлеБ
Охотник
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 21 окт 2017 11:09
Имя: Алексей
Оружие: Тоз 34 Тоз БМ
Собака: Дратхаар
Охотничий стаж: 6
мой город: Богандинский
мой район: Тюменский
откуда: Заводоуковск

Re: Нужен ли собаке паспорт?

Сообщение АлеБ » 13 фев 2018 10:08

Ну в том и дело, что по путевке (по нашим срокам) охота на болотку скудная. Вся надежда на пролетную птицу. Которая пролетает с конца июля и к середине августа ее нет практически. Остается только местный бекас ну за исключением отдельных индивидуумов . Так и получается пока мы натаскиваем птица есть а по разрешению мы идем достреливать что осталось. Вот если бы путевки выдавались вовремя охота была бы интересней и результативной. А главное мы охотились бы на правильную дичь а не добивали то на что и смотреть то жалко. Но почему-то некоторые считаю ранние сроки это желание по раньше начать и по больше настрелять. Когда это совсем от другого желания исходит. Правильно охотиться и на правильную дичь. Очем я и писал в письме в ГОУ.

АлеБ
Охотник
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 21 окт 2017 11:09
Имя: Алексей
Оружие: Тоз 34 Тоз БМ
Собака: Дратхаар
Охотничий стаж: 6
мой город: Богандинский
мой район: Тюменский
откуда: Заводоуковск

Re: Нужен ли собаке паспорт?

Сообщение АлеБ » 13 фев 2018 10:34

Естественно мне в ответе пришли ссылки на законность их ограничения. Я и не оспариваю их право на ограничения. Я лишь указал на нецелесообразность с практической точки зрения. Ну по обещали что рассмотрят мое предложение на общественном совете при ГОУ. Про эту дичь у нас особо ни кто и не интересовался раньше и не задумывались мне кажется отсюда и сроки непонятные ни кому ни тем кто их выдумал ни темболее охотникам. Да даже перечень птиц ни кто незнает. Очем говорить то!?

Аватара пользователя
Пасьют
Охотник
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 13 фев 2018 12:08
Имя: Сергей Юрьевич
Оружие: ИЖ-27
Собака: РПГ
Охотничий стаж: 1985
мой город: п.Боровский
мой район: Тюменский
Техника: УАЗ, снегоход, мотолодка.
откуда: Тюмень

Re: Нужен ли собаке паспорт?

Сообщение Пасьют » 03 мар 2018 09:41

АлеБ писал(а):
сансаныч писал(а):
АлеБ писал(а):Александр сансаныч !
Чего велосипед то изобретать, все давно изобретено,до нас и очень не глупыми людьми, всем собакам свои охоты ! Подружейной доверяют деликатную охоту весной не зря и летом, когда выводка полно . Так как она " под ружьем" под ногами и если правильно натаскана ,послушная и хозяин всегда отзовет.Чего не позволяет расстояние у других собак или сободолюбивые лайки тоже на многое способны пока хозяин не видит. От сюда же и законы и правильные линии собак .Что естественно не возможно без документов . Не все просто все связанно одно за другое . Так что вот такое резюме))) если хотите.

Да действительно но чего тут спорить, для себя я все усвоил, что хотел. По поводу законов и не глубых людей, которые все придумывают законы один умней другого, у меня конечно совсем другая точка зрения, но это явно не в этой теме и этой ветке. Останемся при своих :geek:

Кстати в правилах есть изменения и для остальных пород охот собак вы этот вопрос унас в ГОУ задавали ?

• охота на зайцев и лисицу с гончими и борзыми собаками без охотничьего огнестрельного и (или) пневматического оружия по новым правилам охоты открывается с 1 сентября, вместо 15 сентября, с которого осуществляется охота на зайцев и лисицу с огнестрельным оружием;
• расширены сроки охоты на норку (американскую), енотовидную собаку, куниц, хорей для удовлетворения потребностей в подготовке к охоте самой большой группы пород охотничьих собак – лаек, а также, как с целью снижения возросшей численности хищных видов пушных животных, которые отрицательно влияют на иные охотничьи ресурсы.

А вот с этого места поподробнее ,пожста! ))Получил путевку на зайца, лису и енота с 15 октября. не было в процедуре получения указания на охоту с гончими. Может в законе есть, а наше ГОУ нам (гончатникам) уши пудрит?
Вся жизнь-борьба, а борьба-это жизнь!

АлеБ
Охотник
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 21 окт 2017 11:09
Имя: Алексей
Оружие: Тоз 34 Тоз БМ
Собака: Дратхаар
Охотничий стаж: 6
мой город: Богандинский
мой район: Тюменский
откуда: Заводоуковск

Re: Нужен ли собаке паспорт?

Сообщение АлеБ » 03 мар 2018 10:51

Так очем и разговор что уточнить нужно с представлением статьи Где это прописанно. Гоу за частую не все говорят. Болотки той же нет в заявлении с подружейной а охота такая есть это как пример. Проведите аналогию. А то человек купишь тут поднимает а в гоу уточнить не хочет))) странно мне как то показалось.

Аватара пользователя
Пасьют
Охотник
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 13 фев 2018 12:08
Имя: Сергей Юрьевич
Оружие: ИЖ-27
Собака: РПГ
Охотничий стаж: 1985
мой город: п.Боровский
мой район: Тюменский
Техника: УАЗ, снегоход, мотолодка.
откуда: Тюмень

Re: Нужен ли собаке паспорт?

Сообщение Пасьют » 03 мар 2018 16:08

я и прошу поподробнее: закон, статья, когда изменения внесены, ну и естественно комментарии. есть ведь здесь люди, кто сидит на этом и хлеб ест)
Вся жизнь-борьба, а борьба-это жизнь!

АлеБ
Охотник
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 21 окт 2017 11:09
Имя: Алексей
Оружие: Тоз 34 Тоз БМ
Собака: Дратхаар
Охотничий стаж: 6
мой город: Богандинский
мой район: Тюменский
откуда: Заводоуковск

Re: Нужен ли собаке паспорт?

Сообщение АлеБ » 03 мар 2018 16:31

Думаю им не до этого))) Проще по гуглить а ещё проще позвонить или сходить в управление и на прямую вопрос задать: "Как же так......... и бла бла бла"!

АлеБ
Охотник
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 21 окт 2017 11:09
Имя: Алексей
Оружие: Тоз 34 Тоз БМ
Собака: Дратхаар
Охотничий стаж: 6
мой город: Богандинский
мой район: Тюменский
откуда: Заводоуковск

Re: Нужен ли собаке паспорт?

Сообщение АлеБ » 03 мар 2018 18:02

Пасьют писал(а):я и прошу поподробнее: закон, статья, когда изменения внесены, ну и естественно комментарии. есть ведь здесь люди, кто сидит на этом и хлеб ест)


http://www.nexplorer.ru/pravila_ohoty.html
Но в документах других ковыряться не могу с телефона тяжело компа нет.

Аватара пользователя
Пасьют
Охотник
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 13 фев 2018 12:08
Имя: Сергей Юрьевич
Оружие: ИЖ-27
Собака: РПГ
Охотничий стаж: 1985
мой город: п.Боровский
мой район: Тюменский
Техника: УАЗ, снегоход, мотолодка.
откуда: Тюмень

Re: Нужен ли собаке паспорт?

Сообщение Пасьют » 03 мар 2018 21:53

спасибо, нашел, пойду бла,бла, бла ))) Как "художник" скажу,- не сидим мы в этих документах и многого не знаем, а закон и правила охоты аж с 14 года изменены. незнание -это наша вина), а им (ГОУ) выгоднее молчать
Вся жизнь-борьба, а борьба-это жизнь!

Аватара пользователя
Пасьют
Охотник
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 13 фев 2018 12:08
Имя: Сергей Юрьевич
Оружие: ИЖ-27
Собака: РПГ
Охотничий стаж: 1985
мой город: п.Боровский
мой район: Тюменский
Техника: УАЗ, снегоход, мотолодка.
откуда: Тюмень

Re: Нужен ли собаке паспорт?

Сообщение Пасьют » 03 мар 2018 21:56

вообще, эта тема интересна и было бы здорово, если б знающие члены нашего сообщества периодически нас просвещали в правовых вопросах охоты
Вся жизнь-борьба, а борьба-это жизнь!

АлеБ
Охотник
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 21 окт 2017 11:09
Имя: Алексей
Оружие: Тоз 34 Тоз БМ
Собака: Дратхаар
Охотничий стаж: 6
мой город: Богандинский
мой район: Тюменский
откуда: Заводоуковск

Re: Нужен ли собаке паспорт?

Сообщение АлеБ » 03 мар 2018 22:36

Это точно! Ещё полезно быть настойчиво обстоятельный. При бла бла бла! )))

нижний
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23 мар 2018 07:09
Имя: Александр
Оружие: Иж 18
Собака: Дратхаар
Охотничий стаж: 19
мой город: Нижневартовск
мой район: Нижневартовский
Техника: Квадроцикл АТВ 400
откуда: Нижневартовск

Re: Нужен ли собаке паспорт?

Сообщение нижний » 04 апр 2018 12:26

ник- писал(а):По поводу испытаний и получения дипломов. У меня собака (дратхаар) с 2006 года. В Упорово ежегодно принимаю участие в испытаниях и с собакой и в качестве помошника эксперта с 2009 года. Если у владельца есть большое желание, то натаскать легавую можно и недалеко от Тюмени, ключевое слово желание. Испытания проходят в Кургане, Екате, Челябинске. За 10 лет достаточно много владельцев дратов, курцев получили полевые дипломы. Мне очень нравиться в Упорово и Челябе. Проблема Тюмени - это отсутствие экспертов по рабочим качествам легавых, спаниелей. Приходиться приглашать с других регионов.

Здравствуйте Константин, я так понял, вы хозяин Йорка, я приобретаю щенка у Виктора , можно ли мне как нибудь получить фото документов на Йорка? хочу получить нулевую родословную на щенка.

АлеБ
Охотник
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 21 окт 2017 11:09
Имя: Алексей
Оружие: Тоз 34 Тоз БМ
Собака: Дратхаар
Охотничий стаж: 6
мой город: Богандинский
мой район: Тюменский
откуда: Заводоуковск

Re: Нужен ли собаке паспорт?

Сообщение АлеБ » 04 апр 2018 13:19

Пасьют писал(а):спасибо, нашел, пойду бла,бла, бла ))) Как "художник" скажу,- не сидим мы в этих документах и многого не знаем, а закон и правила охоты аж с 14 года изменены. незнание -это наша вина), а им (ГОУ) выгоднее молчать

Совсем забыл! Был я в ГОУ и там где висит плакат со сроками охоты, действительно написанно что охота с гончими и борзыми без оружия начинается 1 сентября по 14, вот не помню октября чтоли? Делал фото но не четко вышло невидно ни чего ,хотел сюда выложить.

Аватара пользователя
Пасьют
Охотник
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 13 фев 2018 12:08
Имя: Сергей Юрьевич
Оружие: ИЖ-27
Собака: РПГ
Охотничий стаж: 1985
мой город: п.Боровский
мой район: Тюменский
Техника: УАЗ, снегоход, мотолодка.
откуда: Тюмень

Re: Нужен ли собаке паспорт?

Сообщение Пасьют » 04 апр 2018 23:42

спасибо за толчек ))) Я разговаривал в ГОУ по этим срокам. мне сказали, что нет смысла брать разрешение на охоту без оружия, т.к. уже будет открыта охота на водоплавающею и прочею пернатую и нахождение с гончей в охотугодьях будет законным, даже если будешь с ружьем. лишь бы без зайца. Я с этим согласился, всегда так и начинаю сезон. )))
Вся жизнь-борьба, а борьба-это жизнь!

АлеБ
Охотник
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 21 окт 2017 11:09
Имя: Алексей
Оружие: Тоз 34 Тоз БМ
Собака: Дратхаар
Охотничий стаж: 6
мой город: Богандинский
мой район: Тюменский
откуда: Заводоуковск

Re: Нужен ли собаке паспорт?

Сообщение АлеБ » 05 апр 2018 08:07

Да ,так оно конечно! Но это лишь тот срок что дается для натаски. Кстати смысла в нем мало осталось с открытием зон для натаски. Лишь только что можно в любом месте ходить. А так круглый год можно. Но вопрос в другом. Где те две недели что охотник с собакой получает как бонус за разведение и за все выставки испытания натаски. За существование породы до сих пор????? Перевернули все с ног на голову .

Аватара пользователя
Пасьют
Охотник
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 13 фев 2018 12:08
Имя: Сергей Юрьевич
Оружие: ИЖ-27
Собака: РПГ
Охотничий стаж: 1985
мой город: п.Боровский
мой район: Тюменский
Техника: УАЗ, снегоход, мотолодка.
откуда: Тюмень

Re: Нужен ли собаке паспорт?

Сообщение Пасьют » 06 апр 2018 08:31

конечно, было бы лучше как раньше- открывали охоту с гончими с 1 октября, а общею с 15 октября. Не знаю, что их держит пойти навстречу гончатникам. Хотя бы за поддержание породы. (
Вся жизнь-борьба, а борьба-это жизнь!

Аватара пользователя
iss7282
Охотник
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 14 мар 2014 12:15
Имя: Сергей
Оружие: beretta a-300 , тоз-34
Собака: 4 еденицы ЗСЛ
Охотничий стаж: есть
мой город: колхоз
мой район: Тюменский
Техника: сапоги
откуда: Тюмень

Re: Слышал,щенки/собачка рабочие есть...

Сообщение iss7282 » 14 апр 2018 19:53

как твое обьявление пропустили админы?
документов нет - отдай бесплатно ....и не расказывай сказки что они дорого стоят !!!!!!!!!!!!!

на кого Вы там в Москве охотитесь с этими производителями интересно??????

наши даже барсуки будут рады встречи с кфл .... не говорю о другом зверье ....

хотя боровая возможно да ... хотя по нашему снегу ....
С уважением, спешу на лай.


Вернуться в «Общие вопросы»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость