| Заточка ножей до остроты бритвы


Нужен ли собаке паспорт?

Общие вопросы воспитания, содержания, натаски, нагонки, притравки.
Аватара пользователя
72reg
Охотник
Сообщения: 1955
Зарегистрирован: 20 янв 2012 07:16
Имя: Виктор
Оружие: иж-43, мр-153, тоз 34-28/12
Собака: Canis lupus familiar
Охотничий стаж: 1995
мой город: юг Тюменский
Техника: Нивка, Бурка, Головаст
откуда: северо восток

Re: Есть собака.

Сообщение 72reg » 30 авг 2012 09:07

skamanx писал(а):.... Стоимость породного щенка большая? Да от куда вы это взяли?!...

Да хотя бы здесь на форуме, дешевле 10 с доками не видел. Для многих это сумма месячного дохода семьи :(
sagra1 писал(а):....Почему такой пафос? Откуда такое? ....
да нормально всё :) :geek:
Менталитет все-равно разный, никуда этого не денешь, среда обитания и условия разные.
Изображение

Аватара пользователя
skamanx
Охотник
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: 17 апр 2011 19:22
Имя: Юрий
Оружие: Иж-25s Иж-26
Собака: выжлец ЭГ
Охотничий стаж: 5
мой город: Тюмень
Техника: ВАЗ 11176
откуда: Пермь

Re: Есть собака.

Сообщение skamanx » 30 авг 2012 10:44

Давайте разберемся со стоимостью щенка...
Вот примерные калькуляции
Затраты на выращивание щенков самоеда

Теперь давайте вернемся к тому из чего собственно возникает цена на щенка, давайте посчитаем ФАКТИЧЕСКИЕ затраты заводчика на рождение и выращивание щенков самоеда.
От момента зачатия до момента продажи щенка.

Итак из чего складываются затраты ХОРОШЕГО заводчика самоедов:
1. Подготовка к вязке
- Глистогонение
- Прививка по сроку ( не ближе 1 месяца перед вязкой )
- Анализы - БАК-посев, анализ крови клинический, анализ на половые инфекции перед вязкой.
Всего на – 3000-4500 рублей, в зависимости от клиники, где вы будете делать анализы.
2. Вязка ( при условии проведения вязки в регионе Заводчика, дорогу к кобелю в другой регион не учитываем )
- Оплата работы инструктора по вязке, минимум две вязки, основная и контрольная – 3000-4000 рублей
- Оплата работы кобеля - от 400 евро до 1000 евро, (в нашем случае последний вариант, т.к. первая цена за вязку с обычным кобелем российского разведения, вторая за вязку с арендованным за границей или иностранным кобелем, но мы же учитываем затраты ХОРОШЕГО Заводчика поэтому только второй вариант )
Всего – 1100 евро
3. Содержание суки до родов 2 месяца
- Витамины-минералы – 2500-3000 рублей
- Корм – 4000 рублей
Всего – 7000 рублей
4. Подготовка суки к родам
- УЗИ у хорошего специалиста – 1000 рублей
- Осмотр у ветеринара – 1500 рублей
Всего – 2500 рублей ( это в случае если не выявлено аномалий в беременности и не требуется вмешательство )
5. Оборудование и материалы для приема родов и дальнейшего обеспечения ухода за щенками
- манеж для маленьких щенков – 2000 рублей
- вольер для подрощеных щенков - 2500 рублей
- кусок линолеума – 1000 рублей
- одноразовые полотенца, салфетки, перчатки, химия и т.д. – 1500 рублей
- лекарственные препараты – примерно до 1000 рублей
Всего – 8000 рублей
6. Собственно РОДЫ ( самая ответственная часть )
- дежурство ветеринарного врача - 3000-4000 рублей в сутки
- прием родов ветеринарным врачом – 3000-4000 рублей
- прием родов с операционным вмешательством на дому – 9000 рублей
Всего – 12000 рублей ( о плохом не думаем, и считаем что сука отлично самостоятельно справится с родами, без операционного вмешательства )
7. Содержание суки после родов 2 месяца
- витамины и минералы на весь период кормления и восстановления – 4500 рублей
- сухой корм класса «репродуктион» - 4000 рублей
- осмотр ветеринарным врачом – 1500 рублей
- глистогонение – 300 рублей
- дополнительное питание – 1000 рублей
Всего – 11300 рублей
8. Содержание щенков после рождения до 2-х месяцев ( из расчета 5 щенков в помете )
- дополнительное питание типа Вальпенмильх до 3-хнедель – 3000 рублей
- дополнительное питание типа Вальпенбрей с 3-хнедель – 5000 рублей
- сухой корм класса «паппи» - 6000 рублей
- витамины и минералы для щенков после 5 недель – 3000 рублей
Всего – 17000 рублей ( при условии выкармливания щенков натуральными продуктами, данный пункт может вырасти на 20-25% )
9. Ветеринарное обслуживание и выдача документов щенкам в 45 дней
- глистогонение препаратом Мельбимакс ( 2 раза ) - 1500 рублей
- прививки препаратом Дюрамун МАКС с кароновирусом ( 2 прививки )с выдачей ветпаспортов - 5000 рублей
- клеймение щенков с выездом на дом – 1500-2000 рублей
- актировка щенков экспертом, выдача щенячьих карточек и составление общепометки, с выездом на дом – 2500 рублей
Всего – 11000 рублей

Итого – 123300 рублей
http://khmdosaafclub.zbord.ru/viewtopic.php?f=26&t=379

Из раза в раз не прекращаются споры о том -сколько же должен стоить щенок боксера?
Так давайте возьмём калькулятор и посчитаем вместе.

Для расчёта нам надо определиться - по какому режиму мы будем кормить собаку? Кормить племенных собак как обычных домашних любимцев мягко говоря дорого - пафосные корма давно перевалили за 2000 рублей/мешок и бег цен не снижается. Но и сажать на голодный паёк таких собак просто кощунство -собака должна иметь силы рожать, и восстанавливать свои силы для последующих родов здоровых и сильных щенков, а не уродов и плембрак. Так что содержание собак на пищевых отходах из столовой тоже не получится. У меня получается, что расходы на питание собак уходит от 2000 до 2500 рублей в месяц. При этом собака получает полноценный рацион, включая и витамины и минералы. Если не брать во внимание повышенные затраты по содержанию и выращиванию щенка в первый год жизни, а всё «округлить» то получится следующее - прожить собака сможет до 10 лет ( в среднем), следовательно 10х12х2000рублей(в среднем)= 240 000 рублей.

Теперь давайте посчитаем - сколько щенков может принести боксерка за свою жизнь? Рожая с 2 до 7 лет ОДИН РАЗ В ГОД собака принесёт в среднем по 6 щенков ( это с учётом и падежа, и выбраковки ) - 5х6= 30 щенков.

Следовательно на себестоимость каждого щенка только по самообеспечению собаки выходит 240000:30=8000 рублей. То есть это только для того чтобы собака смогла прожить свою жизнь щенки должны продаваться по цене 200 евро

Добавим сюда услуги «папаши» - стоимость вязки. Приличный кобель обойдётся 300 евро. Следовательно 300:6= 50 евро -ещё на каждого щенка. Содержание, питание и прививки щенка + ещё 20-30 евро.

Итого = 200+50+30= 280 евро.

Вот реальный порог себестоимости щенка боксера. Эти цифры НЕ позволят удаляться на вязки дальше своего города, НЕ позволят посещать ветеринара, и много чего ещё нельзя сделать. Кроме этого, бывают сложные роды. А если упаси Бог понадобится делать операцию ??!!! В эти расходы не входят посещения НИ ОДНОЙ ВЫСТАВКИ, а уж про такие «глупости» как клеймение и актировка щенков - я и не заикаюсь. А если вспомнить о затратах на рекламу -то можно просто вешаться. А труд заводчика, который не спит ночами и постоянно убирает за щенками без выходных и праздников? 150 евро – очень смешная цифра!

Вот и получается цена на щенка -430-450 евро. Ну вот видите как можно «обогатиться» ?!.
http://www.lendgreip.ru/info7.htm
Понятное дело охотники люди суровые и всякой фигней не занимаются... поэтому затраты значительно меньше. Но тем не менее оплата вязки (алиментный щенок) + регистрация вязки + актирование щенков + прививание + вскармливание дадут стоимость щенка минимум 3-4 тысячи рублей за первый месяц + 2 тысячи за каждый последующий. Стоимость в 10 тысяч рублей - это реальная, пусть и красная цена на щенка охотничьей породы.

Щенки декоративных пород разделяются на 4 класса - племенные, шоу, пользовательские, домашние любимцы - соответственно и стоимость их будет разной.
В случае же с щенком охотничьей породы важен не только экстерьер, но и качества полевого досуга, передача которых идет по более сложной зависимости. И определить в месячном возрасте их невозможно. По-этому завышение стоимости щенка с ссылкой на рабочих родителей не обосновано.

Все же собака не предмет первой необходимости, (а так же говорят, что хороших собак должно быть мало...) тогда стоит задуматься нужна ли семье, с совокупным доходом 10 тысяч, собака, которая гарантированно будет проедать пятую часть бюджета? Ведь охота с собакой это в большей степени эстетическое наслаждение. Человек не в полной мере удовлетворяющий свои биологические потребности вряд ли сможет его постигнуть... Трудно мне представить деревенского мужика с з/п в 6-7 тысяч праздно болтающегося по полям в компании элегантного гордона в поисках перепела...
Хотя, как говорит реклама: "Это не в Москве зажрались, это у нас недоедают..." Но это уже совсем другая история, заслуживающая отдельной темы...
Последний раз редактировалось skamanx 30 авг 2012 12:14, всего редактировалось 2 раза.
Изображение"Всякий охотник знает необходимость... собаки: это жизнь, душа ружейной охоты..." С.Т. Аксаков

Аватара пользователя
72reg
Охотник
Сообщения: 1955
Зарегистрирован: 20 янв 2012 07:16
Имя: Виктор
Оружие: иж-43, мр-153, тоз 34-28/12
Собака: Canis lupus familiar
Охотничий стаж: 1995
мой город: юг Тюменский
Техника: Нивка, Бурка, Головаст
откуда: северо восток

Re: Есть собака.

Сообщение 72reg » 30 авг 2012 10:53

В каждой избушке свои погремушки.
Изображение

Аватара пользователя
Ветер72
Охотник
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 18 фев 2010 21:42
Имя: Александр
Оружие: ИЖ 27
Охотничий стаж: с 2007
мой город: Салехард

Re: Есть собака.

Сообщение Ветер72 » 30 авг 2012 11:27

Юра, откуда статья? или сам подсчитал?

Аватара пользователя
Maxsim
Охотник
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 15 авг 2012 09:54
Имя: Макс
Оружие: разное
Охотничий стаж: 18 лет
мой город: Тюменская обл

Re: Есть собака.

Сообщение Maxsim » 30 авг 2012 12:17

72reg писал(а):
sagra1 писал(а):Ребята, ну в 21 веке живём.Ну что за наплевательское отношение к своему питомцу... :o Раз положение дел такое, что с документами нужно...пофигизм может боком выйти....

Вот когда этот 21 век дойдет до всех уголков нашей необъятной: с дорогами, зарплатами, соц. сферой и прочими благами, может и будем документы на собак делать.
Вам, городским, не понять быт и заботы сельчан :sad: . Собака - да лишь бы работала!

Витек я с тобою полностью согласен :idea:

Аватара пользователя
Alex_t
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 20 авг 2012 10:06
Имя: Алексей
Оружие: рогатка )))
Охотничий стаж: нет
мой город: Тюмень
Техника: ноги, дэу нексия

Re: Есть собака.

Сообщение Alex_t » 30 авг 2012 12:31

Я думаю тема исчерпана, ответ на свой вопрос я получил. А вести разговор о том, что городским хорошо живется и нам вообще тут нечем заняться, и запрлата то у всех прям огромная не стоит. Я 1 месяц в году (в период отпуска) живу в деревне и работаю там на ровне со всеми, дак вот, я вам скажу, что мне в Тюмени вертеться в 10 раз больше приходиться, для меня тот быт - отдых и расслабуха.

Аватара пользователя
skamanx
Охотник
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: 17 апр 2011 19:22
Имя: Юрий
Оружие: Иж-25s Иж-26
Собака: выжлец ЭГ
Охотничий стаж: 5
мой город: Тюмень
Техника: ВАЗ 11176
откуда: Пермь

Re: Есть собака.

Сообщение skamanx » 30 авг 2012 12:39

Maxsim писал(а):
72reg писал(а): Собака - да лишь бы работала!

Витек я с тобою полностью согласен :idea:

Лось,кабан,косуля? - да лишь бы не поймали! Примерно это напоминает...
Какие такие заботы у сельчанина не позволяют раз в 10 лет вывезти собаку на выставку - испытания?
Да и "работа" - понятие относительное... Я вот не пойму... Вы сторонники собак без документов или вообще беспородных собак?
Изображение"Всякий охотник знает необходимость... собаки: это жизнь, душа ружейной охоты..." С.Т. Аксаков

Аватара пользователя
Maxsim
Охотник
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 15 авг 2012 09:54
Имя: Макс
Оружие: разное
Охотничий стаж: 18 лет
мой город: Тюменская обл

Re: Есть собака.

Сообщение Maxsim » 30 авг 2012 12:45

skamanx писал(а):
Maxsim писал(а):
72reg писал(а): Собака - да лишь бы работала!

Витек я с тобою полностью согласен :idea:

Лось,кабан,косуля? - да лишь бы не поймали! Примерно это напоминает...
Какие такие заботы у сельчанина не позволяют раз в 10 лет вывезти собаку на выставку - испытания?
Да и "работа" - понятие относительное... Я вот не пойму... Вы сторонники собак без документов или вообще беспородных собак?

Юрий не правильно понимаешь у меня была сучка спаниель работала хорошо, знаешь она как то сама пошла на утку на полях сидела рядом прижавшись к землле до выстрела и команды прекрасно запоминала и выполняла

Аватара пользователя
skamanx
Охотник
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: 17 апр 2011 19:22
Имя: Юрий
Оружие: Иж-25s Иж-26
Собака: выжлец ЭГ
Охотничий стаж: 5
мой город: Тюмень
Техника: ВАЗ 11176
откуда: Пермь

Re: Есть собака.

Сообщение skamanx » 30 авг 2012 12:58

Maxsim писал(а):[у меня была сучка спаниель работала хорошо, знаешь она как то сама пошла на утку на полях сидела рядом прижавшись к землле до выстрела и команды прекрасно запоминала и выполняла

Сразу возникает куча вопросов... От куда взялась? "Сидела рядом прижавшись к земле" - это не основная работа спаниеля... Куда пропала? Потомство?
Столько сил и средств потрачено и городскими и сельскими заводчиками на выведение пород, сохранение полевых качеств и т.д и т.п., а в итоге... Для кого? Для чего?
Изображение"Всякий охотник знает необходимость... собаки: это жизнь, душа ружейной охоты..." С.Т. Аксаков

Аватара пользователя
Maxsim
Охотник
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 15 авг 2012 09:54
Имя: Макс
Оружие: разное
Охотничий стаж: 18 лет
мой город: Тюменская обл

Re: Есть собака.

Сообщение Maxsim » 30 авг 2012 14:27

skamanx писал(а):
Maxsim писал(а):[у меня была сучка спаниель работала хорошо, знаешь она как то сама пошла на утку на полях сидела рядом прижавшись к землле до выстрела и команды прекрасно запоминала и выполняла

Сразу возникает куча вопросов... От куда взялась? "Сидела рядом прижавшись к земле" - это не основная работа спаниеля... Куда пропала? Потомство?
Столько сил и средств потрачено и городскими и сельскими заводчиками на выведение пород, сохранение полевых качеств и т.д и т.п., а в итоге... Для кого? Для чего?

Юра !!!!!! тебя уже куда то в глубь понесло. Извини конечно не все такие заводчики как ты :sad:

Аватара пользователя
skamanx
Охотник
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: 17 апр 2011 19:22
Имя: Юрий
Оружие: Иж-25s Иж-26
Собака: выжлец ЭГ
Охотничий стаж: 5
мой город: Тюмень
Техника: ВАЗ 11176
откуда: Пермь

Re: Есть собака.

Сообщение skamanx » 30 авг 2012 14:34

:D Я далеко не заводчик, просто пытаюсь вникнуть что к чему....
Изображение"Всякий охотник знает необходимость... собаки: это жизнь, душа ружейной охоты..." С.Т. Аксаков

stajor
Охотник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 14 мар 2012 16:01
Имя: Алексей
Оружие: Тоз-34Е
Собака: Две Лайки
Охотничий стаж: только начался
мой город: Тюмень
Техника: ниссан терано

Re: Есть собака.

Сообщение stajor » 01 сен 2012 16:38

Alex_t позвони в охотник там есть кинолог она тебе скажет что сделать к сожалению я номер утерял и Имя очество боюсь соврать .

Аватара пользователя
Alex_t
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 20 авг 2012 10:06
Имя: Алексей
Оружие: рогатка )))
Охотничий стаж: нет
мой город: Тюмень
Техника: ноги, дэу нексия

Re: Есть собака.

Сообщение Alex_t » 01 сен 2012 18:23

stajor писал(а):Alex_t позвони в охотник там есть кинолог она тебе скажет что сделать к сожалению я номер утерял и Имя очество боюсь соврать .

Спасибо, попробую :)

Аватара пользователя
yudzin
Почетный форумчанин
Сообщения: 4065
Зарегистрирован: 17 окт 2009 10:12
Имя: Женя
Оружие: Удочка/ Спиннинг
Охотничий стаж: 0.5
мой город: Тюмень
мой район: East Side
Техника: Велик, 3 колеса, одно спускает.
откуда: New York

Re: Нужен ли собаке паспорт?

Сообщение yudzin » 08 янв 2017 22:47

Освежу воспоминания! Может свежего что подкинете)
Есть Яг, сука. С вет книжкой и прививками, но без доков, от рабочих родителей без доков. Из деревни, в Курганской обл.
Собачка с осени, Т.е. С 5-6 месяцев начала себя проявлять. Сначала по утке, потом по копытам. Для щенка успехи хорошие.
Хозяин хочет заниматься ей, участвовать, тренировать.
Как я понял из выше изложенного есть только вариант ехать в клуб, признавать породу и делать паспорт детдомовский?

Аватара пользователя
Ветер72
Охотник
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 18 фев 2010 21:42
Имя: Александр
Оружие: ИЖ 27
Охотничий стаж: с 2007
мой город: Салехард

Re: Нужен ли собаке паспорт?

Сообщение Ветер72 » 09 янв 2017 00:02

Вет паспорт это типа мед книжки, к разведению, определению породности никакого отношения не имеет. Если нужны доки на собаку то в клуб...

Аватара пользователя
yudzin
Почетный форумчанин
Сообщения: 4065
Зарегистрирован: 17 окт 2009 10:12
Имя: Женя
Оружие: Удочка/ Спиннинг
Охотничий стаж: 0.5
мой город: Тюмень
мой район: East Side
Техника: Велик, 3 колеса, одно спускает.
откуда: New York

Re: Нужен ли собаке паспорт?

Сообщение yudzin » 09 янв 2017 11:16

Про вет паспорт понятно, так и писал, что отметки о прививках. А куда лучше с Ягтерьером?

Аватара пользователя
Garry
Half ball
Half ball
Сообщения: 3592
Зарегистрирован: 24 фев 2013 15:38
Имя: Игорь
Оружие: Иж и еще немного
Собака: Лабрадор ретривер
Охотничий стаж: только начинается
мой город: Тюмень
мой район: СК "Прибой"
откуда: Тюмень
Контактная информация:

Re: Нужен ли собаке паспорт?

Сообщение Garry » 09 янв 2017 11:29

yudzin писал(а):Про вет паспорт понятно, так и писал, что отметки о прививках. А куда лучше с Ягтерьером?

Без документов, т.е. без щенячьей карточки или родословной и с учетом отсутствия оных и у родителей, а значит и помет не регистрирован - мне думается, никакой клуб не поможет и родословную РКФ не выдаст. :o
Но заниматься и тренировать это совершенно не помеха, а вот участвовать в состязаниях, выставках и племенном разведении - увы врядли :o
Клали мы на тех, кто ложил на грамматику...

Аватара пользователя
А.А.Б.
По Нечетным форумчанин
Сообщения: 8224
Зарегистрирован: 28 фев 2011 12:09
Имя: Андрей
Оружие: МЦ21-12,Beretta A300 Outlander
Собака: Лабрадор
Охотничий стаж: 3 дня 22 часа 14 минут
мой город: Тюмень
откуда: оттудова

Re: Нужен ли собаке паспорт?

Сообщение А.А.Б. » 09 янв 2017 11:35

Garry писал(а):
yudzin писал(а):Про вет паспорт понятно, так и писал, что отметки о прививках. А куда лучше с Ягтерьером?

Без документов, т.е. без щенячьей карточки или родословной и с учетом отсутствия оных и у родителей, а значит и помет не регистрирован - мне думается, никакой клуб не поможет и родословную РКФ не выдаст. :o
Но заниматься и тренировать это совершенно не помеха, а вот участвовать в состязаниях, выставках и племенном разведении - увы врядли :o

Почему же не выдаст? Можно вот таким путем пойти: участие в трех выставках( вне ринга) под разными экспертами имеющими разрешение на экспертизу породы вашей собаки, три описания от них, отправка в РКФ и получение нулевой( регистровый) родословной. Если за последний год не было изменений в РКФ или в РФОС
Охотника обидеть может каждый, не каждый может убежать :D

Аватара пользователя
yudzin
Почетный форумчанин
Сообщения: 4065
Зарегистрирован: 17 окт 2009 10:12
Имя: Женя
Оружие: Удочка/ Спиннинг
Охотничий стаж: 0.5
мой город: Тюмень
мой район: East Side
Техника: Велик, 3 колеса, одно спускает.
откуда: New York

Re: Нужен ли собаке паспорт?

Сообщение yudzin » 09 янв 2017 11:57

Ну я как раз и говорил о деддомовской щенячке. Судя по всему заморочек достаточно будет.

Аватара пользователя
Garry
Half ball
Half ball
Сообщения: 3592
Зарегистрирован: 24 фев 2013 15:38
Имя: Игорь
Оружие: Иж и еще немного
Собака: Лабрадор ретривер
Охотничий стаж: только начинается
мой город: Тюмень
мой район: СК "Прибой"
откуда: Тюмень
Контактная информация:

Re: Нужен ли собаке паспорт?

Сообщение Garry » 09 янв 2017 11:59

А.А.Б. писал(а):Почему же не выдаст? Можно вот таким путем пойти: участие в трех выставках( вне ринга) под разными экспертами имеющими разрешение на экспертизу породы вашей собаки, три описания от них, отправка в РКФ и получение нулевой( регистровый) родословной. Если за последний год не было изменений в РКФ или в РФОС

Точно :idea: http://rkf.org.ru/documents/regulations/polplem.html
4. В Регистровую родословную книгу РКФ также могут быть включены следующие собаки:

4.1. с непризнанными РКФ или FCI родословными, при условии установления их соответствия стандарту (где указаны порода, происхождение, принадлежность собаки владельцу, клеймо или чип), получения в отдельном ринге на сертификатных выставках оценки за экстерьер не ниже “очень хорошо” с занесением в каталог выставки - с выдачей регистрового Свидетельства о происхождении без информации о родителях и предках, с правом племенного разведения.

4.2. без родословных, при условии установления их соответствия стандарту породы, получения в отдельном ринге на сертификатных выставках оценку за экстерьер не ниже “удовлетворительно”, с занесением в каталог выставки - с выдачей первичного регистрового Свидетельства о происхождении без информации о родителях и предках – с занесением информации в ВЕРК и с отметкой на Свидетельстве - «Племенному разведению не подлежит».

5. Соответствие стандарту породы собаки должно быть установлено подробными описаниями собаки как минимум тремя судьями, аттестованным по данной породе, на специальных бланках описаний собаки для подтверждения соответствия породе (для получения первичной родословной) (см. приложение).
Клали мы на тех, кто ложил на грамматику...

Аватара пользователя
Garry
Half ball
Half ball
Сообщения: 3592
Зарегистрирован: 24 фев 2013 15:38
Имя: Игорь
Оружие: Иж и еще немного
Собака: Лабрадор ретривер
Охотничий стаж: только начинается
мой город: Тюмень
мой район: СК "Прибой"
откуда: Тюмень
Контактная информация:

Re: Нужен ли собаке паспорт?

Сообщение Garry » 09 янв 2017 12:01

yudzin писал(а):Ну я как раз и говорил о деддомовской щенячке. Судя по всему заморочек достаточно будет.

Три выставки - небольшая заморочка, все в Тюмени можно собрать.
Клали мы на тех, кто ложил на грамматику...

Аватара пользователя
А.А.Б.
По Нечетным форумчанин
Сообщения: 8224
Зарегистрирован: 28 фев 2011 12:09
Имя: Андрей
Оружие: МЦ21-12,Beretta A300 Outlander
Собака: Лабрадор
Охотничий стаж: 3 дня 22 часа 14 минут
мой город: Тюмень
откуда: оттудова

Re: Нужен ли собаке паспорт?

Сообщение А.А.Б. » 09 янв 2017 14:06

Garry писал(а):
yudzin писал(а):Ну я как раз и говорил о деддомовской щенячке. Судя по всему заморочек достаточно будет.

Три выставки - небольшая заморочка, все в Тюмени можно собрать.

Только нужно заранее договариваться с клубом проводящим выставку.
Охотника обидеть может каждый, не каждый может убежать :D

Аватара пользователя
yudzin
Почетный форумчанин
Сообщения: 4065
Зарегистрирован: 17 окт 2009 10:12
Имя: Женя
Оружие: Удочка/ Спиннинг
Охотничий стаж: 0.5
мой город: Тюмень
мой район: East Side
Техника: Велик, 3 колеса, одно спускает.
откуда: New York

Re: Нужен ли собаке паспорт?

Сообщение yudzin » 09 янв 2017 14:49

А.А.Б. писал(а):
Garry писал(а):
yudzin писал(а):Ну я как раз и говорил о деддомовской щенячке. Судя по всему заморочек достаточно будет.

Три выставки - небольшая заморочка, все в Тюмени можно собрать.

Только нужно заранее договариваться с клубом проводящим выставку.



Всем спасибо за информацию.
Где можно найти расписание выставок и прочее?

Аватара пользователя
Garry
Half ball
Half ball
Сообщения: 3592
Зарегистрирован: 24 фев 2013 15:38
Имя: Игорь
Оружие: Иж и еще немного
Собака: Лабрадор ретривер
Охотничий стаж: только начинается
мой город: Тюмень
мой район: СК "Прибой"
откуда: Тюмень
Контактная информация:

Re: Нужен ли собаке паспорт?

Сообщение Garry » 09 янв 2017 14:53

yudzin писал(а):
Всем спасибо за информацию.
Где можно найти расписание выставок и прочее?


Выставки всего региона http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f= ... &t=2124924
Клали мы на тех, кто ложил на грамматику...

Аватара пользователя
yudzin
Почетный форумчанин
Сообщения: 4065
Зарегистрирован: 17 окт 2009 10:12
Имя: Женя
Оружие: Удочка/ Спиннинг
Охотничий стаж: 0.5
мой город: Тюмень
мой район: East Side
Техника: Велик, 3 колеса, одно спускает.
откуда: New York

Re: Нужен ли собаке паспорт?

Сообщение yudzin » 09 янв 2017 15:00

Garry писал(а):
yudzin писал(а):
Всем спасибо за информацию.
Где можно найти расписание выставок и прочее?


Выставки всего региона http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f= ... &t=2124924

Спасибо!


Вернуться в «Общие вопросы»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость