| Заточка ножей до остроты бритвы


Нужен ли собаке паспорт?

Общие вопросы воспитания, содержания, натаски, нагонки, притравки.
АлеБ
Охотник
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 21 окт 2017 11:09
Имя: Алексей
Оружие: Тоз 34 Тоз БМ
Собака: Дратхаар
Охотничий стаж: 6
мой город: Богандинский
мой район: Тюменский
откуда: Заводоуковск

Re: Нужен ли собаке паспорт?

Сообщение АлеБ » 15 авг 2018 17:47

Anton4898 писал(а):43. Охота с собаками охотничьих пород и ловчими птицами осуществляется на основании документов, указанных в пункте 3.2 настоящих Правил.
А в правилах 3.2 ничего не сказано про документы на собаку. 3 августа звонил в охот управление, все доступно объяснили. (главное правильно задавать вопросы))))).

Тебе Антон советовали, когда ты щенком "загорелся " "срочно". Ты сделал свой выбор! И что, каков итог ? Думаю что не очень, иначе такие вопрос тебя бы не интересовали. Как нулевка и звонки "правильные" в управу. Много с экономил? Что ребятам молодым посоветуешь теперь, которые тоже захотят щенка и будут вопросы задавать : где и каких взять.

АлеБ
Охотник
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 21 окт 2017 11:09
Имя: Алексей
Оружие: Тоз 34 Тоз БМ
Собака: Дратхаар
Охотничий стаж: 6
мой город: Богандинский
мой район: Тюменский
откуда: Заводоуковск

Re: Нужен ли собаке паспорт?

Сообщение АлеБ » 15 авг 2018 17:50

А.А.Б. писал(а):А это ты зря про незнания, то скоро в ГОУ чтение охотничьих форумов с кратким конспектированием введут в должностные обязанности :D
Скрытый текст:
Почитывают нас, почитывают ;)

Ну я как то не подумал)) . Так он вроде и сам не стеснялся)) при всех ереси мне наговорил потом написал что попало в путевку и расписался. Если что, могу документально подтвердить что не 3.14 дю.

Аватара пользователя
крестьянин с ружом
Охотник
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 10 сен 2016 19:43
Имя: митрич
Оружие: огнестрельное
Собака: приходят и остаются
Охотничий стаж: 1979
мой город: деревня
Техника: всепогодные скрипучие ноги-многоходы
откуда: 66/96
Контактная информация:

Re: Нужен ли собаке паспорт?

Сообщение крестьянин с ружом » 15 авг 2018 18:34

.........
Последний раз редактировалось крестьянин с ружом 15 авг 2018 22:43, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Пасьют
Охотник
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 13 фев 2018 12:08
Имя: Сергей Юрьевич
Оружие: ИЖ-27
Собака: РПГ
Охотничий стаж: 1985
мой город: п.Боровский
мой район: Тюменский
Техника: УАЗ, снегоход, мотолодка.
откуда: Тюмень

Re: Нужен ли собаке паспорт?

Сообщение Пасьют » 15 авг 2018 19:07

Митрич, эт так по науке )))
Вся жизнь-борьба, а борьба-это жизнь!

Аватара пользователя
крестьянин с ружом
Охотник
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 10 сен 2016 19:43
Имя: митрич
Оружие: огнестрельное
Собака: приходят и остаются
Охотничий стаж: 1979
мой город: деревня
Техника: всепогодные скрипучие ноги-многоходы
откуда: 66/96
Контактная информация:

Re: Нужен ли собаке паспорт?

Сообщение крестьянин с ружом » 15 авг 2018 19:40

...................................
Последний раз редактировалось крестьянин с ружом 15 авг 2018 22:44, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Пасьют
Охотник
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 13 фев 2018 12:08
Имя: Сергей Юрьевич
Оружие: ИЖ-27
Собака: РПГ
Охотничий стаж: 1985
мой город: п.Боровский
мой район: Тюменский
Техника: УАЗ, снегоход, мотолодка.
откуда: Тюмень

Re: Нужен ли собаке паспорт?

Сообщение Пасьют » 15 авг 2018 19:45

Митрич, кровавый понос, с запахом тухлой рыбы - это парвовирусный энтерит. Шенки давно уже у тебя, прививать нужно было. Не уберег ты их. Это к душе .
Вся жизнь-борьба, а борьба-это жизнь!

Аватара пользователя
крестьянин с ружом
Охотник
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 10 сен 2016 19:43
Имя: митрич
Оружие: огнестрельное
Собака: приходят и остаются
Охотничий стаж: 1979
мой город: деревня
Техника: всепогодные скрипучие ноги-многоходы
откуда: 66/96
Контактная информация:

Re: Нужен ли собаке паспорт?

Сообщение крестьянин с ружом » 15 авг 2018 20:27

................
Последний раз редактировалось крестьянин с ружом 15 авг 2018 22:46, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Пасьют
Охотник
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 13 фев 2018 12:08
Имя: Сергей Юрьевич
Оружие: ИЖ-27
Собака: РПГ
Охотничий стаж: 1985
мой город: п.Боровский
мой район: Тюменский
Техника: УАЗ, снегоход, мотолодка.
откуда: Тюмень

Re: Нужен ли собаке паспорт?

Сообщение Пасьют » 15 авг 2018 20:58

Да ладно Митрич, я не со злобы. собак всяких люблю и близко к сердцу потери принимаю. ты уж прости !
Вся жизнь-борьба, а борьба-это жизнь!

Аватара пользователя
А.А.Б.
По Нечетным форумчанин
Сообщения: 8224
Зарегистрирован: 28 фев 2011 12:09
Имя: Андрей
Оружие: МЦ21-12,Beretta A300 Outlander
Собака: Лабрадор
Охотничий стаж: 3 дня 22 часа 14 минут
мой город: Тюмень
откуда: оттудова

Re: Нужен ли собаке паспорт?

Сообщение А.А.Б. » 15 авг 2018 21:26

Есть ветка про ветеринарию, не валите всё в одно кучу.
Охотника обидеть может каждый, не каждый может убежать :D

Аватара пользователя
Пасьют
Охотник
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 13 фев 2018 12:08
Имя: Сергей Юрьевич
Оружие: ИЖ-27
Собака: РПГ
Охотничий стаж: 1985
мой город: п.Боровский
мой район: Тюменский
Техника: УАЗ, снегоход, мотолодка.
откуда: Тюмень

Re: Нужен ли собаке паспорт?

Сообщение Пасьют » 15 авг 2018 21:45

как в этой жизни все по полочкам разложить? Все ветки должны лежать попендикулярно. а не ложатся )))
Вся жизнь-борьба, а борьба-это жизнь!

Аватара пользователя
крестьянин с ружом
Охотник
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 10 сен 2016 19:43
Имя: митрич
Оружие: огнестрельное
Собака: приходят и остаются
Охотничий стаж: 1979
мой город: деревня
Техника: всепогодные скрипучие ноги-многоходы
откуда: 66/96
Контактная информация:

Re: Нужен ли собаке паспорт?

Сообщение крестьянин с ружом » 15 авг 2018 22:32

....да вы , то причём,я на вас и не думал даже обижаться, конечно, зацепило ,,у .....,, по-научному, просто из жизни: мать этих щенков я подобрал голодную /значит не чего не сказать/, она еле вставала, трясясь всем телом от ослабления, чё вам рассказывать, вы тоже увидите в собаке то , что другим не дано,короче ,только теперь выяснилась её судьба, была привезёна из кургана / или области /, всё путём, уеё родителей бумажки там всякие, говорят сами / в паре/ хозяину мясо домой таскали , кому привезена - не надо , ну и пошла по рукам / как женщина- результат известен / , доков нет, злобная, жила в лесу у лесорубов, сама по себе, потом пропала из вида, оказалась в посёлке ,опять же не у совсем состоятельных людей / ну ,понимаите / питалась подачками, зашугана и забита до невозможности, голос повышу, её всю трясёт всю, зиму с ней по лесу прошлялись/ теряли друг друга / , ну это другая история, теперь же ,преданной собаки / среди моих / нет , разговоры в сторону, взгляд, жесты, взаимопонимание и .... и ревность к окружающим, весна- любовь- щенки- первый вопрос кто,что, а я знаю?! , безродная, не не надо , теперь , вижу её хлебушком приманивают, НАШЕЙ называют / кто привёз / , а у ней и кличка /моя / другая , спор возник, зовёт её к себе её бумажной кличкой -0 , подозвал я -пулей летит, с фига ли говорю,она твоя, 3 года болталась не известно где, теперь хозяин объявился ,поговорили /мирно / , вроде как пообещал востановить её летопись / хотя навряд ли /, что бы потом от неё уже щенка с БУМАЖКАМИ взять , а мне по барабану, я её и такой люблю, весь покос / не закончил ещё /со мной проболталась , где она так ещё набегается, травки всякой похватала , набегается, лежит у телеги, домой вместе, то на телеге, то бегом рядом , иногда в паре с молодой беру , но драки надоели / иногда /, пока вроде взаимопонимание с законом / по понятиям - я отвечаю, да и зачем мне лишние головняки , возрост не тот , да и за собак /своих / я ручаюсь / , тут куница дорогу перебежала, кино посмотрел , я пошёл и они рядом ......всё понимают, нам тут жить и охотиться, зачем пакостить ,есть с кем поговорить в одиночестве, рад бы с чистого листа начать ихние жизни , но закон не позволяет, ну да ладно, дождливо , дома, хотя в город скатались,печь протопили , на полу растянулись в истоме/собаки/ пусть понежатся ---- ублюдки....PS ну вот пока писал нам и нагоняю дали , А КАК В ЭТОЙ ЖИЗНИ ВСЁ ПО ПОЛОЧКАМ РАЗЛОЖИТЬ?!!-молодец! поддерживаю!..........

Аватара пользователя
Anton4898
Охотник
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 06 фев 2017 13:25
Имя: Антон
Оружие: иж 18
Охотничий стаж: 1
мой город: С.Казанское
мой район: С.Казанское
откуда: С.Б Сорокино

Re: Нужен ли собаке паспорт?

Сообщение Anton4898 » 15 авг 2018 23:13

АлеБ писал(а):
Anton4898 писал(а):43. Охота с собаками охотничьих пород и ловчими птицами осуществляется на основании документов, указанных в пункте 3.2 настоящих Правил.
А в правилах 3.2 ничего не сказано про документы на собаку. 3 августа звонил в охот управление, все доступно объяснили. (главное правильно задавать вопросы))))).

Тебе Антон советовали, когда ты щенком "загорелся " "срочно". Ты сделал свой выбор! И что, каков итог ? Думаю что не очень, иначе такие вопрос тебя бы не интересовали. Как нулевка и звонки "правильные" в управу. Много с экономил? Что ребятам молодым посоветуешь теперь, которые тоже захотят щенка и будут вопросы задавать : где и каких взять.

Мой выбор уже сделан, теперь уже глупо рассуждать правильно я пол года назад поступил, или нет. Единственный недостаток ИМХО: отсутствие возможности участвовать в выставках, состязаниях. А по поводу охоты, закон мне позволяет охотиться, из полей не вылазим. Щенок имеет породные качества, отсутствие бороды меня не беспокоит ( у этой породы такое бывает). Есть люди которые даже не могут щенячку на родословную поменять, о чем здесь можно говорить. Советы раздавать легко, только вот ответственность за совет не хочу на себя брать. Нужен ли собаке паспорт? - для меня этот вопрос еще не закрыт. Сэкономил 20000 Р

АлеБ
Охотник
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 21 окт 2017 11:09
Имя: Алексей
Оружие: Тоз 34 Тоз БМ
Собака: Дратхаар
Охотничий стаж: 6
мой город: Богандинский
мой район: Тюменский
откуда: Заводоуковск

Re: Нужен ли собаке паспорт?

Сообщение АлеБ » 16 авг 2018 21:09

Ну не 20000 конечно ! Или ты элиту имеешь в виду? Про породные и другие качества, мы говорить не будем о чужих собаках, это не этично. Можно только про свою. Но в остальном ты конечно же лукавишь . Вопросы твои и т.п. это подтверждают. А рассуждать никогда не поздно. Ну да ладно главное что бы с охотой было у вас все хорошо. Кстати чего в охоте добились ? Хоть бы поделился . А вообще легавая собака это целый мир и охота это лишь малая часть этого мира . Отсутствие документов вход в этот мир отсекает . И Двух мнений тут быть не может . Тоже и с гончими и норными . С лайками проще на мой взгляд, хотя и там ценителей хватает. Но все равно лайка это народная собака многое "прощает".

Аватара пользователя
Anton4898
Охотник
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 06 фев 2017 13:25
Имя: Антон
Оружие: иж 18
Охотничий стаж: 1
мой город: С.Казанское
мой район: С.Казанское
откуда: С.Б Сорокино

Re: Нужен ли собаке паспорт?

Сообщение Anton4898 » 16 авг 2018 22:32

АлеБ писал(а):Ну не 20000 конечно ! Или ты элиту имеешь в виду? Про породные и другие качества, мы говорить не будем о чужих собаках, это не этично. Можно только про свою. Но в остальном ты конечно же лукавишь . Вопросы твои и т.п. это подтверждают. А рассуждать никогда не поздно. Ну да ладно главное что бы с охотой было у вас все хорошо. Кстати чего в охоте добились ? Хоть бы поделился . А вообще легавая собака это целый мир и охота это лишь малая часть этого мира . Отсутствие документов вход в этот мир отсекает . И Двух мнений тут быть не может . Тоже и с гончими и норными . С лайками проще на мой взгляд, хотя и там ценителей хватает. Но все равно лайка это народная собака многое "прощает".

Я думаю, что цена щенка с ХОРОШЕЙ родословной от 25 тысяч. Недостаток отсутствие документов который меня беспокоит, я обозначил. (думаю замечание про лукавство не уместно).
Последний раз редактировалось Anton4898 16 авг 2018 22:43, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
А.А.Б.
По Нечетным форумчанин
Сообщения: 8224
Зарегистрирован: 28 фев 2011 12:09
Имя: Андрей
Оружие: МЦ21-12,Beretta A300 Outlander
Собака: Лабрадор
Охотничий стаж: 3 дня 22 часа 14 минут
мой город: Тюмень
откуда: оттудова

Re: Нужен ли собаке паспорт?

Сообщение А.А.Б. » 16 авг 2018 22:35

Описанные проблемы никак с отсутствием/наличием документов не связаны, сугубо возраст и воспитание.
Охотника обидеть может каждый, не каждый может убежать :D

АлеБ
Охотник
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 21 окт 2017 11:09
Имя: Алексей
Оружие: Тоз 34 Тоз БМ
Собака: Дратхаар
Охотничий стаж: 6
мой город: Богандинский
мой район: Тюменский
откуда: Заводоуковск

Re: Нужен ли собаке паспорт?

Сообщение АлеБ » 16 авг 2018 23:23

Я думаю уместно! Без обид но язнаю больше чем ты думаешь. Мир не так велик как кажется. А мир собаководства ещё меньше))) . И то что твоя собака моей родственица ))) это доказывает.

Аватара пользователя
Олег Геннадьевич
Охотник
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 05 авг 2018 15:14
Имя: Олег Геннадьевич
Оружие: ИЖ, Акар-Алтай, СКС, ТОЗ-99
Собака: похож на лабрадора
Охотничий стаж: с 1978
мой город: с. Упорово
мой район: Упоровский р-он
Техника: есть
откуда: Упорово

Re: Нужен ли собаке паспорт?

Сообщение Олег Геннадьевич » 16 окт 2018 18:52

Добрый Всем вечер! Поясните пожалуйста: Приобрел лабрадора годовалого (27 октября д.р.) запись в Международном ветеринарном паспорте, так же проставлены отметки о прививках, на руки отдали еще две бумажки, 1- гарантийный сертификат № 2750 (на породного щенка) ответственный Трушина Е.А. Тюмень (ксерокопия), 2-родословная (ксерокопия) понятно одно: кличка- Мелисса родословная РКФ 2803954, заводчик-Пермякова .. Екатеринбург, владелец- Булачах А. Первоуральск, видимо мать, больше ничего. Вопрос как быть дальше? И че мой песик "попал"? Вашу странички полистал, почему и спрашиваю, мне лично по барабану, но собака то не виновата за своих хозяев, или это развод собачий?
Лучше сделать и пожалеть, чем жалеть не сделав. :cool:

Аватара пользователя
А.А.Б.
По Нечетным форумчанин
Сообщения: 8224
Зарегистрирован: 28 фев 2011 12:09
Имя: Андрей
Оружие: МЦ21-12,Beretta A300 Outlander
Собака: Лабрадор
Охотничий стаж: 3 дня 22 часа 14 минут
мой город: Тюмень
откуда: оттудова

Re: Нужен ли собаке паспорт?

Сообщение А.А.Б. » 16 окт 2018 19:21

В чем помочь-то?
Сертификат от Трушиной ( клуб Веста) - филькина грамота. Копия родословной какой-то собаки может помочь связаться с владельцем суки, у него и выяснить где щенячья карточки и был ли вообще актирован этот помет.
Можно еще поискать клеймо на собаке, либо в ухе, что реже, либо в пахе татуировка.
Охотника обидеть может каждый, не каждый может убежать :D

Аватара пользователя
Олег Геннадьевич
Охотник
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 05 авг 2018 15:14
Имя: Олег Геннадьевич
Оружие: ИЖ, Акар-Алтай, СКС, ТОЗ-99
Собака: похож на лабрадора
Охотничий стаж: с 1978
мой город: с. Упорово
мой район: Упоровский р-он
Техника: есть
откуда: Упорово

Re: Нужен ли собаке паспорт?

Сообщение Олег Геннадьевич » 16 окт 2018 19:54

Посмотрел, уши розовые, х... без маркировки, всю шерсть перебрал-балдеет (пес), завтра позвоню в Тюмень узнаю че по чем.
Лучше сделать и пожалеть, чем жалеть не сделав. :cool:

Аватара пользователя
Пасьют
Охотник
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 13 фев 2018 12:08
Имя: Сергей Юрьевич
Оружие: ИЖ-27
Собака: РПГ
Охотничий стаж: 1985
мой город: п.Боровский
мой район: Тюменский
Техника: УАЗ, снегоход, мотолодка.
откуда: Тюмень

Re: Нужен ли собаке паспорт?

Сообщение Пасьют » 16 окт 2018 20:18

Андрей! я к А.А.Б.. как сделать так что б будущие желающие купить щенка не попадали в такие жо...ные ситуации. ?
Вся жизнь-борьба, а борьба-это жизнь!

Аватара пользователя
А.А.Б.
По Нечетным форумчанин
Сообщения: 8224
Зарегистрирован: 28 фев 2011 12:09
Имя: Андрей
Оружие: МЦ21-12,Beretta A300 Outlander
Собака: Лабрадор
Охотничий стаж: 3 дня 22 часа 14 минут
мой город: Тюмень
откуда: оттудова

Re: Нужен ли собаке паспорт?

Сообщение А.А.Б. » 16 окт 2018 20:24

Пасьют писал(а):Андрей! я к А.А.Б.. как сделать так что б будущие желающие купить щенка не попадали в такие жо...ные ситуации. ?

А никак, пока будут желающие «подешевле», «мне ж для себя, а не для выставок» и «главное что бы от рабочих родителей», будут и мошейники продающие «собак похожих на...»
Охотника обидеть может каждый, не каждый может убежать :D

Аватара пользователя
А.А.Б.
По Нечетным форумчанин
Сообщения: 8224
Зарегистрирован: 28 фев 2011 12:09
Имя: Андрей
Оружие: МЦ21-12,Beretta A300 Outlander
Собака: Лабрадор
Охотничий стаж: 3 дня 22 часа 14 минут
мой город: Тюмень
откуда: оттудова

Re: Нужен ли собаке паспорт?

Сообщение А.А.Б. » 16 окт 2018 20:25

Ситуация не жопная, просто собака без документов...
Охотника обидеть может каждый, не каждый может убежать :D

Аватара пользователя
Пасьют
Охотник
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 13 фев 2018 12:08
Имя: Сергей Юрьевич
Оружие: ИЖ-27
Собака: РПГ
Охотничий стаж: 1985
мой город: п.Боровский
мой район: Тюменский
Техника: УАЗ, снегоход, мотолодка.
откуда: Тюмень

Re: Нужен ли собаке паспорт?

Сообщение Пасьют » 16 окт 2018 20:39

Вот давно заметил, что большинство бродячих собак околопородные. Поясняю (это мое видение ) берут непонятного щенка, надеются, что он у них будет самым, самым. а он вырос и никакой, что стыдно даже показать знающим. выбросили поближе к людям ( ведь не совсем человечность потеряли) и собака пошла на самообеспечение. крови каки нить охотничьи остались, жить надо, вот и выживают. Собаки тут не причем, бывших хозяем нужно подвешивать за то место , чем думали когда брали щенка. Немного грубо, а по другому никак с этими экономистами. У экономистов настоящих тоже человеческое в ж... спрятано.
Вся жизнь-борьба, а борьба-это жизнь!

Аватара пользователя
сергий
Охотник
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 19 янв 2012 11:50
Имя: Сергей Григорьевич
Оружие: мр 153
Собака: зсл рг
Охотничий стаж: с 1978г
мой город: г.Тюмень
мой район: Войновка
Техника: не пузотер,ну не люблю я их!
откуда: Свердловская обл

Re: Нужен ли собаке паспорт?

Сообщение сергий » 16 окт 2018 20:41

АлеБ писал(а):Я думаю уместно! Без обид но язнаю больше чем ты думаешь. Мир не так велик как кажется. А мир собаководства ещё меньше))) . И то что твоя собака моей родственица ))) это доказывает.

Улыбнуло... :)

Аватара пользователя
сергий
Охотник
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 19 янв 2012 11:50
Имя: Сергей Григорьевич
Оружие: мр 153
Собака: зсл рг
Охотничий стаж: с 1978г
мой город: г.Тюмень
мой район: Войновка
Техника: не пузотер,ну не люблю я их!
откуда: Свердловская обл

Re: Нужен ли собаке паспорт?

Сообщение сергий » 16 окт 2018 20:45

Пасьют писал(а):Вот давно заметил, что большинство бродячих собак околопородные. Поясняю (это мое видение ) берут непонятного щенка, надеются, что он у них будет самым, самым. а он вырос и никакой, что стыдно даже показать знающим. выбросили поближе к людям ( ведь не совсем человечность потеряли) и собака пошла на самообеспечение. крови каки нить охотничьи остались, жить надо, вот и выживают. Собаки тут не причем, бывших хозяем нужно подвешивать за то место , чем думали когда брали щенка. Немного грубо, а по другому никак с этими экономистами. У экономистов настоящих тоже человеческое в ж... спрятано.

Не разу незаметил, никаких пород, дворяне и только.... :D


Вернуться в «Общие вопросы»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя