| Заточка ножей до остроты бритвы


Вырастить здорового пса.

Общие вопросы воспитания, содержания, натаски, нагонки, притравки.
rustam

Re: Вырастить здорового пса.

Сообщение rustam » 24 сен 2012 21:51

на крайней охоте на утей посторонних на стан близко не пустил,встал на тропе,рыкнул,пришлые не поняли намёка и шли дальше.короче лязнул мясорубкой у колена ближнего(не в ногу,но микроны рядом) - вроде поняли. больше агрессии не проявлял но и по стану чужаки не перемещались бесконтрольно,малейший намёк на передвижение и пёс подходил и садился напротив гостя.

rustam

Re: Вырастить здорового пса.

Сообщение rustam » 24 сен 2012 22:03

кстати о траве - летом на прогулках сам ел траву,была хрень что трое суток к еде не притронулся - начал худеть,выглядел хреново,вышли гулять и пошел пёс подорожник выедать.сьел его много,на следующий день начал питатся и пришел в норму.

rustam

Re: Вырастить здорового пса.

Сообщение rustam » 24 сен 2012 22:17

по отношению к другим собакам Рэм личность антисоциальная,в лес брать с другими псами уже и не пробую.сначала было просто неприятие,сейчас уже полное,,не подходи,придавлю''.разницы кобель/сука не делает,давит и тех и других(если нарушают его пространство).вот примерно то,что из нас выросло за 9 месяцев.

Аватара пользователя
skamanx
Охотник
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: 17 апр 2011 19:22
Имя: Юрий
Оружие: Иж-25s Иж-26
Собака: выжлец ЭГ
Охотничий стаж: 5
мой город: Тюмень
Техника: ВАЗ 11176
откуда: Пермь

Re: Вырастить здорового пса.

Сообщение skamanx » 25 сен 2012 07:58

rustam писал(а):на крайней охоте на утей посторонних на стан близко не пустил,встал на тропе,рыкнул,пришлые не поняли намёка и шли дальше.короче лязнул мясорубкой у колена ближнего(не в ногу,но микроны рядом) - вроде поняли. больше агрессии не проявлял но и по стану чужаки не перемещались бесконтрольно,малейший намёк на передвижение и пёс подходил и садился напротив гостя.

Ну не знаю... Все же охотничью собаку должна отличать вежливость к людям и благородная злоба' к профильному зверю.
Изображение"Всякий охотник знает необходимость... собаки: это жизнь, душа ружейной охоты..." С.Т. Аксаков

Волжанин
Охотник
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: 16 июл 2011 19:40
Имя: Сергей
Оружие: ИЖ-27Е, ИЖ-17, МР-512
Собака: ЗСЛ - пропал
Охотничий стаж: с 1995
мой город: Тюмень
Техника: УАЗег
откуда: средняя Волга

Re: Вырастить здорового пса.

Сообщение Волжанин » 25 сен 2012 12:24

Рустам, фото ф студию!
Если друг оказался вдруг, ты его не брани, гони...

rustam

Re: Вырастить здорового пса.

Сообщение rustam » 25 сен 2012 12:28

просто в лесу - милейшей души псина,на стане уже нет. такая охрана у палатки меня не напрягает,поговорил с мужиками - такое поведение у многих их собак.пёс не кидается в истерике на прохожих,он закрывает для чужих некую локальную территорию с палаткой,лодкой,вещами.

Аватара пользователя
УКУШЕННАЯ ЛИСОЙ
Охотник
Сообщения: 1518
Зарегистрирован: 23 окт 2011 18:12
Имя: Светлана
Оружие: нет
Собака: Лучший лабрадор РЭЙ
Охотничий стаж: нет
мой город: Н-Тагил
Техника: нет

Re: Вырастить здорового пса.

Сообщение УКУШЕННАЯ ЛИСОЙ » 25 сен 2012 12:48

Рустам, ну и впрямь твою псину увидеть хочется, давай фото выкладывай, всё-таки 9-ть месяцев - взрослый пёс! :D

rustam

Re: Вырастить здорового пса.

Сообщение rustam » 25 сен 2012 13:59

вечерком отправлю фоты Светлане,ежли не умчу куда.

Аватара пользователя
УКУШЕННАЯ ЛИСОЙ
Охотник
Сообщения: 1518
Зарегистрирован: 23 окт 2011 18:12
Имя: Светлана
Оружие: нет
Собака: Лучший лабрадор РЭЙ
Охотничий стаж: нет
мой город: Н-Тагил
Техника: нет

Re: Вырастить здорового пса.

Сообщение УКУШЕННАЯ ЛИСОЙ » 26 сен 2012 13:15

rustam писал(а):вечерком отправлю фоты Светлане,ежли не умчу куда.


Ждёмссс с нетерпением, выложим в лучшем виде!!! :D

Аватара пользователя
Gynter
Гражданин из Кургана
Сообщения: 4093
Зарегистрирован: 18 янв 2012 20:34
Имя: Артём
Оружие: Лось 7-1 308Win, МЦ-21-12, ИЖ-58 16к
Собака: Ягдтерьер Кара
Охотничий стаж: 1996
мой город: Курган
мой район: Центральный
Техника: Лодкомотор 355+9,9
Шевроле Нива
откуда: Курган

Re: Вырастить здорового пса.

Сообщение Gynter » 26 сен 2012 14:05

rustam писал(а):просто в лесу - милейшей души псина,на стане уже нет. такая охрана у палатки меня не напрягает,поговорил с мужиками - такое поведение у многих их собак.пёс не кидается в истерике на прохожих,он закрывает для чужих некую локальную территорию с палаткой,лодкой,вещами.


Был у нас в моем далеком детстве аналогичный пес - спаниель Бим, добрейшая псина, никто его и не замечал... Приедет отец на охоту, отпустит его, а сам к мужикам за стол, Бим сам по себе гуляет и не видно его, никому не мешает.... красота... Кончился алкоголь на столе, отец говорит другу Сань возьми у меня в рюкзаке бутылку.... На свое горе ни Саня про Бима ничего не знал, ни отец не ожидал от Бима такой прыти... короче как "черный плащ" из темноты внезапно возник Бим и у Сани штаны по шву от низа штанины до самого ремня, при этом ни лая предупредительного, ни рыка предостережительного, просто молча и не заморачиваясь оставил Бим Саню без штанов... После вечерних посиделок, списав Санины штаны на ха-ха, отец почувствовал себя тяжеловато в плане алкоголя и ушел спать в "кунг" ГАЗ-66 и Бима с собой прихватил, а мужики остались застольничать... Отец крепко спит когда выпьет... Короче на улице дождик заморосил, мужики решили в "кунг" перебраться, дверцу открыли, а оттуда из темноты только Бимкина мясорубка лязгает зубами... пришлось мужикам всю ночь под дождиком коротать... Этого они отцу не простили, Бима давно уже нет и отец с охотой как-то охладел, только на открытие по утке выезжает и всё, так до сих пор на каждом застолье мужики отцу вспоминают Бимкину мясорубку... Так что тут двояко с локальной территорией, присутствие такого пса поневоле не дает полного расслабления, приходится быть постоянно на стреме и тебе самому и окружающим... Но как бы то ни было, пес охраняет то, что считает своим или хозяйским, за это ему хвала. Но всё же смотри Рустам, может стоит немного подкорректировать? А то потом будешь неудобно себя чувствовать перед своими товарищами с которыми на охоту ездишь, когда они по своей забывчивости во хмелю всё таки попадут под Рэмкину раздачу.
Изображение

rustam

Re: Вырастить здорового пса.

Сообщение rustam » 26 сен 2012 20:46

умчамшись на реку не до фоток было,сделаю.насчёт исправлять пса - пусть будет таким,сам не пью и с напарников требую на охотах того же.беседа в офф переходит,однако добавлю для полноты картины:те члены команды что приехали с рэмом из дома - делают,ходят,берут что и где хотят.персоны нон-грата только те,что из леса нарисовываются.

Аватара пользователя
Gynter
Гражданин из Кургана
Сообщения: 4093
Зарегистрирован: 18 янв 2012 20:34
Имя: Артём
Оружие: Лось 7-1 308Win, МЦ-21-12, ИЖ-58 16к
Собака: Ягдтерьер Кара
Охотничий стаж: 1996
мой город: Курган
мой район: Центральный
Техника: Лодкомотор 355+9,9
Шевроле Нива
откуда: Курган

Re: Вырастить здорового пса.

Сообщение Gynter » 27 сен 2012 08:46

Ну раз устраивает поведение собаки, то конечно править ни чего не нужно, потому что собака ведет себя так как ты её воспитал и делает то, что ты от неё добиваешься и ожидаешь... тут только порадоваться остается, что с собакой установлен максимальный контакт и взаимопонимание, а это говорит о том, что он и в дальнейшем будет верным помощником на охотах и будет понимать тебя с полувзгляда, и в остальном поведении и дальнейшем обучении (приобретении опыта) будет значительно проще. :idea: А мой рассказ, это просто как один из примеров... Нынешняя моя собака, совсем другая - полностью отсутствуют сторожевые инстинкты, ко всем людям добра, вот чужие собаки ей не по душе, но опять же держит нейтралитет до того момента пока на неё не рыкнут или не залаят, после рычания или лая в свой адрес она сразу считает себя вправе атаковать пытаясь взять по месту (горло, шея). Но это обусловлено тем, что я от неё хотел, у меня двое маленьких детей, часто приходят гости в т.ч. с детьми, на охоты я езжу только с людьми кому доверяю (один практически не езжу), бывает что в загон с моей собакой ходят мои друзья, а я стою на номере... поэтому мне нужна была собака, которая будет лояльна к людям, и злобна к зверю... что по-моему и получилось, чему я очень доволен, ни сколько не беспокоюсь, что она кого-то покусает... единственное чего опасаюсь на охоте, так это чрезмерного азарта, чтобы не ушла далеко за зверем или случайно не понорилась. Но это моя собака...
Каждому своё... :geek:
Изображение


Вернуться в «Общие вопросы»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость