| Заточка ножей до остроты бритвы


Ягдтерьер

фоксы, ягды, таксы и т.д.
Аватара пользователя
Aleksei7279
Охотник
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 21 апр 2013 23:05
Имя: Алексей
Оружие: Иж27м
Собака: Ягд
Охотничий стаж: 2003
мой город: Тюмень
Техника: УАЗ Патриот.
ЛодкоМотор.360+9.9
откуда: Тюмень.

Re: Ягдтерьер

Сообщение Aleksei7279 » 16 ноя 2017 12:06

ohotogolik писал(а):Мой на кошаков не реагирует.

Костя,это пока она убегать не начнет, все что от них начинает "ломится" -то добыча :?
Мой сидячих тоже не трогает,знает что кошек трогать нельзя!Но если она побежит,последствия мне не ведомы :D

Аватара пользователя
Aleksei7279
Охотник
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 21 апр 2013 23:05
Имя: Алексей
Оружие: Иж27м
Собака: Ягд
Охотничий стаж: 2003
мой город: Тюмень
Техника: УАЗ Патриот.
ЛодкоМотор.360+9.9
откуда: Тюмень.

Re: Ягдтерьер

Сообщение Aleksei7279 » 16 ноя 2017 14:22

scorpion1979 писал(а): Проподает путевка на тюменский на барсука, где знали проверили зверь ушел. Если кто знает места присоеденюсь после 16 сентября, собака хоть посмотрит как работать нужно.
Володя,закрыли путевку?

Аватара пользователя
scorpion1979
Охотник
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 08 сен 2015 10:23
Имя: Владимир
Оружие: МЦ21-12
Собака: ягдтерьер Кора
Охотничий стаж: 2015
мой город: Тюмень
мой район: Московский
откуда: Тюмень

Re: Ягдтерьер

Сообщение scorpion1979 » 16 ноя 2017 14:40

Да, ребята знакомые помогли.

Аватара пользователя
Aleksei7279
Охотник
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 21 апр 2013 23:05
Имя: Алексей
Оружие: Иж27м
Собака: Ягд
Охотничий стаж: 2003
мой город: Тюмень
Техника: УАЗ Патриот.
ЛодкоМотор.360+9.9
откуда: Тюмень.

Re: Ягдтерьер

Сообщение Aleksei7279 » 20 ноя 2017 13:11

Свозил вчера своего пса выгулять,да кровяной след "подкрепить".Думал на оз.Круглое,не вышло,под новым"совмещенным" проезд закрыли.Нашел неплохое местечко за Зайково,у водозабора. Есть у кого желание,можем в след выхи собак туда свозить прогулять,пообщаться...
С нашим еб.... охотуправлением и их лимитами,нынче так и будем "охотится"

Аватара пользователя
Gynter
Гражданин из Кургана
Сообщения: 4093
Зарегистрирован: 18 янв 2012 20:34
Имя: Артём
Оружие: Лось 7-1 308Win, МЦ-21-12, ИЖ-58 16к
Собака: Ягдтерьер Кара
Охотничий стаж: 1996
мой город: Курган
мой район: Центральный
Техника: Лодкомотор 355+9,9
Шевроле Нива
откуда: Курган

Re: Ягдтерьер

Сообщение Gynter » 21 ноя 2017 12:42

В воскресенье с Эдвардом выгуляли Рикуху в угодьях. Прошли ложок- классическая работа собаки, обнаружение следа, отдача голоса по горячему следу при преследовании, хороший выстрел Эдварда...Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Aleksei7279
Охотник
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 21 апр 2013 23:05
Имя: Алексей
Оружие: Иж27м
Собака: Ягд
Охотничий стаж: 2003
мой город: Тюмень
Техника: УАЗ Патриот.
ЛодкоМотор.360+9.9
откуда: Тюмень.

Re: Ягдтерьер

Сообщение Aleksei7279 » 21 ноя 2017 13:27

выгуляли Рикуху в угодьях.
Артем,где фотки Ники и Рикки? Вас с Эдиком то мы что не видали... :D :D :D Тема то собачья...модератор блин :roll:
P/S Банами не стащай :D

Аватара пользователя
Gynter
Гражданин из Кургана
Сообщения: 4093
Зарегистрирован: 18 янв 2012 20:34
Имя: Артём
Оружие: Лось 7-1 308Win, МЦ-21-12, ИЖ-58 16к
Собака: Ягдтерьер Кара
Охотничий стаж: 1996
мой город: Курган
мой район: Центральный
Техника: Лодкомотор 355+9,9
Шевроле Нива
откуда: Курган

Re: Ягдтерьер

Сообщение Gynter » 21 ноя 2017 19:13

Ника в декретном отпуске, Рику фоткать не стали, боялись что от лисицы одни клочья останутся
Изображение

Аватара пользователя
scorpion1979
Охотник
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 08 сен 2015 10:23
Имя: Владимир
Оружие: МЦ21-12
Собака: ягдтерьер Кора
Охотничий стаж: 2015
мой город: Тюмень
мой район: Московский
откуда: Тюмень

Re: Ягдтерьер

Сообщение scorpion1979 » 22 ноя 2017 14:43

День добрый, подскажите может у кого-нибудь есть информация про ближайщую выставку. Пришла пора получать оценку экстерьера и обменивать документы.

Аватара пользователя
стас
Охотник
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 26 апр 2013 08:39
Имя: стас
Оружие: Нет
Собака: Норные
Охотничий стаж: Нет
мой город: Загород
откуда: РФ

Re: Ягдтерьер

Сообщение стас » 22 ноя 2017 17:20

Володя посмотри на Наш город в разделе собачья жизнь. Там вся информация по выставкам РКФ в Тюмени и близлежащих городах. По РОРСу сейчас уже наверно весной.
Кто же охоты собачей не любит. Тот в себе душу заспит и погубит ! Н.А. Некрасов 1846г.

Аватара пользователя
drulia
Охотник
Сообщения: 1566
Зарегистрирован: 21 дек 2011 21:21
Имя: Андрей
Оружие: иж 43
Собака: ягд
Охотничий стаж: оф. с 2007
мой город: Тюмень
откуда: Тюмень
Контактная информация:

Re: Ягдтерьер

Сообщение drulia » 23 ноя 2017 10:20

Изображение
Любуюсь дома на собачку, сам ногу сломал, занятся не чем

Аватара пользователя
Aleksei7279
Охотник
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 21 апр 2013 23:05
Имя: Алексей
Оружие: Иж27м
Собака: Ягд
Охотничий стаж: 2003
мой город: Тюмень
Техника: УАЗ Патриот.
ЛодкоМотор.360+9.9
откуда: Тюмень.

Re: Ягдтерьер

Сообщение Aleksei7279 » 02 фев 2018 16:19

Опишу немного свои наблюдения по поводу воспитания и характера ягдтерьера.
Кто знал моего ушедшего Друга- Норда,подтвердят,что кобель был необычный...нетипичное для ягда послушание,спокойный характер,отличная вязкость до зверя,доброта к людям-это все о нем...Я не сколько не преувеличиваю и не хвалюсь,как может показаться..таких ягдов единицы.Пес умер,погоревал-погоревал,но жизнь продолжается.В детстве,со школьной скамьи я держал собак и не просто держал,а занимался,углублялся в воспитание и дрессировку,состоял в то время различных кружках и клубах собаководства.Привезя его еще маленьким комочком,начал с ним шутя и играючи заниматься...Времени у меня тогда было много,как правило КАЖДЫЙ ДЕНЬ! мы выезжали в поля и учились охотится и понимать друг друга.За три года из него вырос пес-лучшенекуда :D понимали друг друга с полу взгляда...

Как многие из форумчан знают, что в прошлом году я вновь взял щенка ягда у тех же проверенных заводчиков.
Походу своих первых детских месяцев жизни,кобелек стал проявлять характер,причем довольно жесткий до меня начало доходить...вот он!!! ягд-теран :D которыми пугают, многих охотников решающих его завести.Скажу честно,с прошлым кобелем проблем в воспитании, общении в семье,в обществе не возникало,все шло как по маслу...Но тут-ЭКЗЕМПЛЯР!еще и с холеричной натурой... Времени у меня особо не было с ним заниматься,и ближе к 9- 10 мес. кобелек стал : чёхачутоиделаю :? Всех собак,кошек,дом. животных он стал видеть как жертв, а людей как обьект для игр.Дома более менее слушается только меня.Остальных членов семьи ставит на "место"...

И вот ....пару месяцев назад я начал понимать,что пора брать вожжи в свои руки...работа, усталость и т.д и т.п -это все мое,пес в этом не виноват,это я его выбрал,а не он меня.В общем стал сейчас заниматься,общаться и вообще уделять ему больше времени ,собака меняется на глазах!!!Пес стал более усидчивым, на собак косимся,но проходим спокойно :D С каждым днем мозги встают на место :D А ведь еще бы чуть чуть...и замучаешься "ломать"характер,а воспитание ягда требует оооох какого терпения.... про перевоспитание вообще молчу.
С собакой нужно заниматься каждый день!На период его взросления-формирования психики.Пока он ребенок,с него можно слепить что пожелаешь! Ты Вожак,он непременно последует за тобой.... Главное найти для этого время.....

Так вот, чему я это все?
А к тому,что многие берут собак не задумываясь...Смогу ли,осилю ли? Берут не раздумывая, а потом читаем в интернете или слышим от знакомых: про неуправляемых-кусачих,неуравновешенных собак...Нет плохих собак-есть плохие хозяева, плохое воспитание,недостаток внимания..ведь у многих, собаки находятся целыми днями в пустой квартире,предоставлена сама-себе,а как известно- собака стайное животное,и оч.тяжело переносит одиночество...
Читая форумы про "злую собаку"ягдтерьер,понимаешь что хозяева спустили все воспитание на тормозах,либо держат собак как орудие добычи и проще все свалить на плохую гинетику...



Ухххх много написал)))
Последний раз редактировалось Aleksei7279 02 фев 2018 18:40, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
ohotogolik
Охотник
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 31 июл 2015 09:18
Имя: Костя
Оружие: ИЖ-43, Лось 7-1
Собака: Ягдтерьер Саботаж
Охотничий стаж: есть немного
мой город: Курган
Техника: УАЗ Патриот
откуда: Курган

Re: Ягдтерьер

Сообщение ohotogolik » 02 фев 2018 16:33

Поддержу предыдущего оратора, хоть у меня и первая моя собака, но я начитавшись и наслушавшись о том какие они решил всем доказать, что все зависит от воспитания и каждый день с ним чем то занимался. Наш охотовед говорил на кой он мне нужен, типа у многих знакомых у кого он есть, нету мебели, все съедает, никому проходу не дает. У меня вся мебель целая и он воспитан так, что выше пола даже не залазит, кроме нар в нашей землянке в охот угодьях, где он спит у меня под боком. Конечно он постоянно проверяет, что будет если он проигнорирует мои команды, но если пса контролировать - супер послушный. Кстати ни кошек ни курей не трогает, на днях открываю дверь перед прогулкой, а у двери сидит кошка, а Альф сидит у порога и ждет команды "пошли", я сначала напугался, что схватятся, но он по команде вышел в подъезд и спокойно пошел вниз, при этом на дикого зверя у него флягу срывает))

Аватара пользователя
Aleksei7279
Охотник
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 21 апр 2013 23:05
Имя: Алексей
Оружие: Иж27м
Собака: Ягд
Охотничий стаж: 2003
мой город: Тюмень
Техника: УАЗ Патриот.
ЛодкоМотор.360+9.9
откуда: Тюмень.

Re: Ягдтерьер

Сообщение Aleksei7279 » 02 фев 2018 23:35

Изображение
Пришли с прогулки,ждет когда лапы вымою,может час так просидеть :D Немного сглазил парня,чуть с лабрадором сейчас не разодрались.)))

Аватара пользователя
стас
Охотник
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 26 апр 2013 08:39
Имя: стас
Оружие: Нет
Собака: Норные
Охотничий стаж: Нет
мой город: Загород
откуда: РФ

Re: Ягдтерьер

Сообщение стас » 03 фев 2018 09:48

:idea: прикольный жёсткий @.
Кто же охоты собачей не любит. Тот в себе душу заспит и погубит ! Н.А. Некрасов 1846г.

Аватара пользователя
drulia
Охотник
Сообщения: 1566
Зарегистрирован: 21 дек 2011 21:21
Имя: Андрей
Оружие: иж 43
Собака: ягд
Охотничий стаж: оф. с 2007
мой город: Тюмень
откуда: Тюмень
Контактная информация:

Re: Ягдтерьер

Сообщение drulia » 04 фев 2018 08:02

Алексей, Костя, молодцы, все так и есть, все правильно описано.

Аватара пользователя
scorpion1979
Охотник
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 08 сен 2015 10:23
Имя: Владимир
Оружие: МЦ21-12
Собака: ягдтерьер Кора
Охотничий стаж: 2015
мой город: Тюмень
мой район: Московский
откуда: Тюмень

Re: Ягдтерьер

Сообщение scorpion1979 » 05 фев 2018 12:34

Aleksei7279 писал(а):Изображение
Пришли с прогулки,ждет когда лапы вымою,может час так просидеть :D Немного сглазил парня,чуть с лабрадором сейчас не разодрались.)))

Моя давече люлей наполучала от дворового пса , ну и сама отоварила нормально. К слову пес был размером со взрослую овчарку, до этого ходили мимо без проишествий. Два дня отлеживалась, сейчас спустя неделю почти все гематомы прошли и сново рвется в бой.

Аватара пользователя
scorpion1979
Охотник
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 08 сен 2015 10:23
Имя: Владимир
Оружие: МЦ21-12
Собака: ягдтерьер Кора
Охотничий стаж: 2015
мой город: Тюмень
мой район: Московский
откуда: Тюмень

Re: Ягдтерьер

Сообщение scorpion1979 » 05 фев 2018 13:05

Завидую Вашим фотографиям, никак не могу Кору усадить чтобы сделать хороший кадр. К разговору о породе могу сказать следующее.По характеру своей сученки скажу, что очень непростой. Людей очень сильно любит, детей дома просто обажает( младшую по приходу из детсада зализывает), но вот животным не повезло для нее они дичь ( пока не получается переубедить, что не все). Любимая игрушка простой кусок толстой веревки завязаный узлом, вот ее по команде приносит и по команде отдает. Может висеть на ней часами , также любит играть в перетягивания особенно с младшей дочей (видимо силы равны). Команды слышит и выполняет.Живет в квартире в клетке, погрызов мебели замечено не было, но немного досталось детским игрушкам оставленым на полу. Если вернуть время вспять и поставить меня перед выбором породы собаки, то ничего не измениться и это будет ягдтерьер.
Я полностью согласен с Алексеем, собаке нужно уделять много времени и сил.Взять нашу семью нас редко можно увидеть без собаки. Первая часовая прогулка до работы, затем гуляет старшая дочь с подругой до школы около часа и после школы час и самая длительная у нас прогулка с тренировкой вечером после работы часа два( проходим 10 км с килограммовым утяжелителем, потом апортировка и перетягивание веревки)

Аватара пользователя
Gynter
Гражданин из Кургана
Сообщения: 4093
Зарегистрирован: 18 янв 2012 20:34
Имя: Артём
Оружие: Лось 7-1 308Win, МЦ-21-12, ИЖ-58 16к
Собака: Ягдтерьер Кара
Охотничий стаж: 1996
мой город: Курган
мой район: Центральный
Техника: Лодкомотор 355+9,9
Шевроле Нива
откуда: Курган

Re: Ягдтерьер

Сообщение Gynter » 06 фев 2018 15:53

Все правильно написано. Тоже собака послушна, тоже не грызла мебель, ну в детстве пару сапог из зимних превратила в демисезонные... Повзрослев все прошло. Ни кого из детей ни разу не укусила, младшая дочка младше собаки, собака с ней водилась... Реакция на маленьких детей - облизать с ног до головы. Моей собаке нынче девять лет. Результат считаю достигнут благодаря формуле: Очень много внимания собаке в щенячьем и подростковом возрасте... и когда собака стала взрослой то можно немного расслабиться и наслаждаться результатом, при этом видны все недоработки допущенные в подростковом возрасте.
Изображение

Аватара пользователя
ohotogolik
Охотник
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 31 июл 2015 09:18
Имя: Костя
Оружие: ИЖ-43, Лось 7-1
Собака: Ягдтерьер Саботаж
Охотничий стаж: есть немного
мой город: Курган
Техника: УАЗ Патриот
откуда: Курган

Re: Ягдтерьер

Сообщение ohotogolik » 15 фев 2018 21:30

сейчас смотрел вот этот видик

там вроде кроме музыки не слыхать ничего, а мой завелся)) заскулил, заерзал.

то что собака в видике барсука за жопу берет это ведь не правильно?

Аватара пользователя
maks2101
Новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 23 фев 2018 16:05
Имя: maks2101
Оружие: иж12, импала12cl
Собака: ACC, и пять кавказов
Охотничий стаж: 2000
мой город: Омск
мой район: ст.Масковка
Техника: tlc 95 prado
откуда: Омск

Re: Ягдтерьер

Сообщение maks2101 » 24 фев 2018 13:10

Изображение
Удьдрих с сестрой

Аватара пользователя
TOBOLYAK
Охотник
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 26 янв 2018 14:05
Имя: Андрей
Оружие: Иж-12; Иж-18
Собака: Ягд
Охотничий стаж: 6 лет
мой город: Тобольск
Техника: Пешкобус
откуда: Казахстан

Re: Ягдтерьер

Сообщение TOBOLYAK » 01 мар 2018 16:20

Приветствую уважаемое сообщество.Ну вот и я стал владельцем этого чуда. Мама Ника,из постов выше,папа Рой, видимо тоже из "местных" . Радуюсь. Нашёл в гараже крылышко от глухаря нынешнего осеннего, носится с ним приобщаемся.

Аватара пользователя
Gynter
Гражданин из Кургана
Сообщения: 4093
Зарегистрирован: 18 янв 2012 20:34
Имя: Артём
Оружие: Лось 7-1 308Win, МЦ-21-12, ИЖ-58 16к
Собака: Ягдтерьер Кара
Охотничий стаж: 1996
мой город: Курган
мой район: Центральный
Техника: Лодкомотор 355+9,9
Шевроле Нива
откуда: Курган

Re: Ягдтерьер

Сообщение Gynter » 01 мар 2018 20:53

Ну что ж поздравляю тебя с обретением верного друга (подруги), неизменного единомышленника (цы), постоянного попутчика (цы) и помощника (цы)!
Ты не указал кого взял суку или кобеля и какую кличку дал нашему внуку (внучке)? :geek:
Изображение

Аватара пользователя
Aleksei7279
Охотник
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 21 апр 2013 23:05
Имя: Алексей
Оружие: Иж27м
Собака: Ягд
Охотничий стаж: 2003
мой город: Тюмень
Техника: УАЗ Патриот.
ЛодкоМотор.360+9.9
откуда: Тюмень.

Re: Ягдтерьер

Сообщение Aleksei7279 » 01 мар 2018 23:10

TOBOLYAK писал(а):Приветствую уважаемое сообщество.Ну вот и я стал владельцем этого чуда. Мама Ника,из постов выше,папа Рой, видимо тоже из "местных" . Радуюсь. Нашёл в гараже крылышко от глухаря нынешнего осеннего, носится с ним приобщаемся.
Поздравляю,Андрей! :geek: Рости помощника(цу)

Аватара пользователя
drulia
Охотник
Сообщения: 1566
Зарегистрирован: 21 дек 2011 21:21
Имя: Андрей
Оружие: иж 43
Собака: ягд
Охотничий стаж: оф. с 2007
мой город: Тюмень
откуда: Тюмень
Контактная информация:

Re: Ягдтерьер

Сообщение drulia » 02 мар 2018 14:38

TOBOLYAK писал(а):Приветствую уважаемое сообщество.Ну вот и я стал владельцем этого чуда. Мама Ника,из постов выше,папа Рой, видимо тоже из "местных" . Радуюсь. Нашёл в гараже крылышко от глухаря нынешнего осеннего, носится с ним приобщаемся.

Поздравляю, родственники мы теперь по собачкам, у меня старшая сучонка от Ричи Артёма, отличная кровь, характер - золото!

Аватара пользователя
TOBOLYAK
Охотник
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 26 янв 2018 14:05
Имя: Андрей
Оружие: Иж-12; Иж-18
Собака: Ягд
Охотничий стаж: 6 лет
мой город: Тобольск
Техника: Пешкобус
откуда: Казахстан

Re: Ягдтерьер

Сообщение TOBOLYAK » 02 мар 2018 19:32

Спасибо за поздравления, взяли сучку, на семейном совете выбрана кличка Боня.


Вернуться в «Норные»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя