| Заточка ножей до остроты бритвы


Ягдтерьер

фоксы, ягды, таксы и т.д.
Аватара пользователя
zevs
Охотник
Сообщения: 1608
Зарегистрирован: 24 дек 2009 23:20
Имя: zevs
Оружие: рогатка
Охотничий стаж: с 6 лет
мой город: Омск
откуда: Омская область

Re: Ягдтерьер

Сообщение zevs » 05 ноя 2010 23:49

вот честно сказать дорогое удовольствие у нас они на расхват, своенравные собаки не когда не поймеш что у них на уме

Аватара пользователя
karacik
Охотник
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: 18 дек 2009 22:03
Имя: Миша
Оружие: T-34, Иж-61PCP
Собака: еесть
Охотничий стаж: 2008
мой город: деревня
Контактная информация:

Re: Ягдтерьер

Сообщение karacik » 19 ноя 2010 14:59

Вот есть фокс
Продам в Тюмени: Фокстерьер за 20 000 руб. Назад Следующее
Сохранить в закладках
Удалить из закладок
перейти в закладки →
Редактировать
Удалить
Сделать VIP-объявлением
Выделить
Поднять в поиске
Статистика просмотров
Действия с объявлением
Цена 20 000 руб. Контактное лицо Андрей (частное лицо) написать продавцу Телефон Город Тюменская область, Тюменьпоказать на карте Фокстерьер
20 000 руб.
Тюменская область, Тюмень
Категория Животные → Собаки Порода Другое Размещено 16 ноября, 10:01 Номер объявления 15445369 Описание объявления «Фокстерьер» Продам собаку породы Фокстерьер.самец.только в хорошие руки.для охоты.цена 20т.рублей.с документами.
Во время второй мировой у бойца спросили:
- А не тяжело ли вам стрелять в других людей?
- Ох. Тяжело, и правда. Они то приседают, то отстреливаются

Аватара пользователя
митяй72
Охотник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 20 апр 2010 15:25
Имя: Дмитрий
Оружие: ИЖики
Собака: нет
Охотничий стаж: не помню
мой город: Тюмень

Re: Ягдтерьер

Сообщение митяй72 » 25 дек 2010 11:34

Иван 888 - В Тюмени вряд ли - вот посмотри: http://www.dog-sale.ru/yagdterer/prodaz ... agdterera/

Иващенко
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 янв 2011 22:04
Имя: Олег
Оружие: иж27
Собака: ягд-терьер
Охотничий стаж: 12

Re: Ягдтерьер

Сообщение Иващенко » 06 янв 2011 11:04

Иван, на кого собираешься охотиться?
Я держу трех собачек такой породы.

Иващенко
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 янв 2011 22:04
Имя: Олег
Оружие: иж27
Собака: ягд-терьер
Охотничий стаж: 12

Re: Ягдтерьер

Сообщение Иващенко » 07 янв 2011 13:42

собаки мои живут в вольерах,если интересно звони: 89028598855; 89825059519

Иващенко
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 янв 2011 22:04
Имя: Олег
Оружие: иж27
Собака: ягд-терьер
Охотничий стаж: 12

Re: Ягдтерьер

Сообщение Иващенко » 09 янв 2011 20:46

Иван, если есть возможность позвоните мне с МТС 89825059519. я сброшу перезвоню

Аватара пользователя
печерах
Охотник
Сообщения: 2293
Зарегистрирован: 13 дек 2009 11:16
Имя: виктор
Оружие: иж27ем , вепрь 223, вепрь 308 супер
Собака: нет
Охотничий стаж: с 2000 г
мой город: с-й
Техника: Буран, УАЗ-буханка, мотоцикл Урал
откуда: ХМАО
Контактная информация:

Re: Ягдтерьер

Сообщение печерах » 25 фев 2011 18:39

Друг собрался приобрести Ягдтерьера. Интересует особенности ее содержания в условиях квартиры, отношение к домашним кошкам, порча мебели и др. Если есть опыт поделитесь пожалуйста
Сколько волка ни корми, всех лосей заповедника на него не спишешь.

Аватара пользователя
Лёля
Охотник
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 01 ноя 2010 14:20
Имя: Людмила
Оружие: Nikon
Собака: два курца
Охотничий стаж: "Билетов нет" (с)
мой город: Тюмень
откуда: Тюмень
Контактная информация:

Re: Ягдтерьер

Сообщение Лёля » 25 фев 2011 22:12

Ягд- аццкая машина :D Кошкам точно грозит полное вымирание.
"Ох, уж эти сказочки! Ох, уж эти сказочники!"(с)

Аватара пользователя
Gynter
Гражданин из Кургана
Сообщения: 4093
Зарегистрирован: 18 янв 2012 20:34
Имя: Артём
Оружие: Лось 7-1 308Win, МЦ-21-12, ИЖ-58 16к
Собака: Ягдтерьер Кара
Охотничий стаж: 1996
мой город: Курган
мой район: Центральный
Техника: Лодкомотор 355+9,9
Шевроле Нива
откуда: Курган

Re: На охотника завели уголовное дело за фото в интернете

Сообщение Gynter » 25 янв 2012 23:11

drulia писал(а):ОФФ: Артем, ягд Тюменский или привозной? Сколь ему? Давай отчеты и рассказы в "Собаках"!

Привет, не сильно силен как перенести тему (вопрос - ответ) в собаки и тему не потерять... Постараюсь тут вкратце... Собака не привозная, вообще она у меня первая собака, брал в Кургане, документы - свидетельство на охотничью собаку, но в четвертом колене есть на мой взгляд очень неплохие крови - Клифф де Генезунг, Аякс фон Ягдшлос, Тропка фон Ягдшлос... дальше менее именитые, но тоже говорят предки "на слуху". У меня сука, гладкая, 39 см., согласен высоковата, возраст - 2,5 года (02.08.2009 - ВДВшница :D ), ещё не развязанная, весной возил в Ёбург, не получилось, не далась, то ли я просчитался с днями, то ли суке кобель не понравился. Собака рабочая, может у меня опыту не хватает, она своей кровью восполняет... Т.е. работает по всему и с большим азартом, в возрасте 1 год на полевых испытаниях получила второй диплом по вольерному барсуку (74 балла), в это же время на охоте (до этого вообще не была знакома с барсуком) неплохо сработала в норе, из под неё взяли двух барсуков на 18 и 16 кг., на высткавках Курганских областных, дважды 1 место в ринге, в младшей группе оч.хор., в средней - отл. ( на первой выводке тоже оч.хор.), единственно, что все отмечают в качестве недостатка, хвост коротковато куппирован, но я на это внимания не обращаю. Сейчас её на что-то специально не натаскиваю, охотимся на всё, на что у меня получается взять бумаги, она меня каждый раз радует и показывает свои врожденные навыки, много для себя открыл новых и интересных охот, гоняла "козла" с голосом, на пару с гончаком, при чем не хуже гончака голосила, в норе по барсуку работала, утку с подхода работала, в загоне лисицу сработала, и по кровяному следу добрала, зайца тропила и по следу добрала... Так что, на мой не профессиональный взгляд, собака перспективная, и чувствую что, она меня многому научит (и сама научится) если я продолжу её также часто возить на охоту, только хотелось бы ещё и наставника (компаньона) азартного надыбать...
Изображение

Аватара пользователя
Gynter
Гражданин из Кургана
Сообщения: 4093
Зарегистрирован: 18 янв 2012 20:34
Имя: Артём
Оружие: Лось 7-1 308Win, МЦ-21-12, ИЖ-58 16к
Собака: Ягдтерьер Кара
Охотничий стаж: 1996
мой город: Курган
мой район: Центральный
Техника: Лодкомотор 355+9,9
Шевроле Нива
откуда: Курган

Re: Ягдтерьер

Сообщение Gynter » 29 янв 2012 20:18

Иван 888 писал(а):Что мне так никто и не скажет, где взять щенка :( ?

Полагаю, что отклик на обращение о щенках ягда уже не актуален... Конечно, щенков пока нет, но надеюсь, что относительно скоро должны появиться, недавно возил свою собачку к кобелю, так что если тема до сих пор актуальна... Будешь первым :D
Изображение

Аватара пользователя
Gynter
Гражданин из Кургана
Сообщения: 4093
Зарегистрирован: 18 янв 2012 20:34
Имя: Артём
Оружие: Лось 7-1 308Win, МЦ-21-12, ИЖ-58 16к
Собака: Ягдтерьер Кара
Охотничий стаж: 1996
мой город: Курган
мой район: Центральный
Техника: Лодкомотор 355+9,9
Шевроле Нива
откуда: Курган

Re: Ягдтерьер

Сообщение Gynter » 29 янв 2012 20:47

печерах писал(а):Друг собрался приобрести Ягдтерьера. Интересует особенности ее содержания в условиях квартиры, отношение к домашним кошкам, порча мебели и др. Если есть опыт поделитесь пожалуйста

Держу собаку в квартире, не стал бы говорить, что собака диванная... вообще на мой взгляд как будешь собакой заниматься, то и получишь...
Собачка очень энергичная, приходится много с ней гулять, утром по-долгу не получается, т.к. на работу бежать приходится, а вечером не менее 2,5 - 3 часов проводим на улице, при чем если повезло встретить какого-нибудь пса покрупнее чтобы с ним побегать, то хорошо, если нет, то 2,5 часа швыряем палочку, мячик, висим вцепившись в канат и т.п. Почему для игры нужен пёс покрупнее, потому что собак равных с моей собакой размеров старается сразу психологически задавить, т.е. игра как правило начинается с игривых прихватов за щеку, за горло и в последствии так или иначе переходит в уже не игривые, если собака начинает огрызаться, то однозначно драка, если собака не огрызается, то всё равно начинает всё сильнее и сильнее придавливать, потом выслушиваешь недовольство хозяина... На счет кошек - по разному, моя воспринимает кошек добычей как любую другую дичь, но есть знакомый у которого ягд долго жил душа в душу с кошкой, при этом не утратив охотничьего нрава, правда при появлении этого ягда в доме товарища кошка уже была старожилом в этой квартире и в свое время дала понять, что им придется мириться с сосуществованием. На счёт мебели, меня тоже пугали, что с появлением щенка этой собаки мне придется распрощаться с линолеумом, креслами, деревянными дверьми и обивкой дверей, со всеми не спрятанными проводами и пр. На самом же деле из всего вышеперечисленного у нас была проблема только с неубранной обувью, но насколько мне известно проблемы с обувью возникают практически у всех собаководов не зависимо от породы. Тем более с достижением взрослого возраста, проблема с обувью практически сошла на нет, теперь она иногда утаскивает мой тапок или тапок моего сына к себе "в конуру" за то что ей не вовремя дали еду или не вовремя вывели погулять, ну ещё если сын её сильно донимает - короче в отместку, но при этом обувь остается целой, просто приходится искать свои тапки в конуре у собаки. Отношение к детям тоже отличное, сын 8 лет играет с ней как угодно, дочка 5 месяцев щипает собаку за нос и теребит за уши, в ответ на такие безцеремонные выходки бывает с ног до головы облизанной. Со щенячьего возраста малейшая попытка прикусить (пусть даже играючи) мою руку или руку жены, а уж тем более сына - собака получала по наглой морде - не больно, но неприятно, ну и сопровождалось жёстким комментарием "нельзя". Данная порода характерна лишь тем, что со щенячьего возраста требует жёсткого воспитания, обращаю внимание не жестокого - а жёсткого воспитания, при этом не исключающего ласкового и щедрого поощрения за любое правильное поведение.
И ей нужно уделять много внимания...
Изображение

Аватара пользователя
Gynter
Гражданин из Кургана
Сообщения: 4093
Зарегистрирован: 18 янв 2012 20:34
Имя: Артём
Оружие: Лось 7-1 308Win, МЦ-21-12, ИЖ-58 16к
Собака: Ягдтерьер Кара
Охотничий стаж: 1996
мой город: Курган
мой район: Центральный
Техника: Лодкомотор 355+9,9
Шевроле Нива
откуда: Курган

Re: Ягдтерьер

Сообщение Gynter » 29 янв 2012 21:10

А так ни кто не даст максимально развернутые рекомендации и характеристики... У всех собака воспитана так - как хозяин её воспитывал. Лучше купить книжку Муромцевой "Ягдтерьер" и почитать, ну и есть сайты и форумы одноименные, просто почитать уже будет полезно, сложится личное впечатление и понимание нужна ли такая собака или нет... При всех неоднозначных отзывах о этой породе типа - ягды машины убийцы, ягды безбашенные собаки, ягды - камикадзе и т.п. Ни когда не дам такого коммента про свою собаку, при этом ни разу не пожалел, что завел именно эту породу. Охочусь с ней на все виды дичи имеющиеся у нас: по водоплавающей птице (с подхода правда без стойки, но довольно результативно), в засидке правда поскуливает при виде летящей утки и после выстрела недожидаясь команды ныряет в воду - срочно надо аппортировать, но это моя недоработка в воспитании; с голосом гоняет зайчишку, лисицу, косулю; работает по крови; отлично показала себя в норе по барсуку; пока с кабаном и лосем не знакомы, но у нас всё ещё впереди... В 8 месяцев брал её с собой на рыбалку и пока рыбачил... нет не наловила кучу рыбы :D , а загнала на меня небольшое стадо молодых бычков, коровок и овец из близлежащей деревни...При чем так умело их скучила, не хуже породной пастушьей собаки... Любопытно было наблюдать как она хватает бычков за лытки, те пытаются бодаться и легать её, а она крутится между ног волчком и остервенело облаивает их, в итоге они ретировались и сбившись в стадо побежали при чем не в деревню, а ко мне - хороший загон :razz:
:D
Изображение

Аватара пользователя
drulia
Охотник
Сообщения: 1566
Зарегистрирован: 21 дек 2011 21:21
Имя: Андрей
Оружие: иж 43
Собака: ягд
Охотничий стаж: оф. с 2007
мой город: Тюмень
откуда: Тюмень
Контактная информация:

Re: Ягдтерьер

Сообщение drulia » 29 янв 2012 22:57

Артем, +1! Как воспитаешь, то и получишь.

Аватара пользователя
Ветер72
Охотник
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 18 фев 2010 21:42
Имя: Александр
Оружие: ИЖ 27
Охотничий стаж: с 2007
мой город: Салехард

Re: Ягдтерьер

Сообщение Ветер72 » 30 янв 2012 07:13

Артем, мне нужен щен ягда. я уже записался на щенка, если там ничего не срастется, то может быть у тебя возьму.

Аватара пользователя
Gynter
Гражданин из Кургана
Сообщения: 4093
Зарегистрирован: 18 янв 2012 20:34
Имя: Артём
Оружие: Лось 7-1 308Win, МЦ-21-12, ИЖ-58 16к
Собака: Ягдтерьер Кара
Охотничий стаж: 1996
мой город: Курган
мой район: Центральный
Техника: Лодкомотор 355+9,9
Шевроле Нива
откуда: Курган

Re: Ягдтерьер

Сообщение Gynter » 30 янв 2012 21:10

Ветер72 писал(а):Артем, мне нужен щен ягда. я уже записался на щенка, если там ничего не срастется, то может быть у тебя возьму.


:D Не ожидал такого интереса, хотя чему я удивляюсь форум то охотницкий :D
Александр, вопросов нет, конечно если всё получилось хорошо, и собака понесла, то я обязательно предложу (правда ты уже не первый в очереди), но пока ещё даже не видно :D
Ориентировочно, собака должна щениться примерно 25-30 марта ...
Изображение

Аватара пользователя
drulia
Охотник
Сообщения: 1566
Зарегистрирован: 21 дек 2011 21:21
Имя: Андрей
Оружие: иж 43
Собака: ягд
Охотничий стаж: оф. с 2007
мой город: Тюмень
откуда: Тюмень
Контактная информация:

Re: Ягдтерьер

Сообщение drulia » 30 янв 2012 22:14

Темский, первый ощен достаточно тяжелым может быть... Мож, мы с Ветром к тебе приедем??? ДЕРЖИ В КУРСЕ!!!

Аватара пользователя
Gynter
Гражданин из Кургана
Сообщения: 4093
Зарегистрирован: 18 янв 2012 20:34
Имя: Артём
Оружие: Лось 7-1 308Win, МЦ-21-12, ИЖ-58 16к
Собака: Ягдтерьер Кара
Охотничий стаж: 1996
мой город: Курган
мой район: Центральный
Техника: Лодкомотор 355+9,9
Шевроле Нива
откуда: Курган

Re: Ягдтерьер

Сообщение Gynter » 30 янв 2012 23:02

drulia писал(а):Темский, первый ощен достаточно тяжелым может быть... Мож, мы с Ветром к тебе приедем??? ДЕРЖИ В КУРСЕ!!!


Не вопрос :geek: Тем более у меня собаководского опыта небыло до этой собаки, так что не откажусь от любой помощи, как словом так и делом... Тем более если я правильно понял - Ветер имеет "непоследнее" а точнее прямое отношение к ветеринарии?! В курсе обязательно держать буду, а там сами смотрите, я встретить готов.
Изображение

Аватара пользователя
drulia
Охотник
Сообщения: 1566
Зарегистрирован: 21 дек 2011 21:21
Имя: Андрей
Оружие: иж 43
Собака: ягд
Охотничий стаж: оф. с 2007
мой город: Тюмень
откуда: Тюмень
Контактная информация:

Re: Ягдтерьер

Сообщение drulia » 30 янв 2012 23:14

Понял тебя :geek: Принимал роды у 4-хсобачек, от кавказов до пекинесов ;) но! ветеринар не навредит, ИМХО!

Аватара пользователя
sagra1
Охотник
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 08 фев 2012 21:33
Имя: Сергей
Оружие: Тоз,Иж,Belg16,Вепрь12 Тикка Т3 30-06
Собака: РЕЛ Ёлка.Люблю Ягдов
Охотничий стаж: давно
мой город: Екатеринбург
Техника: всякая
откуда: Екатеринбург

Re: Ягдтерьер

Сообщение sagra1 » 10 фев 2012 16:31

Ягд достойный помощник в охоте...Очень вязкая порода, бесстрашная.Если б нашим лайкам, прибавить злобы к зверю как у ягда -цены бы не было...Моя тоже родила но ,к сожалению пришлось отдать в добрые руки.Хотя вижусь с ней регулярно.Сейчас у меня РЕЛ .Для моих охот более чем достаточно..Да , вот только иногда вспомню ягу и сердце заломит....работала Церри моя всё.Кроме лося и вольного медведя.Стрелял с ней коз и кабана.глухаря и барсука,уток и всяких там рябчиков,причём последних срезала просто в снегу...Охота с ней, пожалуй до середины ноября , далее всё!Потом ездил на норы Пешку и проч...вольерные кабанчики и ящечные лисы.

А натаскивал с 4 месяцев до 10 всё по енотам и "барсикам."Дипломы и медали как фантики. :)

http://www.e1.ru/fun/photo/view_album.php?id=275787

C Ягдой -удивительное время было.
[video]http://www.youtube.com/watch?v=IYKDT3cDkd8[/video]
"...А давайте устроим охоту? Это накормит женщин , развлечёт мужчин .а случайная пуля решит все Ваши проблемы..."

Аватара пользователя
Gynter
Гражданин из Кургана
Сообщения: 4093
Зарегистрирован: 18 янв 2012 20:34
Имя: Артём
Оружие: Лось 7-1 308Win, МЦ-21-12, ИЖ-58 16к
Собака: Ягдтерьер Кара
Охотничий стаж: 1996
мой город: Курган
мой район: Центральный
Техника: Лодкомотор 355+9,9
Шевроле Нива
откуда: Курган

Re: Ягдтерьер

Сообщение Gynter » 02 апр 2012 11:03

Можете порадоваться вместе со мной, вчера, т.е. 01.04.2012 моя Рикуха преподнесла первоапрельскую шутку - родила 5 щенков :shock:
Несмотря на то что первый помет, роды прошли без проблем и вмешательств, всё сделала сама и родила, и плаценту раскусила и пуповину перекусила, вылизала всех, от щенков не отходит кормит сиськой, таким материнским инстинктом остается только восхищаться...
В помете 3 кобеля и 2 суки... У кого есть желание обзавестись щенком звоните 8 912 571 75 77 или 8 905 85 33 777.
Drulia наши договорённости в силе - одна сука твоя. Всем остальным - вторая сука уже тоже занята, могу предложить только кобелей.
Ветер72 - если вопрос по щенку ягда для тебя всё ещё актуален и готов взять кобеля - звони или пиши.

Фотки пока не делал и соответственно не выкладываю, на 1 месяц сношу в ОООиР на актировку и после этого выложу.
:lol:
Изображение

Аватара пользователя
ANVER
Охотник
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 05 июл 2011 10:07
Имя: Геннадий
Оружие: BROWNING В 525, МР 27ЕМ-1С, МЦ 20-01
Собака: нет
Охотничий стаж: 2003
мой город: ХМАО Пыть-Ях
Техника: ШЕВИ-НИВА, БУРАН
откуда: Украина

Re: Ягдтерьер

Сообщение ANVER » 02 апр 2012 16:06

Поздравляю с пополнением! Щенам здоровья, тебе терпения. :D

Пятнистый
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 апр 2012 19:23
Имя: Серикбай
Оружие: есть
Собака: ягд(ик)
Охотничий стаж: 16
мой город: Тюмень
Техника: есть

Re: Ягдтерьер

Сообщение Пятнистый » 14 апр 2012 19:50

Всем здравствовать! Господа, одного кобелька я уже застолбил. Растите скорее!

Аватара пользователя
drulia
Охотник
Сообщения: 1566
Зарегистрирован: 21 дек 2011 21:21
Имя: Андрей
Оружие: иж 43
Собака: ягд
Охотничий стаж: оф. с 2007
мой город: Тюмень
откуда: Тюмень
Контактная информация:

Re: Ягдтерьер

Сообщение drulia » 04 май 2012 20:06

УРААА!!! Пятнистый с оказией привез мне сученку!!! Спасибо Артему и Сергею (пятнистому) Натрескались сметанки и фаршу говяжьего, играем, всех облизываем!

Аватара пользователя
FREEWOLF
Охотник
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 16 янв 2012 14:15
Имя: Евгений
Оружие: ИЖ-27М
Собака: ЗСЛ
Охотничий стаж: с 1997
мой город: Тюмень
Техника: Шеви НИВА, лыжи, ноги.

Re: Ягдтерьер

Сообщение FREEWOLF » 04 май 2012 22:32

Поздравляю с приобретением собакена.
Я никогда не бываю так занят, как в часы своего досуга.

Аватара пользователя
УКУШЕННАЯ ЛИСОЙ
Охотник
Сообщения: 1518
Зарегистрирован: 23 окт 2011 18:12
Имя: Светлана
Оружие: нет
Собака: Лучший лабрадор РЭЙ
Охотничий стаж: нет
мой город: Н-Тагил
Техника: нет

Re: Ягдтерьер

Сообщение УКУШЕННАЯ ЛИСОЙ » 05 май 2012 07:57

drulia писал(а):УРААА!!! Пятнистый с оказией привез мне сученку!!! Спасибо Артему и Сергею (пятнистому) Натрескались сметанки и фаршу говяжьего, играем, всех облизываем!


Андрей! Поздравляю, искренне за тебя рада. Всё-таки взял "девочку", как и хотел?! :)


Вернуться в «Норные»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя