| Заточка ножей до остроты бритвы


Ягдтерьер

фоксы, ягды, таксы и т.д.
Аватара пользователя
Ветер72
Охотник
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 18 фев 2010 21:42
Имя: Александр
Оружие: ИЖ 27
Охотничий стаж: с 2007
мой город: Салехард

Re: Ягдтерьер

Сообщение Ветер72 » 16 июн 2012 19:03

Собачки-классссс..
на мелкой ошейник как на волкодаве ;)

Аватара пользователя
FREEWOLF
Охотник
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 16 янв 2012 14:15
Имя: Евгений
Оружие: ИЖ-27М
Собака: ЗСЛ
Охотничий стаж: с 1997
мой город: Тюмень
Техника: Шеви НИВА, лыжи, ноги.

Re: Ягдтерьер

Сообщение FREEWOLF » 16 июн 2012 19:54

Девчонки просто классссс. ;)
Я никогда не бываю так занят, как в часы своего досуга.

Аватара пользователя
Gynter
Гражданин из Кургана
Сообщения: 4093
Зарегистрирован: 18 янв 2012 20:34
Имя: Артём
Оружие: Лось 7-1 308Win, МЦ-21-12, ИЖ-58 16к
Собака: Ягдтерьер Кара
Охотничий стаж: 1996
мой город: Курган
мой район: Центральный
Техника: Лодкомотор 355+9,9
Шевроле Нива
откуда: Курган

Re: Ягдтерьер

Сообщение Gynter » 18 июн 2012 11:07

Вчера ездил навестить Курганского сына своей Рикухи, пожалел что фотик не взял, ездили в поле сусликов выливали, уржался над молодым охотником, чё бы понимал. Рикуха найдет жилую норку суслика, так он с таким азартом туда нос сует и облаивает нору прям как настоящий, а когда вылили первого суслика, так он - щен- сначала с опаской тычками атаковал, но после третьего тычка уже схватил и потрепал "зверя" - настоящий зверолов... правда Рикуха чего-то его гнобит, приходилось на поводок брать, а то обижать пыталась, но тот не ретировался, в ответку отлаивался, есть характер...
Изображение

Аватара пользователя
drulia
Охотник
Сообщения: 1566
Зарегистрирован: 21 дек 2011 21:21
Имя: Андрей
Оружие: иж 43
Собака: ягд
Охотничий стаж: оф. с 2007
мой город: Тюмень
откуда: Тюмень
Контактная информация:

Re: Ягдтерьер

Сообщение drulia » 27 июн 2012 15:14

Сегодня вычислил, какая любимая еда у моей сучечки - салат оливье и роллы филадельфия. :roll:
Купается шкодно - ныряет, ныряет, потом поплавает, залезет в воду так, что только нос торчит и сидит охлаждается (в выхи это было, когда жара стояла.)
Артем, про фотки помню, от фотика мать увезла с собой зарядку и кабель по ошибке, так что как только, так сразу.

Аватара пользователя
Gynter
Гражданин из Кургана
Сообщения: 4093
Зарегистрирован: 18 янв 2012 20:34
Имя: Артём
Оружие: Лось 7-1 308Win, МЦ-21-12, ИЖ-58 16к
Собака: Ягдтерьер Кара
Охотничий стаж: 1996
мой город: Курган
мой район: Центральный
Техника: Лодкомотор 355+9,9
Шевроле Нива
откуда: Курган

Re: Ягдтерьер

Сообщение Gynter » 28 июн 2012 10:22

drulia писал(а):Сегодня вычислил, какая любимая еда у моей сучечки - салат оливье и роллы филадельфия. :roll:
Купается шкодно - ныряет, ныряет, потом поплавает, залезет в воду так, что только нос торчит и сидит охлаждается (в выхи это было, когда жара стояла.)
Артем, про фотки помню, от фотика мать увезла с собой зарядку и кабель по ошибке, так что как только, так сразу.


:D Да она гурман, прослеживается вегетарианский мотив, а как же инстинкты хищника... :D Моя очень торты любит, особенно когда в комнате ни кого нет, точнее розочки на торте :roll: Был у неё по молодости такой косяк, на день рождения торт на стол поставили и ушли покурить, а когда вернулись, торт стоит, а розочек на нем нет, а у Рики на морде остатки крема... :roll:
А на счет купаться - прикольно наверно выглядит ягд подводник, такими темпами её можно натаскать и на подводную охоту :roll: Или она на бегемотов насмотрелась... :D У Рики тяги к подводному миру не наблюдалось :D Это наверно от отца у неё? :D Ты как нибудь засними на видео - интересно посмотреть.
Изображение

Аватара пользователя
Gynter
Гражданин из Кургана
Сообщения: 4093
Зарегистрирован: 18 янв 2012 20:34
Имя: Артём
Оружие: Лось 7-1 308Win, МЦ-21-12, ИЖ-58 16к
Собака: Ягдтерьер Кара
Охотничий стаж: 1996
мой город: Курган
мой район: Центральный
Техника: Лодкомотор 355+9,9
Шевроле Нива
откуда: Курган

Re: Ягдтерьер

Сообщение Gynter » 28 июн 2012 10:24

По фоткам, не к спеху, подождем.
Изображение

Аватара пользователя
skamanx
Охотник
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: 17 апр 2011 19:22
Имя: Юрий
Оружие: Иж-25s Иж-26
Собака: выжлец ЭГ
Охотничий стаж: 5
мой город: Тюмень
Техника: ВАЗ 11176
откуда: Пермь

Re: Ягдтерьер

Сообщение skamanx » 28 июн 2012 11:47

Ветер72 писал(а):на мелкой ошейник как на волкодаве ;)

На моих такие же борзятники :)
Изображение"Всякий охотник знает необходимость... собаки: это жизнь, душа ружейной охоты..." С.Т. Аксаков

Аватара пользователя
drulia
Охотник
Сообщения: 1566
Зарегистрирован: 21 дек 2011 21:21
Имя: Андрей
Оружие: иж 43
Собака: ягд
Охотничий стаж: оф. с 2007
мой город: Тюмень
откуда: Тюмень
Контактная информация:

Re: Ягдтерьер

Сообщение drulia » 28 июн 2012 12:47

Ребята, у кого как к алкоголю относятся собачки? Моя аж трясется, когда хайнекен унюхает (на все остальные сорта пофиг). Вчера пыталась у жены шампанское тырить. :geek:

Аватара пользователя
drulia
Охотник
Сообщения: 1566
Зарегистрирован: 21 дек 2011 21:21
Имя: Андрей
Оружие: иж 43
Собака: ягд
Охотничий стаж: оф. с 2007
мой город: Тюмень
откуда: Тюмень
Контактная информация:

Re: Ягдтерьер

Сообщение drulia » 28 июн 2012 21:33

Кстати, Артем, смотрю на свою - кровь у деток очень интересная! Кто Ягов знает - детки получились (моя, точнее) послушные воши, так как надо! Мечта, оодним словом. Сейчас начинаю подумывать о кобельке :oops:

Аватара пользователя
Gynter
Гражданин из Кургана
Сообщения: 4093
Зарегистрирован: 18 янв 2012 20:34
Имя: Артём
Оружие: Лось 7-1 308Win, МЦ-21-12, ИЖ-58 16к
Собака: Ягдтерьер Кара
Охотничий стаж: 1996
мой город: Курган
мой район: Центральный
Техника: Лодкомотор 355+9,9
Шевроле Нива
откуда: Курган

Re: Ягдтерьер

Сообщение Gynter » 29 июн 2012 15:40

drulia писал(а):Кстати, Артем, смотрю на свою - кровь у деток очень интересная! Кто Ягов знает - детки получились (моя, точнее) послушные воши, так как надо! Мечта, оодним словом. Сейчас начинаю подумывать о кобельке :oops:


Что кровь интересная при этом не плохая - это точно, у тебя в родословной не видно, т.к. последнее колено четвёртое из родословной Рикухи и кобеля Линча, в родословной у щенков оно получается пятое уже не пишется (я имею в виду прапрадедов Рикухи и Линча), а там много именитых иностранцев из известных питомников, например у Рикухи прапрадед по матери Аякс Ягдшлос, прапрабабка Тропка Ягдшлос, по отцу Клифф д.Генезунг - питомник Ягдшлос вообще стоял у истоков породы. Про Линча примеров не приведу, т.к. нет под рукой родословной, но там вообще все иностранцы были с Германии и Югославии. Поэтому думаю крови должны быть хорошими. А из личных наблюдений пришёл к выводу - предположению, что основная масса предков были скорее собаки именно охотники, а не спортсмены. У собак спортсменов как правило нарушена психика - чрезмерно развита злоба - остервенело залететь в нору, на скорость найти зверя и на скорость сделать хватку, что в итоге приводит к хваткам не всегда по месту, к серьёзным травмам и иногда гибели собак, а также при отнимании от зверя после хватки часто бывает, что собака-спортсмен и хозяина серьёзно прихватит. А собака-охотник проявляя нормальную злобу к зверю не влетает остервенело в нору, и поиск в норе осуществляет вдумчиво, и атакует зверя с должной осмотрительностью, и перед хваткой подумает как схитрить, обмануть зверя (есть у них свои приемы), в итоге собака-охотник по скорости уступает спортсмену, но зато дольше может работать в норе и эффективность выше, правильных хваток по месту больше с меньшим количеством травм. А отсюда и послушание лучше и правильное отношение к семье хозяина и т.д. и т.п. Ну это личное мнение.
Изображение

Аватара пользователя
Gynter
Гражданин из Кургана
Сообщения: 4093
Зарегистрирован: 18 янв 2012 20:34
Имя: Артём
Оружие: Лось 7-1 308Win, МЦ-21-12, ИЖ-58 16к
Собака: Ягдтерьер Кара
Охотничий стаж: 1996
мой город: Курган
мой район: Центральный
Техника: Лодкомотор 355+9,9
Шевроле Нива
откуда: Курган

Re: Ягдтерьер

Сообщение Gynter » 29 июн 2012 16:22

Про свою Рикуху немного качеств характера, которые мне нравятся, при этом не характерны для породы: Относительно терпима к другим собакам, все говорят, что ягды гуляют в одиночку, т.к. с любой другой собакой сразу дерутся, у Рикухи это проявляется в меньшей степени, она вообще не замечает других собак пока на неё не зарычат или залают. А уж если на неё рычат тогда она начинает охотиться на рычащего на неё пса, сначала поднимается грива, приопускается голова, лапы слегка согнуты, вытягивается в струну и молча делает бросок на хватку, если промахнулась, тогда начинает облаивать и готовиться ко второму броску... А есть некоторые собаки с которыми Рикуха очень добродушно играет, правда всегда непредсказуемо, бывает, что поиграет а потом драться начиниает, по каким параметрам она выбирает с кем играть и с кем драться, до сих пор определить не могу, вот только точно знаю что на агрессию отвечает агрессией.
К окружающим людям миролюбива, мне не нужен сторож или охранник, мне нужен помощник на охоте, вот Рикуха и добродушно ластится ко всем с кем я общаюсь... Вообщем много черт не характерных общепринятым характеристикам породы, но мне в моей собаке всё нравится. :D
Изображение

Аватара пользователя
Gynter
Гражданин из Кургана
Сообщения: 4093
Зарегистрирован: 18 янв 2012 20:34
Имя: Артём
Оружие: Лось 7-1 308Win, МЦ-21-12, ИЖ-58 16к
Собака: Ягдтерьер Кара
Охотничий стаж: 1996
мой город: Курган
мой район: Центральный
Техника: Лодкомотор 355+9,9
Шевроле Нива
откуда: Курган

Re: Ягдтерьер

Сообщение Gynter » 29 июн 2012 16:26

На счет кобелька я тоже подумывал, но пока нет возможности двух собак держать. для себя решил вот когда буду жить в своем доме тогда буду держать пару.
Или я тебя неправильно понял, ты про кобелька всмысле намекаешь, где взять?
Изображение

Аватара пользователя
drulia
Охотник
Сообщения: 1566
Зарегистрирован: 21 дек 2011 21:21
Имя: Андрей
Оружие: иж 43
Собака: ягд
Охотничий стаж: оф. с 2007
мой город: Тюмень
откуда: Тюмень
Контактная информация:

Re: Ягдтерьер

Сообщение drulia » 29 июн 2012 17:11

Про кобелька думаю пока. Где взять, естественно к тебе первому обращусь. А про характер Рикухи - все в точку - моя доча, один в один! Не знал, кстати, про распределение на спортсменнов и охотников. Про Ягдшлосс читал в книге, так что НИФИГАСЕБЕ!!!. Кстати, Артем, Просьба - цобака, с документами, которой я занимался, была давно. Есть желание Шилкой позаниматься в плане племеннорй работы (не активной, но все же). Есть карточка, которую ты передал. Что дальше? Встать в клуб на учет, потом выводка (щенячья), выставка? Распиши, если не сложно.
З.Ы. Зубки прекрасные, ть,ть,ть.

Аватара пользователя
Gynter
Гражданин из Кургана
Сообщения: 4093
Зарегистрирован: 18 янв 2012 20:34
Имя: Артём
Оружие: Лось 7-1 308Win, МЦ-21-12, ИЖ-58 16к
Собака: Ягдтерьер Кара
Охотничий стаж: 1996
мой город: Курган
мой район: Центральный
Техника: Лодкомотор 355+9,9
Шевроле Нива
откуда: Курган

Re: Ягдтерьер

Сообщение Gynter » 30 июн 2012 14:53

drulia писал(а):Про кобелька думаю пока. Где взять, естественно к тебе первому обращусь. А про характер Рикухи - все в точку - моя доча, один в один! Не знал, кстати, про распределение на спортсменнов и охотников. Про Ягдшлосс читал в книге, так что НИФИГАСЕБЕ!!!. Кстати, Артем, Просьба - цобака, с документами, которой я занимался, была давно. Есть желание Шилкой позаниматься в плане племеннорй работы (не активной, но все же). Есть карточка, которую ты передал. Что дальше? Встать в клуб на учет, потом выводка (щенячья), выставка? Распиши, если не сложно.
З.Ы. Зубки прекрасные, ть,ть,ть.


Всё верно, встать на учет желательно, при чем не в какой-нибудь клуб, а всё же в отделение охотничьего собаководства Вашего областного ООиР - почему именно туда, потому как у них более весомый авторитет и при желании через них можно будет в дальнейшем внести собаку в ВПКОС (Всероссийская племенная книга охотничьих собак), месяцев в 9 +/-1, выводка на которой если получаешь за экстерьер не ниже хорошо (в чём я не сомневаюсь, отлично на первой выводке ни кому не ставят, правда можно и оч.хор. получить), то меняешь щенячью карточку на нормальный паспорт (свидетельство на охотничью собаку), ну и дальше пару выставок (можно и больше по желанию), и обязательно участвовать в испытаниях для получения полевых дипломов, полевые дипломы очень обязательно по профилю, т.е. нора - и лиса и барсук, а дальше можно для универсальности ещё диплом по крови, либо по птице и Шилка в дамках :D По крайней мере я так делал, правда в ВПКОС пока не пытался отправлять документы, но задумываюсь об этом, также диплом полевой у Рикухи пока только один полупрофильный по барсуку, но не в норе, а на поверхности (вольер), в Кургане норы нет, и испытания были дважды, на одних мы были получили диплом, а вторые как-то "тайно" проводились, ни кто толком не знал, и собак было мало, думаю к Вам в Тюмень в Перевалово попасть как у Вас что-то будет, так что если услышишь маякни...
Изображение

Аватара пользователя
drulia
Охотник
Сообщения: 1566
Зарегистрирован: 21 дек 2011 21:21
Имя: Андрей
Оружие: иж 43
Собака: ягд
Охотничий стаж: оф. с 2007
мой город: Тюмень
откуда: Тюмень
Контактная информация:

Re: Ягдтерьер

Сообщение drulia » 30 июн 2012 16:17

Ога, как-то так и предполагал, спасибо, Артем!

Аватара пользователя
drulia
Охотник
Сообщения: 1566
Зарегистрирован: 21 дек 2011 21:21
Имя: Андрей
Оружие: иж 43
Собака: ягд
Охотничий стаж: оф. с 2007
мой город: Тюмень
откуда: Тюмень
Контактная информация:

Re: Ягдтерьер

Сообщение drulia » 20 июл 2012 16:13

У нас начали зубики выпадать! Грызем мослы лосиные (прошлогодние, если че) и стаффордиху - маму!

Аватара пользователя
Gynter
Гражданин из Кургана
Сообщения: 4093
Зарегистрирован: 18 янв 2012 20:34
Имя: Артём
Оружие: Лось 7-1 308Win, МЦ-21-12, ИЖ-58 16к
Собака: Ягдтерьер Кара
Охотничий стаж: 1996
мой город: Курган
мой район: Центральный
Техника: Лодкомотор 355+9,9
Шевроле Нива
откуда: Курган

Re: Ягдтерьер

Сообщение Gynter » 20 июл 2012 16:43

:D Прячьте тапки :D
Планирую начало августа в выходные в Перевалово Рику свозить, напомнить барсука, показать кабана...
Изображение

Аватара пользователя
Gynter
Гражданин из Кургана
Сообщения: 4093
Зарегистрирован: 18 янв 2012 20:34
Имя: Артём
Оружие: Лось 7-1 308Win, МЦ-21-12, ИЖ-58 16к
Собака: Ягдтерьер Кара
Охотничий стаж: 1996
мой город: Курган
мой район: Центральный
Техника: Лодкомотор 355+9,9
Шевроле Нива
откуда: Курган

Re: Ягдтерьер

Сообщение Gynter » 30 июл 2012 10:30

С субботы на воскресенье ездил на рыбалку, естестно Рику брал с собой. Оказалось у Рикухи настрой был совсем не на рыбалку :oops: за субботу пока я разматывал удочки она "открылась охотой" по двум видам... :oops: Сначала недалеко от места стоянки взяла по месту енота (вовремя подоспел, задушить не дал), енот потрепанный благополучно отправился восвояси... не фиг днем разгуливать (было ранее убеждение, что они ведут ночной образ жизни, а днем больше спят). Потом, когда закинул удочки, то Рикуха под берегом зашла в бобровую нору (при чём вход в нору был на 2/3 затоплен, как она туда занырнула :shock: ), пытался вызвать её оттуда, в итоге она вынырнула :shock: из другого затопленного входа с бобром в зубах, при чём полностью вытащила его из норы... сначала из норы из-под воды показалась только задница и хвост Рикухи, а потом уши и верхняя часть головы, морда была полностью под водой, я полез вынимать её схватив за хвост - в зубах бобер (молодой видать - размером чуть больше кошки), но то ли Рикухе задержки дыхания не хватило, то ли то что я её за хвост схватил и она ослабила хватку - бобрик вырвался и ушёл... :oops: Пришлось посадить Рику на привязь на берегу, за что она на меня обижалась правда не долго...

P.S. За время рыбалки ни одно дикое животное не погибло :D Рикуху пришлось уговаривать потерпеть и дождаться открытия охоты... :D
Изображение

Аватара пользователя
Ветер72
Охотник
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 18 фев 2010 21:42
Имя: Александр
Оружие: ИЖ 27
Охотничий стаж: с 2007
мой город: Салехард

Re: Ягдтерьер

Сообщение Ветер72 » 30 июл 2012 12:40

Артем, тебе еще пару ягдов завести и ружья можно продавать. Собачки сами будут дичь таскать!

Аватара пользователя
72reg
Охотник
Сообщения: 1955
Зарегистрирован: 20 янв 2012 07:16
Имя: Виктор
Оружие: иж-43, мр-153, тоз 34-28/12
Собака: Canis lupus familiar
Охотничий стаж: 1995
мой город: юг Тюменский
Техника: Нивка, Бурка, Головаст
откуда: северо восток

Re: Ягдтерьер

Сообщение 72reg » 30 июл 2012 12:52

Gynter писал(а):.......взяла по месту енота (вовремя подоспел, задушить не дал), енот потрепанный благополучно отправился восвояси.......

В следующий раз не торопись - вредная тварь.
Изображение

Аватара пользователя
Gynter
Гражданин из Кургана
Сообщения: 4093
Зарегистрирован: 18 янв 2012 20:34
Имя: Артём
Оружие: Лось 7-1 308Win, МЦ-21-12, ИЖ-58 16к
Собака: Ягдтерьер Кара
Охотничий стаж: 1996
мой город: Курган
мой район: Центральный
Техника: Лодкомотор 355+9,9
Шевроле Нива
откуда: Курган

Re: Ягдтерьер

Сообщение Gynter » 30 июл 2012 13:59

Ветер72 писал(а):Артем, тебе еще пару ягдов завести и ружья можно продавать. Собачки сами будут дичь таскать!


:D Саш, а ты не видел, я уже потихоньку начал ружья продавать :D viewtopic.php?f=102&t=3598 :D

На самом деле задумывался неоднократно, как минимум ещё о кобеле для смычка, но в квартире это очень проблематично, мечтаю о доме и вольере, наверно ближе к пенсии :D всё равно воплощу свою мечту...
72reg писал(а):
Gynter писал(а):.......взяла по месту енота (вовремя подоспел, задушить не дал), енот потрепанный благополучно отправился восвояси.......

В следующий раз не торопись - вредная тварь.


Знаю, что вредная тварь - и бешенство разносит, и гнёзда с кладками охотничьих птиц зарит, и заячьи выводки давит... Но коль уж отнесен к объектам охоты, определены сроки в которые можно добывать и на добычу нужно разрешение... То мы с Рикой стараемся быть законопослушными, только ей тяжеловато это объяснять, что сегодня нельзя, а завтра можно и нужно... :D
Изображение

Аватара пользователя
72reg
Охотник
Сообщения: 1955
Зарегистрирован: 20 янв 2012 07:16
Имя: Виктор
Оружие: иж-43, мр-153, тоз 34-28/12
Собака: Canis lupus familiar
Охотничий стаж: 1995
мой город: юг Тюменский
Техника: Нивка, Бурка, Головаст
откуда: северо восток

Re: Ягдтерьер

Сообщение 72reg » 30 июл 2012 14:18

Gynter писал(а):.....мы с Рикой стараемся быть законопослушными......

молодцы, у меня бы не получилось.... :D
Собакен :idea: , береги.
Изображение

Аватара пользователя
Gynter
Гражданин из Кургана
Сообщения: 4093
Зарегистрирован: 18 янв 2012 20:34
Имя: Артём
Оружие: Лось 7-1 308Win, МЦ-21-12, ИЖ-58 16к
Собака: Ягдтерьер Кара
Охотничий стаж: 1996
мой город: Курган
мой район: Центральный
Техника: Лодкомотор 355+9,9
Шевроле Нива
откуда: Курган

Re: Ягдтерьер

Сообщение Gynter » 30 июл 2012 14:28

72reg писал(а):
Gynter писал(а):.....мы с Рикой стараемся быть законопослушными......

молодцы, у меня бы не получилось.... :D
Собакен :idea: , береги.


:D Тож изредка "на старуху бывает проруха" :oops: Но не дай бог попадешь на глаза кому не надо - стыдно :oops: городишка наш не сильно большой, все друг друга знают... как-то так не по себе ... По этому сводим к минимуму такие "прорухи"... :D
Изображение

Аватара пользователя
drulia
Охотник
Сообщения: 1566
Зарегистрирован: 21 дек 2011 21:21
Имя: Андрей
Оружие: иж 43
Собака: ягд
Охотничий стаж: оф. с 2007
мой город: Тюмень
откуда: Тюмень
Контактная информация:

Re: Ягдтерьер

Сообщение drulia » 06 авг 2012 16:54

В пятницу организовались с Артемом - был небольшой выезд в пригород тюмени с ночевкой. Вот немного:
Изображение

видна тяга с младых ногтей к хорошему оружию

Изображение

мама с дочкой. Мое поменьше и полохмаче

Изображение
это по приезду домой - чем-то заинтересовались у меня во дворе (случайное позирование)

Аватара пользователя
УКУШЕННАЯ ЛИСОЙ
Охотник
Сообщения: 1518
Зарегистрирован: 23 окт 2011 18:12
Имя: Светлана
Оружие: нет
Собака: Лучший лабрадор РЭЙ
Охотничий стаж: нет
мой город: Н-Тагил
Техника: нет

Re: Ягдтерьер

Сообщение УКУШЕННАЯ ЛИСОЙ » 06 авг 2012 20:05

drulia писал(а):В пятницу организовались с Артемом - был небольшой выезд в пригород тюмени с ночевкой


Андрей, вы с Артёмом просто молодцы и собакены у вас классные... Ракурс на одной фоте взял неправильный - твоя тень во всё фото. ;)


Вернуться в «Норные»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя