| Заточка ножей до остроты бритвы


Жесткошерстный Фокстерьер Джэк

фоксы, ягды, таксы и т.д.
Аватара пользователя
Калинин Антон
Охотник
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 01 окт 2014 11:07
Имя: Антон
Оружие: ИЖ-54, ТИГР.
Собака: гончая, фокстерьер
Охотничий стаж: 6
мой город: Тюмень
Техника: Тойота Ленд Круизер 70, снегоход "Буран".

Жесткошерстный Фокстерьер Джэк

Сообщение Калинин Антон » 01 дек 2014 15:12

Собственно решил поближе познакомиться и с Вами господа. У меня две собаки- фокс и рпг, в гончей ветке уже познакомился и вроде как все хорошо,интересно поближе пообщаться и с Вами. Собаке 1,5 года, без документов, брал у коллег по работе с Омутинки, родители вроде как рабочие, брал собаку для души и поскольку сам охочусь- из охотничьего интереса. С 10 месяцев начал травить на енота, прихватывает, садит на задницу, лает, рычит, но в темную нору лезть отказывается (в 10 мес.). Не знаю что с собачкой не так но и агрессии на зверя я не наблюдал такой, какая агрессия была у прошлых фоксов. Джэк оказался не в подобие терьера послушный, аккуратный, и через чур добрый.. осенью мы отлично поохотились с ним на уток, поиск и подъем с воды легко, но злости у пса так и не было, порой казалось что с кошками он готов играть.
Осенью я решился и взял вторую собаку- РПГ Эльба, Джэк тем временем жил в вальере, каждодневные прогулки с ним сопровождались тщательным обнюхиванием меня и нерониманием что я пахну псиной видимо чужой :D . Через неделю терьера стало менять какоето Н-ное чувство, он ворвался в дом, нашел щенка, обнюхал, облизал и понял что он в семье не один.. Внимания ему уделялось столько же, но собака менялась в корне, стала появляться та самая злоба..
Поднимали осенью косуль когда ходили по грибы, гонит, визжит, долго его искал, нашелся... Вот Эльбе уже 3 с лишним месяца, она уже больше его, вместе гуляют, добыли зайца в прошлые выхи, две недели назад - косульку , тоже не без его участия, а вчера окончательно понял что заяц с прошлых выходных это не случайность- вчера видел как он раскрутил старый след, поднял с лежки, и погнал беляка, выставил на номер, а потом по кругу на меня, заяц добыт, пес чуть голову не отгрыз- после этого поднимали еще трех зайцев, последнего из которых Джэк гонял около часа, но к сожалению я смазал :( . Вот такой вот пес- универсал вырос , с которым очень интересно бродить за утками, тропить зайца, и гонять косуль, а на прошлой неделе привез живого енота, который был задушен не более чем за 3 минуты в две хватки- сначала в морду, потом в глотку поймал.
Очень интересно услышать Ваше мнение, как правильно пса к норе приучить? как быть? может это боязнь темноты?

http://s019.radikal.ru/i616/1412/76/2e5b6f8d93f9.jpg
http://s018.radikal.ru/i502/1412/3b/71436822f639.jpg
http://s50.radikal.ru/i130/1412/e4/63605217aab7.jpg

Аватара пользователя
Gynter
Гражданин из Кургана
Сообщения: 4093
Зарегистрирован: 18 янв 2012 20:34
Имя: Артём
Оружие: Лось 7-1 308Win, МЦ-21-12, ИЖ-58 16к
Собака: Ягдтерьер Кара
Охотничий стаж: 1996
мой город: Курган
мой район: Центральный
Техника: Лодкомотор 355+9,9
Шевроле Нива
откуда: Курган

Re: Жесткошерстный Фокстерьер Джэк

Сообщение Gynter » 01 дек 2014 15:58

Ни какой боязни нет - это просто он не понимает что ты от него хочешь в этой норе... он не знает зачем ему туда идти и нахрена его туда хозяин толкает... когда у него в его собачьем мозгу установится взаимосвязь "нора-зверь-добыча" ты проклянешь всё, а в первую очередь себя за то что приучил его к норе... :D
И каждый раз когда идешь в лес с псом, отпуская пса в лесу с поводка и теряя его из виду, ты будешь думать лишь бы не нашел нору, лишь бы не понорился... :D Лишний раз за грибами вместе не сходишь, на берегу с удочкой не посидишь (вдруг бобровая нора...), по чернотропу тоже боязно, вот зимой спокойнее, хотя вчера в загоне Рикуха надыбала нору и выгнала оттуда лису (ладно что лиса вышла и только потом Рикуха её поймала)... Каждая поездка в лес независимо от цели поездки - автоматически оказываешься на охоте :D И переживаешь, уйдет по следу, понорится и будет там в норе воевать, а я даже не услышу её чтобы прийти ей на помощь... :sad: Ну это у меня так ... может у кого то по другому... :?: :D
Изображение

Аватара пользователя
Петровичч
Охотник
Сообщения: 1732
Зарегистрирован: 26 апр 2011 10:38
Имя: Виталий Петрович
Оружие: нет
Охотничий стаж: нет
мой город: Тюмень
откуда: Брянск

Re: Жесткошерстный Фокстерьер Джэк

Сообщение Петровичч » 01 дек 2014 16:18

Калинин Антон писал(а):... а на прошлой неделе привез живого енота, который был задушен не более чем за 3 минуты в две хватки- сначала в морду, потом в глотку поймал.
Очень интересно услышать Ваше мнение, как правильно пса к норе приучить? как быть? может это боязнь темноты?



В любой книжке про норников описана эта процедура. Даже в квартире можно из картонных коробок для щенят норы делать, забрасывая (затаскивая) игрушки или лакомство. В твоем случае, если пес уже практически вырос, надо использовать его интерес к зверю. Ту же шкуру в нору (в снегу то сейчас сделать несложно) затаскивать на веревке. Сначала короткую нору, пойдет - длиннее сделать.
И ...ждать, когда начнут сбываться опасения Артема.

Аватара пользователя
Калинин Антон
Охотник
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 01 окт 2014 11:07
Имя: Антон
Оружие: ИЖ-54, ТИГР.
Собака: гончая, фокстерьер
Охотничий стаж: 6
мой город: Тюмень
Техника: Тойота Ленд Круизер 70, снегоход "Буран".

Re: Жесткошерстный Фокстерьер Джэк

Сообщение Калинин Антон » 01 дек 2014 16:35

Мужики, спасибо,на норе были раза 4, в Перевалово, суть какая: запускаем енота, он бнжит в нору, собака видит это дело, срывается за ним, проходит метр- два и выходит обратно, смотрит в нору и заливается лаем. пробовал запускать, и приоткрывать крышки впереди хода норы метрах в 3х,- проходит всю нору без остановки.. вот и кажется мне что темноты боится.. а на открытой площадке- 3 секунды и мертвый хват.
в плане боязни ходить по лесу- пес абсолютно адекватный, слушается, по команде идет в лес, по команде идет ко мне. собаку никогда не дрессировал- просто общался :) , разговариваю как с человеком и все гуд. со щенка жили вдвоем в частном доме, теперь появилась еще женщина, ее признал, тоже слушается..

Аватара пользователя
Дмитрий1985
Охотник
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 22 авг 2013 21:25
Имя: Дмитрий
Оружие: ИЖ27Е
Собака: спаниель
Охотничий стаж: 5 лет
мой город: Тюмень

Re: Жесткошерстный Фокстерьер Джэк

Сообщение Дмитрий1985 » 01 дек 2014 20:27

хорошая у тебя собачка Антон универсал зайчика гоняет считай круг целый делает не бросает молодец а на счет норы может попробовать в паре с рабочей собачкой на енотика чтобы несложная нора была либо время покажет когда станет взрослее

Аватара пользователя
стас
Охотник
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 26 апр 2013 08:39
Имя: стас
Оружие: Нет
Собака: Норные
Охотничий стаж: Нет
мой город: Загород
откуда: РФ

Re: Жесткошерстный Фокстерьер Джэк

Сообщение стас » 01 дек 2014 20:45

Дмитрий1985 писал(а):хорошая у тебя собачка Антон универсал зайчика гоняет считай круг целый делает не бросает молодец а на счет норы может попробовать в паре с рабочей собачкой на енотика чтобы несложная нора была либо время покажет когда станет взрослее
Все правильно. Хороший пес! Потерпи до следующей осени- заработает и по норе.
Кто же охоты собачей не любит. Тот в себе душу заспит и погубит ! Н.А. Некрасов 1846г.

Аватара пользователя
Калинин Антон
Охотник
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 01 окт 2014 11:07
Имя: Антон
Оружие: ИЖ-54, ТИГР.
Собака: гончая, фокстерьер
Охотничий стаж: 6
мой город: Тюмень
Техника: Тойота Ленд Круизер 70, снегоход "Буран".

Re: Жесткошерстный Фокстерьер Джэк

Сообщение Калинин Антон » 02 дек 2014 09:17

Спасибо мужики! интересно было бы в паре запустить, если у кого есть желание и возможность- я договорюсь в Перевалово, можно стаскать собачек, и нам хорошо и вам полезно.. но вот думаю енотика они раздерут сразу..

Аватара пользователя
samoha
Охотник
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 22 авг 2013 12:11
Имя: Алексей
Оружие: нет
Собака: много ягдов и САО
Охотничий стаж: 1
мой город: Тюмень

Re: Жесткошерстный Фокстерьер Джэк

Сообщение samoha » 02 дек 2014 12:40

Думаю если в паре с ягдом -скорее друг друга разорвут..
Важно не то, кем тебя считают, а кто ты на самом деле.

Аватара пользователя
Калинин Антон
Охотник
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 01 окт 2014 11:07
Имя: Антон
Оружие: ИЖ-54, ТИГР.
Собака: гончая, фокстерьер
Охотничий стаж: 6
мой город: Тюмень
Техника: Тойота Ленд Круизер 70, снегоход "Буран".

Re: Жесткошерстный Фокстерьер Джэк

Сообщение Калинин Антон » 02 дек 2014 17:19

есть и такое дело..


Вернуться в «Норные»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя