| Заточка ножей до остроты бритвы


Ягдтерьер Пижон

фоксы, ягды, таксы и т.д.
Аватара пользователя
Garvey
Охотник
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 30 июн 2016 13:50
Имя: Владимир
Оружие: Иж 27, Rem700
Собака: Ягдтерьер
Охотничий стаж: 11
мой город: Тюмень
мой район: Восточный
Техника: Квадро, мото, снегоходная
откуда: Тюмень

Ягдтерьер Пижон

Сообщение Garvey » 17 окт 2017 10:57

Всем доброго утра!
Последую примеру форумчан, т.к. собака такого типа у меня впервые и нуждаюсь в советах опытных охотников :)
Немного о себе: Зовут Владимиром, охотой занимаюсь как любимым хобби, последнее время в основном охочусь только по птице, хочется чего-то нового в развитии навыков и добычи новых зверей.
Собака ранее была, отдал шурин своё суку лаечку, жила в деревне, только собираешься в лес, так запрыгивала в машину без уговоров и т.п. Но довелось с ней добыть только енота в норе, сука крупная была, поэтому лопатами работали очень быстро, но был енот выкопан успешно, а с ним и собака. Но собака одним печальным днем была сбита машиной :( Поэтому более собак не брал, т.к. жил в квартире в Тюмени, а оставлять за присмотром тестю и теще больше не хочу, да и им тяжело.
Сейчас достраиваем свой дом и территория для содержания собакена будет.
Кобель от собак Стаса, назвали Пижоном (жена выбирала :D ), я хотел Петей назвать или Путиным :) . Забрал помоему от Стаса 8 сентября, проглистогонил два раза, но заразы никакой не было у него.
Изображение
Первое фото (на лбу мать куснула, видимо не слушался)
Первой ошибкой нашей была следующая: супруга в первую же ночь положила рядом с собой, соответственно на вторую ночь он начал проситься туда же, скулил, пищал, короче ночи были веселые. Вырезал из коробки ему лаз, постелил овчину и потихоньку он с этой будкой как одно целое, вечером говоришь ему "место" покорно залазит туда и засыпает, но ночью бывает часа в три проснется и просит чтобы его запустили в комнату (сейчас уже поменьше скулит, привыкает видимо). Утром же никакого будильника не надо, какой-то сосед просыпается не свет, не заря и Пижон вместе с ним.
1 Октября поставили прививку, дома сидели две недели, первый выход на руках на улицу это боязнь всего, с собаками не контактируем (избегаем), да и он пока больших собак боится (скулит). По участку носится зато, после пару таких дней, уже сам просится на улицу.
Изображение
Месяца полтора, ближе к двум.
Изображение
Это после моей охоты
Изображение
В принципе растет как надо, характер проявляет еще как, меня слушается охотнее, научил командам ко мне, сидеть, лежать пока не хочет. За лакомство душу продаст :) Пока был маленький кусал руки, потом отучил, но сейчас опять начинает, кусает не сильно, но я уже чувствую, что если сейчас так и будет прикусывать, что будет в 1 год, может и прокусить. Комрады как еще можно отучить быстро? Пасть рукой обхватываю, руку в пасть запихиваю, но помогает не надолго...

Аватара пользователя
Garvey
Охотник
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 30 июн 2016 13:50
Имя: Владимир
Оружие: Иж 27, Rem700
Собака: Ягдтерьер
Охотничий стаж: 11
мой город: Тюмень
мой район: Восточный
Техника: Квадро, мото, снегоходная
откуда: Тюмень

Re: Ягдтерьер Пижон

Сообщение Garvey » 18 окт 2017 11:23

Ягдт и селезень

Аватара пользователя
стас
Охотник
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 26 апр 2013 08:39
Имя: стас
Оружие: Нет
Собака: Норные
Охотничий стаж: Нет
мой город: Загород
откуда: РФ

Re: Ягдтерьер Пижон

Сообщение стас » 19 окт 2017 22:10

Прикусывать давать псу нельзя. Об этом уже здесь написано много. Жестко пресекай. Но не в коем случае не рукой. Рука только для того что бы поощрить собаку и не поводком. Поводок для того что бы гулять. Лучший вариант какой то прутик.
Кто же охоты собачей не любит. Тот в себе душу заспит и погубит ! Н.А. Некрасов 1846г.

Аватара пользователя
Garvey
Охотник
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 30 июн 2016 13:50
Имя: Владимир
Оружие: Иж 27, Rem700
Собака: Ягдтерьер
Охотничий стаж: 11
мой город: Тюмень
мой район: Восточный
Техника: Квадро, мото, снегоходная
откуда: Тюмень

Re: Ягдтерьер Пижон

Сообщение Garvey » 20 окт 2017 09:22

стас писал(а):Прикусывать давать псу нельзя. Об этом уже здесь написано много. Жестко пресекай. Но не в коем случае не рукой. Рука только для того что бы поощрить собаку и не поводком. Поводок для того что бы гулять. Лучший вариант какой то прутик.

Пресекаю, но видимо до него не доходит, либо тапок для него, как похлопывание по попе, найдем прутик, спасибо Стас

Аватара пользователя
ohotogolik
Охотник
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 31 июл 2015 09:18
Имя: Костя
Оружие: ИЖ-43, Лось 7-1
Собака: Ягдтерьер Саботаж
Охотничий стаж: есть немного
мой город: Курган
Техника: УАЗ Патриот
откуда: Курган

Re: Ягдтерьер Пижон

Сообщение ohotogolik » 25 окт 2017 07:53

Родственник)) Как начинает прикусывать вали его набок, одной рукой морду к полу, второй жопу и держи пока не успокоится, ну и команду "нет" и "нельзя" надо отрабатывать, с интонацией. Еще от шалостей помогает "укус" захолку или просто тычек, точно так как мать ему бы это делала

Аватара пользователя
Garvey
Охотник
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 30 июн 2016 13:50
Имя: Владимир
Оружие: Иж 27, Rem700
Собака: Ягдтерьер
Охотничий стаж: 11
мой город: Тюмень
мой район: Восточный
Техника: Квадро, мото, снегоходная
откуда: Тюмень

Re: Ягдтерьер Пижон

Сообщение Garvey » 27 окт 2017 18:16

ohotogolik писал(а):Родственник)) Как начинает прикусывать вали его набок, одной рукой морду к полу, второй жопу и держи пока не успокоится, ну и команду "нет" и "нельзя" надо отрабатывать, с интонацией. Еще от шалостей помогает "укус" захолку или просто тычек, точно так как мать ему бы это делала

Спасибо попробую.
Сегодня родственнику уже 3 месяца, вес 5100 гр, становится более собранным, очень активный, энергии через край, на выходных активно проводим время, приучаем к будке на свежем воздухе:), дрожит немного, но думаю привыкнет.
Меня слушается, когда ведет себя через край плохо, приходится применять пруток, он его теперь узнает на расстоянии.
Режим сна у него каждый день в 6-30 подъем и мы с ним.
Думаю нужно уже его вести на енота погавкать, никто не собирается в перевалово?
Также на днях поставим вторую прививку, чтобы уже гулять окончательно везде

Аватара пользователя
Garvey
Охотник
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 30 июн 2016 13:50
Имя: Владимир
Оружие: Иж 27, Rem700
Собака: Ягдтерьер
Охотничий стаж: 11
мой город: Тюмень
мой район: Восточный
Техника: Квадро, мото, снегоходная
откуда: Тюмень

Re: Ягдтерьер Пижон

Сообщение Garvey » 19 дек 2017 14:37

Всем привет, давно не было обновления, через неделю собаке 5ть месяцев, на прошлых выходных ездили на стрельбище, приучать собаку к выстрелу, в принципе Пижон ведет себя нормально, особого испуга не замечено. Дальше поехали в лес, чтобы прогуляться, отпустил без паводка, далеко не убегает, держиться рядом, походили по заячьим тропам, подняли копылуху с дерева. На эти выходные планируем поехать на притравку, в прошлые не удалось, были какие-то состязания.
С наступлением холодов, успел провести в будку греющий кабель для сантехтруб под фанеру пола, сделал шторки для отсекания холодного воздуха, думаю псу нормально живется, замечено что после выселения с квартиры, мех стал более приспособленным чтоли к зиме, конечно с будки когда выбегает начинает его немного подтряхивать) Но бегает с ребятишками по улице как угарелый (любит их), то и слышно как у них варежки таскает)) Что-то сейчас у него проблематично забрать, очень верткий, изворотливый. Начинают лезть постоянные зубы, также замечаю что аппетит немного снижается, видимо 3 раза кормления в день ему более чем достаточно.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
ohotogolik
Охотник
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 31 июл 2015 09:18
Имя: Костя
Оружие: ИЖ-43, Лось 7-1
Собака: Ягдтерьер Саботаж
Охотничий стаж: есть немного
мой город: Курган
Техника: УАЗ Патриот
откуда: Курган

Re: Ягдтерьер Пижон

Сообщение ohotogolik » 19 дек 2017 14:53

Похож на моего Альфа, только с бородой))

Аватара пользователя
drulia
Охотник
Сообщения: 1566
Зарегистрирован: 21 дек 2011 21:21
Имя: Андрей
Оружие: иж 43
Собака: ягд
Охотничий стаж: оф. с 2007
мой город: Тюмень
откуда: Тюмень
Контактная информация:

Re: Ягдтерьер Пижон

Сообщение drulia » 19 дек 2017 15:22

А моя мохнатая, как болонка, хоть и из одного помета :D

Аватара пользователя
Garvey
Охотник
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 30 июн 2016 13:50
Имя: Владимир
Оружие: Иж 27, Rem700
Собака: Ягдтерьер
Охотничий стаж: 11
мой город: Тюмень
мой район: Восточный
Техника: Квадро, мото, снегоходная
откуда: Тюмень

Re: Ягдтерьер Пижон

Сообщение Garvey » 20 дек 2017 14:25

ohotogolik писал(а):Похож на моего Альфа, только с бородой))

Если таким останется, будет первый парень на деревне))

Аватара пользователя
Garvey
Охотник
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 30 июн 2016 13:50
Имя: Владимир
Оружие: Иж 27, Rem700
Собака: Ягдтерьер
Охотничий стаж: 11
мой город: Тюмень
мой район: Восточный
Техника: Квадро, мото, снегоходная
откуда: Тюмень

Re: Ягдтерьер Пижон

Сообщение Garvey » 20 дек 2017 14:31

drulia писал(а):А моя мохнатая, как болонка, хоть и из одного помета :D

:D

Аватара пользователя
стас
Охотник
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 26 апр 2013 08:39
Имя: стас
Оружие: Нет
Собака: Норные
Охотничий стаж: Нет
мой город: Загород
откуда: РФ

Re: Ягдтерьер Пижон

Сообщение стас » 23 дек 2017 14:57

Красавчик, с бородой значит жесткошёрстный. На мамку в молодости похож. :idea:
Кто же охоты собачей не любит. Тот в себе душу заспит и погубит ! Н.А. Некрасов 1846г.

Аватара пользователя
Garvey
Охотник
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 30 июн 2016 13:50
Имя: Владимир
Оружие: Иж 27, Rem700
Собака: Ягдтерьер
Охотничий стаж: 11
мой город: Тюмень
мой район: Восточный
Техника: Квадро, мото, снегоходная
откуда: Тюмень

Re: Ягдтерьер Пижон

Сообщение Garvey » 24 янв 2018 10:10

стас писал(а):Красавчик, с бородой значит жесткошёрстный. На мамку в молодости похож. :idea:

Шкурка стала у него хорошая, толстенькая. Через три дня 6 месяцев, вчера делал замеры, вес около 7.2-7.5кг, в холке около 35 см, начинает уже охранять территорию от посторонних. До нового года возил на притравку в перевалово, сначало опасался енотика, потом при нашей помощи начал уже и лаять на него, в нору сам не пошел, пришлось помочь. Для первого раза сказали нормально, планирую на выходных опять свозить (замечаю что он становиться злее, нужно ему кого-нибудь потрепать).

Аватара пользователя
Garvey
Охотник
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 30 июн 2016 13:50
Имя: Владимир
Оружие: Иж 27, Rem700
Собака: Ягдтерьер
Охотничий стаж: 11
мой город: Тюмень
мой район: Восточный
Техника: Квадро, мото, снегоходная
откуда: Тюмень

Re: Ягдтерьер Пижон

Сообщение Garvey » 23 апр 2018 17:33

Всем привет, 27-го будет 9 месяцев, кобель как мне кажется больше уже не растет, нужно сделать промеры:).
Состояние пса считаю отличным, очень энергичный, игривый, с собаками становится жестче, если они ему не поддаются, играет с алабаями, догами. Питается два раза в день, но последнее время ест меньше, может стоит попробовать еще уменьшить порции.
В феврале ездили в нору на енота, уже сам залазит в П-образную нору и очень быстро продвигается по ней, контакт с енотом состоялся.
Не так давно привезли шкуру енота, собакен сразу разорвал мешок и преобразился, сажаю его на цепь, волоку по земле шкуру, прячу, ну а затем пес её ищет, в принципе всегда находил и притом с великолепным азартом, вся улица слышала как он скулил, пищал в ожидании поиска дичи :)
Также вчера забрал кусок шкуры от кабана, еще с кровью, дал псу и пришлось показать кто хозяин, рычать на отца не хорошо :D Все по той же схеме учил его брать кровяной след, немного помогаю ему в направлении и как следствие нюх его не подводит. Единственное, нужно учить подавать то, что он нашел, это наверное самое сложное в его воспитании
Фото с этих выходных
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
стас
Охотник
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 26 апр 2013 08:39
Имя: стас
Оружие: Нет
Собака: Норные
Охотничий стаж: Нет
мой город: Загород
откуда: РФ

Re: Ягдтерьер Пижон

Сообщение стас » 23 апр 2018 21:42

Был похож на мамку, а сейчас один в один Ерема. По питанию: щенок в его возрасте 6 процентов от массы тела в мясном эквиваленте. Взрослая собака 4-5 процентов. Я своим на двоих даю 1 кг курятины на двоих в день. Плюс вечером что со стола осталось чуть чуть.
Кто же охоты собачей не любит. Тот в себе душу заспит и погубит ! Н.А. Некрасов 1846г.

Аватара пользователя
Garvey
Охотник
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 30 июн 2016 13:50
Имя: Владимир
Оружие: Иж 27, Rem700
Собака: Ягдтерьер
Охотничий стаж: 11
мой город: Тюмень
мой район: Восточный
Техника: Квадро, мото, снегоходная
откуда: Тюмень

Re: Ягдтерьер Пижон

Сообщение Garvey » 03 май 2018 11:37

Ездили по барсуку вольерному, очень много было собак, лайки в основном, удалось притравить, обошлось без последствий :)


Лаечка
Изображение
Смотрит в сторону мишки
Изображение

Дома занимаемся рытьём под забором, т.к. за ним живет живность (курицы, кролики) и очень ему хочется их посмотреть :D

Аватара пользователя
Garvey
Охотник
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 30 июн 2016 13:50
Имя: Владимир
Оружие: Иж 27, Rem700
Собака: Ягдтерьер
Охотничий стаж: 11
мой город: Тюмень
мой район: Восточный
Техника: Квадро, мото, снегоходная
откуда: Тюмень

Re: Ягдтерьер Пижон

Сообщение Garvey » 22 авг 2018 12:00

Тренируемся лазать в трубах :D На этих выходных планируем ехать по утку и осматривать норы

Аватара пользователя
Garvey
Охотник
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 30 июн 2016 13:50
Имя: Владимир
Оружие: Иж 27, Rem700
Собака: Ягдтерьер
Охотничий стаж: 11
мой город: Тюмень
мой район: Восточный
Техника: Квадро, мото, снегоходная
откуда: Тюмень

Re: Ягдтерьер Пижон

Сообщение Garvey » 28 авг 2018 09:25

Сгоняли на открытие по утке, утку видимую берет хорошо с воды, нужно учить не ломиться к каждому озеру и все обнюхивать)
Также Пижон проверил летнюю нору, вроде по виду барсучья, забежал в нору и сразу слышу лай и рыкот, не могу понять кто это, толи енот/лиса, толи барсук. Был очень заинтересован (он) и рвался как угарелый в нору, причем без каких-либо колебаний (притравливал два раза в норе на енота и один раз по барсуку в вольере).
Пришлось его спасать, не хотел чтобы получил травмы,т.к. еще молодой и неопытный.
Капнули по напрвлению, попали точно, два отнортка вправо и влево, вроде идет на право, закопали левый, начали копать правый, дали собаке пролезть..... ничего не можем понять, не идет туда и не показывает что он там. Пока чешем репу куда ушел зверь, Пижон начинает копать немного вверх и правее, он откопал еще один отнорок и пролез туда, слышом опять рыкот зверя - нашли, теперь точно надо его откапывать, т.к. собака уже не вылезет.
Откопали почти до конца, беру собаку за ноги, тащу, скулит - зверь сук. его схватил :-x , отпустил я его...
В крови адреналин зашкаливает....сердцебиение ударов 120ть
Подкапываем под собаку, чтобы было у него где развернуться, смотрим что собака начинает дышать (часто), видимо отпустил зверь его...
Ловим момент, опять беру его за ноги, вытаскиваю на ружу (понимаю, что пока его никто не держит надо вытаскивать, т.к. зверь уже загнан), пока привязывал собаку, второй человек в норе стоит, вижу как барсук выскакивает с норы и обходит все препятствие в виде лопат, человека и меня и скрывается в траве... :D Пусть растет

Итог:
Собака работает, Пижону повезло - барсук оказался этого года (небольшой кг под 10, может чуть больше), получил от барсука над глазом, чуть поцарапал морду слева, ну и опухшая морда. Свозил к ветеренару, в челюстях повреждений не найдены, ставим укольчики, моем/капаем глаза, сутки лежал/спал, сегодня ночью уже лаял во дворе на кого-то, все думаю, отошел, опухлость спала, заживаем...

По данному опыту: два вопроса, барсук всегда сразу/мгновенно выбегает из норы, если его прижали или его нужно выкуривать?
И второй при конкретной добыче, я так думаю нужно чем-то прикрывать выход с нору, чтобы барсук так не свалил?)

Аватара пользователя
drulia
Охотник
Сообщения: 1566
Зарегистрирован: 21 дек 2011 21:21
Имя: Андрей
Оружие: иж 43
Собака: ягд
Охотничий стаж: оф. с 2007
мой город: Тюмень
откуда: Тюмень
Контактная информация:

Re: Ягдтерьер Пижон

Сообщение drulia » 30 авг 2018 06:09

По данному опыту: два вопроса, барсук всегда сразу/мгновенно выбегает из норы, если его прижали или его нужно выкуривать?
И второй при конкретной добыче, я так думаю нужно чем-то прикрывать выход с нору, чтобы барсук так не свалил?)
Я,конечно не"настгящий сварщик", но попытаюсь ответить. Гуру потом поправят. Из дневки он еще может попытаться выбежать, из постоянной нифига. До талого охранять будет.
По отноркам. Мож кто скажет, что по-варварски, но мы их обсыпаем.
Если выскочил барсук вдруг, то либо лайка, либо товарищ с ружьем на верху холмика.
Это все из моего небольшого опыта, сам в середине сентября со своими собираюсь

Аватара пользователя
drulia
Охотник
Сообщения: 1566
Зарегистрирован: 21 дек 2011 21:21
Имя: Андрей
Оружие: иж 43
Собака: ягд
Охотничий стаж: оф. с 2007
мой город: Тюмень
откуда: Тюмень
Контактная информация:

Re: Ягдтерьер Пижон

Сообщение drulia » 30 авг 2018 06:13

И обязательно попытаться городок в первоначальный вид привести, т е по возможности, как было. Отнорки эт фигня, два раза копнут и залезут. Главное, чтоб нора жилой осталась, это важно. Минимум с охотничье-этической точки зрения

Аватара пользователя
drulia
Охотник
Сообщения: 1566
Зарегистрирован: 21 дек 2011 21:21
Имя: Андрей
Оружие: иж 43
Собака: ягд
Охотничий стаж: оф. с 2007
мой город: Тюмень
откуда: Тюмень
Контактная информация:

Re: Ягдтерьер Пижон

Сообщение drulia » 30 авг 2018 06:16

drulia писал(а):И обязательно попытаться городок в первоначальный вид привести, т е по возможности, как было. Отнорки эт фигня, два раза копнут и залезут. Главное, чтоб нора жилой осталась, это важно. Минимум с охотничье-этической точки зрения

Кстати, если там молодой барсук был, и как ты писал сколько рыли, своего точно не напускай туда. Это семья, скорее всего живет. Посмотри по площади отнорков, по грунту, ну и тд

Аватара пользователя
drulia
Охотник
Сообщения: 1566
Зарегистрирован: 21 дек 2011 21:21
Имя: Андрей
Оружие: иж 43
Собака: ягд
Охотничий стаж: оф. с 2007
мой город: Тюмень
откуда: Тюмень
Контактная информация:

Re: Ягдтерьер Пижон

Сообщение drulia » 30 авг 2018 06:18

drulia писал(а):
drulia писал(а):И обязательно попытаться городок в первоначальный вид привести, т е по возможности, как было. Отнорки эт фигня, два раза копнут и залезут. Главное, чтоб нора жилой осталась, это важно. Минимум с охотничье-этической точки зрения

Кстати, если там молодой барсук был, и как ты писал сколько рыли, своего точно не напускай туда. Это семья, скорее всего живет. Посмотри по площади отнорков, по грунту, ну и тд

"Поднакидал" специалист. Ну да ничего, еще раз скажу, гуру поправят

Аватара пользователя
Garvey
Охотник
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 30 июн 2016 13:50
Имя: Владимир
Оружие: Иж 27, Rem700
Собака: Ягдтерьер
Охотничий стаж: 11
мой город: Тюмень
мой район: Восточный
Техника: Квадро, мото, снегоходная
откуда: Тюмень

Re: Ягдтерьер Пижон

Сообщение Garvey » 30 авг 2018 09:47

drulia писал(а):Из дневки он еще может попытаться выбежать, из постоянной нифига. До талого охранять будет.

Вот и мне мужичок сказал, что это дневка.
drulia писал(а):И обязательно попытаться городок в первоначальный вид привести, т е по возможности, как было. Отнорки эт фигня, два раза копнут и залезут. Главное, чтоб нора жилой осталась, это важно. Минимум с охотничье-этической точки зрения

Это первое что пришло в голову после раскопок, пусть лучше разводятся под присмотром, чем их потом искать где-то) Ну и заметили, что мы там не первые, лежали палки под "запрещен", кто-то стерег... Поеду в след раз, приведу потихоньку в порядок.
drulia писал(а):Кстати, если там молодой барсук был, и как ты писал сколько рыли, своего точно не напускай туда. Это семья, скорее всего живет. Посмотри по площади отнорков, по грунту, ну и тд

Отнорки были большие (по высоте и ширине), Пес с легкостью пролазил, а вот чуть дальше уже бочком работал.
Место смотрел, но туалета не нашел и натасков сухой листвы/травы в нору тоже. Хотя место перспективное, рядом чистый лес, поля, болотинка с водой.

Аватара пользователя
Пасьют
Охотник
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 13 фев 2018 12:08
Имя: Сергей Юрьевич
Оружие: ИЖ-27
Собака: РПГ
Охотничий стаж: 1985
мой город: п.Боровский
мой район: Тюменский
Техника: УАЗ, снегоход, мотолодка.
откуда: Тюмень

Re: Ягдтерьер Пижон

Сообщение Пасьют » 30 авг 2018 13:13

Володя, увидел что не один- ищи свою нору. Поставят "запрещен" и собака в них обязательно залезет. все же выходов можешь и не найти
Вся жизнь-борьба, а борьба-это жизнь!

Аватара пользователя
Garvey
Охотник
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 30 июн 2016 13:50
Имя: Владимир
Оружие: Иж 27, Rem700
Собака: Ягдтерьер
Охотничий стаж: 11
мой город: Тюмень
мой район: Восточный
Техника: Квадро, мото, снегоходная
откуда: Тюмень

Re: Ягдтерьер Пижон

Сообщение Garvey » 30 авг 2018 13:55

Пасьют писал(а):Володя, увидел что не один- ищи свою нору. Поставят "запрещен" и собака в них обязательно залезет. все же выходов можешь и не найти

Вот поэтому и на поводке сначало, а потом уже отпустил. Благо гора - как на ладони и знакома не первый раз.
Спасибо за совет - обязательно учту.


Вернуться в «Норные»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя