| Заточка ножей до остроты бритвы


Ягдтерьер Пижон

фоксы, ягды, таксы и т.д.
Аватара пользователя
Garvey
Охотник
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 30 июн 2016 13:50
Имя: Владимир
Оружие: Иж 27, Rem700
Собака: Ягдтерьер
Охотничий стаж: 11
мой город: Тюмень
мой район: Восточный
Техника: Квадро, мото, снегоходная
откуда: Тюмень

Re: Ягдтерьер Пижон

Сообщение Garvey » 13 сен 2018 10:58

В прошлые выходняе снова выехали на прогулку за утками, Пижон ожил и рвется в бой. Сгоняли на нору где был копан зверь, все засыпали, отнорки открыли, пусть приходят снова.
Вопрос к барсучатникам, на сколько барсук может отходить от зимней норы? Местность знаем хорошо (так мы думаем), но нигде по близости в 2-3 км нет зимней норы, он может так далеко уходить от зимовки?

На закуску видео о подаче битой утки :) :)

Аватара пользователя
Aleksei7279
Охотник
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 21 апр 2013 23:05
Имя: Алексей
Оружие: Иж27м
Собака: Ягд
Охотничий стаж: 2003
мой город: Тюмень
Техника: УАЗ Патриот.
ЛодкоМотор.360+9.9
откуда: Тюмень.

Re: Ягдтерьер Пижон

Сообщение Aleksei7279 » 14 сен 2018 02:02

Сейчас еще тепло,барсук до заморозков т.е. снега эхбудет ходить и коптить жир и ночевать в "дневках" . Что значит отходить от норы? Если нынче пуганный,хрен он прийдет(выреет новую) .А так,сколько не наблюдал,далее ,1 км не уходят,но это тоже зависит от рельефа местности.P. S.попадался барсук,которого "прижало"или охотники прижали....в общем лег зимовать в " дневке"...

Аватара пользователя
Aleksei7279
Охотник
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 21 апр 2013 23:05
Имя: Алексей
Оружие: Иж27м
Собака: Ягд
Охотничий стаж: 2003
мой город: Тюмень
Техника: УАЗ Патриот.
ЛодкоМотор.360+9.9
откуда: Тюмень.

Re: Ягдтерьер Пижон

Сообщение Aleksei7279 » 14 сен 2018 02:08

Aleksei7279 писал(а):Сейчас еще тепло,барсук до заморозков т.е. снега эхбудет ходить и коптить жир и ночевать в "дневках" . Что значит отходить от норы? Если нынче пуганный,хрен он прийдет(выреет новую) .А так,сколько не наблюдал,далее ,1 км не уходят,но это тоже зависит от рельефа местности.P. S.попадался барсук,которого "прижало"или охотники прижали....в общем лег зимовать в " дневке"...
У них барометр четко работает,е сли чуют снег,за ночь нору выруют.... Помню приехали за барсуками,на улице теплынь,а входы все заткнуты....мы удивились,что это барсук рано лег? А к вечеру снег пошёл.....

Аватара пользователя
Garvey
Охотник
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 30 июн 2016 13:50
Имя: Владимир
Оружие: Иж 27, Rem700
Собака: Ягдтерьер
Охотничий стаж: 11
мой город: Тюмень
мой район: Восточный
Техника: Квадро, мото, снегоходная
откуда: Тюмень

Re: Ягдтерьер Пижон

Сообщение Garvey » 14 сен 2018 09:06

Aleksei7279 писал(а):Сейчас еще тепло,барсук до заморозков т.е. снега эхбудет ходить и коптить жир и ночевать в "дневках" . Что значит отходить от норы?

имею ввиду на какое расстояние уходит с зимней норы (более приспособленной для спячки) в лес для поиска корма. Большую часть времени я так понимаю он в дневках проводит,а возвращается в зимнюю только когда уже это требуется или он может курсировать между ними постоянно?

Ту которую мы вырыли вроде дневная, опять говоришь что может и в нее лезть зимовать, опять не было признаков чтоб таскал подстилку сухую

Аватара пользователя
Garvey
Охотник
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 30 июн 2016 13:50
Имя: Владимир
Оружие: Иж 27, Rem700
Собака: Ягдтерьер
Охотничий стаж: 11
мой город: Тюмень
мой район: Восточный
Техника: Квадро, мото, снегоходная
откуда: Тюмень

Re: Ягдтерьер Пижон

Сообщение Garvey » 08 окт 2018 09:18

Обновление будней Пижона.
Давеча нашли свою нору, а скорее всего зимнюю нору (т.к. были следы затаска сухой травы и подготовки лежбища), первый день барсук не найден... Во второй, Пижон минут 15-20 бегал по отноркам и все-таки барсук был определен, finder нам очень помог, т.к. было выкопано около 5ти шурфов, барсук перемещался и никак не уходил в тупик, в предпоследнем мы его потеряли (барсука), пижон снова (уже сильно раненый) начал копать "стену" и откопал отнорок с барсуком...
По приезду в Тюмень, часовая операция с наложением швов на нижнюю губу, больничный будет долгим, сезон охоты Пижона закончен, отработал второй раз на все 100%

Аватара пользователя
ohotogolik
Охотник
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 31 июл 2015 09:18
Имя: Костя
Оружие: ИЖ-43, Лось 7-1
Собака: Ягдтерьер Саботаж
Охотничий стаж: есть немного
мой город: Курган
Техника: УАЗ Патриот
откуда: Курган

Re: Ягдтерьер Пижон

Сообщение ohotogolik » 08 окт 2018 18:09

Не жалеешь ты брат собаку, мы написали охоту троих ягдов берём, одному псу выждать пока хозяин пять шурфов вскроет трудно.

Аватара пользователя
Garvey
Охотник
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 30 июн 2016 13:50
Имя: Владимир
Оружие: Иж 27, Rem700
Собака: Ягдтерьер
Охотничий стаж: 11
мой город: Тюмень
мой район: Восточный
Техника: Квадро, мото, снегоходная
откуда: Тюмень

Re: Ягдтерьер Пижон

Сообщение Garvey » 10 окт 2018 08:25

ohotogolik писал(а):Не жалеешь ты брат собаку, мы написали охоту троих ягдов берём, одному псу выждать пока хозяин пять шурфов вскроет трудно.

Я рад что у вас есть эти три собаки, как вы их только на поверхность достаете, хотя если один отнорок и вы его сразу загнали в тупик - то понимаю. Для себя сделал вывод после такой охоты...
За собаку переживал так, что адреналин в крови зашкаливал

Аватара пользователя
ohotogolik
Охотник
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 31 июл 2015 09:18
Имя: Костя
Оружие: ИЖ-43, Лось 7-1
Собака: Ягдтерьер Саботаж
Охотничий стаж: есть немного
мой город: Курган
Техника: УАЗ Патриот
откуда: Курган

Re: Ягдтерьер Пижон

Сообщение ohotogolik » 10 окт 2018 08:32

У меня один пёс, брат Пижона, но на охоту я езжу с такими же охотниками владеющими ягдами. Собаки работают по очереди, последний раз копали два шурфа в течении шести часов, одна собака такого не вывезет, поэтому через пару часов работы при очередном выходе подышать и проверить хозяина снимается и меняется на следующую.

Аватара пользователя
Garvey
Охотник
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 30 июн 2016 13:50
Имя: Владимир
Оружие: Иж 27, Rem700
Собака: Ягдтерьер
Охотничий стаж: 11
мой город: Тюмень
мой район: Восточный
Техника: Квадро, мото, снегоходная
откуда: Тюмень

Re: Ягдтерьер Пижон

Сообщение Garvey » 10 окт 2018 12:30

ohotogolik писал(а):У меня один пёс, брат Пижона, но на охоту я езжу с такими же охотниками владеющими ягдами. Собаки работают по очереди, последний раз копали два шурфа в течении шести часов, одна собака такого не вывезет, поэтому через пару часов работы при очередном выходе подышать и проверить хозяина снимается и меняется на следующую.

Я все понимаю, опыта с другими норниками не имею. Изначально обхожу глубокие норы, т.к. понимаю, что не выкопаю, пса жалко, хотя нашел такие норы, тут же на последней охоте максимальная глубина была до 1 метра, поэтому копать не трудно, благо и земля позволяла. Самое печальное, что он получил травму сразу после того, как нашел барсука...к зверю он очень вязкий, барсуков видимо ненавидит.
Для себя определился проверять только маленькие корчевки

Аватара пользователя
Garvey
Охотник
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 30 июн 2016 13:50
Имя: Владимир
Оружие: Иж 27, Rem700
Собака: Ягдтерьер
Охотничий стаж: 11
мой город: Тюмень
мой район: Восточный
Техника: Квадро, мото, снегоходная
откуда: Тюмень

Re: Ягдтерьер Пижон

Сообщение Garvey » 10 окт 2023 17:27

Уважаемые, закройте тему.

Аватара пользователя
Gynter
Гражданин из Кургана
Сообщения: 4093
Зарегистрирован: 18 янв 2012 20:34
Имя: Артём
Оружие: Лось 7-1 308Win, МЦ-21-12, ИЖ-58 16к
Собака: Ягдтерьер Кара
Охотничий стаж: 1996
мой город: Курган
мой район: Центральный
Техника: Лодкомотор 355+9,9
Шевроле Нива
откуда: Курган

Re: Ягдтерьер Пижон

Сообщение Gynter » 13 окт 2023 16:36

Garvey писал(а):Уважаемые, закройте тему.

Почему?
:shock:
Изображение


Вернуться в «Норные»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость