| Заточка ножей до остроты бритвы


Особенности натаски спаниеля

курцхаары, дратхаары, пойнтеры, русский спаниель, спрингер спаниель и т.п.
Аватара пользователя
skamanx
Охотник
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: 17 апр 2011 19:22
Имя: Юрий
Оружие: Иж-25s Иж-26
Собака: выжлец ЭГ
Охотничий стаж: 5
мой город: Тюмень
Техника: ВАЗ 11176
откуда: Пермь

Re: Особенности натаски спаниеля

Сообщение skamanx » 24 июн 2013 22:48

тогда ничего страшного - точно привыкнет... обычно такие проблемы возникают, когда постарше щенки... в месяцев пять.
Изображение"Всякий охотник знает необходимость... собаки: это жизнь, душа ружейной охоты..." С.Т. Аксаков

Аватара пользователя
стас
Охотник
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 26 апр 2013 08:39
Имя: стас
Оружие: Нет
Собака: Норные
Охотничий стаж: Нет
мой город: Загород
откуда: РФ

Re: Особенности натаски спаниеля

Сообщение стас » 25 июн 2013 08:07

Прошел курс дрессуры на послушание в прошлом году со своей сукой у Карпова Владимира.Прекрасный тренер и человек.Даже при том темпераменте который у ягдов результат впечатляет. Учит скорее всего хозяина ,а не собаку.Денег берет по божески, занятия в парке на Маяке. Телефон его есть,если надо то скину в личку.
Кто же охоты собачей не любит. Тот в себе душу заспит и погубит ! Н.А. Некрасов 1846г.

Аватара пользователя
Владимирыч
Охотник
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 17 янв 2011 13:37
Имя: Алексей
Оружие: Иж-27
Собака: РОС
Охотничий стаж: 20 лет
мой город: Тюменская область

Re: Особенности натаски спаниеля

Сообщение Владимирыч » 25 июн 2013 09:40

Найди в интернете книжку Валова "Натаска спаниеля" там будут все ответы на твои вопросы или сбрось мне в личку эл. адрес, я тебе отправлю. Удачи.

Аватара пользователя
Владимирыч
Охотник
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 17 янв 2011 13:37
Имя: Алексей
Оружие: Иж-27
Собака: РОС
Охотничий стаж: 20 лет
мой город: Тюменская область

Re: Особенности натаски спаниеля

Сообщение Владимирыч » 25 июн 2013 17:08

Поскольку желающих несколько, а может еще кто появиться оформляю ссылку http://spanieliurala.ru/soder.html. Кстати это самое крупное общество "спаниелистов" к нам. Там и соревнования и выставки проводятся. У нас в Тюмени такого клуба нет, есть несколько заинтересованных лиц и одна дипломированная собака. Я кстати свою именно там покупал.

Аватара пользователя
С.О.Рокдевятый
Охотник
Сообщения: 1203
Зарегистрирован: 15 июн 2013 14:08
Имя: Александр
Оружие: теперь нет
Собака: Уральский сеттер
Охотничий стаж: 09.13
мой город: Салехард
Техника: мафынка 4х4 и велик 2х1
откуда: Петропавловск, Северный Казахстан

Re: Особенности натаски спаниеля

Сообщение С.О.Рокдевятый » 26 июн 2013 23:13

Ситуация понемногу меняется.
Собакен уже спокойно переносит мое присутствие рядом, но иногда вспомнив, что надо бояться резко сматывается и старается спрятаться в ногах жены или дочки.
Пришли к выводу - она НИКОГДА раньше мужика не видела (хозяйка мамы - молодая девченка, живет одна...)!
Сегодня сходили к ветеринару - говорят ШИКАРНЫЙ ЩЕН! вот только хвост не купирован...
Ни мы ни прежняя хозяйка не знали, что надо было это делать при рождении, а теперь уже вроде как поздно, да и зверюгу мучать не хочется.
Это критично??? или в сущности все-равно (без родословной все-равно на выставки никто не пустит...)
Готовимся к прививкам.

Владимирыч писал(а): Кстати это самое крупное общество "спаниелистов" к нам. Там и соревнования и выставки проводятся. У нас в Тюмени такого клуба нет, есть несколько заинтересованных лиц и одна дипломированная собака. Я кстати свою именно там покупал.

И вопрос в тему: где, как и когда можно провести освидетельствование щена на породность? Если все пройдет хорошо - хочу сделать ей регистрацию. Я понимаю что ярые "племенники" на меня сейчас накинуться...
Русский - это тот, у которого чего-нибудь нет. Не так, чтобы нет и надо, а так, чтобы нет и хрен с ним!

Аватара пользователя
стас
Охотник
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 26 апр 2013 08:39
Имя: стас
Оружие: Нет
Собака: Норные
Охотничий стаж: Нет
мой город: Загород
откуда: РФ

Re: Особенности натаски спаниеля

Сообщение стас » 27 июн 2013 07:58

А оно тебе надо? Официально не кто это делать не будет, а за бабки брать на себя ответственность за чистоту породы..... Раслабься и получай удовольствие от общения с новым надежным другом.
Кто же охоты собачей не любит. Тот в себе душу заспит и погубит ! Н.А. Некрасов 1846г.

Аватара пользователя
Владимирыч
Охотник
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 17 янв 2011 13:37
Имя: Алексей
Оружие: Иж-27
Собака: РОС
Охотничий стаж: 20 лет
мой город: Тюменская область

Re: Особенности натаски спаниеля

Сообщение Владимирыч » 27 июн 2013 09:35

С.О.Рокдевятый писал(а):Ситуация понемногу меняется.
Собакен уже спокойно переносит мое присутствие рядом, но иногда вспомнив, что надо бояться резко сматывается и старается спрятаться в ногах жены или дочки.
Пришли к выводу - она НИКОГДА раньше мужика не видела (хозяйка мамы - молодая девченка, живет одна...)!
Сегодня сходили к ветеринару - говорят ШИКАРНЫЙ ЩЕН! вот только хвост не купирован...
Ни мы ни прежняя хозяйка не знали, что надо было это делать при рождении, а теперь уже вроде как поздно, да и зверюгу мучать не хочется.
Это критично??? или в сущности все-равно (без родословной все-равно на выставки никто не пустит...)
Готовимся к прививкам.

Владимирыч писал(а): Кстати это самое крупное общество "спаниелистов" к нам. Там и соревнования и выставки проводятся. У нас в Тюмени такого клуба нет, есть несколько заинтересованных лиц и одна дипломированная собака. Я кстати свою именно там покупал.

И вопрос в тему: где, как и когда можно провести освидетельствование щена на породность? Если все пройдет хорошо - хочу сделать ей регистрацию. Я понимаю что ярые "племенники" на меня сейчас накинуться...

Попробуй позвонить пол телефонам в ссылке моей выше по посту, там тебя проконсультируют.

Аватара пользователя
С.О.Рокдевятый
Охотник
Сообщения: 1203
Зарегистрирован: 15 июн 2013 14:08
Имя: Александр
Оружие: теперь нет
Собака: Уральский сеттер
Охотничий стаж: 09.13
мой город: Салехард
Техника: мафынка 4х4 и велик 2х1
откуда: Петропавловск, Северный Казахстан

Re: Особенности натаски спаниеля

Сообщение С.О.Рокдевятый » 27 июн 2013 18:07

стас писал(а):А оно тебе надо? Официально не кто это делать не будет, а за бабки брать на себя ответственность за чистоту породы..... Раслабься и получай удовольствие от общения с новым надежным другом.

Ну как Вам ответить - зачем? Мысль собственно была такая:
1) Раз девочка - будут щенки.
2) Будут щенки - надо раздавать
3) Если удастся воспитать хорошего охотника - буду возить на испытания.
4) А вдруг будет медаль???
5) Если получит квалификацию - будет проще найти "мужа"
6) Учитывая п. 4 и 5 - с хорошими документами есть шанс подобрать ХОРОШЕГО мужа с родословной
7) Учитывая п. 6 - будет проще раздать щенков (про "продать" я речи обратите внимания не веду)
8) Если сложится все вместе - может и дальше буду продолжать линию.
По-моему все логично.

Вот только раслабиться и получать удовольствие пока не получается... :cry:
Русский - это тот, у которого чего-нибудь нет. Не так, чтобы нет и надо, а так, чтобы нет и хрен с ним!

Аватара пользователя
skamanx
Охотник
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: 17 апр 2011 19:22
Имя: Юрий
Оружие: Иж-25s Иж-26
Собака: выжлец ЭГ
Охотничий стаж: 5
мой город: Тюмень
Техника: ВАЗ 11176
откуда: Пермь

Re: Особенности натаски спаниеля

Сообщение skamanx » 27 июн 2013 20:17

С.О.Рокдевятый писал(а):Ну как Вам ответить - зачем? Мысль собственно была такая:
1) Раз девочка - будут щенки.

Вот сразу... никакой логики)))) Поверьте на слово, и без щенков она сможет прожить долгую, полную, счастливую жизнь))) (спросите ветеринара). Оставьте эти затеи заводчикам.
Изображение"Всякий охотник знает необходимость... собаки: это жизнь, душа ружейной охоты..." С.Т. Аксаков

Аватара пользователя
С.О.Рокдевятый
Охотник
Сообщения: 1203
Зарегистрирован: 15 июн 2013 14:08
Имя: Александр
Оружие: теперь нет
Собака: Уральский сеттер
Охотничий стаж: 09.13
мой город: Салехард
Техника: мафынка 4х4 и велик 2х1
откуда: Петропавловск, Северный Казахстан

Re: Особенности натаски спаниеля

Сообщение С.О.Рокдевятый » 27 июн 2013 20:40

Ну не знаю... Если так то успокоили...
У меня до этого только кошки были. Одна ушла от того что (по словам ветеринара) ниразу не котилась и в результате - воспаление матки, другую (нынешнюю) успели спасти от того-же в последнюю минуту.
Или с собаками не так как с кошками?
А вообще - сколько спаниельки живут?
Русский - это тот, у которого чего-нибудь нет. Не так, чтобы нет и надо, а так, чтобы нет и хрен с ним!

Аватара пользователя
стас
Охотник
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 26 апр 2013 08:39
Имя: стас
Оружие: Нет
Собака: Норные
Охотничий стаж: Нет
мой город: Загород
откуда: РФ

Re: Особенности натаски спаниеля

Сообщение стас » 28 июн 2013 07:54

skamanx писал(а):Вот сразу... никакой логики)))) Поверьте на слово, и без щенков она сможет прожить долгую, полную, счастливую жизнь))) (спросите ветеринара). Оставьте эти затеи заводчикам.
На 100% согласен.Как можно больше общайся с собакой, только время,работа и терпение дадут результат. А племенное разведение вещь серьезная.
Кто же охоты собачей не любит. Тот в себе душу заспит и погубит ! Н.А. Некрасов 1846г.

Аватара пользователя
С.О.Рокдевятый
Охотник
Сообщения: 1203
Зарегистрирован: 15 июн 2013 14:08
Имя: Александр
Оружие: теперь нет
Собака: Уральский сеттер
Охотничий стаж: 09.13
мой город: Салехард
Техника: мафынка 4х4 и велик 2х1
откуда: Петропавловск, Северный Казахстан

Re: Особенности натаски спаниеля

Сообщение С.О.Рокдевятый » 29 июн 2013 12:37

Господа форумчане! Спасибо, что откликнулись. Ваш форум единственный, кто не послал сразу и далеко "не породистого".

Теперь по сути: успокойте меня - скажите что все нормально.
Перечитал-пересмотрел наверное все что только можно.
Везде все приручение и дрессировка щенка строится на 2 базовых принципах:
1 - Щенок сам лезет ко всему новому и всем интересуется
2 - Щенок просто души не чает в хозяине

Отсюда 2 проблемы:
1 - радость общения я с ним получаю только первые пол-часа после пробуждения (пока жена ему пожрать готовит, а кормлю я только сам, порой даже с рук)
2 - все другое время собака старается всеми силами избегать общения со мной или где-то завалится и делает вид что спит или сидит в своей "конуре" (соорудил ей домик их коробки), а там ее трогать, как я понял категорически нельзя.

Все попытки "купить" любовь и внимание за лакомства плодов не приносят: если пихаю прямо в морду есть причмокивая, если держу на расстоянии что достать не может (сделать хотя бы один шаг) просто игнорирует, хотя видно что хочется! На кличку вообще не реагирует даже глазом не поведет.

При моем появлении на горизонте вжимается в пол и лежит смотря вверх.
Хотя по утрам, когда ЖРАТЬ хочется может крутиться у ног, тявкать и заигрывать. но пожрамши сразу убегает. А если я ее застукаю в недоступном для "сматывания" месте или времени - почухивания, ласку, потрепвание холки принимает с рабской покорностью, иногда сама животик подставляет. Но делает все это с видом полной безысходности...

И еще. Пытаюсь хоть как-то дрессировать.
Вопрос - надо ли самому за нее выполнять команду?
т.е. если говорю "место" а она не сном ни духом - надо ли подтаскивать ее на место?
если отрабатывать внимание на кличку - надо ли самому поднимать ее морду как знак что она обратила таки на тебя внимание? и т.п.
Русский - это тот, у которого чего-нибудь нет. Не так, чтобы нет и надо, а так, чтобы нет и хрен с ним!

Аватара пользователя
skamanx
Охотник
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: 17 апр 2011 19:22
Имя: Юрий
Оружие: Иж-25s Иж-26
Собака: выжлец ЭГ
Охотничий стаж: 5
мой город: Тюмень
Техника: ВАЗ 11176
откуда: Пермь

Re: Особенности натаски спаниеля

Сообщение skamanx » 29 июн 2013 16:21

Сколько сразу вопросов)))
Про кличку. Кличка должна ассоциироваться только с положительными очучениями. Т.е. совсем не нужно называть кличку перед командами. "Мухтар, ко мне!" - так не правильно))). Просто "ко мне!" И все (!) кто это слышит, должны подваливать))).
Да, действительно, вы должны стать Центром вселенной для этого щенка. Как это сделать... Продолжайте кормить с рук. Вводить какие-то ограничения в еде можно только в крайних случаях и после 4 месяцев. Вы должны сами инициировать игры. И сами их заканчивать, пока щенку они не надоели.
С места выгонять можно) и нужно самому туда ложиться) А вот допускать обратного совсем не следует. Вы же хозяин! Вообще, собака должна понимать, что находится на нижней ступени в вашей иерархической системе. Даже ниже детей. А не непосредственно за вами. Нужно отбирать еду, раскрывать пасть и т.п.
Вообще как-то жестко дрессировать не следует... Сейчас основная задача вырастить здорового щенка. Ну, конечно какие-то азы... Аппортировка так глубоко заложена, что таскать, например, тапки она начнет почти сама) Серьезная дрессировка, когда где-то нужно перебороть собаку должна начинаться, когда психика у щенка сформируется - т.е. в районе 8-9 месяцев. Ну и тем не менее, даже тогда основной принцип должен быть: лучшее наказание - отсутствие поощрения. А не как раньше "лучшее поощрение - отсутствие наказания". А еще почитайте о кликер-дрессировке!
Изображение"Всякий охотник знает необходимость... собаки: это жизнь, душа ружейной охоты..." С.Т. Аксаков

Аватара пользователя
С.О.Рокдевятый
Охотник
Сообщения: 1203
Зарегистрирован: 15 июн 2013 14:08
Имя: Александр
Оружие: теперь нет
Собака: Уральский сеттер
Охотничий стаж: 09.13
мой город: Салехард
Техника: мафынка 4х4 и велик 2х1
откуда: Петропавловск, Северный Казахстан

Re: Особенности натаски спаниеля

Сообщение С.О.Рокдевятый » 29 июн 2013 16:53

skamanx писал(а):Сколько сразу вопросов)))

Все-таки первая собака в жизни!!!
А за советы спасибо. С понедельника в отпуске на 2 месяца: Собакен! ДЕРЖИСЬ!!! :D
Русский - это тот, у которого чего-нибудь нет. Не так, чтобы нет и надо, а так, чтобы нет и хрен с ним!

Аватара пользователя
С.О.Рокдевятый
Охотник
Сообщения: 1203
Зарегистрирован: 15 июн 2013 14:08
Имя: Александр
Оружие: теперь нет
Собака: Уральский сеттер
Охотничий стаж: 09.13
мой город: Салехард
Техника: мафынка 4х4 и велик 2х1
откуда: Петропавловск, Северный Казахстан

Re: Особенности натаски спаниеля

Сообщение С.О.Рокдевятый » 30 июн 2013 20:51

Моя Пся!!!!
Изображение Изображение Изображение
Русский - это тот, у которого чего-нибудь нет. Не так, чтобы нет и надо, а так, чтобы нет и хрен с ним!

Аватара пользователя
Gynter
Гражданин из Кургана
Сообщения: 4093
Зарегистрирован: 18 янв 2012 20:34
Имя: Артём
Оружие: Лось 7-1 308Win, МЦ-21-12, ИЖ-58 16к
Собака: Ягдтерьер Кара
Охотничий стаж: 1996
мой город: Курган
мой район: Центральный
Техника: Лодкомотор 355+9,9
Шевроле Нива
откуда: Курган

Re: Особенности натаски спаниеля

Сообщение Gynter » 02 июл 2013 21:47

Шкодная пся! Ксоветам Юры, добавить могу немного... но мне кажется, Александр, ты хочешь очень многого и сразу от такого маленького ребенка... Ребенку всего два месяца, максимум что он должен делать это радоваться встрече с тобой и твоими домочадцами и пытаться отзываться на кличку... а также писать в каждом углу... а ты его уже строжишь... насколько я понял ребенок у тебя только неделю, ну вторая пошла... да он ещё не освоился, только от мамки отвыкать начинает (в углы забиваться перестал, тебя меньше бояться стал...) Сначала нужно установить дружбу крепкую и реакцию на кличку, а там постепенно и остальное... не спеши... по-больше наблюдай за поведением, за желаниями и стремлениями, нужные тебе поощряй, ненужные тебе пресекай (но пока не наказанием - маленький ещё - а просто строгим словом...) Хочешь воспитать охотника - удачи, главное чтобы желание со временем не угасло... и много много читай по этому вопросу, столько же уделяй времени псинке... У меня тоже первая собака и первый личный опыт воспитания уже 4 год, не скажу что супер воспитанная собака, но кое что считаю мне удалось... ещё раз удачи...
На счет документов и дальнейшего разведения... многие из нас этого не приветствуют не конкретно в твоем случае а именно касаемо собак без документов... в частности я тоже негативно отношусь к вопросу когда собака изначально без доков потом откуда не возмись получает доки и ещё и в разведении участвует... На эту тему мы уже много раз высказывались в многих темах форума ... не поленись почитай темы в собачьем разделе... пусть и не касаемые спаниелей, но по другим породам неоднократно этот вопрос поднимался....
Изображение

Аватара пользователя
С.О.Рокдевятый
Охотник
Сообщения: 1203
Зарегистрирован: 15 июн 2013 14:08
Имя: Александр
Оружие: теперь нет
Собака: Уральский сеттер
Охотничий стаж: 09.13
мой город: Салехард
Техника: мафынка 4х4 и велик 2х1
откуда: Петропавловск, Северный Казахстан

Re: Особенности натаски спаниеля

Сообщение С.О.Рокдевятый » 02 июл 2013 23:11

Благодарю. У меня действительно была проблема, что Пся шугалась меня (ко всем остальным более или менее нормально). Теперь вроде выправилось.
Началась другая проблема: начала тявкать и бросаться на ноги (и тапочки) жене и дочке. Особенно по вечерам бесимся....
ЗАТО меня начала слушаться (пока через раз)
На имя пока реагируем не всегда...
На отработку команды "ко мне" ушло 15 минут и 100-150 грамм СВЕЖАЙШЕЙ ТЕЛЯТИНЫ!!! Теперь несемся сломя голову через все комнаты радостно повиливая хвостиком. (про угощение не забываем, но не каждый раз - иногда просто чешем макушку)

Gynter писал(а):На счет документов и дальнейшего разведения... многие из нас этого не приветствуют не конкретно в твоем случае а именно касаемо собак без документов... в частности я тоже негативно отношусь к вопросу когда собака изначально без доков потом откуда не возмись получает доки и ещё и в разведении участвует... На эту тему мы уже много раз высказывались в многих темах форума ... не поленись почитай темы в собачьем разделе... пусть и не касаемые спаниелей, но по другим породам неоднократно этот вопрос поднимался....


Может я не совсем корректно выразился... Я уже понял что детишки - это проблема, но раз ЭТО не обязательно, то пол-проблемы ушло.
Осталась другая - без экспертизы на породность (охотничесть) и соответствующих документов, как я вычитал в других местах - мне с ней охотиться не разрешат.

Вычитал еще и про "щенячьи детские сады" при Тюменском кинологическом клубе и Клубе служебного собаководства. Что такое? С чем едят? и стоит ли туда идти? (конечно после всех прививок..)
Русский - это тот, у которого чего-нибудь нет. Не так, чтобы нет и надо, а так, чтобы нет и хрен с ним!

Аватара пользователя
С.О.Рокдевятый
Охотник
Сообщения: 1203
Зарегистрирован: 15 июн 2013 14:08
Имя: Александр
Оружие: теперь нет
Собака: Уральский сеттер
Охотничий стаж: 09.13
мой город: Салехард
Техника: мафынка 4х4 и велик 2х1
откуда: Петропавловск, Северный Казахстан

Re: Особенности натаски спаниеля

Сообщение С.О.Рокдевятый » 03 июл 2013 00:23

А еще в последние дни мы взяли манеру лаять в час ночи и с остервенением царапать и кусать свою лежанку. Что это может значить?
Русский - это тот, у которого чего-нибудь нет. Не так, чтобы нет и надо, а так, чтобы нет и хрен с ним!

Аватара пользователя
стас
Охотник
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 26 апр 2013 08:39
Имя: стас
Оружие: Нет
Собака: Норные
Охотничий стаж: Нет
мой город: Загород
откуда: РФ

Re: Особенности натаски спаниеля

Сообщение стас » 03 июл 2013 08:39

Саша ты слишком много хочешь от псины в таком возрасте. Оставь его в покое хотя бы на недели 3-4. Пусть вольется в "стаю", разберется с територией, поймет кто вожак, а кто доминирующая "сука" (извини не хотел обидеть ни кого). Про охоту- в лес ты можешь идти смело с любой собакой будь это хоть мопс хоть Шарик лишь бы был в кармане ветпаспорт на пса с отметками о необходимых прививках. По всем этим собачим дет.садам -мое мнение откачка денег у населения. Красиво ходить по рингу вам это не к чему. Лучше в 6-8 месяцев запишитесь к тренеру на курсы по послушанию. Ну а то что пес грызет все :D начиная от коврика до хозяйских ног так это нормально. Ноги грызть конечно не давайте , а для развлечения псу купи пару-тройку игрушек а не то он сам их найдет :D
Кто же охоты собачей не любит. Тот в себе душу заспит и погубит ! Н.А. Некрасов 1846г.

Аватара пользователя
Croupier
Охотник
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 16 авг 2012 16:31
Имя: Александр
Оружие: у них же мать их пушки, а в них же мать их пули (с
Собака: Дратхаар
Охотничий стаж: официально с 2003
мой город: Тюмень
откуда: Тюмень
Контактная информация:

Re: Особенности натаски спаниеля

Сообщение Croupier » 03 июл 2013 09:05

С.О.Рокдевятый писал(а):На отработку команды "ко мне" ушло 15 минут и 100-150 грамм СВЕЖАЙШЕЙ ТЕЛЯТИНЫ!!! Теперь несемся сломя голову через все комнаты радостно повиливая хвостиком. (про угощение не забываем, но не каждый раз - иногда просто чешем макушку)


Ну это ты дружище рано обольщаешься
представь теперь ситуацию когда твой пес бегает по лесу гоняет птиц, либо в его видимости другая собака (ну или не дай бог кошка) - вот тогда и проявляется вся истинная натренированность команды КО МНЕ.
Дома в семье любой пес на команду "ко мне" бежит сломя голову потому как наверняка он получит бонусы. Не все так просто когда присутствуют внешние раздражители.
Я думаю многие собаководы тебе скажут тоже самое.
Как фишка ляжет.

Аватара пользователя
skamanx
Охотник
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: 17 апр 2011 19:22
Имя: Юрий
Оружие: Иж-25s Иж-26
Собака: выжлец ЭГ
Охотничий стаж: 5
мой город: Тюмень
Техника: ВАЗ 11176
откуда: Пермь

Re: Особенности натаски спаниеля

Сообщение skamanx » 03 июл 2013 09:18

Руки-ноги это святое! На это посягать ни в коем случае нельзя! Жестко пресекать! Купите латексные игрушки - они вечные.
Про документы... РКФ, вроде, перестало выдавать документы с нулевой родословной. РОРС может и выдаст... только оправа размножаться это не даст.
Щенячьи сады - это не для Вас) дело в том, что четвероногие общий язык найдут легко и непринужденно. И пока Вы для щенка не стали центром внимания - водить ее гулять с другими собаками не рекомендуется! Нет, это не значит, что вообще-вообще нельзя) Это должно быть как поощрение за хорошее поведение - в небольших количествах и не каждый день)
Дерет подстилку - либо жарко либо много сил осталось)
Изображение"Всякий охотник знает необходимость... собаки: это жизнь, душа ружейной охоты..." С.Т. Аксаков

Аватара пользователя
С.О.Рокдевятый
Охотник
Сообщения: 1203
Зарегистрирован: 15 июн 2013 14:08
Имя: Александр
Оружие: теперь нет
Собака: Уральский сеттер
Охотничий стаж: 09.13
мой город: Салехард
Техника: мафынка 4х4 и велик 2х1
откуда: Петропавловск, Северный Казахстан

Re: Особенности натаски спаниеля

Сообщение С.О.Рокдевятый » 03 июл 2013 09:24

Croupier писал(а):Ну это ты дружище рано обольщаешься
представь теперь ситуацию когда твой пес бегает по лесу гоняет птиц, либо в его видимости другая собака (ну или не дай бог кошка) - вот тогда и проявляется вся истинная натренированность команды КО МНЕ.
Дома в семье любой пес на команду "ко мне" бежит сломя голову потому как наверняка он получит бонусы. Не все так просто когда присутствуют внешние раздражители.
Я думаю многие собаководы тебе скажут тоже самое.


Ну кошка у нас своя... и он с рождения жил в доме с кошкой. Так что внимания ей почти не уделяет, единственно периодически пристает поиграть...
Русский - это тот, у которого чего-нибудь нет. Не так, чтобы нет и надо, а так, чтобы нет и хрен с ним!

Аватара пользователя
drulia
Охотник
Сообщения: 1566
Зарегистрирован: 21 дек 2011 21:21
Имя: Андрей
Оружие: иж 43
Собака: ягд
Охотничий стаж: оф. с 2007
мой город: Тюмень
откуда: Тюмень
Контактная информация:

Re: Особенности натаски спаниеля

Сообщение drulia » 03 июл 2013 11:30

С.О.Рокдевятый писал(а):
Croupier писал(а):Ну это ты дружище рано обольщаешься
представь теперь ситуацию когда твой пес бегает по лесу гоняет птиц, либо в его видимости другая собака (ну или не дай бог кошка) - вот тогда и проявляется вся истинная натренированность команды КО МНЕ.
Дома в семье любой пес на команду "ко мне" бежит сломя голову потому как наверняка он получит бонусы. Не все так просто когда присутствуют внешние раздражители.
Я думаю многие собаководы тебе скажут тоже самое.


Ну кошка у нас своя... и он с рождения жил в доме с кошкой. Так что внимания ей почти не уделяет, единственно периодически пристает поиграть...

у меня тоже кот, которого ягдиха облизывает с ног до головы. Но если увидит кошака на улице, руку мне вывихивает из плеча)))

Аватара пользователя
С.О.Рокдевятый
Охотник
Сообщения: 1203
Зарегистрирован: 15 июн 2013 14:08
Имя: Александр
Оружие: теперь нет
Собака: Уральский сеттер
Охотничий стаж: 09.13
мой город: Салехард
Техника: мафынка 4х4 и велик 2х1
откуда: Петропавловск, Северный Казахстан

Re: Особенности натаски спаниеля

Сообщение С.О.Рокдевятый » 07 июл 2013 09:25

Щен взрослеет и наглеет потихоньку...
Кусает всех за ноги и за руки. Попытки утихомирить результатов не дают - начинает рычать и гавкать...
А еще она взяла манеру лаять в первом часу ночи.
Как усмирить шалуна не подскажете?

skamanx писал(а):Руки-ноги это святое! На это посягать ни в коем случае нельзя! Жестко пресекать! Купите латексные игрушки - они вечные. Дерет подстилку - либо жарко либо много сил осталось)

А как пресекать? Бить не будешь пробовали пропустить кормление (раз-два) - утихомиривается до вечера, а потом концерт! На игрушки почти внимания не обращаем, может новую купить?
В общем - нужны советы.
Русский - это тот, у которого чего-нибудь нет. Не так, чтобы нет и надо, а так, чтобы нет и хрен с ним!

Аватара пользователя
skamanx
Охотник
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: 17 апр 2011 19:22
Имя: Юрий
Оружие: Иж-25s Иж-26
Собака: выжлец ЭГ
Охотничий стаж: 5
мой город: Тюмень
Техника: ВАЗ 11176
откуда: Пермь

Re: Особенности натаски спаниеля

Сообщение skamanx » 07 июл 2013 10:02

С.О.Рокдевятый писал(а):А как пресекать?

За ухо по треплите - чтоб взвизгнула слегка)))) оставлять так нельзя! Терпите чуть-чуть. карантины закончатся и на улицу! выбегается путем - хорошо спать будет)
Изображение"Всякий охотник знает необходимость... собаки: это жизнь, душа ружейной охоты..." С.Т. Аксаков


Вернуться в «Легавые, спаниели, ретриверы»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя