| Заточка ножей до остроты бритвы


Дратхаар. История щенков БЭТТИ.

курцхаары, дратхаары, пойнтеры, русский спаниель, спрингер спаниель и т.п.
Аватара пользователя
Anton4898
Охотник
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 06 фев 2017 13:25
Имя: Антон
Оружие: иж 18
Охотничий стаж: 1
мой город: С.Казанское
мой район: С.Казанское
откуда: С.Б Сорокино

Re: Дратхаар. История щенков БЭТТИ.

Сообщение Anton4898 » 19 ноя 2018 21:21

Отличный Кадр. Красивая девчонка. У нас уже 3 выход без результатный, на зайчика наткнуться не можем.

Аватара пользователя
Anton4898
Охотник
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 06 фев 2017 13:25
Имя: Антон
Оружие: иж 18
Охотничий стаж: 1
мой город: С.Казанское
мой район: С.Казанское
откуда: С.Б Сорокино

Re: Дратхаар. История щенков БЭТТИ.

Сообщение Anton4898 » 25 янв 2019 20:58

Всем привет. через месяц нашим помощникам исполняется год. Как поживает, что интересного?

Аватара пользователя
Anton4898
Охотник
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 06 фев 2017 13:25
Имя: Антон
Оружие: иж 18
Охотничий стаж: 1
мой город: С.Казанское
мой район: С.Казанское
откуда: С.Б Сорокино

Re: Дратхаар. История щенков БЭТТИ.

Сообщение Anton4898 » 25 янв 2019 21:03

Это первое Января 2019. рост у нас 56 см (одного сантиметра до стандарта не хватает, думаю ещё дорастем), а бороды все ещё нет :) .
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
72reg
Охотник
Сообщения: 1955
Зарегистрирован: 20 янв 2012 07:16
Имя: Виктор
Оружие: иж-43, мр-153, тоз 34-28/12
Собака: Canis lupus familiar
Охотничий стаж: 1995
мой город: юг Тюменский
Техника: Нивка, Бурка, Головаст
откуда: северо восток

Re: Дратхаар. История щенков БЭТТИ.

Сообщение 72reg » 05 ноя 2019 16:56

Изображение

Аватара пользователя
сансаныч
Охотник
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 01 фев 2018 11:05
Имя: Александр
Оружие: рогатка
Собака: Уиппет; дратхаар
Охотничий стаж: хватает
мой город: Россия
мой район: Центральный
откуда: тюмень

Re: Дратхаар. История щенков БЭТТИ.

Сообщение сансаныч » 05 ноя 2019 17:40

Она у тебя самая бородатая. Как сезон по водоплавающей прошел? У меня все время не было фото или видео сделать, фотографировал в основном птицу с двух стволов. С кажым выходом все интересней наблюдать за работой собаки, все обучение у нас проходит только на охотах, собакой доволен как слон. После встречи с двумя енотами, стал очень сильно переживать за то как он отреагирует на других собак. Осенью встречались с лайкой, но благо я заметил ее первым, но сдерживать было трудно, видимо надо чаще в собаки выходить.

Аватара пользователя
72bobr
Охотник
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 08 фев 2017 18:40
Имя: Виктор
Оружие: БЕНЕЛЛИ
Охотничий стаж: 7
мой город: Тюмень
откуда: Нижневартовск

Re: Дратхаар. История щенков БЭТТИ.

Сообщение 72bobr » 05 ноя 2019 18:54

Доброго времени всем.В личку идут благодарности за хорошее потомство.Самый дальний щенок в Нижневартовске.Думаю еще Бетти обременить.Нынче весеннее открытие пропустили-совпало с течкой.Есть желающие подождать?Отец будет тот-же,думаю,Кнстантин хозяин пса, будет не против

Аватара пользователя
сансаныч
Охотник
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 01 фев 2018 11:05
Имя: Александр
Оружие: рогатка
Собака: Уиппет; дратхаар
Охотничий стаж: хватает
мой город: Россия
мой район: Центральный
откуда: тюмень

Re: Дратхаар. История щенков БЭТТИ.

Сообщение сансаныч » 05 ноя 2019 19:12

72bobr писал(а):Доброго времени всем.В личку идут благодарности за хорошее потомство.Самый дальний щенок в Нижневартовске.Думаю еще Бетти обременить.Нынче весеннее открытие пропустили-совпало с течкой.Есть желающие подождать?Отец будет тот-же,думаю,Кнстантин хозяин пса, будет не против

Ну и от меня еще раз спасибо, к собаке действительно ни каких претензий нет, скорее ко мне, скоро 2 года, а характер как был у щенка, так и остался, но это только дома. Как только залазит в машину собакин меняется на глазах, сома серьезность, сидит с таким видом как будто не я его, а он меня глупого щенка. Работает хорошо и по птице и по зверю.

Аватара пользователя
Anton4898
Охотник
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 06 фев 2017 13:25
Имя: Антон
Оружие: иж 18
Охотничий стаж: 1
мой город: С.Казанское
мой район: С.Казанское
откуда: С.Б Сорокино

Re: Дратхаар. История щенков БЭТТИ.

Сообщение Anton4898 » 06 ноя 2019 19:25

Сезон по водоплавающей прошел вообще отлично, да и по тетереву нынче тоже не плохо (только вот последних в этом году совсем мало стало). Ещё интересно по перепелу работает начала, хотя в прошлом году ей это было совсем не интересно. Планирую нынче попробовать кровяной след косули, не знаю получиться или нет.
Совсем недавно во время очередной велопрогулки по лесным тропинка, потерял Адель из виду, остановился подождал минут 10 и принял решение двигаться в обратном направлении. Проехал метров 50 и увидел, как из кустов Адель выносит небольшого ещё живого енота. Потрепав его минут 5 и енот не успев попрощаться со своими родственниками спустил дух))))). Вот так совсем неожиданно мы отработали по еноту.Изображение

Аватара пользователя
72reg
Охотник
Сообщения: 1955
Зарегистрирован: 20 янв 2012 07:16
Имя: Виктор
Оружие: иж-43, мр-153, тоз 34-28/12
Собака: Canis lupus familiar
Охотничий стаж: 1995
мой город: юг Тюменский
Техника: Нивка, Бурка, Головаст
откуда: северо восток

Re: Дратхаар. История щенков БЭТТИ.

Сообщение 72reg » 10 ноя 2019 20:42

сансаныч писал(а):.... . Как сезон по водоплавающей прошел?.... .

Сезон прошёл замечательно, ни одного подранка не потеряно, чужих приносила :)
Anton4898 писал(а):..... . Вот так совсем неожиданно мы отработали по еноту......

Адель умница, с Полем!

Аватара пользователя
сансаныч
Охотник
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 01 фев 2018 11:05
Имя: Александр
Оружие: рогатка
Собака: Уиппет; дратхаар
Охотничий стаж: хватает
мой город: Россия
мой район: Центральный
откуда: тюмень

Re: Дратхаар. История щенков БЭТТИ.

Сообщение сансаныч » 10 ноя 2019 23:46

Как они у вас с другими собаками себя ведут? У нас пока встреч мало было. Как то забегал один знакомый породы диванных, бегал вокруг вольера, тявкал, Барон встал в стойку и смотрел на него тихо как на кусок колбасы. Я сперва хотел его отпустить познакомиться, но после встречи с лайкой и енотом, думаю хорошо, что не отпустил.

Аватара пользователя
Anton4898
Охотник
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 06 фев 2017 13:25
Имя: Антон
Оружие: иж 18
Охотничий стаж: 1
мой город: С.Казанское
мой район: С.Казанское
откуда: С.Б Сорокино

Re: Дратхаар. История щенков БЭТТИ.

Сообщение Anton4898 » 11 ноя 2019 17:37

Адель умница, с Полем![/quote] Спасибо

Аватара пользователя
Anton4898
Охотник
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 06 фев 2017 13:25
Имя: Антон
Оружие: иж 18
Охотничий стаж: 1
мой город: С.Казанское
мой район: С.Казанское
откуда: С.Б Сорокино

Re: Дратхаар. История щенков БЭТТИ.

Сообщение Anton4898 » 11 ноя 2019 17:41

сансаныч писал(а):Как они у вас с другими собаками себя ведут? У нас пока встреч мало было. Как то забегал один знакомый породы диванных, бегал вокруг вольера, тявкал, Барон встал в стойку и смотрел на него тихо как на кусок колбасы. Я сперва хотел его отпустить познакомиться, но после встречи с лайкой и енотом, думаю хорошо, что не отпустил.


Иногда выходим в лес с молодым курцхааром (кобель). Вот при знакомстве кобелёк немного получил, а щас внимание на него вообще не обращает. Иногда бывает балуются, но когда в лесу пусто (или на обратном пути).

Аватара пользователя
72bobr
Охотник
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 08 фев 2017 18:40
Имя: Виктор
Оружие: БЕНЕЛЛИ
Охотничий стаж: 7
мой город: Тюмень
откуда: Нижневартовск

Re: Дратхаар. История щенков БЭТТИ.

Сообщение 72bobr » 11 дек 2019 19:32

Доброго времени всем.Вопрос как ваша-наша ведет себя к косуле,кабану.Бетти кровяной след - как часы.Свежий след - долго ждать.Бывало 1,5 час.и вернулась.Ночью час ждали и пришла Вывод- компас очень работает.

Аватара пользователя
Anton4898
Охотник
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 06 фев 2017 13:25
Имя: Антон
Оружие: иж 18
Охотничий стаж: 1
мой город: С.Казанское
мой район: С.Казанское
откуда: С.Б Сорокино

Re: Дратхаар. История щенков БЭТТИ.

Сообщение Anton4898 » 11 дек 2019 19:42

72bobr писал(а):Доброго времени всем.Вопрос как ваша-наша ведет себя к косуле,кабану.Бетти кровяной след - как часы.Свежий след - долго ждать.Бывало 1,5 час.и вернулась.Ночью час ждали и пришла Вывод- компас очень работает.


С копытом пока не знакомил. Так как считаю что рановато ещё. Пару раз поднимала козликов, уходила метров на 400-500. В планах в этом сезоне по кровяному пустить. По кабану даже пробовать не буду.

Аватара пользователя
72reg
Охотник
Сообщения: 1955
Зарегистрирован: 20 янв 2012 07:16
Имя: Виктор
Оружие: иж-43, мр-153, тоз 34-28/12
Собака: Canis lupus familiar
Охотничий стаж: 1995
мой город: юг Тюменский
Техника: Нивка, Бурка, Головаст
откуда: северо восток

Re: Дратхаар. История щенков БЭТТИ.

Сообщение 72reg » 11 дек 2019 19:55

72bobr писал(а):Доброго времени всем.Вопрос как ваша-наша ведет себя к косуле, кабану...... .

Хлебом не корми, дай поработать :)

Аватара пользователя
сансаныч
Охотник
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 01 фев 2018 11:05
Имя: Александр
Оружие: рогатка
Собака: Уиппет; дратхаар
Охотничий стаж: хватает
мой город: Россия
мой район: Центральный
откуда: тюмень

Re: Дратхаар. История щенков БЭТТИ.

Сообщение сансаныч » 11 дек 2019 23:04

Вечер добрый. С кабаном еще не встречались, а по косуле работает прекрасно, уже успел отработать подранка, по крови шел с голосом примерно 1.5-2 км, потом задавил, но есть и печальный момент, пока дошли, он себя сам угостил куском в 1-2 кг филейной части. Наверно есть и еще минус, подранка давит за шею, может это и плюс с косулей, енотом и д.р, но вот не дай бог подойти так к кабану. По старым следам бегает но не далеко, как только находит свежак сразу отдает голос и уходит с голосом, самое большое 20-30 минут, потом возвращается.

Аватара пользователя
myragan
Охотник
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 08 ноя 2012 12:59
Имя: Виктор
Оружие: ТОЗ 34, Beretta es 100,
Охотничий стаж: 10
мой город: Тюмень
Техника: Уаз
откуда: Ялуторовск

Re: Дратхаар. История щенков БЭТТИ.

Сообщение myragan » 14 дек 2019 19:36

сансаныч писал(а):Вечер добрый. С кабаном еще не встречались, а по косуле работает прекрасно, уже успел отработать подранка, по крови шел с голосом примерно 1.5-2 км, потом задавил, но есть и печальный момент, пока дошли, он себя сам угостил куском в 1-2 кг филейной части. Наверно есть и еще минус, подранка давит за шею, может это и плюс с косулей, енотом и д.р, но вот не дай бог подойти так к кабану. По старым следам бегает но не далеко, как только находит свежак сразу отдает голос и уходит с голосом, самое большое 20-30 минут, потом возвращается.

Подскажите с какого возраста стал появляться интерес к копытным? Зайчика тоже гонит с голосом? Спасибо )

Аватара пользователя
сансаныч
Охотник
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 01 фев 2018 11:05
Имя: Александр
Оружие: рогатка
Собака: Уиппет; дратхаар
Охотничий стаж: хватает
мой город: Россия
мой район: Центральный
откуда: тюмень

Re: Дратхаар. История щенков БЭТТИ.

Сообщение сансаныч » 14 дек 2019 20:01

myragan писал(а):
сансаныч писал(а):Вечер добрый. С кабаном еще не встречались, а по косуле работает прекрасно, уже успел отработать подранка, по крови шел с голосом примерно 1.5-2 км, потом задавил, но есть и печальный момент, пока дошли, он себя сам угостил куском в 1-2 кг филейной части. Наверно есть и еще минус, подранка давит за шею, может это и плюс с косулей, енотом и д.р, но вот не дай бог подойти так к кабану. По старым следам бегает но не далеко, как только находит свежак сразу отдает голос и уходит с голосом, самое большое 20-30 минут, потом возвращается.

Подскажите с какого возраста стал появляться интерес к копытным? Зайчика тоже гонит с голосом? Спасибо )

Интерес стал проявлять с 5 месяцев, шел по следу и выгнал первого козлика. Зайчика, козлика с голосом идет по свежему следу, первый раз я увидел козлов ( собака шла по следу) он не видел, как только добрел до места их лежанки пошел по следу с голосом. Первого козлика на вкус попробовал в 10-11 месяцев (кровяной след и добор, как давит видел сам). В 1.5 года защитился по еноту, причем без моего участия, про водоплавающую писать не буду, отрабатывает на ура с рождения.

Аватара пользователя
72bobr
Охотник
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 08 фев 2017 18:40
Имя: Виктор
Оружие: БЕНЕЛЛИ
Охотничий стаж: 7
мой город: Тюмень
откуда: Нижневартовск

Re: Дратхаар. История щенков БЭТТИ.

Сообщение 72bobr » 24 июл 2020 12:47

Доброго времени всем.Встретили в поле потомство Бетти.Сука гуляла с хозяином.Собакой очень доволен.По характеру очень агрессивная получилась,с чужими только на поводке.Еще получил заявку на щенка от Виктора из Ялуторовска.У него внезапно умерла собака от этого выводка.О причинах только догадывается,похоронил без вскрытия.Берегите себя.


Вернуться в «Легавые, спаниели, ретриверы»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя