| Заточка ножей до остроты бритвы


Taurus LOM-13, 9 мм P.A.

объявления по продаже любого вида оружия
Аватара пользователя
Ecolog
Охотник
Сообщения: 2406
Зарегистрирован: 20 ноя 2012 12:48
Имя: Евгений
Оружие: разное
Охотничий стаж: 1998
мой город: Тюмень
мой район: РТС
откуда: Тюмень

Taurus LOM-13, 9 мм P.A.

Сообщение Ecolog » 20 фев 2019 11:56

Представляю Вашему вниманию револьвер Taurus LOM-13, кал. 9 мм P.A. Нержавейка, удлинённая рукоятка. Куплен в 2011 году. Продажа в г. Тюмени в соответствии с законом об оружии.
Цена: 42 555 руб. 50 коп.
8-9О00-00-OO-0O
Почему такая цена? Да почему бы нет? Ведь либо купят, либо не купят.
Знаю, что дорого. Даже очень дорого. Можете кидать тапками, стыдить и т.д. Но этому есть аргументы.
Во-первых, это оружие не для всех, оно на любителя. А настоящий любитель сможет оценить его достоинства и смириться с этой ценой. Тем более, что некоторый разумный и обоснованный торг приемлем.
Во-вторых, примерно за эту цену (плюс – минус 2 – 3 тыс. руб.) продаются сходные револьверы в оружейных магазинах. Нов ормагах револьверы отечественного производства, в них внесены конструктивные изменения. А мой револьвер оригинальный. У него нет механических ограничителей в каморах барабана и стволе. Каморы и ствол соосны, зубы, ступеньки, штифты отсутствуют. Ствол правильный, ровный. Это позволяет стрелять патронами с любым кол-вом джоулей и попадать туда, куда целишься.
Встречаются объявления о продаже с меньшей ценой. Но где они? Например, можно съездить в столицу и купить за 25 – 30 килорублей, а можно здесь, в Тюмени, но дороже. А сколько таких изделий в Тюмени? Единицы. А может быть даже, что он такой единственный. Да и в области их совсем немного; кол-во измеряется первыми десятками. Причем встречаются, в основном, черные, короткие. И его редкость, почти исключительность – это третий аргумент.
Исключительность эта объясняется тем, что продажу оригинальной модели револьвера у нас в стране очень быстро запретили в связи с ее конструктивными особенностями. Это произошло почти одновременно с запретом на ввоз иностранных травматов. А спустя несколько лет его вновь стали продавать, но уже с клеймом «мэйд ин Раша» и с зубами в стволе.
В-четвертых, я не стремлюсь и не тороплюсь продать его. Могу ждать сколько угодно долго. Он непросто мне достался, чтобы стремиться от него избавиться. На продажу его выставляю только потому, что в наше сугубо рациональное время практически каждое изделие оценивается, прежде всего, в денежном эквиваленте. И, при этом, любое изделие должно работать, окупать понесенные затраты. А потом уже следуют категории оценки «для души», «для радости и счастья» и т.д. Так вот, полученные за него деньги я могу вложить в другие изделия, которые тоже будут меня радовать. А он лежит. Долго, плотно и безысходно в сейфе. Да еще и такой важный фактор. Все мы изменяемся с возрастом. Развиваемся или деградируем. Но в любом случае наши интересы и предпочтения меняются со временем. Вот и мои приоритеты изменились.
Из револьвера сделано 35 выстрелов, из них 17 – спортивными патронами. Стрелял после покупки. Потом он лежал в сейфе. Поэтому состояние практически нового изделия. Но все же есть малозаметные следы эксплуатации – при осмотре покажу.
Что еще можно сказать? Ну, револьвер работает с патронами любой мощности. Конечно не клинит. Естественно, не оставляет гильз на месте выстрела. Выстрел самовзводом и с предварительным взводом. С предварительным очень легкий, без ступеньки. Патроны применяются дешевые, пистолетные. Есть возможность заблокировать курок встроенным замком, чтобы обезопасить родственников и детей от случайного выстрела. Попадаешь туда, куда целишься. Шарик при выстреле остается целым. Стволик прямой и ровный, но разумеется, заужен; это необходимо для того, чтобы стабилизировать резиновый шарик и придать ему скорость. Компактный, удобный в руке. Гражданский аналог боевого револьвера Taurus Model 905.
В комплекте: коробка, паспорт, памятки, обоймы 5 шт, вкладыш для холостых спусков курка, ершик, кобура (перешитая из нагановской), 2 ключа и добрые пожелания новому владельцу с легкой ноткой сожаления об утрате. Ну куда уж без этого – все мы человеки.

Аватара пользователя
Ecolog
Охотник
Сообщения: 2406
Зарегистрирован: 20 ноя 2012 12:48
Имя: Евгений
Оружие: разное
Охотничий стаж: 1998
мой город: Тюмень
мой район: РТС
откуда: Тюмень

Re: Taurus LOM-13, 9 мм P.A.

Сообщение Ecolog » 20 фев 2019 11:57

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Ecolog
Охотник
Сообщения: 2406
Зарегистрирован: 20 ноя 2012 12:48
Имя: Евгений
Оружие: разное
Охотничий стаж: 1998
мой город: Тюмень
мой район: РТС
откуда: Тюмень

Re: Taurus LOM-13, 9 мм P.A.

Сообщение Ecolog » 28 фев 2019 13:54

Минус 1 тыс. руб. Плюс скидка на дорогу покупателю из другого города)

Аватара пользователя
A-le-Xandr
Охотник
Сообщения: 5889
Зарегистрирован: 12 апр 2010 01:57
Имя: Александр
Оружие: Двустволка
Собака: пока не имею
Охотничий стаж: Первый день
мой город: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: Taurus LOM-13, 9 мм P.A.

Сообщение A-le-Xandr » 01 мар 2019 14:27

Хорошо описал, душевно... :) прям с удовольствием почитал.
Не зная ни сна и ни отдыха :) При лунном и солнечном свете :) Мы делаем деньги из воздуха :) Чтоб снова спустить их на ветер... :D

Аватара пользователя
Ecolog
Охотник
Сообщения: 2406
Зарегистрирован: 20 ноя 2012 12:48
Имя: Евгений
Оружие: разное
Охотничий стаж: 1998
мой город: Тюмень
мой район: РТС
откуда: Тюмень

Re: Taurus LOM-13, 9 мм P.A.

Сообщение Ecolog » 01 мар 2019 16:12

A-le-Xandr писал(а):Хорошо описал, душевно... :) прям с удовольствием почитал.

Саша :)

Аватара пользователя
Ecolog
Охотник
Сообщения: 2406
Зарегистрирован: 20 ноя 2012 12:48
Имя: Евгений
Оружие: разное
Охотничий стаж: 1998
мой город: Тюмень
мой район: РТС
откуда: Тюмень

Re: Taurus LOM-13, 9 мм P.A.

Сообщение Ecolog » 12 мар 2019 00:12

Великий пост начался!
Мясо не в тренде. Переходим на картошку и консервированный зелёный горошек). Больше дышим, греемся на солнышке и интенсивно вырабатываем витамин Д)). Ну и, конечно, сокращаем расходы на питание)))
А это значит, что можно снизить цену на револьвер! До конца великого поста - 36 килорублей!)

Аватара пользователя
Ecolog
Охотник
Сообщения: 2406
Зарегистрирован: 20 ноя 2012 12:48
Имя: Евгений
Оружие: разное
Охотничий стаж: 1998
мой город: Тюмень
мой район: РТС
откуда: Тюмень

Re: Taurus LOM-13, 9 мм P.A.

Сообщение Ecolog » 28 мар 2019 16:06

Не, ну зачем ждать окончания Поста?
Давайте уже с сегодняшнего дня - 35 тыс. руб))

Аватара пользователя
A-le-Xandr
Охотник
Сообщения: 5889
Зарегистрирован: 12 апр 2010 01:57
Имя: Александр
Оружие: Двустволка
Собака: пока не имею
Охотничий стаж: Первый день
мой город: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: Taurus LOM-13, 9 мм P.A.

Сообщение A-le-Xandr » 03 апр 2019 23:57

Вот как ниже 30 опустится так и будут вялый интерес... ;)
Пока в тренде пшикалки....
а может прикола для - обмен на WASP-R чешский рассматриваешь? Тоже стальной, очень маленький (наладонник), пистолет скрытого ношения.
Не зная ни сна и ни отдыха :) При лунном и солнечном свете :) Мы делаем деньги из воздуха :) Чтоб снова спустить их на ветер... :D

Аватара пользователя
Ecolog
Охотник
Сообщения: 2406
Зарегистрирован: 20 ноя 2012 12:48
Имя: Евгений
Оружие: разное
Охотничий стаж: 1998
мой город: Тюмень
мой район: РТС
откуда: Тюмень

Re: Taurus LOM-13, 9 мм P.A.

Сообщение Ecolog » 04 апр 2019 09:30

A-le-Xandr писал(а):Вот как ниже 30 опустится так и будут вялый интерес... ;)
Пока в тренде пшикалки....
а может прикола для - обмен на WASP-R чешский рассматриваешь? Тоже стальной, очень маленький (наладонник), пистолет скрытого ношения.

Нет, Саша, спасибо)
Не нужен.
Я в лес иногда беру с собой другой травмат 18х45 с сигнальными патронами. А с резиной мне просто не надо

Аватара пользователя
Ecolog
Охотник
Сообщения: 2406
Зарегистрирован: 20 ноя 2012 12:48
Имя: Евгений
Оружие: разное
Охотничий стаж: 1998
мой город: Тюмень
мой район: РТС
откуда: Тюмень

Re: Taurus LOM-13, 9 мм P.A.

Сообщение Ecolog » 22 май 2019 16:14

Револьвер продан. Тема закрыта


Вернуться в «Средства охоты - ружья, карабины, ножи и т.п.»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость