Страница 1 из 1

Продам МЦ 20-01

Добавлено: 16 апр 2018 17:10
чуткий
Оружие МЦ 20 01 имеет богатую историю, так как было разработано ещё в 1979 году. Его родиной является Тула. В ЦКИБ инженеры занимались его проектированием и разработкой, а в серийное производство ружьё было запущено на Тульском оружейном заводе.
Тульское орудие, разрабатываемое в ЦКИБ, всегда славилось своим высоким качеством, хорошей конструкцией и высоким удобством. Однако те экземпляры, которые в серийное производство отдавались в ТОЗ, на выходе получались менее качественными. На МЦ 20 01 это сказалось в меньшей степени.
Ружьё МЦ 20 01 — это одноствольное многозарядное орудие, которое оснащено отъёмным магазином. Для перезарядки используется механическая система, приводимая в действие за счёт продольно-скользящего поворотного затвора. Патронник имеет длину 70 миллиметров, поэтому для стрельбы используются патроны калибра 20/70. Дульное сужение постоянное, представлено в виде получка длиной 0,5 миллиметров
Система с болтовым затвором не часто встречается у охотничьих дробовиков. Чаще всего, для охоты и для самообороны приобретаются более популярные варианты: двустволки, самозарядные ружья или с помповым механизмом перезарядки. Всю прелесть системы, представленной в МЦ 20 01, знают и могут познать далеко не все любители оружия.
В целом, данное орудие представляет собой красивый, качественный и изящный охотничий карабин. Ложа имеет классическую форму и полностью выполнена из красивого, качественного дерева. Шейка приклада выполнена по полупистолетному типу. Из всех схожих орудий МЦ 20 01 выделяется благодаря качественному механизму болтового затвора, хорошему прицельному механизму и патроны 20-го калибра, используемые для стрельбы. Недовольных владельцев данного орудия, практически нет. Все, кто привык к нему и научился вести эффективную стрельбу, уже никогда не хотят с ним расставаться.
Дробовиком данное оружие назвать трудно. Оно скорее подойдёт под характеристику пулевого ружья из-за прицельного механизма, который представлен винтовочной мушкой и целик с прорезью. Набравшись опыта использования этого ружья, можно легко попадать в цели, находящиеся на расстоянии от стрелка в 100-150 метрах.
Данное оружие оснащается отъёмным коробчатым магазином. Выпускаются магазины на 2 и на 4 патрона. В комплектацию орудия, как правило, входит 2-3 таких магазина. Это удобно для быстрой перезарядки ружья.
Если есть желание увеличить боезапас, то можно сделать это при помощи ручного досылания первого патрона в патронник. Делается это очень просто. Такая нехитра манипуляция позволяет увеличить заряд ружья на один патрон. Таким образом, общий заряд получится 3 или 5 патронов в зависимости от используемого магазина.
После того, как заряженный магазин помещён на своё место, необходимо рукоятку затвора поместить в верхнее положение. Это действие выводит затвор из сцепления со ствольной коробкой. После этого, затвор нужно отвести до упора назад, а затем резко вперёд. Заключительным этапом перед выстрелом является поворот затвора и спуск рукоятки вниз. Как только всё это проделано, патрон помещается в патронник и можно проводить выстрел.
После выстрела нужно провести движение затвора назад, чтобы орудие «выплюнуло» гильзу использованного заряда. При обратном движении затвора вперёд захватывается следующий патрон и закрепляется в патроннике. После взведения боевой пружины можно проводить следующий выстрел.
Конструкция МЦ 20 01
Качество сборки этого охотничьего ружья выполнено на высоком уровне. Для разборки орудия, в случае необходимости чистки, не нужно использовать какие-либо дополнительные инструменты. Разборка проводится легко и быстро.
Затвор выполнен из качественной, нержавеющей оружейной стали. Ствол имеет отличную защиту от пороховых газов и различных внешних физических воздействий за счёт того, что хромирован. Патронник в этом ружье также хромирован. Наружные детали оружия, выполненные из металла, вороненые.
Для безопасности стрелка здесь есть ручной предохранитель. Для его активации необходимо запереть курок посредством взвода курка и передвижением предохранителя в крайнее заднее положение. Ложа данного ружья делается, как говорилось выше, из дерева. В серийном производстве для ложи используется берёза, но если делать индивидуальный заказ этого дробовика, то она может быть сделана из ореха. Ложа укреплена нагелем, чтобы дерево не было деформировано или разрушено под действием отдачи во время стрельбы. На неё также есть специальная насечка, которая исключат возможность скольжения ружья из рук стрелка во время стрельбы
По бокам магазина есть две небольшие защёлки, которые фиксируют магазин в ружье. Извлекается магазин очень просто: нужно просто надавить на обе защёлки и он сам выскочит в руку.
На заводе каждый экземпляр проходит через несколько этапов ручной сборки, поэтому качество каждого орудия зависит от профессионализма сборщика.
Главными преимуществами этого ружья, которые выделяются на фоне других, является наличие предельно простых механизмов и низкая цена. Данное ружьё сможет позволит себе любой охотник.
Технические характеристики этого охотничьего ружья следующие:
• Для стрельбы применяются патроны 20-го калибра(20/72);
• Длина ствола орудия составляет 635 миллиметров;
• Общая длина орудия составляет 1150 миллиметров;
• Ширина орудия составляет 67 миллиметров;
• Высота орудия составляет 188 миллиметров;
• Масса разряженного орудия составляет 2 800 грамм;
• Магазин вмещает в себя 2 или 4 патрона.


Данное орудие является идеальным вариантом для начинающих охотников. Оно дешёвое, надёжное, легко обслуживается, редко ломается за счёт простоты конструкции. Оно показывает хорошую эффективность и точность стрельбы. После привыкания к дробовику можно поражать цели на приличном расстоянии.
Есть небольшии косяки,поэтому ,отдам за 10 000 рублей.

Возможен выезд на отстрел,но только при наличии "зеленки " на руках.
Тел:89323216167 Сергей.

Re: Продам МЦ 20-01

Добавлено: 16 апр 2018 17:28
чуткий
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Re: Продам МЦ 20-01

Добавлено: 16 апр 2018 21:30
st88st
В утиль его с небольшим подутием спишут!

Re: Продам МЦ 20-01

Добавлено: 16 апр 2018 22:12
Леший
st88st писал(а):В утиль его с небольшим подутием спишут!

Сомневаюсь, что они, смогут найти небольшое поддутие, это же не раковны, которые видно глазом. Но все равно уже не то как то с поддутием, но продавец молодец, что прямо сказал.

Re: Продам МЦ 20-01

Добавлено: 17 апр 2018 00:37
st88st
Ты готов рискнуть? Увидят, не увидят?

Re: Продам МЦ 20-01

Добавлено: 17 апр 2018 10:04
чуткий
st88st писал(а):Ты готов рискнуть? Увидят, не увидят?

Как не сказать,мы же здесь вроде не чужие. А по постановке на учет проблем нет,подутие практически не видно,но могу помочь с постановкой.

Re: Продам МЦ 20-01

Добавлено: 04 авг 2018 16:03
чуткий
Осталось 6 месяцев до нарезного. МЦ в продаже

Re: Продам МЦ 20-01

Добавлено: 04 авг 2018 22:34
Пасьют
st88st писал(а):В утиль его с небольшим подутием спишут!

Стас, это профессиональный взгляд , в подутие?. Я не увидел и не прочитал. Я не хочу (очень) тебя обидеть! По мне , так ружье нормальное и не помешает любому, даже опытному охотнику. Это не реклама МЦ 20-01! )))))

Re: Продам МЦ 20-01

Добавлено: 04 авг 2018 22:46
Пасьют
А Чуткому, ну и ..... зря , что продаешь

Re: Продам МЦ 20-01

Добавлено: 05 авг 2018 01:05
pavel93
Пасьют писал(а):
st88st писал(а):В утиль его с небольшим подутием спишут!

Стас, это профессиональный взгляд , в подутие?. Я не увидел и не прочитал. Я не хочу (очень) тебя обидеть! По мне , так ружье нормальное и не помешает любому, даже опытному охотнику. Это не реклама МЦ 20-01! )))))

Дык продавец изначально писал,что ствол раздут,а сейчас изменил первое сообщение,заменив свои слова на википедию...

Re: Продам МЦ 20-01

Добавлено: 05 авг 2018 06:23
Пасьют
ААА. а я то читаю, снова и снова. Где про подутие? У меня на ИЖ-43 небольшое подутие ))) все перерегистрации проходит. Мож показать кому и сделать заключение, что годно для охоты.

Re: Продам МЦ 20-01

Добавлено: 08 авг 2018 12:00
чуткий
Про подутие я не скрываю,оно есть,но если не знаешь,то не увидишь.
А википедия для тех кто не знаком со стволом.
Продаю потому что брал специально для пулевой стрельбы,а раз нарезка,то меня давно ждет СКС.
Согласен с Сергей Юрьевичем,что ствол замечательный,универсальный,и пуля и дробь.
Но как сказал под пулю будет СКС,а дробь есть отличный ИЖ-27