| Заточка ножей до остроты бритвы


как купить травмат

травматическое, газовое, электрошоковое и прочие виды оружия для самообороны
Аватара пользователя
одуванчик
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 27 сен 2012 17:23
Имя: евгений
Оружие: тоз 120
Охотничий стаж: 3 года
мой город: тюмень

как купить травмат

Сообщение одуванчик » 11 окт 2012 10:20

здравствуйте меня интересует где и в какой последовательности собирать документы и какие. в тюмени заранее спосибо. а то чегото заехал в разрешиловку там полиционер сказал читай все на стенде, но я чего то там для себя не чего не вычитал. помогите а то травмат хочу приобрести

Аватара пользователя
Anvige
Охотник
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 19 авг 2012 12:34
Имя: Андрей
Оружие: Тоз-34
Собака: КФЛ
Охотничий стаж: 5 Лет
мой город: Тюмень
откуда: Севера, они такие севера

Re: как купить травмат

Сообщение Anvige » 11 окт 2012 12:50

1. Проходишь обучение по обращению с оружием (с выдачей свидетельства и экзаменационной карточки) если проходил такое обучение берешь копию и свидетельства и экзаменационного листа.
2. справка медицинская на оружие (с психо и нарко диспансера)
3. Заполняяешь заявление (выдают в олрр) платишь пошлину.
4. Рапорт от участкового.
5. со всеми этими доками (+ 2 фотографии) идешь в ОЛРР, сдаешь и через месяц получаешь.

(у меня еще копию охотничьего билета просили)

Аватара пользователя
одуванчик
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 27 сен 2012 17:23
Имя: евгений
Оружие: тоз 120
Охотничий стаж: 3 года
мой город: тюмень

Re: как купить травмат

Сообщение одуванчик » 11 окт 2012 13:15

спосибо большое

Аватара пользователя
vitek74
Охотник
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: 09 мар 2010 15:12
Имя: Виктор
Оружие: вепрь-12 молот впо-205-01
Охотничий стаж: 20лет
мой город: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: как купить травмат

Сообщение vitek74 » 11 окт 2012 18:26

Anvige писал(а):1. Проходишь обучение по обращению с оружием (с выдачей свидетельства и экзаменационной карточки) если проходил такое обучение берешь копию и свидетельства и экзаменационного листа.
2. справка медицинская на оружие (с психо и нарко диспансера)
3. Заполняяешь заявление (выдают в олрр) платишь пошлину.
4. Рапорт от участкового.
5. со всеми этими доками (+ 2 фотографии) идешь в ОЛРР, сдаешь и через месяц получаешь.

(у меня еще копию охотничьего билета просили)

+1
еще добавлю, шо обучение стоит 5 килорублей, все в один день и в принципе никого не валят (товарисчь недавно учился) :sad:

Hunter68

Re: как купить травмат

Сообщение Hunter68 » 11 окт 2012 18:57

vitek74 писал(а):еще добавлю, шо обучение стоит 5 килорублей, все в один день и в принципе никого не валят (товарисчь недавно учился) :sad:

И где это "обучение" проводят? (может пригодится...)

Аватара пользователя
vitek74
Охотник
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: 09 мар 2010 15:12
Имя: Виктор
Оружие: вепрь-12 молот впо-205-01
Охотничий стаж: 20лет
мой город: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: как купить травмат

Сообщение vitek74 » 11 окт 2012 19:34

Солнечный проезд 7, телефон извиняйте незнаю :?:

Аватара пользователя
АртуриК
Охотник
Сообщения: 1437
Зарегистрирован: 24 май 2010 19:11
Имя: Артур
Оружие: Stoeger 2000A Deluxe 12/76.
Собака: Мама не разрешает !
Охотничий стаж: 1
мой город: Тюмень
откуда: г.Тюмень
Контактная информация:

Re: как купить травмат

Сообщение АртуриК » 11 окт 2012 20:10

vitek74 писал(а):
Anvige писал(а):1. Проходишь обучение по обращению с оружием (с выдачей свидетельства и экзаменационной карточки) если проходил такое обучение берешь копию и свидетельства и экзаменационного листа.
2. справка медицинская на оружие (с психо и нарко диспансера)
3. Заполняяешь заявление (выдают в олрр) платишь пошлину.
4. Рапорт от участкового.
5. со всеми этими доками (+ 2 фотографии) идешь в ОЛРР, сдаешь и через месяц получаешь.

(у меня еще копию охотничьего билета просили)

+1
еще добавлю, шо обучение стоит 5 килорублей, все в один день и в принципе никого не валят (товарисчь недавно учился) :sad:

:D Уже поздняк говорят, где то с меяц назад коллега ходил, теперь и практику надо в тире сдавать, что бы практику сдать 1000 руб доплачиваешь-не сдал-ушел-через неделю опять 1000 руб -опять не сдал......вобщем уже уже дороже ;)
Изображение

Аватара пользователя
Anvige
Охотник
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 19 авг 2012 12:34
Имя: Андрей
Оружие: Тоз-34
Собака: КФЛ
Охотничий стаж: 5 Лет
мой город: Тюмень
откуда: Севера, они такие севера

Re: как купить травмат

Сообщение Anvige » 11 окт 2012 21:14

Hunter68 писал(а):
vitek74 писал(а):еще добавлю, шо обучение стоит 5 килорублей, все в один день и в принципе никого не валят (товарисчь недавно учился) :sad:

И где это "обучение" проводят? (может пригодится...)

Обучение придется пройти даже для продления разрешения на охот. Ружье. Ну и да про цены я забыл описать. В 5 т.р. Входит теория и практика. В практике три упражнения: два с пистолетом достаешь и кричишь стой стрелять буду, второе на точность, третье стрельба с сайги. Все по команде инструктора, любая ошибка - несдал. Но как правило кто башляет по пятерке сдают, а вот те кто продляет бывает отправляют на пересдачу.
Последний раз редактировалось Anvige 11 окт 2012 21:21, всего редактировалось 1 раз.

Doctor
The mad doctor
Сообщения: 10933
Зарегистрирован: 21 июл 2012 20:05
Имя: Андрей
Оружие: Всякое разное
Охотничий стаж: 1996 г.
мой город: Тюмень
мой район: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: как купить травмат

Сообщение Doctor » 11 окт 2012 21:20

Anvige писал(а):Обучение придется пройти даже для продления разрешения на охот. Ружье.

Это с каких пор? В конце лета продлевал и гладкие, и нарезные. Нигде не учился.

dobryyy-ohotnik

Re: как купить травмат

Сообщение dobryyy-ohotnik » 11 окт 2012 21:24

Doctor писал(а):
Anvige писал(а):Обучение придется пройти даже для продления разрешения на охот. Ружье.

Это с каких пор? В конце лета продлевал и гладкие, и нарезные. Нигде не учился.


То же продлевал, ни где не учился. Да и ни кто и не предлагал.

Аватара пользователя
Anvige
Охотник
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 19 авг 2012 12:34
Имя: Андрей
Оружие: Тоз-34
Собака: КФЛ
Охотничий стаж: 5 Лет
мой город: Тюмень
откуда: Севера, они такие севера

Re: как купить травмат

Сообщение Anvige » 11 окт 2012 21:25

В июле сдавал, в августе получал. Гдето с лета и требуют как у нас появился "аккредитованный" центр по обучению. Но при мне с дедульки ни фига не спросили хз может охот стаж как то влияет.

Doctor
The mad doctor
Сообщения: 10933
Зарегистрирован: 21 июл 2012 20:05
Имя: Андрей
Оружие: Всякое разное
Охотничий стаж: 1996 г.
мой город: Тюмень
мой район: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: как купить травмат

Сообщение Doctor » 11 окт 2012 21:26

Anvige писал(а):В июле сдавал, в августе получал. Гдето с лета и требуют как у нас появился "аккредитованный" центр по обучению. Но при мне с дедульки ни фига не спросили хз может охот стаж как то влияет.

Так ты продлевал или первый раз приобретал?

Аватара пользователя
Anvige
Охотник
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 19 авг 2012 12:34
Имя: Андрей
Оружие: Тоз-34
Собака: КФЛ
Охотничий стаж: 5 Лет
мой город: Тюмень
откуда: Севера, они такие севера

Re: как купить травмат

Сообщение Anvige » 11 окт 2012 21:27

Я первый приобретал, но со мной сдавали 8 человек у большинства были продление на гладкий.

dobryyy-ohotnik

Re: как купить травмат

Сообщение dobryyy-ohotnik » 11 окт 2012 21:28

Anvige писал(а):В июле сдавал, в августе получал. Гдето с лета и требуют как у нас появился "аккредитованный" центр по обучению. Но при мне с дедульки ни фига не спросили хз может охот стаж как то влияет.


Да ни кто ни с кого ни где не требует! Есть "Закон об оружии", там и прописано, в каких случаях гражданин РФ может получить охотничье оружие, а в каких нет. Про обучение там ничего нет.

Doctor
The mad doctor
Сообщения: 10933
Зарегистрирован: 21 июл 2012 20:05
Имя: Андрей
Оружие: Всякое разное
Охотничий стаж: 1996 г.
мой город: Тюмень
мой район: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: как купить травмат

Сообщение Doctor » 11 окт 2012 21:29

26 июля продлился, ничего не говорили.

Аватара пользователя
Anvige
Охотник
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 19 авг 2012 12:34
Имя: Андрей
Оружие: Тоз-34
Собака: КФЛ
Охотничий стаж: 5 Лет
мой город: Тюмень
откуда: Севера, они такие севера

Re: как купить травмат

Сообщение Anvige » 11 окт 2012 21:39

Лицензия на приобретение оружия выдается гражданам Российской Федерации после прохождения ими соответствующей подготовки и проверки знания правил безопасного обращения с оружием и наличия навыков безопасного обращения с оружием и при отсутствии иных препятствующих ее получению оснований. Граждане Российской Федерации, являющиеся владельцами огнестрельного оружия ограниченного поражения, газовых пистолетов, револьверов, гражданского огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия самообороны, обязаны не реже одного раза в пять лет проходить проверку знания правил безопасного обращения с оружием и наличия навыков безопасного обращения с оружием. Проверка знания правил безопасного обращения с оружием и наличия навыков безопасного обращения с оружием проводится организациями, определяемыми Правительством Российской Федерации, в порядке, установленном федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере внутренних дел.

Аватара пользователя
Anvige
Охотник
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 19 авг 2012 12:34
Имя: Андрей
Оружие: Тоз-34
Собака: КФЛ
Охотничий стаж: 5 Лет
мой город: Тюмень
откуда: Севера, они такие севера

Re: как купить травмат

Сообщение Anvige » 11 окт 2012 21:39

Это вроде из закона

Doctor
The mad doctor
Сообщения: 10933
Зарегистрирован: 21 июл 2012 20:05
Имя: Андрей
Оружие: Всякое разное
Охотничий стаж: 1996 г.
мой город: Тюмень
мой район: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: как купить травмат

Сообщение Doctor » 11 окт 2012 21:45

Если так, то плохо :(
Хотел на будущий год 30-06 болта еще взять. Учиться неохота, старый уже :)

Аватара пользователя
Anvige
Охотник
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 19 авг 2012 12:34
Имя: Андрей
Оружие: Тоз-34
Собака: КФЛ
Охотничий стаж: 5 Лет
мой город: Тюмень
откуда: Севера, они такие севера

Re: как купить травмат

Сообщение Anvige » 11 окт 2012 21:48

Не все так плохо говорю же что может охот стаж (владения оружием)как то влияет. Но для точности лучше позвонить в олрр они точно скажут.

dobryyy-ohotnik

Re: как купить травмат

Сообщение dobryyy-ohotnik » 11 окт 2012 21:51

Щас, вот закон читаю, там все не так. Про учебу это только на травму и служебное гражданское оружие. Про охотничье все как было, так и есть.

dobryyy-ohotnik

Re: как купить травмат

Сообщение dobryyy-ohotnik » 11 окт 2012 22:02

Вот статья, из которой Андрей сделал свою выписку. Но она про гражданское служебное и про оружие самообороны.

Статья 13. Право на приобретение оружия гражданами Российской Федерации

Статья 13. Право на приобретение оружия гражданами Российской Федерации *13)

Право на приобретение огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия самообороны, гражданского огнестрельного оружия ограниченного поражения, спортивного оружия, охотничьего оружия, сигнального оружия, холодного клинкового оружия, предназначенного для ношения с национальными костюмами народов Российской Федерации или казачьей формой, имеют граждане Российской Федерации, достигшие возраста 18 лет, после получения лицензии на приобретение конкретного вида оружия в органах внутренних дел по месту жительства. *13.1)


А вот про охотничье оружие, там ни чего не сказано, что при получении лицензии надо учиться!
http://docs.cntd.ru/document/9034380
Вот ссылка.

Не вводи людей в заблуждение, Андрей!

Аватара пользователя
Anvige
Охотник
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 19 авг 2012 12:34
Имя: Андрей
Оружие: Тоз-34
Собака: КФЛ
Охотничий стаж: 5 Лет
мой город: Тюмень
откуда: Севера, они такие севера

Re: как купить травмат

Сообщение Anvige » 11 окт 2012 22:05

Там часть про приобретение впервые, но говорюже со мной учились продленцы, и при мне же в олрр дедушка сдал на проление доки без свидетельства:( вот и вопрос чем регулируется такой отбор хз, но топик стартер полюбас будет учиться.
З.Ы. Да и мне когда забирал свидетельство, намекали мол увидимся через пять лет.
Извиняюсь если кого ввел в заблуждение я зря потратил 5 штук? Дык токо полицаи без этого мое заявление ьрать не хотели.
Последний раз редактировалось Anvige 11 окт 2012 22:10, всего редактировалось 1 раз.

dobryyy-ohotnik

Re: как купить травмат

Сообщение dobryyy-ohotnik » 11 окт 2012 22:09

Anvige писал(а):Там часть про приобретение впервые, но говорюже со мной учились продленцы, и при мне же в олрр дедушка сдал на проление доки без свидетельства:( вот и вопрос чем регулируется такой отбор хз, но топик стартер полюбас будет учиться.
З.Ы. Да и мне когда забирал свидетельство, намекали мол увидимся через пять лет.


Андрей, почитай внимательно, приобретение в первые, там сказано про любое оружие (газовое, служебное, травматическое), в том числе и гладкоствольное длинноствольное , но для самообороны! Про охотничье оружие в этой главе вообще ни чего нет!

Аватара пользователя
Anvige
Охотник
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 19 авг 2012 12:34
Имя: Андрей
Оружие: Тоз-34
Собака: КФЛ
Охотничий стаж: 5 Лет
мой город: Тюмень
откуда: Севера, они такие севера

Re: как купить травмат

Сообщение Anvige » 11 окт 2012 22:16

Для получения лицензии на приобретение оружия гражданин Российской Федерации обязан представить в орган внутренних дел по месту жительства заявление, составленное по установленной форме, документ, удостоверяющий гражданство Российской Федерации, документы о прохождении соответствующей подготовки и периодической проверки знания правил безопасного обращения с оружием и наличия навыков безопасного обращения с оружием, медицинское заключение об отсутствии противопоказаний к владению оружием, связанных с нарушением зрения, психическим заболеванием, алкоголизмом или наркоманией, и другие предусмотренные настоящим Федеральным законом документы.
Может эту часть 13 ст. Органы используют для направления на обучение ту об оружии вообще.

dobryyy-ohotnik

Re: как купить травмат

Сообщение dobryyy-ohotnik » 11 окт 2012 22:22

Может эту часть 13 ст. Органы используют для направления на обучение ту об оружии вообще.[/quote]

Андрей, про может, это домыслы. А на приобретение охот. оружия еще ни кого не отправили учится, тем более за деньги. Если ты отучился, то это твои проблемы, но лицензию на приобретение тебе и без учебы выдали бы. И чтоб других это не пугало и было понятно!
Слухи ходили, что при первой выдаче охот билета нового образца, будут заставлять учится и сдавать экзамены по охот минимуму, но и они пока не подтвердились.


Вернуться в «Оружие самообороны»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость