| Заточка ножей до остроты бритвы


Ягдтерьер Ада и её хозяин Дэнчик ;-)

фоксы, ягды, таксы и т.д.
Аватара пользователя
drulia
Охотник
Сообщения: 1566
Зарегистрирован: 21 дек 2011 21:21
Имя: Андрей
Оружие: иж 43
Собака: ягд
Охотничий стаж: оф. с 2007
мой город: Тюмень
откуда: Тюмень
Контактная информация:

Re: Ягдтерьер Ада и её хозяин Дэнчик ;-)

Сообщение drulia » 08 июн 2016 13:11

Gynter писал(а):
Дэнчик писал(а): Он кстати бьёт её за сильные укусы,но это приводит её в ярость и она становиться ещё агрессивнее...



Иногда Рикуха понимает меня с полувзгляда ;) дома лежит в основном, хотя только её позовешь она уже летит с настроением поиграть, на улице гуляем в строгаче не потому что не слушается или кидается, а потому что энергия через край - руку вырывает на поводке... нужно бежать... играть хватать.... строгач чуть чуть притормаживает силу натяжения поводка и снижает скорость движения на поводке, заставляет лучше реагировать на команду "рядом". P.S. нынче в августе Рикухе 7 лет... это к тому когда собака станет спокойней :roll:


Мои 5 копеек. Когда начинала Шилка в молодости дурить в игре, брал ее на руки, прижимал и гладил, пока не успокоится. Через некоторое время, когда начинала прихватывать, стоило посмотреть строго в глаза, погладить по животу, и вуалябля - мы уже на спине, живот твой, хозяин. Лет с 2-х ведет себя точно, как Артем написал. Единственная проблема сейчас, это то, что живу на первом этаже, окна приоткрыты. ночь, полночь, не дай бог кому то возле окна пройти - это такой визг начинается :D
А горло она тебе позже доверит, когда все устаканится. Замучаешься еще почесывать. Еремка когда в гостях был, тоже полчаса стеснялся, потом ничего, втянулся ;)

Аватара пользователя
Следопыт
Охотник
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 25 ноя 2013 10:17
Имя: Герман
Оружие: МЦ21-12, Хейм SR21
Собака: такса, бордер терьер
Охотничий стаж: 25 лет
мой город: тюмень

Re: Ягдтерьер Ада и её хозяин Дэнчик ;-)

Сообщение Следопыт » 08 июн 2016 13:54

Совет в плане наказания. В свое время где то вычитал, что наказание щенка не желательно делать рукой, для этих целей полезно завести маленькую палочку типа бамбука. Рука хозяина должна ассоциироваться с лаской, а не наказанием.

Аватара пользователя
drulia
Охотник
Сообщения: 1566
Зарегистрирован: 21 дек 2011 21:21
Имя: Андрей
Оружие: иж 43
Собака: ягд
Охотничий стаж: оф. с 2007
мой город: Тюмень
откуда: Тюмень
Контактная информация:

Re: Ягдтерьер Ада и её хозяин Дэнчик ;-)

Сообщение drulia » 08 июн 2016 14:01

Следопыт писал(а):Совет в плане наказания. В свое время где то вычитал, что наказание щенка не желательно делать рукой, для этих целей полезно завести маленькую палочку типа бамбука. Рука хозяина должна ассоциироваться с лаской, а не наказанием.

во, примерно это и хотел сказать, а развез на три абзаца. Брякнул палочкой по срачке маленькой, левой рукой потрепал за шкирку "НИЗЗЯ ТАК ДЕЛАТЬ!!!" правой погладил через полминуты. У всех свои методы, складывающиеся годами ;)
У меня до Шилки был кобель, по городу без поводка гулял с ним. Особых команд не знал, но при команде "СТОЯЯЯЯЯТЬ!!!" замирал прям в воздухе

Аватара пользователя
tiShkA
Охотник
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 06 ноя 2013 11:01
Имя: Наташа
Оружие: Canon
Собака: Ротвейлер, питбули
Охотничий стаж: 0
мой город: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: Ягдтерьер Ада и её хозяин Дэнчик ;-)

Сообщение tiShkA » 08 июн 2016 14:38

Однако "баба Яга протифф" :D
В 2,5 мес говорить что щенок кусая в игре доминирует.. ну как бы кхм.. в 2,5 мес щенок играет, играет как умеет, а умеет зубами, и с другими щенками он играет зубами, вот только те пищат если вдруг другой щен переусердствует с силой сжатия челюсти.
Не знаю насколько актуально вести на ханте разговоры о дрессировке, потому как большинство таки воспитывает на люлях и не хотят заморачиваться на большее, чтобы действительно обрести с собакой контакт.
Но все же скажу. Могу посоветовать учить играть щенка, учиться играть самому, учить играть ребенка со щенком. Никогда не провоцировать игру с собакой руками и очень тщательно контролировать этот момент, играть исключительно игрушкой. Тут конечно лучше показать как правильно играть и как реагировать на укусы, чем рассказывать. А вообще к дрессировщику сходить чтобы показал как это делать тоже как бэ не стремно :D
Необходимо донести до собаки мысль, что игра продолжается до тех пор пока ты играешь в игрушку, как только прихватила руку - игра заканчивается в этот же момент. Можно добавить звуковой сигнал боли, что нить типа Ай, после которого все прекращается. Если есть клетка - посадить щенка туда, или где нить в комнате/туалете/ванной/балконе закрыть ненадолго (опять же контролируя момент что там нечего будет разнести за время скучания), в общем безопасно изолировать. Через 10-15 мин еще раз предложить поиграть и по той же схеме. Если щенок реально любит играть, они очень быстро соображают, что можно, а что нельзя и как сделать так чтобы игра не заканчивалась.
Завести такие игрушки в которые можно взаимодействовать и играть в перетяжки - ухватки, канатики, мячики на веревке. Игрушка всегда убегает, щенок всегда догоняет. В тот же момент учить собаку отдавать игрушку. Щен держит игрушку, ваша рука на игрушку, вторую под горло под ошейник, игрушку на себя не тянем и не боремся за нее. Зафиксированное тело и "умертвеленная" игрушка через неск минут помогут щенку принять решение о том, что игрушку можно плюнуть, ибо в таком положении со скучной игрушкой всем не интересно, как только отпустил игрушку - команда Дай - тут же продолжаем игру снова. У нас получаются игровые сессии с одновременной отработкой отдачи. Со временем щенок запомнит слово Дай и говорить его можно будет как команду. То есть руку под ошейник - Дай - отпустил - снова играем. Если нужно закончить игру, то после команды Дай и отпуска меняем игрушку на вкусняшку.
С декабря месяца у меня живет ну ооочень кусучая собака, в течении 2 недель полностью убрали это поведение. Играет исключительно в свои игрушки и не пытается промахнуться в руки.

Жаль что я музыку наложила, но когда снимала не думала что может кому то придется показать для наглядности. Там где я замираю звучит команда Дай, в тот день мы купили новые игрушки и она ими сильно впечатлилась и сильно жабила отдавать :D как только отпустила продолжаем играть :)
Чужого нам не надо, но свое мы возьмем, чье бы оно ни было!

Аватара пользователя
Дэнчик
Охотник
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 04 авг 2014 11:12
Имя: Денис
Оружие: иж-27 Сайга 39
Собака: Ягд
Охотничий стаж: 2010
мой город: Тюмень
мой район: Лесобаза
Техника: батина НИВА
откуда: с КПД и Лесобаза
Контактная информация:

Re: Ягдтерьер Ада и её хозяин Дэнчик ;-)

Сообщение Дэнчик » 08 июн 2016 14:46

Мужики всем спасибо .Всё как Артём описывал,всё так и делал последнюю неделю,только жалко мне её становилось.Но сейчас понял буду давить своё до конца.Артём ,пристальный длительный взгляд прямо в глаза(во время игры) заставляет Аду успокоиться и она уходит в другую сторону комнаты,там она ложиться оттопыривая ноги назад,язык в сторону ,а глазами она смотрит на меня(не отворачивая глаз, отдышавшись она сново подбегала и кусала руки :D ).Вчера за её косял взял её в руки(хотел унести на балкон) перевернул её и как курицу :D начал покачивать и она успакоилась,о чудо подумал я,но не там то было секунд на 10 хватило. Андрей, я прижимаю её к полу глажу,пытаюсь успокоить ,но нет это злит её ещё сильнее,сейчас понял буду давить до конца.Гладить жевот хватает тоже на 10 секунд потом кусает руки.Короче мне с собакой надо по строже,а то расслабиться она. Герман тоже сегодня сказали,тапочком лучше,тапочком.

Аватара пользователя
Дэнчик
Охотник
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 04 авг 2014 11:12
Имя: Денис
Оружие: иж-27 Сайга 39
Собака: Ягд
Охотничий стаж: 2010
мой город: Тюмень
мой район: Лесобаза
Техника: батина НИВА
откуда: с КПД и Лесобаза
Контактная информация:

Re: Ягдтерьер Ада и её хозяин Дэнчик ;-)

Сообщение Дэнчик » 08 июн 2016 15:09


Аватара пользователя
drulia
Охотник
Сообщения: 1566
Зарегистрирован: 21 дек 2011 21:21
Имя: Андрей
Оружие: иж 43
Собака: ягд
Охотничий стаж: оф. с 2007
мой город: Тюмень
откуда: Тюмень
Контактная информация:

Re: Ягдтерьер Ада и её хозяин Дэнчик ;-)

Сообщение drulia » 08 июн 2016 15:47

Дэн, чо, много лишних тапок? :shock: Так я заберу пару пар ;) Все равно они падут смертью храбрых, если ими наказывать

Аватара пользователя
Gynter
Гражданин из Кургана
Сообщения: 4093
Зарегистрирован: 18 янв 2012 20:34
Имя: Артём
Оружие: Лось 7-1 308Win, МЦ-21-12, ИЖ-58 16к
Собака: Ягдтерьер Кара
Охотничий стаж: 1996
мой город: Курган
мой район: Центральный
Техника: Лодкомотор 355+9,9
Шевроле Нива
откуда: Курган

Re: Ягдтерьер Ада и её хозяин Дэнчик ;-)

Сообщение Gynter » 09 июн 2016 09:24

tiShkA писал(а):Не знаю насколько актуально вести на ханте разговоры о дрессировке...


Не только вредно, но и полезно :D Ну я хотел сказать что очень уместно в разделе собаки - он для этого и раздел о собаках ;)
И мнения важны разные... ни сколько не претендую на то что мои советы истина, поскольку моя собака у меня первая, до этого опыта не имел, весь опыт основан на Рикухе ну и так информация взятая там чуть сям чуть...
Склонен согласиться с советами Натальи...
Изображение

Аватара пользователя
Дэнчик
Охотник
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 04 авг 2014 11:12
Имя: Денис
Оружие: иж-27 Сайга 39
Собака: Ягд
Охотничий стаж: 2010
мой город: Тюмень
мой район: Лесобаза
Техника: батина НИВА
откуда: с КПД и Лесобаза
Контактная информация:

Re: Ягдтерьер Ада и её хозяин Дэнчик ;-)

Сообщение Дэнчик » 10 авг 2016 13:17

Всем привет.Зверюга ростёт,та ещё сука,баба с характером.После люлей стала послушной,нормально стала слушать команды.С собаками во дворе не контачит,воопще ни как,кроме взрослого кобеля Ягда. Плавает,роет бегает.Пару раз показывал хрюшу,барсука ,енота.С енотом был контакт,8-2 по укусам в пользу собаки.После встречи со зверем,стала смотреть на собак во дворе С ВЫСОКА. Много хвастать не буду,(потом как сглаз) собака не так себя ведёт. Видюхи буду скидывать, :D если будет хорошо работать.

Аватара пользователя
Aleksei7279
Охотник
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 21 апр 2013 23:05
Имя: Алексей
Оружие: Иж27м
Собака: Ягд
Охотничий стаж: 2003
мой город: Тюмень
Техника: УАЗ Патриот.
ЛодкоМотор.360+9.9
откуда: Тюмень.

Re: Ягдтерьер Ада и её хозяин Дэнчик ;-)

Сообщение Aleksei7279 » 10 авг 2016 14:21

Денис,надо нам как нибудь выгулять собак вместе,хочется взглянуть на твою бабу с характером :D

Аватара пользователя
Дэнчик
Охотник
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 04 авг 2014 11:12
Имя: Денис
Оружие: иж-27 Сайга 39
Собака: Ягд
Охотничий стаж: 2010
мой город: Тюмень
мой район: Лесобаза
Техника: батина НИВА
откуда: с КПД и Лесобаза
Контактная информация:

Re: Ягдтерьер Ада и её хозяин Дэнчик ;-)

Сообщение Дэнчик » 11 авг 2016 10:31

Aleksei7279 писал(а):Денис,надо нам как нибудь выгулять собак вместе,хочется взглянуть на твою бабу с характером :D

Алексей,гуляю с 8 до 10 вечером примерно.Пятница, суббота на даче.Можно на Зольнике встретиться. Вы же с лесобазы тоже? Телефон в лычку кину.

Аватара пользователя
Дэнчик
Охотник
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 04 авг 2014 11:12
Имя: Денис
Оружие: иж-27 Сайга 39
Собака: Ягд
Охотничий стаж: 2010
мой город: Тюмень
мой район: Лесобаза
Техника: батина НИВА
откуда: с КПД и Лесобаза
Контактная информация:

Re: Ягдтерьер Ада и её хозяин Дэнчик ;-)

Сообщение Дэнчик » 12 дек 2016 12:15

Тут поступил звонок от ребят,якобы есть нора,а в ней енот.Быстренько собираюсь и вперёд.40 минут и на месте.По следам понял,что это не енот а лиса.Ну что делать, раз приехали .Спускаю собаку,она не уверенно, но залетела в нору.(до этого была только в искуственной) Минут 5 и собака выбежала,был укус у неё на верхней губе и чуть кровь.Поцикам говорю (лиса) Молодой в стороне с ружьём,мы в сторону.Ещё 3 минуты и лиса выскачила на волю.Дальше молой промахнулся.Принял от нас поздравления,даже собака по виду материла его.Ну да ладно,всё у нас впереди.понял для себя,что лис мы ещё погоняем. (собаке 8 месяцев,лая не слышали,когда в норе была,только бойню в сторонке Николай услышал.Хотя енота в искустенной норе облаивала)да, этим занимались в первые,не судите строго.

Аватара пользователя
drulia
Охотник
Сообщения: 1566
Зарегистрирован: 21 дек 2011 21:21
Имя: Андрей
Оружие: иж 43
Собака: ягд
Охотничий стаж: оф. с 2007
мой город: Тюмень
откуда: Тюмень
Контактная информация:

Re: Ягдтерьер Ада и её хозяин Дэнчик ;-)

Сообщение drulia » 12 дек 2016 15:32

Так надо туда вернуться ;)

Аватара пользователя
Дэнчик
Охотник
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 04 авг 2014 11:12
Имя: Денис
Оружие: иж-27 Сайга 39
Собака: Ягд
Охотничий стаж: 2010
мой город: Тюмень
мой район: Лесобаза
Техника: батина НИВА
откуда: с КПД и Лесобаза
Контактная информация:

Re: Ягдтерьер Ада и её хозяин Дэнчик ;-)

Сообщение Дэнчик » 12 дек 2016 16:44

drulia писал(а):Так надо туда вернуться ;)

Андрей,это было на той неделе в субботу.А в это воскресенье мы и проверили нору.Никого не было там,а по следам видно,что приходила.Нора была пуста,но собака в норе минут 10 была.Что она там делала ,не знаю.Решили на новогоднии выходные ещё раз проверить.

Аватара пользователя
Дэнчик
Охотник
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 04 авг 2014 11:12
Имя: Денис
Оружие: иж-27 Сайга 39
Собака: Ягд
Охотничий стаж: 2010
мой город: Тюмень
мой район: Лесобаза
Техника: батина НИВА
откуда: с КПД и Лесобаза
Контактная информация:

Re: Ягдтерьер Ада и её хозяин Дэнчик ;-)

Сообщение Дэнчик » 25 янв 2017 09:57

Всем привет.Вопрос такой. Адке 10 мес,титьки большие стали,как говорят петля опухла,но крови не видел.Течка или простыла? На собак раньше кидалась,а сейчас такая добрая,особенно с кобелями (аж пи..ец) Аппетит пропадает, потом снова как конь кушает,настроение также.Даже если течка,то можно енота потрепать? И как долго это будет продолжаться?Спасибо!

Аватара пользователя
Gynter
Гражданин из Кургана
Сообщения: 4093
Зарегистрирован: 18 янв 2012 20:34
Имя: Артём
Оружие: Лось 7-1 308Win, МЦ-21-12, ИЖ-58 16к
Собака: Ягдтерьер Кара
Охотничий стаж: 1996
мой город: Курган
мой район: Центральный
Техника: Лодкомотор 355+9,9
Шевроле Нива
откуда: Курган

Re: Ягдтерьер Ада и её хозяин Дэнчик ;-)

Сообщение Gynter » 25 янв 2017 11:29

Течка, выделения могут начаться дня через три-пять, длится стандартно 21 день плюс минус день два, при отклонениях лучше сходить к врачу Про енота потрепать можно, но зачем? Личное ИМХО в период течки собака не совсем адекватно ведёт себя, не всегда предсказуема вообще стараюсь не спускать с поводка... Второе при набухших титьках есть риск что в норе сука может зацепить титьках и порвать или зверь прихватит за титьку
Изображение

Аватара пользователя
Дэнчик
Охотник
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 04 авг 2014 11:12
Имя: Денис
Оружие: иж-27 Сайга 39
Собака: Ягд
Охотничий стаж: 2010
мой город: Тюмень
мой район: Лесобаза
Техника: батина НИВА
откуда: с КПД и Лесобаза
Контактная информация:

Re: Ягдтерьер Ада и её хозяин Дэнчик ;-)

Сообщение Дэнчик » 25 янв 2017 11:55

Спасибо Артём.Это длится уже 3 дня.А, опухли соски,не сами титьки. С енотом подожду. С поводка её и так не спускаю,при прогулке,потом не поймать её.Ещё раз спасибо.

Аватара пользователя
Дэнчик
Охотник
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 04 авг 2014 11:12
Имя: Денис
Оружие: иж-27 Сайга 39
Собака: Ягд
Охотничий стаж: 2010
мой город: Тюмень
мой район: Лесобаза
Техника: батина НИВА
откуда: с КПД и Лесобаза
Контактная информация:

Re: Ягдтерьер Ада и её хозяин Дэнчик ;-)

Сообщение Дэнчик » 26 янв 2017 08:41

Изображение

Аватара пользователя
Дэнчик
Охотник
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 04 авг 2014 11:12
Имя: Денис
Оружие: иж-27 Сайга 39
Собака: Ягд
Охотничий стаж: 2010
мой город: Тюмень
мой район: Лесобаза
Техника: батина НИВА
откуда: с КПД и Лесобаза
Контактная информация:

Re: Ягдтерьер Ада и её хозяин Дэнчик ;-)

Сообщение Дэнчик » 28 мар 2017 15:23

Свозил собаку к барсуку,еноту. На барсика по лаела через клетку,ажно пена изо рта.Барсука не было возможности выпустить из клетки.А вот енота,погоняли по снегу.Собаке год был 24.03 . Как то не понравилась её работа по еноту,в 8 месяцев сильнее драла,кидалась , хватала. Может что давно зверя не видела.Понял одно ,надо по чаще возить,травить.И снова почуяла ,видать уверенность в себе,стала кидаться во дворе на собак. 6.05.17 выставка собак будет ,собираюсь свозить,на форуме много молодых собак,там и познакомимся.А вот про испытания не слышал,когда и где.

Аватара пользователя
scorpion1979
Охотник
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 08 сен 2015 10:23
Имя: Владимир
Оружие: МЦ21-12
Собака: ягдтерьер Кора
Охотничий стаж: 2015
мой город: Тюмень
мой район: Московский
откуда: Тюмень

Re: Ягдтерьер Ада и её хозяин Дэнчик ;-)

Сообщение scorpion1979 » 28 мар 2017 15:58

Денис добрый день, выставка в Перевалово будет? Тоже бы подъехал ,но как зритель, моей сученке только 5 месяцев будет.

Аватара пользователя
Дэнчик
Охотник
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 04 авг 2014 11:12
Имя: Денис
Оружие: иж-27 Сайга 39
Собака: Ягд
Охотничий стаж: 2010
мой город: Тюмень
мой район: Лесобаза
Техника: батина НИВА
откуда: с КПД и Лесобаза
Контактная информация:

Re: Ягдтерьер Ада и её хозяин Дэнчик ;-)

Сообщение Дэнчик » 28 мар 2017 16:24

scorpion1979 писал(а):Денис добрый день, выставка в Перевалово будет? Тоже бы подъехал ,но как зритель, моей сученке только 5 месяцев будет.
Добрый,думаю в Перевалово. В том году была там.Вот ссылка
http://rors-os.ru/exhibition-17/ по испытаниям и выставкам смотрю здесь.

Аватара пользователя
Gynter
Гражданин из Кургана
Сообщения: 4093
Зарегистрирован: 18 янв 2012 20:34
Имя: Артём
Оружие: Лось 7-1 308Win, МЦ-21-12, ИЖ-58 16к
Собака: Ягдтерьер Кара
Охотничий стаж: 1996
мой город: Курган
мой район: Центральный
Техника: Лодкомотор 355+9,9
Шевроле Нива
откуда: Курган

Re: Ягдтерьер Ада и её хозяин Дэнчик ;-)

Сообщение Gynter » 29 мар 2017 10:41

Дэнчик писал(а):Свозил собаку к барсуку,еноту. На барсика по лаела через клетку,ажно пена изо рта.Барсука не было возможности выпустить из клетки.А вот енота,погоняли по снегу.Собаке год был 24.03 . Как то не понравилась её работа по еноту,в 8 месяцев сильнее драла,кидалась , хватала. Может что давно зверя не видела.Понял одно ,надо по чаще возить,травить.И снова почуяла ,видать уверенность в себе,стала кидаться во дворе на собак. 6.05.17 выставка собак будет ,собираюсь свозить,на форуме много молодых собак,там и познакомимся.А вот про испытания не слышал,когда и где.


Собака в 1 год начинает становиться взрослой, чувствовать себя взрослой, чувствует силу, но есть внутренняя неуверенность - поэтому лает на всех, а вот кидается менее активно чем лает :D Если облаиваемый проявит слабину, то она почувствует свое превосходство и кинется, если же ей дадут отпор, то может и ретироваться... :D Поэтому для самоутверждения лучше все таки чтобы собака выходила из стычек победителем, поэтому желательно чтобы противник был слабее :D, но тогда собака потеряет осторожность и при встрече с сильным соперником получит травму :(
Короче палка о двух концах, но помнить об этом нужно... Кстати психология применима и к подросткам рода человеческого :D ;)
Изображение

Аватара пользователя
Дэнчик
Охотник
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 04 авг 2014 11:12
Имя: Денис
Оружие: иж-27 Сайга 39
Собака: Ягд
Охотничий стаж: 2010
мой город: Тюмень
мой район: Лесобаза
Техника: батина НИВА
откуда: с КПД и Лесобаза
Контактная информация:

Re: Ягдтерьер Ада и её хозяин Дэнчик ;-)

Сообщение Дэнчик » 09 окт 2017 16:33

Были с собакой на охоте в субботу. Добыли первого барсучка. Первый городок,второй, собака не лезет в нору,пацаны смеются ,собака мол не рабочая. Переехав на третье место, обнаруживаем что ,кто-то, что-то искал прям на норах, наверное металлоискатели :sad: .Спускаю свою зверюгу,и понеслось .15-20 минут барсук выбежал,(как я потом понял), с центрального входа, ну, а Александр не дремал.Собака цела и волки сыты. П.С. так-то за собаку страшно,привык к ней.

Аватара пользователя
Дэнчик
Охотник
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 04 авг 2014 11:12
Имя: Денис
Оружие: иж-27 Сайга 39
Собака: Ягд
Охотничий стаж: 2010
мой город: Тюмень
мой район: Лесобаза
Техника: батина НИВА
откуда: с КПД и Лесобаза
Контактная информация:

Re: Ягдтерьер Ада и её хозяин Дэнчик ;-)

Сообщение Дэнчик » 09 окт 2017 16:45

Изображение

Аватара пользователя
Дэнчик
Охотник
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 04 авг 2014 11:12
Имя: Денис
Оружие: иж-27 Сайга 39
Собака: Ягд
Охотничий стаж: 2010
мой город: Тюмень
мой район: Лесобаза
Техника: батина НИВА
откуда: с КПД и Лесобаза
Контактная информация:

Re: Ягдтерьер Ада и её хозяин Дэнчик ;-)

Сообщение Дэнчик » 09 окт 2017 16:47

Изображение


Вернуться в «Норные»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя