| Заточка ножей до остроты бритвы


Ягдтерьер Ада и её хозяин Дэнчик ;-)

фоксы, ягды, таксы и т.д.
Аватара пользователя
Дэнчик
Охотник
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 04 авг 2014 11:12
Имя: Денис
Оружие: иж-27 Сайга 39
Собака: Ягд
Охотничий стаж: 2010
мой город: Тюмень
мой район: Лесобаза
Техника: батина НИВА
откуда: с КПД и Лесобаза
Контактная информация:

Ягдтерьер Ада и её хозяин Дэнчик ;-)

Сообщение Дэнчик » 14 апр 2016 12:45

:D Темка такая.
Месяц назад, сижу утром на работе у компьютера, пью кофе.
Звонок от супруги "А давай детям подарим собаку на день рождения?"
Я ей говорю, ты что , маку обклевалась?
Она мне, "У детей детство проходит, нужно прививать любовь к животным"
Я ей говорю, что купил уже в прошлом году попугаев.
Что не так?!
Хотя в том году предлагал это сделать, даже со Стасом созванивался, однако она не дала добро.
У меня в голове перевернулся кавардак, что да как, даже не заметил, что уже сижу на АВИТО, в разделе Ягдтерьер.
Выбирая несколько объявлений, кидая их в Вайбер "Группу по интересам" пацанам с записью "Хочу взять ЯГДА"
Самый главный "ЛАЙчатник" , У него их три, говорит: Бери у Влада К. Я его знаю. Добрые должны быть зверюги"
После звонка Владу К., договорились о кобельке, правда забирать в двадцатых числах апреля, а ДР 18 апреля.
Но ясен пень, теперь форум перечитываю, смотрю Ю ТУБ, читаю все и вся.
Сижу как то, читаю форум, а тут на тебе и у Стаса есть щенки.
Звонок вечером Стасу(телефон был с того года), а он мне так и так, что от его кобеля есть щенки у Влада К.
Ну и хорошо, обрадовался, что из помета "форумчан"о которых начитан с форума.
В душе правда какая-то тревога.
Очкую, это же не попугаев и рыбок заводить.
Ипотеку подписывал и то так не переживал.
Ну да ладно, будет подарок и старшему и младшему на День Рождения (10 и 5 лет) ну и мне конечно помощник.У корефанов правда серьёзные намеренья на норника.В данный момент жду с нетерпением того дна,когда поеду забирать.
Как-то так. Напечатано правда не моими руками " (коллеге спасибо)"
P.S. Киньте пожалуйста темки и ссылки о "Ягдах". Может где-то что-то пропустил.

Аватара пользователя
Следопыт
Охотник
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 25 ноя 2013 10:17
Имя: Герман
Оружие: МЦ21-12, Хейм SR21
Собака: такса, бордер терьер
Охотничий стаж: 25 лет
мой город: тюмень

Re: Скоро будет ягд

Сообщение Следопыт » 14 апр 2016 13:48

Чувствуется большое желание , настрой тоже правильный - думаю все у тебя получится

Аватара пользователя
drulia
Охотник
Сообщения: 1566
Зарегистрирован: 21 дек 2011 21:21
Имя: Андрей
Оружие: иж 43
Собака: ягд
Охотничий стаж: оф. с 2007
мой город: Тюмень
откуда: Тюмень
Контактная информация:

Re: Скоро будет ягд

Сообщение drulia » 14 апр 2016 13:52

Мужское решение! Почитай книгу М.А. Муромцевой "Ягдтерьер". Все основное там описано, сам ее читал, когда первого кобелька брал.

Аватара пользователя
Aleksei7279
Охотник
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 21 апр 2013 23:05
Имя: Алексей
Оружие: Иж27м
Собака: Ягд
Охотничий стаж: 2003
мой город: Тюмень
Техника: УАЗ Патриот.
ЛодкоМотор.360+9.9
откуда: Тюмень.

Re: Скоро будет ягд

Сообщение Aleksei7279 » 14 апр 2016 13:55

Почитай книгу М.А. Муромцевой "Ягдтерьер".
Все походу через нее прошли.. ;)

Аватара пользователя
drulia
Охотник
Сообщения: 1566
Зарегистрирован: 21 дек 2011 21:21
Имя: Андрей
Оружие: иж 43
Собака: ягд
Охотничий стаж: оф. с 2007
мой город: Тюмень
откуда: Тюмень
Контактная информация:

Re: Скоро будет ягд

Сообщение drulia » 14 апр 2016 14:00

Aleksei7279 писал(а):
Почитай книгу М.А. Муромцевой "Ягдтерьер".
Все походу через нее прошли.. ;)

Дык а чо? Довольно сжато, но в то же время очень доступно все описано. Кстати, могу одолжить ТС во временное пользование

Аватара пользователя
стас
Охотник
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 26 апр 2013 08:39
Имя: стас
Оружие: Нет
Собака: Норные
Охотничий стаж: Нет
мой город: Загород
откуда: РФ

Re: Скоро будет ягд

Сообщение стас » 14 апр 2016 21:41

Молодец! Хорошо что еще один детенок в добрых руках будет.
Кто же охоты собачей не любит. Тот в себе душу заспит и погубит ! Н.А. Некрасов 1846г.

Аватара пользователя
Дэнчик
Охотник
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 04 авг 2014 11:12
Имя: Денис
Оружие: иж-27 Сайга 39
Собака: Ягд
Охотничий стаж: 2010
мой город: Тюмень
мой район: Лесобаза
Техника: батина НИВА
откуда: с КПД и Лесобаза
Контактная информация:

Re: Скоро будет ягд

Сообщение Дэнчик » 14 апр 2016 21:54

Мужики спасибо,книгу скачал и распечатал. Пробежал бегло по страничкам нашёл много интересного, жду свободного время почитать.

Аватара пользователя
Garry
Half ball
Half ball
Сообщения: 3592
Зарегистрирован: 24 фев 2013 15:38
Имя: Игорь
Оружие: Иж и еще немного
Собака: Лабрадор ретривер
Охотничий стаж: только начинается
мой город: Тюмень
мой район: СК "Прибой"
откуда: Тюмень
Контактная информация:

Re: Скоро будет ягд

Сообщение Garry » 15 апр 2016 08:40

Дэнчик писал(а):В душе правда какая-то тревога.
Очкую, это же не попугаев и рыбок заводить.
Ипотеку подписывал и то так не переживал.


Поздравляю!
Но готовься как к появлению третьего ребенка в семье, не меньше. Это не вещь! Много сталкиваюсь с желающими сделать подарок детям, а потом возвращающих или пристраивающих щенка в другие руки, ибо наигрались уже. :cry:
Клали мы на тех, кто ложил на грамматику...

Аватара пользователя
Дэнчик
Охотник
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 04 авг 2014 11:12
Имя: Денис
Оружие: иж-27 Сайга 39
Собака: Ягд
Охотничий стаж: 2010
мой город: Тюмень
мой район: Лесобаза
Техника: батина НИВА
откуда: с КПД и Лесобаза
Контактная информация:

Re: Скоро будет ягд

Сообщение Дэнчик » 15 апр 2016 09:39

а потом возвращающих или пристраивающих щенка в другие руки, ибо наигрались уже. :cry:[/quote]
Спасибо.Подарок, это второстепенное,конечно для себя любимого (есть опыт 12 лет держал колли,хоть это не охотник,но собака),но побаиваюсь что это ЯГД судя по некоторым отзывам от владельцев.Но уверен, что справлюсь, воспитаю щенка.Близкие помогут в воспитании,кореша помогут по притравкам (благо есть такая возможность) Ну и сам в первую очередь.

Аватара пользователя
drulia
Охотник
Сообщения: 1566
Зарегистрирован: 21 дек 2011 21:21
Имя: Андрей
Оружие: иж 43
Собака: ягд
Охотничий стаж: оф. с 2007
мой город: Тюмень
откуда: Тюмень
Контактная информация:

Re: Скоро будет ягд

Сообщение drulia » 15 апр 2016 13:00

Дэнчик писал(а):а потом возвращающих или пристраивающих щенка в другие руки, ибо наигрались уже. :cry:

Спасибо.Подарок, это второстепенное,конечно для себя любимого (есть опыт 12 лет держал колли,хоть это не охотник,но собака),но побаиваюсь что это ЯГД судя по некоторым отзывам от владельцев.Но уверен, что справлюсь, воспитаю щенка.Близкие помогут в воспитании,кореша помогут по притравкам (благо есть такая возможность) Ну и сам в первую очередь.[/quote]
Ну и это... побольше мячиков всяких разбросай, косточек сублимированных, обувь повыше, провода в плинтус, ножки у мебели замотай мешковиной, ковры убери на время карантина, семье наказ, чтоб дверями не хлопали и т.д. :P :roll: (ща жути нагоню!!!) моя козявка помимо всего прочего умудрилась два (!) смартфона сожрать :D стоимость свою раз в 5 увеличила, спасибо Артему :D :D :D

Аватара пользователя
Петровичч
Охотник
Сообщения: 1732
Зарегистрирован: 26 апр 2011 10:38
Имя: Виталий Петрович
Оружие: нет
Охотничий стаж: нет
мой город: Тюмень
откуда: Брянск

Re: Скоро будет ягд

Сообщение Петровичч » 15 апр 2016 13:36

drulia писал(а): ... обувь повыше, провода в плинтус,..

... Плинтус густо солидолом...

Аватара пользователя
Дэнчик
Охотник
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 04 авг 2014 11:12
Имя: Денис
Оружие: иж-27 Сайга 39
Собака: Ягд
Охотничий стаж: 2010
мой город: Тюмень
мой район: Лесобаза
Техника: батина НИВА
откуда: с КПД и Лесобаза
Контактная информация:

Re: Скоро будет ягд

Сообщение Дэнчик » 15 апр 2016 14:13

Андрей насмешил спасибо.Трёшка ипотечника пуста, ковров нету,плинтус не жалко,телик придётся подвешать а диван (будит повод новый купить).Собаке хочу выделить зал для удобства(в ютубе подглядел) игрушек тоже море,дети поделятся.Вопрос такой,есть кто с форума с ягдами,живущие на лесобазе. Видел одного мужичка с кобельком,подходил общался много чего рассказал про собаку,но он говорит что его ягд один на районе.

Аватара пользователя
стас
Охотник
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 26 апр 2013 08:39
Имя: стас
Оружие: Нет
Собака: Норные
Охотничий стаж: Нет
мой город: Загород
откуда: РФ

Re: Скоро будет ягд

Сообщение стас » 15 апр 2016 20:28

Так не далеко от того района Алексей 7279 живет и с Нордиком гуляет, да и я думаю через месяц- два рядом жить буду.
Кто же охоты собачей не любит. Тот в себе душу заспит и погубит ! Н.А. Некрасов 1846г.

Аватара пользователя
Дэнчик
Охотник
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 04 авг 2014 11:12
Имя: Денис
Оружие: иж-27 Сайга 39
Собака: Ягд
Охотничий стаж: 2010
мой город: Тюмень
мой район: Лесобаза
Техника: батина НИВА
откуда: с КПД и Лесобаза
Контактная информация:

Re: Скоро будет ягд

Сообщение Дэнчик » 04 май 2016 17:33

Вот,как уж, две недели собачка поживает у нас в семье.Досталась сучка,назвали Ада.Собака огонь. Стыки паркетов заклеил скотчем,а то разбухать стали на глазах. Девка с характером бывает может даже обидится(ляжет к себе в коробку),любит играть с игрушками из меха, но порой зто и играми не назовёшь(зверюга 1,5 мес.). Дети довольны,особенно супруга. Сильно хвастаться не буду.Короче доволен как СЛОН. Научусь фото-видио выставлять покажу,но попойже.

Аватара пользователя
стас
Охотник
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 26 апр 2013 08:39
Имя: стас
Оружие: Нет
Собака: Норные
Охотничий стаж: Нет
мой город: Загород
откуда: РФ

Re: Скоро будет ягд

Сообщение стас » 04 май 2016 19:55

Блин, молодец! Очень интересно, что будет от щенков из этого помета. Не теряйся, чем могу в воспитании и притравке без проблем в любое время. Раз такое дело то и енотособу в естественную среду отпускать не буду. Дождусь когда твою сученку притравить можно будет.
Кто же охоты собачей не любит. Тот в себе душу заспит и погубит ! Н.А. Некрасов 1846г.

Аватара пользователя
Дэнчик
Охотник
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 04 авг 2014 11:12
Имя: Денис
Оружие: иж-27 Сайга 39
Собака: Ягд
Охотничий стаж: 2010
мой город: Тюмень
мой район: Лесобаза
Техника: батина НИВА
откуда: с КПД и Лесобаза
Контактная информация:

Re: Скоро будет ягд

Сообщение Дэнчик » 31 май 2016 11:51

Всем привет,собака ростёт зверюга ещё та.Без люлей не получается воспитывать.Скоро повторная прививка и в путь,осмотреть сначала мир людской,а потом в лес,лес,лес.По повадкам видно, как она играет с игрушками,там посмотрю как она будет работать.Фото и видео не могу скинуть,есть ссылка вконтакте

Аватара пользователя
drulia
Охотник
Сообщения: 1566
Зарегистрирован: 21 дек 2011 21:21
Имя: Андрей
Оружие: иж 43
Собака: ягд
Охотничий стаж: оф. с 2007
мой город: Тюмень
откуда: Тюмень
Контактная информация:

Re: Скоро будет ягд

Сообщение drulia » 31 май 2016 13:08

Класс! даж поностальгировал чутка, ибо тоже девчуля у меня :D ;)

Аватара пользователя
Следопыт
Охотник
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 25 ноя 2013 10:17
Имя: Герман
Оружие: МЦ21-12, Хейм SR21
Собака: такса, бордер терьер
Охотничий стаж: 25 лет
мой город: тюмень

Re: Скоро будет ягд

Сообщение Следопыт » 01 июн 2016 08:23

Первый опыт приобщения к норе ))). Будем следить как вы растете.

Аватара пользователя
Gynter
Гражданин из Кургана
Сообщения: 4093
Зарегистрирован: 18 янв 2012 20:34
Имя: Артём
Оружие: Лось 7-1 308Win, МЦ-21-12, ИЖ-58 16к
Собака: Ягдтерьер Кара
Охотничий стаж: 1996
мой город: Курган
мой район: Центральный
Техника: Лодкомотор 355+9,9
Шевроле Нива
откуда: Курган

Re: Скоро будет ягд

Сообщение Gynter » 01 июн 2016 10:36

Ну ты уже откорректируй название темы... "Скоро будет ягд" пора переименовать в "Ягдтерьер Ада Дэнчика", ну или ещё как то индивидуализировать чтобы все знали что именно про твою сучешку разговор. ;)
Ну и будем с интересом читать про твою Аду...
Очень нравится читать повествование Германа Следопыта про его Бордера (но поскольку он один Бордер на форуме его и индивидуализировать не нужно)...
Изображение

Аватара пользователя
Дэнчик
Охотник
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 04 авг 2014 11:12
Имя: Денис
Оружие: иж-27 Сайга 39
Собака: Ягд
Охотничий стаж: 2010
мой город: Тюмень
мой район: Лесобаза
Техника: батина НИВА
откуда: с КПД и Лесобаза
Контактная информация:

Re: Скоро будет ягд

Сообщение Дэнчик » 08 июн 2016 11:17

Артём не могу название темы поменять,поменяй пожалуйста( Ягдтерьер Ада).Несколько слов о собаке.Переехала жить на балкон,пока нас нету дома.Недели, как 2 стал давать кости(до этого фарш и каши) стала падла кусаться сильнее.Когда играю с ней игрушками,кусает не только их,а активно переходит на руку(ей руку кусать приятнее,и силу укуса она не расчитывает.когда это пройдёт?)Первые дни жизни у нас, на игры хватало от 15 до 30 минут,сейчас 2 часа ей мало и 66 кв.м.тоже. С 13. 06. можно будет на улицу гулять,там побегает.Теперь, стал бояться того,что малого при игре кусает конкретно, в любую часть тела,даже за лицо;стала получать люлей. Видно ,что собака взяла верх над ребёнком,чего боюсь сам очень. Порой и мне не уступает,но приходиться давать пизд....лей,хотя и боюсь запугать собаку.Псина на самом деле оху...я.,вопрос к умелыл она когда подростёт она будет поспокойнее?Она даже когда приходишь с работы начинает тебя облизывать,и то прикусит, но с любовью(не сильно).Знакомый в том году взял Ягда 4-месячного,из под Кургана,дак тот ваще как Джек Рассел.добрый пёс.Но моя же,переключить собаку из игривой в боевое состояние 2 секунды,хотя это к лучшему наверно .Почему-то не любит когда её гладят в районе горла,сразу кидается кусает и рычит.Игры у неё(если это так можно назвать)начинаются с 22-00 и до 24-00 при чем она становиться как не она.Думаю горло и пик активности связаны с охот.генами собаки.Много не люблю писать да и не умею,а так бы с кем нибудь словился с собаками погулять и поговорить ,ЧТО МЕНЯ ЖДЁТ ДАЛЬШЕ.Хотел же завести пинчера(ШУЧУ) :D :D :D

Аватара пользователя
Gynter
Гражданин из Кургана
Сообщения: 4093
Зарегистрирован: 18 янв 2012 20:34
Имя: Артём
Оружие: Лось 7-1 308Win, МЦ-21-12, ИЖ-58 16к
Собака: Ягдтерьер Кара
Охотничий стаж: 1996
мой город: Курган
мой район: Центральный
Техника: Лодкомотор 355+9,9
Шевроле Нива
откуда: Курган

Re: Ягдтерьер Ада и её хозяин Дэнчик ;-)

Сообщение Gynter » 08 июн 2016 11:39

На счет кусать руку твою или ребенка - я за это бил по наглой черноподпалой морде... Считаю даже в игре этого позволять не надо, пусть обижается, пусть скулит, что хочет делает но кусать руку хозяина или детей ХАРАМ, нельзя ни в коем случае.
Ни твою руку кусать, ни тем более детей... ребенку скажи чтобы не плакал, терпел, проявлял настойчивость и не боясь наказывал её за каждый укус.
Я это расцениваю так - собака в игре прикусывая пытается проявить свое преобладание, самоутвердиться, т.е. установить свое превосходство, занять лидирующие позиции в своей "стае", если один раз пропустишь, следующий раз она куснет сильнее, потом ещё сильнее, так что это нужно пресекать... Ты должен понять она воспринимает твою семью как свою стаю в которой ей нужно занять место в иерархической цепи, по умолчанию как только она появилась она пытается понять кто вожак, кто приближенный к вожаку, кто остальные члены стаи, потом она понимает что стала членом стаи, но в её голове не может быть равноправных членов, вот она и пытается установить свою иерархию... Поэтому не теряй своих позиций вожака, не позволяй чтобы супруга теряла позиции жены вожака, а дети должны быть детьми вожака, а собака член стаи но последняя по иерархической лестнице... Бить нужно не сильно, но чтобы было чувствительно и неприятно... где-то в собачьих темах про это писали уже - покури темы в форуме "Собаки".
Изображение

Аватара пользователя
Gynter
Гражданин из Кургана
Сообщения: 4093
Зарегистрирован: 18 янв 2012 20:34
Имя: Артём
Оружие: Лось 7-1 308Win, МЦ-21-12, ИЖ-58 16к
Собака: Ягдтерьер Кара
Охотничий стаж: 1996
мой город: Курган
мой район: Центральный
Техника: Лодкомотор 355+9,9
Шевроле Нива
откуда: Курган

Re: Ягдтерьер Ада и её хозяин Дэнчик ;-)

Сообщение Gynter » 08 июн 2016 11:47

На счет активности - когда собака будет взрослая, то активности должно убавиться, моя собака дома ведет себя степенно... Для снижения активности твоей собаки могу дать только один рецепт - выматывать её на улице, пока щенок нужно очень много гулять и много бегать, плавать, прыгать, бегать за апортом и т.п., очень полезно для правильного формирования и костяка и мышечной массы и всего прочего... Потом когда собака станет взрослой и сформируется можно будет немного дать себе слабину и полениться, а сейчас гулять и бегать... Я свою вывозил за город на поле - благо не далеко 10 км от Кургана, сейчас ленюсь - редко езжу, а пока она щенком была раза два- три в неделю не считая выходных... Если не на поле, то вечером гулять часа на три...
Изображение

Аватара пользователя
Дэнчик
Охотник
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 04 авг 2014 11:12
Имя: Денис
Оружие: иж-27 Сайга 39
Собака: Ягд
Охотничий стаж: 2010
мой город: Тюмень
мой район: Лесобаза
Техника: батина НИВА
откуда: с КПД и Лесобаза
Контактная информация:

Re: Ягдтерьер Ада и её хозяин Дэнчик ;-)

Сообщение Дэнчик » 08 июн 2016 12:14

Артём спасибо за совет.Малого не заставишь плакать,он порой тоже ягдовских кровей.Он её не боится,я стал побаеватся за ребёнка.Он кстати бьёт её за сильные укусы,но это приводит её в ярость и она становиться ещё огрессивние( видимо запустили уже)Будим бороться с этим с сегодняшнего дня.

Аватара пользователя
Дэнчик
Охотник
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 04 авг 2014 11:12
Имя: Денис
Оружие: иж-27 Сайга 39
Собака: Ягд
Охотничий стаж: 2010
мой город: Тюмень
мой район: Лесобаза
Техника: батина НИВА
откуда: с КПД и Лесобаза
Контактная информация:

Re: Ягдтерьер Ада и её хозяин Дэнчик ;-)

Сообщение Дэнчик » 08 июн 2016 12:23

Gynter писал(а):На счет активности - когда собака будет взрослая, то активности должно убавиться, моя собака дома ведет себя степенно... Для снижения активности твоей собаки могу дать только один рецепт - выматывать её на улице, пока щенок нужно очень много гулять и много бегать, плавать, прыгать, бегать за апортом и т.п., очень полезно для правильного формирования и костяка и мышечной массы и всего прочего... Потом когда собака станет взрослой и сформируется можно будет немного дать себе слабину и полениться, а сейчас гулять и бегать... Я свою вывозил за город на поле - благо не далеко 10 км от Кургана, сейчас ленюсь - редко езжу, а пока она щенком была раза два- три в неделю не считая выходных... Если не на поле, то вечером гулять часа на три...

Выматываю её пока дома,2,5 месяца, 2 часа ей мало.носиться как слон,хватает всё ,что лежит на пути.На днях увидила пылесос и давай его облаявать(видимо что-то вспомнила)Скоро можно будет на улицу, там будет уставать и на даче на выходных лес, озеро.Ещё раз спасибо.

Аватара пользователя
Gynter
Гражданин из Кургана
Сообщения: 4093
Зарегистрирован: 18 янв 2012 20:34
Имя: Артём
Оружие: Лось 7-1 308Win, МЦ-21-12, ИЖ-58 16к
Собака: Ягдтерьер Кара
Охотничий стаж: 1996
мой город: Курган
мой район: Центральный
Техника: Лодкомотор 355+9,9
Шевроле Нива
откуда: Курган

Re: Ягдтерьер Ада и её хозяин Дэнчик ;-)

Сообщение Gynter » 08 июн 2016 12:47

Дэнчик писал(а): Он кстати бьёт её за сильные укусы,но это приводит её в ярость и она становиться ещё агрессивнее...


Ожидаемо, но не смотря на агрессию нужно продолжать давать понять что этого делать нельзя, немного подавлять... Ягды упертые, упрямые - поэтому доказывать свою правоту приходится дольше... Ты всегда и везде своим поведением должен демонстрировать собаке свое превосходство над ней, этого можно достичь не только битьем, но и разного рода жестами и действиями, например раскрытую ладонь занести над головой собаки и опускать ладонь немного вниз сопровождать строгим взглядом и подачей команды, или встать перед собакой и чуть наклоняясь вперед на неё как бы нависая над ней строго смотреть в глаза можно сопровождать строгой подачей команды... Даже просто пристальный длительный взгляд прямо в глаза заставляет собаку успокоиться и начать виновато отводить взгляд...Не жди что сразу она начнет на это реагировать, но реакция будет обязательно и реакции нужно добиваться... И практиковать это надо, так же как и в игре когда она начинает азартиться и перестает себя контролировать есть смысл просто крепко схватить её и прижать к полу (земле), чтобы ей было неудобно, будет рычать подержать немного чтобы начала подскуливать - потом отпустить... или перевернуть её на спину животом к верху и зафиксировать прижав и сковав в движениях, или когда кусается схватить за нижнюю челюсть в кулак максимально засунув в раскрытую пасть руку и крепко держать не давая вырваться - укусить она не сможет верхняя челюсть неподвижная, нижнюю челюсть ты держишь и пасть не закрыть твоя рука мешает, подождать пока не начнет подскуливать - потом отпустить... Это приемы подавления которые на мой взгляд нужно практиковать, собака должна понимать что она член стаи, её любят и кормят, но она самый низший член в этой стае. ;)

Иногда Рикуха понимает меня с полувзгляда ;) дома лежит в основном, хотя только её позовешь она уже летит с настроением поиграть, на улице гуляем в строгаче не потому что не слушается или кидается, а потому что энергия через край - руку вырывает на поводке... нужно бежать... играть хватать.... строгач чуть чуть притормаживает силу натяжения поводка и снижает скорость движения на поводке, заставляет лучше реагировать на команду "рядом". P.S. нынче в августе Рикухе 7 лет... это к тому когда собака станет спокойней :roll:
Изображение


Вернуться в «Норные»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей