| Заточка ножей до остроты бритвы


Изображение



Передержка собаки на Новогодние каникулы.

Собака - друг человека
Аватара пользователя
_Alex_
Охотник
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 19 окт 2009 20:55
Имя: Александр
Оружие: Qb-78 РСР, ИЖ-60 РСР
Охотничий стаж: Пневма с 2005 г. Не охотник
мой город: Тюмень
откуда: Ухта-Тиман

Передержка собаки на Новогодние каникулы.

Сообщение _Alex_ » 08 дек 2010 12:32

Приветствую все сообщество охотников и рыболовов.
Сложилась такая ситуация, что собрался на новогодние каникулы съездить на Родину. Ехать собрался на паровозе. В дороге буду 1,5 суток с пересадкой. Еду с женой и двухлетним сыном. Встал вопрос с тем, везти с собой собаку или нет. Хлопотное это дело, знаю, т.к. был опыт. Правда тогда еще ребенка не было. Прошлые года ездил на машине, поэтому проблем с этим не было.
Попытка пристроить собаку к родственникам не увенчалась успехом, т.к. кошек у них 4 штуки. Собаку не боится только один кот, как и собака с ним уживается нормально. "Гостиницы" для собак тоже рассматривали, но их просто по деньгам не потянуть.
В общем вопрос такой, есть ли у кого возможность, а главное желание, взять собаку на некоторое время, а точнее с 25 декабря до 10 января на временное проживание.
Собака спаниель, 6 лет, сука. В принципе собака неконфликтная. Опыт "проживания" с чужими людьми у нее есть. Осенью при поездке в отпуск оставляли ее знакомым. Причем в их семье двое детей 4-5 лет.
Ну если нет возможности, то придется ее везти с собой.

Аватара пользователя
Евгения
Охотник
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 24 авг 2010 22:02
Имя: Евгения
Оружие: гладкое
Собака: жужа
Охотничий стаж: с 2003 г
мой город: Тюмень
Техника: лошадь
откуда: Киев - Новый Уренгой - Тюмень-Кармак

Re: Передержка собаки на Новогодние каникулы.

Сообщение Евгения » 08 дек 2010 12:41

есть собачьи гостиницы, есть частники предлагающие свои услуги по передержке. в среднем около 300 р/сутки
Если вам во мне что-то не нравится - не обязательно ставить меня в известность. Постарайтесь пережить этот шок самостоятельно!

Аватара пользователя
Александр
Охотник
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 10 дек 2009 11:20
Имя: Саша
Оружие: Много всего ))
Собака: Немец, зовут царь! )
Охотничий стаж: 10
откуда: Тюмень

Re: Передержка собаки на Новогодние каникулы.

Сообщение Александр » 09 дек 2010 12:43

могу взять, поживет с моей лаечкой, но содержание в вольере, на улице, если холода не боиться вези! ))
Сколько волка ни корми....... у слона все равно толше!!! )))

Аватара пользователя
_Alex_
Охотник
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 19 окт 2009 20:55
Имя: Александр
Оружие: Qb-78 РСР, ИЖ-60 РСР
Охотничий стаж: Пневма с 2005 г. Не охотник
мой город: Тюмень
откуда: Ухта-Тиман

Re: Передержка собаки на Новогодние каникулы.

Сообщение _Alex_ » 09 дек 2010 20:05

Александр писал(а):могу взять, поживет с моей лаечкой, но содержание в вольере, на улице, если холода не боиться вези! ))

Не, она домашняя. Спасибо за предложение. Придется наверное с собой везти.

Аватара пользователя
Евгения
Охотник
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 24 авг 2010 22:02
Имя: Евгения
Оружие: гладкое
Собака: жужа
Охотничий стаж: с 2003 г
мой город: Тюмень
Техника: лошадь
откуда: Киев - Новый Уренгой - Тюмень-Кармак

Re: Передержка собаки на Новогодние каникулы.

Сообщение Евгения » 29 дек 2010 21:15

Уезжая, перед нами часто встает проблема, где оставить нашего любимца?
Услуги по временной передержки оказывает бОльшинство клиник города, клубы, а так же некоторые частные лица. Животные могут содержаться в квартирах, клетках, вольерах...
Что же лучше?
Самое лучшее для животного - это когда новые условия максимально приближены к его естественным условиям проживания.
Т.е. если вы держите собаку/кошку дома, то лучше подыскать людей, способных предложить условия передержки в квартире.
Некоторые предлагают условия выгула животного у вас на дому. Но здесь уже идет речь о доверии. Ведь Вам придется этому человеку оставить ключи от своей квартиры/дома, чтоб он приезжал, гулял и кормил Вашего питомца.
Если ваш питомец проживает на улице, в будке или вольере, то лучше поискать место, предлагающие именно вольерные условия проживания на улице.
ну и т.д. и т.п.
На что нужно обратить внимание?
Если у Вас при взятии животного на передержку не интересуются ни чем, кроме Вашей платежеспособности - задумайтесь. Всего скорее Вы попали к дилетантам и они не знают ни психологии животных ни их физиологических особенностей.
Когда Вы оставляете животное, оно не поймет, что это временно, что Вы его не бросаете и скоро приедете. А эта "тетя/дядя" о нем позаботиться некоторое время.
Для животного Вы его предаете! Вы его бросаете! Оставляете у чужого человека!
Животное все время будет ждать Вашего возвращения не понимая за что Вы его так наказали!
Поэтому, на фоне такого стресса у животного могут обостриться все хронические заболевания, на фоне стресса оно может заболеть любой вирусной инфекцией и т.д и т.п.
Обязательно поинтересуйтесь о наличие ветеринарного специалиста штатного или приходящего.
Желательно, минимум за 1 мес до предполагаемого отъезда:
1. Проглистогонить животное (если последние 3 месяца Вы этого не делали)
2. Обработать животное от эктопаразитов (блох и клещей)
3. Привить, если срок вакцинации подходит к концу (например прошло уже 11 мес с последней вакцинации)
4. Провести общий клинический осмотр животного у ветеринарного специалиста
Т.е. при взятии на временное содержание, у Вас как минимум должны поинтересоваться были ли у животного какие-либо заболевания и делили ли Вы ему все необходимые профилактические мероприятия.
Что от Вас может потребоваться?
Если Вам говорят, что животные не скучают - Вас обманывают!
Если Вам говорят, что "родные" миски, подстилки, игрушки не нужны - Вас обманывают!
Чем больше знакомых вещей окружает животное, тем легче оно переносит разлуку с Вами.
Итак оставьте с животным:
1. миски для еды/воды
2. Игрушки (чем больше, тем лучше)
3. Подстилку/домик
4. Любые знакомые вещи на Ваше усмотрение (Помните. ни кто не знает лучше Вас Вашего питомца!)
5. Соглашайтесь на групповой выгул животного (Когда собаке/кошке есть с кем поиграть и пообщаться, она легче переносит время разлуки)
6. Обязательно оставляйте свой контактный номер телефона, по которому с Вами всегда можно связаться в экстренных случаях.

Тщательно выбирайте тех, у кого оставляете животных. При легкомысленном подходе, Вы можете по возвращении не найти ни того "доброго человека" ни своей собаки/кошки!


вот так Ваши питомцы гостят у нас
http://www.youtube.com/watch?v=3UUeYmPcmlE

под присмотром квалифицированного специалиста, ветеринарного доктора, кандидата наук

все вопросы по телефону (см. сылку)

ICQ 432579588
тел.89048750005
Если вам во мне что-то не нравится - не обязательно ставить меня в известность. Постарайтесь пережить этот шок самостоятельно!


Вернуться в «Собаки»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость