| Заточка ножей до остроты бритвы


Гибриды волка и собаки, ЗА и ПРОТИВ, обсуждение.

Собака - друг человека
stajor
Охотник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 14 мар 2012 16:01
Имя: Алексей
Оружие: Тоз-34Е
Собака: Две Лайки
Охотничий стаж: только начался
мой город: Тюмень
Техника: ниссан терано

Re: смесь волка и лайки

Сообщение stajor » 11 янв 2013 20:59

бабай писал(а):не могу найти хорошего кобеля чтобы сучку свою скрестить. у дятьке был ну они брат сестрой а больше й лаяк то нет у нас в деревне. вот и думал кумекал по поводу этого про смесь лайке с волком :) ;)


Костя может все таки задуматься о разведении и приобрести к разведению какую нибудь собачку с хорошей кровью раз в деревне туго с лайками :sad:

Аватара пользователя
бабай
Охотник
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 18 фев 2012 13:51
Имя: костян
Оружие: ТОЗ-34
Собака: лайка
Охотничий стаж: 12
мой город: Тюмень

Re: смесь волка и лайки

Сообщение бабай » 12 янв 2013 09:16

можно конечно просто нет денег купить щенка если только скрестить с чьим нибудь кобелем

yar-wolfdog
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 мар 2013 15:51
Имя: Андрей
Оружие: нет
Охотничий стаж: 0
мой город: Москва

Гибриды волка и собаки

Сообщение yar-wolfdog » 16 мар 2013 16:11

Данные гибриды вобрали в себя лучшие качества лаек, и волка:
Волчья выносливость, и здоровье - это неутомимые, и азартные охотники
Волчий нюх, и волчьи зубы - Согласно исследованиям ПВИ - чутьё волко-собачьих гибридов в 5 раз превышает чутье служебных собак. Клыки гибридов имеют две режущие кромки, и оставляют рваные раны на звере.
Собачий голос - Все гибриды лают и хорошо отдают голос.

Возраст - 2 недели. Есть щенки 2, и 3 поколения.
Родители рабочие, есть подтверждающие документы.
Информация, и дополнительные фото по телефону 8-920-652-00-48
e-mail: bombombus@gmail.com

https://picasaweb.google.com/m/photo?un ... 02&start=0
https://picasaweb.google.com/m/photo?un ... 10&start=0
https://picasaweb.google.com/m/photo?un ... 70&start=0
https://picasaweb.google.com/m/photo?un ... 02&start=0
Возрослая особь
https://picasaweb.google.com/m/photo?un ... 30&start=0
https://picasaweb.google.com/m/photo?un ... 90&start=0
https://picasaweb.google.com/m/photo?un ... 30&start=0
https://picasaweb.google.com/m/photo?un ... 22&start=0
https://picasaweb.google.com/m/photo?un ... 94&start=0
Видео с рассказом о породе
http://www.youtube.com/watch?v=RBShfkG-2QI

Аватара пользователя
геннадий
Охотник
Сообщения: 895
Зарегистрирован: 15 май 2011 16:11
Имя: геннадий
Оружие: иж43. ко91/30. тоз78-01л, иж-58.
Собака: зсл
Охотничий стаж: 1990.г.
мой город: пгт берёзово
Техника: уаз, буран, обь3-ямаха30
откуда: тюменская обл. хмао. пгт.березово

Re: Продаются щенки помеси Таёжного Волка

Сообщение геннадий » 19 мар 2013 09:42

Хорошы!!! цена кокава на щенков?
между охотой и убийством тонкая грань, главное непереступить черту.

Аватара пользователя
notum
Охотник
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 13 май 2012 20:38
Имя: Дмитрий
Оружие: Вепрь, МР, МЦ, ТОЗ
Собака: КФЛ, РЕЛ
Охотничий стаж: 20 лет
мой город: Тюмень
Техника: Нива, УАЗ

Re: Продаются щенки помеси Таёжного Волка

Сообщение notum » 19 мар 2013 16:47

А какие документы выписываются на щенков?

Аватара пользователя
бабай
Охотник
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 18 фев 2012 13:51
Имя: костян
Оружие: ТОЗ-34
Собака: лайка
Охотничий стаж: 12
мой город: Тюмень

Re: Продаются щенки помеси Таёжного Волка

Сообщение бабай » 19 мар 2013 20:39

Цену в студию :) ;)

Аватара пользователя
Gynter
Гражданин из Кургана
Сообщения: 4093
Зарегистрирован: 18 янв 2012 20:34
Имя: Артём
Оружие: Лось 7-1 308Win, МЦ-21-12, ИЖ-58 16к
Собака: Ягдтерьер Кара
Охотничий стаж: 1996
мой город: Курган
мой район: Центральный
Техника: Лодкомотор 355+9,9
Шевроле Нива
откуда: Курган

Re: Продаются щенки помеси Таёжного Волка

Сообщение Gynter » 20 мар 2013 09:29

Мужики, видимо топикстартер закинул объяву и забыл про неё... если мы все свои вопросы будем задавать только в одну сторону без ответа, то думаю надо будет закрыть тему... удалять не буду... может кому то интересно будет, так тут хоть контакты есть... А развития видимо тема не получит, если ТС так и не отзовется.
Будем ещё немного посмотреть.
Изображение

Hunter68

Re: Продаются щенки помеси Таёжного Волка

Сообщение Hunter68 » 20 мар 2013 09:45

Думается это чисто реклама.

volkolaiki
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 июн 2013 20:38
Имя: volkolaiki
Оружие: ружье
Собака: лайка
Охотничий стаж: 1
мой город: Ярославль

Продаются щенки помеси Таёжного Волка, и Западно-Сибирской Л

Сообщение volkolaiki » 16 июн 2013 20:42

Продаются щенки помеси Таёжного Волка, и Западно-Сибирской Лайки.

В наличии гибриды третьего поколения, от двух разных пометов. Возраст щенков - 3 месяца.
Родители рабочие, в наличие все подтверждающие документы есть.

Щенки находятся недалеко от города Переславль - Залесский, в 120 км от Москвы по Ярославскому шоссе

Информация, и дополнительные фото по телефону 8-920-652-00-48
e-mail: bombombus@gmail.com

Аватара пользователя
lostlender
Охотник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 16 май 2011 16:13
Имя: Константин
Оружие: МЦ21-12, ТОЗ-34, Север 5,6/20, КО-44
Собака: 2 КФЛ
Охотничий стаж: 5
мой город: Екатеринбург
мой район: ЮЗ
Техника: Машина, лыжи, ноги, хочу Буран
откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Продаются щенки помеси Таёжного Волка, и Западно-Сибирск

Сообщение lostlender » 18 июн 2013 17:57

И здесь отметился со своей грязью... Любезный, продавайте лохам московским это непотребство! Жму кнопку.

Цитата из статьи Г.З.Насырова
Всем тем, кто бредит улучшением ЗСЛ путем прилития волчьей крови, для начала нужно ответить на следующие вопросы:
1. Вы хотите вырастить лайку, которая не умеет лаять (молчуна)?
2. Вы хотите, чтобы ваша лайка утаскивала и пожирала отстрелянную белку или глухаря?
3. Вы хотите, чтобы ваша лайка выросла скотницей?
4. Вы хотите, чтобы ваша лайка постоянно конкурировала с вами за лидерство?
5. Вы хотите, чтобы ваша лайка была склонна к бродяжничеству?
6. Вы хотите иметь лайку, у которой отсутствует вязкость?
7. Вы хотите, чтобы ваша собака нагоняла тоску и страх ночными «вокалами»?
8. Может быть, вам нужна лайка с желтым глазом, весом в 40 кг и серповидным хвостом?
9. Вы хотите иметь лайку, способную за присест съесть до 10 кг мяса и испортить при переезде воздух в машине?
10. Вы хотите, чтобы ваша лайка, будучи подсосной, делала отрыжки, таскала домой дохлятину и давленных животных?
Если вас всё это устраивает, то смело подливайте к лайке волчью кровь! А тем, кто любит ЗСЛ - шедевр кинологии, желаю охотиться с ней традиционным способом - пешком, не используя снегоходы, тракторы, машины и т. д. К сезону охоты готовьте лайку заранее, укрепляйте ей мышцы, легкие и сердце, больше общайтесь с ней - она все понимает, и тогда вы вырастите не дикого зверя, а компаньона, друга, помощника.
В заключение хочется посоветовать РФОС и Росохотрыболовсоюзу прекратить спор «чья борода длиннее» и борьбу за кинологический портфель. Лиц, допустивших и допускающих гибридизацию лайки, следует строго наказать. Недопустимо «радиоактивную» грязь в виде волчьей крови подливать к лайкам. Метастазы будут незамедлительны и отвратительны. Думается, что в этом у здравомыслящих лаечников нет никаких сомнений.

Аватара пользователя
lostlender
Охотник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 16 май 2011 16:13
Имя: Константин
Оружие: МЦ21-12, ТОЗ-34, Север 5,6/20, КО-44
Собака: 2 КФЛ
Охотничий стаж: 5
мой город: Екатеринбург
мой район: ЮЗ
Техника: Машина, лыжи, ноги, хочу Буран
откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Метисы волка и лайки

Сообщение lostlender » 19 июн 2013 11:32

Эххх продолжу...
Цитата:
Одной из самых основных и важных проблем является факт кровосмешения в чистокровном разведении охотничьих собак. Близкое генетическое родство волков и собак общеизвестно. Поведение волко-собачьих гибридов считается чрезвычайно непредсказуемым. Одни ученые считают, что скрещивание с волком не даст желательных результатов, т. к. волк стойко передает потомству нежелательные признаки: пугливость, осторожность, недоверчивость, из-за чего гибриды бывают неуправляемы, тогда как другие полагают, что можно получить гибридов с новыми хозяйственными свойствами, способных хорошо работать (С.Д. Войлочникова 2007). Многие охотники считают, что скрещивание лаек с волками даст им сильное и выносливое потомство, обладающее лучшими рабочими качествами, чем у лаек. Но это приводит только к проблемному и опасному поведению гибрида и к заметному ухудшению экстерьера: больший индекс растянутости, прямой хвост, светлый глаз. К тому же, последующая реализация таких волко-собачьих щенков сопровождается поддельными документами, подтверждающими “породность” помета. В современной сети интернета можно без проблем найти объявления о продаже щенков таких волкособов. А в дальнейшем эти “собаки” идут в племенное разведение, тем самым вырождая породу и убивая в ней самобытную красоту и охотничьи качества настоящей зверовой лайки России. В связи с этим можно сделать вывод, что заниматься гибридизацией лаек с волком не имеет смысла, т. к. есть ряд четко сформированных заводских пород, в которых есть много хорошо работающих собак.
Домнич В.И., Петриченко В.В., Шестопалова Т.В.
Запорожский национальный университет.

Аватара пользователя
lostlender
Охотник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 16 май 2011 16:13
Имя: Константин
Оружие: МЦ21-12, ТОЗ-34, Север 5,6/20, КО-44
Собака: 2 КФЛ
Охотничий стаж: 5
мой город: Екатеринбург
мой район: ЮЗ
Техника: Машина, лыжи, ноги, хочу Буран
откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Метисы волка и лайки

Сообщение lostlender » 19 июн 2013 11:45

Если кому-то хочется узнать поболее о волкособах, чем то, что расказывают "опытные", то велком http://www.laikiural.ru/library/gibridizac.html, здесь представлены несколько мнений по этому поводу. Как положительные, так и отрицательные.
Ну и стоит добавить, что гибридизация волка и домашней собаки запрещена законодательно... правда не везде это соблюдается.

Аватара пользователя
Gynter
Гражданин из Кургана
Сообщения: 4093
Зарегистрирован: 18 янв 2012 20:34
Имя: Артём
Оружие: Лось 7-1 308Win, МЦ-21-12, ИЖ-58 16к
Собака: Ягдтерьер Кара
Охотничий стаж: 1996
мой город: Курган
мой район: Центральный
Техника: Лодкомотор 355+9,9
Шевроле Нива
откуда: Курган

Re: Метисы волка и лайки

Сообщение Gynter » 19 июн 2013 11:52

lostlender писал(а):Ну и стоит добавить, что гибридизация волка и домашней собаки запрещена законодательно... правда не везде это соблюдается.


Константин, можешь дать ссылку на правовую норму? или процитировать выдержку из нормативного акта?
Изображение

Аватара пользователя
Croupier
Охотник
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 16 авг 2012 16:31
Имя: Александр
Оружие: у них же мать их пушки, а в них же мать их пули (с
Собака: Дратхаар
Охотничий стаж: официально с 2003
мой город: Тюмень
откуда: Тюмень
Контактная информация:

Re: Метисы волка и лайки

Сообщение Croupier » 19 июн 2013 13:27

Не знаю на счет запретов, но то что две породы подобных собачек выведено это факт
Волчья собака Сарлоса и Чехословацкий влчак.
Но там на мою память вроде как волков с овчарками скрещивали и уж точно не с лайками.
Как фишка ляжет.

Аватара пользователя
drulia
Охотник
Сообщения: 1566
Зарегистрирован: 21 дек 2011 21:21
Имя: Андрей
Оружие: иж 43
Собака: ягд
Охотничий стаж: оф. с 2007
мой город: Тюмень
откуда: Тюмень
Контактная информация:

Re: Метисы волка и лайки

Сообщение drulia » 19 июн 2013 13:30

Croupier писал(а):Не знаю на счет запретов, но то что две породы подобных собачек выведено это факт
Волчья собака Сарлоса и Чехословацкий влчак.
Но там на мою память вроде как волков с овчарками скрещивали и уж точно не с лайками.

дык это для ЗКС, если я не ошибаюсь, охота то другое дело. Короче, я не одобряю для охоты. Кавказюха у меня была с волчьей кровью (правда, седьмая вода на киселе, в четвертом колене, штоли) дак вот там цобака была дак цобака - сам знаешь!

Аватара пользователя
lostlender
Охотник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 16 май 2011 16:13
Имя: Константин
Оружие: МЦ21-12, ТОЗ-34, Север 5,6/20, КО-44
Собака: 2 КФЛ
Охотничий стаж: 5
мой город: Екатеринбург
мой район: ЮЗ
Техника: Машина, лыжи, ноги, хочу Буран
откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Метисы волка и лайки

Сообщение lostlender » 19 июн 2013 23:49

Непосредственного запрета нет, но есть наш основой
Федеральный закон Российской Федерации от 24 июля 2009 г. N 209-ФЗ
Статья 18. Охота в целях содержания и разведения охотничьих ресурсов в полувольных условиях или искусственно созданной среде обитания.

Есть (в Свердловской области) такое
ОБЛАСТНОЙ ЗАКОН
от 26 ноября 1997 года N 68-ОЗ
О СОДЕРЖАНИИ ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ В СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Глава III
СОДЕРЖАНИЕ ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ
Статья 6. Условия содержания домашних животных
3. Запрещается изъятие из среды обитания, приобретение и
содержание в домашних условиях диких животных, не приспособленных
к проживанию совместно с человеком, за исключением содержания
таких животных в служебных целях (в зоопарках, цирках и иных
организациях).

Наверняка что-то подобное есть и в Тюмени.
есть ст.245 УК РФ, под неё можно подвести всё что угодно.
Есть куча департаментских указов о порядке содержания и предоставления разрешения на содержание диких(опасных) животных. Частному лицу такое разрешение вряд-ли получить.
А так же любимая статья инспекторов - ст. 8.37 КоАП

Ну и этическая строна вопроса... Собака становилась собакой не одно тысячелетие, шел жесткий, а порой и жестокий отбор, не оправдавших надежд просто пускали на коврики...
Порода ЗСЛ формировалась, в том виде как мы привыкли её видеть, более сотни лет. вспомните отчет князя Ширинского-Шахматова о северных охотничьих собаках.
Люди столько трудов приложили к созданию породы Западно-Сибирская Лайка. А испортить всё хватит одного поколения... Надо хранить и приумножать то, что имеем, а не заниматься мичиринщиной... скрещивая банан с помидором.
До чего дошли некоторые... в погоне за злобой и сильной хваткой, стали скрещивать лаек с бультерьерами... А на выставке, привели в прошлом году собаку, с мордой ротвейлера... Была так-же собачка с явными признаками прилития борзой... что хотели получить... супер беговую лайку?
Опять же с волками... Да, возможно, одна из десятка или сотни полученных в результате кровосмешения животин(я даже не хочу называть ЭТО собакой) и будет охотится, и потом пойдут пересуды о том как здорово иметь такого супер зверя и какие у него превосходные качества... а остальные девять(девяносто девять)...? История про них молчит... А судьба у них такая: кого выкинут на помойку, кого застрелит хозяин, а кто сам сбежит в лес.
В конце концов даже сам Войлочников, который занимался волкособами, признал бессостоятельность этой затеи...
Ни кому не хочу навязывать своего мнения, но если кто-то решится завести себе такое животное, то пусть трижды подумает ...

Аватара пользователя
Gynter
Гражданин из Кургана
Сообщения: 4093
Зарегистрирован: 18 янв 2012 20:34
Имя: Артём
Оружие: Лось 7-1 308Win, МЦ-21-12, ИЖ-58 16к
Собака: Ягдтерьер Кара
Охотничий стаж: 1996
мой город: Курган
мой район: Центральный
Техника: Лодкомотор 355+9,9
Шевроле Нива
откуда: Курган

Re: Метисы волка и лайки

Сообщение Gynter » 20 июн 2013 08:59

Согласен, для того и занимаются люди охотничьим собаководством, чтобы соблюдать чистоту той или иной породы. В этом я полностью поддерживаю данную точку зрения... и порода ЗСЛ, как и любая другая порода, необязательно лайка, выводилась длительное время и с немалыми затратами сил и средств... Но если смотреть с другой стороны, то многие породы были получены в результате как раз "мичуринских" изысканий, очень мало - даже назвать сходу не смогу - породу собак полученных в результате естественного отбора. Большинство пород получено искусственно в результате прилития кровей от разных пород, в частности тот же ягд (счастливым обладателем которой я являюсь) был получен при смешении фоксов, кстати выбракованных с порочными признаками, и староанглийского жесткошерстного терьера, ну и ещё ряд собачек отметилось... в результате получили замечательную породу... Так и с волкособами может получиться, существует же породы отмеченные Croupier - волчья собака Сарлоса и чехословацкий влчак... Может и в дальнейшем появится порода от волкособов, которая найдет своих фанатов, но выведением новой породы (необязательно волкособов) на мой взгляд не должны заниматься все кому вздумается, этим должны заниматься люди имеющие богатейший опыт кинолога и имеющие соответствующее образование в области зоологии, селекции и т.п. - ну уж ни как не "Мичурины" от сохи...

А на счет законодательного запрета...
со ст.245 УК РФ ты погорячился - во первых сама статья практически не работает в нашем обществе, во вторых обязательным квалифицирующим признаком является жестокое обращение повлекшее гибель или увечье
на счет содержания охотничьих животных в полувольных условиях - гибрид назвать охотничьим животным сложно, скорее домашним тем более гибрид в третьем и последующих поколениях - а на его содержание уже спец разрешений не требуется... Вот как получен этот гибрид? ещё можно прицепиться, но кто из госорганов будет этим заниматься... - это с точки зрения закона...

Не нужно думать что я защищаю "мичуринцев" - я свою позицию выразил - должны заниматься спецы и в спец условиях, по спец разработанной программе, а не так - типа дай ка попробую чё выйдет...
Не так давно видел передачу - то ли менты, то ли таможня, то ли погранцы в своих кинологических питомниках тоже получили гибрид от волка и овчарки - хвалили его служебно-розыскные качества и податливость дрессуре... Может в служебно-розыскной работе волкособы более пригодными окажутся...
Изображение

Аватара пользователя
стас
Охотник
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 26 апр 2013 08:39
Имя: стас
Оружие: Нет
Собака: Норные
Охотничий стаж: Нет
мой город: Загород
откуда: РФ

Re: Метисы волка и лайки

Сообщение стас » 20 июн 2013 09:29

Человеческая глупость не имеет предела. Хотим все и сейчас. Давайте тогда уж скрестим кошку с рысью и будем с этим чудом на охоту ходить. Понятно что любая собака дальний родственник волка, но ведь и не все волки стали собаками. Как не из каждой обезьяны получился человек. Прошли тысячелетия прежде чем получилось то что мы имеем сейчас. Сам человек превратил основную массу охотничьих пород в "диванных декорашек" и что бы исправить это надо вести грамотную, целенаправленную и может где то жесткую селекционную работу внутри породы. Скрещивая ЗСЛ с волком можно ведь получить и обратный результат. Когда такой гибрид будет охотится не с человеком ,а на человека.
Кто же охоты собачей не любит. Тот в себе душу заспит и погубит ! Н.А. Некрасов 1846г.

Волжанин
Охотник
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: 16 июл 2011 19:40
Имя: Сергей
Оружие: ИЖ-27Е, ИЖ-17, МР-512
Собака: ЗСЛ - пропал
Охотничий стаж: с 1995
мой город: Тюмень
Техника: УАЗег
откуда: средняя Волга

Re: Метисы волка и лайки

Сообщение Волжанин » 20 июн 2013 09:35

стас писал(а): Понятно что любая собака дальний родственник волка
Здесь еще большой вопрос, так же как и учение Дарвина
Как не из каждой обезьяны получился человек
Если друг оказался вдруг, ты его не брани, гони...

Аватара пользователя
lostlender
Охотник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 16 май 2011 16:13
Имя: Константин
Оружие: МЦ21-12, ТОЗ-34, Север 5,6/20, КО-44
Собака: 2 КФЛ
Охотничий стаж: 5
мой город: Екатеринбург
мой район: ЮЗ
Техника: Машина, лыжи, ноги, хочу Буран
откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Метисы волка и лайки

Сообщение lostlender » 20 июн 2013 10:19

Gynter писал(а):Не так давно видел передачу - то ли менты, то ли таможня, то ли погранцы в своих кинологических питомниках тоже получили гибрид от волка и овчарки

Тут не много другое... ВЕО как порода, глубоко в ... и её всяко пытаются вытащить обратно... В том числе и с помощью волков. Но делают это люди, как ты правильно подметил, с образованием, и в специальных питомниках.
С лайками же дела куда лудше, можно выбрать щенка как зверовой направленности, так и пушной. Знание линий разведения и наличия тех или иных кровей в своей собаке, может подсказать кто и что из неё вырастет. И на что нужно обратить внимение при дальнейшем племенном использовании.
Более всего возмущает в таких объявления, как продажа волкособов то, что их ставят как супер-пупер с соответствующей ценой... равной двум-трем а то и более щенкам породистой лайки (я не говорю про чудо лаек с лайкиру) Похоже слухи о рабочих качествах волкособов распространяют сами владельцы этих животных... для последующей продажи щенков. И люди упорно этому верят... Не смотря на все доводы экспертов и ученых от охотничьего собаководства.
Ну вот как-то так...

Волжанин
Охотник
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: 16 июл 2011 19:40
Имя: Сергей
Оружие: ИЖ-27Е, ИЖ-17, МР-512
Собака: ЗСЛ - пропал
Охотничий стаж: с 1995
мой город: Тюмень
Техника: УАЗег
откуда: средняя Волга

Re: Продаются щенки помеси Таёжного Волка, и Западно-Сибирск

Сообщение Волжанин » 20 июн 2013 10:30

lostlender писал(а):И здесь отметился со своей грязью...
Константин, а вот в этом месте поподробней, если можно.
Если друг оказался вдруг, ты его не брани, гони...

Аватара пользователя
lostlender
Охотник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 16 май 2011 16:13
Имя: Константин
Оружие: МЦ21-12, ТОЗ-34, Север 5,6/20, КО-44
Собака: 2 КФЛ
Охотничий стаж: 5
мой город: Екатеринбург
мой район: ЮЗ
Техника: Машина, лыжи, ноги, хочу Буран
откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Продаются щенки помеси Таёжного Волка, и Западно-Сибирск

Сообщение lostlender » 20 июн 2013 12:26

Волжанин писал(а):в этом месте поподробней

Да по всем сайтам это объявление. По всем областям, и Свердловск и Тюмень и Омск и т.д...
Кстати о гибридах третьего поколения... Какие могут быть у них документы? В системе росохотрыболовсоюза признаются только полные четырёхколенные родословные.

Аватара пользователя
mitya70
Охотник
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: 24 ноя 2011 11:27
Имя: Дмитрий
Оружие: есть
Собака: нет
Охотничий стаж: уже более 20 годков
мой город: Тюм. обл.
откуда: СССР

Re: Метисы волка и лайки

Сообщение mitya70 » 20 июн 2013 13:13

Gynter писал(а): Не так давно видел передачу - то ли менты, то ли таможня, то ли погранцы в своих кинологических питомниках тоже получили гибрид от волка и овчарки - хвалили его служебно-розыскные качества и податливость дрессуре... Может в служебно-розыскной работе волкособы более пригодными окажутся...

Да я тоже енту передачу смотрел, очень хвалили собачку. :idea:
Волк - серьезный зверь, умный. Волчья кровь в той или иной степени есть у всех собак. Я не думаю что стоит называть
животину "грязью" (любую). Все породистые собакены были выведены методом проб и ошибок, а потому неизвестно получится что то у ТС, или нет........ :sad:
Что касается мнения, приведенных выше украинских ученых, то я думаю найдется не мало их коллег с противоположными взглядами. :)
По собачим документам здесь уже писалось... очень многим сурьезным охотникам по.....й до какого колена они есть, главное ум, любовь к человеку и охотничьи навыки, не на выставки ездить........ ;)

Аватара пользователя
Gynter
Гражданин из Кургана
Сообщения: 4093
Зарегистрирован: 18 янв 2012 20:34
Имя: Артём
Оружие: Лось 7-1 308Win, МЦ-21-12, ИЖ-58 16к
Собака: Ягдтерьер Кара
Охотничий стаж: 1996
мой город: Курган
мой район: Центральный
Техника: Лодкомотор 355+9,9
Шевроле Нива
откуда: Курган

Re: Метисы волка и лайки

Сообщение Gynter » 20 июн 2013 13:28

А вот про документы - это отдельно... По-моему документы скорее всего левенькие, фуфлыжные - т.к. не думаю что волку бы выдали какой-то документ, следовательно документы сфабрикованы... либо если документы нормальные, то присутствие там волка придумано для рекламы, может волка там и не было никогда - при любом из вариантов - это основание сомневаться в добросовестности продавца ... Но тема про волкособов должна быть и обсуждаться на форуме для нашего с Вами общего развития и разносторонности...

На счет по..Й на документы - придерживаюсь другой точки зрения... Документы как раз нужны для соблюдения чистоты породы... а если по..й на документы, то не позиционируй свою собаку как представителя той или иной породы, а называй её просто беспородная, и не пускай её в разведение, не пытайся повязать её с породными собаками, просто радуйся общению, охоться с ней и всё...
На счет выставок и испытаний, тоже противоположное мнение... если ты не водишь на выставки и испытания, то ты просто пользователь, тогда опять же не участвуй в разведении... а если ты всё же участвуешь в разведении и потом ещё предлагаешь щенков как породных, от рабочих производителей, при этом не вывозя на выставки и испытания, то не исключено, что ты приукрашиваешь, т.к. рабочие качества твоей собаки кроме твоих слов никто подтвердить не может...
Изображение

Аватара пользователя
mitya70
Охотник
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: 24 ноя 2011 11:27
Имя: Дмитрий
Оружие: есть
Собака: нет
Охотничий стаж: уже более 20 годков
мой город: Тюм. обл.
откуда: СССР

Re: Метисы волка и лайки

Сообщение mitya70 » 20 июн 2013 13:38

Артем, я про то и говорю - не на выставки, а на охоту, не продавать, а дарить друзьям и хорошим людям, по названию - пусть хоть дворнягой кличут. :D
Шельма у Саши Siriusa? классная собачка!!!!!! Где то в отчетах фото есть - какими преданными глазами она смотрит на хозяина, за это прощается ВСЁ!!!!(документы, родословная,шалости и т.п.).


Вернуться в «Собаки»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость