| Заточка ножей до остроты бритвы



Приколы с породами

Собака - друг человека
Аватара пользователя
botanik
Охотник
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 22 окт 2009 18:18
Имя: Владимир
Оружие: Иж-60-ПЦП, Alpine Micro
Собака: тульпхонд
Охотничий стаж: с 2005
мой город: Тюмень
откуда: Тюмень

Приколы с породами

Сообщение botanik » 24 окт 2011 16:52

У нас в семье с выбором собачек получилось почти как в боянистой шутке: "назвали котика Барсиком, а он потом трех котят родил..." правда, непонятки возникали не с полом животного, а с породой.
Когда-то мой отец решил завести для дачи собаку, чтобы внушительно выглядела, страшно гавкала и олицетворяла собой неподкупную суровую охрану. Достойного претендента на эту роль батько разыскивал по питомникам служебных собак, и через цепочку знакомых ему удалось выйти на кинолога, занимающегося немецкими овчарками. Кинолог продала батьке забавного пухлого щенка от заслуженной и увешанной медалями мамы, чистокровной немецкой овчарки. Первые две ночи на даче щенок проплакал под диваном, но потом быстро освоился и обнаглел. по мере взросления этого экспоната становилось ясно, что чистокровная немецкая овчарка-мама по неясным науке причинам предпочитала (видимо, в те моменты, когда тётка-кинолог её не пасла) амурные похождения то ли с сенбернарами, то ли еще с какими-то чудовищами-переростками. в общем, теперь батькин экземпляр "немецкой овчарки" представляет собой ЭТО:
Изображение
Изображение

весит он, пожалуй, даже чуть больше меня (а я вешу 60 кило, когда сытый), и, в общем-то охранничек из него, не смотря на лоховатый вид, вполне внушительный. особенно когда такая псина, размахивая брылями, несется к воротам на манер торпеды, или гавкает так, что рядом с ним аж земля дрожит. Правда, сам по себе пёс очень добродушный и веселый, никаких случаев агрессии, даже по отношению к кошкам, никогда не было. В общем, батько потраченных на него денежек не жалеет, хоть и не получилось из щенка настоящей немецкой овчарки :)

а у меня история с приобретением собаки больше напоминала грустную сказу со счастливым концом. Жена предложила взять из фонда "Потеряшки" какую-нибудь собачку на передержку, я был не против, и у нас дома появился зверек по кличке Юла. как складывалась жизнь зверька до того, как его нашли "Потеряшки" - даже страшно представить. Когда "Потеряшки" обследовали собаку, то выяснилось, что она жестоко избита (к счастью, без переломов), на шее у неё болтался обрывок проволочной петли - по-видимому, её пытались задушить какие-то уплюдки. Петля содрала кожу с шеи, там была крупная рана, и нам с женой приходилось несколько месяцев выводить её гулять в шлейке вместо ошейника, и постоянно обрабатывать рану антисептиками. теперь всё в порядке, Юлка чувствует себя хорошо и явно довольна новыми хозяевами
Изображение

как выяснилось, собака чрезвычайно игривая и жизнерадостная, в лесу и в поле абсолютно неутомимая, проявляет вполне охотницкий интерес ко всяким мелким пичужкам. как-то раз в лесу мне попались следы кабанихи с поросятами, Юлка настороженно обнюхивала тропу и своим видом показывала, что хочет идти по следу, но поскольку это была не охотничья поездка, а обычная прогулка, то пришлось отозвать собаку.
сначала я думал, что она обычная дворняжка или метис с примесью спаниэля и сеттера, но позже, пытаясь определить породы родителей поточнее, нашел в тырнете информацию про голландских тульпхондов, они же маркисье
Изображение

http://www.konura.info/markiz.html

хоть эта порода и не признана всякими там международными ассоциациями, но, судя по инфе с разных сайтов, таких собак можно успешно использовать как и легавых, для поиска, вспугивания и аппортирования мелкой пернатой дичи - по сути дела, нечто среднее между сеттером и спаниэлем. в общем, Юлку я решил оставить себе, и "Потеряшки" это решение одобрили :) буду обучать и дрессировать, приучать к охоте, собака очень смышленая и быстро всё схватывает (во всех смыслах :) )
вот так предполагаемый метис из подобранной бродяжки внезапно оказался вполне себе породистой голландкой :)
Граждане, придумавшие платную рыбалку, попадут в АдЪ. причем многие - при жизни.

Аватара пользователя
Новичок
Охотник
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 01 фев 2011 10:20
Имя: Константин
Оружие: Отечественное
Собака: ЗСЛ
Охотничий стаж: Есть
мой город: Курган
откуда: Курган.

Re: Приколы с породами

Сообщение Новичок » 25 окт 2011 09:16

Да..., батькин экземпляр "немецкой овчарки" - это что-то!
Косяк серьёзный за заводчиком. Но устраивает пёсик - и славно!
А Юла - ей сильно повезло с новыми хозяевами. И охотничать будет - чего ещё может желать собака?!?
Тем более, голландка! :)
Славных охот и взаимопонимания.
В жизни всегда не хватает трех вещей: денег, времени и патронов.

Аватара пользователя
botanik
Охотник
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 22 окт 2009 18:18
Имя: Владимир
Оружие: Иж-60-ПЦП, Alpine Micro
Собака: тульпхонд
Охотничий стаж: с 2005
мой город: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: Приколы с породами

Сообщение botanik » 25 окт 2011 17:59

большое спасибо :)
Граждане, придумавшие платную рыбалку, попадут в АдЪ. причем многие - при жизни.

Аватара пользователя
Ветер72
Охотник
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 18 фев 2010 21:42
Имя: Александр
Оружие: ИЖ 27
Охотничий стаж: с 2007
мой город: Салехард

Re: Приколы с породами

Сообщение Ветер72 » 26 окт 2011 13:49

оф.
звонит както мне в клинику женщина и говорит: " Я звоню из Заводоуковска, нашла здесь котенка, он уши хвостик отморозил, в интернете посмотрела, а он породистый, стоит 60 т.р...."
, я ее перебиваю и говорю:"Вы знаете, но за 6о т.р. даже в Тюмени не выкидывают, мажте спасателем и все пройдет"
п.с. удачи в воспитании, и хороших охот

Аватара пользователя
УКУШЕННАЯ ЛИСОЙ
Охотник
Сообщения: 1518
Зарегистрирован: 23 окт 2011 18:12
Имя: Светлана
Оружие: нет
Собака: Лучший лабрадор РЭЙ
Охотничий стаж: нет
мой город: Н-Тагил
Техника: нет

Re: Приколы с породами

Сообщение УКУШЕННАЯ ЛИСОЙ » 30 окт 2011 09:47

От прочитанного и увиденного получила очень много удовольствия! Добродетель - вещь неделимая: или она есть, или ее нет! Я в свое время подобрала собаку на улице, тогда и не думала, что останется она у меня на 16-ть лет... Просто иду вечером по улице, мороз, вижу сидит такое чудо на снегу, вся в сосульках, инеем покрыта. Жалко конечно. Говорю, мол пошли со мной, переночуешь! Поняла, пошла. Накормила, кинула ей коврик... Утром пошла на работу.
"Ну все, - говорю ей, - Иди к хозяину, где ты живешь!" И пошла на работу. Каково же было мое удивление, когда я отработав 8 часов вышла - собака сидела у входа и ждала меня. Все повторилось снова. Дня три она ходила за мной по пятам. Потом говорю: "Ладно, оставайся, живи, куда тебя деть!" Звала ее Шариком, ростом чуть поменьше средней собаки, помесь дворняжки с болонкой, вся пушистая, рыжая. Позже оказалось, что это девочка. Как начала мне щенять таскать. А что-что, а топить я не могу. Даже дай миллион, не смогу... Все шестнадцать лет раздавала, не взяла грех на душу. А чтобы щенков брали, говорила, что папа голубой пудель! Но щенки вырастали и пуделем там "голубым" и не пахло, но люди были довольны... И вы не поверите - НАКАРКАЛА... Иду как-то по улице, а навстречу мне идет моя начальница и на поводке ведет такую красивенную собаку, шерсть длинная, с голубым отливом, прямо залюбуешься...
Я ее и спрашиваю, а мой-то щенок где? Она говорит: "А это Света, твой и есть! Только весь пошел в папу голубого пуделя, я его Дымкой назвала!" Я так и рот открыла, но вида не подала! Видимо слова материлизуются?!

:lol:

Аватара пользователя
Евгения
Охотник
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 24 авг 2010 22:02
Имя: Евгения
Оружие: гладкое
Собака: жужа
Охотничий стаж: с 2003 г
мой город: Тюмень
Техника: лошадь
откуда: Киев - Новый Уренгой - Тюмень-Кармак

Re: Приколы с породами

Сообщение Евгения » 18 дек 2011 12:42

Изображение

Изображение
Если вам во мне что-то не нравится - не обязательно ставить меня в известность. Постарайтесь пережить этот шок самостоятельно!

Аватара пользователя
УКУШЕННАЯ ЛИСОЙ
Охотник
Сообщения: 1518
Зарегистрирован: 23 окт 2011 18:12
Имя: Светлана
Оружие: нет
Собака: Лучший лабрадор РЭЙ
Охотничий стаж: нет
мой город: Н-Тагил
Техника: нет

Re: Приколы с породами

Сообщение УКУШЕННАЯ ЛИСОЙ » 28 дек 2011 21:57

;) Евгения, обалденной красоты кошки, у первой только окрас понасыщенней. А мои коты подобранные на улице, поэтому не до породы... У белого кота вообще отбито одно легкое и глухой к тому же. Немного побегает, поиграет и начинает задыхаться.

Аватара пользователя
ane4kahappiness
Охотник
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 14 сен 2010 16:17
Имя: Anna
Оружие: ИЖ-43
Охотничий стаж: имеется
мой город: Тюмень
мой район: ВАО
откуда: Волжский
Контактная информация:

Re: Приколы с породами

Сообщение ane4kahappiness » 29 дек 2011 18:36

ну наша Кош солиднее выглядит :P
;)


Вернуться в «Собаки»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость