| Заточка ножей до остроты бритвы



Путешествуем дикарями

Аватара пользователя
Евгения
Охотник
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 24 авг 2010 22:02
Имя: Евгения
Оружие: гладкое
Собака: жужа
Охотничий стаж: с 2003 г
мой город: Тюмень
Техника: лошадь
откуда: Киев - Новый Уренгой - Тюмень-Кармак

Re: Путешествуем дикарями

Сообщение Евгения » 29 дек 2010 00:34

А вот путешествие в 2005 году там много фотографий выложено смотрите)))
http://www.marshruty.ru/Photos/Photos.a ... d97a7d17f7
Если вам во мне что-то не нравится - не обязательно ставить меня в известность. Постарайтесь пережить этот шок самостоятельно!

Аватара пользователя
romale
Охотник
Сообщения: 795
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 13:49
Имя: Олег
Оружие: есть
Собака: КФЛ
Охотничий стаж: 2005
мой город: Тюмень
откуда: ЯНАО

Re: Путешествуем дикарями

Сообщение romale » 29 дек 2010 10:33

Есть такая речка Согом, но по малой воде там делать нечего, в этом году на Иртыше воды было мало. Просто у нас там рабочие участки, поэтому владею кое какой инфой. :)
Мы не наследовали землю своих родителей, мы взяли ее взаймы у своих детей.Изображение

Аватара пользователя
Евгения
Охотник
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 24 авг 2010 22:02
Имя: Евгения
Оружие: гладкое
Собака: жужа
Охотничий стаж: с 2003 г
мой город: Тюмень
Техника: лошадь
откуда: Киев - Новый Уренгой - Тюмень-Кармак

Re: Путешествуем дикарями

Сообщение Евгения » 30 дек 2010 12:58

Улуг-О не понравилась? рыбалка и природа там отличная!!! единственное необходимо снаряжение кой какое... а крупные пороги можно и обнести... вокруг 100 км никого нет!!! и маралы не пуганые и рыба! только вот клев отличный 3-4 часа в день!
Если вам во мне что-то не нравится - не обязательно ставить меня в известность. Постарайтесь пережить этот шок самостоятельно!


rustam

Re: Путешествуем дикарями

Сообщение rustam » 08 янв 2011 00:03

таваресчи! если уж у нас то почему не река конда? спокойная,течёт по сосновым борам.ягоды,белый гриб,боровая и водоплавающая,рыбалка шикарная...

Чарский

Re: Путешествуем дикарями

Сообщение Чарский » 08 янв 2011 00:39

rustam писал(а):таваресчи! если уж у нас то почему не река конда? спокойная,течёт по сосновым борам.ягоды,белый гриб,боровая и водоплавающая,рыбалка шикарная...

У нас руководитель мероприятия
Скрытый текст:
Блудный доктор
:arrow: определиться с рекой всё не может :)
Да и вот такие неприятные моменты напрягают слегка http://basseinkonda.ru/

rustam

Re: Путешествуем дикарями

Сообщение rustam » 08 янв 2011 01:02

дык с водой в наших краях бассейна Иртыша и Оби во всех речках такая беда была.Уровень воды слезу из глаз вышибал,местами судоходный фарватер в иртыше обозначен был бакенами всего по 15(!!!!) метров в ширину.ни воды,ни рыбы 2010 год не принёс,все притоки в глинистые канавы превратились ещё в июле месяце.

Чарский

Re: Путешествуем дикарями

Сообщение Чарский » 10 янв 2011 00:19

Евгения писал(а):А вот путешествие в 2005 году там много фотографий выложено смотрите)))
http://www.marshruty.ru/Photos/Photos.a ... d97a7d17f7

Классно Жень! :idea:
Но я бы еще вот такой рассмотрел вариант, правда с некоторым изменением маршрута, но по расстоянию даже ближе выходит.
http://talks.guns.ru/forummessage/99/660865.html

Скрытый текст:
соскучился однако - харюзка хоца половить, покушать... :cry:

Аватара пользователя
Блудный доктор
Птеродактиль КОС
Сообщения: 13331
Зарегистрирован: 18 ноя 2009 17:00
Имя: Евген
Оружие: Ежи всякие,совок короче
Собака: ЗСЛ
Охотничий стаж: с 1997
мой город: Тюмень
Техника: Моторная байдарка
Ваз-Крокодил
откуда: Казахстан,Германия...

Re: Путешествуем дикарями

Сообщение Блудный доктор » 12 янв 2011 14:17

Вариантов,конечно,масса... Но в целом и общем,резюме такое: Есть дальний север,с интересной рыбалкой и проблемной заброской(это я про Пелым и компанию ;) )...есть ближний север:Салым,Демьянка,Туртас-доступны всегда(и всем :( :x ...),и левобережные притоки:Тюма,Алымка,Нерда,доступны только весной(соответственно рыбалки ноль),но более-менее дикие...
Короче,мое предложение:
весной можно сплав по Иске.3-5 дней,охота гут,рыбалки и так нигде нет,река симпатичная,для затравки само-то,на мой взгляд :idea: .Соседи будут точно,но не много...
А осенью Конда от Кондинского и ниже,рыбалка на озерах по левобережью супер!Охота супер!Природа супер! Люди есть,но тоже не много...
Спорьте!!!
Все что покрупнее и на севере,за Уватом,-это вотчина буровиков...Если только Юган...или совсем Север-Таз,Полуй и т.д.
Демьянка,реально проходной двор,Туртас,мне кажется вариант,все Салымы-Балыки тоже проходной двор...ну,скажем,не тише чем таже Иска...
Дискутируем дальше...

Аватара пользователя
Сибирский Волк
Почетный форумчанин
Сообщения: 10497
Зарегистрирован: 06 окт 2010 16:29
Имя: Сергей
Оружие: разное
Охотничий стаж: 50 лет
мой город: Тюмень
Техника: Лодка Баджер340+Тоха9,8
откуда: Тюмень

Re: Путешествуем дикарями

Сообщение Сибирский Волк » 12 янв 2011 17:00

Да, Иска удобна - слов нет.... Но там народу весной. Я бывал несколько раз ниже Байрака весной - то байдарочники, то еще кто.. Они все, канешна, безобидный народ;-))) Конечно лучше бы поглуше...
Например, как один из вариантов - Евар.
Очень бы желательно тока - глухариные, тетеревиные по дороге найти. Но глухариные - непросто..
В-общем - у нас же еще месяца 3,5 есть - так что думаем. Эх, была бы дорога на Мортку достроена....
Вчера рассматривал Тап и Нерду, но они обе - заказники со всеми вытекающими.. Да еще и малопроходимы, думаю....Есть еще участок речки Ашлык типа от Юрмы до Б.Бакланово, Ашлыка - но я там не бывал и не знаю - надо народ пытать..

Что касается Конды - нам так не ватает этого зимника.... Без проблем доехал бы до Кондинского и вперед! А иначе таким крУгом в более чем полторы тысячи км??

Аватара пользователя
печерах
Охотник
Сообщения: 2293
Зарегистрирован: 13 дек 2009 11:16
Имя: виктор
Оружие: иж27ем , вепрь 223, вепрь 308 супер
Собака: нет
Охотничий стаж: с 2000 г
мой город: с-й
Техника: Буран, УАЗ-буханка, мотоцикл Урал
откуда: ХМАО
Контактная информация:

Re: Путешествуем дикарями

Сообщение печерах » 12 янв 2011 19:39

Конда осенью - это песня! Щуки во :lol: , другая рыба во :lol: Охота :lol: Брусника! Белые и не только грибы! Прилегающие озера, часто карасиные. Ниже Турсунских туманов уже не заказник и без серьезных завалов.
Сколько волка ни корми, всех лосей заповедника на него не спишешь.

Аватара пользователя
Тарас
Охотник
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 15 ноя 2010 18:08
Имя: Тарас
Оружие: есть
Собака: нет
Охотничий стаж: 2009
мой город: Тюмень
Техника: в наличии
откуда: Тюмень

Re: Путешествуем дикарями

Сообщение Тарас » 12 янв 2011 20:00

Иска – хорошо ! красиво ! только не меньше 5 дней

Аватара пользователя
Блудный доктор
Птеродактиль КОС
Сообщения: 13331
Зарегистрирован: 18 ноя 2009 17:00
Имя: Евген
Оружие: Ежи всякие,совок короче
Собака: ЗСЛ
Охотничий стаж: с 1997
мой город: Тюмень
Техника: Моторная байдарка
Ваз-Крокодил
откуда: Казахстан,Германия...

Re: Путешествуем дикарями

Сообщение Блудный доктор » 12 янв 2011 20:52

Ну если на 5 дней,то стартовать в Кр.яру надо,там до устья км 160-170 будет(по-моему...щас точно не помню),течение весной хорошее + моторчиком чуть помогать :idea:
Я и говорю,для затравки...а там уж-широка страна моя родная! ;)

Аватара пользователя
Сибирский Волк
Почетный форумчанин
Сообщения: 10497
Зарегистрирован: 06 окт 2010 16:29
Имя: Сергей
Оружие: разное
Охотничий стаж: 50 лет
мой город: Тюмень
Техника: Лодка Баджер340+Тоха9,8
откуда: Тюмень

Re: Путешествуем дикарями

Сообщение Сибирский Волк » 14 янв 2011 11:40

Блудный доктор писал(а):Ну если на 5 дней,то стартовать в Кр.яру надо,там до устья км 160-170 будет(по-моему...щас точно не помню),течение весной хорошее + моторчиком чуть помогать :idea:
Я и говорю,для затравки...а там уж-широка страна моя родная! ;)

А почему не около Ключей? Самая нижняя отправная точка. От Тюмени до нее 60 км..
Ну и не 5 дней, я думаю, а 3-4 вполне. В Щетково или в Иске перехватят.

Аватара пользователя
Блудный доктор
Птеродактиль КОС
Сообщения: 13331
Зарегистрирован: 18 ноя 2009 17:00
Имя: Евген
Оружие: Ежи всякие,совок короче
Собака: ЗСЛ
Охотничий стаж: с 1997
мой город: Тюмень
Техника: Моторная байдарка
Ваз-Крокодил
откуда: Казахстан,Германия...

Re: Путешествуем дикарями

Сообщение Блудный доктор » 14 янв 2011 13:02

Сибирский Волк писал(а): Самая нижняя отправная точка.

В том то и дело...если по Иске спускаются,то всегда из Ключей,а выше места не меннее интересны,и весной вполне проходимы...
При мне там местные на железке под мотором весьма лихо зажигали(видимо фарватер хорошо знают...),но за 2ое суток,это все,кого я там видел в весеннее открытие.

Вот кстати... Из газеты...Советую почитать всем.

"25 июля 2008 года
Нас ждут родные берега
Вообще-то, я не хочу противопоставлять отдых, к примеру, в турецкой Анталье путешествию по живописной, но малоизвестной речушке, которой хватило пространства всего двух районов, чтобы начать и закончить свой неспешный путь к реке покрупнее. Более того, беря для сравнения заморский курорт, уже признаю в нем определенный эталон для измерения уровня качества отдыха. И говорю: пусть будет Анталья, пусть будут Сочи, но пусть будет и увлекательный отдых в походе или в плавании по родным, порой менее изученным, чем анталийские, берегам и просторам.
Несколько слов о плюсах и минусах сказать все-таки надо. Если вы хотите провести две-три недели в покое и неге среди пятизвездочных отелей и голубых бассейнов, скорее всего прибавить в весе, и ваш кошелек выдержит немалые расходы, то, конечно, счастливого полета. И упаси Бог вас от цунами, банкротства туркомпании и прочих неприятностей. Если вы хотите сами (в пешем походе или на лодке) открывать близкие, но неизведанные дали, поднакачать мускулы и закалить характер, услышать пение птиц и посидеть с друзьями у костра, то, пожалуйста, в добрый пеший путь. Затраты тут минимальные, а ваша фигура, несмотря на характерный для похода зверский аппетит, станет намного стройнее, чем прежде.
Почему Иска?
Первый раз мы прошли по реке Иске на байдарке десять лет назад. С тех пор, встречаясь зимними вечерами, обсуждали новые лодочные маршруты. Но разговоры заканчивались тем, что весной вновь выбирали Иску. Почему? В моем родном Ярковском районе много других живописных речушек, но до сих пор мы отвергали их по разным причинам. Прекрасна, например, река Тап, великолепна природа, но смущает один недостаток – высокие берега: с воды видны только верхушки деревьев да голубое небо.
Хороша в этом плане другая река – Нерда, низкие берега позволяют разглядеть проплывающие мимо поляны и лесные пущи, и язями-чебаками она богата – рыбачь сколько душе угодно. Но у нее другой недостаток – почти на всем протяжении река является заказником, и плавать с ружьем на ней не положено. А я не столько рыбак, сколько охотник, и плыть в охотничий сезон (а наши «мореплавания» обычно совпадают с весенней или осенней охотой) среди утиного изобилия, как говорится, несолоно хлебавши мне, достаточно законопослушному, как-то не по себе.
Реки Туру и Тобол отвергаем по простой причине: где плавают большие суда, там для лодочки романтики мало. Есть виды на реки Калымку и Чамбаир, что в дальнем углу Ярковского района, думаю, что наша байдарка испробует их волну. Но до сих пор мы выбирали Иску, находя в ней одни достоинства: берега как на ладони, заводи полны утиных стай, не успеешь соскучиться по лесу, как панорама лугов сменяется борами. Есть, правда, один недостаток, который, однако, можно причислить и к достоинствам. На реке много завалов из бревен (чаще всего это работа бобров), так что лодку порой приходится перетаскивать берегом, вспоминая путь «из варяг в греки». Поэтому ни одна моторка здесь не нарушает девственную тишину, и масляные пятна не портят водную гладь. Это также означает, что Иска остается малопосещаемой (болотистое окружение и отсутствие дорог делают недоступными на большом протяжении подходы к реке с суши), и потому ее берега не слишком страдают от последствий человеческой «цивилизации»: бутылок, банок, пожарищ от непотушенных костров и т.п. Хотя должен сказать: реку оценили не только мы – с каждым годом нашего брата байдарочников на этом маршруте появляется все больше.
Кино с экраном во весь горизонт
Никогда не забуду впечатления от первого плавания. Из Тюмени до реки добирались подручным транспортом: до разъезда Искинский, что в Нижнетавдинском районе — по железной дороге, а затем еще два километра пешком. Тяжелое снаряжение (килограммов по сорок на брата) сильно замедляло наш ход. А еще червоточила мысль: соберем ли лодку, на месте ли все детали (а их в байдарке несколько десятков). Все оказалось на месте, и уже под вечер мы спустили свое судно на воду.
И началось кино. От обычных зрителей нас отличало только то, что «киноленту» крутили сами, неспешно перебирая веслами. Мимо проплывали неизведанные берега с живописными осенними пейзажами. Луга, уставленные стогами сена, сменялись сосновыми борами. Река виляла то вправо, то влево, иногда поворачивая в обратном направлении, чтобы низинкой обойти встретившуюся на пути высоту. Неспроста, видать, и название такое она получила – Иска: ищет, значит, свой путь, чтобы прильнуть к реке побольше – к Тоболу и уж с его водами нестись к Иртышу, Оби, к океану.
Шалаш в разливе
Мы, кажется, увлеклись, крутя «киноленту». Уже смеркалось, когда вспомнили о ночлеге. Давно пора было выбрать подходящее пристанище, ставить палатку, разводить костер, готовить ужин. И тут нам повезло: на левом берегу, уставленном стожками сена, увидели добротный шалаш. Его, видимо, соорудили косари, да так и оставили до следующей страды.
Таким образом, забота об устройстве ночлега отпала. Мы быстро развели костер, почистили картошку, добавили в котелок тушенки, достали из рюкзаков чашки-ложки. Над головой ярко мерцали далекие звезды, с ближнего речного разлива доносился птичий гомон. И никаких других звуков, кроме голосов природы. Первозданный мир и покой. Нас всего двое на земле под звездами. Не верилось, что еще утром нас окружал шум большого города. Не хотелось думать, что через два-три дня снова вернемся в суету, толчею каменных джунглей…
Был такой момент
Самый трудный момент в том первом путешествии случился к вечеру следующего дня. Наше, в общем-то, безмятежное путешествие остановила зеленая преграда. Русло реки на протяжении трех десятков метров оказалось густо заросшим травой. Мы предусмотрительно набрали скорость, чтобы проскочить затор. Но не тут-то было. Вязкая трава остановила наш бег. Мы застряли посредине зеленой ловушки. Вдобавок к этому надвигавшиеся со всех сторон свинцовые тучи сомкнулись, хлынул ливень и моментально стало темно, как ночью. К тому же (мы знали это по карте) впереди река проходила через озеро Ситничное, из которого непросто найти выход. А потому если и выберемся из зеленой западни, то где найдем подходящий ночлег в этом озерно-болотистом месте?
Надо было что-то делать. Промокшие до нитки, попробовали выгрести назад, по своему следу. Получилось. Разогнавшись посильнее, почти проскочили затор. Оставшиеся два-три метра преодолевали, хватаясь руками за траву. И как по мановению волшебной палочки, черная полоса моментально сменилась светлой. Дождь прекратился, выглянуло солнце, наступившая было ночь сменилась светлой вечерней порой. Доплыв до озера, до которого было рукой подать, увидели вагончик. В нем оказалась печка, запас дров, стол, лежанки. Красота, жизнь опять прекрасна!
А утром без особого труда нашли среди проток место, где река расстается с озером и продолжает свой путь через луга и леса.
Вода, не видать берегов
Когда случается большая вода, у Иски на протяжении двух или трех десятков километров исчезают берега. Именно в такой год весной мы решили построить свой поход следующим образом: подняться от Петропавловки Ярковского района на какое-то расстояние вверх по реке и сделать суточную стоянку. Я там поброжу с ружьем, а мой друг-художник с этюдником. Потом – в обратный путь.
Но получилось так, что прибыли к реке к концу дня. Ночевать у деревни не хотелось, мы собрали лодку и уже в сумерках взялись за весла. Почти сразу же возникло затруднение: потеряли русло. Деревья и кусты стояли в воде, она была и слева и справа, насколько могли видеть в сумеречной полутьме. У нас хватило ума вернуться назад.
Утром снова двинулись вперед. При свете дня придерживаться русла было не так уж трудно: стоящие чуть не по макушку в воде деревья образуют своеобразный коридор. Мы гребли час, другой, третий, не видя берегов. Лишь после полудня стали попадаться островки сухой земли. Это были всего лишь бугорки, сначала величиной со стол, потом с комнату. Часа в три дня пристали к берегу. Это уже был не остров, а «материк», насколько убедились, походив по нему в разных направлениях.
Медвежий угол
Так в переносном смысле говорят про дикие, глухие места. Для берегов Иски это выражение подходит и в прямом смысле. Правда, самого косолапого встретить не довелось, но его следы на высоких местах нам попадались. А еще видели глухарей, тетеревов, рябчиков, норку, белку, ондатру, бобра. Свое меню из взятых из дома продуктов дополняли добытой рыбой и утятиной. Но в прошлом году от утятины отказались. Дело в том, что охотничий сезон по весне был определен на поздние сроки. И когда на месте взлетевшей кряквы мы увидели желтых пушистиков-малышей, я зачехлил ружье. В это время птицу беспокоить нельзя.
Нас ждут новые берега
Замечательна река Иска, но в следующем году у нас будет другой маршрут.
Где-то багульник
на сопках цветет,
Кедры вонзаются в небо.
Кажется, будто давно
меня ждет
Край, где ни разу я не был.
Нас ждут берега Чамбаира, Калымки, а может быть, Вагая, Ишима или еще какой-то не изведанной нами реки. До новых встреч и новых маршрутов!
Фото автора
Напоминаем, что конкурс проводится в течение года при поддержке департамента стратегического развития Тюменской области и туристических фирм «Трэвэл», «Глобус», «ТВОГ-Экспресс».
Юрий БУБНОВ"

Аватара пользователя
Сибирский Волк
Почетный форумчанин
Сообщения: 10497
Зарегистрирован: 06 окт 2010 16:29
Имя: Сергей
Оружие: разное
Охотничий стаж: 50 лет
мой город: Тюмень
Техника: Лодка Баджер340+Тоха9,8
откуда: Тюмень

Re: Путешествуем дикарями

Сообщение Сибирский Волк » 14 янв 2011 14:13

Блудный доктор писал(а):В том то и дело...если по Иске спускаются,то всегда из Ключей,а выше места не меннее интересны,и весной вполне проходимы...
При мне там местные на железке под мотором весьма лихо зажигали(видимо фарватер хорошо знают...),но за 2ое суток,это все,кого я там видел в весеннее открытие.

Вот кстати... Из газеты...Советую почитать всем.



Так пока от Красного Яра дойдешь до Ключей - нужен будет еще один день... Плюсом. Ведь потом там раньше Щетково нигде не перехватишься.
Вот именно байдарочников я и видел, но это было больше 10 лет назад.
А что - разве Тап не везде заказник? Кстати, если она проплываема на моторах, то тоже мог бы быть вариант..

Аватара пользователя
Блудный доктор
Птеродактиль КОС
Сообщения: 13331
Зарегистрирован: 18 ноя 2009 17:00
Имя: Евген
Оружие: Ежи всякие,совок короче
Собака: ЗСЛ
Охотничий стаж: с 1997
мой город: Тюмень
Техника: Моторная байдарка
Ваз-Крокодил
откуда: Казахстан,Германия...

Re: Путешествуем дикарями

Сообщение Блудный доктор » 14 янв 2011 14:22

Сибирский Волк писал(а): Тап не везде заказник? Кстати, если она проплываема на моторах, то тоже мог бы быть вариант..

А надо глянуть...

Аватара пользователя
Sergunya
Почетный форумчанин
Сообщения: 4666
Зарегистрирован: 16 окт 2009 18:13
Имя: Сергей
Оружие: Benelli, Тоз, БИ, CZ, Вепрь
Собака: У знакомого есть ;)
Охотничий стаж: с 2000 года
мой город: Тобольск-Ялуторовск
Техника: Шеви Нива
Polaris WT 500LX
Аква 190
Двина 23+ Ямаха2
откуда: Тобольск
Контактная информация:

Re: Путешествуем дикарями

Сообщение Sergunya » 14 янв 2011 19:45

Тап в устье то не особо "судоходен", а верхоьях и среднем течении так вообще. Заказник только по границе Ярковского района, а в Юрге нет заказника
Лес шума не любит!!! :sad:
Я против платной рыбалки!!!

Аватара пользователя
Сибирский Волк
Почетный форумчанин
Сообщения: 10497
Зарегистрирован: 06 окт 2010 16:29
Имя: Сергей
Оружие: разное
Охотничий стаж: 50 лет
мой город: Тюмень
Техника: Лодка Баджер340+Тоха9,8
откуда: Тюмень

Re: Путешествуем дикарями

Сообщение Сибирский Волк » 14 янв 2011 20:15

Sergunya писал(а):Тап в устье то не особо "судоходен", а верхоьях и среднем течении так вообще.

Да, пожалуй туда не стоит соваться на ПВХ.. очень уж похоже, что она совершенно не судоходна;-)))
Сейчас померял длину Тапа от поселка Таповский до Юртобора - 147 км, но нелегких, видимо..
И померял Иску от Щетково до Ключей - 110 км и 136 до Красного Яра. Можно, кстати не до Щетково, а раньше перехватиться - Пермомайский или как-то так - км 30-35 не доплывая до Щетково.
А что - Иска вполне рабочий и достаточно короткий вариант. Кстати, почти на всем протяжении Иски должна быть ( с высоких сосен) мобильная связь - удаление от базовых станций по тобольской трассе получается 18-25 км.
Так чтаааааааааа...

Аватара пользователя
Блудный доктор
Птеродактиль КОС
Сообщения: 13331
Зарегистрирован: 18 ноя 2009 17:00
Имя: Евген
Оружие: Ежи всякие,совок короче
Собака: ЗСЛ
Охотничий стаж: с 1997
мой город: Тюмень
Техника: Моторная байдарка
Ваз-Крокодил
откуда: Казахстан,Германия...

Re: Путешествуем дикарями

Сообщение Блудный доктор » 14 янв 2011 21:07

Сибирский Волк писал(а): - Пермомайский или как-то так - км 30-35 не доплывая до Щетково.

Петропавловка...был я там(прошлой осенью лосика там гоняли,в 2-3км от деревни ;) ).Ниже смысла нет,там уже дорога вдоль реки-не интересно...

Сибирский Волк писал(а):Так чтаааааааааа...

Агаааа...и я о том же...

Аватара пользователя
Блудный доктор
Птеродактиль КОС
Сообщения: 13331
Зарегистрирован: 18 ноя 2009 17:00
Имя: Евген
Оружие: Ежи всякие,совок короче
Собака: ЗСЛ
Охотничий стаж: с 1997
мой город: Тюмень
Техника: Моторная байдарка
Ваз-Крокодил
откуда: Казахстан,Германия...

Re: Путешествуем дикарями

Сообщение Блудный доктор » 14 янв 2011 23:51

Сибирский Волк писал(а):И померял Иску от Щетково до Ключей - 110 км и 136 до Красного Яра. ...

Кстати,каким способом мерил?
Интересна такая точность...

Аватара пользователя
Сибирский Волк
Почетный форумчанин
Сообщения: 10497
Зарегистрирован: 06 окт 2010 16:29
Имя: Сергей
Оружие: разное
Охотничий стаж: 50 лет
мой город: Тюмень
Техника: Лодка Баджер340+Тоха9,8
откуда: Тюмень

Re: Путешествуем дикарями

Сообщение Сибирский Волк » 15 янв 2011 23:21

Блудный доктор писал(а):
Сибирский Волк писал(а):И померял Иску от Щетково до Ключей - 110 км и 136 до Красного Яра. ...

Кстати,каким способом мерил?
Интересна такая точность...

Спутниковая карта, приближаешь максимально, чтоб было хорошо видно. и начинаешь мерить путь...

Аватара пользователя
Блудный доктор
Птеродактиль КОС
Сообщения: 13331
Зарегистрирован: 18 ноя 2009 17:00
Имя: Евген
Оружие: Ежи всякие,совок короче
Собака: ЗСЛ
Охотничий стаж: с 1997
мой город: Тюмень
Техника: Моторная байдарка
Ваз-Крокодил
откуда: Казахстан,Германия...

Re: Путешествуем дикарями

Сообщение Блудный доктор » 16 янв 2011 10:05

Аааа...ну я тоже так измеряю,думал еще какой способ есть...

Аватара пользователя
Блудный доктор
Птеродактиль КОС
Сообщения: 13331
Зарегистрирован: 18 ноя 2009 17:00
Имя: Евген
Оружие: Ежи всякие,совок короче
Собака: ЗСЛ
Охотничий стаж: с 1997
мой город: Тюмень
Техника: Моторная байдарка
Ваз-Крокодил
откуда: Казахстан,Германия...

Re: Путешествуем дикарями

Сообщение Блудный доктор » 19 янв 2011 09:39

Итак.
Кто за Иску весной,на открытие?
1.Блудный доктор.

Аватара пользователя
Black Man
Почетный форумчанин
Сообщения: 7981
Зарегистрирован: 12 окт 2009 10:52
Имя: Евгений
Оружие: Иж-27м, Вепрь-308, Khan Arms Venator, Beretta
Охотничий стаж: c 2002 года
мой город: Тюмень
мой район: Оборона
откуда: с Тарко-Сале
Контактная информация:

Re: Путешествуем дикарями

Сообщение Black Man » 19 янв 2011 11:23

Женя не рановато ли открыл запись на открытие весенней охоты???
1.Блудный доктор.
2.Black Man

PS. мне кажется этот список в другую ветку переместить надо ????
Я против платной рыбалки!!! Призываю остальных добавить протест в подпись.


Вернуться в «Планирование походов, поиск попутчиков»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя