| Заточка ножей до остроты бритвы


Зеленая зона!

Незнание закона не освобождает от ответственности.
Аватара пользователя
KOJIO6OK
Охотник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 13 апр 2010 22:02
Имя: Nicholas
Оружие: МЦ 21-12, ТОЗ-66 к.12, ИЖ-12 к. 12, ИЖ-58 к. 12
Собака: Терьер
Охотничий стаж: 17
мой город: Ишим
Техника: Газ-69

Re: Зеленая зона!

Сообщение KOJIO6OK » 20 ноя 2015 20:20

В Ишиме кино, еще хлеще началось! Оказывается нынче зайца и лисицу нельзя стрелять в колках размером больше чем 100х50, иначе будут наказывать:) Чем аргументируют не знаю! Со слов других охотников пишу!

Аватара пользователя
Евген72
Почетный форумчанин
Сообщения: 5025
Зарегистрирован: 11 янв 2010 13:18
Имя: Евгений
Оружие: есть
Охотничий стаж: с 1996г.
мой город: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: Зеленая зона!

Сообщение Евген72 » 20 ноя 2015 21:51

В Ялту штрафами за зелену зону пугают...
Охота пуще неволи [b] Пристрастие русских к алкоголю объясняется суровым климатом их страны. Любая погода в месте пребывания русских считается суровым климатом.Так и сегодня - погода прекрасная, а климат суровый...[/size]

Аватара пользователя
KamenЪ
Охотник
Сообщения: 1364
Зарегистрирован: 03 апр 2015 23:17
Имя: Игорь
Оружие: Sibergun 312 SE, ВПО-208, Marocchi Si-12
Собака: Боевой Шпиц))
Охотничий стаж: есть
мой город: Тюмень
мой район: 3-й Заречный
Техника: Sorento
откуда: Юг северного урала

Re: Зеленая зона!

Сообщение KamenЪ » 20 ноя 2015 23:18

Евген72 писал(а):В Ялту штрафами за зелену зону пугают...

Щас тебе расскажут, что пшлнх надо пугающим делать, а я скажу, что это грустно и надо идти и чой-то решать, ибо все у нас через жопу ;)
Я против платной рыбалки!!!

Аватара пользователя
dvkozurev
Охотник
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: 04 апр 2014 15:19
Имя: Дмитрий
Оружие: МР-155
Охотничий стаж: небольшой
мой город: Тюмень
мой район: Тюменский
Техника: Лыжи ))
откуда: Ишим
Контактная информация:

Re: Зеленая зона!

Сообщение dvkozurev » 21 ноя 2015 12:02

KOJIO6OK писал(а):В Ишиме кино, еще хлеще началось! Оказывается нынче зайца и лисицу нельзя стрелять в колках размером больше чем 100х50, иначе будут наказывать:) Чем аргументируют не знаю! Со слов других охотников пишу!


:roll:

Аватара пользователя
Сибирский Волк
Почетный форумчанин
Сообщения: 10491
Зарегистрирован: 06 окт 2010 16:29
Имя: Сергей
Оружие: разное
Охотничий стаж: 50 лет
мой город: Тюмень
Техника: Лодка Баджер340+Тоха9,8
откуда: Тюмень

Re: Зеленая зона!

Сообщение Сибирский Волк » 21 ноя 2015 21:39

dvkozurev писал(а):
KOJIO6OK писал(а):В Ишиме кино, еще хлеще началось! Оказывается нынче зайца и лисицу нельзя стрелять в колках размером больше чем 100х50, иначе будут наказывать:) Чем аргументируют не знаю! Со слов других охотников пишу!


:roll:


плюспиццот к хохоту Димы :D :D :D


KamenЪ писал(а):Щас тебе расскажут, что пшлнх надо пугающим делать,


... и будут правы ;)
Грустного пока ничего нет. Как будет - это будет отдельная проблема 8-)

Аватара пользователя
KOJIO6OK
Охотник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 13 апр 2010 22:02
Имя: Nicholas
Оружие: МЦ 21-12, ТОЗ-66 к.12, ИЖ-12 к. 12, ИЖ-58 к. 12
Собака: Терьер
Охотничий стаж: 17
мой город: Ишим
Техника: Газ-69

Re: Зеленая зона!

Сообщение KOJIO6OK » 22 ноя 2015 10:29

Хотя на карте, что находится на портале администрации обозначена "Зеленая зона", но указано в легенде, что только ЗЗ лесного фонда! О, как! http://admtyumen.ru/ogv_ru/gov/administ ... cmsArticle

Аватара пользователя
SVG  
Почетный форумчанин
Сообщения: 1901
Зарегистрирован: 25 фев 2011 15:10
Имя: Сергей
Оружие: разное
Охотничий стаж: 5
мой город: Тюмень
Контактная информация:

Re: Зеленая зона!

Сообщение SVG   » 22 ноя 2015 10:57

KOJIO6OK писал(а):Хотя на карте, что находится на портале администрации обозначена "Зеленая зона", но указано в легенде, что только ЗЗ лесного фонда! О, как! http://admtyumen.ru/ogv_ru/gov/administ ... cmsArticle

А другой ЗЗ никогда и не было. Это и в древние времена была лесничья тема, а в местных правилах охоты был запрет, привязанный к этим границам.
Меня не возьмёт никакая зараза! Я русский мужик! Я водитель УАЗа!

Аватара пользователя
KOJIO6OK
Охотник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 13 апр 2010 22:02
Имя: Nicholas
Оружие: МЦ 21-12, ТОЗ-66 к.12, ИЖ-12 к. 12, ИЖ-58 к. 12
Собака: Терьер
Охотничий стаж: 17
мой город: Ишим
Техника: Газ-69

Re: Зеленая зона!

Сообщение KOJIO6OK » 22 ноя 2015 11:02

Возможно поэтому инспектора и говорят, что будут наказывать за охоту в пределах зелёной зоны в лесном массиве более 100х50!

Аватара пользователя
dvkozurev
Охотник
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: 04 апр 2014 15:19
Имя: Дмитрий
Оружие: МР-155
Охотничий стаж: небольшой
мой город: Тюмень
мой район: Тюменский
Техника: Лыжи ))
откуда: Ишим
Контактная информация:

Re: Зеленая зона!

Сообщение dvkozurev » 22 ноя 2015 12:36

KOJIO6OK писал(а):Возможно поэтому инспектора и говорят, что будут наказывать за охоту в пределах зелёной зоны в лесном массиве более 100х50!


в смысле они сами решили, что вот 100х50 - это можно хоть по их мнению и ЗЗона, но вот больше - нини :roll: типа компромисс такой что ли? :D Бери с собой линейку - скажи их карте не доверяешь - пусть идут меряют по периметру, разу уж им заняться нечем.

Охота в ЗЗ не запрещена, запрещена деятельность связанная с организацией охотхозяйств, это совсем другая тема. Была мысль о том, что ЗЗ - не есть ОДОУ, но границы ЗЗ в описании границ ОДОУ не указаны, соответственно если хотят ЗЗ обозначить - пусть обозначают в официальной бумаге, а им это не согласовали. Так что идут они на юх, пока не обозначат границы документально.

Аватара пользователя
KamenЪ
Охотник
Сообщения: 1364
Зарегистрирован: 03 апр 2015 23:17
Имя: Игорь
Оружие: Sibergun 312 SE, ВПО-208, Marocchi Si-12
Собака: Боевой Шпиц))
Охотничий стаж: есть
мой город: Тюмень
мой район: 3-й Заречный
Техника: Sorento
откуда: Юг северного урала

Re: Зеленая зона!

Сообщение KamenЪ » 22 ноя 2015 15:58

Сибирский Волк писал(а):
KamenЪ писал(а):Щас тебе расскажут, что пшлнх надо пугающим делать,

.. и будут правы ;)
Грустного пока ничего нет. Как будет - это будет отдельная проблема 8-)

Вот видишь, Сергей, и ты не уверен. Может будет, может нет. Прямых положений в законодательстве о ЗЗ в части охоты нет, остаются лишь ссылочные нормы, трактовки, убеждения и суеверия. Это уже не есть хорошо, а ещё как коллег по оружию послушаешь, кои на хант-форумах не зареганы, о злополучной ЗЗ и с чем её едят, то уже становится грустно, разведут бедолаг на раз-два :( ;)
KOJIO6OK писал(а):Хотя на карте, что находится на портале администрации обозначена "Зеленая зона", но указано в легенде, что только ЗЗ лесного фонда! О, как! http://admtyumen.ru/ogv_ru/gov/administ ... cmsArticle

Ну вот например! И система не дает оформить разрешение на добычу в так называемых ЗЗ! Незаконно? Ок. Давайте обжалуем, создадим прецедент :!:
Есть желающие? ;)
Я против платной рыбалки!!!

Аватара пользователя
Сибирский Волк
Почетный форумчанин
Сообщения: 10491
Зарегистрирован: 06 окт 2010 16:29
Имя: Сергей
Оружие: разное
Охотничий стаж: 50 лет
мой город: Тюмень
Техника: Лодка Баджер340+Тоха9,8
откуда: Тюмень

Re: Зеленая зона!

Сообщение Сибирский Волк » 22 ноя 2015 17:24

KamenЪ писал(а):Вот видишь, Сергей, и ты не уверен. Может будет, может нет.


Игорь, а в нашей стране разве можно быть в чем-то на все 100 уверенным?
Сомневаюсь - так уж построены у нас законы ;)

Аватара пользователя
dvkozurev
Охотник
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: 04 апр 2014 15:19
Имя: Дмитрий
Оружие: МР-155
Охотничий стаж: небольшой
мой город: Тюмень
мой район: Тюменский
Техника: Лыжи ))
откуда: Ишим
Контактная информация:

Re: Зеленая зона!

Сообщение dvkozurev » 22 ноя 2015 19:08

KamenЪ писал(а):Ну вот например! И система не дает оформить разрешение на добычу в так называемых ЗЗ! Незаконно? Ок. Давайте обжалуем, создадим прецедент :!:
Есть желающие? ;)


Вот я в пустое ведро говорю что ли? )))

Вы помимо этой карты - гляньте внимательно в документ, который границы угодий описывает, площади там и прочее, как только найдете там ЗЗ - так ни вопрос, пойдем создавать прецедент :D Понимаешь? Там НЕТ указанных ЗЗ, кроме кляксы на карте на стене, так что нас побрило управление и с прецендентом, так как писать кляузу не на что ))

Ну и ко всему, кому выписали то уже за ЗЗ? Хоть одну бумажку покажите что там написано? :) Живую бумажку, а не разговоры мужиков с соседнего района. Как они в суде то оправдываться будут?

Аватара пользователя
KOJIO6OK
Охотник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 13 апр 2010 22:02
Имя: Nicholas
Оружие: МЦ 21-12, ТОЗ-66 к.12, ИЖ-12 к. 12, ИЖ-58 к. 12
Собака: Терьер
Охотничий стаж: 17
мой город: Ишим
Техника: Газ-69

Re: Зеленая зона!

Сообщение KOJIO6OK » 22 ноя 2015 23:36

dvkozurev писал(а):
KamenЪ писал(а):Ну вот например! И система не дает оформить разрешение на добычу в так называемых ЗЗ! Незаконно? Ок. Давайте обжалуем, создадим прецедент :!:
Есть желающие? ;)


Вот я в пустое ведро говорю что ли? )))

Вы помимо этой карты - гляньте внимательно в документ, который границы угодий описывает, площади там и прочее, как только найдете там ЗЗ - так ни вопрос, пойдем создавать прецедент :D Понимаешь? Там НЕТ указанных ЗЗ, кроме кляксы на карте на стене, так что нас побрило управление и с прецендентом, так как писать кляузу не на что ))

Ну и ко всему, кому выписали то уже за ЗЗ? Хоть одну бумажку покажите что там написано? :) Живую бумажку, а не разговоры мужиков с соседнего района. Как они в суде то оправдываться будут?


Здесь согласен! Официальной бумаги о ЗЗ, её границах и т.д. никто не показывал! Поэтому считаю, что инспектора дуют в уши простым крестам, авось и прокатит!

Аватара пользователя
Олег охотник
Охотник
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 01 мар 2016 15:29
Имя: Олег охотник
Оружие: тигр,сайга,cz, тоз, Иж,Иж.
Собака: нету
Охотничий стаж: больше 20 лет
мой город: Тюмень
мой район: Калининский
Техника: Снегоход квадрик
откуда: Местный

Re: Зеленая зона!

Сообщение Олег охотник » 15 мар 2016 10:22

Добрый день всем охотникам ! По поводу зеленой зоны узнал из достоверных источников.


Понятие зеленой зоны, в том числе и в Тюменской области, не является нововведением. Леса зеленых зон и лесопарковых зон составляют основу рекреационного фонда страны, и выделялись еще федеральными нормативными правовыми актами, начиная с 1946 года.
Лесной кодекс Российской Федерации, в части 7 статьи 105, предусматривает, что площадь и границы зеленых зон определяются в порядке, установленном Правительством Российской Федерации. Постановлением Правительства Российской Федерации от 14.12.2009 N 1007 утверждено Положение об определении функциональных зон в лесопарковых зонах, площади и границ лесопарковых зон, зеленых зон (далее – Положение).
Согласно Положению, зеленые зоны устанавливаются в целях обеспечения защиты населения от неблагоприятных природных и техногенных воздействий, сохранения и оздоровления окружающей среды.
Площадь зеленой зоны определяется в зависимости от лесорастительной зоны, отношения площади покрытых лесной растительностью земель к общей площади территории муниципального района или субъекта Российской Федерации, в границах которого устанавливается зеленая зона (лесистости), и численности населения соответствующего поселения. Нормативы для определения площади зеленой зоны устанавливаются Министерством природных ресурсов и экологии Российской Федерации.
Уменьшение площадей лесопарковых и зеленых зон, которое может привести к уменьшению площади этих зон, не допускается.
Таким образом, в соответствии с нормами действующего законодательства, лесохозяйственными регламентами лесничеств Тюменской области определены зеленые зоны, информация о которых является общедоступной и размещена на официальном сайте органов государственной власти Тюменской области на странице Департамента лесного комплекса, в разделе «Направления деятельности» (http://admtyumen.ru/ogv_ru/finance/lk/m ... cmsArticle).
Кроме того, информация о зеленых зонах, полностью соответствующая информации лесохозяйственных регламентов лесничеств Тюменской области в части площадей зеленых зон и их границ, отражена в Схеме размещения, использования и охраны охотничьих угодий Тюменской области, утвержденной постановлением Губернатора Тюменской области от 07.07.2014 N 80 (далее – Схема).
В состав Схемы, в том числе, входит карта-схема муниципального деления территории Тюменской области с указанием границ охотничьих угодий, особо охраняемых природных территорий, зеленых зон вокруг населенных пунктов и других территорий, имеющих ограничение для осуществления охоты и ведения охотничьего хозяйства. Указанная карта-схема 10.07.2014 опубликована на официальном портале органов государственной власти Тюменской области (www.admtyumen.ru) на странице Госохотуправления Тюменской области, а также 16.07.2014 в газете «Тюменская область сегодня», № 124 (опубликована без приложений).
Границы зеленых зон, обозначенные на схеме размещения, использования и охраны охотничьих угодий Тюменской области схематично (контурно) обозначают всю территорию, на которой расположены земли лесного фонда, земли обороны и безопасности, на которых расположены леса, городские и сельские поселения, в которых расположены леса (за исключением городских лесов), на которых запрещается осуществление видов деятельности в сфере охотничьего хозяйства.
В связи с тем, что в схематичное очертание границ зеленых зон попали и земли, не относящиеся к землям лесного фонда (помимо земель обороны и безопасности и земель городских и сельских поселений, на которых расположены леса), в настоящее время Управление совместно с Департаментом лесного комплекса занимается разработкой подробного картографического материала с указанием точных координат земель лесного фонда и обеспечения доступа к этой информации всех заинтересованных граждан.

Вот как то так :)

Аватара пользователя
dvkozurev
Охотник
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: 04 апр 2014 15:19
Имя: Дмитрий
Оружие: МР-155
Охотничий стаж: небольшой
мой город: Тюмень
мой район: Тюменский
Техника: Лыжи ))
откуда: Ишим
Контактная информация:

Re: Зеленая зона!

Сообщение dvkozurev » 15 мар 2016 13:03

Олег охотник писал(а):Добрый день всем охотникам ! По поводу зеленой зоны узнал из достоверных источников.

имеющих ограничение для осуществления охоты и ведения охотничьего хозяйства.

на которых запрещается осуществление видов деятельности в сфере охотничьего хозяйства.


"имеющих ограничение для осуществления охоты" - только в заповедниках, ЗЗ тут ни при чем, "ограничение для ведения охотничьего хозяйства" - это для коммерсантов, к спортивной и любительской охоте отношения не имеет.
"на которых запрещается осуществление видов деятельности в сфере охотничьего хозяйства." - опять же для коммерсантов


У достоверных источников надо узнать в первую очередь, почему они охоту пытаются запретить в ЗЗ, когда "охота" и "деятельность связанная с охотхозяйствами" - два совершенно разных понятия.

"Леса зеленых зон и лесопарковых зон составляют основу рекреационного фонда страны" - вот основополагающие слова, любительская охота - это рекреационная деятельность.

Проблема не в том что есть ЗЗ, это далеко не новости, проблема в том, что нам пытаются втюхать ЗЗ, как территории запрещенные для охоты

Аватара пользователя
А.А.Б.
По Нечетным форумчанин
Сообщения: 8224
Зарегистрирован: 28 фев 2011 12:09
Имя: Андрей
Оружие: МЦ21-12,Beretta A300 Outlander
Собака: Лабрадор
Охотничий стаж: 3 дня 22 часа 14 минут
мой город: Тюмень
откуда: оттудова

Re: Зеленая зона!

Сообщение А.А.Б. » 15 мар 2016 13:07

dvkozurev писал(а):У достоверных источников надо узнать в первую очередь, почему они охоту пытаются запретить в ЗЗ, когда "охота" и "деятельность связанная с охотхозяйствами" - два совершенно разных понятия.

"Леса зеленых зон и лесопарковых зон составляют основу рекреационного фонда страны" - вот основополагающие слова, любительская охота - это рекреационная деятельность.

Пытаются запретить со словами "У вас путевка на ОДОУ, а это ЗЗ" , вот почему они ЗЗ вывели из ОДОУ вот в чем вопрос и почему к ЗЗ отнесли поля, болота и прочие...
Охотника обидеть может каждый, не каждый может убежать :D

Аватара пользователя
dvkozurev
Охотник
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: 04 апр 2014 15:19
Имя: Дмитрий
Оружие: МР-155
Охотничий стаж: небольшой
мой город: Тюмень
мой район: Тюменский
Техника: Лыжи ))
откуда: Ишим
Контактная информация:

Re: Зеленая зона!

Сообщение dvkozurev » 15 мар 2016 13:27

А.А.Б. писал(а):Пытаются запретить со словами "У вас путевка на ОДОУ, а это ЗЗ" , вот почему они ЗЗ вывели из ОДОУ вот в чем вопрос и почему к ЗЗ отнесли поля, болота и прочие...


карта схема подписанная губером - это филькина грамота, по ней нельзя точно сказать где ЗЗ, а где нет, там одна граница толщиной в пару километров.

НЕ филькина грамота - это документ описывающий границы одоу, там указано - от границы такого то района - по границу такого то охотпользователя или района или по границе там водоема какого и так далее. На этом все, никаких границ ЗЗ не обозначено, все что не закрепленные или спецземли - ОДОУ, согласно этой бумажке. По идее я вообще должен увидеть там как минимум аншлаги на местности, как это сделано для закрепленных.

Соответственно по официальной бумажке - 200 метров от жилья, сию бумажку с описаниями границ с собой вожу.
Но бесит как раз то, что нам пытаются вмыть мозг, на кой хрен мне возить и показывать эти бумажки каждый раз наблюдая этот детский сад? Не мы должны им рассказывать что да как, а ОНИ нам! Они там бле для этого сидят и зарплату получают с наших налогов.

Аватара пользователя
А.А.Б.
По Нечетным форумчанин
Сообщения: 8224
Зарегистрирован: 28 фев 2011 12:09
Имя: Андрей
Оружие: МЦ21-12,Beretta A300 Outlander
Собака: Лабрадор
Охотничий стаж: 3 дня 22 часа 14 минут
мой город: Тюмень
откуда: оттудова

Re: Зеленая зона!

Сообщение А.А.Б. » 15 мар 2016 14:03

dvkozurev писал(а):Соответственно по официальной бумажке - 200 метров от жилья, сию бумажку с описаниями границ с собой вожу.
Но бесит как раз то, что нам пытаются вмыть мозг, на кой хрен мне возить и показывать эти бумажки каждый раз наблюдая этот детский сад? Не мы должны им рассказывать что да как, а ОНИ нам! Они там бле для этого сидят и зарплату получают с наших налогов.

Я весной с собой копию родословной собачьей вожу, где написано, что у меня ретривер...хотя люди близкие к охоте должны разбираться в породах ОХОТНИЧЬИХ собак.
Охотника обидеть может каждый, не каждый может убежать :D

Аватара пользователя
Евген-СЕВЕРНЫЙ
Охотник
Сообщения: 7476
Зарегистрирован: 06 мар 2011 18:26
Имя: Евгений
Оружие: есть
Собака: нет
Охотничий стаж: 1993
мой город: Тюмень
мой район: КАО
Техника: ММС L200,9,8- 3,3-3200.
откуда: Тюмень

Re: Зеленая зона!

Сообщение Евген-СЕВЕРНЫЙ » 15 мар 2016 14:26

dvkozurev писал(а):
А.А.Б. писал(а):Пытаются запретить со словами "У вас путевка на ОДОУ, а это ЗЗ" , вот почему они ЗЗ вывели из ОДОУ вот в чем вопрос и почему к ЗЗ отнесли поля, болота и прочие...


карта схема подписанная губером - это филькина грамота, по ней нельзя точно сказать где ЗЗ, а где нет, там одна граница толщиной в пару километров.

НЕ филькина грамота - это документ описывающий границы одоу, там указано - от границы такого то района - по границу такого то охотпользователя или района или по границе там водоема какого и так далее. На этом все, никаких границ ЗЗ не обозначено, все что не закрепленные или спецземли - ОДОУ, согласно этой бумажке. По идее я вообще должен увидеть там как минимум аншлаги на местности, как это сделано для закрепленных.

Соответственно по официальной бумажке - 200 метров от жилья, сию бумажку с описаниями границ с собой вожу.
Но бесит как раз то, что нам пытаются вмыть мозг, на кой хрен мне возить и показывать эти бумажки каждый раз наблюдая этот детский сад? Не мы должны им рассказывать что да как, а ОНИ нам! Они там бле для этого сидят и зарплату получают с наших налогов.

Вот ,Дмитрий,полностью с тобой согласен!
Я против платной рыбалки и охоты!
Не хватает денег на лицензию.

Аватара пользователя
drulia
Охотник
Сообщения: 1566
Зарегистрирован: 21 дек 2011 21:21
Имя: Андрей
Оружие: иж 43
Собака: ягд
Охотничий стаж: оф. с 2007
мой город: Тюмень
откуда: Тюмень
Контактная информация:

Re: Зеленая зона!

Сообщение drulia » 15 мар 2016 14:39

А.А.Б. писал(а):
dvkozurev писал(а):Соответственно по официальной бумажке - 200 метров от жилья, сию бумажку с описаниями границ с собой вожу.
Но бесит как раз то, что нам пытаются вмыть мозг, на кой хрен мне возить и показывать эти бумажки каждый раз наблюдая этот детский сад? Не мы должны им рассказывать что да как, а ОНИ нам! Они там бле для этого сидят и зарплату получают с наших налогов.

Я весной с собой копию родословной собачьей вожу, где написано, что у меня ретривер...хотя люди близкие к охоте должны разбираться в породах ОХОТНИЧЬИХ собак.

Зачем??? Никогда не вожу (ношу) документы собаки на охоте (прогулке). Всегда прокатывало: "да пошел ты нах!"

Аватара пользователя
А.А.Б.
По Нечетным форумчанин
Сообщения: 8224
Зарегистрирован: 28 фев 2011 12:09
Имя: Андрей
Оружие: МЦ21-12,Beretta A300 Outlander
Собака: Лабрадор
Охотничий стаж: 3 дня 22 часа 14 минут
мой город: Тюмень
откуда: оттудова

Re: Зеленая зона!

Сообщение А.А.Б. » 15 мар 2016 14:46

drulia писал(а):Зачем??? Никогда не вожу (ношу) документы собаки на охоте (прогулке). Всегда прокатывало: "да пошел ты нах!"

Только весной....чем больше бумаги тем...а ветпаспорт всегда с собой. С собаками вообще отдельная тема.
Охотника обидеть может каждый, не каждый может убежать :D

Аватара пользователя
dvkozurev
Охотник
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: 04 апр 2014 15:19
Имя: Дмитрий
Оружие: МР-155
Охотничий стаж: небольшой
мой город: Тюмень
мой район: Тюменский
Техника: Лыжи ))
откуда: Ишим
Контактная информация:

Re: Зеленая зона!

Сообщение dvkozurev » 15 мар 2016 15:22

А.А.Б. писал(а):
drulia писал(а):Зачем??? Никогда не вожу (ношу) документы собаки на охоте (прогулке). Всегда прокатывало: "да пошел ты нах!"

Только весной....чем больше бумаги тем...а ветпаспорт всегда с собой. С собаками вообще отдельная тема.


:D да не весной попроще, до открытия - идите накер я тут рыбачу, после открытия - да хер вы меня найдете в камышах )

Добрый охотник 2.0.
Злой рыбак
Сообщения: 5726
Зарегистрирован: 22 дек 2014 22:01
Имя: qwEF
Оружие: QAWDF
Собака: wed
Охотничий стаж: EF
мой город: AVG
мой район: AFV
Техника: AREFV
откуда: AWEF

Re: Зеленая зона!

Сообщение Добрый охотник 2.0. » 15 мар 2016 15:38

Че опять тему то подняли? Определились вроде, нет зеленых зон! И нововведений пока нет! Так что, если кто и подойдет с зеленой зоной, говорите ему :

Изображение

и спокойно делаете свои дела дальше.

Аватара пользователя
dvkozurev
Охотник
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: 04 апр 2014 15:19
Имя: Дмитрий
Оружие: МР-155
Охотничий стаж: небольшой
мой город: Тюмень
мой район: Тюменский
Техника: Лыжи ))
откуда: Ишим
Контактная информация:

Re: Зеленая зона!

Сообщение dvkozurev » 15 мар 2016 17:15

Добрый охотник 2.0. писал(а):Че опять тему то подняли? Определились вроде, нет зеленых зон! И нововведений пока нет! Так что, если кто и подойдет с зеленой зоной, говорите ему :

и спокойно делаете свои дела дальше.


да есть они )) только к охотуправлению и охоте никаким боком :D

Добрый охотник 2.0.
Злой рыбак
Сообщения: 5726
Зарегистрирован: 22 дек 2014 22:01
Имя: qwEF
Оружие: QAWDF
Собака: wed
Охотничий стаж: EF
мой город: AVG
мой район: AFV
Техника: AREFV
откуда: AWEF

Re: Зеленая зона!

Сообщение Добрый охотник 2.0. » 15 мар 2016 17:24

dvkozurev писал(а):
Добрый охотник 2.0. писал(а):Че опять тему то подняли? Определились вроде, нет зеленых зон! И нововведений пока нет! Так что, если кто и подойдет с зеленой зоной, говорите ему :

и спокойно делаете свои дела дальше.


да есть они )) только к охотуправлению и охоте никаким боком :D

А я про че?


Вернуться в «Законы»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость