| Заточка ножей до остроты бритвы


Изображение



Лодки ПВХ, резина, дюраль, сталь, стеклопласт

Автомобили, лодки и иные технические приспособления
Аватара пользователя
Будущий
Охотник
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 20 июл 2010 21:05
Имя: Игорь
Оружие: Benelli Montefeltro, МЦ-108
Охотничий стаж: 2010г
мой город: Тюмень
Техника: T4R130
откуда: Тюмень, Н-Юганск, Пойковский

Лодки ПВХ, резина, дюраль, сталь, стеклопласт

Сообщение Будущий » 23 сен 2010 22:43

Мужики, поделитесь опытом. Что надежней, что практичней, что нужнее, что удобнее...
Задумался о помощнике. Нужна легкая, что быстро нести. Транец, так всякий случай. Прочная, чтоб мало ли что. Малогабаритная, чтоб упаковать проще и т.д. :D
Чем меньше букв, тем ёмче слово!

Аватара пользователя
Евген72
Почетный форумчанин
Сообщения: 5025
Зарегистрирован: 11 янв 2010 13:18
Имя: Евгений
Оружие: есть
Охотничий стаж: с 1996г.
мой город: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: Лодки ПВХ, резина, дюраль, сталь, стеклопласт

Сообщение Евген72 » 24 сен 2010 06:59

Стеклопластик хорош, но на себе далеко не унесеш. Наверно пвх лучше, они и с транцем бывают, и понадежнее резины. А еще все зависит сколько денег собрался потратить...
Охота пуще неволи [b] Пристрастие русских к алкоголю объясняется суровым климатом их страны. Любая погода в месте пребывания русских считается суровым климатом.Так и сегодня - погода прекрасная, а климат суровый...[/size]

Назар
Охотник
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 30 авг 2010 21:06
Имя: Назар
Оружие: иж-43м
Охотничий стаж: 2000
мой город: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: Лодки ПВХ, резина, дюраль, сталь, стеклопласт

Сообщение Назар » 24 сен 2010 13:27

Смотря где их использовать если одному таскать с болота на болото то лучше резинка (полегче и складывать ее быстрее и легче), ПВХ потяжелее. Если будешь зимой эксплуатировать (весна, осень когда снег)ПВХ не трескают как резинка. Транец вещь хорошая, но по правилам такую лодку надо регистрировать (если будеш в общественные места ездить Тура, Тавда) очень часто. Можно в СпецТуризме лодку собрать из ПВХ+мотор SAILOR за 28тр. ( У меня лодка ПВХ ривьера + мотор sailor(2л.с.)) Лодка замечательная катался на Исети, Туре, Тоболе и озерах, но мотор для меня стал слабый уже хочу на 5 л.с.

Назар
Охотник
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 30 авг 2010 21:06
Имя: Назар
Оружие: иж-43м
Охотничий стаж: 2000
мой город: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: Лодки ПВХ, резина, дюраль, сталь, стеклопласт

Сообщение Назар » 24 сен 2010 14:11

Стеклопласт - легкая как перышка, легко моно перевернутся, очень сильно парусит. Для нашего (тюменского района плаванья) по моему мнению подходят: Дюраль-алюминиевая типа вельбот-37 хорошо заходит в камыши (с мотором 10-15л.с.), ПВХ с мотором 5-10 л.с. (у меня было 5 лодок - пишите подскажу, что знаю).

Аватара пользователя
Будущий
Охотник
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 20 июл 2010 21:05
Имя: Игорь
Оружие: Benelli Montefeltro, МЦ-108
Охотничий стаж: 2010г
мой город: Тюмень
Техника: T4R130
откуда: Тюмень, Н-Юганск, Пойковский

Re: Лодки ПВХ, резина, дюраль, сталь, стеклопласт

Сообщение Будущий » 27 сен 2010 22:30

Спасибо за инфу!
Пока понял, нужна прочная, типа дюраль или стекло пласт, но чтоб на крышу авто залезла в багажник. в камыши удобно заплывать и стоя стрелять удобнее. Слыхал про "раскладшки". Может кто сталкивался с такими? + и - какие есть?
Чем меньше букв, тем ёмче слово!

Аватара пользователя
Sergunya
Почетный форумчанин
Сообщения: 4666
Зарегистрирован: 16 окт 2009 18:13
Имя: Сергей
Оружие: Benelli, Тоз, БИ, CZ, Вепрь
Собака: У знакомого есть ;)
Охотничий стаж: с 2000 года
мой город: Тобольск-Ялуторовск
Техника: Шеви Нива
Polaris WT 500LX
Аква 190
Двина 23+ Ямаха2
откуда: Тобольск
Контактная информация:

Re: Лодки ПВХ, резина, дюраль, сталь, стеклопласт

Сообщение Sergunya » 28 сен 2010 08:08

Была у меня дюралевая раскривушка (в принципе и сейчас есть, но ремни спрели). Возил ее в коляске Юпитера в собранном виде, и поверх коляски в разложенном, уже в угодьях. В принципе все устраивало, кроме веса и ремней.
Сейчас может уже другие модификации. Стеклопластик наверное полегче должен быть. За него ничего не могу сказать.
Лес шума не любит!!! :sad:
Я против платной рыбалки!!!

Аватара пользователя
B.I.A.
Охотник
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 16 май 2010 11:31
Имя: Игорь
Оружие: МЦ 21-12, ТОЗ 120
Охотничий стаж: 10

Re: Лодки ПВХ, резина, дюраль, сталь, стеклопласт

Сообщение B.I.A. » 28 сен 2010 21:35

Когда находишься уже на водоеме лучше дюралевой плоскодонки нет, но перевозки, хранения и т.п. тут выбирать только тебе, главное чтобы удобно было, при желании любой агрегат для себя можно адаптировать.
Знаю одного дедушку, который сам из обычной "уфимки" сделал лодку, мечта любого охотника( надежные и удобные весла, твердое дно и изготовил на нее чехол из плотного брезента, что позволило ему на ней охотиться даже до перволедия не боясь первого острого льда).
По - этому выбирай руководствуясь тем что будет удобнее тебе, из надувных предпочтения я бы отдал ПВХ.
:razz:

Аватара пользователя
Евген72
Почетный форумчанин
Сообщения: 5025
Зарегистрирован: 11 янв 2010 13:18
Имя: Евгений
Оружие: есть
Охотничий стаж: с 1996г.
мой город: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: Лодки ПВХ, резина, дюраль, сталь, стеклопласт

Сообщение Евген72 » 28 сен 2010 22:13

Посмотри здесь http://parus-lodki.ru/, сам взял недавно, по оптовой цене, с Уфы пришла за два дня!
Охота пуще неволи [b] Пристрастие русских к алкоголю объясняется суровым климатом их страны. Любая погода в месте пребывания русских считается суровым климатом.Так и сегодня - погода прекрасная, а климат суровый...[/size]


Вернуться в «Транспорт»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя