| Заточка ножей до остроты бритвы


Резина для внедорожника

Автомобили, лодки и иные технические приспособления
Волжанин
Охотник
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: 16 июл 2011 19:40
Имя: Сергей
Оружие: ИЖ-27Е, ИЖ-17, МР-512
Собака: ЗСЛ - пропал
Охотничий стаж: с 1995
мой город: Тюмень
Техника: УАЗег
откуда: средняя Волга

Re: Резина для внедорожника

Сообщение Волжанин » 22 янв 2014 12:21

Ну, а вот насчет Ф-201 у кого какое мнение?, естественно для снега - грязи.
Если друг оказался вдруг, ты его не брани, гони...

Аватара пользователя
SVG  
Почетный форумчанин
Сообщения: 1901
Зарегистрирован: 25 фев 2011 15:10
Имя: Сергей
Оружие: разное
Охотничий стаж: 5
мой город: Тюмень
Контактная информация:

Re: Резина для внедорожника

Сообщение SVG   » 22 янв 2014 16:53

Волжанин писал(а):Ну, а вот насчет Ф-201 у кого какое мнение?, естественно для снега - грязи.


http://forum.uazbuka.ru/showthread.php?t=67879
Меня не возьмёт никакая зараза! Я русский мужик! Я водитель УАЗа!

Волжанин
Охотник
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: 16 июл 2011 19:40
Имя: Сергей
Оружие: ИЖ-27Е, ИЖ-17, МР-512
Собака: ЗСЛ - пропал
Охотничий стаж: с 1995
мой город: Тюмень
Техника: УАЗег
откуда: средняя Волга

Re: Резина для внедорожника

Сообщение Волжанин » 23 янв 2014 08:06

Серега, читал я уже не только по твоей ссылке - сколько людей, столько и мнений, вывод-то какой, в сравнении например с тем же импортом ("Симакс", "Максис", че там еще есть)аналогичного размера, "Гудрича" вообще не рассматриваю, как конкурента.
Если друг оказался вдруг, ты его не брани, гони...

Аватара пользователя
SVG  
Почетный форумчанин
Сообщения: 1901
Зарегистрирован: 25 фев 2011 15:10
Имя: Сергей
Оружие: разное
Охотничий стаж: 5
мой город: Тюмень
Контактная информация:

Re: Резина для внедорожника

Сообщение SVG   » 23 янв 2014 09:26

Волжанин писал(а):Серега, читал я уже не только по твоей ссылке - сколько людей, столько и мнений, вывод-то какой, в сравнении например с тем же импортом ("Симакс", "Максис", че там еще есть)аналогичного размера, "Гудрича" вообще не рассматриваю, как конкурента.

Резина не для болотистых местностей, не плющится. Лет 4-5 назад, на безрыбье, т.е. в пору дефицита МТ резины, была популярна и дешева. Сейчас, по слухам, ценник в затылок импорту дышит.

ЗЫ. Про людей и мнения - понятно, что разниться будут. У каждого свои условия эксплуатации. Кто-то пишет, что при снеге по-колено прет как танк. По своему опыту скажу, что если снег не свежевыпавший пухляк, а переживший не один заморозок и сильный ветер, то при уровне меньше колена машина не поедет. Если, конечно, водитель не карлик :D Опять же это касается больших открытых полей. По лесу, за ветром, и по снегу чуток по выше колена машина может ехать.
Меня не возьмёт никакая зараза! Я русский мужик! Я водитель УАЗа!

Аватара пользователя
SVG  
Почетный форумчанин
Сообщения: 1901
Зарегистрирован: 25 фев 2011 15:10
Имя: Сергей
Оружие: разное
Охотничий стаж: 5
мой город: Тюмень
Контактная информация:

Re: Резина для внедорожника

Сообщение SVG   » 23 янв 2014 11:34

А вот и отзывы наших, тюменских парней
http://www.nashgorod.ru/forum/viewtopic.php?t=293515
ШурТайга - тюменский джипомонстр, Azteh - сургутский. Говорят, что гэ... (тут больше болотная эксплуатация)
Там ссылка есть, на кар72, driver25rus себе их поставил. Доволен как слон, и период эксплуатации не маленький. (насколько я понимаю тут эксплуатация ближе к охотницко-рыбацко-грибной)

Ну, собственно, о чем я уже и говорил. Всё зависит от условий эксплуатации. Тут уж каждый сам себе злобный буратино :)
Меня не возьмёт никакая зараза! Я русский мужик! Я водитель УАЗа!

Аватара пользователя
могила3003
Охотник
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 15 авг 2012 21:38
Имя: дмитрий
Оружие: Blaser R8(30-06,300WSM). Benelli Raffaello 12/76
Охотничий стаж: с 23.03.12
мой город: тюмень
мой район: Ленинский
Техника: Стэлс гепард 650. Bearcat 2000XT.
откуда: Свердловская обл.

Re: Резина для внедорожника

Сообщение могила3003 » 05 дек 2014 21:46

Мне сильно понравилась на зиму Cooper Discoverer M+S шип. Причем отлично и по грязи(просто так получилось) и снег и трасса и поля доволен как слон. По крайней мере на моем спорте супер. На лето тоже возьму Cooper Discoverer S/T Maxx или Cooper Discoverer STT но пока не определился.

Аватара пользователя
UG
Охотник
Сообщения: 2274
Зарегистрирован: 11 дек 2012 19:47
Имя: андрей
Оружие: М2 и другие
Охотничий стаж: с 1994
мой город: тюменская
Техника: нива
откуда: юг области

Re: Резина для внедорожника

Сообщение UG » 19 фев 2017 00:17

Вернемся к теме.Что по советуете для небольших офроудов и постоянной эксплуатацией по дорогам с твёрдым покрытием из вариантов
http://www.extremetyre.ru/pic/models/tyre/normal/91.jpg
и http://www.extremetyre.ru/pic/models/tyre/normal/90.jpg
Максис в размерности 205/70 R15 вес-12.6,диаметр шины-682мм,глубина протектора-14.8
Кумхо в размерности 195/80 R15 вес 13.4 ,диаметр-702мм,глубина протектора-14,ширина шины -198мм
Стоимость шин одна и выйдет с доставкой в 5900-5950.
Что скажете по этим шинам,смысл менять К-156 на эти есть или нет? И хотелось бы услышать оценку этим шинам на бездорожье и асфальте.
Про зиму речи нет.

Аватара пользователя
МИХАЛЫЧ72
Охотник
Сообщения: 1798
Зарегистрирован: 18 мар 2012 19:12
Имя: Александр
Оружие: Есть пока
Собака: ЗСЛ
Охотничий стаж: 31
мой город: с. Ярково
Техника: УАЗ
откуда: Тюменская область

Re: Резина для внедорожника

Сообщение МИХАЛЫЧ72 » 19 фев 2017 15:03

Естественно есть. Которая к-156 так совсем ни о чем, только асфальт, да сухая грунтовка. Лучше поставить "80", клиренс увеличится, но надо смотреть, чтоб не задевала.

Аватара пользователя
st88st
Охотник
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: 07 июл 2011 12:54
Имя: Стас
Оружие: Много всего...
Охотничий стаж: с 9 лет...
мой город: Тюмень
Техника: Нивасик
откуда: СССР

Re: Резина для внедорожника

Сообщение st88st » 19 фев 2017 21:49

Так 195/80-16 влазит же

Аватара пользователя
UG
Охотник
Сообщения: 2274
Зарегистрирован: 11 дек 2012 19:47
Имя: андрей
Оружие: М2 и другие
Охотничий стаж: с 1994
мой город: тюменская
Техника: нива
откуда: юг области

Re: Резина для внедорожника

Сообщение UG » 19 фев 2017 22:14

st88st писал(а):Так 195/80-16 влазит же
МИХАЛЫЧ72 писал(а):Естественно есть. Которая к-156 так совсем ни о чем, только асфальт, да сухая грунтовка. Лучше поставить "80", клиренс увеличится, но надо смотреть, чтоб не задевала.

На 15 195/80 не задевает.
Клиренс или меньший вес с шириной шины предпочесть?
Второй момент 195 на диски 6.5 встанет?
По К139 интересное нарыл.КШЗ 139 днём с огнём не найти и стоимость порядка 4000т. Алтайские 3000т и отзывы отвратительные по шине данного производителя.

Аватара пользователя
Блудный доктор
Птеродактиль КОС
Сообщения: 13331
Зарегистрирован: 18 ноя 2009 17:00
Имя: Евген
Оружие: Ежи всякие,совок короче
Собака: ЗСЛ
Охотничий стаж: с 1997
мой город: Тюмень
Техника: Моторная байдарка
Ваз-Крокодил
откуда: Казахстан,Германия...

Re: Резина для внедорожника

Сообщение Блудный доктор » 20 фев 2017 00:04

UG писал(а):КШЗ 139 днём с огнём не найти

На рынке я прошлом году быстро нашёл.Цена что в магазине. Конечно все пытались форвард продать,но я искал и нашёл Киров.

Аватара пользователя
220V
Охотник
Сообщения: 757
Зарегистрирован: 15 сен 2014 22:18
Имя: Дмитрий
Оружие: И гладкий и не очень
Охотничий стаж: с 2009
мой город: Тюмень
Техника: Лодка самоплавка. Машинка вездеходка.
откуда: Тюмень

Re: Резина для внедорожника

Сообщение 220V » 20 фев 2017 00:40

UG писал(а):Вернемся к теме.Что по советуете для небольших офроудов и постоянной эксплуатацией по дорогам с твёрдым покрытием из вариантов
http://www.extremetyre.ru/pic/models/tyre/normal/91.jpg
и http://www.extremetyre.ru/pic/models/tyre/normal/90.jpg
Максис в размерности 205/70 R15 вес-12.6,диаметр шины-682мм,глубина протектора-14.8
Кумхо в размерности 195/80 R15 вес 13.4 ,диаметр-702мм,глубина протектора-14,ширина шины -198мм
Стоимость шин одна и выйдет с доставкой в 5900-5950.
Что скажете по этим шинам,смысл менять К-156 на эти есть или нет? И хотелось бы услышать оценку этим шинам на бездорожье и асфальте.
Про зиму речи нет.

Kumho Road Venture M/T KL71 на нивасе пользовал, это очень хорошая резина для грязи, прям ваще гребет, но для асфальта.... никакая.

Аватара пользователя
UG
Охотник
Сообщения: 2274
Зарегистрирован: 11 дек 2012 19:47
Имя: андрей
Оружие: М2 и другие
Охотничий стаж: с 1994
мой город: тюменская
Техника: нива
откуда: юг области

Re: Резина для внедорожника

Сообщение UG » 20 фев 2017 09:32

220V писал(а):
UG писал(а):Вернемся к теме.Что по советуете для небольших офроудов и постоянной эксплуатацией по дорогам с твёрдым покрытием из вариантов
http://www.extremetyre.ru/pic/models/tyre/normal/91.jpg
и http://www.extremetyre.ru/pic/models/tyre/normal/90.jpg
Максис в размерности 205/70 R15 вес-12.6,диаметр шины-682мм,глубина протектора-14.8
Кумхо в размерности 195/80 R15 вес 13.4 ,диаметр-702мм,глубина протектора-14,ширина шины -198мм
Стоимость шин одна и выйдет с доставкой в 5900-5950.
Что скажете по этим шинам,смысл менять К-156 на эти есть или нет? И хотелось бы услышать оценку этим шинам на бездорожье и асфальте.
Про зиму речи нет.

Kumho Road Venture M/T KL71 на нивасе пользовал, это очень хорошая резина для грязи, прям ваще гребет, но для асфальта.... никакая.

Дмитрий по подробней можно? Что теряется-управляемость,торможение или стирается быстро?
Вопрос открытый остаётся-предпочесть клиренс или ширину с весом? Вроде как легче шины меньше нагрузка на агрегаты.И по ширине пятно контакта при травлении больше,меньше в слабых грунтах будет резать.Что скажете ?

Аватара пользователя
y-ss
Охотник
Сообщения: 1865
Зарегистрирован: 05 авг 2015 13:53
Имя: Серёга
Оружие: Гладкое и шершавое
Собака: РОС Джесси
Охотничий стаж: 2015
мой город: Тюмень
мой район: Ватутина
Техника: 4х4
откуда: Тюмень

Re: Резина для внедорожника

Сообщение y-ss » 20 фев 2017 12:27

На слабых грунтах если спускаться, то нужно бедлоки или тайрлоки, а машина для повседневного использования поэтому устанавливать ты их не будешь, так как они сильно влияют на балансировку. Я лично бы предпочел больший клиренс, а то что вес больше я думаю резина жёсткая и при стравливании меньше шансов разбортироваться, но тогда и точиться они по трассе будут лучше, сам езжу на Максисах МТ - 762 в полне устраивает не очень шумная в меру мягкая и управляемость норм, отцу на стоковую шниву установили BF-GOODRICH/Mud-Terrain-TA-KM2 в размерности R15 215/75 ездит довольный как слон, во всяком случае решать тебе, как говорится сколько людей столько и мнений
Когда я ем - я глух и нем. Когда я пью - я гораздо коммуникабельней!!!

Аватара пользователя
UG
Охотник
Сообщения: 2274
Зарегистрирован: 11 дек 2012 19:47
Имя: андрей
Оружие: М2 и другие
Охотничий стаж: с 1994
мой город: тюменская
Техника: нива
откуда: юг области

Re: Резина для внедорожника

Сообщение UG » 20 фев 2017 12:51

y-ss писал(а):На слабых грунтах если спускаться, то нужно бедлоки или тайрлоки, а машина для повседневного использования поэтому устанавливать ты их не будешь, так как они сильно влияют на балансировку. Я лично бы предпочел больший клиренс, а то что вес больше я думаю резина жёсткая и при стравливании меньше шансов разбортироваться, но тогда и точиться они по трассе будут лучше, сам езжу на Максисах МТ - 762 в полне устраивает не очень шумная в меру мягкая и управляемость норм, отцу на стоковую шниву установили BF-GOODRICH/Mud-Terrain-TA-KM2 в размерности R15 215/75 ездит довольный как слон, во всяком случае решать тебе, как говорится сколько людей столько и мнений

Тараканы покоя не дают :D
Поправляйте,подсказывайте. Рассуждения вслух. При более узкой резине давление больше,глубже будет нарезаться колея.Так? Следовательно получаем меньший дорожный просвет.При более широкой не такое давление и не такая глубокая колея будет резаться,значит практически не будет меняться клиренс авто.В итоге что имеем-узкая но высокая режет ,клиренс вниз,широкая и ниже так не прорежет,клиренс под авто останется тем же что и с узкой.Правильно или заблуждения?
При правильности ,встаёт вопрос выбора самой шины и её рисунка а также нагрузки на трансмиссию. Наверное более легкую шину и двигателю крутить легче.?
Второй момент -из колеи выбираться на какой легче или всё опять зависит от самой шины?

Аватара пользователя
y-ss
Охотник
Сообщения: 1865
Зарегистрирован: 05 авг 2015 13:53
Имя: Серёга
Оружие: Гладкое и шершавое
Собака: РОС Джесси
Охотничий стаж: 2015
мой город: Тюмень
мой район: Ватутина
Техника: 4х4
откуда: Тюмень

Re: Резина для внедорожника

Сообщение y-ss » 20 фев 2017 13:36

UG писал(а):Тараканы покоя не дают :D
Поправляйте,подсказывайте. Рассуждения вслух. При более узкой резине давление больше,глубже будет нарезаться колея.Так? Следовательно получаем меньший дорожный просвет.При более широкой не такое давление и не такая глубокая колея будет резаться,значит практически не будет меняться клиренс авто.В итоге что имеем-узкая но высокая режет ,клиренс вниз,широкая и ниже так не прорежет,клиренс под авто останется тем же что и с узкой.Правильно или заблуждения?
При правильности ,встаёт вопрос выбора самой шины и её рисунка а также нагрузки на трансмиссию. Наверное более легкую шину и двигателю крутить легче.?
Второй момент -из колеи выбираться на какой легче или всё опять зависит от самой шины?

Сам же на все свои вопросы и ответил :D
На счёт веса согласен, крутить их легче и расход топлива однозначно будет меньше.
По данным размерам шин особую разницу ты не заметишь и по высоте и по ширине, моё мнение.
Рисунок у данных шин не должен сильно мылиться и самоочищение будет неплохое, хотя у максиса более выражены боковые грунтозацепы, а у кумхо мне сам рисунок больше нравится :)
Из кольи лучше всего вылазить с лебёдкой и на богерах или симаксах :D , но ты же себе не монстра строишь, а машину для повседневного использования и выезда на бездор, универсальной шины для болот, песков, горной месности и т.д вродеде пока нет в природе...
Сравни эти шины по шумности и сделай выбор ;)
Когда я ем - я глух и нем. Когда я пью - я гораздо коммуникабельней!!!

Аватара пользователя
Блудный доктор
Птеродактиль КОС
Сообщения: 13331
Зарегистрирован: 18 ноя 2009 17:00
Имя: Евген
Оружие: Ежи всякие,совок короче
Собака: ЗСЛ
Охотничий стаж: с 1997
мой город: Тюмень
Техника: Моторная байдарка
Ваз-Крокодил
откуда: Казахстан,Германия...

Re: Резина для внедорожника

Сообщение Блудный доктор » 20 фев 2017 15:57

Я тоже моск ломаю...205/70/15 корды и всё в шоколаде(но низковато) или таки рискнуть 215/75/15...не у всех встает...резать надо или пружины новые.Короче гемор вероятен.)))

Аватара пользователя
А.А.Б.
По Нечетным форумчанин
Сообщения: 8224
Зарегистрирован: 28 фев 2011 12:09
Имя: Андрей
Оружие: МЦ21-12,Beretta A300 Outlander
Собака: Лабрадор
Охотничий стаж: 3 дня 22 часа 14 минут
мой город: Тюмень
откуда: оттудова

Re: Резина для внедорожника

Сообщение А.А.Б. » 20 фев 2017 16:30

А вариант три комплекта колёс иметь? Зима, МТ, город-шоссе...на ниве их перекинуть полчаса с перекуром.
Охотника обидеть может каждый, не каждый может убежать :D

Аватара пользователя
Блудный доктор
Птеродактиль КОС
Сообщения: 13331
Зарегистрирован: 18 ноя 2009 17:00
Имя: Евген
Оружие: Ежи всякие,совок короче
Собака: ЗСЛ
Охотничий стаж: с 1997
мой город: Тюмень
Техника: Моторная байдарка
Ваз-Крокодил
откуда: Казахстан,Германия...

Re: Резина для внедорожника

Сообщение Блудный доктор » 20 фев 2017 16:57

К сожалению нет.
Каждые выходные в лесу(весна-осень) + осенью утренняя,вечерняя зорька...Вспотеешь таки перекуривать по полчаса ))))

Offtopic: псы.Лично я пришел к концепции третьей машины.Буду потихоньку из ниваса делать монстра.А для город-работа возьму вторую пузотерку новую(это уже третья будет в семье)...с учетом экономии на ремонт/высокий расход содержание третьей машины(налог/осаго) даже дешевле выйдет,чем на бездорожнике(любом) по городу мотаться.

Аватара пользователя
Калинин Антон
Охотник
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 01 окт 2014 11:07
Имя: Антон
Оружие: ИЖ-54, ТИГР.
Собака: гончая, фокстерьер
Охотничий стаж: 6
мой город: Тюмень
Техника: Тойота Ленд Круизер 70, снегоход "Буран".

Re: Резина для внедорожника

Сообщение Калинин Антон » 20 фев 2017 17:03

Может кому пригодится отзыв о Maxxis Trepador- на днях друг дособирал свой крузак на этих колесьях в размере 38, поехали мы тестить..
В общем условия: густозаросший мелкий ельник, чистое поле, поле с "буранками", и грунтовая дорога в снежном накате (лед почти).
по первым трем тестам - едет везде на давлении 2.0., на давлении 0.5 -едет без задоринки. по тесту на накатанной дороге почти гололеде- тормозит достойно, в поворотах более менее держаковая. Мне резя эта очень понравилась, буду брать, если резануть то получится нечто очень интересное напомнит богер.

Аватара пользователя
Блудный доктор
Птеродактиль КОС
Сообщения: 13331
Зарегистрирован: 18 ноя 2009 17:00
Имя: Евген
Оружие: Ежи всякие,совок короче
Собака: ЗСЛ
Охотничий стаж: с 1997
мой город: Тюмень
Техника: Моторная байдарка
Ваз-Крокодил
откуда: Казахстан,Германия...

Re: Резина для внедорожника

Сообщение Блудный доктор » 20 фев 2017 17:06

Калинин Антон писал(а):колесьях в размере 38,
:D :D :D
Это чуть ниже крыши стоковой Нивы?

Аватара пользователя
Калинин Антон
Охотник
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 01 окт 2014 11:07
Имя: Антон
Оружие: ИЖ-54, ТИГР.
Собака: гончая, фокстерьер
Охотничий стаж: 6
мой город: Тюмень
Техника: Тойота Ленд Круизер 70, снегоход "Буран".

Re: Резина для внедорожника

Сообщение Калинин Антон » 20 фев 2017 17:10

Док, ну почти)) 99 см вертикаль, непомню на каком давляке. да я просто отписался чтоб люди голову не ломали едет али нет она.. мы когда думали ее брать -нигде не нашли инфу нормальную.. потом я увидел что RFC в малазии много кто на трепадоре катает из профитрофи то понял что все гуд...

Аватара пользователя
А.А.Б.
По Нечетным форумчанин
Сообщения: 8224
Зарегистрирован: 28 фев 2011 12:09
Имя: Андрей
Оружие: МЦ21-12,Beretta A300 Outlander
Собака: Лабрадор
Охотничий стаж: 3 дня 22 часа 14 минут
мой город: Тюмень
откуда: оттудова

Re: Резина для внедорожника

Сообщение А.А.Б. » 20 фев 2017 18:05

Блудный доктор писал(а):
Offtopic: псы.Лично я пришел к концепции третьей машины.Буду потихоньку из ниваса делать монстра.А для город-работа возьму вторую пузотерку новую(это уже третья будет в семье)...с учетом экономии на ремонт/высокий расход содержание третьей машины(налог/осаго) даже дешевле выйдет,чем на бездорожнике(любом) по городу мотаться.

Потихоньку не получится, лучше сразу возьми УАЗку, все равно к нему прийдешь ;)
Охотника обидеть может каждый, не каждый может убежать :D

Аватара пользователя
220V
Охотник
Сообщения: 757
Зарегистрирован: 15 сен 2014 22:18
Имя: Дмитрий
Оружие: И гладкий и не очень
Охотничий стаж: с 2009
мой город: Тюмень
Техника: Лодка самоплавка. Машинка вездеходка.
откуда: Тюмень

Re: Резина для внедорожника

Сообщение 220V » 20 фев 2017 18:33

UG писал(а):
220V писал(а):
UG писал(а):Вернемся к теме.Что по советуете для небольших офроудов и постоянной эксплуатацией по дорогам с твёрдым покрытием из вариантов
http://www.extremetyre.ru/pic/models/tyre/normal/91.jpg
и http://www.extremetyre.ru/pic/models/tyre/normal/90.jpg
Максис в размерности 205/70 R15 вес-12.6,диаметр шины-682мм,глубина протектора-14.8
Кумхо в размерности 195/80 R15 вес 13.4 ,диаметр-702мм,глубина протектора-14,ширина шины -198мм
Стоимость шин одна и выйдет с доставкой в 5900-5950.
Что скажете по этим шинам,смысл менять К-156 на эти есть или нет? И хотелось бы услышать оценку этим шинам на бездорожье и асфальте.
Про зиму речи нет.

Kumho Road Venture M/T KL71 на нивасе пользовал, это очень хорошая резина для грязи, прям ваще гребет, но для асфальта.... никакая.

Дмитрий по подробней можно? яется-управляемость,торможение или стирается быстро?
Вопрос открытый остаётся-предпочесть клиренс или ширину с весом? Вроде как легче шины меньше нагрузка на агрегаты.И по ширине пятно контакта при травлении больше,меньше в слабых грунтах будет резать.Что скажете ?


Использовал в размере 235/75/15.
Хороша в грязи и отлично на слабонесущих. Плющится даже под нивой нормально. На 0,3-0,4 атм не слетает с 6'' диска (если нет твердой колеи, корней и боковых ударов)
На ней на единственной поднялись без лебедок по глиняному очень затяжному, мокрому подъему (Урал, сикияз-тамак) Курага не смогла, хенкук динапро МТ тоже)
Управляемость на асфальте не очень понравилась, хорошо точится и шумит. Мягкая, торможение хорошее, можно аккуратно ездить зимой. (до этого стояли корды - ездить зимой вообще невозможно было).
А что предпочесть это вам решать. Это нива не для города была, так что...

Аватара пользователя
UG
Охотник
Сообщения: 2274
Зарегистрирован: 11 дек 2012 19:47
Имя: андрей
Оружие: М2 и другие
Охотничий стаж: с 1994
мой город: тюменская
Техника: нива
откуда: юг области

Re: Резина для внедорожника

Сообщение UG » 20 фев 2017 23:25

y-ss писал(а):Сам же на все свои вопросы и ответил :D
На счёт веса согласен, крутить их легче и расход топлива однозначно будет меньше.
По данным размерам шин особую разницу ты не заметишь и по высоте и по ширине, моё мнение.
Рисунок у данных шин не должен сильно мылиться и самоочищение будет неплохое, хотя у максиса более выражены боковые грунтозацепы, а у кумхо мне сам рисунок больше нравится :)
Из кольи лучше всего вылазить с лебёдкой и на богерах или симаксах :D , но ты же себе не монстра строишь, а машину для повседневного использования и выезда на бездор, универсальной шины для болот, песков, горной месности и т.д вродеде пока нет в природе...
Сравни эти шины по шумности и сделай выбор ;)

Большее кол-во ламелей,меньше шума.Пишут так.У Максиса их более.


Вернуться в «Транспорт»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость