| Заточка ножей до остроты бритвы


Резина для внедорожника

Автомобили, лодки и иные технические приспособления
Doctor
The mad doctor
Сообщения: 10933
Зарегистрирован: 21 июл 2012 20:05
Имя: Андрей
Оружие: Всякое разное
Охотничий стаж: 1996 г.
мой город: Тюмень
мой район: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: Резина для внедорожника

Сообщение Doctor » 13 янв 2014 14:49

Ну, Серега, все негативные моменты, которые ты описал для широкой резины, характерны для Очень Широкой Резины :D :D :D А моя - шире, но не выходит за рамки рекомендованного производителем а\м (205) поэтому негатива я не заметил, а плюсы, мне кажется, есть. Кстати, UG немного проехал на моей машине по грязи, и он может сравнить, поскольку таже Ниву имеет. Кстати, сузука - витара тогда (когда Уж ездил) провалилась в грязь, а Нива - проехала свободно. Какая была резина на сузуке не знаю, подождем Ужа - надеюсь, он расскажет впечатления от кордианта, и скажет, какая стояла тогда резина на витаре.

Maksim72
Охотник
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 07 авг 2013 14:31
Имя: Максим
Оружие: мр-153
Охотничий стаж: с 2012
мой город: Тюмень
мой район: Восточный
Техника: нива-21213
откуда: Юг области

Re: Резина для внедорожника

Сообщение Maksim72 » 13 янв 2014 15:08

245/70 R16 этот размер как я понимаю для нивы будет великоват?
Охота... сближает нас с природой, приучает нас к терпению, а иногда и к хладнокровию перед опасностью.

Аватара пользователя
chief
Охотник
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 12 фев 2011 12:42
Имя: Александр
Оружие: У дочки Mossberg и еще какие-то стволы
Собака: у дочки-две овчарки
Охотничий стаж: 1995
мой город: Тюмень
Техника: Джип "CHEROKEE" - тот, который кирпич :о)))
откуда: Тюмень

Re: Резина для внедорожника

Сообщение chief » 13 янв 2014 15:35

Например, вот тут, можно посчитать размеры штатной резины и планируемой к установке.
http://jeep.avtograd.ru/tires/index.htm
Вообще, широкая резина имеет свойства заливать борта у машины грязью (если не делать специальных брызговиков) и, иногда при поворотах в передних осях начинает цеплять за что попало. Кроме того, не всякая ширина на любой диск встанет так, чтобы колесо имело приемлемую геометрию - на узкие диски лучше не ставить широкую резину, борта покрышек будут работать не штатно. Под ширину покрышек диски подбираются тоже определенной ширины с некоторыми допусками. Ну и, если менять диски, надо при подборе новых, еще и про "вылет" диска не забыть. А то, может получиться, что покрышки или внутрь уйдут или наоборот - разопрет их в стороны, и будете постоянно менять подшипники в передних ступицах.

Аватара пользователя
chief
Охотник
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 12 фев 2011 12:42
Имя: Александр
Оружие: У дочки Mossberg и еще какие-то стволы
Собака: у дочки-две овчарки
Охотничий стаж: 1995
мой город: Тюмень
Техника: Джип "CHEROKEE" - тот, который кирпич :о)))
откуда: Тюмень

Re: Резина для внедорожника

Сообщение chief » 13 янв 2014 15:42

Маленькое дополнение. 70 - это проценты от ширины беговой дорожки. Соответственно 70% от 195 - это будет 136,5 мм прибавки к радиусу относительно радиуса диска. А 70% от 245 - это + 171,5 мм. Колеса может в ниши и войдут, но, кроме вышеперечисленных проблем, могут еще и начать задевать при вывертах края колесной арки. Причем при установке это проверить не так и просто. Без нагрузки может не задевать, а въедешь в ямку с вывернутыми колесами и колесо начнет скрести. Словом, прежде, чем ставить что-то "сосем нештатное", лучше все посчитать и с народом посоветоваться. Или уж сразу приобретать комплект для лифта машины. Но это - отдельные деньги.

Аватара пользователя
SVG  
Почетный форумчанин
Сообщения: 1901
Зарегистрирован: 25 фев 2011 15:10
Имя: Сергей
Оружие: разное
Охотничий стаж: 5
мой город: Тюмень
Контактная информация:

Re: Резина для внедорожника

Сообщение SVG   » 13 янв 2014 15:51

Doctor писал(а):Ну, Серега, все негативные моменты, которые ты описал для широкой резины, характерны для Очень Широкой Резины :D :D :D А моя - шире, но не выходит за рамки рекомендованного производителем а\м (205) поэтому негатива я не заметил, а плюсы, мне кажется, есть. Кстати, UG немного проехал на моей машине по грязи, и он может сравнить, поскольку таже Ниву имеет. Кстати, сузука - витара тогда (когда Уж ездил) провалилась в грязь, а Нива - проехала свободно. Какая была резина на сузуке не знаю, подождем Ужа - надеюсь, он расскажет впечатления от кордианта, и скажет, какая стояла тогда резина на витаре.

ИМХО для Нивы разумный предел 205-215. У знакомого стоит 215 на 21213, руль стал заметно тяжелее и на дороге начинает плавать.

Maksim72 писал(а):245/70 R16 этот размер как я понимаю для нивы будет великоват?

Это УАЗовский размер. Без лифта, резки арок и дисков максимум с нулевым вылетом не встанет. Раздатку обязательно занижать придется. При таких раскладах/пределках имеет смысл поставить поширее и побольше. Но область эксплуатации смещается в болото. Однако, Нива - это затюненная ВАЗ-2106. Doc уже говорил об этом. Сколько раз в болото выедешь, боюсь пальцев хватить :) Я бы при таких раскладах в одну каску (машину) в ебеня уже не поехал.

Можно рассмотреть вариант с медведом я-569, колесико чуток помельче 235/75R15. Это что на Ниву-Брысь :D ставят. Кстати вполне себе охотницко-рыбацкий вариант ещё. Можно лифтом и дисками обойтись.
Меня не возьмёт никакая зараза! Я русский мужик! Я водитель УАЗа!

Аватара пользователя
МИХАЛЫЧ72
Охотник
Сообщения: 1798
Зарегистрирован: 18 мар 2012 19:12
Имя: Александр
Оружие: Есть пока
Собака: ЗСЛ
Охотничий стаж: 31
мой город: с. Ярково
Техника: УАЗ
откуда: Тюменская область

Re: Резина для внедорожника

Сообщение МИХАЛЫЧ72 » 13 янв 2014 18:25

Maksim72 писал(а):245/70 R16 этот размер как я понимаю для нивы будет великоват?

Не просто великоват, а очень великоват. Видел ниву на резине 235х75х15. Но там мужик поставил проставки под шаровые, усиленные(американские) привода. Обошлось без резки арок. А так приемлемый вариант 205 - 215. Я на свои ставил КАМА ФЛЭЙМ. В принципе резина универсальная - снег, асфальт - грязь. По густой грязи надо скорость держать в пределах 50-60 км/ч, чтобы протектор очищался. А по жидкой гребет нормально. За счет ширины протектора не сильно тонет. Видел еще ниву на резине от газ 69. Она то же на 16. Стоит высоко и резать ничего не надо.

Аватара пользователя
UG
Охотник
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 11 дек 2012 19:47
Имя: андрей
Оружие: М2 и другие
Охотничий стаж: с 1994
мой город: тюменская
Техника: нива
откуда: юг области

Re: Резина для внедорожника

Сообщение UG » 13 янв 2014 21:17

Doctor писал(а):Ну, Серега, все негативные моменты, которые ты описал для широкой резины, характерны для Очень Широкой Резины :D :D :D А моя - шире, но не выходит за рамки рекомендованного производителем а\м (205) поэтому негатива я не заметил, а плюсы, мне кажется, есть. Кстати, UG немного проехал на моей машине по грязи, и он может сравнить, поскольку таже Ниву имеет. Кстати, сузука - витара тогда (когда Уж ездил) провалилась в грязь, а Нива - проехала свободно. Какая была резина на сузуке не знаю, подождем Ужа - надеюсь, он расскажет впечатления от кордианта, и скажет, какая стояла тогда резина на витаре.

Где я на своей Ниве со штатной резиной к-156-1 проваливался,185 резина резала колею и вваливал двигателю обороты чтоб не встать,на ниве Доктора Андрея с кордиантами проехал без напруги двигателя,да еще Витару в озере вытянул без всяких потуг и закапываний используя тросс 2м .На Витаре стояли типа моей К-156-1.

Аватара пользователя
Жека
Новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 02 дек 2013 21:26
Имя: Жека
Оружие: ИЖ-18М, ИЖ-26
Охотничий стаж: 4,5 года
мой город: Ишим
Техника: ШНива. АКВА. SEA PRO 2.

Re: Резина для внедорожника

Сообщение Жека » 13 янв 2014 21:37

У меня на Шниве стоят кордики 205/15 все лето осень и весну) резина за свои денежки - супер. Я купил к ней ковку ВСМПО. с вылетом 35 и опа!!! даже ОПА!!! грязью не кидвает. А ВСМПО дает вес ниже чем родная резина, вот так)
или 45 вылет? эх, подводит память...

Аватара пользователя
Евген-СЕВЕРНЫЙ
Охотник
Сообщения: 7476
Зарегистрирован: 06 мар 2011 18:26
Имя: Евгений
Оружие: есть
Собака: нет
Охотничий стаж: 1993
мой город: Тюмень
мой район: КАО
Техника: ММС L200,9,8- 3,3-3200.
откуда: Тюмень

Re: Резина для внедорожника

Сообщение Евген-СЕВЕРНЫЙ » 13 янв 2014 22:48

3 лета отъездил на Каме-Флайм 205/70/16,грязь,песок,глина,всё нормально,устраивало,тоьлько уж совсем тяжёлая грязь не её стихия...
Зима-Йокогама шип. 205/65/16-замечательно по любому гололёду,по глубокому снегу неплохо,только подкидывай.
Я против платной рыбалки и охоты!
Не хватает денег на лицензию.

Аватара пользователя
сергий
Охотник
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 19 янв 2012 11:50
Имя: Сергей Григорьевич
Оружие: мр 153
Собака: зсл рг
Охотничий стаж: с 1978г
мой город: г.Тюмень
мой район: Войновка
Техника: не пузотер,ну не люблю я их!
откуда: Свердловская обл

Re: Резина для внедорожника

Сообщение сергий » 14 янв 2014 08:18

Немного из своего опыта: гудрич 265-70 -16 грязь бывает разная то пожиже то облепит все колесо а газануть нет возможности!Во многом зависит от прокладки!Едет практически везде! не шумит.НО! Зимой не тормозит!!! Зимой ездю на хакапелита 245-70 -16.Пока спускать не приходилось. тоже едет везде. Пару раз уазиков вытаскивать приходилось. У самого было два батона и блокировки делал и лифтовал и лебедки.Думаю что машина должна быть в первую очередь безопасной для себя и для других. ну и кому какой адреналин нужен!

Аватара пользователя
SVG  
Почетный форумчанин
Сообщения: 1901
Зарегистрирован: 25 фев 2011 15:10
Имя: Сергей
Оружие: разное
Охотничий стаж: 5
мой город: Тюмень
Контактная информация:

Re: Резина для внедорожника

Сообщение SVG   » 20 янв 2014 10:37

сергий писал(а):Немного из своего опыта: гудрич 265-70 -16 грязь бывает разная то пожиже то облепит все колесо а газануть нет возможности!Во многом зависит от прокладки!Едет практически везде! не шумит.НО! Зимой не тормозит!!! Зимой ездю на хакапелита 245-70 -16.Пока спускать не приходилось. тоже едет везде. Пару раз уазиков вытаскивать приходилось. У самого было два батона и блокировки делал и лифтовал и лебедки.Думаю что машина должна быть в первую очередь безопасной для себя и для других. ну и кому какой адреналин нужен!


Прошедшие выходные. Хака-1, 265/70R16, без лопаты не едет :?:
Изображение
Меня не возьмёт никакая зараза! Я русский мужик! Я водитель УАЗа!

Аватара пользователя
72reg
Охотник
Сообщения: 1955
Зарегистрирован: 20 янв 2012 07:16
Имя: Виктор
Оружие: иж-43, мр-153, тоз 34-28/12
Собака: Canis lupus familiar
Охотничий стаж: 1995
мой город: юг Тюменский
Техника: Нивка, Бурка, Головаст
откуда: северо восток

Re: Резина для внедорожника

Сообщение 72reg » 20 янв 2014 13:31

Offtopic:
SVG   писал(а):..... без лопаты не едет :?: ...

Нихера ты ёго сасадил :) , через заднюю дверь выходил наверно ;)

Аватара пользователя
SVG  
Почетный форумчанин
Сообщения: 1901
Зарегистрирован: 25 фев 2011 15:10
Имя: Сергей
Оружие: разное
Охотничий стаж: 5
мой город: Тюмень
Контактная информация:

Re: Резина для внедорожника

Сообщение SVG   » 20 янв 2014 13:53

Offtopic:
72reg писал(а):Нихера ты ёго сасадил :) , через заднюю дверь выходил наверно ;)

Чуть было, Витя, через неё не пришлось :D Водительскую растолкал. Это перемет по краю леса. На поле походил, снега чуть выше щиколотки. Пробились через перемет на поле а машина один хер не едет. Да и видно что снега куда как по-боле, чем щиколотка. Оказался двойной наст, реально снега чуть меньше колена. Хотя на больших полях пахота голая, едешь аки по асфальту :)
Снегопад в конце прошлой недельки хорошо присыпал. Двести-триста метров проедешь и опять в перемет упираешься, прям посередь поля. Пока из машины не выйдешь, так не поймешь, что в перемет вляпался. Набуксовались, накопались до мокрых трусов :lol: Поохотиться только не получилось :cry: Зайцы с лисами наверно от смеха над нами катались :sad:
Меня не возьмёт никакая зараза! Я русский мужик! Я водитель УАЗа!

Аватара пользователя
Мамоныч
Охотник
Сообщения: 3304
Зарегистрирован: 02 янв 2014 21:04
Имя: Сергей
Оружие: МР-155, ИЖ-58, ТОЗ-78-01
Собака: Русский спаниель Рич
Охотничий стаж: официально с 1991 года
мой город: Ялуторовск
мой район: -
Техника: Друг УАЗка
откуда: РФ

Re: Резина для внедорожника

Сообщение Мамоныч » 20 янв 2014 17:45

Серёга, у меня на гудриче, ещё в конце декабря- лучшим другом стала лопата. Перемёты- это вещь серьёзная. До конца если сходу не пробил, то начинается поиск редукторов и изучение снежного покрова
И пусть этот мир изменился совсем...
Но я не расстанусь с охотой!

Аватара пользователя
SVG  
Почетный форумчанин
Сообщения: 1901
Зарегистрирован: 25 фев 2011 15:10
Имя: Сергей
Оружие: разное
Охотничий стаж: 5
мой город: Тюмень
Контактная информация:

Re: Резина для внедорожника

Сообщение SVG   » 21 янв 2014 13:23

Мамоныч писал(а):Серёга, у меня на гудриче, ещё в конце декабря- лучшим другом стала лопата. Перемёты- это вещь серьёзная. До конца если сходу не пробил, то начинается поиск редукторов и изучение снежного покрова

А что за гудрич и в каком размере?
Меня не возьмёт никакая зараза! Я русский мужик! Я водитель УАЗа!

Аватара пользователя
Шишига
Охотник
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 17 янв 2014 08:12
Имя: Андрей
Оружие: ИЖ27ем,308 бар.
Собака: ЛЗС чистокровный
Охотничий стаж: С 5 лет
мой город: Тюмеь
мой район: Казарово
Техника: Газ 66(Заряженый), 4Raner(Заряженый)
Лодки моторы
откуда: Тюмень

Re: Резина для внедорожника

Сообщение Шишига » 21 янв 2014 13:41

Колеса спускать надо по снегу по максимму
Изготовление любой мебели. Свой цех по производству, форумчанам скидки.

Аватара пользователя
Шишига
Охотник
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 17 янв 2014 08:12
Имя: Андрей
Оружие: ИЖ27ем,308 бар.
Собака: ЛЗС чистокровный
Охотничий стаж: С 5 лет
мой город: Тюмеь
мой район: Казарово
Техника: Газ 66(Заряженый), 4Raner(Заряженый)
Лодки моторы
откуда: Тюмень

Re: Резина для внедорожника

Сообщение Шишига » 21 янв 2014 13:43

SVG   писал(а):
Мамоныч писал(а):Серёга, у меня на гудриче, ещё в конце декабря- лучшим другом стала лопата. Перемёты- это вещь серьёзная. До конца если сходу не пробил, то начинается поиск редукторов и изучение снежного покрова

А что за гудрич и в каком размере?

BFGoodrich MT извините что ответ от меня. Резина самая универсальная на мой взгляд.
Изготовление любой мебели. Свой цех по производству, форумчанам скидки.

Аватара пользователя
Петровичч
Охотник
Сообщения: 1732
Зарегистрирован: 26 апр 2011 10:38
Имя: Виталий Петрович
Оружие: нет
Охотничий стаж: нет
мой город: Тюмень
откуда: Брянск

Re: Резина для внедорожника

Сообщение Петровичч » 21 янв 2014 14:14

Шишига писал(а):BFGoodrich MT извините что ответ от меня. Резина самая универсальная на мой взгляд.


МТ - Универсальная? :shock:

Хотя, если "и по снегу, и по грязи..." :D

Аватара пользователя
SVG  
Почетный форумчанин
Сообщения: 1901
Зарегистрирован: 25 фев 2011 15:10
Имя: Сергей
Оружие: разное
Охотничий стаж: 5
мой город: Тюмень
Контактная информация:

Re: Резина для внедорожника

Сообщение SVG   » 21 янв 2014 16:50

Шишига писал(а):BFGoodrich MT извините что ответ от меня. Резина самая универсальная на мой взгляд.

Скорее наиболее раскрученная и, естественно, дорогая :) Есть не мало производителей с не уступающими более дешевыми моделями. А порой и более качественными - у гудрича боковина слабая, за сучками глаз да глаз нужно смотреть.

Петровичч писал(а):
Шишига писал(а):BFGoodrich MT извините что ответ от меня. Резина самая универсальная на мой взгляд.


МТ - Универсальная? :shock:

Хотя, если "и по снегу, и по грязи..." :D

Петрович, с точки зрения трасса-грязь так и есть. Своего рода комплект вообще на все случаи жизни. Салонную резину на дальнюю полку, а на этой круглый год ездишь.

ЗЫ. Хотя среди джиперской братии не утихают споры, что зимой лучше: МТ или зимняя резина. Разумеется в "снегах". А если учитывать момент, что до "снегов" вполне может быть 100-200-300 км трассы, то зимняя резина явно в плюсе.
Меня не возьмёт никакая зараза! Я русский мужик! Я водитель УАЗа!

Аватара пользователя
Петровичч
Охотник
Сообщения: 1732
Зарегистрирован: 26 апр 2011 10:38
Имя: Виталий Петрович
Оружие: нет
Охотничий стаж: нет
мой город: Тюмень
откуда: Брянск

Re: Резина для внедорожника

Сообщение Петровичч » 21 янв 2014 17:05

У меня на двух машинах (Паджеро и Териос) стоят BFG, правда АТ. Вот их я считаю, действительно, универсальными
Правда, езжу на них летом. Потому что они летние. :D
Нельзя на летней резине ездить зимой. Это преступление.

Аватара пользователя
Евген72
Почетный форумчанин
Сообщения: 5025
Зарегистрирован: 11 янв 2010 13:18
Имя: Евгений
Оружие: есть
Охотничий стаж: с 1996г.
мой город: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: Резина для внедорожника

Сообщение Евген72 » 21 янв 2014 17:07

SVG   писал(а):Скорее наиболее раскрученная и, естественно, дорогая :) Есть не мало производителей с не уступающими более дешевыми моделями. А порой и более качественными - у гудрича боковина слабая, за сучками глаз да глаз нужно смотреть.



Насчет других производителей может и есть- но гудрич зато дольше всех стирается- точится.
год на а/т откатал(пробег был 25000, продал как "позавчера поставил"), и второй год на м/т.
Боковина не заметил слабая. Езжу везде.
Охота пуще неволи [b] Пристрастие русских к алкоголю объясняется суровым климатом их страны. Любая погода в месте пребывания русских считается суровым климатом.Так и сегодня - погода прекрасная, а климат суровый...[/size]

Аватара пользователя
Сибирский Волк
Почетный форумчанин
Сообщения: 10494
Зарегистрирован: 06 окт 2010 16:29
Имя: Сергей
Оружие: разное
Охотничий стаж: 50 лет
мой город: Тюмень
Техника: Лодка Баджер340+Тоха9,8
откуда: Тюмень

Re: Резина для внедорожника

Сообщение Сибирский Волк » 21 янв 2014 19:50

SVG   писал(а):Прошедшие выходные. Хака-1, 265/70R16, без лопаты не едет :?:


Да оно хоть что и хоть на чем - не поедет...
Зачем мучать технику, Серега, если есть снегоход :sad: ..
И в санях люди уедут на 3-5-7 км без особого труда. Не сильно уж и затрясет - не переживай;-))
Ну не дело сейчас на уазике в лес ездить..

Аватара пользователя
SVG  
Почетный форумчанин
Сообщения: 1901
Зарегистрирован: 25 фев 2011 15:10
Имя: Сергей
Оружие: разное
Охотничий стаж: 5
мой город: Тюмень
Контактная информация:

Re: Резина для внедорожника

Сообщение SVG   » 22 янв 2014 09:06

Петровичч писал(а):У меня на двух машинах (Паджеро и Териос) стоят BFG, правда АТ. Вот их я считаю, действительно, универсальными
Правда, езжу на них летом. Потому что они летние. :D
Нельзя на летней резине ездить зимой. Это преступление.

А/Т - резина маркетинговый ход, шоссейка с некими внедорожными наклонностями. Полно народу на УАЗах всю жизнь ездят на заводской шоссейке, и ничего :) А уж про ино-внедорожники и говорить нечего.
МТ - резина это универсальная шоссейно-грязевая резина. Можно и по трассе гонять и грязь месить. А настоящие грязевые монстры - это симекс, боггер и еже с ними, там и размеры колес не в один серийный внедорожник ни лезут ;)
На счет того, что езда зимой - это преступление... В принципе согласен, но тут главное голова на плечах. Некоторые и на зимней такое отчебучивают... :( Хотя народ ездит же на Я-192 испокон веков.

Евген72 писал(а):Насчет других производителей может и есть- но гудрич зато дольше всех стирается- точится.
год на а/т откатал(пробег был 25000, продал как "позавчера поставил"), и второй год на м/т.
Боковина не заметил слабая. Езжу везде.

У тебя, Жень, КМ2 - тут производитель боковинку усилил. А так тьма, тьмущая народу ездит на КМ-1. Просто нужно понимать, что это не Я-192 :D и усё будет нормуль. У меня на Данлопе боковина также не айс. Просто сначала думаешь-смотришь, потом едешь ;)
Меня не возьмёт никакая зараза! Я русский мужик! Я водитель УАЗа!

Аватара пользователя
Петровичч
Охотник
Сообщения: 1732
Зарегистрирован: 26 апр 2011 10:38
Имя: Виталий Петрович
Оружие: нет
Охотничий стаж: нет
мой город: Тюмень
откуда: Брянск

Re: Резина для внедорожника

Сообщение Петровичч » 22 янв 2014 09:25

SVG   писал(а): На счет того, что езда зимой - это преступление... В принципе согласен, но тут главное голова на плечах...



Если зимой ездить на летней резине - диагноз голове уже поставлен.
Сережа, ничего личного.
"Опыт, сын ошибок трудных " и ...некоторое образование.

Аватара пользователя
SVG  
Почетный форумчанин
Сообщения: 1901
Зарегистрирован: 25 фев 2011 15:10
Имя: Сергей
Оружие: разное
Охотничий стаж: 5
мой город: Тюмень
Контактная информация:

Re: Резина для внедорожника

Сообщение SVG   » 22 янв 2014 10:31

Петровичч писал(а):Если зимой ездить на летней резине - диагноз голове уже поставлен.
Сережа, ничего личного.
"Опыт, сын ошибок трудных " и ...некоторое образование.

Поэтому вопрос брать или не брать зимнюю резину на УАЗ у меня был решен быстро и однозначно. С УАЗовским рулевым и работой подвески лучше уж проехать 100-200-300 км в относительном комфорте со скоростью 90-100 км/ч на зимней резине, пусть даже в ущерб проходимости. Хотя вопрос проходимости тоже не однозначен.

Сибирский Волк писал(а):Да оно хоть что и хоть на чем - не поедет...
Зачем мучать технику, Серега, если есть снегоход :sad: ..
И в санях люди уедут на 3-5-7 км без особого труда. Не сильно уж и затрясет - не переживай;-))
Ну не дело сейчас на уазике в лес ездить..

Дык, Серёга, корю себя :oops: Надо было проявить силу воли :) В прошлом году проявил, результат - зайцы в жаровне. Сейчас одна лиса из загона выбежала, а потом копанье-буксованье-толканье и домой :(
Меня не возьмёт никакая зараза! Я русский мужик! Я водитель УАЗа!


Вернуться в «Транспорт»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей