| Заточка ножей до остроты бритвы


Выбор снегохода для охоты

Автомобили, лодки и иные технические приспособления
Аватара пользователя
Makser
Охотник
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 29 июн 2010 21:04
Имя: max
Оружие: тоз-106
Охотничий стаж: с 2008 г.
мой город: Тюмень
откуда: Тарко-Сале

Re: Выбор снегохода для охоты

Сообщение Makser » 02 ноя 2013 10:16

Блин, мужики, вы ЧО???!!! Неужели трудно запятые с точками хотя бы иногда ставить? Ну невозможно же читать!!!

Аватара пользователя
zevs
Охотник
Сообщения: 1608
Зарегистрирован: 24 дек 2009 23:20
Имя: zevs
Оружие: рогатка
Охотничий стаж: с 6 лет
мой город: Омск
откуда: Омская область

Re: Выбор снегохода для охоты

Сообщение zevs » 02 ноя 2013 13:38

Ну что определился со снегоходом то? Я тоже в сторону горника смотрю кота м 8, но этот сезон на суве откатаю может и передумаю про кота вроде тоже 100 лошадок

Аватара пользователя
A-le-Xandr
Охотник
Сообщения: 5889
Зарегистрирован: 12 апр 2010 01:57
Имя: Александр
Оружие: Двустволка
Собака: пока не имею
Охотничий стаж: Первый день
мой город: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: Выбор снегохода для охоты

Сообщение A-le-Xandr » 02 ноя 2013 17:37

Йегерь писал(а):вы про велосипед что ли горный))))????
Я очень хочу посмотреть как вы их будете царапать и бить о деревья на охоте, а особенно интересно как вы будете ездить на них :D :D :D
Покататься да, охота нет!

+100. Подпишусь под каждым словом. Горник - только для развлечения. :D Было уже такое, видал лично. Два небедных товарища, меряясь пиписками, прикупили себе горники. Вместо Викингов. До того начитались интернету до изжоги, насмотрелись Ютуба... :D Вобщем. ехать то он хорошо едет. Но - только по полю. Для леса непригоден вообще! В результате один в течение зимы разбил своего в тряпку, и второй поломал маленько. Веселей всего было в лесу разворачиваться - задней то нет! :D
Ну и падать на скорости выше 60 км оооочень больно и опасно. :!:
Результат был закономерен - продажа горников и стыдливая покупка новых Викингов через сезон. :P
Не подходит он для охоты.
Не зная ни сна и ни отдыха :) При лунном и солнечном свете :) Мы делаем деньги из воздуха :) Чтоб снова спустить их на ветер... :D

Аватара пользователя
zevs
Охотник
Сообщения: 1608
Зарегистрирован: 24 дек 2009 23:20
Имя: zevs
Оружие: рогатка
Охотничий стаж: с 6 лет
мой город: Омск
откуда: Омская область

Re: Выбор снегохода для охоты

Сообщение zevs » 03 ноя 2013 11:18

Русские не сдаются идут только вперед так что задняя не нужна горнику :lol:

Аватара пользователя
Vad
Охотник
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 07 апр 2010 07:47
Имя: Вадим
Оружие: .177 .223 .308 9*19 12 18*45 9PA
Собака: попугай
Охотничий стаж: С детства
мой город: Тюмень
Техника: квадр BRP 800, лодкомоторы
откуда: Тюмень

Re: Выбор снегохода для охоты

Сообщение Vad » 04 ноя 2013 17:03

Не, ну понятно что в чащу просеку прокладывать на горнике не полезешь, но по полям прохватить, колочки обрезать, типа как в армизоне, да в омутинке можно..посмотрим, может и утиль возьму, подумаю.

Аватара пользователя
zevs
Охотник
Сообщения: 1608
Зарегистрирован: 24 дек 2009 23:20
Имя: zevs
Оружие: рогатка
Охотничий стаж: с 6 лет
мой город: Омск
откуда: Омская область

Re: Выбор снегохода для охоты

Сообщение zevs » 04 ноя 2013 22:48

Армизон и омутинка кажутся простыми там сильно тоже не погоняеш на горнике, очень много травы и камыша который для рычагов тормоз а для водителя надорваная спина ну или часа три с лопатой даже при отсутсвии кустов, утилита бывает в такой местности посадиш по самое не горюй в вроде место чистое

Митя72
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 25 апр 2013 16:02
Имя: Дмитрий
Оружие: мр-153
Охотничий стаж: 10
мой город: Тюмень

Re: Выбор снегохода для охоты

Сообщение Митя72 » 05 ноя 2013 20:23

Снегоход нужно выбирать по средствам и по задачам. Я в прошлом году (в ноябре), исходя из средств ))) и задач купил себе ТИКСИ 250 Люкс. Если кому интересно, то за зиму накатал примерно 1000 км. Примерно - это потому, что из выявленных неисправностей сломался спидометр )))) Из допов поставил на него расширители лыж и датчик температуры двигателя. Хочу заметить, что если бы не поставил датчик, то двигатель точно бы перегрел уже много раз (короче очень нужный девайс).
В выходные решил подготовить к сезону - поменял масло в редукторе и цепь подтянул. Завёлся с полпинка.
Потраченных на его покупку 160 т.р. не жалею, т.к. он вполне справляется со своими задачами - игрушка выходного дня.

Аватара пользователя
borat
Почетный форумчанин
Сообщения: 7968
Зарегистрирован: 26 ноя 2011 21:26
Имя: Александр
Оружие: много много
Охотничий стаж: 9
мой город: Тюмень
мой район: Тюмень
Техника: Патриот
откуда: оттуда
Контактная информация:

Re: Выбор снегохода для охоты

Сообщение borat » 05 ноя 2013 20:34

Митя72 писал(а):игрушка выходного дня.

не более того, в снеге как прошлой зимой делать нечего на нём..в начале зимы при снеге не более 50см может и ничего..игрушка и не более того,детям покататься
Offtopic: Митя72,пора ставить аватарку,20 сообщений набрал уже

Митя72
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 25 апр 2013 16:02
Имя: Дмитрий
Оружие: мр-153
Охотничий стаж: 10
мой город: Тюмень

Re: Выбор снегохода для охоты

Сообщение Митя72 » 05 ноя 2013 21:10

borat писал(а): в снеге как прошлой зимой делать нечего на нём..

Самое удивительное, что за всю зиму застрял только 1 раз, когда с обочины на дорогу вылезть пытался, при этом места для разгона было метров 5. Он у меня свечкой встал, пришлось звонить родственнику, чтоб на машине с тросом подъехал.
Вообще я думал проходимость будет хуже. Хотя сравнить могу только с рысью, на которой в своё время катался.
Тикси спасает вес, т.к. он примерно в два раза легче своих старших собратьев. Ещё купил сани волокуши, в которые залазит 3 взрослых и 2 ребятишек. И вот такой толпой гоняем по окрестностям деревни. Хотя с толпой в санях можно проехать только по буранке или если сам пару раз по пухляку проеду и путик сделаю.
Хотя соглашусь, что этот снегоход больше для развлечений.

Doctor
The mad doctor
Сообщения: 10933
Зарегистрирован: 21 июл 2012 20:05
Имя: Андрей
Оружие: Всякое разное
Охотничий стаж: 1996 г.
мой город: Тюмень
мой район: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: Выбор снегохода для охоты

Сообщение Doctor » 05 ноя 2013 21:15

Offtopic: Митя72 - Дмитрий, нехорошо игнорировать замечание модератора по аватару. Еще одно сообщение без авы, и я тебя заблокирую на пару недель. Продолжишь в том же духе - забаню навечно, извини :?:

Аватара пользователя
С.О.Рокдевятый
Охотник
Сообщения: 1203
Зарегистрирован: 15 июн 2013 14:08
Имя: Александр
Оружие: теперь нет
Собака: Уральский сеттер
Охотничий стаж: 09.13
мой город: Салехард
Техника: мафынка 4х4 и велик 2х1
откуда: Петропавловск, Северный Казахстан

Re: Выбор снегохода для охоты

Сообщение С.О.Рокдевятый » 07 ноя 2013 23:12

Смотрите чего надыбал: Снегоход "Пегас"
Изображение
Изображение

Преимущества снегохода
Разобранный помещается в легковом авто
Большинство снегоходов имеют большие размеры и требуют покупки прицепа для транспортировки к месту использования
Легко собирается
В отличии от аналогов, снегоход "Пегас" состоит из 4-х основных модулей, сборка которых занимает от 3 до 5 минут. При этом не требуются инструменты или помощь других лиц
Легко хранить
Снегоход "Пегас" можно хранить на полке в гараже, и он не займет место вашего автомобиля
Большая грузоподъемность
"Пегас" при своих малых габаритах справляется с транспортировкой двух пассажиров и багажа общей массой до 200 кг
Небольшой вес снегохода
Общая масса снегохода 65 кг. А в разобранном виде самый тяжёлый модуль весит 27 кг. Без посторонней помощи вам не составит труда достать его из своего автомобиля для сборки и разборки на обратном пути
Приемлемая цена
Отсутствие излишеств в конструкции и необходимости в высоких скоростных показателях позволили установить на снегоход выгодную для покупки цену - 79 900 рублей

Технические характеристики
Вес снегохода - общий 65 кг / рама 27 кг / ходовая 27 кг / балка в сборе 7 кг / багажник и сидение 4 кг
Двигатель - 6.5 л.с. GreenField, четырехтактный c воздушным охлаждением
Размер в собранном виде - 2030х690х900 мм
Скорость - до 25 км/час
Грузоподъемность - до 200 кг
Максимальный расход топлива - примерно 1.5 л/час

http://www.pegasmoto.ru/
Русский - это тот, у которого чего-нибудь нет. Не так, чтобы нет и надо, а так, чтобы нет и хрен с ним!

Doctor
The mad doctor
Сообщения: 10933
Зарегистрирован: 21 июл 2012 20:05
Имя: Андрей
Оружие: Всякое разное
Охотничий стаж: 1996 г.
мой город: Тюмень
мой район: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: Выбор снегохода для охоты

Сообщение Doctor » 08 ноя 2013 07:28

Все, парни, продаю кота, беру пегаса :D
Александр, этот снегоход как бы для охоты не совсем подходит, а если точнее - то совсем не подходит. Довезти одного рыбака негероического телосложения с дрочилкой и ледобуром пердящим паром пару километров до лунки это да, это он может.
Еще, кстати и Ерш ведь есть!

Аватара пользователя
Alexx-0891
Охотник
Сообщения: 2043
Зарегистрирован: 22 ноя 2010 00:13
Имя: Александр
Оружие: МР-43 (12*70)
Охотничий стаж: с 2012
мой город: Тюмень
откуда: с. Абатсkое

Re: Выбор снегохода для охоты

Сообщение Alexx-0891 » 08 ноя 2013 07:49

Динго Ирбис: http://scootermag.ru/product/snegohod-i ... ngo-t110-/ из той же категории, только ИМХО поинтересней Пегаса.
зы: это варианты для рыбаков...

Доктор опередил...

Аватара пользователя
геннадий
Охотник
Сообщения: 895
Зарегистрирован: 15 май 2011 16:11
Имя: геннадий
Оружие: иж43. ко91/30. тоз78-01л, иж-58.
Собака: зсл
Охотничий стаж: 1990.г.
мой город: пгт берёзово
Техника: уаз, буран, обь3-ямаха30
откуда: тюменская обл. хмао. пгт.березово

Re: Выбор снегохода для охоты

Сообщение геннадий » 09 ноя 2013 17:10

Непроще тогда взять ямаха браво легкий и экономичный в одну харю и на рыбалку и охоту всамый раз.
между охотой и убийством тонкая грань, главное непереступить черту.

Аватара пользователя
Biggest
Охотник
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 20 фев 2011 13:28
Имя: Дмитрий
Оружие: Тигр, и еще много всего.
Охотничий стаж: 1999
мой город: Тюмень

Re: Выбор снегохода для охоты

Сообщение Biggest » 13 ноя 2013 13:47

Скандик 2013 года. Двигатель ROTAX 550 С гусей на 61. Я долго выбирал. Долго охотился на Буране. Каждый винтик не раз крутил. Он конечно лидер для охоты. Куда смотрю туда и еду. С Тайгой мучался больше.А скандик стоит новенький, не могу дождаться снега. Обкатывать не терпится. Основные преимущества в новой платформе. Она от горника. Тем самым двигатель смещен ближе к центру, что дает легкую управляемость. Передняя подвеска телескоп. Коробка, две в перед, одна назад. Можно тяжести тягать. И вес у него меньше чем у Кота. Кота одному на бок валить, надсадишься. А скандика, пожалуйста. Поставил температурные датчики под свечку, очень нужная вешь на двухтакниках, затраты окупятся однозначно. Двигать ремонтно пригоден. На крайняк можно от тайги подобрать. Модель двигателя проверенная. Для моих охот и рыбалок самое то.

Аватара пользователя
zevs
Охотник
Сообщения: 1608
Зарегистрирован: 24 дек 2009 23:20
Имя: zevs
Оружие: рогатка
Охотничий стаж: с 6 лет
мой город: Омск
откуда: Омская область

Re: Выбор снегохода для охоты

Сообщение zevs » 13 ноя 2013 19:59

По поводу платформы очень удачная верткий он ней с гусей ты переборщил маленько, командеровская получше будет, мотор да интересный на нем но последние модели по 10000 км выхаживали, совет дугу поставить на перед и лист железо под низ особенно где пластик со стойками.

Аватара пользователя
A-le-Xandr
Охотник
Сообщения: 5889
Зарегистрирован: 12 апр 2010 01:57
Имя: Александр
Оружие: Двустволка
Собака: пока не имею
Охотничий стаж: Первый день
мой город: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: Выбор снегохода для охоты

Сообщение A-le-Xandr » 13 ноя 2013 23:08

Biggest писал(а):Скандик 2013 года. Двигатель ROTAX 550 С гусей на 61. Я долго выбирал. Долго охотился на Буране. Каждый винтик не раз крутил. Он конечно лидер для охоты. Куда смотрю туда и еду. С Тайгой мучался больше.А скандик стоит новенький, не могу дождаться снега. Обкатывать не терпится. Основные преимущества в новой платформе. Она от горника. Тем самым двигатель смещен ближе к центру, что дает легкую управляемость. Передняя подвеска телескоп. Коробка, две в перед, одна назад. Можно тяжести тягать. И вес у него меньше чем у Кота. Кота одному на бок валить, надсадишься. А скандика, пожалуйста. Поставил температурные датчики под свечку, очень нужная вешь на двухтакниках, затраты окупятся однозначно. Двигать ремонтно пригоден. На крайняк можно от тайги подобрать. Модель двигателя проверенная. Для моих охот и рыбалок самое то.

Плюс стопитсот, как говорится.
Зачетный апарат. Зевс правильно говорит что доделать надо. Мы сразу так и делали.
Без датчиков я лично дважды сжигал движок :( печально, но ремонтопригодно полностью.
Да, только от Тайги ничего не ставь на него... не поедет нормально.
Не зная ни сна и ни отдыха :) При лунном и солнечном свете :) Мы делаем деньги из воздуха :) Чтоб снова спустить их на ветер... :D

Аватара пользователя
Biggest
Охотник
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 20 фев 2011 13:28
Имя: Дмитрий
Оружие: Тигр, и еще много всего.
Охотничий стаж: 1999
мой город: Тюмень

Re: Выбор снегохода для охоты

Сообщение Biggest » 14 ноя 2013 19:49

Дугу поставил оригинальную. Цена правда кусается.А самому несчего было гнуть. Ну и эстетичней родная. А вот броню под брюшко еще не прикупил. Диллер говорит будет попозже и вроде как пластик, но по толще. А гусю на 61 брал специально по глубокому снегу ездить и санки таскать. Я еще и рыбак на свою голову. На севере частенько по озерам ползаю. А там нужен уверенный ход. Вообщем поуниверсальнее выбирал технику. А по лесу просто от ездюка все зависит. Наблюдал за людми на охоте. Сядут в седло на жопу и хотят чтобы их снежик слушался беспрекословно.

Аватара пользователя
zevs
Охотник
Сообщения: 1608
Зарегистрирован: 24 дек 2009 23:20
Имя: zevs
Оружие: рогатка
Охотничий стаж: с 6 лет
мой город: Омск
откуда: Омская область

Re: Выбор снегохода для охоты

Сообщение zevs » 14 ноя 2013 19:56

Блин на брюшко я с аллюминьки сам гнул вырезал вечер в гараже провел

Аватара пользователя
ИванычЪ
Охотник
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 15 фев 2012 09:41
Имя: Иван
Оружие: ИЖ39
Собака: ЗСЛ
Охотничий стаж: 16 лет
мой город: Тюмень
мой район: тюм.
Техника: ноги
откуда: ТО

Re: Выбор снегохода для охоты

Сообщение ИванычЪ » 18 ноя 2013 10:55

zevs писал(а):Блин на брюшко я с аллюминьки сам гнул вырезал вечер в гараже провел

c нержавейки было б совсем гуд! а выкройки случаем не остались?

Аватара пользователя
zevs
Охотник
Сообщения: 1608
Зарегистрирован: 24 дек 2009 23:20
Имя: zevs
Оружие: рогатка
Охотничий стаж: с 6 лет
мой город: Омск
откуда: Омская область

Re: Выбор снегохода для охоты

Сообщение zevs » 18 ноя 2013 12:02

неа мы на месте клепали броню за вечер с пивом собрали

Аватара пользователя
Потап
Охотник
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 18 июн 2011 14:47
Имя: Сергей
Оружие: browing bar 308 win, ИЖ27, Benelli Comfort
Собака: нет
Охотничий стаж: 15
мой город: Тюмень
Техника: Разная...

Re: Выбор снегохода для охоты

Сообщение Потап » 19 ноя 2013 09:39

Biggest писал(а):Скандик 2013 года. Двигатель ROTAX 550 С гусей на 61. Я долго выбирал.


Если не секрет это что за чудо: ROTAX 550 с гусей 61см. Ни чего не путаешь может 51см. полное название Scandic WT 550?!
Просто на 61 гусенице уже E-TEC 600 стоит.

Аватара пользователя
A-le-Xandr
Охотник
Сообщения: 5889
Зарегистрирован: 12 апр 2010 01:57
Имя: Александр
Оружие: Двустволка
Собака: пока не имею
Охотничий стаж: Первый день
мой город: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: Выбор снегохода для охоты

Сообщение A-le-Xandr » 19 ноя 2013 10:41

Потап писал(а):
Biggest писал(а):Скандик 2013 года. Двигатель ROTAX 550 С гусей на 61. Я долго выбирал.


Если не секрет это что за чудо: ROTAX 550 с гусей 61см. Ни чего не путаешь может 51см. полное название Scandic WT 550?!
Просто на 61 гусенице уже E-TEC 600 стоит.


Нет не путает, так и есть. На Ротаксе 550-м и 61-й гусянке он выпускался лет много. Я тоже брал 61-ую гусю, по одной простой причине - вес 100 кг, плюс часто второй номер сидел (неудобно ехать). Ну и расширители я Ямаховские ставил, они на 5 см шире Скандиковских. Конек лыжи потом тоже менял, он сносился сильно. Взял острый конеу. Ехать реально стало лучше.

Про покупку штатного обвеса у дилера можно забыть, так как имхо, ценник негуманный, да и железки ну хлипковаты как то... Мы оковку делали там же в Бомбардире, у Яблочкина. Трубу они гнули сами, варили и красили тоже.
Нижнюю защиту тут уж либо колхозить самому (у меня стальная стояла, вырезанная от какой то иномарки, не помню, не я делал, с ней взял), либо заказывать аллюминий. Птастик в средненький мороз не есть хорошо. Почти все ребята рвали. Но это - езда в лесу, и охота. :) Если по дорожкам, аккуратно, то ничего можно не делать вообще.
Не зная ни сна и ни отдыха :) При лунном и солнечном свете :) Мы делаем деньги из воздуха :) Чтоб снова спустить их на ветер... :D

Аватара пользователя
Потап
Охотник
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 18 июн 2011 14:47
Имя: Сергей
Оружие: browing bar 308 win, ИЖ27, Benelli Comfort
Собака: нет
Охотничий стаж: 15
мой город: Тюмень
Техника: Разная...

Re: Выбор снегохода для охоты

Сообщение Потап » 19 ноя 2013 11:17

A-le-Xandr писал(а):
Потап писал(а):
Biggest писал(а):Скандик 2013 года. Двигатель ROTAX 550 С гусей на 61. Я долго выбирал.


Если не секрет это что за чудо: ROTAX 550 с гусей 61см. Ни чего не путаешь может 51см. полное название Scandic WT 550?!
Просто на 61 гусенице уже E-TEC 600 стоит.


Нет не путает, так и есть. На Ротаксе 550-м и 61-й гусянке он выпускался лет много.

Саша Привет.
Путает.
На новой платформе REV-XU с двигателем ROTAX 550, с 2010 года нет 61см гусеницы !

Аватара пользователя
Потап
Охотник
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 18 июн 2011 14:47
Имя: Сергей
Оружие: browing bar 308 win, ИЖ27, Benelli Comfort
Собака: нет
Охотничий стаж: 15
мой город: Тюмень
Техника: Разная...

Re: Выбор снегохода для охоты

Сообщение Потап » 19 ноя 2013 11:30

Ссори.
На платформе REV-XU с двигателем ROTAX 550 с 2010 года по 2012 шла гуся 51см.
И сейчас нет на сайте нашего дилера, НО на сайте Росана есть, видимо с 2013 года начали выпуск на 61 гусенице.
Блин жаль что в прошлом году их небыло :| я бы вместо ямахи взял, только из-за 61см.
Удачных поездок.


Вернуться в «Транспорт»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя