| Заточка ножей до остроты бритвы


Выбор лодки из ПВХ

Автомобили, лодки и иные технические приспособления
Аватара пользователя
Doooktor
Охотник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 16 сен 2012 19:03
Имя: Виктор
Оружие: ТОЗ-66,МР-43 ИЖ-27М
Охотничий стаж: 11мес
мой город: Тюмень

Выбор лодки из ПВХ

Сообщение Doooktor » 09 окт 2012 11:50

Друзья,посоветуйте пожалуйста очень хорошую 2х местную лодку из ПВХ,цена значения не имеет(до этого была Уфимка,качество современных резинок оставляет желать лучшего), только тех,какие вы реально эксплуатируете!

Аватара пользователя
Сибирский Волк
Почетный форумчанин
Сообщения: 10495
Зарегистрирован: 06 окт 2010 16:29
Имя: Сергей
Оружие: разное
Охотничий стаж: 50 лет
мой город: Тюмень
Техника: Лодка Баджер340+Тоха9,8
откуда: Тюмень

Re: Выбор лодки из ПВХ

Сообщение Сибирский Волк » 09 окт 2012 13:21

Рекомендую Badger DL-340(360...380)..
Отличная лодка!
У них есть еще посимпатичнее - Баджер Хантинг Лайн, в камуфляже, стОит чуть-чуть подороже.
Вот они http://www.badger.ru/shop/catalog/boats ... ntingline/
Кстати, смотрю - цена упала.
Можно еще поробовать переговорить с ними по уменьшению цены.

Аватара пользователя
sirius_x
Охотник
Сообщения: 2256
Зарегистрирован: 01 ноя 2010 11:20
Имя: Александр
Оружие: ИЖ-27
Собака: ЗСЛ сука и кобель
Охотничий стаж: с 1997 года
мой город: Тюмень
Техника: Quicksilver 430 HD, Меркури 25 EFI, Skandic WTLC 600
откуда: Нижневартовск - Тюмень
Контактная информация:

Re: Выбор лодки из ПВХ

Сообщение sirius_x » 09 окт 2012 13:41

Товар немного сезонный, ближе к новому году еще должны скинуть цену :)
Лодочка, для каких целей необходима?
Под мотор или планируется на веслах ?
К весу, к плотности, парусности, паелинам, количеству баллонов требования какие либо есть?

Аватара пользователя
psih
Охотник
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 20 сен 2010 09:22
Имя: Игорь
Оружие: Сайга 12, Fabarm H38 Lion Hunter, Fabarm Iris
Охотничий стаж: с 2003 г.
мой город: Тюмень
мой район: 6 мкр.
Техника: Land Cruiser Prado 150 + Badger Hunting Line 340 WP + Yamaha 15 FMHS
откуда: Тюмень

Re: Выбор лодки из ПВХ

Сообщение psih » 09 окт 2012 14:36

Сибирский Волк писал(а):У них есть еще посимпатичнее - Баджер Хантинг Лайн, в камуфляже, стОит чуть-чуть подороже.
Вот они http://www.badger.ru/shop/catalog/boats ... ntingline/


Юзаю такую сезон с ямой 15, пока всем доволен, заказывал в марте на сайте badger.ru, доставили из Питера за 1.5 недели!
"Не плюй в колодец, вылетит - не поймаешь"

Аватара пользователя
Gynter
Гражданин из Кургана
Сообщения: 4093
Зарегистрирован: 18 янв 2012 20:34
Имя: Артём
Оружие: Лось 7-1 308Win, МЦ-21-12, ИЖ-58 16к
Собака: Ягдтерьер Кара
Охотничий стаж: 1996
мой город: Курган
мой район: Центральный
Техника: Лодкомотор 355+9,9
Шевроле Нива
откуда: Курган

Re: Выбор лодки из ПВХ

Сообщение Gynter » 09 окт 2012 15:20

Я кстати тоже мозгую над этим вопросом, думаю за зиму прикупить себе лодку и мотор. Пока по совету друзей остановил свой выбор на лодке "Голец" 300 и планирую к нему Сузуки 6 л.с., думаю такой комплект мне будет достаточен. У нас в Кургане нет серьезных водоемов, где больший размер и большая сила мотора нужна, ну и на небольшие реки Тюмени хватит, тем более что вылазки в Тюмень бывают не часто, особенно на такие водоемы где может понадобится более сильные моторы и большие лодки...
Изображение

Doctor
The mad doctor
Сообщения: 10933
Зарегистрирован: 21 июл 2012 20:05
Имя: Андрей
Оружие: Всякое разное
Охотничий стаж: 1996 г.
мой город: Тюмень
мой район: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: Выбор лодки из ПВХ

Сообщение Doctor » 09 окт 2012 15:40

А мне вот такие лодки понравились http://solarboats.ru
В эксплуатации как не знаю, только постоял в ней, потаскал немного. Реально лодка очень легкая, в собранном состоянии компактная. Плюсом то, что в Тюмени они в наличии есть, можно пощупать.

dobryyy-ohotnik

Re: Выбор лодки из ПВХ

Сообщение dobryyy-ohotnik » 09 окт 2012 16:09

Если цена значения не имеет, то Норт Сильвер или Зодиак. Размер 360 - 380. "Очень хорошие" лодки. Самое лучшее в наших условиях. Ну и мировое имя разумеется.

Аватара пользователя
sirius_x
Охотник
Сообщения: 2256
Зарегистрирован: 01 ноя 2010 11:20
Имя: Александр
Оружие: ИЖ-27
Собака: ЗСЛ сука и кобель
Охотничий стаж: с 1997 года
мой город: Тюмень
Техника: Quicksilver 430 HD, Меркури 25 EFI, Skandic WTLC 600
откуда: Нижневартовск - Тюмень
Контактная информация:

Re: Выбор лодки из ПВХ

Сообщение sirius_x » 09 окт 2012 18:56

Gynter писал(а): Я кстати тоже мозгую над этим вопросом, думаю за зиму прикупить себе лодку и мотор. Пока по совету друзей остановил свой выбор на лодке "Голец" 300 и планирую к нему Сузуки 6 л.с., думаю такой комплект мне будет достаточен. У нас в Кургане нет серьезных водоемов, где больший размер и большая сила мотора нужна, ну и на небольшие реки Тюмени хватит, тем более что вылазки в Тюмень бывают не часто, особенно на такие водоемы где может понадобится более сильные моторы и большие лодки...


Ели хочешь участвовать в путешествиях на дальняк, то минимум 380 и 15 лошадок.
С 6 лошадками только по озеру карасей гонять :)
Разница в стоимости комплектов не большая.

dobryyy-ohotnik

Re: Выбор лодки из ПВХ

Сообщение dobryyy-ohotnik » 09 окт 2012 19:19

А лучше размер 400 и мотор 20 л.с. 4 тактник. Это если в круиз ходить.

Аватара пользователя
Сибирский Волк
Почетный форумчанин
Сообщения: 10495
Зарегистрирован: 06 окт 2010 16:29
Имя: Сергей
Оружие: разное
Охотничий стаж: 50 лет
мой город: Тюмень
Техника: Лодка Баджер340+Тоха9,8
откуда: Тюмень

Re: Выбор лодки из ПВХ

Сообщение Сибирский Волк » 09 окт 2012 19:27

dobryyy-ohotnik писал(а):А лучше размер 400 и мотор 20 л.с. 4 тактник. Это если в круиз ходить.


Вы щаз, блин, старые волки, насоветуте :D

Если основное количество выездов будет в одного и изредка вдвоем - то 330-340 длины - за глаза!!
Более 340 уже в одного собирать-разбирать не очень хорошо - спина спасибо не скажет.
Т.е.,в этом случае 340 см - это верхний предел..

dobryyy-ohotnik

Re: Выбор лодки из ПВХ

Сообщение dobryyy-ohotnik » 09 окт 2012 19:30

Сибирский Волк писал(а):
dobryyy-ohotnik писал(а):А лучше размер 400 и мотор 20 л.с. 4 тактник. Это если в круиз ходить.


Вы щаз, блин, старые волки, насоветуте :D


А мы че, мы ни че! Но человек выразил свою сокровенную мечту в путешествие далекое сходить, вот и советуем. А на 340 точно далеко не уедешь.

Аватара пользователя
Сибирский Волк
Почетный форумчанин
Сообщения: 10495
Зарегистрирован: 06 окт 2010 16:29
Имя: Сергей
Оружие: разное
Охотничий стаж: 50 лет
мой город: Тюмень
Техника: Лодка Баджер340+Тоха9,8
откуда: Тюмень

Re: Выбор лодки из ПВХ

Сообщение Сибирский Волк » 09 окт 2012 19:41

dobryyy-ohotnik писал(а):человек выразил свою сокровенную мечту в путешествие далекое сходить,


Э-э-э-э-э-э, а где он об этом сказал :D ?

dobryyy-ohotnik

Re: Выбор лодки из ПВХ

Сообщение dobryyy-ohotnik » 09 окт 2012 19:46

Сибирский Волк писал(а):
dobryyy-ohotnik писал(а):человек выразил свою сокровенную мечту в путешествие далекое сходить,


Э-э-э-э-э-э, а где он об этом сказал :D ?


В отчете про Пелым!

Аватара пользователя
Doooktor
Охотник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 16 сен 2012 19:03
Имя: Виктор
Оружие: ТОЗ-66,МР-43 ИЖ-27М
Охотничий стаж: 11мес
мой город: Тюмень

Re: Выбор лодки из ПВХ

Сообщение Doooktor » 09 окт 2012 22:43

Спасибо друзья за советы,есть из чего выбрать!!!

Аватара пользователя
sirius_x
Охотник
Сообщения: 2256
Зарегистрирован: 01 ноя 2010 11:20
Имя: Александр
Оружие: ИЖ-27
Собака: ЗСЛ сука и кобель
Охотничий стаж: с 1997 года
мой город: Тюмень
Техника: Quicksilver 430 HD, Меркури 25 EFI, Skandic WTLC 600
откуда: Нижневартовск - Тюмень
Контактная информация:

Re: Выбор лодки из ПВХ

Сообщение sirius_x » 10 окт 2012 07:47

Мне у Олега Смолина понравился комплектик, пвх 400 и тоха 18 лашадок, двухтактник.
Комплект наверно раза в 2 легче и компактней моего, по бензину очень экономично себя показал, к топливу не привередливый, с дистанционкой, грузоподъемность на редан хорошая. Одним словом хорошо все продумано для дальних дистанций и по месту.
А на рыбалку все равно один не ездишь, обычно на троих соображают :)

Аватара пользователя
Gynter
Гражданин из Кургана
Сообщения: 4093
Зарегистрирован: 18 янв 2012 20:34
Имя: Артём
Оружие: Лось 7-1 308Win, МЦ-21-12, ИЖ-58 16к
Собака: Ягдтерьер Кара
Охотничий стаж: 1996
мой город: Курган
мой район: Центральный
Техника: Лодкомотор 355+9,9
Шевроле Нива
откуда: Курган

Re: Выбор лодки из ПВХ

Сообщение Gynter » 10 окт 2012 08:10

sirius_x писал(а):
Gynter писал(а): Я кстати тоже мозгую над этим вопросом, думаю за зиму прикупить себе лодку и мотор. Пока по совету друзей остановил свой выбор на лодке "Голец" 300 и планирую к нему Сузуки 6 л.с., думаю такой комплект мне будет достаточен. У нас в Кургане нет серьезных водоемов, где больший размер и большая сила мотора нужна, ну и на небольшие реки Тюмени хватит, тем более что вылазки в Тюмень бывают не часто, особенно на такие водоемы где может понадобится более сильные моторы и большие лодки...


Ели хочешь участвовать в путешествиях на дальняк, то минимум 380 и 15 лошадок.
С 6 лошадками только по озеру карасей гонять :)
Разница в стоимости комплектов не большая.


Да я понимаю, что разница небольшая, но приобретать комплект (380 - 15) чтобы использовать его один - два раза в год, а то и раз в два года, не совсем для меня рентабельно. А более часто предпринимать серьезные вылазки ... как говорится есть желание, но нет возможности... На счет вылазок на дальняк, если мой комплект не будет соответствовать общим стандартам флотилии, а я всё же соберусь в такое путешествие, то буду в команду напрашиваться со своим другом у которого есть СВП (судно на воздушной подушке)... Понимаю, что менее независим, но пока так, позже, когда будет больше возможностей, буду укомплектовываться более серьезным набором.
Изображение

Чарский

Re: Выбор лодки из ПВХ

Сообщение Чарский » 10 окт 2012 12:29

Gynter писал(а):использовать его один - два раза в год

Ну зато проживет мотолодка долгие догие годы. :)

Аватара пользователя
sirius_x
Охотник
Сообщения: 2256
Зарегистрирован: 01 ноя 2010 11:20
Имя: Александр
Оружие: ИЖ-27
Собака: ЗСЛ сука и кобель
Охотничий стаж: с 1997 года
мой город: Тюмень
Техника: Quicksilver 430 HD, Меркури 25 EFI, Skandic WTLC 600
откуда: Нижневартовск - Тюмень
Контактная информация:

Re: Выбор лодки из ПВХ

Сообщение sirius_x » 10 окт 2012 12:47

Gynter писал(а):
sirius_x писал(а):
Gynter писал(а): Я кстати тоже мозгую над этим вопросом, думаю за зиму прикупить себе лодку и мотор. Пока по совету друзей остановил свой выбор на лодке "Голец" 300 и планирую к нему Сузуки 6 л.с., думаю такой комплект мне будет достаточен. У нас в Кургане нет серьезных водоемов, где больший размер и большая сила мотора нужна, ну и на небольшие реки Тюмени хватит, тем более что вылазки в Тюмень бывают не часто, особенно на такие водоемы где может понадобится более сильные моторы и большие лодки...


Ели хочешь участвовать в путешествиях на дальняк, то минимум 380 и 15 лошадок.
С 6 лошадками только по озеру карасей гонять :)
Разница в стоимости комплектов не большая.


Да я понимаю, что разница небольшая, но приобретать комплект (380 - 15) чтобы использовать его один - два раза в год, а то и раз в два года, не совсем для меня рентабельно. А более часто предпринимать серьезные вылазки ... как говорится есть желание, но нет возможности... На счет вылазок на дальняк, если мой комплект не будет соответствовать общим стандартам флотилии, а я всё же соберусь в такое путешествие, то буду в команду напрашиваться со своим другом у которого есть СВП (судно на воздушной подушке)... Понимаю, что менее независим, но пока так, позже, когда будет больше возможностей, буду укомплектовываться более серьезным набором.


В этом случае слово рентабельность не совсем уместно, но я понимаю, о чем ты говоришь.
Учти, скупой платит дважды.
Уж лучше тогда не бери пока.
Поучаствуй в путешествиях пассажиром, присмотрись к моделям, сравни, выбор сам придет.
Лучше учится на чужих ошибках.
Хотя на своих умнеешь быстрее :)

Аватара пользователя
Gynter
Гражданин из Кургана
Сообщения: 4093
Зарегистрирован: 18 янв 2012 20:34
Имя: Артём
Оружие: Лось 7-1 308Win, МЦ-21-12, ИЖ-58 16к
Собака: Ягдтерьер Кара
Охотничий стаж: 1996
мой город: Курган
мой район: Центральный
Техника: Лодкомотор 355+9,9
Шевроле Нива
откуда: Курган

Re: Выбор лодки из ПВХ

Сообщение Gynter » 10 окт 2012 13:06

Вот я и думаю...Пассажиром не каждый возьмет, я видел когда Вы собирались, очень хотелось, предложил другу на его СВП присоединиться, но у него не сросталось, ну а к Вам пассажиром напрашиваться... у Вас там и так лимиты свободных мест на нуле по-моему были... Вот и оставалось только слюни пускать...
Изображение

Аватара пользователя
Сибирский Волк
Почетный форумчанин
Сообщения: 10495
Зарегистрирован: 06 окт 2010 16:29
Имя: Сергей
Оружие: разное
Охотничий стаж: 50 лет
мой город: Тюмень
Техника: Лодка Баджер340+Тоха9,8
откуда: Тюмень

Re: Выбор лодки из ПВХ

Сообщение Сибирский Волк » 10 окт 2012 13:36

Gynter писал(а):Вот я и думаю...Пассажиром не каждый возьмет, я видел когда Вы собирались, очень хотелось, предложил другу на его СВП присоединиться, но у него не сросталось, ну а к Вам пассажиром напрашиваться... у Вас там и так лимиты свободных мест на нуле по-моему были... Вот и оставалось только слюни пускать...


Вот, в этом случае как раз если возьмешь лодочку в 340 и моторчег 15-ку - тебе и к компании прицепиться проблем не будет, и любую курганскую лужу ты на этой же лодочке что один, что вдвоем пропашешь без всяких проблем;-))
Не слушай ты их, Артем, супербывалых;-)) Им мчаться за многие сотни километров, а тебе в 90% случаев лодка нужна будет на относительно небольшие расстояния - от 1 км до 100. Но она и 200 и 300 позволит пройти на раз!
И один всегда управишься, и семью/ребятишек/подружек покатать в самый раз.
Так что бери лодку в 340 и мотор 15 (например, Мерк-15 - этот мотор самый легкий из птянашек, 35 кг)

Аватара пользователя
sirius_x
Охотник
Сообщения: 2256
Зарегистрирован: 01 ноя 2010 11:20
Имя: Александр
Оружие: ИЖ-27
Собака: ЗСЛ сука и кобель
Охотничий стаж: с 1997 года
мой город: Тюмень
Техника: Quicksilver 430 HD, Меркури 25 EFI, Skandic WTLC 600
откуда: Нижневартовск - Тюмень
Контактная информация:

Re: Выбор лодки из ПВХ

Сообщение sirius_x » 10 окт 2012 13:50

Сибирский Волк писал(а):
Gynter писал(а):Вот я и думаю...Пассажиром не каждый возьмет, я видел когда Вы собирались, очень хотелось, предложил другу на его СВП присоединиться, но у него не сросталось, ну а к Вам пассажиром напрашиваться... у Вас там и так лимиты свободных мест на нуле по-моему были... Вот и оставалось только слюни пускать...


Вот, в этом случае как раз если возьмешь лодочку в 340 и моторчег 15-ку - тебе и к компании прицепиться проблем не будет, и любую курганскую лужу ты на этой же лодочке что один, что вдвоем пропашешь без всяких проблем;-))
Не слушай ты их, Артем, супербывалых;-)) Им мчаться за многие сотни километров, а тебе в 90% случаев лодка нужна будет на относительно небольшие расстояния - от 1 км до 100. Но она и 200 и 300 позволит пройти на раз!
И один всегда управишься, и семью/ребятишек/подружек покатать в самый раз.
Так что бери лодку в 340 и мотор 15 (например, Мерк-15 - этот мотор самый легкий из птянашек, 35 кг)

Правильно Сергей говорит.
Только немного дополню не 340 а 380 :)
И на данном комплектике хоть куда и на озере покататься и сетки поставить и за тайменем на дальняк сходить и на водную охоту вырваться.

Аватара пользователя
psih
Охотник
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 20 сен 2010 09:22
Имя: Игорь
Оружие: Сайга 12, Fabarm H38 Lion Hunter, Fabarm Iris
Охотничий стаж: с 2003 г.
мой город: Тюмень
мой район: 6 мкр.
Техника: Land Cruiser Prado 150 + Badger Hunting Line 340 WP + Yamaha 15 FMHS
откуда: Тюмень

Re: Выбор лодки из ПВХ

Сообщение psih » 10 окт 2012 14:09

Сибирский Волк писал(а):Вот, в этом случае как раз если возьмешь лодочку в 340 и моторчег 15-ку - тебе и к компании прицепиться проблем не будет, и любую курганскую лужу ты на этой же лодочке что один, что вдвоем пропашешь без всяких проблем;-))
Не слушай ты их, Артем, супербывалых;-)) Им мчаться за многие сотни километров, а тебе в 90% случаев лодка нужна будет на относительно небольшие расстояния - от 1 км до 100. Но она и 200 и 300 позволит пройти на раз!
И один всегда управишься, и семью/ребятишек/подружек покатать в самый раз.
Так что бери лодку в 340 и мотор 15 (например, Мерк-15 - этот мотор самый легкий из птянашек, 35 кг)


Во всем поддерживаю, только бери Ямаху 15 :P (вечный спор, кто круче, лыжник или сноубордист). На своем Badger 340 и на рыбалку вдвоем с комфортом и без напрягов, и семью (жена + двое детей) по Тавде катал. На глис с 15 выходит влет, за пару секунд.
"Не плюй в колодец, вылетит - не поймаешь"

dobryyy-ohotnik

Re: Выбор лодки из ПВХ

Сообщение dobryyy-ohotnik » 10 окт 2012 14:15

Поддерживаю за Ямаху! Про Тохацу я уже говорил, что одноразовые, Мне не верили и смеялись. Дальний поход подтвердил мои слова, хорошо, что в самом конце.

Аватара пользователя
sirius_x
Охотник
Сообщения: 2256
Зарегистрирован: 01 ноя 2010 11:20
Имя: Александр
Оружие: ИЖ-27
Собака: ЗСЛ сука и кобель
Охотничий стаж: с 1997 года
мой город: Тюмень
Техника: Quicksilver 430 HD, Меркури 25 EFI, Skandic WTLC 600
откуда: Нижневартовск - Тюмень
Контактная информация:

Re: Выбор лодки из ПВХ

Сообщение sirius_x » 10 окт 2012 14:24

Не буду вдаваться в полемику выскажу еще один и последний раз :)
340 от 380 отличается как правило плотностью материала, количеством баллонов, качеством исполнения жесткого дна.
При использовании:
В 340 кокпит значительно меньше и как правило уже, что просто уменьшает комфорт и дальность хода.
Как всем известно, чем длинней посудина, тем легче выйти на редан, а это практически самое главное.
Исходя из выше перечисленных оснований у 380 расход будет ниже, грузоподъемность, скорость, безопасность комфорт будет выше при том же моторе.

dobryyy-ohotnik

Re: Выбор лодки из ПВХ

Сообщение dobryyy-ohotnik » 10 окт 2012 14:26

sirius_x писал(а):Не буду вдаваться в полемику выскажу еще один и последний раз :)
340 от 380 отличается как правило плотностью материала, количеством баллонов, качеством исполнения жесткого дна.
При использовании:
В 340 кокпит значительно меньше и как правило уже, что просто уменьшает комфорт и дальность хода.
Как всем известно, чем длинней посудина, тем легче выйти на редан, а это практически самое главное.
Исходя из выше перечисленных оснований у 380 расход будет ниже, грузоподъемность, скорость, безопасность комфорт будет выше при том же моторе.


Четко и доходчиво. Так же думаю.


Вернуться в «Транспорт»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя