| Заточка ножей до остроты бритвы


Лодки

Автомобили, лодки и иные технические приспособления
Аватара пользователя
Александр
Охотник
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 10 дек 2009 11:20
Имя: Саша
Оружие: Много всего ))
Собака: Немец, зовут царь! )
Охотничий стаж: 10
откуда: Тюмень

Re: Лодки

Сообщение Александр » 23 дек 2010 19:31

Чарский писал(а):Сегодня заходил в Старт и в Охотник.
В Старте практически никуя нет для моих требований, только на заказ.
В Охотнике после продолжительной беседы с продавцом, а потом еще и с директором решился окончательно вот на такой комплект: надувная лодка ПВХ Nissamaran 380 TR плюс 4-х тактный подвесной лодочный мотор Nissan Marine NSF 20. Но конечно заказываю через интернет - магазин, все таки экономия выходит на 20 килорублей. :)
Передвигаться по воде, так хоть с некоторым комфортом.

Андрей, 4т мотор- просто весчь, разницу в цене по сравнению с 2т, окупишь за сезон! то что тяжел и громозче это единственный минус, мой мерк-15, 50кг кажеться весит, в одинокого очень нудобно его к лодочке пристраивать, да еще один минус- топить 4т очень накладно :D а если лодку еще не взял, можешь мою посмотреть, длина 3.60, не помню названия питерская какая то, но очень лодочка хорошая, всего сезон откатался, отдам в пол цены
Сколько волка ни корми....... у слона все равно толше!!! )))

Чарский

Re: Лодки

Сообщение Чарский » 23 дек 2010 19:45

rustam писал(а):он как переносной неудобен не только в плане веса.вариант (при перевозках,хранении,переноске) горизонтального положения у 4т строго обозначен и ограничен,причина-масло в картере.не так положил в багажник машины и масло вытекло из картера.

К примеру мой (почти мой :) ) будет весить 52 кг ну с +, носить есно неудобно, но пока возраст такой что вес не критичен, тем более донести от машины до лодки ну грубо говоря 50 м. Перевозить - ложить надо на сторону румпеля, никаких ограничений в том, что строго горизонтально нет. Ну даже побултыхался он в машине, тоже ничего критичного нет. А делается (в случае неправильной перевозке) после установке мотора на лодку так, мотор не пытаются заводить в течении 10-15-20 мин., пока масло с цилиндров не стечет обратно, после чего заводят без проблем.
Всё взято из форумов водомоторников. Больше недели сидел до пяти утра - лопатил инфу. :)
Те кто имеет 2-х тактные (с форумов) пытаются вот что сказать: я как захотел, так и бросил мотор и никуя ему не будет... Тут же у меня зарождается неприятное чувство к таким словам... А зачем? Любая вещь, в том числе и техника требует к себе внимания. "Как ты будешь к ней относится, так и она к тебе" :). Никто ведь, даже имея только "потрепанное" десятками лет ружье, не будет наплевательски относиться к нему (к примеру)...

Аватара пользователя
печерах
Охотник
Сообщения: 2293
Зарегистрирован: 13 дек 2009 11:16
Имя: виктор
Оружие: иж27ем , вепрь 223, вепрь 308 супер
Собака: нет
Охотничий стаж: с 2000 г
мой город: с-й
Техника: Буран, УАЗ-буханка, мотоцикл Урал
откуда: ХМАО
Контактная информация:

Re: Лодки

Сообщение печерах » 23 дек 2010 19:53

Все правильно Андрей, имеем 2 2хтактных мотора: 9.8 и 15 лошадей. Первый носишь не напрягаясь, а второй напрягаясь :D Но НИКОГДА! их не бросаем как попало, так как в паспорте даже написано как его нужно ложить.
Сколько волка ни корми, всех лосей заповедника на него не спишешь.

Чарский

Re: Лодки

Сообщение Чарский » 23 дек 2010 19:54

Александр писал(а):Андрей, 4т мотор- просто весчь, разницу в цене по сравнению с 2т, окупишь за сезон! то что тяжел и громозче это единственный минус, мой мерк-15, 50кг кажеться весит, в одинокого очень нудобно его к лодочке пристраивать,

Спасибо Саш за поддержку. :geek: Приноровлюсь как нить, тем более в планах не только в одинокого ходить. :)
Александр писал(а): да еще один минус- топить 4т очень накладно

Читал и про такой случай. Мужики сливали полностью масло с водой с картера и заливали новое. Тоже думаю тут решаемо, т-т-т не дай Бог.
Александр писал(а):можешь мою посмотреть, длина 3.60, не помню названия питерская какая то, но очень лодочка хорошая, всего сезон откатался, отдам в пол цены

Я Саша комплектом заказал по акции "лодка+мотор". Дешевле выходит рублёв эдак на 30, если сравнивать с тюменскими ценами. Комплект зарезервировал, счет на оплату прислан, вот завтра в банк, оплачу и буду ждать предновогодний подарок. :D

Чарский

Re: Лодки

Сообщение Чарский » 23 дек 2010 19:59

печерах писал(а):Все правильно Андрей, имеем 2 2хтактных мотора: 9.8 и 15 лошадей. Первый носишь не напрягаясь, а второй напрягаясь :D Но НИКОГДА! их не бросаем как попало, так как в паспорте даже написано как его нужно ложить.

Ну до грыжи думаю дело не дойдет :D
А на 4-х тактниках даже на стороне карбюратора написано "верх", не по нашенскому тока :D и с той стороны крышки, как ложить правильно, имеются два выступа. :)

Аватара пользователя
Тарас
Охотник
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 15 ноя 2010 18:08
Имя: Тарас
Оружие: есть
Собака: нет
Охотничий стаж: 2009
мой город: Тюмень
Техника: в наличии
откуда: Тюмень

Re: Лодки

Сообщение Тарас » 23 дек 2010 20:47

Чарский.
Если не затруднит, объясни вкратце (чтобы до 5 утра не сидеть:) ) почему выбрал 4 тактный.
Мне сильно мерк 15 советуют. Твой выбор меня немного смутил…

Аватара пользователя
Black Man
Почетный форумчанин
Сообщения: 7980
Зарегистрирован: 12 окт 2009 10:52
Имя: Евгений
Оружие: Иж-27м, Вепрь-308, Khan Arms Venator, Beretta
Охотничий стаж: c 2002 года
мой город: Тюмень
мой район: Оборона
откуда: с Тарко-Сале
Контактная информация:

Re: Лодки

Сообщение Black Man » 24 дек 2010 11:34

Тарас писал(а):Чарский.
Если не затруднит, объясни вкратце (чтобы до 5 утра не сидеть:) ) почему выбрал 4 тактный.
Мне сильно мерк 15 советуют. Твой выбор меня немного смутил…

Пока Андрея нет вставлю свои соображения, 4х тактник оправдает себя на дальних переходах/походах. Т.к. топлива ему с собой в запас придется на много меньше брать, поэтому для полезного груза и людей места остается больше, ну и плюсы в том что 4х тактники намного экономичнее, соответственно цена поездки дешевле на нем будет.
Я против платной рыбалки!!! Призываю остальных добавить протест в подпись.

rustam

Re: Лодки

Сообщение rustam » 24 дек 2010 11:52

и 4т мотор абсолютно чётко и безболезненно держит самый малый газ.наш иртыш просто рай для троллинга а мой вихрь не самый малооборотистый аппарат и с тоской смотрю на места с ямами,бровками и свалами.залётные бывают бороздят,ловят судака и щуку.

Чарский

Re: Лодки

Сообщение Чарский » 24 дек 2010 15:31

Ну думаю после постов Жени и Рустама добавлять мне уже тут нечего. :)

Аватара пользователя
Тарас
Охотник
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 15 ноя 2010 18:08
Имя: Тарас
Оружие: есть
Собака: нет
Охотничий стаж: 2009
мой город: Тюмень
Техника: в наличии
откуда: Тюмень

Re: Лодки

Сообщение Тарас » 24 дек 2010 18:06

Основное различие в расходе бензина. Я правильно понял ? неужели настолько сильное отличие ? Тролили на мерке 15 двухтактном, скорость устроила полностью. А кидать, швырять, пинать свои вещи.. странная привычка. Я даже зависший компьютер не бью :D :D :D

rustam

Re: Лодки

Сообщение rustam » 24 дек 2010 18:19

а смысл его бить?был бы ламповый рекорд,тогда можно бы. ещё одно различие:ресурс 4т больше 2т двигателя в разы.

Аватара пользователя
Тарас
Охотник
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 15 ноя 2010 18:08
Имя: Тарас
Оружие: есть
Собака: нет
Охотничий стаж: 2009
мой город: Тюмень
Техника: в наличии
откуда: Тюмень

Re: Лодки

Сообщение Тарас » 24 дек 2010 19:01

Если бы все действия человека были обоснованны здравым смыслом.. :D
После 30 минут верчения кривого стартера, не пинал колеса с досадой !? :x :x :x

Насчет ресурса понял.
спасибо.

rustam

Re: Лодки

Сообщение rustam » 24 дек 2010 19:16

хыы.я первым имел вихрь м шысят лохматого г.в. и заводился он очень и очень... скажем так ДОЛГОО. годы,оцуствие з/ч и компрессия чуть выше атмосферного давления(поршневая на нет изьезжена). после получаса бесполезного шмырганья на жаре я отоварил уставший,облезлый мотор веслом. И он завёлся с полтыка,аки новенький.кибернетика чёрт возьми.

Чарский

Re: Лодки

Сообщение Чарский » 24 дек 2010 22:56

Тарас писал(а):Основное различие в расходе бензина. Я правильно понял ? неужели настолько сильное отличие ? Тролили на мерке 15 двухтактном, скорость устроила полностью.

Я думаю Тарас доживем до лета и попробуем что это за "звери" такие наши моторы. Не ради того, чтобы сказать - ну
и Г ты взял, а ради простого человеческого любопытства.
Я кроме как в детстве один раз на каком то совдеповском движке и при сдаче экзаменов в ГИМСе на хондовском 40 л.с.( в течении 10 мин. :) ) и не ходил... А то ни сравнить, ни поспорить, ни оспорить импортную технику... :geek:

rustam

Re: Лодки

Сообщение rustam » 25 дек 2010 13:10

кстате о камнях,Андрей как я понял путешествовать собрался по речкам-а если сварить сьемную приблуду на редуктор с винтом для защиты как в фильме счастливые люди?

Аватара пользователя
печерах
Охотник
Сообщения: 2293
Зарегистрирован: 13 дек 2009 11:16
Имя: виктор
Оружие: иж27ем , вепрь 223, вепрь 308 супер
Собака: нет
Охотничий стаж: с 2000 г
мой город: с-й
Техника: Буран, УАЗ-буханка, мотоцикл Урал
откуда: ХМАО
Контактная информация:

Re: Лодки

Сообщение печерах » 25 дек 2010 14:18

Ездили мы на перегонки на 25 лошадных 4х и 2х тактных, разницы нет, экономичнее и тяжелее 4х тактный. Но я бы не сказал что очень экономичнее. У меня мерк 15 2х такт, бензину жрет не много, мощность прекрасная (4 чел в лодке тащит за милую душу). Но это ни антиреклама 4х тактов :D Каждый выбирает свое. Я свой таскаю один, и это был не маловажный критерий моего выбора.
Сколько волка ни корми, всех лосей заповедника на него не спишешь.

Аватара пользователя
Тарас
Охотник
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 15 ноя 2010 18:08
Имя: Тарас
Оружие: есть
Собака: нет
Охотничий стаж: 2009
мой город: Тюмень
Техника: в наличии
откуда: Тюмень

Re: Лодки

Сообщение Тарас » 25 дек 2010 17:44

Просто я тоже хочу путешествовать на лодке. Ну там 100-200 км по реке. И для меня вопрос экономичности не последний. Скажем так 20-40 т.р разницы не так критично как функциональность и экономичность.

Аватара пользователя
печерах
Охотник
Сообщения: 2293
Зарегистрирован: 13 дек 2009 11:16
Имя: виктор
Оружие: иж27ем , вепрь 223, вепрь 308 супер
Собака: нет
Охотничий стаж: с 2000 г
мой город: с-й
Техника: Буран, УАЗ-буханка, мотоцикл Урал
откуда: ХМАО
Контактная информация:

Re: Лодки

Сообщение печерах » 25 дек 2010 19:55

Сплав подразумевается? И какой глубины река? У 15 мерка длинный сапог, у нас второй есть мотор Тохатсу 9.8 (по течению само то) и экономичный :D
Сколько волка ни корми, всех лосей заповедника на него не спишешь.

rustam

Re: Лодки

Сообщение rustam » 25 дек 2010 23:09

мужики,возьмите ветерков восьмых и не мучайтесь.нормальные нескучные моторы.

Аватара пользователя
печерах
Охотник
Сообщения: 2293
Зарегистрирован: 13 дек 2009 11:16
Имя: виктор
Оружие: иж27ем , вепрь 223, вепрь 308 супер
Собака: нет
Охотничий стаж: с 2000 г
мой город: с-й
Техника: Буран, УАЗ-буханка, мотоцикл Урал
откуда: ХМАО
Контактная информация:

Re: Лодки

Сообщение печерах » 26 дек 2010 02:10

rustam писал(а):мужики,возьмите ветерков восьмых и не мучайтесь.нормальные нескучные моторы.

Рустам, нае...сь мы с этими ветерками по нашей Конде, особенно осенью поздней. Это как говорится "Будете у нас на Колыме" -- "Нет , лучше уж вы к нам" :D
Сколько волка ни корми, всех лосей заповедника на него не спишешь.

rustam

Re: Лодки

Сообщение rustam » 26 дек 2010 10:46

гдеж ваш патриотизм?любовь к отечественному производителю? опять же огромные перспективы для развития в себе мастера самоделкина.

rustam

Re: Лодки

Сообщение rustam » 26 дек 2010 10:57

если и дальше так пойдёт то закроются заводы по выпуску нептунов,вихрей,салютов и ветерков.и придёца всем пересаживаца на враждебные технологии капиталистических хонд и ямах.а куда девать накопленый опыт по ремонту наших плм?книги,статьи?жопоруких работников наших заводов?а кто выиграет в многолетнем споре между кастами вихристов и нептунистов чей мотор лучше?

Чарский

Re: Лодки

Сообщение Чарский » 26 дек 2010 11:07

rustam писал(а):гдеж ваш патриотизм?любовь к отечественному производителю? опять же огромные перспективы для развития в себе мастера самоделкина.

Offtopic: У меня любовь к отечественному производителю толко к бабушкам у которых я покупаю шерстяные носки, все остальные в отстой.... уже и китайцы нас переплюнули (молодцы желтолицые). И сексом есть с кем заниматься :D

rustam

Re: Лодки

Сообщение rustam » 26 дек 2010 11:36

зря ты так.в наших моторах есть плюсы.у меня как то заклинил редуктор и я за 4 часа тихого сплава заприметил хорошие тихие заводи для спиннинга,и щуки в них оказалось навалом.а так бы и ездил мимо всю жысь на иномарке.

Аватара пользователя
печерах
Охотник
Сообщения: 2293
Зарегистрирован: 13 дек 2009 11:16
Имя: виктор
Оружие: иж27ем , вепрь 223, вепрь 308 супер
Собака: нет
Охотничий стаж: с 2000 г
мой город: с-й
Техника: Буран, УАЗ-буханка, мотоцикл Урал
откуда: ХМАО
Контактная информация:

Re: Лодки

Сообщение печерах » 26 дек 2010 11:56

У меня Буран, я поддержал отечественных производителе :D И еще УАЗ, так что полет для творчества самоделкина имеется :D
Сколько волка ни корми, всех лосей заповедника на него не спишешь.


Вернуться в «Транспорт»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя