| Заточка ножей до остроты бритвы


Обсуждение Nissan Patrol

Автомобили, лодки и иные технические приспособления
Аватара пользователя
tumenec
Охотник
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 06 май 2014 12:41
Имя: Владимир
Оружие: разное
Собака: ЛВС, ЗСЛ
Охотничий стаж: столько не живут
мой город: Тюмень
Техника: Ниссан Патрол, УАЗ-буханка

Re: Обсуждение Nissan Patrol

Сообщение tumenec » 06 окт 2016 23:54

Наездил на Патруле почти две сотни, однажды ехал на кипящем двигателе около 100 км - доливал из каждой лужи - слегонца стал поддымливать. ИМХО машина очень надежная и проходимость выше всяких похвал. А на таких колесах это вообще танк.

Добрый охотник 2.0.
Злой рыбак
Сообщения: 5726
Зарегистрирован: 22 дек 2014 22:01
Имя: qwEF
Оружие: QAWDF
Собака: wed
Охотничий стаж: EF
мой город: AVG
мой район: AFV
Техника: AREFV
откуда: AWEF

Re: Обсуждение Nissan Patrol

Сообщение Добрый охотник 2.0. » 07 окт 2016 00:05

tumenec писал(а):Наездил на Патруле почти две сотни, однажды ехал на кипящем двигателе около 100 км - доливал из каждой лужи - слегонца стал поддымливать. ИМХО машина очень надежная и проходимость выше всяких похвал. А на таких колесах это вообще танк.

а какой движок то у патрола?

Аватара пользователя
Дима
Охотник
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 19 авг 2015 23:08
Имя: Дима
Оружие: МР153 и Вепрь
Собака: нет
Охотничий стаж: 10
мой город: Тюмень
мой район: дом печати
Техника: Форд Эксплорер
откуда: Тюмень
Контактная информация:

Re: Обсуждение Nissan Patrol

Сообщение Дима » 07 окт 2016 01:01

tumenec писал(а):Наездил на Патруле почти две сотни, однажды ехал на кипящем двигателе около 100 км - доливал из каждой лужи - слегонца стал поддымливать. ИМХО машина очень надежная и проходимость выше всяких похвал. А на таких колесах это вообще танк.

Поддерживаю. Владел такой машиной 4 года. на уральских перевалах начал греться он у меня. Жара, ремонт дороги и огромные пробки. выплевывал антифриз, а я доливал и ехал. потом плюнул на это и тупо ехал пока не сломается окончательно. до первой мойки км 100 проехал. Промыли радиаторы на мойке керхером и все. Греется он из за того что между радиаторами грязи набивается и недостаточно охлаждения. даже прокладка не прогорела у меня. Отличная машина. Но спальное место не получается у него при складывании сидений. вот это считаю минус у него. остальное на отлично. ходовка не убиваемая кроме поперечной тяги. и то я переделал и менял только вставки которые у токаря точил. ТНВД ремонту не подлежит. говорят в москве их научились делать. Но утверждать не могу. Вот. На продажу тяжелая. пол года продавал. потом обменялся.
Ремонт грузовых и легковых автомобилей. Кузовной ремонт. Компьютерная диагностика

Аватара пользователя
MAGIC
Охотник
Сообщения: 2412
Зарегистрирован: 29 ноя 2010 00:13
Имя: Володя
Оружие: Optima Silver Select 12к. Сайга, МР-18, Тоз-78
Собака: Пинчер, Ягд.
Охотничий стаж: Уже не маленький
мой город: где токолько не был.
мой район: Калининский
Техника: Патрол. Пузотер. Лодкомотор.
откуда: Тюмень
Контактная информация:

Re: Обсуждение Nissan Patrol

Сообщение MAGIC » 07 окт 2016 02:09

Греется еще как. Один раз перегрел слегка. У меня такой же 8-го года. Кузов y61. Брал с нуля.
Понять не могу, почему греется. М/у радиаторами чисто. Единственное что сам радиатор охл тосола скорее всего забит.
Проблем с мотором не было и даже после перегрева нет, двигатель 3.0 TD. Масло не жрет, только соляру :D .
С подвеской ничего не делал. В гололед, на летней резине, при подключении переднего моста, в гору вывозит без букса. Хороший Жип.

Аватара пользователя
Калинин Антон
Охотник
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 01 окт 2014 11:07
Имя: Антон
Оружие: ИЖ-54, ТИГР.
Собака: гончая, фокстерьер
Охотничий стаж: 6
мой город: Тюмень
Техника: Тойота Ленд Круизер 70, снегоход "Буран".

Re: Обсуждение Nissan Patrol

Сообщение Калинин Антон » 07 окт 2016 09:20

у меня грелся дизель на ходу по трассе тупо по причине уставшей топлянки... перебрали, настроили, и все стало хорошо. Но и за радиаторами нужно следить. а для таких колес что на фото тут вложений млн с лишкой треба на мой взгляд чтобы это было надежно и ехало должным образом. А так- хорошая машина, но 105ка за эти деньги както интересней вырисовывается) мое мнение


Вернуться в «Транспорт»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя