| Заточка ножей до остроты бритвы


В России началась облава на доработанные внедорожники

Автомобили, лодки и иные технические приспособления
Аватара пользователя
А.А.Б.
По Нечетным форумчанин
Сообщения: 8224
Зарегистрирован: 28 фев 2011 12:09
Имя: Андрей
Оружие: МЦ21-12,Beretta A300 Outlander
Собака: Лабрадор
Охотничий стаж: 3 дня 22 часа 14 минут
мой город: Тюмень
откуда: оттудова

Re: В России началась облава на доработанные внедорожники

Сообщение А.А.Б. » 15 июн 2016 00:05

Art1983 писал(а):Концерн Тойота почему то не подумал, что надо сертифицировать лебедку для своих внедорожников. Причем именно конкретную лебедку, а не какую попало и сертифицировать именно в России.

Не надо тут про тойоту, на 80-ках были лебедки с завода, механические, с валом отбора мощности...да и 70-ки до сих пор выпускают, причём с лебедями, кенгурями и очень даже заводские, стоят только как 200-ки в максималке
Охотника обидеть может каждый, не каждый может убежать :D

Аватара пользователя
Калинин Антон
Охотник
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 01 окт 2014 11:07
Имя: Антон
Оружие: ИЖ-54, ТИГР.
Собака: гончая, фокстерьер
Охотничий стаж: 6
мой город: Тюмень
Техника: Тойота Ленд Круизер 70, снегоход "Буран".

Re: В России началась облава на доработанные внедорожники

Сообщение Калинин Антон » 15 июн 2016 10:30

"Лебёдка и кенгурятник, тоже не являются конструктивным изменениям, как и багажник с фаркопом.. Тут и так понятно, что имеется под словом доработка. Лифт кузова, колёса и прочие монстроподобные изменения"-
По-моему масло масленое, (пардон). чем же это Вам так колеса то не нравятся большие? я как инженер по БДД Вам скажу - есть понятия пассивной и активной безопасности автомобиля- так вот все вышеперечисленное полностью меняет концепцию пассивной безопасности автомобиля, причем любого! нежели то Нива, УАЗ,ЛУАЗ либо же кукурузер и прочие... несомненно все эти изменения являются конструктивными изменениями!
Но вот незадача то в чем- чем же по существу "УРАЛ" безопасней пускай даже того ж крузака на колесах со "швеллером" вместо бампера?

Аватара пользователя
KamenЪ
Охотник
Сообщения: 1364
Зарегистрирован: 03 апр 2015 23:17
Имя: Игорь
Оружие: Sibergun 312 SE, ВПО-208, Marocchi Si-12
Собака: Боевой Шпиц))
Охотничий стаж: есть
мой город: Тюмень
мой район: 3-й Заречный
Техника: Sorento
откуда: Юг северного урала

Re: В России началась облава на доработанные внедорожники

Сообщение KamenЪ » 15 июн 2016 11:47

Калинин Антон писал(а):чем же по существу "УРАЛ" безопасней пускай даже того ж крузака на колесах со "швеллером" вместо бампера?

Ну, если дульную энергию на трассе посчитать :cool: :D
15т Урал со скоростью 60 км/час = 2066 кДж
3,3т Крузак со скоростью 130 км/час =2150 кДж

Если все прально наспех посчитал, то и получается, что Крузак со швеллером = летающий Урал, даже хуже, вот тока от тихохода Урала спрятаться проще.
Логика где-то в этом, думается ;)
Я против платной рыбалки!!!

Аватара пользователя
Калинин Антон
Охотник
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 01 окт 2014 11:07
Имя: Антон
Оружие: ИЖ-54, ТИГР.
Собака: гончая, фокстерьер
Охотничий стаж: 6
мой город: Тюмень
Техника: Тойота Ленд Круизер 70, снегоход "Буран".

Re: В России началась облава на доработанные внедорожники

Сообщение Калинин Антон » 15 июн 2016 11:52

Если мы говорим о серьезно подготовленных "крузаках" и прочих авто- ни один из них разумно не пойдет по трассе 130 км/ ч это раз.
Мы говорим о движении согласно ПДД это два. ;)

Аватара пользователя
KamenЪ
Охотник
Сообщения: 1364
Зарегистрирован: 03 апр 2015 23:17
Имя: Игорь
Оружие: Sibergun 312 SE, ВПО-208, Marocchi Si-12
Собака: Боевой Шпиц))
Охотничий стаж: есть
мой город: Тюмень
мой район: 3-й Заречный
Техника: Sorento
откуда: Юг северного урала

Re: В России началась облава на доработанные внедорожники

Сообщение KamenЪ » 15 июн 2016 12:25

Калинин Антон писал(а):Если мы говорим о серьезно подготовленных "крузаках" и прочих авто- ни один из них разумно не пойдет по трассе 130 км/ ч это раз.
Мы говорим о движении согласно ПДД это два. ;)

А ты не выбирай, что по контексту удобно, а поближе к реальности и обо всех возможностях. Серьезно подготовленный резинку переобул - и "летающий танк". И 130 я ещё по-божески взял ;)
Я против платной рыбалки!!!

Аватара пользователя
Мамоныч
Охотник
Сообщения: 3304
Зарегистрирован: 02 янв 2014 21:04
Имя: Сергей
Оружие: МР-155, ИЖ-58, ТОЗ-78-01
Собака: Русский спаниель Рич
Охотничий стаж: официально с 1991 года
мой город: Ялуторовск
мой район: -
Техника: Друг УАЗка
откуда: РФ

Re: В России началась облава на доработанные внедорожники

Сообщение Мамоныч » 15 июн 2016 12:44

Калинин Антон писал(а):чем же это Вам так колеса то не нравятся большие?

Чтобы воткнуть такие колёса, надо задрать любое авто, сделав тот самый лифт. А увеличенная высота любого авто, вряд ли придаст устойчивости при его сохранённой ширине.
И пусть этот мир изменился совсем...
Но я не расстанусь с охотой!

Аватара пользователя
Ecolog
Охотник
Сообщения: 2406
Зарегистрирован: 20 ноя 2012 12:48
Имя: Евгений
Оружие: разное
Охотничий стаж: 1998
мой город: Тюмень
мой район: РТС
откуда: Тюмень

Re: В России началась облава на доработанные внедорожники

Сообщение Ecolog » 15 июн 2016 13:12

Смысл такой - самостоятельное внесение изменений в конструктив авто - опасно, т.к. негативно отражается на безопасности вождения.
Я считаю, что эта акция направлена, в первую очередь, не против внедорожников, а против пацаномобилей и дагестанавто - заниженных, с задранными мордами, китайским галогеном, колхозной пневмоподвеской, растопыренных колесах и т.д. Именно они представляют опасность ввиду необузданной фантазии владельцев, воплощаемой в железе, юношеского максимализма, помноженного на чувство личной крутизны и желания подвигов.
Ну а в нашем государстве любая разумная идея сводится к тому, что гребут всех под одну гребенку. Запретить ведь проще всего. Труднее найти разумный компромисс. Ну и выльется это, думается, в образование еще нескольких кормушек для чиновников и ГИБДД по леголизации самопеределок и в доп. затраты для владельцев авто.
Про то, что многие самостоятельные изменения (те же дисковые тормоза на УАЗах вместо допотопных барабанных) напротив увеличивают безопасность ДД, я промолчу. Это отдельная тема. Надеюсь наши законодатели когда-нибудь придут к пониманию этого.

Аватара пользователя
Art1983
Охотник
Сообщения: 1104
Зарегистрирован: 23 дек 2015 15:57
Имя: Артем
Оружие: Diva
Собака: РОС
Охотничий стаж: 2015
мой город: Тюмень
мой район: Центр
Техника: Митсубиси Паджеро спорт, лодка с мотором, снегоход.
откуда: Тюмень

Re: В России началась облава на доработанные внедорожники

Сообщение Art1983 » 15 июн 2016 13:36

А.А.Б. писал(а):
Art1983 писал(а):Концерн Тойота почему то не подумал, что надо сертифицировать лебедку для своих внедорожников. Причем именно конкретную лебедку, а не какую попало и сертифицировать именно в России.

Не надо тут про тойоту, на 80-ках были лебедки с завода, механические, с валом отбора мощности...да и 70-ки до сих пор выпускают, причём с лебедями, кенгурями и очень даже заводские, стоят только как 200-ки в максималке


Ладно, то что с завода я верю, но чтоб лебедки были сертифицированы в НАМИ... маловероятно.

Аватара пользователя
Евген72
Почетный форумчанин
Сообщения: 5025
Зарегистрирован: 11 янв 2010 13:18
Имя: Евгений
Оружие: есть
Охотничий стаж: с 1996г.
мой город: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: В России началась облава на доработанные внедорожники

Сообщение Евген72 » 15 июн 2016 13:45

А тоёты 70ки по цене крузака вроде год назад вобще запретили, дизель там евро 0, отзывали ПТС.
Охота пуще неволи [b] Пристрастие русских к алкоголю объясняется суровым климатом их страны. Любая погода в месте пребывания русских считается суровым климатом.Так и сегодня - погода прекрасная, а климат суровый...[/size]

Аватара пользователя
Калинин Антон
Охотник
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 01 окт 2014 11:07
Имя: Антон
Оружие: ИЖ-54, ТИГР.
Собака: гончая, фокстерьер
Охотничий стаж: 6
мой город: Тюмень
Техника: Тойота Ленд Круизер 70, снегоход "Буран".

Re: В России началась облава на доработанные внедорожники

Сообщение Калинин Антон » 15 июн 2016 13:55

"А ты не выбирай, что по контексту удобно, а поближе к реальности и обо всех возможностях. Серьезно подготовленный резинку переобул - и "летающий танк". И 130 я ещё по-божески взял ;)"- -- вообще не понял Вашу мысль.
"Чтобы воткнуть такие колёса, надо задрать любое авто, сделав тот самый лифт. А увеличенная высота любого авто, вряд ли придаст устойчивости при его сохранённой ширине."- спасибо КЭП :) но также не пойму к чему это!
Я выше говорил что все это относится к внесению конструктивных изменений, согласен с этим, но несогласен я с тем что нам выбора не оставляют! получается сейчас мы можем купить готовый продукт типа "Нива-Рысь" либо УАЗ с заводскими доработками за другие деньги и с конфигурацией завода- изготовителя, но лишены возможности "заточить" под себя...

Аватара пользователя
Калинин Антон
Охотник
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 01 окт 2014 11:07
Имя: Антон
Оружие: ИЖ-54, ТИГР.
Собака: гончая, фокстерьер
Охотничий стаж: 6
мой город: Тюмень
Техника: Тойота Ленд Круизер 70, снегоход "Буран".

Re: В России началась облава на доработанные внедорожники

Сообщение Калинин Антон » 15 июн 2016 13:56

"А тоёты 70ки по цене крузака вроде год назад вобще запретили, дизель там евро 0, отзывали ПТС."- Жень, да, была тема, но возникли терки когда таможили их просто под евро 0.. т.к. официально тойота эти новые 70ки не ввозила..

Аватара пользователя
Евген72
Почетный форумчанин
Сообщения: 5025
Зарегистрирован: 11 янв 2010 13:18
Имя: Евгений
Оружие: есть
Охотничий стаж: с 1996г.
мой город: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: В России началась облава на доработанные внедорожники

Сообщение Евген72 » 15 июн 2016 13:59

ну было ведь ;)
Охота пуще неволи [b] Пристрастие русских к алкоголю объясняется суровым климатом их страны. Любая погода в месте пребывания русских считается суровым климатом.Так и сегодня - погода прекрасная, а климат суровый...[/size]

Аватара пользователя
Art1983
Охотник
Сообщения: 1104
Зарегистрирован: 23 дек 2015 15:57
Имя: Артем
Оружие: Diva
Собака: РОС
Охотничий стаж: 2015
мой город: Тюмень
мой район: Центр
Техника: Митсубиси Паджеро спорт, лодка с мотором, снегоход.
откуда: Тюмень

Re: В России началась облава на доработанные внедорожники

Сообщение Art1983 » 15 июн 2016 14:04

Мамоныч писал(а):Не особо понятно, что ты имел ввиду Артём. И УАЗам и Крузакам свойственно попадать в кустарные доработки. Причем тут ГБО? Его на специализированных станциях ставят. Причём тут переобувка колёс? Я ставлю обычно штатные и на штатные шпильки. Нагрузки на ведущие оси не меняю. Устойчивость и развес кузова тоже не подвергается изменениям. Лебёдка и кенгурятник, тоже не являются конструктивным изменениям, как и багажник с фаркопом.. Тут и так понятно, что имеется под словом доработка. Лифт кузова, колёса и прочие монстроподобные изменения


Я имел ввиду многое. Начну с конца. Про ГБО я ничего не утверждал, а только рассуждал и спрашивал. Сертифицируется ли машина с ГБО или достаточно поставить сертифицированное ГБО? вроде бы второе. Хотя казалось бы это серьезное изменение ТС. Не менее опасное.
Лебедка и кенгурятник являются конструктивными изменениями. Они вылазят за штатный бампер и если машину они защищают, то потенциальных сбитых они убивают насмерть. Почему и запретили ставить кенгурятники на авто, кроме внедорожников. Что написано в Техталоне у владельцев остальных авто(кроме Нив и УАЗов)? легковая, грузовая, но не внедорожник. А раз не внедорожник, то нельзя ни лебедку(выпирающую за бампер), ни железный бампер, ни кенгурятник. Вот потому то, если уж строго по закону, и придется в трактора переоформлять подготовленные джипы.
Насчет лифтовки и её законности промолчу. Ибо не знаю.
Насчет переобувки колес. Это такой способ развалить идею - довести её до абсурда. Вы говорили, что надо делать подготовку авто в хороших мастерских, сертефицированных, а не гаражах. Типа не знаешь когда у них шланг оторвется и это опасно. Я сравнил работу по подготовке машины с работой по переобувке резины. Суть та же. Если какая та глупость теоретически возможна, то она обязательно случится.
Вот как то так.

Аватара пользователя
Мамоныч
Охотник
Сообщения: 3304
Зарегистрирован: 02 янв 2014 21:04
Имя: Сергей
Оружие: МР-155, ИЖ-58, ТОЗ-78-01
Собака: Русский спаниель Рич
Охотничий стаж: официально с 1991 года
мой город: Ялуторовск
мой район: -
Техника: Друг УАЗка
откуда: РФ

Re: В России началась облава на доработанные внедорожники

Сообщение Мамоныч » 15 июн 2016 14:07

Калинин Антон писал(а):"А ты не выбирай, что по контексту удобно, а поближе к реальности и обо всех возможностях. Серьезно подготовленный резинку переобул - и "летающий танк". И 130 я ещё по-божески взял ;)"- -- вообще не понял Вашу мысль.
"Чтобы воткнуть такие колёса, надо задрать любое авто, сделав тот самый лифт. А увеличенная высота любого авто, вряд ли придаст устойчивости при его сохранённой ширине."- спасибо КЭП :) но также не пойму к чему это!
Я выше говорил что все это относится к внесению конструктивных изменений, согласен с этим, но несогласен я с тем что нам выбора не оставляют! получается сейчас мы можем купить готовый продукт типа "Нива-Рысь" либо УАЗ с заводскими доработками за другие деньги и с конфигурацией завода- изготовителя, но лишены возможности "заточить" под себя...

Антон, я понимаю твоё рвение к заточке авто под себя и не сомневаюсь в твоём умении и опыте. Главное нащупать грань, где заточка под супер авто для вех видов бездорожья и где может получится монстроподобный четырёхколёсный урод. Ты знаешь где эта грань, он знает, а остальные, как было сказано выше
Ecolog писал(а):представляют опасность ввиду необузданной фантазии владельцев, воплощаемой в железе, юношеского максимализма, помноженного на чувство личной крутизны и желания подвигов.


И это надо действительно контролировать
И пусть этот мир изменился совсем...
Но я не расстанусь с охотой!

Аватара пользователя
Калинин Антон
Охотник
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 01 окт 2014 11:07
Имя: Антон
Оружие: ИЖ-54, ТИГР.
Собака: гончая, фокстерьер
Охотничий стаж: 6
мой город: Тюмень
Техника: Тойота Ленд Круизер 70, снегоход "Буран".

Re: В России началась облава на доработанные внедорожники

Сообщение Калинин Антон » 15 июн 2016 14:33

Я понимаю такие вещи- Допустим тот же УАЗ, вносим конструктивные изменения типа: ставим лебедку, соответственно силовой бампер под нее, колеса поболее , лифт подвески либо кузова- это нормально.
но не понимаю, и за что нужно реально "драть"- тот же "УАЗ", и вносим конструктивные изменения В ШАССИ типа- мосты газ 66, мотор "нормальный" и пошло поехало- вот это уже беспредел и согласен что нужно пресекать, так как тут уже реально серьезные конструктивные изменения в шасси автомобиля, также в силовой агрегат, тормозную систему- вот это жесть.

Аватара пользователя
Art1983
Охотник
Сообщения: 1104
Зарегистрирован: 23 дек 2015 15:57
Имя: Артем
Оружие: Diva
Собака: РОС
Охотничий стаж: 2015
мой город: Тюмень
мой район: Центр
Техника: Митсубиси Паджеро спорт, лодка с мотором, снегоход.
откуда: Тюмень

Re: В России началась облава на доработанные внедорожники

Сообщение Art1983 » 15 июн 2016 15:06

Калинин Антон писал(а):Я понимаю такие вещи- Допустим тот же УАЗ, вносим конструктивные изменения типа: ставим лебедку, соответственно силовой бампер под нее, колеса поболее , лифт подвески либо кузова- это нормально.
но не понимаю, и за что нужно реально "драть"- тот же "УАЗ", и вносим конструктивные изменения В ШАССИ типа- мосты газ 66, мотор "нормальный" и пошло поехало- вот это уже беспредел и согласен что нужно пресекать, так как тут уже реально серьезные конструктивные изменения в шасси автомобиля, также в силовой агрегат, тормозную систему- вот это жесть.


Ключевые слова "Я не понимаю" и "Я понимаю". А судьи кто? Кто будет "понимать" и "не понимать". Хочет человек шасси от газ 66 и он вас не понимает с вашими "детскими игрушками, а не подготовкой" все относительно. И если Вы этого человека не поддержите сейчас, то он не встанет на вашу защиту, когда придет другой человек и скажет: А я считаю нехорошо убивать птичек и зверушек. И запретит охоту.

Я считаю, что запрещать нельзя, но ограничивать нужно. Если у тебя колеса от Кировца, то ты трактор и права(и обязанности) у тебя должны быть тракторные.
Для подготовленной техники надо вводить свою категорию вот и все. Со своими налогами, страховками, правами и ограничениями. ИМХО.
Хочет человек себе заниженный(опущенный) тазик, да пожалуйста, но....
Хочет человек себе пердак погромче(глушитель прямоточный), а вот хрен тебе! Ибо твоя свобода заканчивается там где начинаются права других.

Аватара пользователя
Мамоныч
Охотник
Сообщения: 3304
Зарегистрирован: 02 янв 2014 21:04
Имя: Сергей
Оружие: МР-155, ИЖ-58, ТОЗ-78-01
Собака: Русский спаниель Рич
Охотничий стаж: официально с 1991 года
мой город: Ялуторовск
мой район: -
Техника: Друг УАЗка
откуда: РФ

Re: В России началась облава на доработанные внедорожники

Сообщение Мамоныч » 15 июн 2016 15:07

Калинин Антон писал(а):Я понимаю такие вещи- Допустим тот же УАЗ, вносим конструктивные изменения типа: ставим лебедку, соответственно силовой бампер под нее, колеса поболее , лифт подвески либо кузова- это нормально.
но не понимаю, и за что нужно реально "драть"- тот же "УАЗ", и вносим конструктивные изменения В ШАССИ типа- мосты газ 66, мотор "нормальный" и пошло поехало- вот это уже беспредел и согласен что нужно пресекать, так как тут уже реально серьезные конструктивные изменения в шасси автомобиля, также в силовой агрегат, тормозную систему- вот это жесть.

Ну вообще то, лично я об этом же :)
И пусть этот мир изменился совсем...
Но я не расстанусь с охотой!

Аватара пользователя
Мамоныч
Охотник
Сообщения: 3304
Зарегистрирован: 02 янв 2014 21:04
Имя: Сергей
Оружие: МР-155, ИЖ-58, ТОЗ-78-01
Собака: Русский спаниель Рич
Охотничий стаж: официально с 1991 года
мой город: Ялуторовск
мой район: -
Техника: Друг УАЗка
откуда: РФ

Re: В России началась облава на доработанные внедорожники

Сообщение Мамоныч » 15 июн 2016 15:11

Art1983 писал(а): И запретит охоту.

Так в скором будущем, может случиться, что и запрещать не надо будет ;) Потому как, не на кого будет охотиться, когда мы везде проедем, проплывём и доберёмся в самую глушь на прокачанных внедорожниках :)
И пусть этот мир изменился совсем...
Но я не расстанусь с охотой!

Аватара пользователя
Калинин Антон
Охотник
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 01 окт 2014 11:07
Имя: Антон
Оружие: ИЖ-54, ТИГР.
Собака: гончая, фокстерьер
Охотничий стаж: 6
мой город: Тюмень
Техника: Тойота Ленд Круизер 70, снегоход "Буран".

Re: В России началась облава на доработанные внедорожники

Сообщение Калинин Антон » 15 июн 2016 15:31

"Ключевые слова "Я не понимаю" и "Я понимаю". А судьи кто? Кто будет "понимать" и "не понимать". Хочет человек шасси от газ 66 и он вас не понимает с вашими "детскими игрушками, а не подготовкой" все относительно."---тут я выразил сугубо свое мнение..
"Я считаю, что запрещать нельзя, но ограничивать нужно. Если у тебя колеса от Кировца, то ты трактор и права(и обязанности) у тебя должны быть тракторные."- -- про это и имел ввиду что серьезные конструктивные изменения. Вот теперь и подошли к тому что резина допустим у меня-38 дюймов, относится к категории "автомобильные шины", на ней есть маркировки и индексы, и на каком основании мне хотят запретить их эксплуатацию... дальше что? к чему идем? запретят использовать шипованный "мишлен" и скажут чтоб катались на "таганке" :)?
Мамоныч- рад что нашли понимание :)

Аватара пользователя
tencv
Охотник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 02 окт 2015 17:03
Имя: Максим
Оружие: ИЖ-18-ЕМ
Охотничий стаж: 5
мой город: Борки
мой район: Тюменский
Техника: УАЗ 31519, мотоцикл УРАЛ
откуда: Борки

Re: В России началась облава на доработанные внедорожники

Сообщение tencv » 15 июн 2016 17:24

На другом сайте:

-Постоянно ловлю себя на чувстве "глубокого удовлетворения" от процесса езды на своем 31519!
Высокая посадка, близкая мне аскетичность в комфорте, возможности машины рождают чувство, близкое к вседозволенности...
Как приятно не спеша лавировать в потоке, объезжая ямкострадальцев и пропуская низколетящих- до-следующих-рельс... Приятно просматривать ситуацию в потоке через крыши нескольких машин и знать, что только редкий автобус/грузовик/еще больший танк сможет ненадолго затруднить обзор. Приятно на вопросы "а проедем?", "а влезет", "а выдернешь?" отвечать спокойной улыбкой человека, уверенного в своих возможностях и возможностях своей машины...
Как хорошо иметь машину, полностью подходящую тебе как человеку, как водителю, схожую с тобой и характером и "повадками"...
Приятно чувствовать себя внутри нее не просто "человеком-в-коробочке-на-колесиках" а двумя организмами, сосуществующими в симбиозе, практически единым целым!
Вот такие чувства довольного УАЗовода!!!

А вы о запретах :D


А на охоту рыбалку едут люди в сельскую местность....
там застрянут и помощь приходит только от лифтованых монстров, т.к на стоковой машине никто не возьмется помочь, а тракторов в деревне 1-2.
короче плюсы одни, так там и передайте..... :x :D

Аватара пользователя
Мамоныч
Охотник
Сообщения: 3304
Зарегистрирован: 02 янв 2014 21:04
Имя: Сергей
Оружие: МР-155, ИЖ-58, ТОЗ-78-01
Собака: Русский спаниель Рич
Охотничий стаж: официально с 1991 года
мой город: Ялуторовск
мой район: -
Техника: Друг УАЗка
откуда: РФ

Re: В России началась облава на доработанные внедорожники

Сообщение Мамоныч » 15 июн 2016 17:41

tencv писал(а):А на охоту рыбалку едут люди в сельскую местность....
там застрянут и помощь приходит только от лифтованых монстров, т.к на стоковой машине никто не возьмется помочь, а тракторов в деревне 1-2.
короче плюсы одни, так там и передайте.....

Вырос в сельской местности. Езжу на охоту туда же. Где застрять можно, так пешком дойду. Или не ищу конкретного г@вна. Утопить стоковый УАЗ можно в болоте, так я не лезу. А застрять можно в тракторной или от лифтованных монстров колее ;)
И пусть этот мир изменился совсем...
Но я не расстанусь с охотой!

Аватара пользователя
tencv
Охотник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 02 окт 2015 17:03
Имя: Максим
Оружие: ИЖ-18-ЕМ
Охотничий стаж: 5
мой город: Борки
мой район: Тюменский
Техника: УАЗ 31519, мотоцикл УРАЛ
откуда: Борки

Re: В России началась облава на доработанные внедорожники

Сообщение tencv » 15 июн 2016 18:02

Я про приезжих людей на легковых и прочих авто

Аватара пользователя
Калинин Антон
Охотник
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 01 окт 2014 11:07
Имя: Антон
Оружие: ИЖ-54, ТИГР.
Собака: гончая, фокстерьер
Охотничий стаж: 6
мой город: Тюмень
Техника: Тойота Ленд Круизер 70, снегоход "Буран".

Re: В России началась облава на доработанные внедорожники

Сообщение Калинин Антон » 15 июн 2016 21:52

Не покатав на грамотно собранном УАЗе либо другом "джипе"- не понять это... Максим- полностью поддерживаю твой пост только я по городу не катаю

Аватара пользователя
А.А.Б.
По Нечетным форумчанин
Сообщения: 8224
Зарегистрирован: 28 фев 2011 12:09
Имя: Андрей
Оружие: МЦ21-12,Beretta A300 Outlander
Собака: Лабрадор
Охотничий стаж: 3 дня 22 часа 14 минут
мой город: Тюмень
откуда: оттудова

Re: В России началась облава на доработанные внедорожники

Сообщение А.А.Б. » 15 июн 2016 22:19

KamenЪ писал(а):
Калинин Антон писал(а):чем же по существу "УРАЛ" безопасней пускай даже того ж крузака на колесах со "швеллером" вместо бампера?

Ну, если дульную энергию на трассе посчитать :cool: :D
15т Урал со скоростью 60 км/час = 2066 кДж
3,3т Крузак со скоростью 130 км/час =2150 кДж

Такие расчеты используются для встречи с неподвижным препятствием, при движущихся встречно масса определяющая...замедление тела с меньшей массой будет больше, соответственно и перегрузки тоже.
Охотника обидеть может каждый, не каждый может убежать :D

Аватара пользователя
Шишига
Охотник
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 17 янв 2014 08:12
Имя: Андрей
Оружие: ИЖ27ем,308 бар.
Собака: ЛЗС чистокровный
Охотничий стаж: С 5 лет
мой город: Тюмеь
мой район: Казарово
Техника: Газ 66(Заряженый), 4Raner(Заряженый)
Лодки моторы
откуда: Тюмень

Re: В России началась облава на доработанные внедорожники

Сообщение Шишига » 15 июн 2016 22:28

Калинин Антон писал(а):То они млть правый руль все пытаются уничтожить- поддержим тазопром! сейчас они поняли что Петровичи и трэколы и прочую технику нуждающиеся люди не хотят брать-нужно заставить!? да и к слову- на 70ке по городу раз в год в лучшем случае на ремонт проеду ито стараюсь ночью или рано утром (без движения) угнать.

Вот здесь поддержу прям в точку кто ездит на подобных тракторах лишний раз в город не суется тока по надобности. А то и гляди оку затопчиш и не заметиш :D :D
Изготовление любой мебели. Свой цех по производству, форумчанам скидки.


Вернуться в «Транспорт»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость