| Заточка ножей до остроты бритвы


Россиянам разрешили носить оружие....

тут обсуждаем все законы касаемо охоты, оружия и т.п.
Аватара пользователя
Блудный доктор
Птеродактиль КОС
Сообщения: 13331
Зарегистрирован: 18 ноя 2009 17:00
Имя: Евген
Оружие: Ежи всякие,совок короче
Собака: ЗСЛ
Охотничий стаж: с 1997
мой город: Тюмень
Техника: Моторная байдарка
Ваз-Крокодил
откуда: Казахстан,Германия...

Россиянам разрешили носить оружие....

Сообщение Блудный доктор » 18 ноя 2014 21:04

:shock:
Вот это фортель!?!? :shock:



"Россиянам разрешили при наличии лицензии носить оружие в целях самообороны
МОСКВА, 18 ноября. /ТАСС/. Российское правительство одобрило изменения в «Правила оборота гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории РФ», разрешив гражданам, имеющим необходимый документ, носить оружие в целях самообороны. Соответствующее постановление от 8 ноября 2014 года опубликовано на официальном портале правовой информации.
В прежней редакции пункт о ношении оружия россиянами, обладающими соответствующими разрешениями, предусматривал возможность носить его лишь во время охоты, проведения спортивных мероприятий, тренировочных и учебных стрельб. Все эти пункты сохранены и в новой редакции правил и дополнены словами «а также в целях самообороны».

Как пояснили корр.ТАСС в пресс-службе кабинета министров, «добавление в постановлении правительства положения, касающегося ношения гражданами оружия (при наличии соответствующего разрешения на хранение и ношение оружия) в целях самообороны, носит уточняющий характер».

«По закону “Об оружии”, основанием для ношения оружия (вне зависимости от целей его использования) является выданное в установленном порядке разрешение на хранение и ношение конкретного вида, типа и модели оружия», — отметил собеседник ТАСС.

По этому же закону, к гражданскому оружию самообороны относятся огнестрельное гладкоствольное длинноствольное оружие, огнестрельное оружие ограниченного поражения / пистолет, револьвер, огнестрельное бесствольное устройство отечественного производства/ с патронами травматического действия, патронами газового действия и патронами светозвукового действия. Кроме того, это газовые пистолеты и револьверы, устройства, снаряженные слезоточивыми или раздражающими веществами, электрошоковые устройства и искровые разрядники отечественного производства...."



http://news.mail.ru/society/20180228/?frommail=1

ОБСУЖДАЕМ!

Аватара пользователя
Блудный доктор
Птеродактиль КОС
Сообщения: 13331
Зарегистрирован: 18 ноя 2009 17:00
Имя: Евген
Оружие: Ежи всякие,совок короче
Собака: ЗСЛ
Охотничий стаж: с 1997
мой город: Тюмень
Техника: Моторная байдарка
Ваз-Крокодил
откуда: Казахстан,Германия...

Re: Россиянам разрешили носить оружие....

Сообщение Блудный доктор » 18 ноя 2014 21:09

Туда же...

..."В правительственной пресс-службе подчеркнули, что «необходимо учитывать ограничения на ношение гражданского оружия лицом, владеющим им на законном основании и имеющим право на его ношение». Так, по закону «Об оружии» «запрещено ношение оружия при проведении митингов, уличных шествий, демонстраций, пикетирования и других массовых публичных мероприятий; ношение огнестрельного оружия в состоянии опьянения; ношение гражданами огнестрельного оружия ограниченного поражения на территориях образовательных организаций; ношение во время нахождения в организациях, предназначенных для развлечения и досуга, осуществляющих работу в ночное время и реализующих алкогольную продукцию; ношение гражданами в целях самообороны огнестрельного длинноствольного оружия и холодного оружия».

Изменения в Правила оборота оружия также несколько смягчают требования к иностранным гражданам, ввозящим оружие в РФ или приобретающим его на российской территории. Так, срок хранения иностранцами приобретенного в России оружия продлен с 5 до 10 дней /на основании лицензии, выданной органами внутренних дел/. Кроме того, отменена обязательная передача оружия после таможни пригласившей иностранца стороне — теперь эта процедура носит добровольный порядок.

Либерализации подверглись и правила перевозки оружия юрлицами. Так, если ранее для транспортировки пяти и более единиц оружия /либо 400 и более патронов/ организации были обязаны обеспечивать грузу вооруженную охрану, то теперь предельные значения, требующие подобных мер, увеличены до 20 единиц оружия и 20 тысяч патронов."

Maksim72
Охотник
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 07 авг 2013 14:31
Имя: Максим
Оружие: мр-153
Охотничий стаж: с 2012
мой город: Тюмень
мой район: Восточный
Техника: нива-21213
откуда: Юг области

Re: Россиянам разрешили носить оружие....

Сообщение Maksim72 » 18 ноя 2014 21:19

то есть я поехав на рыбалку на какой нибудь водоем могу прихватить с собой ружье в целях самообороны?
Охота... сближает нас с природой, приучает нас к терпению, а иногда и к хладнокровию перед опасностью.

Аватара пользователя
Блудный доктор
Птеродактиль КОС
Сообщения: 13331
Зарегистрирован: 18 ноя 2009 17:00
Имя: Евген
Оружие: Ежи всякие,совок короче
Собака: ЗСЛ
Охотничий стаж: с 1997
мой город: Тюмень
Техника: Моторная байдарка
Ваз-Крокодил
откуда: Казахстан,Германия...

Re: Россиянам разрешили носить оружие....

Сообщение Блудный доктор » 18 ноя 2014 21:22

Maksim72 писал(а):я поехав на рыбалку на какой нибудь водоем могу прихватить с собой ружье в целях самообороны?

Вот об том и вопрос.Вроде да...но во втором моем сообщении...вроде как нет ;)

Аватара пользователя
Ursus
Охотник
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 25 дек 2012 14:59
Имя: Михаил
Оружие: Fabarm двухстволка 760/510+50(0,5)
Охотничий стаж: 5.12.2012
мой город: Тюмень
Техника: VW Golf Plus`08
Контактная информация:

Re: Россиянам разрешили носить оружие....

Сообщение Ursus » 18 ноя 2014 21:25

То есть я на свой ружбай с коротким стволом, могу получить бумагу это оружие самообороны!?!

Аватара пользователя
Seliverstov_i
Охотник
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 01 авг 2013 09:41
Имя: Илья
Оружие: ИЖ-39 Е01, Иж-43ЕМ, МЦ 20-01
Собака: ЗСЛ Гильза
Охотничий стаж: с 08.02.2013 г.
мой город: с.Исетское
Техника: ЛуАЗ-969М
откуда: Асбест

Re: Россиянам разрешили носить оружие....

Сообщение Seliverstov_i » 18 ноя 2014 21:29

Блудный доктор писал(а):
Maksim72 писал(а):я поехав на рыбалку на какой нибудь водоем могу прихватить с собой ружье в целях самообороны?

Вот об том и вопрос.Вроде да...но во втором моем сообщении...вроде как нет ;)

дак там про рыбалку ни чего не сказано, ради такого случая можно и не пить :D
Нас невозможно сбить с пути, нам по...ую куда идти!

"Бздынь!" - сказала японская бензопила, не допилив до конца рельс.
"То-то!" - сказали русские мужики.

Я против платной охоты и рыбалки!!!

Maksim72
Охотник
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 07 авг 2013 14:31
Имя: Максим
Оружие: мр-153
Охотничий стаж: с 2012
мой город: Тюмень
мой район: Восточный
Техника: нива-21213
откуда: Юг области

Re: Россиянам разрешили носить оружие....

Сообщение Maksim72 » 18 ноя 2014 21:38

Seliverstov_i писал(а):дак там про рыбалку ни чего не сказано, ради такого случая можно и не пить :D

ну даже не на рыбалку а просто в лес! ну боюсь я по лесу без оружия ездить, немогу ничего поделать с этим :D
Охота... сближает нас с природой, приучает нас к терпению, а иногда и к хладнокровию перед опасностью.

Аватара пользователя
Блудный доктор
Птеродактиль КОС
Сообщения: 13331
Зарегистрирован: 18 ноя 2009 17:00
Имя: Евген
Оружие: Ежи всякие,совок короче
Собака: ЗСЛ
Охотничий стаж: с 1997
мой город: Тюмень
Техника: Моторная байдарка
Ваз-Крокодил
откуда: Казахстан,Германия...

Re: Россиянам разрешили носить оружие....

Сообщение Блудный доктор » 18 ноя 2014 21:42

Как я понимаю,для владельцев охотничьего длинноствола абсолютно ничего не меняется...Это закон для владельцев травмы/газа и т.п..Теперь можно спокойно ходить по улице со стволом за пазухой,имея конечно документы.До этого,насколько мне известно,этого делать было нельзя-ТОЛЬКО дома(если не прав-поправьте).
Нас же,охотников,это не касается.
Опять же...оно вроде да...а вроде и нет :?:
Сначала можно носить в целях самообороны,а потом "нельзя..."в целях самообороны огнестрельного длинноствольного оружия и холодного оружия""
:?

Аватара пользователя
Блудный доктор
Птеродактиль КОС
Сообщения: 13331
Зарегистрирован: 18 ноя 2009 17:00
Имя: Евген
Оружие: Ежи всякие,совок короче
Собака: ЗСЛ
Охотничий стаж: с 1997
мой город: Тюмень
Техника: Моторная байдарка
Ваз-Крокодил
откуда: Казахстан,Германия...

Re: Россиянам разрешили носить оружие....

Сообщение Блудный доктор » 18 ноя 2014 21:43

Парни,давайте по-существу,а не про рыбалку...

Аватара пользователя
Seliverstov_i
Охотник
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 01 авг 2013 09:41
Имя: Илья
Оружие: ИЖ-39 Е01, Иж-43ЕМ, МЦ 20-01
Собака: ЗСЛ Гильза
Охотничий стаж: с 08.02.2013 г.
мой город: с.Исетское
Техника: ЛуАЗ-969М
откуда: Асбест

Re: Россиянам разрешили носить оружие....

Сообщение Seliverstov_i » 18 ноя 2014 21:44

Да сколько случаев нападения мишки на людей, даже из последнего - электрик в Увате
Нас невозможно сбить с пути, нам по...ую куда идти!

"Бздынь!" - сказала японская бензопила, не допилив до конца рельс.
"То-то!" - сказали русские мужики.

Я против платной охоты и рыбалки!!!

Аватара пользователя
Ursus
Охотник
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 25 дек 2012 14:59
Имя: Михаил
Оружие: Fabarm двухстволка 760/510+50(0,5)
Охотничий стаж: 5.12.2012
мой город: Тюмень
Техника: VW Golf Plus`08
Контактная информация:

Re: Россиянам разрешили носить оружие....

Сообщение Ursus » 18 ноя 2014 21:50

Я так понимаю, носить не льзя, а использовать можно в целях самообороны!

Аватара пользователя
Блудный доктор
Птеродактиль КОС
Сообщения: 13331
Зарегистрирован: 18 ноя 2009 17:00
Имя: Евген
Оружие: Ежи всякие,совок короче
Собака: ЗСЛ
Охотничий стаж: с 1997
мой город: Тюмень
Техника: Моторная байдарка
Ваз-Крокодил
откуда: Казахстан,Германия...

Re: Россиянам разрешили носить оружие....

Сообщение Блудный доктор » 18 ноя 2014 22:17

Offtopic: Мужики,не надо перекопировать/перепостить всю тему по 300 раз...Запарился чистить.

Аватара пользователя
Anvige
Охотник
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 19 авг 2012 12:34
Имя: Андрей
Оружие: Тоз-34
Собака: КФЛ
Охотничий стаж: 5 Лет
мой город: Тюмень
откуда: Севера, они такие севера

Re: Россиянам разрешили носить оружие....

Сообщение Anvige » 18 ноя 2014 22:24

газовый и травмат носить было, можно, кроме массовых мороприятий и т.п., нельзя было носить глакоствол (короткий длиный) в целях самообороны токо на охоту, для обороны дома лежал - на улицу ни ни. теперь можно за пазухой обрез таскать, ну или в машине как ковбой на зеднее стекло повесить :)

Аватара пользователя
Евген-СЕВЕРНЫЙ
Охотник
Сообщения: 7476
Зарегистрирован: 06 мар 2011 18:26
Имя: Евгений
Оружие: есть
Собака: нет
Охотничий стаж: 1993
мой город: Тюмень
мой район: КАО
Техника: ММС L200,9,8- 3,3-3200.
откуда: Тюмень

Re: Россиянам разрешили носить оружие....

Сообщение Евген-СЕВЕРНЫЙ » 18 ноя 2014 22:37

Двоякое мнение.... :sad:
А народ у нас к этому готов????
За себя-я готов,ПМ 8 лет носил,но такую хню больше не хочу,далее без обсуждений...
Ну а далее.....готовы господа к перестрелкам????
Я против платной рыбалки и охоты!
Не хватает денег на лицензию.

Аватара пользователя
Seliverstov_i
Охотник
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 01 авг 2013 09:41
Имя: Илья
Оружие: ИЖ-39 Е01, Иж-43ЕМ, МЦ 20-01
Собака: ЗСЛ Гильза
Охотничий стаж: с 08.02.2013 г.
мой город: с.Исетское
Техника: ЛуАЗ-969М
откуда: Асбест

Re: Россиянам разрешили носить оружие....

Сообщение Seliverstov_i » 18 ноя 2014 23:09

Ursus писал(а):Я так понимаю, носить не льзя, а использовать можно в целях самообороны!

...использовать только с травматическими патронами?..
Нас невозможно сбить с пути, нам по...ую куда идти!

"Бздынь!" - сказала японская бензопила, не допилив до конца рельс.
"То-то!" - сказали русские мужики.

Я против платной охоты и рыбалки!!!

Doctor
The mad doctor
Сообщения: 10933
Зарегистрирован: 21 июл 2012 20:05
Имя: Андрей
Оружие: Всякое разное
Охотничий стаж: 1996 г.
мой город: Тюмень
мой район: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: Россиянам разрешили носить оружие....

Сообщение Doctor » 18 ноя 2014 23:15

Евген-СЕВЕРНЫЙ писал(а):Ну а далее.....готовы господа к перестрелкам????

Так вроде и раньше стреляли без проблем ;)
Знаешь, Евген, кто сильно хочет, у него давно любое оружие есть. А страдаем все больше мы, законопослушные :?:

Аватара пользователя
Евгения
Охотник
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 24 авг 2010 22:02
Имя: Евгения
Оружие: гладкое
Собака: жужа
Охотничий стаж: с 2003 г
мой город: Тюмень
Техника: лошадь
откуда: Киев - Новый Уренгой - Тюмень-Кармак

Re: Россиянам разрешили носить оружие....

Сообщение Евгения » 19 ноя 2014 10:14

Длинноствольное нельзя, я так понимаю. И понимаю, что вовремя, однако, разжилась "тактикой" с коротким стволом)))
а вообще, не к майдану ли это... :sad:
Если вам во мне что-то не нравится - не обязательно ставить меня в известность. Постарайтесь пережить этот шок самостоятельно!

Аватара пользователя
Sergey V.
Охотник
Сообщения: 1961
Зарегистрирован: 04 авг 2014 13:14
Имя: Sergey V.
Оружие: Разное
Охотничий стаж: 20
мой город: Тюмень
мой район: Европейский
Техника: Обь 3 + Я25
откуда: ХМАО

Re: Россиянам разрешили носить оружие....

Сообщение Sergey V. » 19 ноя 2014 10:43

Действитьельно, кардинально ничего не поменялось, просто привели этот документ по блже к здравому смылу. Кпроме отмеченых выше пунктов, нас с вами напрямую касаются изменения в п. 75 и п.77. Устранениа возможность двоякого толкования правил транспортировки оружия (ну типа, только мо региону, и т.п)
Теперрь пункт 75 относится только к юрлицам, все про физиков в нем исключено. п.77 однозначно говорит, что ргаждане всободно перевозят по РФ оружие до 5 единиц по соответствующим синим РОХам. При чем количество потронов увеличили до 1000 шт. (в проекте только 500 было).
Как отмечалось, уравнены в правах травмат и огнестрел. В прежней редакции, были разныые еьюансы для идних и других.
В общем правильный документ.

http://publication.pravo.gov.ru/Documen ... angeSize=1
Если нельзя, но очень хочется, то нужно обязательно! :razz:

Аватара пользователя
Ursus
Охотник
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 25 дек 2012 14:59
Имя: Михаил
Оружие: Fabarm двухстволка 760/510+50(0,5)
Охотничий стаж: 5.12.2012
мой город: Тюмень
Техника: VW Golf Plus`08
Контактная информация:

Re: Россиянам разрешили носить оружие....

Сообщение Ursus » 19 ноя 2014 12:03

Евгения писал(а):Длинноствольное нельзя, я так понимаю. И понимаю, что вовремя, однако, разжилась "тактикой" с коротким стволом)))
а вообще, не к майдану ли это... :sad:

Надо помпу 133

Doctor
The mad doctor
Сообщения: 10933
Зарегистрирован: 21 июл 2012 20:05
Имя: Андрей
Оружие: Всякое разное
Охотничий стаж: 1996 г.
мой город: Тюмень
мой район: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: Россиянам разрешили носить оружие....

Сообщение Doctor » 19 ноя 2014 14:27

Гражданам России и раньше можно было иметь травматическое оружие в целях самообороны при наличии всех соответствующих документов, а внесенные вчера изменения в правила оборота носят технический характер, сообщил «РИА Новости» представитель пресс-центра МВД


«Утверждения ряда СМИ о том, что якобы правительство РФ разрешило гражданам носить любое оружие, являются неверными», — заявил представитель МВД.

Он уточнил, что разрешение на ношение оружия прописано в Правилах оборота гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории Российской Федерации. А вчера этот документ привели в соответствие с законом «Об оружии», поэтому в этом вопросе ничего не изменилось.

Вчера на официальном портале правовой информации было опубликовано постановление от 8 ноября 2014 г.

Сейчас в России граждане с 1996 года имеют право на хранение и ношение отдельных видов гражданского оружия для самообороны. Речь идет исключительно об оружии ограниченного поражения — дульная энергия при выстреле не должна превышать 91 Дж.

Полный перечень определен соответствующим законом. При этом необходимо иметь разрешение на хранение и ношение такого типа оружия, которое выдается органами внутренних дел.

Аватара пользователя
Егор
Охотник
Сообщения: 3016
Зарегистрирован: 02 окт 2013 14:16
Имя: Игорь
Оружие: МЦ-20-01, Стойджер-2000
Собака: Русский спаниэль
Охотничий стаж: 10 лет
мой город: Тюмень
Техника: Ниссан-Кашкай

Re: Россиянам разрешили носить оружие....

Сообщение Егор » 19 ноя 2014 16:02

Так что зря многие кинулись клумбы цветочные разрывать и доставать дедушкины наганы. Не в этом 100 -тие разрешат россиянам самим себя защищать. :(

Аватара пользователя
ny3uko
Охотник
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: 09 фев 2011 12:41
Имя: Георгий
Оружие: Всякое
Охотничий стаж: 2004
мой город: Тюмень
Контактная информация:

Re: Россиянам разрешили носить оружие....

Сообщение ny3uko » 19 ноя 2014 21:08

Sergey V. писал(а):Теперрь пункт 75 относится только к юрлицам, все про физиков в нем исключено. п.77 однозначно говорит, что ргаждане всободно перевозят по РФ оружие до 5 единиц по соответствующим синим РОХам. При чем количество потронов увеличили до 1000 шт. (в проекте только 500 было).

Немного кого на форуме касается такое количество патронов, как мне кажется )
А вот для меня это реально ощутимая поправка
Всем бодро пожаловать - новые обзоры и отчеты! http://russian-hamster.livejournal.com/

Изображение

Аватара пользователя
АлександR
Охотник
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 16 мар 2013 19:00
Имя: Александр
Оружие: ИЖик
Охотничий стаж: 20 лет
мой город: НьюКаскара
Техника: лунаход

Re: Россиянам разрешили носить оружие....

Сообщение АлександR » 19 ноя 2014 21:24

ny3uko писал(а):[Немного кого на форуме касается такое количество патронов, как мне кажется )
А вот для меня это реально ощутимая поправка


С учетом сложившейся ситуации с патронами к иномаркам в магазинах, и того, что могут разрешить торговлю излишками патронов частным лицам, это для многих ощутимая поправка.

Аватара пользователя
borat
Почетный форумчанин
Сообщения: 7968
Зарегистрирован: 26 ноя 2011 21:26
Имя: Александр
Оружие: много много
Охотничий стаж: 9
мой город: Тюмень
мой район: Тюмень
Техника: Патриот
откуда: оттуда
Контактная информация:

Re: Россиянам разрешили носить оружие....

Сообщение borat » 19 ноя 2014 22:22

Россияне могут получить право продавать друг другу патроны — при условии, что обе стороны сделки легально владеют соответствующим оружием. Сегодня граждане могут приобретать боеприпасы к охотничьему или спортивному оружию лишь у организаций, имеющих лицензию на торговлю ими. Но санкции США и Евросоюза создали в России дефицит патронов к иностранному оружию. Поправки в статью 20 закона «Об оружии» внес в Госдуму единоросс Валерий Язев — первый зампредседателя комитета ГД по природным ресурсам, природопользованию и экологии.

Как отмечает автор законопроекта в пояснительной записке, «в связи с экономическими санкциями страны Европы и США приостановили на неопределенный срок поставки в Россию оружия и патронов. В результате на российском рынке возник дефицит патронов к оружию с нарезным стволом, используемому для ведения охоты. Сложившаяся ситуация приводит к тому, что владельцы произведенного за рубежом огнестрельного оружия с нарезным стволом не имеют возможности заниматься промысловой, любительской и спортивной охотой».

По словам Язева, в первую очередь законопроект должен предоставить физлицам возможность сдачи излишков патронов организациям — сегодня это нельзя сделать. Кроме того, граждане смогут перепродавать патроны друг другу.

— Если мы это не узаконим, появится теневой рынок оборота боеприпасов, — считает Язев. — Законопроект призван упорядочить этот оборот, он подразумевает уведомление соответствующих органов о продаже. Мы создаем легальный, контролируемый канал.

Автор поправок напоминает, что уже сегодня закон позволяет гражданам продавать, дарить и завещать само оружие — если получатель имеет соответствующую лицензию.

Некоторые эксперты опасаются, что вступление в силу поправок повлечет «челночную» торговлю патронами — частные лица организуют их массовый ввоз из зарубежных стран. Депутат считает, что подобные последствия менее страшны, чем страна, оставшаяся без патронов.

— Мы все сейчас приспосабливаемся жить в условиях санкций, — заявил Язев.

Высокопоставленный источник «Известий» в оборонной отрасли скептически относится к возможности такого рода «осложнений».

— Контрабанда патронов — слишком серьезное преступление, чтобы его объемы как-то заметно изменились, — считает он.

Негативную ситуацию на рынке импортных патронов признает гендиректор компании «Росимпэкс» — импортера товаров для охоты — Сергей Басос.

— Импортных патронов нет, — заявил Басос. — Пока выжидаем, а дальше будем думать.

Зампредседателя комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Дмитрий Горовцов сомневается, что инициатива его коллеги может быть реализована.

— Вряд ли инициативу поддержит МВД, — считает Горовцов. — Принятие поправок приведет к дополнительной нагрузке на лицензионно-разрешительную систему, которая отслеживает оборот оружия и боеприпасов, потребует увеличения штатной численности сотрудников органов внутренних дел.

Депутат объяснил, что это автоматически повлечет рост расходов федерального бюджета, а учитывая сложившуюся сложную ситуацию, увеличивать расходы недопустимо.

— На мой взгляд, гораздо правильнее было бы говорить о создании собственного производства данных боеприпасов, в том числе для оружия иностранного производства, — считает Горовцов. — Нужно ориентироваться на развитие нашего собственного производства вооружения, в том числе охотничьего, и боеприпасов к нему.

Генеральный директор Алексинского химкомбината (один из трех российских пороховых заводов) Алексей Рогозин рассказал «Известиям», что в большинстве лучших российских патронов используется импортный порох, доступ к которому сегодня затруднен.

— Практически все российские патронные заводы — частные, — рассказывает Рогозин. — С гладкоствольными патронами ситуация в последние годы начала улучшаться, а с патронами для нарезного оружия проблема есть.

Рогозин объясняет это тем, что отечественные заводы еще с советских времен ориентированы на массовый выпуск патронов среднего качества. Отечественных высококачественных патронов для снайперской и охотничьей стрельбы в латунной гильзе фактически нет.
http://izvestia.ru/news/579483


Вернуться в «Обсуждение законов»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость