| Заточка ножей до остроты бритвы


Секач- как его съесть...

Рецепты приготовления и блюда из дичи.
Аватара пользователя
tumenec
Охотник
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 06 май 2014 12:41
Имя: Владимир
Оружие: разное
Собака: ЛВС, ЗСЛ
Охотничий стаж: столько не живут
мой город: Тюмень
Техника: Ниссан Патрол, УАЗ-буханка

Re: Секачь- как его съесть...

Сообщение tumenec » 22 окт 2014 13:48

Мы раньше секачей в это время не стреляли. Пока знакомый охотовед с Курганской области не научил, как правильно обдирать секача: первым делом нужно правильно удалить препуционный мешок, который находится на выходе конца из шкуры. Шкуру обрезаешь вокруг этого места с запасом и очень аккуратно, потом оттягиваешь конец вместе с обрезанной шкурой и отрезаешь весь куст вместе с яйцами, потом обдираешь кабана с обычными предосторожностями, чтобы одной рукой не браться за шкуру и за мясо. Если все сделаете правильно, будете есть нормальное вкусное мясо, а если, не дай бог, повредить препуционный мешок, мясо можно выбросить, даже собы есть не будут.

Аватара пользователя
borat
Почетный форумчанин
Сообщения: 7968
Зарегистрирован: 26 ноя 2011 21:26
Имя: Александр
Оружие: много много
Охотничий стаж: 9
мой город: Тюмень
мой район: Тюмень
Техника: Патриот
откуда: оттуда
Контактная информация:

Re: Секачь- как его съесть...

Сообщение borat » 22 окт 2014 13:49

tumenec писал(а):Мы раньше секачей в это время не стреляли. Пока знакомый охотовед с Курганской области не научил, как правильно обдирать секача: первым делом нужно правильно удалить препуционный мешок, который находится на выходе конца из шкуры. Шкуру обрезаешь вокруг этого места с запасом и очень аккуратно, потом оттягиваешь конец вместе с обрезанной шкурой и отрезаешь весь куст вместе с яйцами, потом обдираешь кабана с обычными предосторожностями, чтобы одной рукой не браться за шкуру и за мясо. Если все сделаете правильно, будете есть нормальное вкусное мясо, а если, не дай бог, повредить препуционный мешок, мясо можно выбросить, даже собы есть не будут.

+100500

Аватара пользователя
Gynter
Гражданин из Кургана
Сообщения: 4093
Зарегистрирован: 18 янв 2012 20:34
Имя: Артём
Оружие: Лось 7-1 308Win, МЦ-21-12, ИЖ-58 16к
Собака: Ягдтерьер Кара
Охотничий стаж: 1996
мой город: Курган
мой район: Центральный
Техника: Лодкомотор 355+9,9
Шевроле Нива
откуда: Курган

Re: Секачь- как его съесть...

Сообщение Gynter » 22 окт 2014 14:15

tumenec писал(а):Мы раньше секачей в это время не стреляли. Пока знакомый охотовед с Курганской области не научил, как правильно обдирать секача: первым делом нужно правильно удалить препуционный мешок, который находится на выходе конца из шкуры. Шкуру обрезаешь вокруг этого места с запасом и очень аккуратно, потом оттягиваешь конец вместе с обрезанной шкурой и отрезаешь весь куст вместе с яйцами, потом обдираешь кабана с обычными предосторожностями, чтобы одной рукой не браться за шкуру и за мясо. Если все сделаете правильно, будете есть нормальное вкусное мясо, а если, не дай бог, повредить препуционный мешок, мясо можно выбросить, даже собы есть не будут.




Вот по этой ссылке написано что все это ерунда, типа быстрее или правильнее обрезать яйца, или не браться голыми руками за шкуру а потом за мясо :?: и т.п. Там пишут что мясо будет вонять всегда - если его только до момента полового созревания не кастрировать... :?:
Кому верить? :?:
Изображение

Аватара пользователя
Ursus
Охотник
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 25 дек 2012 14:59
Имя: Михаил
Оружие: Fabarm двухстволка 760/510+50(0,5)
Охотничий стаж: 5.12.2012
мой город: Тюмень
Техника: VW Golf Plus`08
Контактная информация:

Re: Секачь- как его съесть...

Сообщение Ursus » 22 окт 2014 14:17

Я тоже про такое слышал!

Аватара пользователя
tumenec
Охотник
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 06 май 2014 12:41
Имя: Владимир
Оружие: разное
Собака: ЛВС, ЗСЛ
Охотничий стаж: столько не живут
мой город: Тюмень
Техника: Ниссан Патрол, УАЗ-буханка

Re: Секачь- как его съесть...

Сообщение tumenec » 22 окт 2014 14:25

Gynter писал(а):
tumenec писал(а):Мы раньше секачей в это время не стреляли. Пока знакомый охотовед с Курганской области не научил, как правильно обдирать секача: первым делом нужно правильно удалить препуционный мешок, который находится на выходе конца из шкуры. Шкуру обрезаешь вокруг этого места с запасом и очень аккуратно, потом оттягиваешь конец вместе с обрезанной шкурой и отрезаешь весь куст вместе с яйцами, потом обдираешь кабана с обычными предосторожностями, чтобы одной рукой не браться за шкуру и за мясо. Если все сделаете правильно, будете есть нормальное вкусное мясо, а если, не дай бог, повредить препуционный мешок, мясо можно выбросить, даже собы есть не будут.




Вот по этой ссылке написано что все это ерунда, типа быстрее или правильнее обрезать яйца, или не браться голыми руками за шкуру а потом за мясо :?: и т.п. Там пишут что мясо будет вонять всегда - если его только до момента полового созревания не кастрировать... :?:
Кому верить? :?:

Верить только собственному опыту.

Аватара пользователя
Gynter
Гражданин из Кургана
Сообщения: 4093
Зарегистрирован: 18 янв 2012 20:34
Имя: Артём
Оружие: Лось 7-1 308Win, МЦ-21-12, ИЖ-58 16к
Собака: Ягдтерьер Кара
Охотничий стаж: 1996
мой город: Курган
мой район: Центральный
Техника: Лодкомотор 355+9,9
Шевроле Нива
откуда: Курган

Re: Секачь- как его съесть...

Сообщение Gynter » 22 окт 2014 14:29

Мужики, прошу высказаться тех, кто реально стрелял секача, ел его и не морщился... И пожалуйста рецепт в студию - чтобы не морщиться :oops: :D

tumenec писал(а):Верить только собственному опыту.


Владимир, я правильно понял, что после совета знакомого охотоведа - ты стрелял секача в это время и позднее, правильно удалял препуционный мешок - и ел секача "не морщась"?
Изображение

Doctor
The mad doctor
Сообщения: 10933
Зарегистрирован: 21 июл 2012 20:05
Имя: Андрей
Оружие: Всякое разное
Охотничий стаж: 1996 г.
мой город: Тюмень
мой район: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: Секачь- как его съесть...

Сообщение Doctor » 22 окт 2014 14:32

Вот разрешение этого спора, достаточно убедительное. И способ избавится от запаха есть - только хряка для этого в плен нужно брать, живым :0
http://www.improvac.jp/sites/improvac/r ... px#causebt
А у уже мертвого нет, никак кулинария эту вонь перебить не сможет. Даже пробовать не стоит.
Удаление препуциального мешка и яичек не поможет, тестостерон содержится тканях.
Процитирую суть:
Можно ли обнаружить запах мяса хряка до убоя свиньи?

Этому вопросу посвящено большое количество исследований, которые пока дают отрицательный ответ. Запах мяса хряка проще всего обнаружить во время приготовления, что для потребителей уже слишком поздно.

Наверх

Как борются с запахом мяса хряка?

Традиционно существует только один способ, гарантированно устраняющий запах мяса хряка, — физическая кастрация. Согласно подсчетам, в мире кастрируют более 95% всех самцов — главным образом для борьбы с запахом мяса хряка. Процесс физической кастрации представляет собой сильный стресс для свиньи и снижает эффективность производства.

Наверх

Существуют ли другие способы борьбы с запахом мяса хряка?

С разработкой препарата IMPROVAC у производителей появилась высокоэффективная альтернатива физической кастрации, столь же надежно устраняющая запах мяса хряка.

Аватара пользователя
tumenec
Охотник
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 06 май 2014 12:41
Имя: Владимир
Оружие: разное
Собака: ЛВС, ЗСЛ
Охотничий стаж: столько не живут
мой город: Тюмень
Техника: Ниссан Патрол, УАЗ-буханка

Re: Секачь- как его съесть...

Сообщение tumenec » 22 окт 2014 16:11

Gynter писал(а):Мужики, прошу высказаться тех, кто реально стрелял секача, ел его и не морщился... И пожалуйста рецепт в студию - чтобы не морщиться :oops: :D

tumenec писал(а):Верить только собственному опыту.


Владимир, я правильно понял, что после совета знакомого охотоведа - ты стрелял секача в это время и позднее, правильно удалял препуционный мешок - и ел секача "не морщась"?

Не только не морщась, но и с удовольствием.

Аватара пользователя
yudzin
Почетный форумчанин
Сообщения: 4065
Зарегистрирован: 17 окт 2009 10:12
Имя: Женя
Оружие: Удочка/ Спиннинг
Охотничий стаж: 0.5
мой город: Тюмень
мой район: East Side
Техника: Велик, 3 колеса, одно спускает.
откуда: New York

Re: Секач- как его съесть...

Сообщение yudzin » 22 окт 2014 16:26

Ну а как де копчение? Все "не съедобное" отдаем в коптильню с хорошими рассолами.

Аватара пользователя
АлександR
Охотник
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 16 мар 2013 19:00
Имя: Александр
Оружие: ИЖик
Охотничий стаж: 20 лет
мой город: НьюКаскара
Техника: лунаход

Re: Секачь- как его съесть...

Сообщение АлександR » 22 окт 2014 17:04

tumenec писал(а):Не только не морщась, но и с удовольствием.


Данунах! :shock: Дело не в йайцах, а в том, что вся шкура секатора, в это время, в этих железах. Он ими, как одеколоном брызгается, идя на стрелку со свиньей! А на стрелку он ходит каждый день, во время гона! И как, ты его не обдирай, хоть десяток яиц вырежи, мясо все равно будет пахнуть! Так, что, вероятнее всего, уважаемый Тюменец, или что то у вас с носом, или секача в это период вы не видели.

Аватара пользователя
tumenec
Охотник
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 06 май 2014 12:41
Имя: Владимир
Оружие: разное
Собака: ЛВС, ЗСЛ
Охотничий стаж: столько не живут
мой город: Тюмень
Техника: Ниссан Патрол, УАЗ-буханка

Re: Секач- как его съесть...

Сообщение tumenec » 22 окт 2014 17:44

Разве я сказал, что дело в яйцах? Основной источник вони этот самый препуционный мешок, и именно этими выделениями он и мажет шкуру, но не мясо. Попробуйте ободрать именно в той последовательности, как я написал, только очень аккуратно, и будет вам счастье.

Аватара пользователя
Сибирский Волк
Почетный форумчанин
Сообщения: 10491
Зарегистрирован: 06 окт 2010 16:29
Имя: Сергей
Оружие: разное
Охотничий стаж: 50 лет
мой город: Тюмень
Техника: Лодка Баджер340+Тоха9,8
откуда: Тюмень

Re: Секач- как его съесть...

Сообщение Сибирский Волк » 22 окт 2014 17:54

yudzin писал(а):Ну а как де копчение? Все "не съедобное" отдаем в коптильню с хорошими рассолами.


А еще самый лучший способ и метод - на колбасу.
Абсолютно никакого ни запаха, ни привкуса.

Аватара пользователя
72reg
Охотник
Сообщения: 1955
Зарегистрирован: 20 янв 2012 07:16
Имя: Виктор
Оружие: иж-43, мр-153, тоз 34-28/12
Собака: Canis lupus familiar
Охотничий стаж: 1995
мой город: юг Тюменский
Техника: Нивка, Бурка, Головаст
откуда: северо восток

Re: Секачь- как его съесть...

Сообщение 72reg » 22 окт 2014 18:26

Doctor писал(а):.....А у уже мертвого нет, никак кулинария эту вонь перебить не сможет. Даже пробовать не стоит.
Удаление препуциального мешка и яичек не поможет, тестостерон содержится тканях.......

Согласен с Андреем. Если секатор в гон добытый, хоть как стерильно разделывай его - при термообработке вонять будет 110%. У него в крови, в каждой клеточке этот гормон вонючий. Только сыровяленье (что исключает термообработку) годится.
Летом, в августе -сентябре надо секачей брать. В октябре у нас уже вонючие через раз попадают.

Аватара пользователя
лешовик
Охотник
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 07 апр 2011 09:00
Имя: Эдуард
Оружие: мц-20-01 ВПО-106 Застава
Собака: ЗСЛ РЕЛ
Охотничий стаж: с детства
мой город: живу в селе.
мой район: север курганской обл
Техника: Старый добрый урал
откуда: не живу в тюмени.

Re: Секачь- как его съесть...

Сообщение лешовик » 22 окт 2014 20:08

Gynter писал(а):Эдуард, так все таки расскажи чем дело то закончилось? В каком виде употребил секача? :oops: Очень интересно :oops:

Кончилось все тем что все мясо съел молодой кобелек ЗСЛ ему нравилось ,после того случая зимой секачиков не стреляю,в сентябре добывал двух оба были кулинарные,намека на запах небыло,кстати у нас егерь также секачиков шкурит,сначала писюн покругу потом яица,но чтобы при этом запах пропадал такого не слышал,это просто чтобы не усугублять,он же в гон ссыт куда не попадя и на себя в том числе,моча в гон у него дюже вонькая.

Аватара пользователя
АлександR
Охотник
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 16 мар 2013 19:00
Имя: Александр
Оружие: ИЖик
Охотничий стаж: 20 лет
мой город: НьюКаскара
Техника: лунаход

Re: Секач- как его съесть...

Сообщение АлександR » 23 окт 2014 14:26

tumenec писал(а):. Попробуйте ободрать именно в той последовательности, как я написал, только очень аккуратно, и будет вам счастье.


Лет 15 назад еще пробовали, и не было счастья нам! :cry:

Аватара пользователя
evgen_l
Охотник
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 02 сен 2010 10:42
Имя: Евгений
Оружие: МР 155, Эдган Матадор., МЦ 20-01Ш
Собака: Русская гончая
Охотничий стаж: с 1999 года
мой город: Ялуторовск

Re: Секач- как его съесть...

Сообщение evgen_l » 24 окт 2014 10:17

Секача только коптить, копчоный боле мене нормальный.


Вернуться в «Кулинария»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя