| Заточка ножей до остроты бритвы


Кабанейро из Казанки

Поделитесь своими впечатлениями. Чем больше фото, тем лучше.
Аватара пользователя
A-le-Xandr
Охотник
Сообщения: 5889
Зарегистрирован: 12 апр 2010 01:57
Имя: Александр
Оружие: Двустволка
Собака: пока не имею
Охотничий стаж: Первый день
мой город: Тюмень
откуда: Тюмень

Кабанейро из Казанки

Сообщение A-le-Xandr » 19 окт 2015 14:51

Сбылось тут намедни поехать с Доктором и двумя Серегами в Казанку. На кабанчика. Стартанули поутру, доехали без приключений, только я две валяющиеся на обочинах машины видел. Ибо ледок кое-где на дороге и обочины сырые.
Изображение

И гуси-лебеди сбившиеся в стаи, числом до трех сотен. :shock: :shock:

Приехали, разместились, переоделись, перекусили, переобщались. :geek:
В результате было принято решение что Сереги садятся на вышку вместе, Доктор вместе с местным корешем и нашим соконфятником Максом, я в гордом одиночестве. :) Предпочитаю сидеть один, если есть такая возможность, что бы если прокосячил свина, то только сам, и не переживать и товарища не подставлять, ибо охота платная.

Егерь Павел встретил нас просто замечательно, все бумаги оформил :!: и вполне подробно рассказал что да как. Организация охоты правильная и приятная. Зверь есть (это конечно дикое преуменьшение, зверя просто полно!), прикормлен, ходит на те вышки на которые садятся гости, а не "ушел на дальний кордон", как это часто бывает у наперсточников от охоты.

Выезжая в угодья, ребята решили проверить стволы, стрельнуть "для понимания и пущей уверенности". Не мог не согласиться с правильностью и необходимостью данной идеи. (Тем более после виртуознейшей доработки ложа товарищем Фиделем (об этом отдельно), очень хотелось попробовать его таки в руках).
Сергей отстрелялся, результатом был доволен. :razz:
Ну, затем и я "погрел ствол" одним патроном. Чуда не случилось, 15-граммовый Орикс прилетел в десятку, все закономерно, и предсказуемо.

С этого момента разделились, Сереги поехали на другие вышки, нам с Андреем и Максом егерь Павел по дороге показывал кадры из АнималПланет, из раздела "жизнь косули". :shock: Серия "как же много здесь зверя". :shock: :shock: Десятки и десятки непуганых зверей. Стоящих стройными колоннами! Бегающих по полю и лесу. Жрущих травку и просто хамски нас игнорирующих! :lol: Я плакал и просил оставить меня жить в этом лесу... Но доктор был непреклонен, и терпеливо уговаривал меня ехать дальше, говоря что кабаны ждут. Карабин мой, правда, до самой вышки так и не отдал, видимо опасаясь за психическое здоровье "пациента". :oops:

Ну а дальше было совсем все обычно. Сев на открытую всем ветрам вышку на краю поля, стал ждать. Правда, когда садился, умудрился как последний лошара, уронить с вышки карабин. :oops: Открытость вышки сыграла злую шутку.... Сердце мое оборвалось вслед за карабином! Спустился, поднял карабин, разрядился, снял затвор, вытряхнул землю и прочистил шомполом ствол. Возблагодарил добрых Богов, за то что зачем-то взял с собой шомпол. Боялся за оптику, за пристрелку, опять плакал, уже от расстройства... :cry: Потом забил, и решив понадеяться на русский авось и на знаменитое немецкое качество, продолжил ждать.

Час, никого... два, снова никого, на исходе третьего часа, когда сопли уже окончательно застыли в носу, кабан пришел. Зайдя из-под ветра, сопел и нюхался, видимо, причуял меня, и утопал, громко и недовольно утробно ворча. Знать, ругался на кабанячьем. ;) В сторону доктора утопал, кстати.

Обычно после выстрела с соседних вышек, стрелки всегда снимаются, стремясь поздравить счастливчика, потрындеть о добыче, и наконец-то попасть в тепло. :) Но мы то плавали, знаем, что свиньи толпами сидят неподалеку от вышек, и только и ждут когда охотник отстреляет неудачника-кабанейро, что бы прийти на соседнюю вышку и отужинать без помех. :sad: Поэтому я с хрустом застывших мышц переменил положение, и уже больше не шевелился и продолжил ждать.

И дождался! Через почти 30 минут толпа свиней, без малейших опасений приперлась ко мне на вышку. Визжа и хрюкая, они начали жрать, совершенно ничего не опасаясь. :cool: Минут 5-7 покормил, потом спокойно взял карабин, включил подсветку оптики, снял предохранитель, приготовил хвост от фонаря, прицелился и включил свет.
Выбрав наиболее привлекательного полуторагодовалого кабанейро, с выдохом нажал кнопочку. Чуда вновь не произошло, пуля 9-го калибра сделала свое дело, оставив свинтуса на месте.
Изображение

Дальше я уже начал разглядывать остальных кабанчиков. После выстрела (!) пятеро оставшихся терпеливо ждали продолжения! Большая свинка отбежала, и тоже остановилась. :?: В этот момент двое поросят потихоньку направились к лесу, я тактично освещая им дорогу, развернул неопытных кабанчиков обратно в поле, потом вообще остановил. :) будь бы возможность стрелять, не сомневаюсь, что положил бы на месте еще две или три головы. В этот момент в границу круга света вбежал еще один кабан. Посветил туда, и увидел семь как минимум голов, которые прямиком направлялись к вышке, и остановились только в границе круга света! :shock: Насладившись видом тринадцати кабанов (сколько их там вообще у них развелось то?), выключил фонарик и дал свинкам спокойно разбежаться.

Изображение

Разрядился, зачехлил оружие, и только тут почувствовал, как же все таки замерз. Позвонил по рации Павлу, сказал что отстрелялся. :razz: Через минут десять они в компании c Андреем сняли меня с вышки, поздравили, Павел был очень доволен что мы результативно отстрелялись. :idea:

Дальше оставалось только ошкурить кабаняша, разобрать по запчастям и выпить 50 грамм "на кровях". Что мы успешно и сделали.
Дальше была база, жареное сердце кабана, 50-50-50 и так далее грамм, бесконечные разговоры про охоту, ньюансы выхода кабана, выстрела по нему, все в подробностях и по многу раз повторенное... вобщем, все как всегда. :) Охота состоялась, все довольны!
Последний раз редактировалось A-le-Xandr 20 окт 2015 11:03, всего редактировалось 2 раза.
Не зная ни сна и ни отдыха :) При лунном и солнечном свете :) Мы делаем деньги из воздуха :) Чтоб снова спустить их на ветер... :D

Добрый охотник 2.0.
Злой рыбак
Сообщения: 5726
Зарегистрирован: 22 дек 2014 22:01
Имя: qwEF
Оружие: QAWDF
Собака: wed
Охотничий стаж: EF
мой город: AVG
мой район: AFV
Техника: AREFV
откуда: AWEF

Re: Кабанейро из Казанки

Сообщение Добрый охотник 2.0. » 19 окт 2015 14:54

1. Голову не могу так вывернуть, что бы фото рассмотреть! Че на нем?
2. Где фото с дичью? Если не будет, то я начну рассказывать, как в эти выхи, на р.Тавда на бегемотов и крокодилов охотился! И очень удачно, к стати!
Последний раз редактировалось Добрый охотник 2.0. 19 окт 2015 15:09, всего редактировалось 1 раз.

Добрый охотник 2.0.
Злой рыбак
Сообщения: 5726
Зарегистрирован: 22 дек 2014 22:01
Имя: qwEF
Оружие: QAWDF
Собака: wed
Охотничий стаж: EF
мой город: AVG
мой район: AFV
Техника: AREFV
откуда: AWEF

Re: Кабанейро из Казанки

Сообщение Добрый охотник 2.0. » 19 окт 2015 14:54

А, вот теперь видно.

Аватара пользователя
borat
Почетный форумчанин
Сообщения: 7968
Зарегистрирован: 26 ноя 2011 21:26
Имя: Александр
Оружие: много много
Охотничий стаж: 9
мой город: Тюмень
мой район: Тюмень
Техника: Патриот
откуда: оттуда
Контактная информация:

Re: Кабанейро из Казанки

Сообщение borat » 19 окт 2015 15:04

ай, с полем,Саш!

Аватара пользователя
y-ss
Охотник
Сообщения: 1865
Зарегистрирован: 05 авг 2015 13:53
Имя: Серёга
Оружие: Гладкое и шершавое
Собака: РОС Джесси
Охотничий стаж: 2015
мой город: Тюмень
мой район: Ватутина
Техника: 4х4
откуда: Тюмень

Re: Кабанейро из Казанки

Сообщение y-ss » 19 окт 2015 15:07

Александр с полем, подробный и интересный отчет
Когда я ем - я глух и нем. Когда я пью - я гораздо коммуникабельней!!!

Аватара пользователя
Егор
Охотник
Сообщения: 3016
Зарегистрирован: 02 окт 2013 14:16
Имя: Игорь
Оружие: МЦ-20-01, Стойджер-2000
Собака: Русский спаниэль
Охотничий стаж: 10 лет
мой город: Тюмень
Техника: Ниссан-Кашкай

Re: Кабанейро из Казанки

Сообщение Егор » 19 окт 2015 15:44

С полем. Хороший выстрел, хороший трофей. :D

Doctor
The mad doctor
Сообщения: 10933
Зарегистрирован: 21 июл 2012 20:05
Имя: Андрей
Оружие: Всякое разное
Охотничий стаж: 1996 г.
мой город: Тюмень
мой район: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: Кабанейро из Казанки

Сообщение Doctor » 19 окт 2015 15:56

Хоть и поздравлял с полем лично, тут еще отмечусь. Хочу отметить профессиональную работу фонариком и карабином у Александра, весьма впечатлен!
Ну и второй раз был приятно удивлен, когда Александр, слывущий трезвенником, разделил нашу компанию по уничтожению жидкого алкоголя, оказавшись не только профессиональным охотником но и приятным собутыльником :)
До следующих встреч!

Аватара пользователя
Епистрофей
Охотник
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 28 июл 2012 19:21
Имя: Андрей
Оружие: STOEGER 2000 CAMO
Охотничий стаж: 8
мой город: Тюмень
откуда: Упоровский район; с. Упорово

Re: Кабанейро из Казанки

Сообщение Епистрофей » 19 окт 2015 17:06

С полем!!!!
Если б охота всегда была удачной,к ней,наверное,потеряли бы интерес. Э.Хемингуэй

Аватара пользователя
A-le-Xandr
Охотник
Сообщения: 5889
Зарегистрирован: 12 апр 2010 01:57
Имя: Александр
Оружие: Двустволка
Собака: пока не имею
Охотничий стаж: Первый день
мой город: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: Кабанейро из Казанки

Сообщение A-le-Xandr » 19 окт 2015 17:14

Ага, отвязался я что то в субботу с вами! Споили ведь таки! :)
В этом заслуга, конечно, роскошнейшего по качеству исполнения авторского самогона от Доктора.
Давно не пробовал такого хорошего самогона, приготовленного правильнейшим способом (куда уж там до него обычной вотке из дерьма)
Ну, на кровях то, да за хороший выстрел можно. ;)
Последний раз редактировалось A-le-Xandr 20 окт 2015 11:04, всего редактировалось 1 раз.
Не зная ни сна и ни отдыха :) При лунном и солнечном свете :) Мы делаем деньги из воздуха :) Чтоб снова спустить их на ветер... :D

Аватара пользователя
Евген72
Почетный форумчанин
Сообщения: 5025
Зарегистрирован: 11 янв 2010 13:18
Имя: Евгений
Оружие: есть
Охотничий стаж: с 1996г.
мой город: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: Кабанейро из Казанки

Сообщение Евген72 » 19 окт 2015 17:36

Саша, Андрей, с полем!
Охота пуще неволи [b] Пристрастие русских к алкоголю объясняется суровым климатом их страны. Любая погода в месте пребывания русских считается суровым климатом.Так и сегодня - погода прекрасная, а климат суровый...[/size]

Аватара пользователя
Сибирский Волк
Почетный форумчанин
Сообщения: 10495
Зарегистрирован: 06 окт 2010 16:29
Имя: Сергей
Оружие: разное
Охотничий стаж: 50 лет
мой город: Тюмень
Техника: Лодка Баджер340+Тоха9,8
откуда: Тюмень

Re: Кабанейро из Казанки

Сообщение Сибирский Волк » 19 окт 2015 19:39

A-le-Xandr писал(а): Десятки и десятки непуганых зверей. Стоящих стройными колоннами! Бегающих по полю и лесу. Жрущих травку и просто хамски нас игнорирующих! :lol: Я плакал и просил оставить меня жить в этом лесу... Но доктор был непреклонен, и терпеливо уговаривал меня ехать дальше, говоря что кабаны ждут. Карабин мой, правда, до самой вышки так и не отдал, видимо опасаясь за психическое здоровье "пациента". :oops:


Что ж Доктор всегда остается Доктором ;) Честь ему и хвала ;)
Кабанятников - с Полем!

з.ы. как жаль, что кабанов я вижу только в кино :(

Аватара пользователя
Maxsim
Охотник
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 15 авг 2012 09:54
Имя: Макс
Оружие: разное
Охотничий стаж: 18 лет
мой город: Тюменская обл

Re: Кабанейро из Казанки

Сообщение Maxsim » 20 окт 2015 08:21

Ребят с полем еще раз поздравляю! Даа был один нюанс, оказывается с Александром мы охотились еще в том году раза два. При встрече и то не узнал Саню, благодаря чутким разъяснениям Александра мы расшевелили мою память (Оказывается память стала подводить). Саня или что то извиняй!

Аватара пользователя
Garry
Half ball
Half ball
Сообщения: 3592
Зарегистрирован: 24 фев 2013 15:38
Имя: Игорь
Оружие: Иж и еще немного
Собака: Лабрадор ретривер
Охотничий стаж: только начинается
мой город: Тюмень
мой район: СК "Прибой"
откуда: Тюмень
Контактная информация:

Re: Кабанейро из Казанки

Сообщение Garry » 20 окт 2015 08:24

A-le-Xandr писал(а): ...хорошего самогона, приготовленного правильнейшим древним гидролизным способом...

А с этого места можно поподробнее, я записыываю ;) Думал дистиллят, а оно воначо :o
Клали мы на тех, кто ложил на грамматику...

Doctor
The mad doctor
Сообщения: 10933
Зарегистрирован: 21 июл 2012 20:05
Имя: Андрей
Оружие: Всякое разное
Охотничий стаж: 1996 г.
мой город: Тюмень
мой район: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: Кабанейро из Казанки

Сообщение Doctor » 20 окт 2015 09:35

Garry писал(а):
A-le-Xandr писал(а): ...хорошего самогона, приготовленного правильнейшим древним гидролизным способом...

А с этого места можно поподробнее, я записыываю ;) Думал дистиллят, а оно воначо :o

Да правильно Игорь ты думал :) Это че-то Саня с гидролизом через край хватил. Гидролизом спирт из непищевого сырья получают, это промышленная технология в кустарных условиях недоступна.

Аватара пользователя
Следопыт
Охотник
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 25 ноя 2013 10:17
Имя: Герман
Оружие: МЦ21-12, Хейм SR21
Собака: такса, бордер терьер
Охотничий стаж: 25 лет
мой город: тюмень

Re: Кабанейро из Казанки

Сообщение Следопыт » 20 окт 2015 09:48

С полем. Справный кабанчик.

Аватара пользователя
A-le-Xandr
Охотник
Сообщения: 5889
Зарегистрирован: 12 апр 2010 01:57
Имя: Александр
Оружие: Двустволка
Собака: пока не имею
Охотничий стаж: Первый день
мой город: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: Кабанейро из Казанки

Сообщение A-le-Xandr » 20 окт 2015 10:59

Doctor писал(а):
Garry писал(а):
A-le-Xandr писал(а): ...хорошего самогона, приготовленного правильнейшим древним гидролизным способом...

А с этого места можно поподробнее, я записыываю ;) Думал дистиллят, а оно воначо :o

Да правильно Игорь ты думал :) Это че-то Саня с гидролизом через край хватил. Гидролизом спирт из непищевого сырья получают, это промышленная технология в кустарных условиях недоступна.

Погодьте, всегда думал что именно кустарная перегонка и есть прообраз гидролизного способа? Виски, текила, самогон имеют одну корневую технологию, детали различаются конечно и существенно, но суть одна. Если ж я ошибался... :?
Не зная ни сна и ни отдыха :) При лунном и солнечном свете :) Мы делаем деньги из воздуха :) Чтоб снова спустить их на ветер... :D

Аватара пользователя
A-le-Xandr
Охотник
Сообщения: 5889
Зарегистрирован: 12 апр 2010 01:57
Имя: Александр
Оружие: Двустволка
Собака: пока не имею
Охотничий стаж: Первый день
мой город: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: Кабанейро из Казанки

Сообщение A-le-Xandr » 20 окт 2015 11:02

Maxsim писал(а):Ребят с полем еще раз поздравляю! Даа был один нюанс, оказывается с Александром мы охотились еще в том году раза два. При встрече и то не узнал Саню, благодаря чутким разъяснениям Александра мы расшевелили мою память (Оказывается память стала подводить). Саня или что то извиняй!

:D да не бери в голову! Народу то в ваши края вон сколько ездит, где ж тут всех то упомнишь! ;)
Самое главное первая охота по копытам в этом году состоялась. И была успешной. 1 ноября ждем продолжения! ;)
Не зная ни сна и ни отдыха :) При лунном и солнечном свете :) Мы делаем деньги из воздуха :) Чтоб снова спустить их на ветер... :D

Аватара пользователя
Garry
Half ball
Half ball
Сообщения: 3592
Зарегистрирован: 24 фев 2013 15:38
Имя: Игорь
Оружие: Иж и еще немного
Собака: Лабрадор ретривер
Охотничий стаж: только начинается
мой город: Тюмень
мой район: СК "Прибой"
откуда: Тюмень
Контактная информация:

Re: Кабанейро из Казанки

Сообщение Garry » 20 окт 2015 11:04

A-le-Xandr писал(а):Погодьте, всегда думал что именно кустарная перегонка и есть прообраз гидролизного способа? Виски, текила, самогон имеют одну корневую технологию, детали различаются конечно и существенно, но суть одна. Если ж я ошибался... :?

Это все дистилляты :geek:
А гидролиз - это обработка цилюлозосодержащего сырья кислотой с целью выделения этилово-метиловых фракций. Спирт из опилок, попростому если.
Клали мы на тех, кто ложил на грамматику...

Doctor
The mad doctor
Сообщения: 10933
Зарегистрирован: 21 июл 2012 20:05
Имя: Андрей
Оружие: Всякое разное
Охотничий стаж: 1996 г.
мой город: Тюмень
мой район: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: Кабанейро из Казанки

Сообщение Doctor » 20 окт 2015 11:07

Garry писал(а):
A-le-Xandr писал(а):Погодьте, всегда думал что именно кустарная перегонка и есть прообраз гидролизного способа? Виски, текила, самогон имеют одну корневую технологию, детали различаются конечно и существенно, но суть одна. Если ж я ошибался... :?

Это все дистилляты :geek:
А гидролиз - это обработка цилюлозосодержащего сырья кислотой с целью выделения этилово-метиловых фракций. Спирт из опилок, попростому если.

+100

Аватара пользователя
Ecolog
Охотник
Сообщения: 2406
Зарегистрирован: 20 ноя 2012 12:48
Имя: Евгений
Оружие: разное
Охотничий стаж: 1998
мой город: Тюмень
мой район: РТС
откуда: Тюмень

Re: Кабанейро из Казанки

Сообщение Ecolog » 20 окт 2015 11:09

C полем!! Хорошо по пятачкам прогулялись!!

Аватара пользователя
A-le-Xandr
Охотник
Сообщения: 5889
Зарегистрирован: 12 апр 2010 01:57
Имя: Александр
Оружие: Двустволка
Собака: пока не имею
Охотничий стаж: Первый день
мой город: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: Кабанейро из Казанки

Сообщение A-le-Xandr » 20 окт 2015 11:13

Garry писал(а):Спирт из опилок, попростому если.

:| ну да! Я имел ввиду именно водку из опилок! Когда говорил что она сейчас часто просто из дерьма. Потому и перестал ее употреблять практически.
Был бы самогон несколько доступнее... Может быть, иногда, можно было бы себе позволить рюмочку-другую, не более. :cool:
Не зная ни сна и ни отдыха :) При лунном и солнечном свете :) Мы делаем деньги из воздуха :) Чтоб снова спустить их на ветер... :D

Аватара пользователя
kapitan
Охотник
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 22 апр 2011 22:03
Имя: Артём
Оружие: гладкое, шершавое и пневма РСР
Охотничий стаж: есть
мой город: Тюмень
мой район: кпд
Техника: СГВ
откуда: Тюмень

Re: Кабанейро из Казанки

Сообщение kapitan » 20 окт 2015 11:14

С Полем! Хороший отчет!
Если Бог с тобой, то какая разница кто против тебя...

Аватара пользователя
A-le-Xandr
Охотник
Сообщения: 5889
Зарегистрирован: 12 апр 2010 01:57
Имя: Александр
Оружие: Двустволка
Собака: пока не имею
Охотничий стаж: Первый день
мой город: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: Кабанейро из Казанки

Сообщение A-le-Xandr » 20 окт 2015 11:16

kapitan писал(а):С Полем! Хороший отчет!

Рад что народу понравилось. :idea:
Не зная ни сна и ни отдыха :) При лунном и солнечном свете :) Мы делаем деньги из воздуха :) Чтоб снова спустить их на ветер... :D

Аватара пользователя
A-le-Xandr
Охотник
Сообщения: 5889
Зарегистрирован: 12 апр 2010 01:57
Имя: Александр
Оружие: Двустволка
Собака: пока не имею
Охотничий стаж: Первый день
мой город: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: Кабанейро из Казанки

Сообщение A-le-Xandr » 21 окт 2015 09:00

Знаменитый кабанейро уже вовсю употребляется. ;)
Приготовлено сало соленое уже, шашлык. Рецепты будут в кулинарии.
Не зная ни сна и ни отдыха :) При лунном и солнечном свете :) Мы делаем деньги из воздуха :) Чтоб снова спустить их на ветер... :D

Аватара пользователя
Евген-СЕВЕРНЫЙ
Охотник
Сообщения: 7476
Зарегистрирован: 06 мар 2011 18:26
Имя: Евгений
Оружие: есть
Собака: нет
Охотничий стаж: 1993
мой город: Тюмень
мой район: КАО
Техника: ММС L200,9,8- 3,3-3200.
откуда: Тюмень

Re: Кабанейро из Казанки

Сообщение Евген-СЕВЕРНЫЙ » 27 окт 2015 22:10

С Полем,Саш!
Пусть и поздновато...
Я против платной рыбалки и охоты!
Не хватает денег на лицензию.


Вернуться в «Отчеты об охотах»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя