| Заточка ножей до остроты бритвы


Вот такой мой скромный загонник

Все о биноклях, прицелах и прочих приспособлениях помогающих нам. Выбор, использование, уход и пр.
Аватара пользователя
RvSn
Охотник
Сообщения: 1727
Зарегистрирован: 17 дек 2012 14:08
Имя: Дмитрий
Оружие: Rem700, Steyr SBS96, ВПО-133, Сайга-9, Benelli SN
Охотничий стаж: 2003
мой город: Тюмень
мой район: Заречный
откуда: Тюмень

Re: Вот такой мой скромный загонник

Сообщение RvSn » 08 дек 2013 20:50

Vladim58 писал(а):Собственно, по теме больше и нечего добавить. Разве что добавлять настрел. Сегодня же запасся пулями (другими) и в следующие выходные добавлю штук 20-30 настрела. Если загонник проживёт выстрелов 500, то не значит, что получится 501-ый, но статистика отказов появится.
Конечно же, настрел не ради проверки загонника, а ради поиска такого набора : ружбай, насадка, пуля в патроне, прицел, - которые дали бы наиболее удачный вариант по точности . Зачем это? Как в лесу можно применить? Ответить не могу. Просто хочется иметь комплект понадёжней, поточнее.
Попробую показать свои протестированные варианты в теме про Пристрелку пуль. Понимаю, что всё проделано уже 1000 раз. Ну уж очень много вариантов.


Вопроса 2:
1.Как снаряжали патрон?
2. Почему именно Полева-3? Легок он для 12К. Кабанно-лосевый вроде как Полева 6, а еще лучше ППЦ(Э).

Аватара пользователя
Vladim58
Охотник
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 27 ноя 2013 19:53
Имя: Владимир
Оружие: Winchester SX3 Combo, WASP R, пневма для развлече
Охотничий стаж: Первый год
мой город: ХМАО
Техника: Nissan
откуда: Сургут

Re: Вот такой мой скромный загонник

Сообщение Vladim58 » 08 дек 2013 21:03

Re: Вот такой мой скромный загонник

Сообщение Doctor » 08 дек 2013 21:30
Владимир, для гладкого очень прилично отстрелял на сто метров. В зверя попадешь однозначно. ;) Лично я добиваться большей точности смысла не вижу - это удел стрельбы из нарезного. Хотя, если есть желание и сам процесс приносит удовольствие...


Да, Андрей. Именно - удовольствие. :twisted:
А нарезное мне нужно дождаться. Чуть меньше 5-ти лет. Вопросик не по теме :::
Тема у нас в форуме есть про ограничения охоты с мелканом. Если пофантазировать про достижение показателей гладкого с пулей по разбросу всего в 2 раза хуже до 200-сот метров, чем у мелкана, и ограничений на него (гладкое) нет, то как можно использовать такой ружбай. Ну, например, по птице на деревьях ? Фантазирую ! :?
Отличное правило - иметь фото в аватарке. Поэтому позвольте обращаться к Вам на "ты". Ведь мы почти знакомы. Обоюдно.

Аватара пользователя
Vladim58
Охотник
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 27 ноя 2013 19:53
Имя: Владимир
Оружие: Winchester SX3 Combo, WASP R, пневма для развлече
Охотничий стаж: Первый год
мой город: ХМАО
Техника: Nissan
откуда: Сургут

Re: Вот такой мой скромный загонник

Сообщение Vladim58 » 08 дек 2013 21:20

RvSn писал(а):
Vladim58 писал(а):Собственно, по теме больше и нечего добавить

Вопроса 2:
1.Как снаряжали патрон?
2. Почему именно Полева-3? Легок он для 12К. Кабанно-лосевый вроде как Полева 6, а еще лучше ППЦ(Э).


1. Патроны покупные, прямо те, что в коробках на фото.
2. Полева-3 взял сегодня именно из-за лёгкости. От Полева-6у отходил 2 недели, синеву на ключице выводил. Сейчас вот галошу на приклад поставил. Но я сам виноват, ружбай не при чём. Следующие патрончики Полева-6 с разделённым зарядом и Полева-3 от СКМ, а не Киров. Потом калиберные. Но наверное в другой теме про это.

А здесь я убедился, что тормозит точность не прицел. Для этого прицелом и обзавёлся. Видимо, надо про кучность экспериментировать, буду тестировать патрончики, магазинные.
Отличное правило - иметь фото в аватарке. Поэтому позвольте обращаться к Вам на "ты". Ведь мы почти знакомы. Обоюдно.

Doctor
The mad doctor
Сообщения: 10933
Зарегистрирован: 21 июл 2012 20:05
Имя: Андрей
Оружие: Всякое разное
Охотничий стаж: 1996 г.
мой город: Тюмень
мой район: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: Вот такой мой скромный загонник

Сообщение Doctor » 08 дек 2013 21:23

Vladim58 писал(а):Если пофантазировать про достижение показателей гладкого с пулей по разбросу всего в 2 раза хуже до 200-сот метров, чем у мелкана, и ограничений на него (гладкое) нет, то как можно использовать такой ружбай. Ну, например, по птице на деревьях ? Фантазирую ! :?

Ну нет уж, это фантазия :) Не будет точной стрельбы с гладкого на такое расстояние во-первых, ну и если все-таки предположить что это все-таки возможно, то какую птицу можно бить пулей 12 калибра? Рябчика? ;) От него даже фарша с перьями не останется :D

Аватара пользователя
RvSn
Охотник
Сообщения: 1727
Зарегистрирован: 17 дек 2012 14:08
Имя: Дмитрий
Оружие: Rem700, Steyr SBS96, ВПО-133, Сайга-9, Benelli SN
Охотничий стаж: 2003
мой город: Тюмень
мой район: Заречный
откуда: Тюмень

Re: Вот такой мой скромный загонник

Сообщение RvSn » 08 дек 2013 21:31

Vladim58 писал(а):
RvSn писал(а):
Vladim58 писал(а):Собственно, по теме больше и нечего добавить

Вопроса 2:
1.Как снаряжали патрон?
2. Почему именно Полева-3? Легок он для 12К. Кабанно-лосевый вроде как Полева 6, а еще лучше ППЦ(Э).


1. Патроны покупные, прямо те, что в коробках на фото.
2. Полева-3 взял сегодня именно из-за лёгкости. От Полева-6у отходил 2 недели, синеву на ключице выводил. Сейчас вот галошу на приклад поставил. Но я сам виноват, ружбай не при чём. Следующие патрончики Полева-6 с разделённым зарядом и Полева-3 от СКМ, а не Киров. Потом калиберные. Но наверное в другой теме про это.

А здесь я убедился, что тормозит точность не прицел. Для этого прицелом и обзавёлся. Видимо, надо про кучность экспериментировать, буду тестировать патрончики, магазинные.


Полева - 2 имеет очень дохлую энергетику "из магазина". И еще и гуляет как хочет по скорости +/- 20 м\с. Проверено на хронографе.
Попробуйте ППЦ(Э). Пуля 30 гр. полетного. Отличная по баллистике и по действию на зверя. Пуля Полева Целевая (Экспансивная), Обратите внимание на "Целевая".
Вы, скорее всего, уперлись в сам патрон.
И да. Потому из Полева-2 приятно стрелять, что там энергии в неё заряжается вполовину от нормальной полевки. Мерял на хроне - года 4 назад из "магазина" - до МАХа не дотягивает.
А я еще удивлялся, почему 24 грамма спортивный на моей Бенельке отлично работают, а Полева-2 - не переснаряжают вообще.
Пуля эта не на зверя. Бумажки... Для бумажки не хватает ей стабильности ППЦ(Э) или даже ППЦ(ст).
Кстати, Вы из цлиндра стреляли, или какой напор в стволе был? Полева, кстати, парадоксы любят не меньше цилиндров.

Про бинарные заряды на Полева-6 - не ждите мягкости особой. Смысл - разогнать в стволе тогда, когда простой заряд даст превышение.
Но плата за это - догарание пороха вне ствола, и снижение кучности пули.
Прошел этап бинаров, в том числе по причине лишней мороки со снаряжением. А покупные бинары - стандартно дохлые. Мне проще под магнум на на Сунар-42 снарядить на монозаряде более энергичный и более точный патрон.
НО в сфере высокой энергетики - бинары, кончено, хороши.


И да. Не буду сыпать соль на сахар, но крепкость прицела при стрельбе покупными Полева-2 - не показатель для прицела.
Я из 20К стреляю 32 граммовыми пулями, которые эту "Полева-2" из магазина по энергетике чуть не вдвое уделывают.
Сайга, в принципе не легкая штука. НО и Ваш винчестер - тоже не Иж-18.

Вернусь к физике.
Последний раз редактировалось RvSn 08 дек 2013 21:43, всего редактировалось 5 раз.

Аватара пользователя
Vladim58
Охотник
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 27 ноя 2013 19:53
Имя: Владимир
Оружие: Winchester SX3 Combo, WASP R, пневма для развлече
Охотничий стаж: Первый год
мой город: ХМАО
Техника: Nissan
откуда: Сургут

Re: Вот такой мой скромный загонник

Сообщение Vladim58 » 08 дек 2013 21:43

Doctor писал(а):
Vladim58 писал(а):какую птицу можно бить пулей 12 калибра? Рябчика? ;) От него даже фарша с перьями не останется :D


:) Ясно, значит процесс больше теоретический. :oops:
Отличное правило - иметь фото в аватарке. Поэтому позвольте обращаться к Вам на "ты". Ведь мы почти знакомы. Обоюдно.

Аватара пользователя
Vladim58
Охотник
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 27 ноя 2013 19:53
Имя: Владимир
Оружие: Winchester SX3 Combo, WASP R, пневма для развлече
Охотничий стаж: Первый год
мой город: ХМАО
Техника: Nissan
откуда: Сургут

Re: Вот такой мой скромный загонник

Сообщение Vladim58 » 08 дек 2013 21:56

To RvSn

Дмитрий , спасибо за совет : "... ППЦ(Э). Пуля 30 гр. полетного. Отличная по баллистике и по действию на зверя. Пуля Полева Целевая (Экспансивная), Обрати внимание на "Целевая". (С).

Обязательно попробую.
А стрелял подкалиберной из 3/4 чёка и парадокса. Ещё 3 недели назад из парадокса было в 2 раза кучнее, а сегодня оказалось одинаково.... Чудеса, температура - что-ли так повлияла. :x
Отличное правило - иметь фото в аватарке. Поэтому позвольте обращаться к Вам на "ты". Ведь мы почти знакомы. Обоюдно.

Аватара пользователя
Vladim58
Охотник
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 27 ноя 2013 19:53
Имя: Владимир
Оружие: Winchester SX3 Combo, WASP R, пневма для развлече
Охотничий стаж: Первый год
мой город: ХМАО
Техника: Nissan
откуда: Сургут

Re: Вот такой мой скромный загонник

Сообщение Vladim58 » 15 дек 2013 19:39

Сегодня добавилось 50 пулевых патронов. Все магазинные.
Тандем - 5 шт.
Полева-3, СКМ, - 10 шт.
Полева-6р, - 10 шт.
Kaviar 26L - 10 шт.
Fetter Gualandi - 15 шт.
Бабахал , конечно, не ради настрела на загоннике, а в поиске "своей" пули для ружбая.
Загонник в порядке, всё пока работает.
Отличное правило - иметь фото в аватарке. Поэтому позвольте обращаться к Вам на "ты". Ведь мы почти знакомы. Обоюдно.

Аватара пользователя
RvSn
Охотник
Сообщения: 1727
Зарегистрирован: 17 дек 2012 14:08
Имя: Дмитрий
Оружие: Rem700, Steyr SBS96, ВПО-133, Сайга-9, Benelli SN
Охотничий стаж: 2003
мой город: Тюмень
мой район: Заречный
откуда: Тюмень

Re: Вот такой мой скромный загонник

Сообщение RvSn » 15 дек 2013 21:39

Может попробуете таки самокрут? Есть в запасах ППЦ(э) и разных видов пуль Шашкова. На пробу покуртить - самое то.

Аватара пользователя
Vladim58
Охотник
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 27 ноя 2013 19:53
Имя: Владимир
Оружие: Winchester SX3 Combo, WASP R, пневма для развлече
Охотничий стаж: Первый год
мой город: ХМАО
Техника: Nissan
откуда: Сургут

Re: Вот такой мой скромный загонник

Сообщение Vladim58 » 16 дек 2013 05:52

Так я то горю желанием. Если "подвернётся" самокрут - то с удовольствием он тут же будет протестирован.
А пока осталась в плане одна из подкалиберных пуль - это дорогущий Совестр. Такая французская стрела-ракета.
И потом переключусь на калиберные (без контейнера). Об этом в теме про пристрелку пуль. Вчера не осилил просто.
А про загонник - хорошо бы линии потоньше у прицельной сетки.
Последний раз редактировалось Vladim58 16 дек 2013 09:33, всего редактировалось 1 раз.
Отличное правило - иметь фото в аватарке. Поэтому позвольте обращаться к Вам на "ты". Ведь мы почти знакомы. Обоюдно.

Аватара пользователя
RvSn
Охотник
Сообщения: 1727
Зарегистрирован: 17 дек 2012 14:08
Имя: Дмитрий
Оружие: Rem700, Steyr SBS96, ВПО-133, Сайга-9, Benelli SN
Охотничий стаж: 2003
мой город: Тюмень
мой район: Заречный
откуда: Тюмень

Re: Вот такой мой скромный загонник

Сообщение RvSn » 16 дек 2013 07:54

Vladim58 писал(а):Так я то горю желанием. Если "подвернётся" самокрут - то с удовольствием он тут же будет протестирован.
А пока осталась в плане одна из подкалиберных пуль - это дорогущий Совестр. Такая французская стрела-ракета.
И потом переключйсь на калиберные (без контейнера). Об этом в теме про пристрелку пуль. Вчера не осилил просто.
А про загонник - хорошо бы линии потоньше у прицельной сетки.


Изначально самокрут - он потому и самокрут, что сам крутишь. :)
Так что он вряд ли подвернется, если самому не крутить. Специфика.

Я правильно понимаю - у Вас короткий пулевой цилиндр? Или в коротыша тоже можно сменные насадки вкручивать?

Аватара пользователя
Vladim58
Охотник
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 27 ноя 2013 19:53
Имя: Владимир
Оружие: Winchester SX3 Combo, WASP R, пневма для развлече
Охотничий стаж: Первый год
мой город: ХМАО
Техника: Nissan
откуда: Сургут

Re: Вот такой мой скромный загонник

Сообщение Vladim58 » 16 дек 2013 08:30

To RvSn ....
Изначально самокрут - он потому и самокрут, что сам крутишь. ...

Понимаю, это я в соответствии с законом ЗОО так выразился, потому что делиться патронами вроде нельзя. :? Чёрт, опять не ясно выразился, это не триста :) а, а Закон об оружии. Извиняюсь, наколбасил со словами.
А Коротыш принимает все насадки. И в комплекте есть все кроме 1,0 и 1.25 (чок и усиленный чок).
Отличное правило - иметь фото в аватарке. Поэтому позвольте обращаться к Вам на "ты". Ведь мы почти знакомы. Обоюдно.

Аватара пользователя
RvSn
Охотник
Сообщения: 1727
Зарегистрирован: 17 дек 2012 14:08
Имя: Дмитрий
Оружие: Rem700, Steyr SBS96, ВПО-133, Сайга-9, Benelli SN
Охотничий стаж: 2003
мой город: Тюмень
мой район: Заречный
откуда: Тюмень

Re: Вот такой мой скромный загонник

Сообщение RvSn » 16 дек 2013 11:22

(_удален дубль_)
Последний раз редактировалось RvSn 16 дек 2013 11:23, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
RvSn
Охотник
Сообщения: 1727
Зарегистрирован: 17 дек 2012 14:08
Имя: Дмитрий
Оружие: Rem700, Steyr SBS96, ВПО-133, Сайга-9, Benelli SN
Охотничий стаж: 2003
мой город: Тюмень
мой район: Заречный
откуда: Тюмень

Re: Вот такой мой скромный загонник

Сообщение RvSn » 16 дек 2013 11:22

Vladim58 писал(а):To RvSn ....
Изначально самокрут - он потому и самокрут, что сам крутишь. ...

Понимаю, это я в соответствии с законом ЗОО так выразился, потому что делиться патронами вроде нельзя. :? Чёрт, опять не ясно выразился, это не триста :) а, а Закон об оружии. Извиняюсь, наколбасил со словами.
А Коротыш принимает все насадки. И в комплекте есть все кроме 1,0 и 1.25 (чок и усиленный чок).


Это гуд. Можно на коротыша парадокс накрутить. У меня коротыш - 50 см. просто цилиндр. Без возможности насадок прикрутить.
Зато на длинный (71 см) - весь комплект, включая два парадокса. В том числе один отечественный "правильный" парадокс под парадоксные пули Шашкова: "Медвед", "Барибал" и "Гризли" .
Ну и, соответственно, запас указанных пуль. Времени пока не было подробно отстреливать, ибо больше в нарезном стреляю. Но как стратегический запас - имеется.
Если надумаете снаряжать - обращайтесь, отсыплю на пробу.

http://forum.guns.ru/forummessage/171/571674.html - вот тут сообщение №6 поглядите. В целом - чего ожидать от гладких пуль.
SVS1 - на Ганзе много чего измерял, в том числе и пьезодатчиками. Большую работу проделал человек на почве гладкого пулестреляния и замеров.

Аватара пользователя
Vladim58
Охотник
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 27 ноя 2013 19:53
Имя: Владимир
Оружие: Winchester SX3 Combo, WASP R, пневма для развлече
Охотничий стаж: Первый год
мой город: ХМАО
Техника: Nissan
откуда: Сургут

Re: Вот такой мой скромный загонник

Сообщение Vladim58 » 16 дек 2013 12:55

Да-а-а. Богатый комплект по 710-му стволу.
На Винчестере второй ствол дробовой 760 мм и тоже с насадками. По толщине стенок ствола он послабже раза в 1.5 пулевого. Но на всё, думаю, прочности хватит, но там Вивера нет. На коробке ластохвост, но пока не чувствую потребности туда что-то ставить. А на пулевом зачем-то сделали патронник под 12/89. Стальной картечью, что-ли пулять.
Спасибо за ссылки, и за предложение. Наверное, дорасту и до самостоятельного снаряжения.
Отличное правило - иметь фото в аватарке. Поэтому позвольте обращаться к Вам на "ты". Ведь мы почти знакомы. Обоюдно.

Аватара пользователя
RvSn
Охотник
Сообщения: 1727
Зарегистрирован: 17 дек 2012 14:08
Имя: Дмитрий
Оружие: Rem700, Steyr SBS96, ВПО-133, Сайга-9, Benelli SN
Охотничий стаж: 2003
мой город: Тюмень
мой район: Заречный
откуда: Тюмень

Re: Вот такой мой скромный загонник

Сообщение RvSn » 16 дек 2013 13:01

Vladim58 писал(а):Да-а-а. Богатый комплект по 710-му стволу.
На Винчестере второй ствол дробовой 760 мм и тоже с насадками. По толщине стенок ствола он послабже раза в 1.5 пулевого. Но на всё, думаю, прочности хватит, но там Вивера нет. На коробке ластохвост, но пока не чувствую потребности туда что-то ставить. А на пулевом зачем-то сделали патронник под 12/89. Стальной картечью, что-ли пулять.
Спасибо за ссылки, и за предложение. Наверное, дорасту и до самостоятельного снаряжения.


А вот как раз 89 на пулевом - неплохо. Можно в полный рост поставить амортизаторов под тяжелые пули, чтобы, к примеру, 41 грамм летел под 500 м\с.
Правда бУхать будет знатно и отдача немалая для 12К получится.
Опять же гильзы 76 закручивать на массиве амортизаторов можно чутка совсем, благо патронник полностью примет.
Но в целом - 89 гильз в продаже не видел ни разу.

Аватара пользователя
Vladim58
Охотник
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 27 ноя 2013 19:53
Имя: Владимир
Оружие: Winchester SX3 Combo, WASP R, пневма для развлече
Охотничий стаж: Первый год
мой город: ХМАО
Техника: Nissan
откуда: Сургут

Re: Вот такой мой скромный загонник

Сообщение Vladim58 » 16 дек 2013 15:11

RvSn писал(а):Но в целом - 89 гильз в продаже не видел ни разу.
[/quote]

Да , может у нас их и не было никогда. Я только читал про смысл 89-ых гильз в заряде большим количеством не свинца, а стальной дроби. Чтобы места хватило.
А про амортизатор в пулевом патроне - отличная, мне кажется, идея. И актуальная для "мощного" патрона и "боязливых" стрелков, вроде меня :? . Это и точности не повредило бы наверное. Не знаю.
Отличное правило - иметь фото в аватарке. Поэтому позвольте обращаться к Вам на "ты". Ведь мы почти знакомы. Обоюдно.

Аватара пользователя
RvSn
Охотник
Сообщения: 1727
Зарегистрирован: 17 дек 2012 14:08
Имя: Дмитрий
Оружие: Rem700, Steyr SBS96, ВПО-133, Сайга-9, Benelli SN
Охотничий стаж: 2003
мой город: Тюмень
мой район: Заречный
откуда: Тюмень

Re: Вот такой мой скромный загонник

Сообщение RvSn » 16 дек 2013 16:45

Vladim58 писал(а):Да , может у нас их и не было никогда. Я только читал про смысл 89-ых гильз в заряде большим количеством не свинца, а стальной дроби. Чтобы места хватило.
А про амортизатор в пулевом патроне - отличная, мне кажется, идея. И актуальная для "мощного" патрона и "боязливых" стрелков, вроде меня :? . Это и точности не повредило бы наверное. Не знаю.


Все верно. Под сталь эта гильза. Вот только с тех времен, когда в забугорье запретили свинец, дробь стальная уже стала вольфрамовой, а ноне и полимер-вольфрамовой.
«HeavyShot». Зато гнать её можно сурово, безо всяких пересыпок тальком и прочими суррогатами. Читал, что американцы на 500+ запускают 40+ граммов из патронников 89.
Стволы под сей калибр патрона, соответственно, не бывают "не магнум". ДА и вообще - гораздо суровее по прочности и давлениям.

А что до значения амортизации в пулевых патронах - поглядите темы уже упомянутого SVS1 на ганзе. Он инструментально замерял зависимость давления от величины амортизации.
Даже для упомянутых Полева и ППЦ (Э) - отдельно упоминают как правильно позиционировать пулю в гильзе. Давление и скорость от правильной установки - существенно меняется.

А дроби стальной я в наших магазинах не наблюдал ни разу. Что уж про фольфрам и иже с ним говорить?

НО по существу темы предложил бы почитать http://www.fastmarksman.ru/1_pyt/2_drob_2.php

Даже если практически не имеет смысла, то хотя бы для теоретических изысканий.

Аватара пользователя
Vladim58
Охотник
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 27 ноя 2013 19:53
Имя: Владимир
Оружие: Winchester SX3 Combo, WASP R, пневма для развлече
Охотничий стаж: Первый год
мой город: ХМАО
Техника: Nissan
откуда: Сургут

Re: Вот такой мой скромный загонник

Сообщение Vladim58 » 16 дек 2013 17:07

RvSn писал(а):НО по существу темы предложил бы почитать http://www.fastmarksman.ru/1_pyt/2_drob_2.php

Даже если практически не имеет смысла, то хотя бы для теоретических изысканий.


Так и сделаю. А предыдущую тему (с SVS1) первые три страницы посмотрел, она оказывается закрыта в 2010 году. Наткнуться случайно было не просто. Интересно, но уж слишком отчаянно и с наездами там люди высказываются. Дочитаю.
Отличное правило - иметь фото в аватарке. Поэтому позвольте обращаться к Вам на "ты". Ведь мы почти знакомы. Обоюдно.

Аватара пользователя
RvSn
Охотник
Сообщения: 1727
Зарегистрирован: 17 дек 2012 14:08
Имя: Дмитрий
Оружие: Rem700, Steyr SBS96, ВПО-133, Сайга-9, Benelli SN
Охотничий стаж: 2003
мой город: Тюмень
мой район: Заречный
откуда: Тюмень

Re: Вот такой мой скромный загонник

Сообщение RvSn » 16 дек 2013 18:00

Там ПИ прессуют, за "активную жизненную позицию" разработчика. А к самой пуле - претензии номинальные. Вроде кучность не сильно хуже чем на Полева.
У меня их есть некий запас. ПИ в смысле.
Ежели для интересу - заснаряжу как-ни-будь.
А тема SVS1 есть по снаряжение разных патронов разными навескам, с инструментальными измерениями скорости\давления.
И выводы из темы - контроль амортизации важен. Ну и в целом рекомендации по снаряжению там-же.
Если не найдете - маякните. Постараюсь разыскать. Она тоже в архивах года 2008-2009 лежит. Так сразу не нароешь.

Аватара пользователя
Vladim58
Охотник
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 27 ноя 2013 19:53
Имя: Владимир
Оружие: Winchester SX3 Combo, WASP R, пневма для развлече
Охотничий стаж: Первый год
мой город: ХМАО
Техника: Nissan
откуда: Сургут

Re: Вот такой мой скромный загонник

Сообщение Vladim58 » 16 дек 2013 22:18

Понятно. Интересно всё это. Почитаю.
Теперь по теме про загонник :
Может ли он ломаться как бы в виде болтанки точки прицела при неподвижном стволе.
Просто у меня возникло подозрение, что с помощью коллиматора одними и теми же пулями у меня была серия на 100 метров лучше, чем при 6-ти кратном увеличении на моём обсуждаемом прицеле. Называется он FF13022 FIREFIELD 1-6х24, сделано в Китае. То есть, может ли он так себя вести, что от выстрела к выстрелу прицел произвольно плывёт на величину 1-3 МОА туда сюда?? Наверное, это можно проверить, имея, скажем, стабильный лазерный прицел, или поставив на нарезняк и постреляв . Есть у меня металлический лазерный патрон. Что нибудь придумаю: киянкой по прицелу в сумерках с "лазерной указкой" на 200 метров :| .
А пару фоток с последнего отстрела сейчас размещу в теме про пристрелку пуль.
Отличное правило - иметь фото в аватарке. Поэтому позвольте обращаться к Вам на "ты". Ведь мы почти знакомы. Обоюдно.

Аватара пользователя
Vladim58
Охотник
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 27 ноя 2013 19:53
Имя: Владимир
Оружие: Winchester SX3 Combo, WASP R, пневма для развлече
Охотничий стаж: Первый год
мой город: ХМАО
Техника: Nissan
откуда: Сургут

Re: Вот такой мой скромный загонник

Сообщение Vladim58 » 22 дек 2013 21:16

Добавил к настрелу загонника сегодня ещё 40 разных пуль. Были, правда, и 21 грамм (Соувестре) и 32 грамма B&P.
Живой пока. Всё работает при -18 градусах в открытом тире. На сотке можно в ясный день видеть попадания от 12-го калибра. Кратность то 6х.
Но оценить повторяемость настройки и соответствие щелчков 1/2 МОА - в комплекте с гладким ружьём, наверное, не реально.
Может поэкспериментирую с лазером или на точную пневму поставлю (которой пока нет).
Отличное правило - иметь фото в аватарке. Поэтому позвольте обращаться к Вам на "ты". Ведь мы почти знакомы. Обоюдно.


Вернуться в «Оптика»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость