| Заточка ножей до остроты бритвы


Изображение



Пистолеты для всех

Оружие, боеприпасы и т.д.
dobryyy-ohotnik

Пистолеты для всех

Сообщение dobryyy-ohotnik » 15 апр 2012 15:17

В Москве, да и во многих городах России, сегодня проходит акция сторонников за легализацию ношения коротко ствольного нарезного оружия для всего населения РФ
http://news.rambler.ru/13574710/
Я за!
У кого на сей счет какое мнение?

Аватара пользователя
Фидель
Охотник
Сообщения: 4852
Зарегистрирован: 16 окт 2009 11:28
Имя: Руслан
Оружие: Есть
Охотничий стаж: с 2006
мой город: Тюмень
Техника: Есть

Re: Пистолеты для всех

Сообщение Фидель » 15 апр 2012 16:03

давно пора. но маловероятно
Говори что знаешь и знай, что говоришь.
https://vk.com/tyumenaquaprint

Аватара пользователя
Евген72
Почетный форумчанин
Сообщения: 5025
Зарегистрирован: 11 янв 2010 13:18
Имя: Евгений
Оружие: есть
Охотничий стаж: с 1996г.
мой город: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: Пистолеты для всех

Сообщение Евген72 » 15 апр 2012 16:15

Хорошо бы, но НИКОГДА не разрешат...
Охота пуще неволи [b] Пристрастие русских к алкоголю объясняется суровым климатом их страны. Любая погода в месте пребывания русских считается суровым климатом.Так и сегодня - погода прекрасная, а климат суровый...[/size]

Аватара пользователя
bobcat72
Охотник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 25 ноя 2011 21:47
Имя: Дмитрий
Оружие: ждем-с
Собака: боюсь я их
Охотничий стаж: официального нет
мой город: Н-Тавда

Re: Пистолеты для всех

Сообщение bobcat72 » 15 апр 2012 19:20

Не при нашей жизни это точно. Больше всего приколол меня в передаче не помню какой уже - Гена Гудков, из думского комитета по безопасности слюной брызгал - дескать никак нельзя нам оружие давать- ему вопрос- а у вас есть КС??? Его ответ, помялся правда, но ответил-да, наградное))) ношу с собой .

Аватара пользователя
Александр Юрьевич
Охотник
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 10 янв 2012 09:52
Имя: Александр
Оружие: есть
Собака: лайка
Охотничий стаж: 18.11.11
мой город: Тюмень
Техника: Две ноги

Re: Пистолеты для всех

Сообщение Александр Юрьевич » 15 апр 2012 19:31

Ага чего нам давать мы ж дебилы друг друга сразу перестреляем :-x Кстати слышал, что наградное уже и купить можно...
Думаю после законов об "экстремизме" никакой короткоствол нам не светит

Аватара пользователя
Butrin
Охотник
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: 31 май 2011 15:10
Имя: Александр
Оружие: Сайга-12, Remington 11-87
Собака: была
Охотничий стаж: с 1999
мой город: Екатеринбург
Техника: Volvo XC 90, лодкомотор 340х9,8

Re: Пистолеты для всех

Сообщение Butrin » 15 апр 2012 19:41

Не в этой жизни 8-)

Аватара пользователя
veles
Охотник
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 23 сен 2011 13:04
Имя: Антон
Оружие: СКС, МР-153, ТОЗ-34ЕР, Bear Carnage
Собака: такса
Охотничий стаж: Ой, да дохрена уже
мой город: Тюмень, +79829293218

Re: Пистолеты для всех

Сообщение veles » 15 апр 2012 21:07

Несколько дней подряд по зомбоящику по всем программам продавливают идею о вреде самообороны. Дескать, если оборонился - всё равно сядешь. Вначале надо менять законодательство. Я "за" боевой короткоствол. С резиноплюев народ друг друга уже не на одно кладбище нашинковал, так как не воспринимают его за оружие, палят по поводу и без. И убивают. Проникающее в ногу с боевого и для жизни безопаснее и эффективнее чем из жвачкомёта в грудь. Такую чушь собирают: "перестреляют все друг друга!". Это же отговорка. Бояться за свои косяки пулю в лоб получить вот и придумывают херню всякую. Народ за идиотов держат, или за скот, не имеющий права на самооборону.
Проживай каждый день как последний, потому что однажды это так и будет...

Аватара пользователя
botanik
Охотник
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 22 окт 2009 18:18
Имя: Владимир
Оружие: Иж-60-ПЦП, Alpine Micro
Собака: тульпхонд
Охотничий стаж: с 2005
мой город: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: Пистолеты для всех

Сообщение botanik » 16 апр 2012 00:56

это очень печально, но короткоствола всё равно не дождаться, хоть обмитингуйтесь.
Граждане, придумавшие платную рыбалку, попадут в АдЪ. причем многие - при жизни.

Аватара пользователя
A-le-Xandr
Охотник
Сообщения: 5889
Зарегистрирован: 12 апр 2010 01:57
Имя: Александр
Оружие: Двустволка
Собака: пока не имею
Охотничий стаж: Первый день
мой город: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: Пистолеты для всех

Сообщение A-le-Xandr » 16 апр 2012 07:27

veles писал(а): Это же отговорка. Бояться за свои косяки пулю в лоб получить вот и придумывают херню всякую. Народ за идиотов держат, или за скот, не имеющий права на самооборону.

Имхо, правильно. Потому что ВООРУЖЕННЫХ людей как то очень трудно становится держать за быдло. Ими управлять нужно применяя прогрессивные и дорогие методы управления. Не для наших малоумных. Им бы чего попроще, без затей... :( Потому в своё время и холодную войну проиграли...
Не зная ни сна и ни отдыха :) При лунном и солнечном свете :) Мы делаем деньги из воздуха :) Чтоб снова спустить их на ветер... :D

Аватара пользователя
DonKarlos
Охотник
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 12 апр 2011 12:53
Имя: Алексей
Оружие: отличное
Собака: нет
Охотничий стаж: >10 лет
мой город: Тюмень
Техника: Много
откуда: Тюмень
Контактная информация:

Re: Пистолеты для всех

Сообщение DonKarlos » 16 апр 2012 08:12

Да не дадут 100%. Там даже в статье так и написано, что у нас последнее время все больше агрессия проявляется. Так то большинство ведут себя как дураки, еще и оружие если дать, вообще начнут убивать друг друга. Да и надо ли оно нам?
Я на 99% уверен, что кому то этот ствол будет очень тянуть карман и захочет "шмальнуть" в кого нить. Тем более ,что это нарез как никак всяко интереснее травматики и тем более газового.

ИМХО Мне достаточно того что у меня в сейфе лежит...
Вся сила в правде, у кого правда, тот и сильнее!

Аватара пользователя
maksimen
Охотник
Сообщения: 912
Зарегистрирован: 13 окт 2010 19:46
Имя: Максим
Оружие: МЦ 21-12, Тоз-34,Зауэр 12 Тигр
Собака: Фокстерер
Охотничий стаж: с 1999г
мой город: с.Перевалово
мой район: Тюм.р-он
Техника: Тагер.мото интрудер.лодка с мотором ...
откуда: Перевалово

Re: Пистолеты для всех

Сообщение maksimen » 16 апр 2012 08:50

По мне дык не нужен нашему брату короткоствол,сколько случаев только по травме,а дай людям в руки боевое ,что будет тогда???Сам был не единыжды тому свидетель как люди за стволы сразу же хватаются когда можно и так ситуатцию урегулировать...Я лично против!!!

Аватара пользователя
Олег.О
Охотник
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 11 янв 2012 17:02
Имя: Олег
Оружие: МР-133, МЦ20-01, Сайга-12С, Сайга-223REM
Охотничий стаж: 6 лет
мой город: Нягань
откуда: Украина, Харьков

Re: Пистолеты для всех

Сообщение Олег.О » 16 апр 2012 09:10

Тема "Пистолет для ВСЕХ!" меня не вдохновляет :( Всем он нах не нужен. Он не нужен даже половине. О нём мечтаю 5-7% населения нашей страны. И из-за этого мизера царки законы менять не будут.
Ну а то что "Бояться за свои косяки пулю в лоб получить вот и придумывают херню всякую" - да нехрена они не боятся! Сколько стволов на руках (гладкого, нарезного)? Сколько Тигров, Вепрей и т.п с оптикой на руках? И что то вооруженных кипишей массового отстрела "плохих парней" не наблюдается. Вспомните бучу в Молдове. Там на руках и короткоствола много. И не одного выстрела не было во время волнений.
Если честно, это мой ИМХО, то не готовы мы сейчас принять на себя ответственность владения короткоствольным оружием. Правильно говорят - первый год-два будет много 200-х. Пока люди дакумекают что каждый выстрел - это 90% СМЕРТЬ. Да и закон, в части самообороны не радует.
С такой выдачей справок и разрешений не хочу я что бы боевой ствол был у психа или нарика.
Кто не смотрел: http://films-online.su/news/poedinok_s_ ... 4-12-14200 позитивная передачка, хоть и постановочная. Жирик всё вещал "дома, дома, только для дома" Да дома у тех, кому надо есть гладкий и нарезняк для самообороны. У меня например открыть сейф, достать Сайгу, вставить уже снаряжённый магазин и загнать патрон в патронник уходит 10 сек. (если от входной двери считать).
Шуруп забитый молотком, держится надёжнее чем гвоздь, закрученный отвёрткой.

egor

Re: Пистолеты для всех

Сообщение egor » 16 апр 2012 13:45

Я тоже считаю, что не в этой жизни. Хотя как просто можно было бы решить вопрос безопасности - по аналогии с нарезным. 5 лет владения резинострелом, а потом, если история чиста, косяков и правонарушений нет - бери пистолет. Да и пистолет для гражданки может быть не с нарезным, а сгладким стволом - как сейчас для охранников. ИМХо
Егор

Аватара пользователя
Олег.О
Охотник
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 11 янв 2012 17:02
Имя: Олег
Оружие: МР-133, МЦ20-01, Сайга-12С, Сайга-223REM
Охотничий стаж: 6 лет
мой город: Нягань
откуда: Украина, Харьков

Re: Пистолеты для всех

Сообщение Олег.О » 16 апр 2012 14:27

egor писал(а):Я тоже считаю, что не в этой жизни. Хотя как просто можно было бы решить вопрос безопасности - по аналогии с нарезным. 5 лет владения резинострелом, а потом, если история чиста, косяков и правонарушений нет - бери пистолет. Да и пистолет для гражданки может быть не с нарезным, а сгладким стволом - как сейчас для охранников. ИМХо
Егор

Не вижу принципиальной разницы: нарезной-гладкий. Нарезной проще идентефицировать по пуле.
А вот 5-ий стаж РС это нахНадо. мне что, например, защищать свою жизнь 5 лет резиноплюем? Так можно и до КСа недожить.
Я считаю что нужно:
1. Ужесточить закон в части выдачи оружия населению. Карать всех этих лжеклиник, выдающих справки психам и наркотам за мзду.
2. Ужесточить выдачу самих разрешений. Ввести обучающие курсы по владению оружием. Ведь не выдают водительское удостоверение только по одной справке из бальничке и рекомендаций участкового? Всё же большинство проходит обучение 3-6 месяцев и сдаёт потом экзамен.
3. Отменить статью о "превышении допустимой обороны"! Если на тебя с палкой - отвечай выстрелом.
4. Ужесточить наказание за халатное и небрежное отношение с оружием. А если ещё и повлекло по этой причине смерть, наказание вдвойне.
Шуруп забитый молотком, держится надёжнее чем гвоздь, закрученный отвёрткой.

Аватара пользователя
Евген72
Почетный форумчанин
Сообщения: 5025
Зарегистрирован: 11 янв 2010 13:18
Имя: Евгений
Оружие: есть
Охотничий стаж: с 1996г.
мой город: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: Пистолеты для всех

Сообщение Евген72 » 16 апр 2012 14:52

Олег.О писал(а):Я считаю что нужно:
1. Ужесточить закон в части выдачи оружия населению. Карать всех этих лжеклиник, выдающих справки психам и наркотам за мзду.
2. Ужесточить выдачу самих разрешений. Ввести обучающие курсы по владению оружием. Ведь не выдают водительское удостоверение только по одной справке из бальничке и рекомендаций участкового? Всё же большинство проходит обучение 3-6 месяцев и сдаёт потом экзамен.
3. Отменить статью о "превышении допустимой обороны"! Если на тебя с палкой - отвечай выстрелом.
4. Ужесточить наказание за халатное и небрежное отношение с оружием. А если ещё и повлекло по этой причине смерть, наказание вдвойне.

Всё это хорошо, но наверное не реально... :(
Охота пуще неволи [b] Пристрастие русских к алкоголю объясняется суровым климатом их страны. Любая погода в месте пребывания русских считается суровым климатом.Так и сегодня - погода прекрасная, а климат суровый...[/size]

Аватара пользователя
veles
Охотник
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 23 сен 2011 13:04
Имя: Антон
Оружие: СКС, МР-153, ТОЗ-34ЕР, Bear Carnage
Собака: такса
Охотничий стаж: Ой, да дохрена уже
мой город: Тюмень, +79829293218

Re: Пистолеты для всех

Сообщение veles » 16 апр 2012 17:04

Олег.О писал(а):...Всем он нах не нужен. Он не нужен даже половине. О нём мечтаю 5-7% населения нашей страны... Ну а то что "Бояться за свои косяки пулю в лоб получить вот и придумывают херню всякую" - да нехрена они не боятся! Сколько стволов на руках (гладкого, нарезного)? Сколько Тигров, Вепрей и т.п с оптикой на руках? И что то вооруженных кипишей массового отстрела "плохих парней" не наблюдается...
Если честно, это мой ИМХО, то не готовы мы сейчас принять на себя ответственность владения короткоствольным оружием. Правильно говорят - первый год-два будет много 200-х.
С такой выдачей справок и разрешений не хочу я что бы боевой ствол был у психа или нарика...
У меня например открыть сейф, достать Сайгу, вставить уже снаряжённый магазин и загнать патрон в патронник уходит 10 сек. (если от входной двери считать).

Олег.О писал(а):... Я считаю что нужно:
1. Ужесточить закон в части выдачи оружия населению. Карать всех этих лжеклиник, выдающих справки психам и наркотам за мзду.
2. Ужесточить выдачу самих разрешений. Ввести обучающие курсы по владению оружием. Ведь не выдают водительское удостоверение только по одной справке из бальничке и рекомендаций участкового? Всё же большинство проходит обучение 3-6 месяцев и сдаёт потом экзамен.
3. Отменить статью о "превышении допустимой обороны"! Если на тебя с палкой - отвечай выстрелом.
4. Ужесточить наказание за халатное и небрежное отношение с оружием. А если ещё и повлекло по этой причине смерть, наказание вдвойне.

То что всем ствол не нужен... Знаете, почему СССР называли страной советов? Потому что все друг другу советы давали. И почему-то думали, что могут решать за других. Может люди сами определяться, нужен им короткоствол, или нет. Не надо за них решать. То что на руках полно охотничьих стволов, еще не повод и не ключевое условие для массового отстрела "плохих парней". Попробуй со своей сайгой нарисоваться на площади у нашего "белого дома". Думаю, до "плохих парней" пока доберешься, кучу народа положишь который их охраняет. А всё потому, что сайгу под курткой скрытно не пронесёшь. Вот чего они бояться. Если чётко выполнить все те условия, что ты, уважаемый, выше описАл, то ни у психа, ни у наркомана ствол в руках не появиться. Еще одно. Почему все забывают, что реально аморальные и преступные элементы УЖЕ имеют волыны. Им-то плевать на законы. И они готовы это оружие применять. И если у Вас с подобным типом пересекутся интересы, а он будет знать, что Вы являетесь охотником, то домой к Вам он не полезет. Он чё дурак? Он спокойно подойдет на улице и там замочит. В пределах квартиры и у меня ствол в течение 10 секунд в руках оказывается. А вот если ты за два квартала от дома, чё делать будешь? Попросишь, чтобы обождал, пока домой за ружбайкой сбегаешь? :D
Проживай каждый день как последний, потому что однажды это так и будет...

Hunter68

Re: Пистолеты для всех

Сообщение Hunter68 » 16 апр 2012 18:22

Я за разрешение короткоствольного нарезного огнестрельного оружия. Но сначала необходимо изменить законодательство о самообороне. Человек должен иметь право обороняться всеми доступными ему способами, без опасения присесть после этого на несколько лет.

Аватара пользователя
Олег.О
Охотник
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 11 янв 2012 17:02
Имя: Олег
Оружие: МР-133, МЦ20-01, Сайга-12С, Сайга-223REM
Охотничий стаж: 6 лет
мой город: Нягань
откуда: Украина, Харьков

Re: Пистолеты для всех

Сообщение Олег.О » 16 апр 2012 19:58

Он спокойно подойдет на улице и там замочит

Практически все нападения с применение КС происходят без "Эй, есть чё позвонить с фотоаппаратом?". Просто подходят и мочат, или битой\ломом по затылку, сзади в тёмном переулке ил или подъезде. И Ваш КС у них в руках.
Шуруп забитый молотком, держится надёжнее чем гвоздь, закрученный отвёрткой.

Аватара пользователя
Евген-СЕВЕРНЫЙ
Охотник
Сообщения: 7476
Зарегистрирован: 06 мар 2011 18:26
Имя: Евгений
Оружие: есть
Собака: нет
Охотничий стаж: 1993
мой город: Тюмень
мой район: КАО
Техника: ММС L200,9,8- 3,3-3200.
откуда: Тюмень

Re: Пистолеты для всех

Сообщение Евген-СЕВЕРНЫЙ » 16 апр 2012 20:51

Коротко-я "за"...
Я против платной рыбалки и охоты!
Не хватает денег на лицензию.

Аватара пользователя
veles
Охотник
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 23 сен 2011 13:04
Имя: Антон
Оружие: СКС, МР-153, ТОЗ-34ЕР, Bear Carnage
Собака: такса
Охотничий стаж: Ой, да дохрена уже
мой город: Тюмень, +79829293218

Re: Пистолеты для всех

Сообщение veles » 16 апр 2012 20:58

Олег.О писал(а):
Он спокойно подойдет на улице и там замочит

Практически все нападения с применение КС происходят без "Эй, есть чё позвонить с фотоаппаратом?". Просто подходят и мочат, или битой\ломом по затылку, сзади в тёмном переулке ил или подъезде. И Ваш КС у них в руках.

А вот от этого спасает здоровый уровень паранойи. Вы в темный переулок или в подъезд заходите в таком же беспечном состоянии, как если бы сидели у себя на кресле с пивасиком в руках перед зомбоящиком? Чё-то я не часто слышу, чтоб у ментов пачками КС-ы отбирали, а уж им-то по работе сам бог велел и в темные переулки заходить и мутные подъезды осматривать. Или в мусарне инопланетяне работают со сверх способностями, а не из того же народа из того же города? Без обид, но это самый глупый аргумент, какой я когда-либо слышал в пику разрешения короткоствола. Ответте себе (только честно): пойдете вы на боевой ствол с ломом, или с битой? Только если решили эфтаназию себе устроить, а повеситься духу не хватает :D Заблуждение считать, что кругом одни идиоты.
Проживай каждый день как последний, потому что однажды это так и будет...

Аватара пользователя
Олег.О
Охотник
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 11 янв 2012 17:02
Имя: Олег
Оружие: МР-133, МЦ20-01, Сайга-12С, Сайга-223REM
Охотничий стаж: 6 лет
мой город: Нягань
откуда: Украина, Харьков

Re: Пистолеты для всех

Сообщение Олег.О » 16 апр 2012 23:00

Ну у ментов и забирать то нечего. В служебное время они по одному в основном не ходят :) , а вне служебного времени у них отобрали право на ношение оружия (считаю зря).
А здоровый уровень паранои - это хорошо. Можно носить пять болончиков, три РСа и пять фикседов. Можно шарахаться от любого чиха со стороны прохожего и хвататься за кобуру. Можно... да можно многое. И это иногда спасает жизнь. А можно просто получить нож в почку или кастетом по затылку или камнем по темечку и тут будь ты хоть гуру в самообороне и мастер по МКПС, исход один.
Я не призываю "против КС". Я лишь хочу сказать что КС - это не панацея, это одно из средств сохранить себе и окружающим жизнь, всего лишь средство, одно из многих.
Шуруп забитый молотком, держится надёжнее чем гвоздь, закрученный отвёрткой.

Аватара пользователя
veles
Охотник
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 23 сен 2011 13:04
Имя: Антон
Оружие: СКС, МР-153, ТОЗ-34ЕР, Bear Carnage
Собака: такса
Охотничий стаж: Ой, да дохрена уже
мой город: Тюмень, +79829293218

Re: Пистолеты для всех

Сообщение veles » 17 апр 2012 10:14

Ни одно оружие не является панацеей. Дело в другом. Как нож, так и КС в зависимости от намерений, из орудия самообороны легко превращается в орудие нападения, или мести. Но если ножичком грамотно работать надо учиться и тренироваться, то КС конструктивно позволяет применить его сразу после приобретения. В тех странах, где КС разрешен, при общении двух людей предполагается, что в кармане у обоих не одуванчик. От этого и отношение друг другу уважительно-спокойное, и преступность у них не в пример ниже, чем у нас. И практика заключения договоров на поставку на словах, а не как у нас на 30-ти страницах мелким шрифтом. :D Поэтому никто никого никогда не перестреляет, отговорки это всё. Меня всегда удивлял факт, что те кто больше всех выступают за запрет КС, сами имеют дома оружия, что сейф с трудом закрывается. А пацифистами прикидываются. Не раз наблюдал картину, когда еще в Хантере работал: заходит человек в магазин, сразу направляется к витрине с ножами, начинает возмущатся, что мол приближенный к боевому хозбыт - вселенское зло. А потом в разговоре выясняется, что у него чуть не в каждом кармане по ножику. Спрашиваю: зачем тебе четыре штуки, одного не хватит разве, ты ж на полчаса из дома вышел? Говорит: а если один потеряется, другой сломается, третий свиснут, четвертый точно при мне останется, вот им и буду резать супостата :D :D
Последний раз редактировалось veles 18 апр 2012 09:20, всего редактировалось 2 раза.
Проживай каждый день как последний, потому что однажды это так и будет...

Аватара пользователя
Олег.О
Охотник
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 11 янв 2012 17:02
Имя: Олег
Оружие: МР-133, МЦ20-01, Сайга-12С, Сайга-223REM
Охотничий стаж: 6 лет
мой город: Нягань
откуда: Украина, Харьков

Re: Пистолеты для всех

Сообщение Олег.О » 17 апр 2012 11:14

Меня вообще удивляет деление холодняк-хозбыт. Дебелизм в чистом виде.
Шуруп забитый молотком, держится надёжнее чем гвоздь, закрученный отвёрткой.

Аватара пользователя
veles
Охотник
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 23 сен 2011 13:04
Имя: Антон
Оружие: СКС, МР-153, ТОЗ-34ЕР, Bear Carnage
Собака: такса
Охотничий стаж: Ой, да дохрена уже
мой город: Тюмень, +79829293218

Re: Пистолеты для всех

Сообщение veles » 17 апр 2012 16:04

Олег.О писал(а):Меня вообще удивляет деление холодняк-хозбыт. Дебелизм в чистом виде.

Гм... Олег, не надо наступать мне на больную мозоль, а то я тут на три страницы нафлудить могу в душевном порыве. :D Нож для меня понятие святое, а то что с ним заставляют вытворять наших ножеделов наши же законотворцы!.. Ну нафиг, это разговор для другой, отдельной темы. Получим по шапке от админов.
Проживай каждый день как последний, потому что однажды это так и будет...

Аватара пользователя
Олег.О
Охотник
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 11 янв 2012 17:02
Имя: Олег
Оружие: МР-133, МЦ20-01, Сайга-12С, Сайга-223REM
Охотничий стаж: 6 лет
мой город: Нягань
откуда: Украина, Харьков

Re: Пистолеты для всех

Сообщение Олег.О » 17 апр 2012 23:44

Сейчас что бы получить первичку на ОООП, нужно пройти курсы подготовки (типа как обучают на ЧОПовца). У нас в Нягани таких нет, сказали дуйте в Ёбург или Сургут. С одной стороны это правильно. Те, кому ОООП (а в дальнейшем может и КС) действительно нужен, а не для того "что бы был" найдут способ пройти обучение. А с другой стороны очень уж геморно :(.
Шуруп забитый молотком, держится надёжнее чем гвоздь, закрученный отвёрткой.


Вернуться в «Оружие»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость