| Заточка ножей до остроты бритвы


Прошу совета - CZ-512, новое или б/у?

Все о нарезном оружии
Doctor
The mad doctor
Сообщения: 10933
Зарегистрирован: 21 июл 2012 20:05
Имя: Андрей
Оружие: Всякое разное
Охотничий стаж: 1996 г.
мой город: Тюмень
мой район: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: Прошу совета - CZ-512, новое или б/у?

Сообщение Doctor » 21 июн 2013 12:35

A-le-Xandr писал(а):
Doctor писал(а):Должно быть примерно так - вынес товар из магазина, -10%. Распаковал, еще -10%. Попользовался однократно - еще - 10%... Вот так примерно и должно быть :)

:D :D :D так НЕ бывает. И не будет. Поскольку оружие товар специфический. И много зависти от предыдущего хозяина. Это же не тачку на рынке купить. ;)

То, что у нас не так - я вижу. Будет или нет так - не знаю. Специфичность оружия только в том, что его сохранность действительно в значительной зависит от ухода, настрела и т. д. (Хотя, можно подумать у автомобилей это не так, или у любого другого товара длительного пользования). Но так ДОЛЖНО быть исходя из здравого смысла. Хоть одна причина, почему я должен купить даже не распакованный товар у самого замечательного хозяина с рук по той же цене, по которой я могу купить аналогичный товар в магазине? А в этом конкретном случае, о хозяине винтовки совершенно ничего достоверно не известно.

Hunter68

Re: Прошу совета - CZ-512, новое или б/у?

Сообщение Hunter68 » 21 июн 2013 19:39

Doctor писал(а): Хоть одна причина, почему я должен купить даже не распакованный товар у самого замечательного хозяина с рук по той же цене, по которой я могу купить аналогичный товар в магазине?

Андрей, одну причину могу привести: очень хочется, но в магазине, на данный момент, нет в наличии. :D

Аватара пользователя
NorthFrost
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 27 дек 2012 11:51
Имя: Николай
Оружие: Browning Phoenix Hunter 12 cal.
Собака: САО
Охотничий стаж: c 2001 года
мой город: Н. Уренгой-Тюмень
Техника: УАЗ лодка, 15-шка
откуда: ЯНАО

Re: Прошу совета - CZ-512, новое или б/у?

Сообщение NorthFrost » 21 июн 2013 21:23

Hunter68 писал(а):
Doctor писал(а): Хоть одна причина, почему я должен купить даже не распакованный товар у самого замечательного хозяина с рук по той же цене, по которой я могу купить аналогичный товар в магазине?

Андрей, одну причину могу привести: очень хочется, но в магазине, на данный момент, нет в наличии. :D


Логичнее даже спросить - а почему даже не распакованный товар должен стоить дешевле то ) ?

Doctor
The mad doctor
Сообщения: 10933
Зарегистрирован: 21 июл 2012 20:05
Имя: Андрей
Оружие: Всякое разное
Охотничий стаж: 1996 г.
мой город: Тюмень
мой район: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: Прошу совета - CZ-512, новое или б/у?

Сообщение Doctor » 21 июн 2013 22:13

Hunter68 писал(а):Андрей, одну причину могу привести: очень хочется, но в магазине, на данный момент, нет в наличии. :D

Веская и реальная причина :) Более того - если хочешь, плати даже намного дороже: пример старты продаж iPhone и т. д., хочешь на неделю раньше- плати в три раза дороже, но это казуистика, а не рынок. Я так никогда не сделаю, я подожду. Но я имел ввиду именно товар, который в наличии. У топикстартера такая ситуация была.
Логичнее даже спросить - а почему даже не распакованный товар должен стоить дешевле то ) ?

Потому, что в случае обнаружения дефекта магазину товар проще сдать (проще - мягко сказано), гарантийный талон на другое лицо, опять же. Потому, что с рук существует возможность обмана, мошенничества и т. д. - это пара причин навскидку, еще можно подумать.

Это все риски покупателя, который тот должен заложить в цену - это рынок ;)

Аватара пользователя
NorthFrost
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 27 дек 2012 11:51
Имя: Николай
Оружие: Browning Phoenix Hunter 12 cal.
Собака: САО
Охотничий стаж: c 2001 года
мой город: Н. Уренгой-Тюмень
Техника: УАЗ лодка, 15-шка
откуда: ЯНАО

Re: Прошу совета - CZ-512, новое или б/у?

Сообщение NorthFrost » 21 июн 2013 23:12

Doctor писал(а): Потому, что в случае обнаружения дефекта магазину товар проще сдать (проще - мягко сказано), гарантийный талон на другое лицо. Потому, что с рук существует возможность обмана, мошенничества и т. д. - это пара причин навскидку, еще можно подумать.

Это все риски покупателя, который тот должен заложить в цену - это рынок ;)


Насчет проблем сдать по гарантии это вряд ли, по закону о защите прав потребителей, нужен всего лишь кассовый чек, гарантийник даже не обязателен ;). Насчет возможности мошенничества соглашусь, но это в принципе можно и увидеть - да и сама по себе скидка в 10 % от мошенничества никак не спасет.
В принципе я согласен насчет снижения цены на уже купленный товар, но схема "вынес из магазина 10% - распаковал 10% - один раз попользовался 10%" из разряда сладких мечт :D, никто не продает практически новый товар, чутка использовавшийся со скидкой 30 %, будем объективны ).

Doctor
The mad doctor
Сообщения: 10933
Зарегистрирован: 21 июл 2012 20:05
Имя: Андрей
Оружие: Всякое разное
Охотничий стаж: 1996 г.
мой город: Тюмень
мой район: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: Прошу совета - CZ-512, новое или б/у?

Сообщение Doctor » 21 июн 2013 23:25

NorthFrost писал(а): схема "вынес из магазина 10% - распаковал 10% - один раз попользовался 10%" из разряда сладких мечт :D, никто не продает практически новый товар, чутка использовавшийся со скидкой 30 %, будем объективны ).

Не спорю, более того - писал об этом, что это не реальность, а мечта (не моя, б/у вещи я практически не покупаю). Хотя, есть исключения - купите новый Mercedes GL в топе, и попытайтесь его продать по той же цене в трех метрах от ворот салона. ;)

Hunter68

Re: Прошу совета - CZ-512, новое или б/у?

Сообщение Hunter68 » 22 июн 2013 13:55

Doctor писал(а): Хотя, есть исключения - купите новый Mercedes GL в топе, и попытайтесь его продать по той же цене в трех метрах от ворот салона. ;)

Думается, не удастся, по той же цене, продать ЛЮБОЙ (есть правда исключения) товар, вынеся его из магазина (при наличии в магазине такого же товара в свободной продаже).
Это все к тому, что в данном, конкретном, случае разница в цене слишком мала, чтоб обзариться на б/у карабин.

Аватара пользователя
Колян
Охотник
Сообщения: 1367
Зарегистрирован: 18 авг 2010 19:53
Имя: Колян
Оружие: 12, 20, 22wmr, 30-06 Spr.
Собака: нет
Охотничий стаж: с 2007 (по документам)
мой город: Лангепас - Тюмень
Техника: Паджеро спорт; Таймень с HDX 2,6;
откуда: Лангепас - Тюмень

Re: Прошу совета - CZ-512, новое или б/у?

Сообщение Колян » 24 июн 2013 10:25

A-le-Xandr писал(а):Болтовик рулит. Однозначно. :D
Сам подумай, какой ???? энергетикой от выстрела крошечным зарядом будет перезаряжаться автомат?
В мелких калибрах только болт.
А вообще если для тренировки - возьми пневматику. :D
Сверхбюджетная тренировка появляется. 1 рубль за выстрел.

Окнчательно пришел к выводу что болтовик будет. А насчет тренировки - ствол изначально берется, разумеется для охоты. Но тренироваться же я с него должен, чтоб на охоте себя не клясть за промахи.
Стреляешь - не жалей, жалеешь - не стреляй


Вернуться в «Нарезное оружие»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость